PDA

Просмотр полной версии : Веста Иваново


Анатолий М
02.01.2016, 22:24
Купил перед новым годом ладу весту комфорт мт, цвет серый, пробег на сегодня 300км, машинка очень даже нравиться, но есть одна проблемка плохо работает обогрев заднего стекла или он совсем не работает не понятно, при -22 за бортом и поездке в 200км стекло так полностью не отошло когда до этого была ваз 2115 в любой мороз за 5минут, а так все остальное отлично. Хотелось бы узнать у обладателей вест есть такая проблемка или у меня что не исправно???

АлександрПРО
02.01.2016, 23:00
Купил перед новым годом ладу весту комфорт мт, цвет серый, пробег на сегодня 300км, машинка очень даже нравиться, но есть одна проблемка плохо работает обогрев заднего стекла или он совсем не работает не понятно, при -22 за бортом и поездке в 200км стекло так полностью не отошло когда до этого была ваз 2115 в любой мороз за 5минут, а так все остальное отлично. Хотелось бы узнать у обладателей вест есть такая проблемка или у меня что не исправно???
Весту пока еще не купил, но сегодня при схожей температуре на Приоре заднее стекло тоже так и не отошло за часа 1,5.
Брали у Романенко?

Анатолий М
02.01.2016, 23:44
В Иваново Лада

СашаТобол
03.01.2016, 05:12
Есть такое.До -15 все отлично работает.После очень долго,причём зеркала быстро отходят.

Анатолий М
03.01.2016, 12:32
Да зеркала и в салоне жара а вот стекло заднее, значит у меня не одного такая фигня, спасибо за ответ!

Анатолий М
09.01.2016, 17:49
Пробег на сегодня 650км, по расходу: после покупки авто заправил полный бак 92 хватило на 650км соответственно в смешанном режиме получаеться примерно 8,5л при этом пятую передачу практически не использовал с ней было бы меньше. Машинка на данный момент вызывает только положительные эмоции, очень порадовала система курсовой устойчивости на повороте на льду просто супер, так же очень не плохо предусмотрена противооткатная система в горку вообще вещь, в машине очень тепло, обогрев зеркал и сидений все отлично, музыка радует, из минусов коробка передач при включении первой и второй передачи временами с не большим затруднением может еще конечно не приработалась, но при том как ее расхваливали я бы пока не сказал что она так хороша,у меня на ваз 2115 2000г который я утилизировал при покупки весты переключение передач было не хуже только там вибрация была которой на весте нет, буду рядом с салоном лада посмотрю как на других вестах. А так все красиво и удобно.

СашаТобол
09.01.2016, 18:35
Уже писал. После -15 падает эффективность обогрева стекол ( кроме зеркал ) . Сзади просто вокруг нитей отходит.

Анатолий М
10.01.2016, 15:28
Уже писал. После -15 падает эффективность обогрева стекол ( кроме зеркал ) . Сзади просто вокруг нитей отходит.

Уже с этим вопросом разобрались вроде как, что вы повторно!

lomix
10.01.2016, 20:09
Уже с этим вопросом разобрались вроде как, что вы повторно!

Где, покажите если не затруднит! Спасибо.

Анатолий М
11.01.2016, 16:17
Где, покажите если не затруднит! Спасибо.

Читайте выше!пришли к общему выводу что у вест с обогревом все хорошо кроме заднего стекла, при минус 20 градусах.

Добавлено через 12 минут
Еще минус вест, говорили что двери сделаны так будьто снег не попадет в салон при открытых дверях, вот это полная лажа,он не только попадает в салон но и все резинки и прихлопы в снегу, сегодня с утра не мог открыть переднею пасажирскую дверь пока не проехал пару км, примерзла.
Лобовое стекло где дворники во льду не прогреваеться тут задумываешся об элект. обогреве лобого стекла.

Raiven
11.01.2016, 16:47
Еще минус вест, говорили что двери сделаны так будьто снег не попадет в салон при открытых дверях
В сравнении с Приорой действительно норм.

Добавлено через 53 секунды
сегодня с утра не мог открыть переднею пасажирскую дверь
Так протирать надо резинки после мойки и силикончиком брызгать и не примерзнет у вас ничего.

Анатолий М
11.01.2016, 17:12
Да и еще одно забыл, когда берете машину в салоне просматривайте все при их, у меня на пластиковом стекле приборов задирка очень не приятно бросаеться в глаза в салоне когда брал вечер был и темно не заметил, на пластики где ключ в зажигание вставляеться царапина заметил когда первый раз авто смотрел на что менеджер сказал будет полная подготовка перед продажай все исправят, как было так и осталось.

Добавлено через 5 минут
В сравнении с Приорой действительно норм.

Добавлено через 53 секунды

Так протирать надо резинки после мойки и силикончиком брызгать и не примерзнет у вас ничего.

Я ее еще не разу не мыл, купил 30.12. у нас морозы с того года за 20, машина чистая.

Добавлено через 15 минут
После мойки до весны в салон не попадешь! )

Raiven
11.01.2016, 17:17
ее еще не разу не мыл, купил 30.12. у нас морозы с того года за 20, машина чистая.
Так в салоне то перед продажей ее явно помыли...

Анатолий М
11.01.2016, 17:25
Ну да с 30.12. Все двери в мороз отлично открывались а через 10дней когда снег пошел вода с мойки проснулась )

Raiven
11.01.2016, 17:47
Ну да с 30.12. Все двери в мороз отлично открывались а через 10дней когда снег пошел вода с мойки проснулась )

Не понял Вас. На морозе все же бывает.

Анатолий М
11.01.2016, 18:10
В сравнении с Приорой действительно норм.

Добавлено через 53 секунды

Так протирать надо резинки после мойки и силикончиком брызгать и не примерзнет у вас ничего.

Суть в том что снег попадает везде в прихлопы, в резинки, даже петли в снегу и за этого дверь у меня и не открылась, а каждый день на ночь протирать это на любителя,то что говорилось что снег не попадет это полный бред, у меня в пятнашке 2000г тоже самое было только там резинки старые уже были а тут надолго ли этих резинок хватит когда они в снегу, если бы про это не говорили что двери так сделаны что снег не попадает я бы и писать не стал а так это фигня, по сравнению с приорой с ваших слов там хуже было, не знаю больше только с открытыми окнами или на кабриолете, а если из начально говорилось что снег не попадает при открытых дверях значит снег вообще не должен попадать, я так думаю.

rvs63
11.01.2016, 19:53
Сказали же- прыснуть силиконовой смазкой на уплотнители дверей и, вообще, на все уплотнители.

Falkon
11.01.2016, 20:00
Странно Вам не кажется, что 10 дней машина проездила и в морозы открывалось все, а тут неожиданно перестало? Значит вода туда попала? И явно не через открытую дверь, видимо на резинках снег таял и попал внутрь...

Анатолий М
18.01.2016, 17:05
На сегодня пробег 800км, что можно добавить, все отлично за исключением не которых мелочей:
1.дверь временами примерзает как и писал раньше, думаю как мне и советали селиконом побрызгать и все пройдет;
2.ездил ставить на номера пролетел лежачего полицейского после чего появился не приятный стук в задних стойках через пару км все прошло;
3.временами бывают плавают обороты но не критично, первые 500км стрелка как в копаная стояла;
4.два дня назад первый раз за все время лобовое из нутри покрылось льдом что у меня 15 было постоянно;
5.сегодня после закрытия багажника появился очень не приятный звук как будьто заднея полка дребежит как у меня на 15 было это очень растраивает, хотя вроде все плотно сидит, есть мысль может конечно от льда который намерз на багажнике буду смотреть как дальше будет;
ну вот и все больше пока придраться не к чему.

Eddy
18.01.2016, 22:11
Читайте выше!пришли к общему выводу что у вест с обогревом все хорошо кроме заднего стекла, при минус 20 градусах.

Добавлено через 12 минут
Еще минус вест, говорили что двери сделаны так будьто снег не попадет в салон при открытых дверях, вот это полная лажа,он не только попадает в салон но и все резинки и прихлопы в снегу, сегодня с утра не мог открыть переднею пасажирскую дверь пока не проехал пару км, примерзла.
Лобовое стекло где дворники во льду не прогреваеться тут задумываешся об элект. обогреве лобого стекла.

У моей Астры при -17 есть такая проблема.

Prospero
18.01.2016, 22:44
Анатолий М; цитата
На сегодня пробег 800км, что можно добавить, все отлично за исключением не которых мелочей:

4.два дня назад первый раз за все время лобовое из нутри покрылось льдом что у меня 15 было постоянно;

Смотрел видео сравнение Весты и Х рэя, там сказано, что обогрев на Весте лобового включается при выводе на максимум скорости вентилятора и максимум нагрева печки общей кнопкой( заднее стекло и прочее).
Может это Вам поможет при замерзании лобового.

slogic
19.01.2016, 00:59
Эта кнопка (MAX) есть только машинах с настоящим климат-контролем. А их в продаже пока нет.

Дмитрий_Воронеж
19.01.2016, 07:50
Эта кнопка (MAX) есть только машинах с настоящим климат-контролем. А их в продаже пока нет.
Вы читаете, что написано или как? Сказано:
при выводе на максимум скорости вентилятора и максимум нагрева печки общей кнопкой
В данном случае, общей кнопкой нужно читать после вывода регуляторов, а не как кнопка МАХ...

Анатолий М
19.01.2016, 08:58
У меня на ваз 2115 с утра всегда почти в морозы лед на лобовом в салоне был, на весте первый раз, это от влажности в салоне, когда обогрев включаеш все отходит.

Prospero
19.01.2016, 11:02
Вы читаете, что написано или как? Сказано:

В данном случае, общей кнопкой нужно читать после вывода регуляторов, а не как кнопка МАХ...

Верно поняли меня, Дмитрий, кнопка общая - одна, а обогрев лобового от нее начинается при выводе рукой ручек регуляторов температуры и скорости вентилятора на максимумы.

Prospero
21.01.2016, 18:53
https://www.youtube.com/watch?v=XGOJa7ZLjdc
нашел видео сравнения Весты и Х рэя. На 22.15 до 22.40 о включении обогрева лобового на Весте.

slogic
22.01.2016, 18:33
Вы читаете, что написано или как?
Ну он так построил фразу странно, что вполне четко читалось, что макс. скорость вентиляторов и нагрев включается именно этой общей кнопкой. Ладно, в курсе про кнопку "MAX", и отлично.

Falkon
23.01.2016, 14:56
На 22.15 до 22.40 о включении обогрева лобового на Весте.
Ерунду какую-то несут...