PDA

Просмотр полной версии : Газовый упор капота Лада Веста


Страницы : 1 [2] 3

МГК
18.12.2020, 08:28
Действительно,х\б лерчатки придумали для пижонов,а реальные парни грязь месят голыми руками:smile-big:
да тут не столько в грязи дело, сколько в том, что следы на капоте сверху остаются
авто должно быть либо чистым, либо равномерно грязным
ну вот прям бесит, когда эти следы от пальцев :smile-big::smile-big::smile-big:

з.ы. а перчатки я не признаю даже при ремонте авто )))

VST
18.12.2020, 09:15
да тут не столько в грязи дело, сколько в том, что следы на капоте сверху остаются
авто должно быть либо чистым, либо равномерно грязным
ну вот прям бесит, когда эти следы от пальцев :smile-big::smile-big::smile-big:

з.ы. а перчатки я не признаю даже при ремонте авто )))

Вот по этому я и дёргаю за петлю замка,а упоры сами доводят до закрытия
Про перчатки-это из области-"секс с презервативом-всё равно что плавать в сапогах",надо выбирать-грязными руками в салон(в больницу) или снять перчатки(презик) и продолжить без ритуалов(руки чистить или конец полоскать):smile-big:

Botsmann
18.12.2020, 09:43
перчатки я не признаю даже при ремонте авто )))Вообще ни чего не могу в перчатках делать

МГК
18.12.2020, 11:11
Вообще ни чего не могу в перчатках делать
Такая же беда, не чувствую я в них

leopold
18.12.2020, 12:19
Такая же беда, не чувствую я в них
С утра все слесаря у нас перчатки берут, ну и в перчатках работают, а я не беру - не чувствую в них не фига. Директор вначале постоянно ругался, типа "Такое ощущение, что мне для тебя перчаток жалко:struggle:" потом забил:smile-big:.

kosh477
18.12.2020, 12:21
я себя насильно заставлял пару месяцев, работать и в хб перчатках и в резиновых, если предполагаются контакты с тех.жидкостями. Мучился, плевался, а потом втянулся, теперь для меня уже как-то дико идти и содой отчищать руки после работ.
Зато в каждой машине ездит по пачке перчаток.

ВОЛК
18.12.2020, 12:48
Аналогично, всё делается в перчатках, упоры на капот поставил с первых дней, привычка, пружину на крышку багажника так же вкорячил, чтоб хорошо настраивалась лучше взять большого диаметра навивки, но тонкой проволокой .

VST
18.12.2020, 12:57
ни чего не могу в перчатках делать
Не надо подменять понятия!:smile-big:
Вот едешь ты на именины,весь такой наглаженый,на одеколоненый,белая рубаха,галстук и омывайка кончилась по серёд дороги,ты выходишь и голыми руками лезешь в грязь,доливаешь,закрываешь ,вытираешь руки об брюки со стрелками,потом хватаешся за ремень безопастности,он оставляет след на крахмальной рубашке и вот таким подарком ты заваливаешь на праздник:smile-big:А всего-то надо было одеть презер....перчатки:smile-big:

МГК
18.12.2020, 13:00
вытираешь руки об брюки
я так в яслях уже не делал :smile-big:

открою секрет - влажные салфетки решают эту проблему моментально

перчатки (одноразовые) я пользую в одном случае - заправка солярки, там пистолет вечно грязный и вонь эту потом ничем не уберешь

VST
18.12.2020, 13:06
я так в яслях уже не делал :smile-big:

открою секрет -

секрет Полишинеля!Конечно можно всё,можно и воду с мылом,а можно и всё проверить перед,или с метлой пройтись по маршруту гвозди подмести,а можно одеть перчатки:smile-big:

leopold
18.12.2020, 13:06
Не, ну в машине-то пара пар перчаток лежит конечно на всякий случай. А вот когда занимаюсь запланированным ремонтом, и одежда соответствующая и без перчаток.

VST
18.12.2020, 13:11
Короче,МГК,не занимайся ерундой,ставь упоры,одевай перчатки,будь современным!

водитель
18.12.2020, 13:12
Уже и мытье рук к упорам приплели :) Дело хозяйское. Кто-то моет, кто-то вытирает, у кого-то сама кусками отваливается грязь :) А вот на счет упоров все еще проще. Без них, чтобы открыть капот, нужны сразу две руки. Ну вернее, чтобы открыть и зафиксировать, а с упорами на это достаточно только одной.

leopold
18.12.2020, 13:22
И что ты там второй рукой делать собрался за тот момент, когда капот открываешь?:smile-big:

kosh477
18.12.2020, 13:23
А что там про то, что с упорами капот трёт о приливы на жабо? С год назад была тема

МГК
18.12.2020, 13:24
Короче,МГК,не занимайся ерундой,ставь упоры
дык стоят уже они )))
но это от скуки просто, так то раз в неделю залить незамерзайку и с кочергой не обломно
больше там под капотом и делать нехер )))

VST
18.12.2020, 13:31
И что ты там второй рукой делать собрался за тот момент, когда капот открываешь?:smile-big:

В свободной руке баклажку держать,чтоб в грязь не ставить -оптимизация процесса

А что там про то, что с упорами капот трёт о приливы на жабо? С год назад была тема
Всё уже придумали,ни чего не трёт

водитель
18.12.2020, 13:37
А что там про то, что с упорами капот трёт о приливы на жабо? С год назад была тема

4 года на седане прошлом и 10 месяцев на нынешнем универсале. Не трет. А где там должно тереть?

Добавлено через 4 минуты
И что ты там второй рукой делать собрался за тот момент, когда капот открываешь?:smile-big:

Специально для глупых котов. Когда рука свободна, ее можно использовать как угодно или не использовать, это по ситуации. А вот когда она занята, то ее никак нельзя использовать, кроме как ты ее уже используешь.

МГК
18.12.2020, 13:38
4 года на седане прошлом и 10 месяцев на нынешнем универсале. Не трет. А где там должно тереть?
ну там вроде на первых авто жабо другое было и его резать надо
там даже шаблон для подрезки в комплекте шел

с 18 года его изменили, теперь ничего подрезать не приходится

водитель
18.12.2020, 13:48
ну там вроде на первых авто жабо другое было и его резать надо

На первой, да резал. Без шаблонов, по месту. Но и там капот ни обо что не терся. Там место нужно было для самих упоров.

leopold
18.12.2020, 14:10
Специально для глупых котов. Когда рука свободна, ее можно использовать как угодно или не использовать, это по ситуации. А вот когда она занята, то ее никак нельзя использовать, кроме как ты ее уже используешь.:smile-big::smile-big:Спасибо, объяснил. Я что-то и не подумал об этом. Как я делаю: открываю левой рукой водительскую дверь, правой тянусь до рычага капота - дёргаю за него, левой прикрываю водительскую дверь, иду к капоту, правой берусь снизу за кромку капота, левой отвожу в сторону защёлку, правой открываю капот, левой ставлю упор. А уже потом беру баклажку с водой (омывайкой) и подливаю. А тут видимо, непременно одна рука должна быть свободной и в ней должна находиться баклажка с омывайкой. Поставить совсем не куда, или у вас омывайку воруют, только отвернись?:smile-big: Ерунда какая-то.

МГК
18.12.2020, 14:40
не, ну упоры эти вроде как и нет острой необходимости
а с другой стороны, если недорого, то че б и не поставить

но вот за пятак, что ОД их ставят, я б точно кочергой пользовался )))

kosh477
18.12.2020, 14:50
4 года на седане прошлом и 10 месяцев на нынешнем универсале. Не трет. А где там должно тереть?Где приливы под скрытые форсунки, или х3 зачем еще эти рога на жабо нужны.

МГК
18.12.2020, 15:00
Где приливы под скрытые форсунки, или х3 зачем еще эти рога на жабо нужны.
чет я вот нифига не понял, про что ты?

упоры с боков капота, приливы по форсы ближе к середине
они там настолько далеко, что даже теоретически не могут пересекаться
https://a.d-cd.net/_EAAAgGiYOA-960.jpg

kosh477
18.12.2020, 15:13
Тут была тема, у чувака с новым жабо, появились натертости на крышке капота, над рогами под форсунки. Мы посравнивали ситуацию и было только одно различие - у него упоры были, а у меня нет... Я понимаю, что это притянуто за уши, но все же.

МГК
18.12.2020, 15:21
не встречал подобных жалоб...

но у меня и упоры послабже и короче стоят, чем в комплектах продают
судя по отзывам, капот у них как на мерене вертикально встает, а у меня ровно на высоту кочерги
да и поднимать они начинают у меня где-то с 1/3 хода капота, а не сразу

может тут че кроется?

водитель
18.12.2020, 17:01
Где приливы под скрытые форсунки, или х3 зачем еще эти рога на жабо нужны.

Даже представить не могу, как газовый упор может быть связан с этими местами? Упор стоит там где петли.

Добавлено через 3 минуты

но вот за пятак, что ОД их ставят, я б точно кочергой пользовался )))

За пятак я бы тоже кочергой пользовался. На первую они мне обошлись тысячи в 1,5, а на втору я их просто переставил :)

Дед Щукарь
10.10.2022, 08:44
Парни хочу поставить газовые упоры на свою Весту , посмотрел на Озоне - выбор большой .Цена варьируется от 1400 до 4000 руб . Вопрос - хотелось бы дешевле , но боязно нарваться на хлам . Кто- нибудь посоветует нормальную и не дорогую продукцию ?

Варвар59
07.06.2023, 15:40
Интересует опыт тех, кто уже ставил.

В интернетах некоторые покупатели пишут, что уплотнитель резать приходится. Это так?
Ну и ссылки и отзывы приветствуются.

Шептун
07.06.2023, 16:16
Установил сразу, ничего не подрезал, только к капоту крепление вроде на одну гайку. Выбирал между газовыми и газогидравликой. Купил газовые т.к. газогидравлика на морозе ломается. Штатный упор теперь короткий и на него никогда не ставлю.

Варвар59
07.06.2023, 16:32
зазоры не увеличились?

BigKot
07.06.2023, 16:54
https://ozon.ru/t/V67Zq59
Покупал по ссылке, рублей 900 акция была.
Всё збс, ничего не резал, с зазорами всё сток. Работают и зимой.

Шептун
07.06.2023, 23:21
зазоры не увеличились?

Нет, ничего не изменилось.
Брал эти https://granves-shop.ru/shop/dopolnitelnoe-oborudovanie/upory-kapota-i-bagazhnika/originalnye-gazovye-upory-kapota-lada-vesta.html рочти три года назад за 2600

Варвар59
08.06.2023, 09:14
Брал эти https://granves-shop.ru/shop/dopolni...ada-vesta.html рочти три года назад за 2600
на сегодня это самые дорогие на рынке...
лично меня смущает, что нужно два болта на крыле откручивать. не дай бог оно сдвинется...
у других производителей все кронштейны под один болт.

Шептун
09.06.2023, 00:08
Тогда что-то и выбора было не сильно много. Либо самому колхозить, либо взять готовое, чтобы не мучаться.
Х.з. когда ставил не думал о сдвигах, там же не только этими болтами крыло крепиться.

Варвар59
17.06.2023, 12:26
Заказал, получил вчера и сегодня под пивко поставил:
https://www.ozon.ru/product/amortizatory-gazovye-upory-kapota-dlya-lada-vesta-vesta-cross-2121-6308015-proizvodstvo-hofer-hofer-838815017/?sh=TlMgHumgXA

Фото не стал делать. Всё есть в интернетах.
Выбирал по самым толстым кронштейнам. Первое же закрытие их немного загнуло. Боюсь представить, что было бы с менее толстым железом...

Шептун
17.06.2023, 18:55
Ну ё-маё! Разница в цене с моими то небольшая, эх...

жигуль
17.06.2023, 19:02
епта, вы реально платите за это по 2 рубля???

а уж по его ссылке ваще шляпа полная с кронштейнами из пивной жестянки
что по фото явно видно, даже в руки брать не надо
странно было бы, если б их не загнуло

з.ы. для сравнения, что все покупали по 900 руб и где ниче не гнется и работает как часы
https://market.yandex.ru/product--amortizator-kapota-pravyi-levyi-avtoupor-ulaves021-dlia-lada-vesta/1772803434?cpa=1&was_redir=2&sku=675351815
некоторые ваще их по 500 урвать успевали )))

Варвар59
17.06.2023, 23:43
2111 р. Где дешевле? Раньше трава была зеленее.
Именно про этот комплект читал плохие отзывы на гнущиеся кронштейны.

жигуль
17.06.2023, 23:54
2111 р. Где дешевле?
попробуй мой пост до конца прочитать
там про цену покупки все написано
и дело тут вовсе в зеленой траве, а в том, что умные люди платят за это ровно столько, сколько оно стоит

из местных их купил я и бигкот точно
на драйве еще несколько десятков людей

Варвар59
17.06.2023, 23:55
Сейчас таких цен нет

жигуль
17.06.2023, 23:59
открою секрет - надо просто подождать
их постоянно продают за реальную стоимсоть - ниже 1000

все остальное время оно продается как раз за 2000 уже несколько лет

Варвар59
18.06.2023, 00:26
Я купил тогда, когда у меня были деньги и желание.

Фесс67
18.06.2023, 00:52
открою секрет - надо просто подождать
их постоянно продают за реальную стоимсоть - ниже 1000

все остальное время оно продается как раз за 2000 уже несколько лет

1709 р. пока
https://ozon.ru/t/b4wa4Np

жигуль
18.06.2023, 01:34
Я купил тогда, когда у меня были деньги и желание.
не расстраивайся сильно, когда нить с ВАЗом тебе хоть в чем нить повезет
пока не прокатило с мотором и коробкой (жрет орет не едет только у тебя), а ща вот еще с упорами (взял по двойной цене, да еще и фуфло полное)
ну не может одному челу так тотально не везти с ним всегда и во всем :smile-big::smile-big::smile-big:

BigKot
18.06.2023, 19:23
Хз, что там из фольги. У мну ниче нигде не выгнулось, не выпернулось, всё работает как должно. За до 1кр.

Варвар59
18.06.2023, 19:53
Изгиб не прогрессирует. Толщина металла примерно 2,5..3 мм.

BigKot
18.06.2023, 19:54
Изгиб не прогрессирует. Толщина металла примерно 2,5..3 мм.
Это называется - село на свои места. )

Варвар59
19.06.2023, 07:42
Жаль, что из за чудаков приходится делать лишние телодвижения, чтобы доказать, что с не верблюд

BigKot
19.06.2023, 09:03
Жаль, что из за чудаков приходится делать лишние телодвижения, чтобы доказать, что с не верблюд

Кому и что ты доказываешь? ))

OFA
19.06.2023, 09:14
Удобная штука. Видел у дилера, цена впечатлила, жаба задушила.
Я так понимаю, что с выходом Весты НГ этот девайс теперь официально в запчасти должен поставляться

sch
19.06.2023, 09:18
Удобная штука. Видел у дилера, цена впечатлила, жаба задушила.
Я так понимаю, что с выходом Весты НГ этот девайс теперь официально в запчасти должен поставляться

да кажется Автоваз всех наиобманул, и обзорщикам в тестовые Весты эти упоры специально дополнительно поставили. Вроде нет их ни в какой комплектации.
Ну а так, на сайте Автоваза как допоборудование упоры всегда были в продаже

жигуль
19.06.2023, 09:24
Кому и что ты доказываешь? ))
да походу заразу подцепил от одного господина тут - постить все подряд непонятно для чего
но пока средняя стадия - не просто ссылки, а хотя бы картинки )))
Я так понимаю, что с выходом Весты НГ этот девайс теперь официально в запчасти должен поставляться
официалы и раньше их ставили
те же самые комплекты, но в неск раз дороже

OFA
19.06.2023, 09:49
Получается на НГ они тоже как опция идут?
Я думал они от кочерги совсем избавились уже

BigKot
19.06.2023, 09:53
Получается на НГ они тоже как опция идут?
Я думал они от кочерги совсем избавились уже

3 года кочергой управлял. Совсем не напрягало. Упоры поставил, ибо было халява в маркете. Да, удобнее, но смысл тот же - раз в неделю открыть капот и с кочергой не напрягало. )

Варвар59
19.06.2023, 09:55
3 года кочергой управлял. Совсем не напрягало. Упоры поставил, ибо было халява в маркете. Да, удобнее, но смысл тот же - раз в неделю открыть капот и с кочергой не напрягало. )

возьми в руки полную 5 л баклажку омывайки и открой капот с кочергой.
мне всегда баклажку приходилось ставить, на землю, в жижу, грязь

жигуль
19.06.2023, 10:06
Упоры поставил, ибо было халява в маркете.
такая же фигня )))
толку от них особо никакого - все равно руку испачкаешь при открытии о кромку капота

а чтоб баклажку в грязь не ставить, ее надо брать после открытия капота :smile-big::smile-big::smile-big:

BigKot
19.06.2023, 10:09
возьми в руки полную 5 л баклажку омывайки и открой капот с кочергой.
мне всегда баклажку приходилось ставить, на землю, в жижу, грязь
Там, где я открваю капот, нет грязи. Я ж не мазохист, что бы заехать в говнище ради экстрима долива жидкости. ))))

Варвар59
19.06.2023, 10:19
Там, где я открваю капот, нет грязи. Я ж не мазохист, что бы заехать в говнище ради экстрима долива жидкости. ))))
когда погода сухая и хорошая, доливать не приходится.
приходится только когда срань господня на дорогах.

BigKot
20.06.2023, 10:28
когда погода сухая и хорошая, доливать не приходится.
приходится только когда срань господня на дорогах.

Тяжелы дела наши бренные.. )))

ВЮВ
20.06.2023, 21:44
Если бы мне кто подарил упоры, я бы наверно их все же поставил.
Но скорей всего, занялся бы этим только в день когда мучался от безделья, имел огромный творческий прилив и музу от которой руки чешутся покрутить болты в машине.

leopold
20.06.2023, 23:34
Ни когда не заморачивался по поводу их. Не понимаю смысл сего девайса. Раз в пару недель открыть капот и поставить кочергу не считаю за труд. Вот багажник я почти каждый день открываю, а под капотом чего я не видел? Наверно две трети современных иномарок (если не больше) не имеют газовых упоров под капотом, и ни кто особо не парится.

Ладовоз
21.06.2023, 00:08
Ни когда не заморачивался по поводу их. Не понимаю смысл сего девайса. Раз в пару недель открыть капот и поставить кочергу не считаю за труд. Вот багажник я почти каждый день открываю, а под капотом чего я не видел? Наверно две трети современных иномарок (если не больше) не имеют газовых упоров под капотом, и ни кто особо не парится.

Ты политику партии не ломай, у одного руки заняты и в грязи он всегда, у других понты и.т.д.. цену до 5000р поднять и всё само решится, проверено.

Шептун
21.06.2023, 00:28
Есть такие понятия как удобство и комфорт. А есть люди покупающие Весту за 1,5 ляма в комплектации "барабан" с 90 л.с. А есть люди которые купили авто даже без кондиционера не говоря про климат, но главное это Веста. Посыл я думаю понятен, если нет, то ой...

Ладовоз
21.06.2023, 00:44
Ага есть те за 1.5 ляма, но с упорами, но на резине Аля Китай или хуже, но зато с комфортом, а безопасность на хрена)? До кучи можно сказать про задние дисковые тормоза и.т.д

Шептун
21.06.2023, 00:48
Пц! Как упоры капота влияют на безопасность?
Лёха остановись наконец! Ты прогрессируешь.

Ладовоз
21.06.2023, 00:51
Пост 162, свои фантазии не ко мне, сколько раз можно повторить? Капот на ходу откроется вот и безопасность + крылья выгинает это уже на взлет.

Шептун
21.06.2023, 00:54
Йопана в ...! Да ты вообще сбрендил.

Ладовоз
21.06.2023, 01:13
Да вообще каюк, по другому если ты не догнал до сих пор с Леонидом согласен полностью. Повторюсь фантазировать можно, но не до такой же степени) вот багажник важнее)

Добавлено через 3 минуты
Прикинь в седан нет упоров багажника в св есть дальше сообразишь? Или как обычно)

Шептун
21.06.2023, 01:54
Прикинь в седан нет упоров багажника в св есть дальше сообразишь? Или как обычно)

Безнадёжный случай!
Остановись!!!

Ладовоз
21.06.2023, 09:34
Многие из нас и автовладельцы обходится без этого, а вот была цена хотя бы вполовину уже был бы другой расклад. https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/3664-jelektropodemnik-zadnej-dveri-na-lada-vesta-i-xray-ustanovka-ceny-otzyvy.html Леонид так и написал багажник важнее и чаще открывает, чем капот тчк.:stop:

Шептун
21.06.2023, 11:58
Многие из нас и автовладельцы обходится без этого, а вот была цена хотя бы вполовину уже был бы другой расклад. https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/3664-jelektropodemnik-zadnej-dveri-na-lada-vesta-i-xray-ustanovka-ceny-otzyvy.html Леонид так и написал багажник важнее и чаще открывает, чем капот тчк.:stop:

Т.е. за меньшую цену сразу увеличивается безопасность: капот перестаёт открывается и крылья гнутся в другой угол атаки и Веста начинает прижиматься к асфальту?
А если те же упоры установлены у ОД, то сразу становятся православными?
Ты не вздумай даже за дёшево покупать, за это большой грех будет тебе! Безопасность от всевышнего сойдёт на нет.

Короче, понятно всё с тобой.

OFA
21.06.2023, 15:23
А по мне штука вполне удобная. У меня они и на 2110 были, и на Пассате. Когда копаешься в машине, не мешается. В Гранте немного раздражала эта кочерга.
Конечно, моя Веста ещё пока не в том возрасте, чтобы часто копаться в ней, но удобство пользования не отменишь. Вот только цена у нас...
Тут уже вопрос целесообразности каждый решает сам. Я бы не отказался, но у меня сейчас других расходов хватает.
И чем Веста хуже 2110 в конце концов?:smile-big:

Шептун
21.06.2023, 15:41
Так и я об этом, что удобно. Открывая капот не думаешь что нужно кочергу поставить и не думаешь о том что она слетит от порыва ветра и капот даст тебе по голове. Просто есть завистливые люди, но завидовать лучше молча, это выглядит куда достойней чем всем известный персонаж. Который ни как определиться не может, то ли крестик снять, то ли трусы надеть.

жигуль
21.06.2023, 15:56
А по мне штука вполне удобная.
именно так - чуть более удобства и комфорта от авто
есть они - хорошо, нет - да и йух с ними

а уж когда это куплено дешево, то почему и не быть им там
за рубен вот моя жаба сказала "нехай будут", а за 2,5 вопила "нах не нать" )))

Ладовоз
21.06.2023, 16:40
Дилеру претензию надо написать дважды лишил меня жизненно необходимо функции, редиска и.т.д.:smile-big:

Шептун
21.06.2023, 17:28
Заметь, не только дилер.

BigKot
21.06.2023, 18:15
Заметь, не только дилер.

Тонко! )))

жигуль
21.06.2023, 18:24
тоже поржал )))

Ладовоз
21.06.2023, 18:58
С Леонидом в крестах получается, остальные в трусах, ну а чо сам главный православный решил, тут без комментариев:smile-big:

Добавлено через 21 минуту
Только смысл выше уже написали поставил комфортно тебе, наслаждайся . К чему дилер и православные?:shock:если дилер впарил допы по цене космос. Меня кочерга устраивает. Комфортно, удобно и багажник с ноги открыть, у многих такое? Или снова крестик и трусы?

Добавлено через 6 минут
Да и самое главное за 6 лет капот не слетал с кочерги от ветра, надуманное это всё.

Добавлено через 5 минут
Также от ветра может и крылья выгнуть капот не легкий если не пластик.

BigKot
21.06.2023, 19:31
С Леонидом в крестах получается, остальные в трусах, ну а чо сам главный православный решил, тут без комментариев:smile-big:

Добавлено через 21 минуту
Только смысл выше уже написали поставил комфортно тебе, наслаждайся . К чему дилер и православные?:shock:если дилер впарил допы по цене космос. Меня кочерга устраивает. Комфортно, удобно и багажник с ноги открыть, у многих такое? Или снова крестик и трусы?

Добавлено через 6 минут
Да и самое главное за 6 лет капот не слетал с кочерги от ветра, надуманное это всё.

Добавлено через 5 минут
Также от ветра может и крылья выгнуть капот не легкий если не пластик.

Выдыхай, бобёр, выдыхай! (С) анекдот
)))))

Шептун
21.06.2023, 19:32
Ты Леонида зачем приплёл? Он лаконично выразил свою точку зрения. А не юлил как уж на сковородке, как ты.
Когда будешь за себя говорить?

жигуль
21.06.2023, 19:38
ты его не только читаешь, но еще и понимаешь? :smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз
21.06.2023, 20:30
Ты Леонида зачем приплёл? Он лаконично выразил свою точку зрения. А не юлил как уж на сковородке, как ты.
Когда будешь за себя говорить?

Лаконично всем трусы надеть у кого кочерга, а потом юлить , было это уже видели. У меня от капота спина до сих пор болит, раньше чаще открывал.

Добавлено через 2 минуты
За себя выше написал, нет их у меня и не парюсь вообще. Ветром только один раз чуть не унесло, повезло удержал.

Шептун
21.06.2023, 23:58
ты его не только читаешь, но еще и понимаешь? :smile-big::smile-big::smile-big:

С подобным с 2006 года в одном кабинете нахожусь, но у того ВУЗ и память не как у рыбки. Всё остальное одинаково. Общаясь с ним понимаю, что его не понимаю, потом встряхнусь и понимаю что его никто понять не сможет. Как то так.

Добавлено через 3 минуты
С Леонидом в крестах получается, остальные в трусах
Лаконично всем трусы надеть у кого кочерга

Ты бы уже определился. А?

Ладовоз
22.06.2023, 00:22
Ты бы уже определился. А?

Выше ответ ищи, мне хватило про бензин твоих слов .

leopold
22.06.2023, 00:24
Да вообще кочерга на большинстве свежих авто стоит, на пример сегодня был форд транзит 2021г. - кочерга, на днях рав4 2020г.в - кочерга, полики, субару форестер, импреза - везде кочерга. И, кстати, владельцы не парятся вообще. А на весте это не удобно, я вас умоляю:smile-big:.

Ладовоз
22.06.2023, 00:29
Да вообще кочерга на большинстве свежих авто стоит, на пример сегодня был форд транзит 2021г. - кочерга, на днях рав4 2020г.в - кочерга, полики, субару форестер, импреза - везде кочерга. И, кстати, владельцы не парятся вообще. А на весте это не удобно, я вас умоляю:smile-big:.

Леонид неруш мифы ветра и.т.д.:smile-big:

Шептун
22.06.2023, 00:33
Да вообще кочерга на большинстве свежих авто стоит, на пример сегодня был форд транзит 2021г. - кочерга, на днях рав4 2020г.в - кочерга, полики, субару форестер, импреза - везде кочерга. И, кстати, владельцы не парятся вообще. А на весте это не удобно, я вас умоляю:smile-big:.

Не уподобляйся.
Упоры газовые идут на многих моделях в зависимости от комплектации. Даже здесь писали, что на десятках с завода были установлены.

leopold
22.06.2023, 00:37
Леонид неруш мифы ветра и.т.д.:smile-big:Да мне, Лёх, по фиг так-то, просто не пойму, чего народ так заморачивается. Помню как-то несколько лет назад мне на встречу 2109 ехала и у него на ходу капот открылся. Жёсткое зрелище. Парень не растерялся - ни куда не вильнул, сразу аварийку включил и на своей полосе остановился. Не знаю, были у него газовые упоры, или нет, но капот просто взлетел на раз.

Ладовоз
22.06.2023, 00:39
Только вот Гуренков считает что тенденция идёт к тому, что реже открывают капот и нет смысла их ставить с завода. Как то так.

Шептун
22.06.2023, 00:42
Да мне, Лёх, по фиг так-то, просто не пойму, чего народ так заморачивается. Помню как-то несколько лет назад мне на встречу 2109 ехала и у него на ходу капот открылся. Жёсткое зрелище. Парень не растерялся - ни куда не вильнул, сразу аварийку включил и на своей полосе остановился. Не знаю, были у него газовые упоры, или нет, но капот просто взлетел на раз.

Т.е. понятия нет из-за чего это произошло:smile-big:Но случай интересный.

Может замок не работал и потоком встречного ветра открыло. У тех кого газовых упоров нет, такого же не может произойти?

Ладовоз
22.06.2023, 00:43
Да мне, Лёх, по фиг так-то, просто не пойму, чего народ так заморачивается. Помню как-то несколько лет назад мне на встречу 2109 ехала и у него на ходу капот открылся. Жёсткое зрелище. Парень не растерялся - ни куда не вильнул, сразу аварийку включил и на своей полосе остановился. Не знаю, были у него газовые упоры, или нет, но капот просто взлетел на раз.

Леонид ответ давно выше написан уже, пусть Хейтеры пишут им виднее)

Шептун
22.06.2023, 00:46
Лёха ты хоть значения слов понимаешь которые пишешь? Бляха-муха, это же полный пц!

leopold
22.06.2023, 00:50
Т.е. понятия нет из-за чего это произошло:smile-big:Но случай интересный.

Может замок не работал и потоком встречного ветра открыло. У тех кого газовых упоров нет, такого же не может произойти? Не знаю, пацаны на девятках -десятках раньше оочень любили газовые упоры на капоты ставить, фишечка такая была, не исключаю, что сейчас те пацаны повзрослели - пересели на весты, а привычка осталась.

BigKot
22.06.2023, 05:44
Не знаю, пацаны на девятках -десятках раньше оочень любили газовые упоры на капоты ставить, фишечка такая была, не исключаю, что сейчас те пацаны повзрослели - пересели на весты, а привычка осталась.
При установке газовых упоров ведь обязателен демонтаж замка капота, что бы поиграть в рулетку открывающегося капота. Только так.

жигуль
22.06.2023, 09:14
с учетом того, что на десятом семействе эти самые упоры ваще с завода стоят
а тут вон вишь, пачцанчики оказывается сами ставят, потому капоты и открываются на ходу

заметил, как народ тупеет, продолжая общение с ладовозом?
вот точно тупость там заразная и передается явно через экран

BigKot
22.06.2023, 09:47
с учетом того, что на десятом семействе эти самые упоры ваще с завода стоят
а тут вон вишь, пачцанчики оказывается сами ставят, потому капоты и открываются на ходу

заметил, как народ тупеет, продолжая общение с ладовозом?
вот точно тупость там заразная и передается явно через экран

Заметь, не только дилер! (С) Шептун
)))))))

жигуль
22.06.2023, 10:01
да да да, подъеп был прям зачетнейший )))

Ладовоз
22.06.2023, 10:25
Хейтеры активировались уже хорошо) Обсуждаете, критикуете уже хорошо);