PDA

Просмотр полной версии : Белая АМТ в ВРН


dema
29.12.2015, 13:44
Всем привет!
пробежал за неделю 600 км, и, думаю, можно уже делать какие-то выводы.

предыстория:
на всех машинах езжу долго
раньше были всякие)
и шустрые (сивик 1.6 VTEC мкпп 93')
и повседневные (акцент 1.5 АТ 04')
были и классные (октавия 1.8tsi мкпп 12')
и трактор тоже был))) (шнива! 07')

собсно, проехал на шниве 3 года и решил что пора искать замену....но это так, мысли в слух, конкретно машину на не искал, просто поглядывал по сторонам.

а тут товарищ позвал ради интересу потестдрайвить весту.
сказано-сделано, поехали.

тест-драйв:
белая, люкс, робот......первое что удивило и порадовало - смог с комфортом устроиться за рулем. продольная регулировка руля - это то, о чем я часто вспоминал после октавии. при за мной на задний ряд сел мой товарищ (оба мы ~185-190 роста и порядка 90 кг весом). у него от коленей до моей сидушки еще кулак влазил без проблем! правда по высоте он сел впритык. сзади в весте рослым людям приходится немного "съезжать" вниз

супруга села на заднее правое место (впереди манагер, так положено!)...комфортно, места много.

поехали!

робот показался тупым и тормознутым, этож надо столько времени с первой на вторую переходить.
а потом вроде и ничего, если на переключении газ отпускать - переключается быстрее и без всяких провалов.

рулится отлично, любое отклонение руля машина незадумываясь без кренов повторят. это впечатлило!
подвеска показалась очень комфортной (ездили по ровной улице)

кароче, купил на впечатлениях))

а теперь наблюдения/замечания за 600 км
1. двигатель
едет с 1.5 тыщ, тянет на любой передаче хорошо...пока обкатка - несколько раз придавливал тыщ до 3-3.5.....динамики в городе вполне достаточно для бОльшей части маневров.

2. трансмиссия
в спокойном режиме робот плавный и комфортный.
если надо бодрее - ручной режим решает
робот чувствует наклон, поэтому не переходит на передачу выше, если едем в гору. так же он переключается вниз и тормозит двигателем, если мы спускаемся вниз.
на больших горках при троганье тормозами зажимает колодки и не отпускает пока не тронешься (2 секунды держит)

минус - в автоматическом режиме если резко дать газу, будет очень длинная пауза, робот будет пытаться переключиться вниз на пару передач - лучше так не делать, иначе можно попасть в неприятную ситуацию.
т.е. надо заранее переключиться в мануал и подоткнуть нужную передачу.

3. подвеска
как на резиновых мячиках - мелочь всяческую и просто неровности честно передает на кузов, но сглаженно
более крупные неровности глотает и не давится.
на мой взгляд, оптимальный баланс.

минус - не беззвучно, ее явно слышно при работе. резкие неровности (аля сколы ацвальта и прочие непогосту лежачие - проходит довольно жостко).

4. геометрия
клиренс реально радует, на работе паркуюсь мордой на бордюр рядом с всяческими аутлендерами и им подобными паркетниками

5. тормоза
тормоза четкие, понятные, довольно неслабо останавливают машину. пока притирались (до 300км пробега) были неоднозначные реакции, сейчас все отлично. запас очень хороший)

минус - сегодня на холодную первые пару светофоров свистели.

6. шумоизоляция
она есть)
в машине довольно тихо когда стоим. двигателя на холостых практически не слышно.
на ходу двигателя тыщ до 2.5 так же не слышно, а вот покрышки слышно хорошо.

в целом очень неплохо, но шумить буду однозначно (благо опыт имеется, акцент был укатан наглухо для музыки ... наготове уже фронт CDT HD, будет весело))

7. общие ощущения
машина реально радует.
всяческие мелочи типа подсветки низа дверей, огромного бардачка, удобного подлокотника и проч. - они дополняют картину)

есть недоработки, но с этим всем разберется (я верю!) персональный менеджер Юлия))

явных минусов в машине не обнаружено)

berdana
29.12.2015, 14:04
Поздравляю. В каком автосалоне брал и как впечатления от обслуживания? Навязывали ли допы?

dema
29.12.2015, 14:09
Поздравляю. В каком автосалоне брал и как впечатления от обслуживания? Навязывали ли допы?

привет)
спасибо!

брал в скс.
допы не навязывали
впечатления хорошие, если бы еще побыстрее выдали (задержка из-за установки сигналки) - было бы вообще хорошо. а так пришлось довольно ощутимо подождать

Дмитрий_Воронеж
29.12.2015, 14:12
задержка из-за установки сигналки
Я бы сигналку в салоне ставить не стал...

smsm
29.12.2015, 16:03
на работе паркуюсь мордой на бордюр рядом

да, любимый звук летом в офисе при открытых окнах - это хруст бамперов у пузотёрок..

berdana
05.01.2016, 13:20
dema, на бвф пишут, что видели белую весту с всаженой задней частью. Колись, твоя?

dema
06.01.2016, 23:09
dema, на бвф пишут, что видели белую весту с всаженой задней частью. Колись, твоя?

нет, не моя)

зы. сегодня пробег таки перевалил за 1000