PDA

Просмотр полной версии : Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)


Страницы : 1 [2] 3 4

Алекс3Т
26.05.2016, 22:01
-БК днём в солнечную погоду практически нечитаем.
-Указатель температуры наружного воздуха на стоячей машине с работающим двигателем начинает завышать показания-идёт постоянный рост, на Приоре такого не наблюдалось. Видимо, нужно менять расположение датчика.
-Дребезг при движении внутри приборной панели со стороны водителя (или в кожухе руля).
-Нерегулируемые по наклону передние подголовники
-Руль (у меня без ммс) имеет жесткую пластиковую вставку. Если проводить рукой по местам стыка нижней части этой вставки с более мягким материалом "баранки" (снизу вверх), то тактильно чувствуются острые края пластмассы,-довольно неприятные ощущения. Считаю, что руль-это основное связующее звено между водителем и автомобилем, и неприятных ощущений при контакте быть не должно.

Rino_tlt
28.05.2016, 08:02
Хорошая машинка,но немного замечаний
1) Хотелось ба органайзер ниши запасного колёса из вспененного материала, купил бы как аксессуар, покупать что есть на рынке из АБС, особого желания нет.Куча места пропадает.
2) Непонятный шелест при открытом окне со стороны водителя на скоростях от 40...50кмч. предположительно звук от пластиковых заглушек на диске колеса
3) Звук работы подшипника генератора, пробивается иногда металлический дребезг не большой.
4) Экран двигателя, дребезг, доработал сам путём установки дистанционных прокладок

Надеюсь что после обкатки все пройдёт.

Алекс3Т
30.05.2016, 11:37
После выключения двигателя и доставания ключа из ЗЗ происходит мгновенное отключение ЭУР, приходится прилагать значительное усилие для постановки руля на штатную "защёлку". В Приорах сделана задержка отключеня, буквально 2-3 сек, этого достаточно. Странно, что в Весте не повторили.

Mishanya
31.05.2016, 08:04
Пробег уже 3300 км., устраивает всё, кроме работы и качества щёток стеклоочистителя, по работе щёток замечание следующее: щётки останавливаются не в крайнем нижнем положении, а перед остановкой около 3-х см. идут вверх. И качество самих щёток не выдерживает никакой критики: коромысла в каркасе заедают, из-за этого правая щётка не плотно прилегает к стеклу, резинки начали полосить через 2 недели (1000 км.), а через месяц левая щётка при движении вверх стала заметно дёргаться. То есть даже один месяц щётки не отработали, и ладно бы пробег за это время составил 20-30 тыс. км. по зимним солёным трассам, так пробег то всего около 2 тыс. км. по весенней чистой и сухой дороге.

brois
02.06.2016, 01:18
веста люкс (не ммс), пробег 2.5к
1. роботизированная кпп: пауза при переключении с 1 на 2
2. роботизированная кпп: невозможность прямого выбора алгоритма переключения кпп (например "спорт"/"комфорт")
3. Дребезг пластиковой панели на двигателе на низких оборотах (режим работы выбирает роботизированная кпп)
4. дребезг кожуха рулевой колонки и дребезг задней полки (слабый, только на крупнозернистом асфальте)
5. отсутствие подсветки задней части салона
6. уплотнитель капота с разрывом, грязь летит под капот.

chik72
02.06.2016, 13:07
Дорогой АВТОВАЗ когда у вас пройдет замена поставок втулок стабилизатора на более качественную резину, надоело ездить мазать,хватает на три дня и снова как на телеге скрипиш проезжая полицейские.Мой пробег 12400

Syperwasek
09.06.2016, 06:33
1) Сделайте чтобы стеклоподъемники поднимались с о штатного ключа.
2)Сделайте чтобы ммс при наличии пассажира показывала видео.

Syperwasek
16.06.2016, 08:51
Жара выявила что кондиционер толком не охлаждает.Ближайшее время на которое я смог записаться на ремонт- суббота. И это в Тольятти.

Алекс3Т
19.06.2016, 21:58
При приближении указателя уровня топлива к 1-му делению на прохождении поворотов и движении по кольцу загорается лампа резерва топлива и срабатывает звуковой сигнализатор. При выходе с поворота-лампа гаснет. Наверняка несложно поправить ПО в блоке электроники. Например, в Приоре всё работает корректно.

Алекс3Т
27.07.2016, 08:54
Замок зажигания слишком низко расположен. Во время движения иногда задеваю коленкой штатный ключ-брелок. Мой рост 178 см.

brois
27.07.2016, 14:16
Веста люкс. Столкнулся с глюком АМТ на трассе. Произошло примерно следующее:
1. Разгон в автоматическом режиме до 110 км/ч (5 передача)
2. Включение ручного режима и включение 4 передачи для обгона.
3. Переключение в автоматический режим (130км/ч)
4. Через мгновение - рев двигателя на секунду, после чего - полное отключение коробки (напомню, на 130 км/ч), зажигание пиктограммы "неполадки трансмиссии" на приборной панели. Переключение заблокировано. Режим коробки показывает "N".
5. После остановки и перезапуска двигателя все работает штатно, значок "неполадки трансмиссии" горит в течение получаса, при этом никаких неудобств не доставляет, ехать можно дальше.

Глюк не единичный, см. топик Проблемы АМТ (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=985&page=8)

ОлеШа
01.08.2016, 21:45
Здравствуйте! У меня не замечание, а , скорее, предложение. Дело в том, что от резиновых упоров лючка бензобака в местах их контакта с краской кузова на ней образовываются темные пятна от резины. Я на своей машине наклеил на эти места защитную пленку наподобие той, что наклеена на капот в местах контакта его с упорами. На лючке и дверях можно наклеить защитную пленку на заводе, на конечную цену это не повлияет.

RUSTEM 77
02.08.2016, 08:41
Здравствуйте, есть такое предложение о смене навигации на яндовскую. Сити гид с января 2015 года не обновлялся - я считаю это наплевательским отношением к клиентам. Выиграли тэндер и теперь ничего не делают.

tolyas3
02.08.2016, 09:24
Здравствуйте, есть такое предложение о смене навигации на яндовскую. Сити гид с января 2015 года не обновлялся - я считаю это наплевательским отношением к клиентам. Выиграли тэндер и теперь ничего не делают.
А лучше дать владельцам инструменты для перепрошивки, чтобы самим устанавливать то что нравится (Яндекс, Навител, СитиГид, Гармин). Или даже менюшки в которых можно было бы выбрать что загрузить для навигации в данный момент. Яндекс хорош в городе по пробкам, а с Навителом лучше на дальние расстояния.

RUSTEM 77
02.08.2016, 14:36
А лучше дать владельцам инструменты для перепрошивки, чтобы самим устанавливать то что нравится (Яндекс, Навител, СитиГид, Гармин). Или даже менюшки в которых можно было бы выбрать что загрузить для навигации в данный момент. Яндекс хорош в городе по пробкам, а с Навителом лучше на дальние расстояния.
+100500

zub32
11.08.2016, 18:36
Пришел отказ ОТ АвтоВаза(ССН письмо) по гарантийным обязательствам, а именно по замене ветрового стекла из-за натира стеклоочистителем с правой стороны. Почему такое наплевательское отношение? Стеклоочистители стоят штатные, ни каких дефектов на них нет , натиры лишь говорят о плохом качестве ветрового стекла. Траектория натира соответствует движению стеклоочистителя.

Joss
26.08.2016, 16:00
с января 2015 года не обновлялся

Добрый день, свежее обновление СитиГИД (189 версия) было выложено примерно неделю назад. Карты обновляются регулярно. Если есть какие-то конкретные замечания, присылайте, будем разбираться.

RUSTEM 77
26.08.2016, 17:29
Добрый день, а возможно ли обновить карты через интернет. Т.е. я через смарт открою точку доступа для мультимедиа.

DenniZ
26.08.2016, 17:43
Добрый день, свежее обновление СитиГИД (189 версия) было выложено примерно неделю назад.
где ?
http://www.probki.net/vaz/lada_vesta.html

Сергей 74
26.08.2016, 17:56
Добрый день, свежее обновление СитиГИД (189 версия) было выложено примерно неделю назад. Карты обновляются регулярно. Если есть какие-то конкретные замечания, присылайте, будем разбираться.

Простите, я в этом полный "чайник", а у дилера можно обновить эти карты?? Замечаний у меня много-заводи под знаки, не знает адреса и т.п. и т.д.

RUSTEM 77
30.08.2016, 18:51
Добрый вечер, вчера был у диллера они обновление программного обеспечения ммс не проводят, вопрос ПОЧЕМУ ?

RUSTEM 77
02.09.2016, 20:52
Сегодня обновил ситигид на 189 версию, а карты то не обновлены. АВТОВАЗ нафиг нам такой навигатор.

Witek
05.09.2016, 12:45
Lada Vesta , седан, комлектация- люка мульти..., в эксплуатации с 27.08.16г, побег 2120км.
1. Часто "глючит" т.е. не включается камера заднего вида, а особенно при одновременной работе системы навигации, причем через какое-то время (4-6 час) начинает нормально работать, до след. глюка.
2. При включенной системе навигации почему-то установленное текущее время постоянно перескакивает +1час, исправляешь в настройках текущее время, а оно опять перескакивает. В чем причина этих "заскоков"

rodion
08.09.2016, 09:30
Не доволен автомобилем, а особенно сервисом,возможно ожидал большего.

алксандр иванович
16.09.2016, 18:45
Здравствуйте! Стабилизаторы стоек здохли, подушки передних амортизаторов скрипят(ДОСТАЛО Уже),вентилятор на третьем положении громко работает, РЕйка рулевая брякает,из дефлятора воздуховода ручка выпала, кондиционер включается с с шумом. Пипец просто. А у дилеров сказали,что только завод решает: заменять по гарантии или нет?????? !!!! А зачем тогда дилеры??? Что за бред? Вот вин: XTAGFL130GY000984. мой тел. 8-908-917-37-03. адрес дилера Свердл. обл. Екат-г ул. Решетникова 22. Просьба: если есть ответ,на моё письмо.... позвоните Пожалуйста на телефон. Пройден первое Т.О. 15000км.

Oleg08
16.09.2016, 19:39
алксандр иванович, первый пост:

Обязательно напишите мне (Wishmaster) личное сообщение с указанием VIN-номера автомобиля и вашего контактного телефона, если необходимо решить проблему силами специалистов АВТОВАЗа

Не повторяйте посты, это ничего не даст.

Alek
21.09.2016, 08:25
Принимайте в свои ряды. Сразу скажу покупкой не доволен-ожидал большего. Каждый светофор- страшная мука, спасибо противооткатной системе. Оказываеться во время обкатки надо нещадно крутить движок и щечь сцепу, ну и заодно стирать колодки, жалко чтоль.
2 Громкое реле стеклоочистителей. Что это? Оно от троллейбуса или от камаза? почему на моей Калине 2012 года нет лишних звуков?

Это самые раздражающие факторы. Поставлю на учет сделаю видео обзор этого "достижения" отечественного автопрома.

chik72
22.09.2016, 19:40
купил весту в декабре.Пробег 25000 забил на всё.Изумительный автомобиль.Нравится все позиции.;)

шофер
25.09.2016, 18:23
Крышка багажника при надавливании сверху напротив буквы L чуствуется прогиб и касание арматуры крышки. На копейке и то помнится был пластизоль . Замок багажника "гремит" рычаг открывания... болтается на оси...

Uncle Sasha
02.10.2016, 16:19
Хотелось бы изменения патрубка бензобака. На заправках "Несте" они постоянно отключаются, считая брызги признаком переполнения бака. Приходится лишь слегка прижимать клапан штуцера, что резко увеличивает время заправки.

otmazor
03.10.2016, 19:37
1. Очень слабая фиксация дверей в промежуточных положениях при открытии. Если машина стоит на небольшом уклоне - совсем не фиксируются.

2. Некуда положить телефон. Полочка рядом с подстаканниками рассчитана явно не на смартфоны.

3. Нет места для мелочей (дисконтные карты, визитки и пр.). Интересное решение есть у тигуана. И на вид недорогое.

tolyas3
04.10.2016, 15:38
У меня на механике иногда не включается задняя передача. Она как бы втыкается не до конца и если попытаться начать движение, слышен характерный жуткий скрежет.
Заскрипела панель приборов (окошечко спидометра).
Пробег 2500. Авто 2016 июнь.
Записался в гарантию.

VictorsPerm
04.10.2016, 20:36
доброго времени суток! купил весту в Перми 08.07.2016 года, после 500 км пробега начала бренчать крышка пластмассовая сверху двигателя. (Стукает об сам двигатель) Выяснилось, с одной стороны наклеен брусочек материала негорючего, а с другой видимо пусть стучит. Далее, педаль сцепления имеет большой свободный ход, т.е. ее рукой можно пошатать миллиметров так на 10-15, ездил к ОД сказали что так и должно быть, т.к. сцепления гидравлическое. Далее педаль тормоза, при езде по городу, стоя в пробках, при отпускании ее слышны щелчки противные. ОД сказал что это принцип такой работы пластмассового концевика. к 4000 пробега стали болтаться тормозные суппорта(может быть и начали раньше), сьездил по гарантии-выяснилось не было смазки с завода. Проехал еще две тысячи-суппорта имеют снова люфт, с одной стороны поменьше. (уверен, что ОД скажет что так и должно быть) Самое главное, что добивает это глухой удар при переключении передач, доносится откуда то справа, либо граната, либо подушка двигателя-надеюсь найдут, иначе продам авто и куплю б/у иномарку и распрощаюсь с надеждой о русском автопроме. Панель - колодцы приборов скрипят сильно-помогла проклейка антискрипом. Воздуховоды тоже скрипели. Бардачок-как ящик резонаторный, можно ведь с завода его чем нибудь проклеить. Итог проклеил сам-теперь можно туда ложить что нибудь. И еще в момент завода авто(когда крутит стартер) слышны то ли щелчки, то ли звон от системы выхлопа. Пока все что мог вспомнить. VIN: XTAGFL130GY035768, номер телефона :89127855601 записан к ОД Форвард авто на 11.10.2016г.

VictorsPerm
11.10.2016, 15:48
Только что от дилера, машину оставил у него. Дак вот возникло несколько вопросов: Почему завод не разрешает ставить полиуретановые втулки вместо обычных? Почему мы-простые потребители должны ездить к дилеру и мазать их каждую тысячу? Почему для облегчения своей жизни я их должен покупать за свой счет и ставить у дилера?(установка пообещали бесплатно) Следующий вопрос насчет передних тормозных суппортов-по уверению мастера завод не может придумать ничего, чтоб они не болтались!!! Кроме того как мазать направляющие высокотемпературной смазкой. Получается на такой машине надо постоянно быть в регионе нахождения дилера, а кто оплатит эту езду к нему, если я живу в 250 км от Перми? Кто ответит на все эти вопросы? Завод вообще что то делает в этом направлении? Контактный телефон: 89127855601, город Чернушка, Пермский край. Вин код писал раньше.

VictorsPerm
12.10.2016, 16:31
Только что забрал машину от ОД. Глухой стук при переключениях как был так и есть. Мастер-приемщик утверждает, что никаких стуков нет. Что теперь делать, уважаемый завод?

German_86rus
14.10.2016, 08:05
Владею Luxe версией, и есть много чего нехватает в комфортности:
1. Подстаканники неудобные, бутылки болтаются и вываливаются т.к. неглубокие и не имеют внутренних зажимов. Так же за ручником есть место куда можно было бы поставить доп. подстаканники для пассажиров.
2. Нет подсветки в салоне для задних пассажиров, так же нет подсветки у зеркал солнцезащитных козырьков (хотябы пассажира)
3. Нехватает плоской полки над экраном мультимедийной системы, для смартфона или других предметов.
4. Нет подсветки рычага коробки передач.
5. Хотелось бы разделенный подогрев переднего ветрового стекла и зеркал\заднего ветрового. Поскольку заднее стекло чаще обогреваю из-за запотевания.
6. Накладки на арки колес. Хотелось бы чтобы полностью закрывали а не торчал металл (надеюсь на рынке запчастей их недолго ждать)
7. Нет разового взмаха стеклоочистителей (например кратковременным нажатием рычага вверх)
8. Подставка под левую ногу под слишком крутым углом, ногу с большим размером неудобно ставить (быстрый дискомфорт и боль в суставах) так же расстояние между педалями хотелось бы на сантиметр-2 пошире (в зимней обуви часто жмутся обе педали, что очень аварийно-опасно)
9. Поясничный подпор ... Из-за роста он давит в копчик :) Вот бы его механизм был устроен так, что на полунажатии рычага он выделялся полностью, а дальнейшее нажатие его поднимало по высоте...

Vadim61
14.10.2016, 09:19
Владею Luxe версией, и есть много чего нехватает в комфортности:
1. Подстаканники неудобные, бутылки болтаются и вываливаются т.к. неглубокие и не имеют внутренних зажимов. Так же за ручником есть место куда можно было бы поставить доп. подстаканники для пассажиров.
2. Нет подсветки в салоне для задних пассажиров, так же нет подсветки у зеркал солнцезащитных козырьков (хотябы пассажира)
3. Нехватает плоской полки над экраном мультимедийной системы, для смартфона или других предметов.
4. Нет подсветки рычага коробки передач.
5. Хотелось бы разделенный подогрев переднего ветрового стекла и зеркал\заднего ветрового. Поскольку заднее стекло чаще обогреваю из-за запотевания.
6. Накладки на арки колес. Хотелось бы чтобы полностью закрывали а не торчал металл (надеюсь на рынке запчастей их недолго ждать)
7. Нет разового взмаха стеклоочистителей (например кратковременным нажатием рычага вверх)
8. Подставка под левую ногу под слишком крутым углом, ногу с большим размером неудобно ставить (быстрый дискомфорт и боль в суставах) так же расстояние между педалями хотелось бы на сантиметр-2 пошире (в зимней обуви часто жмутся обе педали, что очень аварийно-опасно)
9. Поясничный подпор ... Из-за роста он давит в копчик Вот бы его механизм был устроен так, что на полунажатии рычага он выделялся полностью, а дальнейшее нажатие его поднимало по высоте...
10. Не хватает климат-контроля.
11. Нет кнопки складывания зеркал.
12. Было бы хорошо иметь заводской ксенон.
13. Хотелось бы задние дисковые тормоза.
14 У робота нет режима "спорт".
15. Микролифт сидений - очень некайф рукой.
16. Нет проекционного дисплея.
17. Можно продолжать до бесконечности...
За что я отдал 680 тыр?!

otmazor
17.10.2016, 16:54
полка над мультимедиа, отдельный обогрев для лобового, зеркал и заднего, разовый взмах стелоочистителей - поддерживаю, в дополнение к ранее мной указанному.

haktun82
28.10.2016, 10:16
Думаю, выскажу не только свое мнение, что должно быть какое-то подобие спорт-режима. Т.е. если вдавил на мануале в пол до упора - значит тебе пофиг на ресурс и на расход (как на механике) и переключения должны быть жесче и быстрее. Почему я на механике могу выбирать стиль переключения, а на АМТ -нет? Идея про сберегание сцепления и кпп - "детский лепет на лужайке", особенно в свете текущих проблем со сцеплением! Если завод допускает, что на механике люди будут ездить по-всякому, а на АМТ только в режиме сбережения - тогда давайте расширенную гарантию на АМТ! Другое дело, если актуаторы быстрее не могут... Тогда это печально...

BratAntonio
31.10.2016, 15:17
Машина куплена 25.10.16, а сегодня она на эвакуаторе поехала к ОД( Пробег 380 км!!!
АМТ ушла в авараийный режим, когда сгрузили с эвакуатора она вообще отказалась заводиться! Это что блин такое??? Причем ОД после 2-х часов ковыряний, тоже не знает, что с машиной!

NikeBWD
05.11.2016, 11:09
Веста люксе амт мультимедиа
Куплена в Москве 22.10.16
Есть переодическая небольшая вибрация на педали газа. (Закономерности не заметил)
Камера заднего вида первые дни не всегда включалась, последнюю неделю все нормально
На этом все, пробег 1100 км

ВИТАЛИЙ
19.11.2016, 09:48
садится акк

German_86rus
21.11.2016, 14:10
Машина куплена 25.10.16, а сегодня она на эвакуаторе поехала к ОД( Пробег 380 км!!!
АМТ ушла в авараийный режим, когда сгрузили с эвакуатора она вообще отказалась заводиться! Это что блин такое??? Причем ОД после 2-х часов ковыряний, тоже не знает, что с машиной!
Решилась проблема? Как то весной читал длинную историю с подобными симптомами, дак там даже мужику коробку поменяли и он на ней немного поездил и снова таже фигня, и вроде как дело оказалось не в коробке...

Генрих
03.12.2016, 18:07
1. Декоративные колпаки выбросил сразу. Мне они не нужны. Кому требуются - пусть ставят у дилера. Зачем впихивать их всем?
2. Пластмассовый домкрат тоже выбросил. Лучше бы вообще ничего не было, чем эта кака. Когда сделаете фирменный домкрат с усилием на рычаге не более 5 Кг? С редуктором и трещёткой?
3. Чтобы затянуть штатным баллонником болт с моментом 10 Кг.м, требуется усилие около 60 Кг. Когда сделаете фирменный баллонный ключ с усилием на рычаге не более 5 Кг, с редуктором, трещёткой и динамометрический? Чтобы любая блондинка могла сама заменить проколотое колесо, не снимая колготок.
4. Заглушка в переднем бампере для буксировочного болта. Хрен снимешь. Почему нельзя сделать на рычаге-пружине? Надавил легонько и сдвинул вниз. Также на место. Плюс гарантия, что не потеряется. Цена вопроса - три копейки.
5. Приборы вообще не видать. Приходится ездить с ближним светом. Да и тогда верх шкал закрыт козырьком. Всё мелкое, напрягает. Когда будет нормальный щиток приборов?

stel707
09.12.2016, 12:52
У некоторых автомобилей зарубежного производства (не хочу писать марку) есть полезная функция на мультимедия, а именно при длительном нажатии кнопки "MUTE" отключается экран мультимедия, а воспроизведение остается. При нажатии на любую кноку экран включается. Ночью очень удобно. Не плохо бы в нашу ММС подобную функцию прошить.

Юркес
11.12.2016, 08:57
Треснуло водительское зеркало заднего вида. На улице минус 40. Ни на одной япошке. Что у меня были такого небыло ниразу. И в 50 ездил.

Vovstream
13.12.2016, 08:12
Хотелось бы иметь раздельные кнопки обогрева стекл переднего и заднего и боковых зеркал. Во-первых нагрузка на сеть будет меньше. Во-вторых, при движении зимой периодически затягивает боковые зеркала, зачем мне включать все обогревы когда нужен только обогрев зеркал.
На машинах с климат-контролем, на мой взгляд, тоже неправильно сделали подключив обогрев лобового стекла на максимальную работу вентилятора. Прогрев двигателя будет происходить гораздо дольше при максимально включенном вентиляторе.

bbobb
13.12.2016, 11:47
1. Сильный скрип тормозов. Начинается при скорости примерно 20 км/ч и ниже. В зависимости от интенсивности торможения уровень скрипа меняется, а может и отсутствовать. Очень напрягает!
2. В момент разгона на педали газа ощущается вибрация. Проявляется на первой и второй передачах.
3. На автомобиле в комплектации люкс+климат не нравится, что обогрев лобового стекла возможен только при максимальной скорости вращения вентилятора (включена кнопка MAX). Стоит убавить вентилятор и обогрев не работает - это очень не удобно! Нужно добавить возможность немного уменьшать скорость вентилятора.
4. Ключ зажигания надо сместить! Не должен он торчать по среди салона. Часто задеваю ногой, боюсь сломать (у меня ноги как у среднего россиянина ростом 180см :)) ).
5. Если водительское сиденье приподнять на 1/3 (это моё удобное положение), то козырек приборной панели загораживает верхнюю часть спидометра и температуру охлаждающей жидкости.

Vovstream
14.12.2016, 11:49
Хотелось бы иметь систему автозапуска двигателя, а то приходится на штатную охранную систему ставить еще и сигнализацию

axfz
28.12.2016, 09:41
1. Сильная утечка тока около 0.8 ампер при стоянке когда выключены все приборы. Аккумулятор может сесть за 2-3 дня.
2. Гремит подвеска на лежачих полицейских.
3. Чтобы включить заднюю передачу нужно дважды выжать сцепление.

Юркес
02.01.2017, 20:32
Почему на российском автомобиле, спроектированном для россии бортовой компьютер не показывает температуру ниже -40 градусов? Россия-матушка большая и такую мелочь то могли бы учесть. Морозы и по 55 бывают.

BPB
08.01.2017, 13:44
через 1,5 месяца после стоянки четыре дня, разряд АКБ до 5,9V. Дилер ссылается на неправильную эксплуатацию. Еще через неделю разряд АКБ за сутки до 9V. Днем не видать приборы, приходится включать фары. Достал помощник при трогании в гору, хотелось бы его отключать. Слишком яркий дисплей у ММС даже в ночном режиме. Хотелось бы включать обогрев лобового стекла отдельной кнопкой.

шалман
09.01.2017, 10:59
Считаю позорным в 2016 году ставить в ММС ПО WIN CE 2006 ГОДА да еще и встраиваемую в "железо".

Fedor
09.01.2017, 19:18
Через 20 тыс. эксплуатации свет в салоне больше не реагирует на концевики дверей...

tolyas3
10.01.2017, 09:15
В мороз ниже -25, после открытия дверей (любых), не включается свет в салоне около 1-2 минут. Сигналка Старлайн по-умолчанию настроена на автозапирание замков, если не произошло открытие дверей в течение 30 сек. Соответственно двери блокируются, что может привести к запиранию ключа в салоне авто. При этом на открытие багажника реагирует сразу, т.е. там ничего не примерзает.

Sicilla
10.01.2017, 09:34
В мороз ниже -25, после открытия дверей (любых), не включается свет в салоне около 1-2 минут. Сигналка Старлайн по-умолчанию настроена на автозапирание замков, если не произошло открытие дверей в течение 30 сек. Соответственно двери блокируются, что может привести к запиранию ключа в салоне авто. При этом на открытие багажника реагирует сразу, т.е. там ничего не примерзает.

Через 20 тыс. эксплуатации свет в салоне больше не реагирует на концевики дверей...

Извините за офтоп, уберите с концевиков дверей резинки. И всё будет нормально. Резинки дубеют

Zik
10.01.2017, 18:17
Здравствуйте у меня лада веста в максимальной комплектации на ручке, климат контроль. XTAGFL130HY043254
1. При движении ночью с включенным климот. контролем постоянно потеют стекла, это опасно при движении, ухудшают видимость (пробовал в различных режимах, в салоне 5 человек, за бортом -7;- 10, обогрев заднего стекла периодически включал т.к задние стекло постоянно замерзало
2. Навигация плохо работает в Белоруссии (дорога в одном месте, а стрелка в другом. Мультимедийная система не все читает форматы аудио и видео ( не серьёзно )
3. Скрип и стук в подвеске передней
4.Распылитель омывающей жидкости (постоянно левая нижняя часть стекла сухая) разверните распылитель или угол атаки измените.
5. При скорости 100-120 км/ч ловиш машину по прямой постоянно, очень опасно
6. При запуске на холодную стук в ДВС
7. Кнопки свеклоподъемников далеко расположены приходится тянутся
8. Плохо читаемая приборная доска в пасмурную погоду
9. "Сверчки" в салоне ( приборная панель, под обшивкой потолка)
10. Помощь при трогании ( иногда глохну при трогании как молодой водитель, водительский стаж с 1988 года) очень мешает, как её отключить?
11.Слабое ветровое стекло (появляются сколы от небольших попаданий)
12. Запотевание фары ( заменили по гарантии), дребезг боковых зеркал заднего вида
И все это уважаемый автоваз за 650000 т.р был Ларгус 7 мест проблем вообще не было мой телефон 89102123602

tolyas3
11.01.2017, 10:16
1. Парковка "дворников" расположена очень низко по отношению к обдуву лобового стекла. В результате дворники ооочень долго прогреваются на морозе, а у задубевших неравномерное прилегание к стеклу, плохо чистят.
Даже после прогрева, если минус ощутимый, "дворники", находящиеся на парковке, на скорости примерзают к стеклу! Это жесть просто!
2. Плохо работает печка. Если направить на лобовое и в ноги, то ноги мёрзнут, а голове дурно от жары, а должно быть наоборот - в ноги горячее, наверх прохладнее! В целом печка слабая, машину очень сложно прогреть.
Блин, на самой дешёвой иномарке - Шевроле Ланос такого не было!

Peresvet
20.01.2017, 10:11
Веста с электрообогревом ветрового стекла и литыми дисками, МКПП. Покупка - июль 2016г
Пробег: 9тыс.км

1) Передняя подвеска. "Хрумкать" начала почти с самого начала, сейчас еще и стучит.
2) Система помощи трогания в гору: 3-4 секунды, как настроено по умолчанию - это очень много. Было бы хорошо, чтобы колодки отжимались при нажатии на педаль газа. Ну, или, хотя-бы надо иметь возможность корректировать время зажима колодок.
3) Стёкла. Боковые царапаются сразу. Лобовое царапается дворниками. И штатными, и бескаркасными.
4) Температура печки плохо регулируется. Или жарит, или холодно.
5) Под обшивкой дверей, сверху, где уплотнитель для стёкол, неприятный звук - как будто пенопласт тр1тся об стекло. Не всегда он есть, но морально уничтожает просто.
6) Петли задних дверей скрипят.

Krepysh128
20.01.2017, 15:52
Звон резонатора на 3000 об.как в истребителе-уши закладывает

pocomaxa
12.02.2017, 21:31
Доброго времени суток , владею Вестой в комплектации комфорт ММС XTAGFL130HY043794
покупка сентябрь 2016 , пробег 3500км

1) Как и у всех - передняя подвеска, при проезде лежачих да и просто неровностей - звуки как будто что то трется - короче как на телеге, очень неприятно на машине практически с нуля, что то уже надо рожать ребята!
2) родные щётки стеклоочистителя - считай их нет, неудовлетворительно, малейшие осадки в виде снега и небольшая наледь превращают их в 2 бесполезные царапающие стекло палки.
3) почему то нет отображения пробок, хотя интернет виден.

В остальном нормально всё. При морозе ещё скрипят тормоза на небольшой скорости когда тормозишь.

EuroMishka
21.02.2017, 21:24
Доброго времени суток.
1. скрип втулок стабилизатора
2. дворники лобового стекла -- не рабочие (мелочь, но очень неприятно)
3. днем при выкл габаритах и вкл дневной свет: не читаемая приборная панель. решение: подсветка приборной панели должна быть всегда, желательно с регулировкой яркости
4. в сложных нагруженных на мотор условиях воняет сцепление. машина справляется, но сцепление (закордонное) как будто вот-вот сотрется и сломается
5. регулировка крышки капота и улучшение герметичности подкапотного пространства от грязной воды из-под капота
6. 2 режима подогрева сидений, первый как есть горячий и быстрый прогрев, а второй способный чуть-чуть подогревать на трассе много часов

Vlad_R54
01.03.2017, 18:35
Несколько замечаний и пожеланий.
1. Зачем включаются ХО при повороте ключа зажигания? К примеру мне нужно посмотреть пробег, а происходит включение ХО, непонятно. Нет контроля, о включении.
2. Печка, невозможно плавно регулировать температуру, при уменьшении на 3 деления, тепло пропадает, дует холодный воздух. Тепло должно убавляться плавно, а не резко.
3. Плафон для задних пассажиров, по стоимости мизер, но комфорта добавит.
4. Брызговики задних колес, кто или что мешает ставить?
5. Нормальный подлокотник, с небольшим кейсом для мелочей.
6. "Слепая" панель приборов.
7. Дополнительный разъем USB, в плафон, для питания видео регистратора или другого устройства.

Pavel_A
04.03.2017, 15:37
1) Некачественные защелки боковин тоннеля кулисы.
В салоне устанавливали блокиратор рычага переключения передач, на правой боковине отломили две защелки, а третью деформировали так, что она не держит. Боковина болталось, пришлось самому прикрутить на саморезы.
Почему бы не сделать эти боковины на саморезах или на другом быстросъемном крепеже. Ожидаю особых проблем с правой стороной, т.к. её прийдется часто снимать, для замены салонного фильтра.

2) Не нравится отсутствие механических кнопок блокировки дверей. Очень неудобно и не информативно. Что бы убедиться закрыта дверь или нет, надо обойти машину вокруг и дергать за ручки. Так же нет возможности заблокировать только одну дверь.

3) Отсутствует датчик удара/наклона и индикатор на сигнализации. Если установить, то владельцам не придется ставить дополнительную сигнализацию.


Присоединюсь к предыдущим авторам:

4) Нужен нормальный подлокотник с отделением для мелочей. Неплохо бы в него вмонтировать розетку 12В и ЮСБ порт для зарядки телефона.

5) Необходимо несколько розеток 12В и ЮСБ портов. Для передних и задних пассажиров. Стоит копейки, но очень полезная вещь.

6) Нужны пластиковые подкрылки в задние арки.

Вишер
07.03.2017, 17:22
1. Сделайте фиксируемую , запоминающийся кнопку рециркуляции КК.
Ежу понятно, что машина быстрей прогреется салон в рециркуляции.
2. Отдельная кнопка для электрообогрева лобового с фиксацией за тем же. Режим Макс должен работать и в рециркуляции.
3. Розеток юсби надо больше в разы, хотя бы 4 ре.
4. Пластик на фарах говно, мягкий, сделайте как на гранте.

Frost304
13.03.2017, 15:36
Здравствуйте!
У меня XTAGFL110HY076401 Люкс мультимедия. Тел 89649524666 Виталий.
1) Скрип втулок
2) Зависает управление светом!! Через раз не реагирует на ключение - выключение света, туманок, не ключается дальний свет. При включении туманок тихий звук как при замыкании - треск.
3) На холодную громко работает двигатель - как будто колбасит на подушках и шелестит грм, после прогрема проходит.
4) Дребезг в торпере над спидометром.
5) Появились зазоры в очках ПТФ!!
6) Обогрева лобового как будто и нет!!!((
7) Стала бухать задняя подвеска!!
И это все на НОВОЙ машине за 700 тыс рублей при пробеге в 1800 км!!! Молчу про скрипящие тормоза как на уазе и бряканье передней ходовой!! Езжу очень аккуратно - чисто по асфальту и при бережной обкатке. Честно говоря в шоке от покупки...

Fedor
14.03.2017, 15:12
После года эксплуатации заметно потускнели стекла (пластик) фар. (сухой тряпкой грязные фары не тер!). На предыдущей машине фары начали затираться только после трех-четырех лет. Обидно... Тоже самое и с лобовым стеклом. Следы от щеток на нем уже видны.

BelovRN
16.03.2017, 13:07
Добрый день! Веста Люкс мультимедиа, на ручке. Машиной владею месяц. Пробег 2100 км.

1. Скрипы ("сверчки") панели, рулевой колонки, потолка и дверных карт. Продавливается рамка вокруг магнитолы. При обращении в сервис сказали проклеивать самому.
2. После того как автомобиль завелся, автоматом включается мультимедийная система (по памяти включается последнее игравшее устройство. Верно?!) У меня в частности это USB. Через некоторое время примерно 40 сек. на экране ММС появляется надпись "USB устройство извлечено" и включается радио.
3. Стук в передней части авто. Заехав на осмотр в сторонний сервис было выявлено, что супорта болтаются. "Дилер" говорит, что это нормально, с завода так.
4. При езде в мокрую погоду пороги (часть порога, находящаяся за резинкой уплотнителя двери) автомобиля все в грязи. Хотя на дверях установлены уплотнители. Уплотнитель не доходит до конца передних дверей примерно 3 см и начала задних так же 3 см.
5. Громкая связь ММС. Собеседник плохо меня слышит. Озвучил данную проблему "дилеру", он совершил несколько звонков. Разговор начинался со слов "Как меня слышно?". Согласитесь, что сотрудники автосалона могли договорится отвечать на фразу "как меня слышно?" словом "Отлично". Покинув "дилера" я совершил звонок на горячую линию автоваза. Оператор в трубку отчетливо говорила, что меня плохо слышно.
6. Скрип подвески. Стучит и перед и зад.
7. При закрытии дверей брякают зеркала какбудто часть зеркала не прикручена
8. Посторонние звуки в подкапотном пространстве на непрогретом двигателе.
9. Уплотнитель капота с разрывом, грязь летит под капот.
10. Иногда не включается задняя передача. Она как бы втыкается не до конца.
11. Распылитель омывающей жидкости (постоянно левая нижняя часть стекла сухая) разверните распылитель или угол атаки измените.

И все это за 685,900 руб. :)
Хочу сдать обратно... не знаю как. :(

nec163
23.03.2017, 13:18
Считаю необходимым специалистов дилерских центров по ремонту обучать, сейчас они учатся на наших машинах, результат - с первого раза нормально сделать могут очень редко, а иногда и вообще не могут.

АлексК
29.03.2017, 17:48
Как и все купился на надежду, что получу нормальный автомобиль за разумные деньги.
Собственно проблем несколько.
Автомобиль комплектация комфорт с роботизированной коробкой.
VIN XTAGFL120GY024370
1. Трансмиссия. Периодически загорается датчик неисправность трансмиссии, устанавливается вторая передача и не регулируется ни в автоматическом режиме, ни в ручном. При выключении зажигания (подождать 2-5 минут) все начинает работать штатно. Пару раз следом загорался датчик неисправности двигателя (один раз пришлось ждать 2 часа).
При обращении к дилерам ответ-приезжайте когда датчики будет гореть, в противном случае диагностике не подлежит.
Последнее время периодически при трогании возникает детонация двигателя от легкой до состояния когда труба коллектора долбит по днищу. Температура двигателя 110 градусов.
2. Запах в салоне, отработанный бензин или сгоревший антифриз.
Ответ дилера-проверены все соединения потеков нет, все в порядке.
Что делать, правда скрип в амортизаторах устранили.

Пожелания ставьте АКПП, нормальную печку (то жарко и душно, то холодно, нормальный подлокотник). Да еще громкая связь настраивается только на один телефон-неудобно.

Контактный телефон 9647706610 Александр.

Джек
05.04.2017, 07:45
Доводчики дверей - очень слабые, почти нету....:dont-know:

Дмитрий_Воронеж
05.04.2017, 08:35
Доводчики дверей - очень слабые, почти нету....:dont-know:

Я вас окончательно расстрою - доводчиков дверей нет вообще.

JINY
05.04.2017, 11:01
Срок владения с 04.03.2017г. LADA VESTA 2017 г.в. (предположительно февраль месяц) VIN:XTAGFL320HY077565. Пробег 2300 км.
1. Скрип в передней подвеске. Предположительно втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости. Скрип прогрессирует.
2. Резонансный гул (сильный) в районе 2700-3000 об/мин двигателя. Предположительный от системы выпуска отработанных газов. Гул прогрессирует.
3. Частое зависание ММС при включении навигации. Лечится перезагрузкой ММС кнопкой reset.

Господа, меня реально напрягают недоумевающие взгляды прохожих, когда я на своей Весте по городу передвигаюсь. Маленькие дети вообще пугаются этих звуков. Сделайте уже что-нибудь. Если ценник поставили как на иномарки, то и качеству пора бы уже соответствовать!

GottoN
09.04.2017, 14:54
Автомобиль 2016 года куплен в марте 2017 с салона. Сейчас пробег 1100км. Сразу скажу - автомобилем в целом доволен, но многое разочаровывает. Телефон для связи 89506122260 Андрей.
1. Дребезжит панель приборов. Дребезжит в районе пассажирского стекла (я его приспускаю чуть и дребезг почти не проявляется). Дребезг в заднем сидении широком (конкретно из-за ремня безопасности вмонтированного в ремень, даже если пальцами постучать уже очень слышно). И последнее дребезг в ползунке регулировки водительского ремня безопасности по высоте (слабый, но совсем рядом с ухом).
2. Скрипят втулки стабилизатора очень сильно.
3. Возможно дело в притирке деталей двигателя, но на холостых оборотах весь авто вздрагивает периодически. Сами обороты тахометра можно сказать не плавают.
4. Не герметичная "печка". Она когда выключена на трассе из неё слишком сильный поток воздуха. Даже в городе ощутим.
5. При запуске авто, особенно когда на холодную из днища слышен металлический удар (как если взять ключ на 10 и раз стукнуть по железке). Проявляется в 80% всех запусков на холодную.
6. Педаль тормоза очень шумная. И при нажатии и при отпускании очень громко слышен звук работы (не критично, но сразу "бросается в глаза".) А что критично так это звук, когда педаль тормоза возвращается на место - очень громкий дребезг. Поставьте пожалуйста проставку резиновую или что то подобное.
7. Реле щеток стеклоочистителя. Это ужас и боль. В постоянно режиме всё отлично. А вот если прерывистый режим это ЩЕЛК-ЩЕЛК, ЩЕЛК-ЩЕЛК. Его даже магнитолой не заглушить. Щелчки в районе перчаточного ящика исходят.
8. Нужна более качественная отформовка/подгонка пластиковой накладки руля (серебристая которая). Её края царапают пальцы, выступают на 1-2 миллиметра от резиновой части руля.
9. Сетка обогрева лобового стекла очень толстая и сильно заметна. Мешает обзорности.
10. На неровностях/кочках разрывается подключение через Bluetooth на секунду и возобновляется вновь.
11. Очень тусклая подсветка приборной панели. В солнечную погоду просто нечитаема. И просьба увеличить цифры скорости передач (критично для АМТ). Предыдущий авто Citroen C3 2012, там целое отдельное окно как спидометр под скорости отведено. А тут циферки в 4-5 миллиметра. Это важно.
12. Хочется добавить отделение под стаканы или под мелочь в районе за ручным тормозом. Площадка пустует просто так. Бывает телефон бросить некуда, был бы под рукой всегда.
13. Складывание наружных зеркал происходит с ужасным скрипом металлических пружин. Просто оглушающий. Не у одного меня такая проблема.
14. Перетираются 2 шланга сразу за двигателем (сверху в гофре, под ним просто резиновый). Они на стяжках, но надо их больше.
15. Наливать омывающую жидкость крайне не удобно из-за держателя капота.
16. Задняя правая фара выступает на добрых 2-3 миллиметра, когда левая ровно с кузовом.
17. Звук при оставленном включенном свете оглушающий. Я знаю, в бортовом компьютере есть меню по управлению подобных громкостей, но ни в сервисной книге, ни в книге по эксплуатации нет даже упоминания об этом меню. Узнал о нём из Youtobe под названием - скрытое меню VESTA.
18. При полном открытии дверей толстая черная гофра с проводами скрипит по кузову. Это слышно.
19. Очень-очень слабые доводчики в дверях. Опасно и не удобно на парковках.
20. Передние подкрылки (локеры) очень короткие. Много открытого металла. Это наверное Самый большой минус из всех. В салоне каждый мельчайший камушек и песчинка слышны. Нужны более глубокие/закрытые.
21. При медленной езде по неровностям (осевая раскачка) слышно как под капотом переливаются в бачках жидкости ( может это и бензобак ) Факт, что слышны "бульканья".
22. Замена салонного фильтра сильно усложнена. Это самый долгий и трудоемкий процесс во всём ТО.

Borodach
17.05.2017, 12:00
LADA VESTA 2017 г.в.
Комплектация: 52-000 Люкс без мультимедиа
VIN:XTAGFL110HY080907
Дата покупки: 05.03.2017
Пробег: 6150 км

Проблемы и неисправности, возникшие при эксплуатации:

1. В холодную и/или влажную погоду скрип передней подвески при проезде лежачих полицейских, ям, а также других преград. Скрип проявляется в течение 10-20 минут после движения, затем, постепенно пропадает. Видимо детали "прогреваются" и притираются. Так понимаю, что проблема не нова - все те же втулки стабилизатора.
2. На пробеге примерно в 5000 км появился треск/шум в левой задней карте двери при прослушивании музыки. Настройки магнитолы соответствуют штатным. Подозрение на люфт декоративной накладки-полоски, идуще вдоль двери от внутренней ручки открывания двери.
3. На пробеге в 3000-4000 км появился треск/шум/небольшой люфт подиумов под высокочастнотные динамики (они же твиттеры, они же пищалки), которые расположены в угловой части остекления передних дверей.
4. Подозрение на некорректную работу антенны радиоприемника. В городе периодически случаются сильные помехи при прослушивании радиостанций. Возможно придирка, но хотелось бы проверить.

Больше всего интересует решение первых трех проблем. В ближайшее время планирую обращаться в ОД по данным вопросам.

Контакты: 89167193936 Антон.

По факту решения проблем сообщу в этом же письме.

vs1863
10.06.2017, 01:13
Добрый день!
Вот и я влился в славные ряды веставодов! Последние несколько лет ездил на Ауди А4, поэтому есть с чем сравнивать. Как ни странно, культурного шока не получил. Веста приятно удивила почти во всём (1,6 АМТ Люкс-ММ). Особенно порадовала подвеска. За пару дней наездил 500 км, пока всё работает:).
Наверное, не по теме, но начну с дилеров. Внешне они выглядят достойно. Увы, принудительное впаривание абсолютно ненужных допов за безумные деньги как было, так и осталось. Кредитование - отдельная песня. Спасибо родному правительству за заботу в виде льготной ставки. К сожалению, большую часть выделенных из бюджета денег (куда я плачу все налоги) распиливаются левыми конторами, которые навязывают дополнительные услуги за неадекватные деньги. Кого бы натравить на этих деятелей, чтобы навести порядок?
Идея с lada-direct отличная, но реализация - отвратительная. Я за месяц не смог ни заказать, ни купить тот цвет и комплектацию, которую хотел. И это в Москве, Карл!
Теперь, собственно, по машине.
1. Цвет кузова - серебристый. А вставки на креслах... коричневые. Понятно, что ВАЗ экономит на логистике поставок комплектующих. Но не до такой же степени!
2. Радио. Нормально работает только в пределах МКАДа. В Солнечногорске ловит только несколько радиостанций, в Клину и Орехово-Зуево - вообще ничего (из московского). И зачем тогда нужна внешняя антенна? Кнопки на руле вместо того, чтобы переключать между запомненными станциями - запускают поиск. Полнейшая глупость. в Москве радиостанций несколько десятков. Если работает навигация, найти поиском нужную радиостанцию нереально. Может кто подскажет, можно ли это как-то исправить?
3. Иногда "залипает" первая передача. Двигатель ревёт, обороты почти в красной зоне, а переключения передачи нет. То ли баг, то ли фича. А может, это я что-то не так делаю?

Что бы хотелось увидеть в Весте 2.0 (хотя бы в виде опций):
1. Одно или несколько отделений для всяких мелочей - флешек, зарядок, пропусков и т.д.
2. Полноразмерный подлокотник с нишей и USB разъёмом.
3. ММС со встроенным 3G модемом.
4. Приборную панель с дисплеем вменяемого размера
5. Автоматически складываемые зеркала
6. Зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
7. Кожаный руль
8. Индикацию постановки на охранную сигнализацию.
9. Светодиодные ДХО
10. Асферические зеркала


Но, по большому счёту, Веста мне нравится. Большое спасибо АвтоВАЗу за отличный автомобиль!

колобок
12.06.2017, 21:21
Кредитование - отдельная песня. Спасибо родному правительству за заботу в виде льготной ставки. К сожалению, большую часть выделенных из бюджета денег (куда я плачу все налоги) распиливаются левыми конторами, которые навязывают дополнительные услуги за неадекватные деньги. Кого бы натравить на этих деятелей, чтобы навести порядок.

Задайте вопрос президенту.

vs1863
13.06.2017, 00:46
Задайте вопрос президенту.
Ну как бы не царское это дело... Неужели Лада-Финанс существует только для распила?

vs1863
14.06.2017, 13:01
Нашёл ещё один косяк: индикатор, показывающий прогнозное расстояние, которое можно проехать на оставшемся бензине - ничего не показывает, когда остаётся 30-40км, т.е. в самый ответственный момент. Когда это больше всего нужно. Пичалька...
Про ММС даже писать не буду. Максимально недружественное к пользователю устройство. Навигатор не вызвать даже кнопками на руле...

PS. Скачал бесплатно новый скин для СитиГида (без предупреждения об ответственности и с индикацией скорости) и заказал на Али заглушку на ремни. Я взрослый мальчик и понимаю, чем грозит непристёгнутый ремень. Но слушать писк при езде на 500м за хлебом по просёлку не намерен. Очень жаль, что АвтоВАЗ не готов пойти на встречу потребителям в таких мелочах. [Заставляя потребителей прибегать к дополнительным телодвижениям и расходам]

alexey1960
15.06.2017, 09:40
Добрый день.
Понимаю, что моя писанина вряд ли что-то изменит, и тем не менее...
Купил Весту в конце января 2017 года, МКПП.
С какими-то недочетами (например,отсутствие разных боксов для хранения мелочей) смирился.
Но есть моменты, к кот. по-прежнему не могу привыкнуть - это необходимость подгазовки при переключении с первой на вторую. В противном случае (без подгазовки), машина движется рывками.
Имею в виду невозможность так называемого "ползучего режима". Тоже самое можно сказать и о движении на первой. А ведь это сильно усложняет движение "в пробке", особенно в гору.
Причем, уверен, что это несложная задача, поскольку причина проблемы явно недочет в программном обеспечении.
Не особенно верю в то, что буду услышан, и все же хочется быть услышанным, тем более, что я не единственный, кого это волнует.

Артём440
15.06.2017, 09:51
Но есть моменты, к кот. по-прежнему не могу привыкнуть - это необходимость подгазовки при переключении с первой на вторую. В противном случае (без подгазовки), машина движется рывками.
Полностью присоединяюсь. Выбешивают эти рывки.

vladislav1970
18.06.2017, 09:19
Почему на лада.ру в характеристиках указана снаряженная масса 1230-1380 кг, а в руководстве по эксплуатации 1180-1200?

djon
07.07.2017, 15:35
Предложения по улучшению:
1- с завода не устанавливать нижний уплотнитель на передних дверях.(он не прилегает к проему, грязь вся летит через него и создает шуршание при движении) или поставить такой как на xray там все плотно и хорошо.
2- ставить с завода нормальную гофру на выпуск. (проблема на 500 руб а как портит имидж хорошей машины своим звуком бензопилы).
3- сменить поставщика сцепления для машин с АМТ на sachs. Аккураторы же стоят sachs. (дерганья и вибрации, а также бесполезная замена на усиленное сцепление).

Устранение этих 3-х проблем для завода не несут почти никаких затрат, а машина с ними будет просто на 5 баллов.

cbum
20.07.2017, 23:09
Веста куплена в апреле 2017, пробег 3200.

Сразу скажу, что автомобиль меня полностью устраивает.
Молодцы "АвтоВАЗ". Но за качеством сборки необходимо пристально следить.

Что обнаружилось:

1. Задняя правая дверь - непрокрас (правый нижний угол, проглядывает чёрный металл), так же и левая задняя (менее заметно). И это двухслойная эмаль?
2. Водительская дверь - "рыжик" около шва (повыше замка).
3. Гул, вибрация и дребезжание выхлопной системы (началось на 3000 об.мин. после и на 2500 об.мин.).
4. На пороге, по правому борту, на покраске как будто спичкой 2 раза ткнули (лопнутые пузырьки).
5. На заднем бампере чернота с булавку (краска отлетела и чёрная (коротенькая) "паутинка" торчит, чуть ниже полки багажника).

И, кажется, кузов без "грунта" так, как есть скол (со спичечную головку) на правой стойке лобового стекла, выбито до чёрного металла и виден только один слой краски. Точ-в-точ и на переднем бампере (размер чуть больше).
Цвет: Ледниковый (221) — двухслойная эмаль (даже и не "пахнет" двумя слоями)
Какая должна быть толщина лакокрасочного покрытия (с грунтованием)??? сообщите пожалуйста.

Как вам такое? или мне "повезло"? это я ещё как следует не присматривался и под капот не "лазил".

Самое худшее - дверь! как с ней быть? я бы не хотел, чтобы шкурили, шпаклевали и т.д. и т.п. По правильному - замена.
Да вообще меня качество обработки и покраски кузова, мягко говоря, не устраивает! Тяп-ляп!
Прошу руководство "АвтоВАЗ" обратить на это внимание.

Для связи: cbum [AT] mail dot ru

шофер
26.07.2017, 10:09
Крыльчатка отопителя забивается пылью и начинает вибрировать... И слоган автоваза мы не адаптируем ,а разрабатываем для России смешон...

Amertat
29.07.2017, 14:18
[QUOTE=Fedor;102733]После года эксплуатации заметно потускнели стекла (пластик) фар. (сухой тряпкой грязные фары не тер!). На предыдущей машине фары начали затираться только после трех-четырех лет. Обидно... Тоже самое и с лобовым стеклом. Следы от щеток на нем уже видны.[/

Стекла просто гавно, причем везде, лобовое все в царапинах, на сухую дворники не включал эксплуатация бережнее некуда пробег 4000 а выглядит как 5 лет на 2110 было

zestmax
22.08.2017, 08:35
Езжу на ладе весте с февраля 2016 года, 1.6 литра, 16 клапанов, 106 лошадок, цвет серебро, комплектация низкая - с аудиоподготовкой.
За эти 1,5 года проблем со стеклами нет, дворники конечно фуфло, всё собираюсь их поменять. Появились со временем небольшие дребезжанию по салону.
Шумка хорошая, скрип передней подвески по неровностям бывает, но не сказал бы что прям напрягает и нет такого что заставляет всех оглядываться.
Не хватает подогрева зеркал.
Не понравилось разница вида в зеркало заднего вида и боковых, боковые зеркала отдаляют а центральное сильно приближает. Потом из-за закругленности кузова в зеркала не понятна дистанция, все время кажется что там уже нет места куда подъезжать, а на самом деле ещё больше метра расстояния (парктроников нет, хотя места в бампере под них есть)
Как тут кто то уже заметил, косячок с солнцезащитным козырьком водителя, при опускании закрывает часть зеркала.
Один из самых больших косяков - обзор, балки по бокам лобового стекла прилично закрывает обзор, было пару тупых ситуаций, входя на не большой скорости в поворот и в этот момент с боку приближается машина попавшая в слепую зону балки и движется с такой скоростью что продолжая поворачивать балка закрывает ее движение и ты ее тупо не замечаешь, точнее ты её замечаешь когда уже как бы поздновато. После второго такого случая стал двигать головой в бока осматривая с двух сторон что за балкой.
Подогрев передних сидений хотелось бы или двух уровневый, а ещё лучше регулируемый.
Косяк с салонным фильтром, не знаю какой гений придумал что для того чтобы его засунуть надо его сминать, отверстие процентов на 20-25 меньше фильтра, да и бардачок откручивать не гуд для его замены.
Стекла фар абсолютно не изменились, после мойки как новые.
Бало как то небольшое дтп в переднее правое крыло и коцка над аркой заднего колеса, так кузов оцинкован, краска отошла и ничего не ржавело, ездил так довольно долго. Расход по трассе в режиме ужаленный - 6,5 литров максимум, в умеренном стиле может варьироваться от 5,5-6. В городе максимальный расход который я зафиксировал 8,5. Пока проехал 23000 км.
И ещё один косяк - нет замка на лючке бензобака, хотелось чтобы он закрывался и можно было открыть его с салона как на иномарках.

Oleg08
19.09.2017, 15:17
Alex-KMV, ваш пост здесь (второй раз): http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2228
Внимательно читайте первый пост темы!

Клюв
28.09.2017, 11:42
Коротко отмечусь :)

Неплохо было бы иметь принудительное включение режима парктроники+камера, а также не полное безальтернативное выключение звука в этом режиме, а настраиваемое.

ZIL131
29.09.2017, 17:33
Коротко отмечусь :)

Неплохо было бы иметь принудительное включение режима парктроники+камера, а также не полное безальтернативное выключение звука в этом режиме, а настраиваемое.

И я добавлюсь :)
Полностью поддерживаю коллегу. Неплохо бы сделать кнопку включения для обзора сзади без включения задней скорости. Камера-то хорошая и ночью видно :)
И ещё. Необходимо какое-то решение, например та же камера и парктроник спереди. Это важно при парковке наискось "в бордюр". Бампер не виден, а его выступающие "клыки" всегда есть опасность сломать или поцарапать. Речь иногда идет о движении вперед на 2-3 сантиметра. В Москве парковки очень плотные. Так же передняя камера поможет при парковке ночью, когда маневрируешь в небольшом пространстве, фары не высвечивают то что ближе одного метра. А там может быть всякое. Например дворовой кот пришел :)
Сами фары, необходимо сделать так что бы светили выше. Это вопрос безопасности. Никто ведь не жалуется на свет фар Калины, сделайте ту же высоту пучка света.
Противотуманные фары(ПТФ).
Это недоразумение, зачем туда поставили "габаритные" лампочки, или они от карманного фонарика? Лампа в салоне светит ярче.
Эти фары что есть, что нет, вдобавок они хлипкие. Поставьте нормальные лампы от той же Калины(Гранты) вместе с самой конструкцией.
ПТФ - они декоративные!
А машина получилась удачная.
Спасибо всем создавшим и собравшим! :)

Герман178
01.10.2017, 19:28
На двигателе 1,6 в районе 3000 об/мин шум от глушителя, аж уши закладывает. Это было на авто для тест драйва в Красном Селе. И такие проблемы много у кого - повод задуматься

JINY
02.10.2017, 12:00
Совершенно отвратительное отношение к потребителям своей продукции. Когда это уже закончится? Два обращения к дилеру и письмо в службу поддержки с жалобой на рычаще-звенящую резонирующую систему выпуска. Ответ всегда один - это не дефект. Все в норме. Крайне сожалею, что потратил деньги на очередной выкидыш АвтоВАЗа. Повелся на красивую обертку. А начинка как была г...о так и осталась!

Ланселот
05.10.2017, 16:58
Всё пока в машине нравится. Может мне повезло, но нет ни скрипов , ни стуков, ни дребезга, ни рычания......
Только одно напрягает, когда я перебрасываю ногу с газа на тормоз, постоянно задеваю носком обуви пластик(сопло) системы отопления салона, который должен дуть на ноги. И это при моём скромном 42 размере. А что же делать людям с 45 размером обуви!?
И потом, это же не безопасно! в экстренном случае нога чтоб застревала при нажатии на тормоз!
Я конечно что-нибудь "сколхозю", но ведь просто укоротить всё это можно и на заводе. Подумайте, пожалуйста над этим!

Ланселот
09.10.2017, 12:51
О! Тестил навигатор. В шоке....:shock:
Вы чё, скорость не могли на навигаторе вывести? Не, я пойму экономию на отделке, на запчастях.... Но ту-то! Прошивка криворукая чтоль?

Вишер
15.10.2017, 23:32
Стекла фар и лобовое полное г. Может российские , как на гранте ставить начнете? Позорище какое-то.

Герман178
16.10.2017, 07:02
Вишер, вроде в другой теме писал что: "30250 все ок". А что не так?

Вишер
16.10.2017, 07:47
Царапается больше чем на гранте. Полирну конечно. Фара гранты 2500р, фара весты 19000р , на гранте 74 тык и не полировал не разу, на весте 30250 и полировать. Лобовое на весту 13500, на гранту 3500 на весте точки от песка, на гранте все чисто. Одна и та же дорога на работу и обратно.

Ланселот
18.10.2017, 11:06
Почти месяц езжу, тестю....
Понял, что реально не хватает кармашков для мелочей и нормальных подстаканников (подбутыльников). Почему они такие "мелкие"? 0,5 л не держится вообще.
Для задних пассажиров нет подбутыльников - надо "колхозить"
Переднюю панель можно было бы тоже сделать более плоской. Шапки сваливаются

mir
18.10.2017, 12:20
Мне тоже не хватает различных кармашков.

fvi1407
04.11.2017, 08:36
Добрый день. Автомобиль куплен в июле 2016 г. в салоне. Пробег около 10 000км. На лобовом стекле через полгода эксплуатации перестали работать центральные нити обогрева, сейчас еще добавились со стороны водителя. На левом зеркальном элементе перестал работать обогрев. Это гарантийные случаи?