PDA

Просмотр полной версии : Храните деньги в Сбербанке


AVish
31.12.2015, 14:28
Собрался снять деньги на машину в сбербанке и столкнулся с ограничениями. В банкомате не более 50 тыс в сутке, а в кассе не более 100 тыс в сутки, если больше то за превышение платишь мзду в процентах.
Ребят, кто как хранит деньги? Так чтобы без проблем можно было снять нужну сумму, а не бегать ежедневно в банк снимая по чуть чуть.

kyr
31.12.2015, 15:06
Я 22 декабря пошел в свое отделение и заказал сумму на 30 е число. Вчера без проблем снял. Нужно было заранее позаботиться.

Nikolug
31.12.2015, 15:26
Собрался снять деньги на машину в сбербанке и столкнулся с ограничениями. В банкомате не более 50 тыс в сутке, а в кассе не более 100 тыс в сутки, если больше то за превышение платишь мзду в процентах.
Ребят, кто как хранит деньги? Так чтобы без проблем можно было снять нужну сумму, а не бегать ежедневно в банк снимая по чуть чуть.

а картой рассчитаться проблема?

AVish
31.12.2015, 16:18
а картой рассчитаться проблема?

Говорят там тоже процент за снятие идет. По крайней мере когда предоплату делал и хотел картой рассчитаться менеджер предложил до банкомата лучше сходит, благо он рядом был - чтобы проценты не начисляли

Добавлено через 3 минуты
Есть конечно карты типа Платинум у которых нет ограничений. Но не думаю что с этих карт снимают деньги на ВАЗ

More
31.12.2015, 17:14
Ребят, кто как хранит деньги?

За крайние три года, не имею с этим проблем. Храню в тумбочке. Когда кладу новую порцию, предыдущая уже заканчивается. А то и раньше. )))

Slavjan
31.12.2015, 17:34
1. С картой сбера: можно самому за сутки 50 т.р. снять, а еще 100 т.р. через интернет банк (проценты не снимаются) прергнать жене, близкому родственнику и обналичить. Итого за сутки можно с карты 150 т.р. снять. На весту придется дня 3-4 так снимать.
2. Чуть заранее покупки машины создать вклад, туда безналом перегнать бабки с карты, позвонить в банк и сказать что вклад закрываю, чтобы сумму нужную готовили (обычно дня через 2 подвозят).
3. Вариант с картой другого банка: есть карта банка Авангард. там лимит есть, но он выше сбера, и если заявление написать в банк, то (ЕМНИП) повышается до 300 т.р. в сутки. Периодически перед покупкой закидывать туда деньги с зарплатой карты другого банка. Большой плюс в том, что можно без процентов снять деньги в другом регионе (актуально если едешь за машиной в другой город, а нал везти боязно).

Муфта
31.12.2015, 18:05
а картой рассчитаться проблема?
Свыше 50 тыс. платеж дополнительно облагается комиссией 0,8% с карты Сбера. У прочих банков больше 1 процента

vyruz
01.01.2016, 23:46
Если платить картой, то покупателю процента нет. Его начислякт платежная система дилеру. Поэтому всех отправляют с карточками по банкоматам. Что направильно конечно.

Муфта
02.01.2016, 09:38
Если платить картой, то покупателю процента нет. Его начислякт платежная система дилеру.
А дилер предупреждает, что компенсирует этот расход за счет покупателя - и даже в договор записывает.

Falkon
02.01.2016, 12:47
Уже были в газетах статьи что это не законно, но бедешь ли ты жаловаться на автосалон с которым еще работать?

Zorg
02.01.2016, 20:22
Я не разу не сталкивался с салоном дилера, где можно было бы картой за машину заплатить - не принимают. Либо налом в кассу салона, либо выписывают счет и безналом зачисляешь. Картой только услуги сервиса оплату принимают - ТО, ремонт, з/ч.

Falkon
02.01.2016, 20:54
Zorg, у нас в двух точно принимают, правда комиссия 2-3% за счет покупателя... Спрашивал почему такие правила, послали куда подальше, не хочешь не плати...

vyruz
02.01.2016, 22:53
Потому такие правила, что салон будет платить либо банку-эмитенту либо напрямую платежной системе Виза, Мастер...
По теории незаконно, но заплатить ты не сможешь. Либо пункт в договор, либо "ой, не связи" - а что такое слип с карты знают наверное только в головных офисах банков. А если карта не именная, то там и слип не сделаешь обычно.
Вообще можно поругаться из принципа, заплатить картой Сбера (привет, "Спасибо!") и... обслуживаться в другом СТО.

Муфта
02.01.2016, 23:04
Я не разу не сталкивался с салоном дилера, где можно было бы картой за машину заплатить - не принимают. Либо налом в кассу салона, либо выписывают счет и безналом зачисляешь. Картой только услуги сервиса оплату принимают - ТО, ремонт, з/ч.
До 50 тысяч платеж - пожалуйста. Я за машину доплачивал 30 тыс. с карты, без вопросов.

Falkon
03.01.2016, 12:36
обслуживаться в другом СТО.
это хорошо когда много дилеров, а то как с вестой один в городе продает, про иномарки вообще молчу, они чаще всего в регионах один... И к другому не поедешь...

Сергей_СПб
03.01.2016, 21:37
Ну есть такая проблема. Обхожу следующим образом.
У меня на зарплатной дебетовой лимит - 150тыс. в день
У жены - 100 тыс.
Есть ещё бесплатная Сберовская, делали для каких-то выплат - 100 тыс. вроде, но может и понизили до 50, не знаю.
И основная дебетовая где накопления лежат - ещё 150 тыс. в день. И с неё все межбанковские платежи - бесплатно.
Итого – 450-500тыс можно снять за день, при необходимости. Пока хватало. :)

авторевизор
04.01.2016, 10:04
Типа стимулирование безнальных расчётов... а на деле же?
Вообще отношение у клиентам супер... был случай- снял в ихнем же банкомате (прямо в сдании сбера) 5 т.р., потому что это типа самые мелкие купюры на момент обращения (время- понедельник, около обеда)... обращаюсь в кассу- с вопросом- типа почему в банкомате только 5-ти тысячные купюры?- ответ, типа не зарядили ещё после выходных- разменяйте мне 5-ти тысячную- давайте, размен 5% от суммы...

Стараюсь по минимуму связываться с этим нехорошим банком- но организация з/плату платит через них...

np-3821195
04.01.2016, 12:35
Сбер вот недавно втихаря поднял минимальную комиссию для кредитных карт на снятие наличных, было 3% от суммы снятия, стало- 3% но минимум-390руб., три раза так околпачили снял 100руб., сняли 490руб. СМС по превычке не читал. Заработал господину Г.Грефу на премию-что-бы у него запор случился в Новом году. Вот так-находу подмётки режут(не уведомив о смене условий) и это Сбербанк, что уж говорить об остальных -жульё узаконенное.

Сергей_СПб
04.01.2016, 19:21
Сбер вот недавно втихаря поднял минимальную комиссию для кредитных карт на снятие наличных, было 3% от суммы снятия, стало- 3% но минимум-390руб., три раза так околпачили снял 100руб., сняли 490руб. СМС по превычке не читал. Заработал господину Г.Грефу на премию-что-бы у него запор случился в Новом году. Вот так-находу подмётки режут(не уведомив о смене условий) и это Сбербанк, что уж говорить об остальных -жульё узаконенное.
Снятие наличности с кредитной карты - крайне неразумное деяние. Она нужна ТОЛЬКО для безнальных платежей.

Sancho
06.01.2016, 19:07
Создаете в онлайн-банке счет и переводите на него нужную сумму денег (например 500т.р.). Идете с паспортом в отделение сбербанка и закрываете этот счет. Конечно перед этим желательно заказать нужную сумму денег в банке, но для крупных отделений полляма как правило не проблема.
Честно говоря не понимаю зачем держать на карточке полляма и не получать никаких процентов, рациональнее открыть в онлайн банке пару счетов на 450 тр ну и 50тр держать на карте "на всякий случай". А в нужный день все деньги переводишь на счет который создается в два клика и всё. На перевод между своими счетами ограничений в онлайн банке не было.
Помню столкнулся с такой же ситуацией по карте- когда всё выбрал в банкомате- пришел домой, перевел на сберкнижку и забрал в отделении. Так что никаких проблем, сложнее эти полляма набрать))))

Сергей_СПб
07.01.2016, 22:45
Честно говоря не понимаю зачем держать на карточке полляма и не получать никаких процентов....

Ну почему-же не получать процентов... есть и дебетовые карты с начисляемыми процентами, с кэшбэком, со снятием определённых сумм в ЛЮБОМ банкомате. Не одним Сбером всё ограничивается.

Sancho
14.01.2016, 13:02
Ну почему-же не получать процентов... есть и дебетовые карты с начисляемыми процентами, с кэшбэком, со снятием определённых сумм в ЛЮБОМ банкомате. Не одним Сбером всё ограничивается.
Ну, тема про Сбер, у меня карта сбера, а там такого "чуда техники" пока нет. Заманчивых предложений от других банков вроде хватает, но каждый сам решает кому доверять.

timtl
19.01.2016, 09:01
Оплатил весту по карте сбера, никакой комиссии и лишних процентов не было, на карте была сумма ровно на покупку. Операция прошла именно как покупка, а не перевод. В теории должны еще начислить кучу бонусов спасибо, но пока не пришли.

gvsp
19.01.2016, 13:14
Ребят, кто как хранит деньги? Так чтобы без проблем можно было снять нужну сумму, а не бегать ежедневно в банк снимая по чуть чуть.
Я так в 13 году Приору покупал. В самом же сбере предложили выход - перевести деньги с карточки на другой счёт и закрыть этот счёт. Никаких потерь. Единственно, сказали, лучше заранее просить приготовить деньги, а то бывает, что нет достаточной суммы наличных.

exec-it
01.03.2016, 18:04
Платил наличкой всё. За машину сказали только наличкой иначе проценты, а резину зимнюю, сигналку с а/з , коврики можно и по карте. В итоге всё платил налом... в самый нужный момент - забыл пароль от карты :-)

smsm
01.03.2016, 18:34
вот щас покупал весту + допы + всякие каски/осаги
всё по карте
никаких проблем, никаких процентов

Сергей_СПб
02.03.2016, 00:45
вот щас покупал весту + допы + всякие каски/осаги
всё по карте
никаких проблем, никаких процентов
А у какого дилера?

Александр75
02.03.2016, 09:20
вот щас покупал весту + допы + всякие каски/осаги
всё по карте
никаких проблем, никаких процентов

тема, конечно про сбер, но упомяну карту Евросети "Кукуруза" так вот там кэшбэк 3 %, от 600 т.р.(максимальный платеж по карте) вы получите в обратку 18 000р.в виде бонусов, которые можно тратить на заправках ТНК(там много партнеров), годовой семейный бюджет на АЗС.

smsm
02.03.2016, 10:26
А у какого дилера?

питерлада

Falkon
02.03.2016, 10:27
тема, конечно про сбер, но упомяну карту Евросети "Кукуруза" так вот там кэшбэк 3 %, от 600 т.р.(максимальный платеж по карте) вы получите в обратку 18 000р.в виде бонусов,
Ну во первых, услуга подключается платно... Во вторых, не знаю урезали лимиты или нет, но больше 15 тысяч бонусов не получить... Плюс может получиться так, что бонусов вообще не дадут...

smsm
02.03.2016, 10:29
но упомяну карту Евросети "Кукуруза" так вот там кэшбэк 3 %, от 600 т.р

да, возможно.
всякие хохмочки есть. и если заготовиться заранее можно сэкономить.
данная покупка делалась практически спонтанно, а следущий раз картой буду проплачиваться года через 2..3.. если не забуду.. то можбыть..

ПотомуЧтоГладиолус
02.03.2016, 10:42
У разных дилеров по-разному, мне сказали только налом

smsm
02.03.2016, 11:26
мне сказали только налом

всю-бы мелочь собрал.. на грузовике-б пёр.
ну вот чисто из вредности..

ПотомуЧтоГладиолус
02.03.2016, 12:59
всю-бы мелочь собрал.. на грузовике-б пёр.
ну вот чисто из вредности..

:smile-big:, в Китае вроде такой случай был, сотрудники салона считали весь день)

Александр75
02.03.2016, 14:44
Ну во первых, услуга подключается платно... Во вторых, не знаю урезали лимиты или нет, но больше 15 тысяч бонусов не получить... Плюс может получиться так, что бонусов вообще не дадут...

Платно это за 3%- 990 р. за год, бесплатно 1,5 % кэшбэка, я жене подключил-существенно уменьшил расходы на бензин)) В любом случае безопасней будет, чем тащить мешок денег налом...

Falkon
03.03.2016, 08:50
В любом случае безопасней будет, чем тащить мешок денег налом...
Согласен, есть некоторые плюсы, просто баллы от кукурузы, как и спасибо от Сбербанка, для некоторых пустые фантики, которые не куда пристроить...

Плюс в нашей деревне, любят наличку, за нее допы могут дать бесплатно, а когда разговор про банк, сразу все меняется, типа еще один посредник...

GenaM
03.03.2016, 10:47
Ребят, кто как хранит деньги? Так чтобы без проблем можно было снять нужну сумму, а не бегать ежедневно в банк снимая по чуть чуть.
на сберкнижке, с неё можно снять столько сколько нужно, либо заранее с карты переложить на любой вклад под %, но тоже геморно если быстро нужно)

Александр75
03.03.2016, 12:44
на сберкнижке, с неё можно снять столько сколько нужно, либо заранее с карты переложить на любой вклад под %, но тоже геморно если быстро нужно)

Посоветую опять Кукурузу, вот такой я засланный)). Заведите дебетовую карту, подключите "процент не остаток", эх раньше был 14%годовых, потом 11%, сейчас 8%, процент начисляется ежемесячно на карту. Снимать можно в любом банкомате с логотипом мастеркард(проверено на примере Сберабанка) до 30 т.р в месяц(всех близких снабдил подобными картами, так что если нужно снять больше, перечисляешь на их карту и бежишь в банкомат). Жене сделал кредитную Кукурузу, с нее в основном и тратим,сбережения кладем под процент на дебетовую карту, не много, но набегает. Это дисциплинирует в финансовом плане, да и хоть видишь деньги, а то поначалу у жены по нычкам все было рассовано-бардак.