PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta переоборудовали в патрульный автомобиль


svett
27.12.2015, 19:09
В ГАИ Удмуртии для тестовой эксплуатации 26 декабря 2015 года переданы два седана Лада Веста, переоборудованные для несения патрульной службы. Нести службу новые автомобили будут в Ижевске в отдельном батальоне дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Министру МВД по Удмуртии Александру Первухину ключи от LADA Vesta лично передал президент АВТОВАЗа Бу Андерссон. Глава завода отметил: «Перед началом серийного производства LADA Vesta прошли более двух миллионов тестовых километров по всем типам дорог. Мы достигли очень высокой степени надежности автомобиля. Я уверен, что он полностью адаптирован под тяжелые условия работы в патрульной службе».

Александр Первухин, в свою очередь поблагодарил главу АВТОВАЗа за автомобили и их качественную доработку для нужд ГИБДД. Министр отметил, что по своим ходовым характеристикам, управляемости и безопасности LADA Vesta должна полностью устроить патрульные экипажи. Также он выразил уверенность: «Мы видим, как качественно меняется LADA, и я уверен, патрульные Vesta нас не подведут».

Переоборудование LADA Vesta для несения патрульной службы было выполнено непосредственно на производственной площадке LADA Ижевск. На седаны нанесли цветографическую схему, установленную ГОСТом, а также оснастили их свето-говорящими устройствами и средствами связи.

Как сообщает пресс-центр АВТОВАЗа, патрульные LADA Vesta были изготовлены на базе версии Comfort. Автомобили в этой версии оснащены двумя подушками безопасности, системами ESP, ABS, помощи при старте в гору, подогревом зеркал, сидений и лобового стекла, кондиционером и другими опциями.

gvsp
28.12.2015, 00:26
Это заявка на книгу рекордов Гинеса. Самый медленный патрульный автомобиль в мире.

cn_mechanic
28.12.2015, 11:14
Гранты тоже используют вовсю. Веста хоть поустойчивее будет. Хотя, конечно, напрашивается двигатель помощнее, хотя бы 1,8. Эх, дождаться бы.
А так машинки симпатичные получились. ))

Муфта
28.12.2015, 11:32
Это заявка на книгу рекордов Гинеса. Самый медленный патрульный автомобиль в мире.
Ну логаны-то патрульные 8-клоповые куда как быстры... )))

algardo
28.12.2015, 11:57
В засадах сидеть да на разборы ДТП ездить - особой мощи не надо ;-)

авторевизор
28.12.2015, 13:10
Это заявка на книгу рекордов Гинеса. Самый медленный патрульный автомобиль в мире.

Да хоть куда заявка... ты когда нибудь видел гонки/погони с участием патрульных авто? Или фильмов американских пересмотрелся?)))
Жена работает на АЗС- когда был 80-й бензин, поголовно все патрульки заправлялись, даже новые 16 клапанные...- какая уж динамика, зачем она им?
Досунуться до места засады и разложить треногу с видеорадаром- динамика не нужна совсем...