PDA

Просмотр полной версии : Рассекречена LADA с самыми большими колёсами?


svett
30.12.2015, 09:25
Какая модель получит диски внушительных размеров, рассказал директор по проектам новых моделей Лада.

АВТОВАЗ переводит свои новые машины на колёса большей размерности. Последние модели LADA Vesta и XRAY уже в базе оборудуются дисками R15 и R16. Тенденция к увеличению размерности объясняется большими габаритами новинок и стремлением перейти к производству автомобилей более высокого класса. К примеру, седан Веста по своим размерам подходит к B+ и на дисках R14 уже будет не таким безопасным. Новый XRAY в базе будет комплектоваться колёсами R16, которые также обеспечат ему лучшее поведение на дороге. Но рекордсменом среди LADA должен стать будущий XRAY Сross - сообщили официальному Лада Клубу представители АВТОВАЗа. Именно он первым получит самые большие штатные колёса.

Как подчеркнул в своём интервью директор проекта новых моделей LADA Олег Груненков: «XRAY Cross автомобиль немножко другой. Он будет предназначен для эксплуатации на пересечённой местности, поэтому на этот автомобиль будет ставиться дополнительный пластиковый обвес. Также у него будет увеличен клиренс, и будут колёса большей размерности».

Если на городской Искрей уже в базе идут диски размером R16, то стоит предположить, что версия Cross будет комплектоваться как минимум дисками R17. Станет ли АВТОВАЗ комплектовать все машины с повышенной проходимостью большими колёсами пока не известно. Тем не менее, тенденция к увеличению размера колес на автомобилях с высоким клиренсом отчётливо прослеживается. Стоит предполагать, что по такой схеме и новый универсал LADA Vesta Сross будет оснащен дисками большого размера.

авторевизор
30.12.2015, 13:46
Вот навязывание огромных дисков и низкопрофильной резины и да Ваза докатилось... если бы это было связано с установкой бОльших тормозных дисков- то бесспорно можно поговорить об увеличении безопасности... а так- просто- бла-бла-бла...

More
30.12.2015, 15:08
Да что-то они с этим X-Ray вообще намутили. Задумали кроссовер, запустили хэтч, перелицованный Сандеро. Ну и смысл?..

Вот тут колёса R16, не сказать что сильно большими на нём смотрятся:

http://www.lada-xray2.ru/images/new/zad1.jpg


А для кроссовера и того мало. Это надо примерно как вот здесь чтобы было:

http://www.lada-xray2.ru/images/new/zad2.jpg


С кузовом тоже непонятки. Если полноприводный кроссовер, то к чему такой передний свес как у пузотёрки?..

http://www.lada-xray2.ru/images/20_12_xray_cross/2.jpg

У Дастера по уму сделано, наклон нижней части бампера в сторону колеса.
Не страшно и в склон упереться, и в колею упасть в движении.
А с этой лопатой что будет, если в препятствие упрёшся?
Щёлк! - и бампер отвалился?... Не... Это не серьёзно.

Falkon
30.12.2015, 15:15
Сейчас многие делают псевдо кроссовер с низким передним свесом...

andrey-tlt
30.12.2015, 18:16
Вот этот высокий хэтч вообще неизвестно какую нишу на рынке занять должен. Еще и с ценником от 600!!! Есть сандеро, его берут; не очень охотно, но берут. Ларгус на В0 (читается бэ-ноль) понятно почему пользуется спросом. А это чудо техники - ХЗ. У меня продаваны в недоумении, как его продавать будут. Может спецом, чтоб бренд завернуть его сделали? Мол, видите, никто не берет ладу.

More
30.12.2015, 18:42
Может спецом, чтоб бренд завернуть его сделали? Мол, видите, никто не берет ладу.

Думаю, что тут на заводе почему-то "на ходу" сменили планы. Из концепта Весты-седан получилась Веста-седан. Из концепта полноценного кроссовера X-Ray получилось вот это вот. Скорее всего, решили пока отказаться от создания кроссовера, посмотреть как дела на рынке будут развиваться. А чтобы имидж не ронять, обошлись малой кровью, и перелицевали Сандеро. Вроде, "ну, мы обещали X-Ray, мы сделали, но вот пока так"...

withoutwords
01.01.2016, 21:51
Вот навязывание огромных дисков и низкопрофильной резины и да Ваза докатилось..
В итоге-то, что получим? Те, кто больше всех стонал, что колёсья маленькие и убогие, ВАЗ и не собирались покупать. А реальным покупателям увеличенные колёса не хило так ударят по карману, увеличив стоимость как сами по себе изначально, так и в процессе эксплуатации, читай шиномонтаж и пр.

Slavjan
02.01.2016, 13:37
Мне тоже такая новость не нравится. ИМХО ВАЗ покупают люди для того чтобы с минимальными затратами (покупка, содержание и т.д. авто) добраться из пункта А в пункт Б. Колесья будут дороже, их шиномонтаж. А если самому заниматься перекидкой колёс на зиму - то и банально физически тяжелее.
Не знаю как будет в реале у весты кросс, но у моей калины в колесных арках прилично места, и скорее из - за этого у меня нет особых проблем с налипанием снега в колесных арках: он скапливается, нарастат и под собственной тяжестью отваливается. Зимой вижу много иномарок со здоровыми колесами, и их владельцами выковыривающими намерзший снег из арок.
Считаю что оптимально на кросс будет радиус 16 с высоким профилем, чтоб на наших дорогах сложнее пробить было.

Falkon
02.01.2016, 20:45
Если и делать, то только как опцию...