PDA

Просмотр полной версии : Тест модератора Солярис-Клуба


Страницы : [1] 2

actros2006
21.12.2015, 18:45
Сегодня я познакомился лично с этим чудом нашего автопрома. Впечатление двоякое. начну по порядку. Я в шоке от нашего сервиса. Автосалон это нечто. Конечно, может это один такой, но как будто вернулся в совок. 3 менеджера на салон, хотя и их там много. Никаких диванов, телевизоров, вай-фая, брошюр и т.д. Тупо выставлен весь модельный ряд, три дешевых стола, три компа и все. Меня никто не встретил, никто не спросил, что меня интересует и т.д. Про то что бы ознакомить с машиной я и не говорю.. с любым салоном хендэ даже не возможно сравнить. Это как сказал наш тренер сборной по футболу и ЦСКА. "Это космос". Ну да ладно, это не так важно, хотя и не приятно. Перейдем к машине. В шоуруме стояла веста в комплектации люкс с роботом ядовито зеленого цвета, мне понравился, смотрится ярко и необычно, и на механике красного, так себе). Внешне живьем очень даже ничего, машина получилась очень даже неплохой, я бы сказал даже почти красивая. Клиренс большой, для меня это не принципиально, но запишу это в плюс. Спереди и сзади однозначно плюс, сбоку на любителя, по мне, так отторжения не вызвало, но и красоты не заметил. Так, обычненько. Такое ощущение, что торопились доделывать и уже по принципу как получилось. Перейдем к салону. По размещению очень даже большой плюс. Машина реально большая. Регулировки сиденья отличные. Сам за собой сажусь и место в коленках остается, в солярисе с этим делом хуже, коленки сидушку касаются. Регулировка руля по высоте маловата. Я привык сидеть высоко, т.е лифтом сиденье поднимаю максимально, так вот в этом положении обод руля перекрывает верхний край панели приборов, сами приборы не закрывает, но мне все равно от вида было не комфортно. Само сиденье не плохое, удобно. Огромный минус подлокотнику, это что то с чем то. Хотели скопировать французов, но получилось как всегда. Тихий ужас. повторятся не буду, все наверно уже видели. Там лучше бы смотрелся подлокотник-бокс как у соляриса. Кстати, из-за этого подлокотника очень не удобно застегивать ремень. Подстаканники и ниша очень ужасная. Ничего не поставить и ничего не положить. Для чего их делали не понятно. Двери. В общем однозначно прорыв для ваза. Закрываются легко и тихо, до соляриса не дотягивают, но очень близко. Отделка тоже не плохая, но... очень деревянная. У нас она тоже такая же, но у соляриса дверная панель, где обтянута материалом есть подложка паролона, тут же тупо ткань натянули на пластик. В общем как то не совсем хорошо. Кстати, двери очень легкие, ощущение, что там пустота. Очень не понравились задние барабаны с 16м литьем. Такое ощущение, что там совсем нет тормозных механизмов.
Перейдем тест-драйву. Тестировал на роботе. Однозначно огромный минус. Самый большой минус за огромную паузу между первой и второй передачей, она не просто огромная, она бесконечная... и переключение между этими передачами сопровождается приличным клевком. Что интересно, между остальными передачами затыков нет, ну или почти нет и езда не отличается от обычного автомата. Еще огромный минус это вой коробки, да, такой же как и на пятнашке и приоре. Только тише. Наверно за счет шумки. Но он есть. Ручной режим работает адекватно, жаль не проверил в ручном режиме старт с места и переключение с первой на вторую. Как то упустил. Движек тянет не плохо хотя и есть ощущение что легкости солярисовского нет. Шумность конечно больше чем у соляриса, но не критично, например у с4 ситроена погромче будет. Шумка арок на уровне соляриса, но за счет шумности двигателя в уши так не кидается. Тормоза очень даже не плохо, но до наших не дотягивают, например они хуже, чем в моей почти пятилетней машине, с новым солярисом однозначно проигрывают и с большим разрывом. Рулевое легче чем у нас даже на скорости, однозначно минус, хотя на месте при парковке однозначно плюс. Управление однозначно плюс, машина хорошо держит дорогу, чуть лучше моей с первой подвеской, но большой разницы не заметил. Наверно с последней подвеской солярис рулится не хуже. Не сравнивал. Большой минус в работе подвески. Она реально громкая, стойки очень громко работают. Издают весь набор звуков. Там и стук и скрип. В общем тут минус, хотя работа в плане измерения попомером однозначно хорошо. В целом машина получилась очень даже не плохой. Но не плохой для бывших владельцев вазов. Человек с иномарки врятли пересядет на нее. Например я не смирюсь с отсутствием нормального автомата, воем коробки, отсутствием задних дисковых тормозов. В скором будущем будут ставить 1.6 от ниссана, но нормального автомата не будет, как не будет и вариатора. Это уже точно. ВАЗ отказался от них. Сейчас даже джабко на гранты и калины не ставят по причине дороговизны. Купил бы я ее? Сейчас однозначно нет. Да и менеджер сказал, что в ней куча недоделок, как в советское время пытались выполнить 5ти летку за 4 ре года, так и тут, сначала анонсировали дату продаж, а потом гнали, что бы успеть. В будущем зарекаться не буду, но универсал был бы наверно интересен с ниссановским движком и доработанным роботом. на автомат даже не надеюсь

Дмитрий_Воронеж
21.12.2015, 19:39
О, модераторы с Солярис-Клуба подтягиваются...

Джек_Воробей
21.12.2015, 20:46
Сегодня я познакомился лично с этим чудом нашего автопрома...
Салон салону рознь, у нас в городе у крупного диллера Лада есть и диваны и wifi и кофе с какао.
Что касается АМТ с непривычки раздражает, потом толи ты к ней привыкаешь, то ли она под тебя постраивается. При плавном разгоне переключения практически не чувствуются. А вот если тапку в пол, то да, первая длинновата и на первых передачах переключения с рывками. ВАЗовцы говорили о том, что длинная первая для того, чтобы в крутой подъём можно было въехать. Коробку слышно если в машине тишина, но при включенной музыке (не очень громко, уровень такой, что можно паралельно разговаривать с пассажиром не повышая голоса) лично я её на своей машине не слышу.

actros2006
21.12.2015, 20:56
Что касается АМТ с непривычки раздражает, потом толи ты к ней привыкаешь, то ли она под тебя постраивается.
я ездил на разных роботах. Скажу прямо, этот между первой и второй худший. Далее все нормально.
При плавном разгоне переключения практически не чувствуются.
ну это очень уж тошнить нужно.

Коробку слышно если в машине тишина, но при включенной музыке (не очень громко, уровень такой, что можно паралельно разговаривать с пассажиром не повышая голоса) лично я её на своей машине не слышу.
вы считаете это нормально? я нет, сколько бы машина не стоила, воя быть не должно, тем более машина не дешевая

Джек_Воробей
21.12.2015, 21:41
вы считаете это нормально? я нет, сколько бы машина не стоила, воя быть не должно, тем более машина не дешевая

Небольшое подвывание есть при торможении двигателем, возможно это не нормально, но для меня не критично.
Я тот самый человек, который пересел с ВАЗа (калина 1) на ВАЗ. Корейцы в хорошой комплектации нынче дороги, да и дорожный просвет не радует. У классического автомата тоже свои недостатки есть (в сильный мороз его не заведёшь, двигателю ещё и замерзшую коробку приходится крутить).

actros2006
21.12.2015, 21:51
У классического автомата тоже свои недостатки есть (в сильный мороз его не заведёшь, двигателю ещё и замерзшую коробку приходится крутить).
кто вам такие сказки рассказал?) В автомате нет жесткой связи с двигателем и ничего там двигателю крутить не нужно. Это в механике при не выжатом сцеплении приходится крутить коробку. Кстати, в роботе это будет актуальной проблемой, т.к сцепление выжать не получится

Dmitrii
21.12.2015, 22:34
кто вам такие сказки рассказал?) В автомате нет жесткой связи с двигателем и ничего там двигателю крутить не нужно. Это в механике при не выжатом сцеплении приходится крутить коробку. Кстати, в роботе это будет актуальной проблемой, т.к сцепление выжать не получится
Мягко говоря вы не правы.
1 в автомате связь между двигатем и коробкой идет через гидротрансформатор, если масло в нем застыло то ...
2 в роботе есть два режима работы на стоянке: нейтраль и авто. Первый полностью соответствует аналогичному режиму на механике, второй соответствует включенной первой передаче и выжатаму сцеплению. Пока не будет нажата педаль газа сцепление не сомкнется и автомобиль не поедет.

actros2006
21.12.2015, 22:42
1 в автомате связь между двигатем и коробкой идет через гидротрансформатор, если масло в нем застыло то ...
в гидротрасформаторе при заглушенном двигателе нет масла и давление в системе 0. Соответственно на проворачивание двигателя это не влияет, давление возникает после пуска. ну да ладно, не та тема что бы это обсуждать и спорить.

2 в роботе есть два режима работы на стоянке: нейтраль и авто. Первый полностью соответствует аналогичному режиму на механике, второй соответствует включенной первой передаче и выжатаму сцеплению. Пока не будет нажата педаль газа сцепление не сомкнется и автомобиль не поедет.
это все понятно, а вот включится ли режим авто на заглушенном двигателе? и сработает ли стартер в этом режиме? что то мне подсказывает, что нет. Должна быть защита от дурака

Fktrc
21.12.2015, 23:51
А как же тогда себя будет вести АМТ между 1 и 2 передачей с ДВС 1.8 крутящий у него на порядок выше.

actros2006
22.12.2015, 00:00
А как же тогда себя будет вести АМТ между 1 и 2 передачей с ДВС 1.8 крутящий у него на порядок выше.
на порядок, это в 10 раз. разве крутящий момент у 1.8 1500? ну а если по сути вопроса, то крутящий момент и мощность двигателя, как и передаточные числа тут не причем. Тут именно программный баг. Так что будет все так же

NACS
22.12.2015, 00:36
Упс.... знакомые авы и ники)) Солярис клуб везде))

AGS
22.12.2015, 09:35
У классического автомата тоже свои недостатки есть (в сильный мороз его не заведёшь, двигателю ещё и замерзшую коробку приходится крутить).
Как владелец 2-х машин с гидро АКПП скажу вам, что вы не правы. Я в прошлом году в -29 заводил Астру с АКПП, аккум 6-летний с трудом, но завел машину. Не каждая машина с МКПП заведётся ;)
Другой вопрос, что на тросе не потаскаешь, а на "прикуривание" времени намного дольше уходит. Но что поделаешь, такова плата за комфорт...

Джек_Воробей
22.12.2015, 18:30
Как владелец 2-х машин с гидро АКПП скажу вам, что вы не правы. Я в прошлом году в -29 заводил Астру с АКПП, аккум 6-летний с трудом, но завел машину. Не каждая машина с МКПП заведётся ;)
Другой вопрос, что на тросе не потаскаешь, а на "прикуривание" времени намного дольше уходит. Но что поделаешь, такова плата за комфорт...
Сужу по автомобилю своего коллеги - Солярис, прошлой зимой при - 30 он завестись не смог. Я свой автомобиль на механике завёл, выжав сцепление. Как будет заводиться робот пока не знаю...

actros2006
22.12.2015, 18:48
Сужу по автомобилю своего коллеги - Солярис, прошлой зимой при - 30 он завестись не смог. Я свой автомобиль на механике завёл, выжав сцепление. Как будет заводиться робот пока не знаю...

пример совсем не показательный, я вам могу привести штук 20 обратных. А знаете почему? потому что во первых, мы не знаем в каком состоянии была АКБ у вас и у коллеги и какая емкость , какое масло в двигателе было залито у вас и у коллеги. Время его использования, и т.д. В общем куча неизвестных, что бы делать однозначные выводы. Но вам, как я понимаю, это не важно;)

ВикторФ
22.12.2015, 19:38
в гидротрасформаторе при заглушенном двигателе нет масла
Вообще то - минимум половина бублика...

actros2006
22.12.2015, 19:59
Вообще то - минимум половина бублика...

Но учитывая вязкость жидкости, на проворачивание это почти никак не влияет. Все почему то ее путают с трансмиссионным маслом, что в корне не верно. В любой мороз она всегда жидкая, в отличие от трансмиссионного масла.

Fktrc
24.12.2015, 03:20
на порядок, это в 10 раз. разве крутящий момент у 1.8 1500? ну а если по сути вопроса, то крутящий момент и мощность двигателя, как и передаточные числа тут не причем. Тут именно программный баг. Так что будет все так же

Ну-ну, поставьте тогда в Весту с её весом, ДВС с крутящим меньше 100 и поглядим на ваш программный баг.

becool
24.12.2015, 18:50
Сегодня я познакомился лично с этим чудом нашего автопрома. Шумность конечно больше чем у соляриса Шумка арок на уровне соляриса Рулевое легче чем у нас даже на скорости Большой минус в работе подвески. Она реально громкая, стойки очень громко работают. Издают весь набор звуков. Там и стук и скрип
Все как-то не сходится... ну, хотя бы вот с этим:
https://www.youtube.com/watch?v=ABWqqwKcc5A

О, модераторы с Солярис-Клуба подтягиваются...
Это ставит все на свои места... Да, заметно, что автор старается быть объективным.... но только старается...

actros2006
24.12.2015, 20:20
Все как-то не сходится... ну, хотя бы вот с этим:
https://www.youtube.com/watch?v=ABWqqwKcc5A


Это ставит все на свои места... Да, заметно, что автор старается быть объективным.... но только старается...

Ну и где я соврал? По ссылке мне автор подтвердил, что коробка на весте воет, они просто забыли( не захотели) об этом упоминать. По шумке так же, двигатель на весте по громкости примерно как на поло, а на поло громче чем у соляриса. Солярис-Рио эталон в своем классе в плане шумности двигателя, как и в плане тормозов. Вы можете себя конечно тешить, что веста круче, но факт есть факт. Если веста лучше управляется, я это прямо говорю. Поймите, я уже давно вышел из того возраста, что бы оголтело что то расхваливать, а другое поливать дерьмом. Веста мне в общем понравилась, но есть некоторые недостатки из-за которых я не буду ее покупателем. Пока не буду. Будет другой движек, другие тормоза, другая( доработанная) коробка и алгоритм работы, с удовольствием поставлю ее в список рассматриваемых покупок.

Oleg08
24.12.2015, 20:28
actros2006, пойти чтоль к вам, Солярис поругать? Вспомнить молодость.

Но вот мне это почему-то не нужно, ну хуже чем Веста, но никогда не побегу никуда это никому доказывать. )

becool
24.12.2015, 20:31
Ну и где я соврал?
Я же все четко процитировал, что непонятно?

actros2006
24.12.2015, 20:38
actros2006, пойти чтоль к вам, Солярис поругать? Вспомнить молодость.

Но вот мне это почему-то не нужно, ну хуже чем Веста, но никогда не побегу никуда это никому доказывать. )

Странные вы... Разве я весту ругал? Я привел только факты.
Если вы владелец Весты и живете в Питере, то можно пересечься и провести сравнительный тест Весты и соляриса.

Добавлено через 2 минуты
Я же все четко процитировал, что непонятно?

Ну и что там? Вы считаете что двигатель Весты тише солярисовского? Так есть другие видео где говорят, что двигатель громкий. И вы об этом судите по видео из ссылки? Шумка арок лучше? а с чего ей быть лучше при голом металле? У соляриса там хоть пластиком прикрыто все. Я в отличии от вас сравнивал лично две машины, одной владею, а вторую тестировал, т.к рассматривал ее в качестве покупки. Мне нет смысла врать самому себе

becool
24.12.2015, 20:46
Ну и что там?
Ну, давайте тогда по полочкам...
Шумность конечно больше чем у соляриса
Шумка арок на уровне соляриса
https://www.youtube.com/watch?v=ABWqqwKcc5A&feature=youtu.be&t=1000
https://www.youtube.com/watch?v=ABWqqwKcc5A&feature=youtu.be&t=1168
https://www.youtube.com/watch?v=ABWqqwKcc5A&feature=youtu.be&t=1198

Рулевое легче чем у нас даже на скорости
https://www.youtube.com/watch?v=ABWqqwKcc5A&feature=youtu.be&t=1210
Большой минус в работе подвески. Она реально громкая, стойки очень громко работают. Издают весь набор звуков. Там и стук и скрип
https://www.youtube.com/watch?v=ABWqqwKcc5A&feature=youtu.be&t=1491
Так есть другие видео где говорят, что двигатель громкий.
Прошу ссылку на видео с непосредственным сравнением Весты и Соляриса, и чтоб тест проводил не владелец Соляриса и не модератор солярисклуба - жду...

actros2006
24.12.2015, 20:58
Ну, давайте тогда по полочкам...
по каким полочкам? что вы к этому видео прицепились? Вы судите по машине только на основании видео тестов. Я же сужу только лично. Вот сходите на тест соляриса, потом на сразу на тест весты и сравните. А лучше зайдите к нам в клуб и попросите владельцев из Самары, что бы съездили с вами на тест весты, а потом сразу дали вам сравнить с солярисом.

Прошу ссылку на видео с непосредственным сравнением Весты и Соляриса, и чтоб тест проводил не владелец Соляриса и не модератор солярисклуба - жду..
вы требуете то, чего пока нет. Вот сниму такое видео, тогда и выложу) откуда вы узнаете, что на видео владелец соляриса и модератор клуба?;)

becool
24.12.2015, 21:04
Вы судите по машине только на основании видео тестов. Я же сужу только лично
В данном случае, я сравниваю видеотест двух обзорщиков и текстовый тест владельца Соляриса и модератора солярисклуба - предлагаете верить именно вам?

Добавлено через 1 минуту
Вот сходите на тест соляриса, потом на сразу на тест весты и сравните.
Т.е. вы открыто заявляете, что вашему тесту верить мне таки не стоит?

actros2006
24.12.2015, 21:12
предлагаете верить именно вам?
я вам предлагаю самому пройти тест двух машин. А верить мне или нет, это личное дело каждого.
Т.е. вы открыто заявляете, что вашему тесту верить мне не стоит?
с чего у вас такие выводы?) Этот тест я проходил лично для себя. Знаете, я очень интересуюсь машинами, я с ними связан профессионально. Поэтому всегда прохожу лично тесты и только потом делаю какие то выводы. Отчет я написал от нечего делать, даже не было цели какую то машину возвысить или унизить. А то что я являюсь модератором клуба и владельцем соляриса, никакой роли не играет. Я спокойно мог здесь зарегистрироваться под ником "вася пупкин" и написать что я владелец приоры. Кстати, я предполагал, что ко мне по этому поводу начнут возникать вопросы.

becool
24.12.2015, 21:16
Этот тест я проходил лично для себя
Однако вы выложили его на всеобщее обозрение, и когда вас ткнули носом в видео, где говорят иначе, вы начали подвергать верность их выводов сомнению - зачем?

actros2006
24.12.2015, 21:26
Однако вы выложили его на всеобщее обозрение, и когда вас ткнули носом в видео, где говорят иначе, вы начали подвергать верность их выводов сомнению - зачем?
я модератор двух клубов Солярис и Рио, естественно я написал отчет о своем тесте, многим это было интересно. Не все имеют возможность лично его пройти и сравнить. Многие после прочтения наоборот захотели лично съездить и сравнить. Здесь же выложил по причине того, что возможно кому то было бы интересно сравнение с солярисом. Этого видео еще не было, когда я написал. Во вторых странно вы рассуждаете. Ткнули носом.. Даа..с... выраженьица... если мое мнение не совпадает с мнением на видео, то значит оно не правильное только по тому, что они хвалят весту а я нет? ну давайте я лично для вашего клуба напишу, как все круто. Вы тогда будете меня восхвалять и не подвергните мои слова сомнению?

кстати, видео воровать не хорошо;)

becool
24.12.2015, 21:55
они хвалят весту
Как минимум, судя по видео нет причин подозревать их в предвзятости. А вас в предвзятости подозревать есть причины - вы не согласны?
не подвергните мои слова сомнению?
Мне следует подвергнуть сомнению слова обзорщиков из видео и поверить вашим?
видео воровать не хорошо
!?
странно вы рассуждаете
Я как раз рассуждаю трезво: мнение независимых на вид обзорщиков расходится с мнением владельца Соляриса, и, ктоб мог подумать, мнение второго конечно же в ущерб Весты... Еще раз говорю, вы выложили свой "тест" на всеобщее обозрение - вы не ждали, что кто-то усомнится в ваших выводах? Ваше мнение нельзя обсуждать?

actros2006
24.12.2015, 22:08
А вас в предвзятости подозревать есть причины - вы не согласны?
нет. Вы не знаете не меня не их. Может это менеджеры по продажам ОД ВАЗа. Если бы я снял видео сравнения и сказал тоже, что и написал, только под другим ником вы бы поверили?

Мне следует подвергнуть сомнению слова обзорщиков из видео и поверить вашим?
верить никому нельзя, пока лично не сравните. Вы же лично не сравнивали, но почему то одним верите на слово. И еще пытаетесь мне доказать, что я не прав основываясь на чужом видео.

!?
все просто, видео своровано с чужого канала и залито на свой. Да еще комментарии под ним отключили и дали ссылку на свой сайт. Сомневаюсь, что у авторов кто то спрашивал разрешения. Согласитесь, что это не этично, хотя это претензии не лично к вам, а к администрации. Вот оригинал https://www.youtube.com/watch?v=yNAmwxH3UmM

вы не ждали, что кто-то усомнится в ваших выводах? Ваше мнение нельзя обсуждать?
конечно можно, но только вот я считаю, что обсуждать и подвергать сомнению может тот человек, который сам лично сравнивал. Вы лично не сравнивали, но почему то считаете, что я не прав, основываясь на словах таких же людей как и я.
Вы лично тестировали весту, ну или хотя бы сидели в ней?

и с чего вы решили, что это независимые обзорщики?

becool
24.12.2015, 22:24
видео своровано с чужого канала и залито на свой
Вы выводы о Весте тоже вот так делали с потолка? С какого перепугу вы решили, что это мой канал?
комментарии под ним отключили
дали ссылку на свой сайт
http://www.priorovod.ru/attachment.php?attachmentid=105228&d=1397160038
все просто
Просто другое: вы выложили на всеобщее обозрение свое мнение о Весте, я выложил свое мнение о вашем мнении, и ни вы, ни кто-либо другой не может мне запретить это.

Oleg08
24.12.2015, 22:26
actros2006, ваша предвзятость таки заметна. ) Даже самим фактом, что вы пришли сюда что-то нам "доказывать". ) Не вы первый, и не последний.

Скажите, у вас на форуме есть модераторы наших клубов, которые выкладывают обзоры весты и других вазовских машин, а потом доказывают их объективность? )

Какой у меня автомобиль и где я живу, вы можете видеть прямо под авой. Уж это модератор обязан знать. )

becool
24.12.2015, 22:36
видео своровано
Видео вполне открыто и по всем "законам этики" скопировано с другого канала с соответствующим указанием на источник:
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=14798#post14798

Добавлено через 7 минут
Скажите, у вас на форуме есть модераторы наших клубов, которые выкладывают обзоры весты и других вазовских машин, а потом доказывают их объективность? )

https://pp.vk.me/c627219/v627219294/1d8a9/OSUNMGW5nuI.jpg

http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

actros2006
24.12.2015, 22:40
ваша предвзятость таки заметна. ) Даже самим фактом, что вы пришли сюда что-то нам "доказывать". )
я ничего не доказываю. Я обычно защищаюсь от наездов) Я выложил свой отчет. Считаю его объективным. Выше уже предлагал владельцам весты, кто считает, что я вру, встретиться и объективно сравнить машины. Как считаете это честное предложение?

Скажите, у вас на форуме есть модераторы наших клубов, которые выкладывают обзоры весты и других вазовских машин, а потом доказывают их объективность? )
без понятия, знаете сколько тестов у нас выложено соляриса и рио? Уследить кто из них модератор другого клуба не реально. Особенно если писать под другим ником. Я же поступил честно, написал под своим и со своей авой.

Какой у меня автомобиль и где я живу, вы можете видеть прямо под авой. Уж это модератор обязан знать. )
да, потом уже посмотрел. Сначала я вам отвечал с телефона, поэтому не обратил внимания на ваш профиль.

Добавлено через 2 минуты
becool когда аргументы заканчиваются, практически все начинают заниматься детсадом и лепить картинки со смайликами;) Особенно повеселило сравнение весты с леопардом) по факту, она и логан самая медленная

becool
24.12.2015, 22:44
becool когда аргументы заканчиваются
Вы правда думаете, что они закончились?
С вами мы пока остановились на сообщении #376. И если вы обратите свое внимание еще раз, то увидите, что картинка со смайликами адресованы не вам...

actros2006
24.12.2015, 22:48
Вы правда думаете, что они закончились?
у вас да, т.к вы снова начнете ссылаться на какое нибудь видео. Своего мнения у вас нет, т.к вы не ездили ни на солярисе ни на весте.

becool
24.12.2015, 22:48
у вас да, т.к вы снова начнете ссылаться на какое нибудь видео. Своего мнения у вас нет, т.к вы не ездили ни на солярисе ни на весте.
Все, больше аргументов нету?

actros2006
24.12.2015, 22:53
Вы выводы о Весте тоже вот так делали с потолка?
ну раз вы забыли, то напомню еще раз. Я тестировал лично, т.е сам ехал за рулем)

С какого перепугу вы решили, что это мой канал?
я выше написал, что претензии не к вам, перечитайте внимательнее

Просто другое: вы выложили на всеобщее обозрение свое мнение о Весте, я выложил свое мнение о вашем мнении, и ни вы, ни кто-либо другой не может мне запретить это.
а разве вам кто то запрещает?

Добавлено через 1 минуту
Все, больше аргументов нету?
вы попугай, что бы за мной повторять?) я вас выше спрашивал, вы лично ездили на солярисе и весте?

becool
24.12.2015, 23:05
вы попугай
Ну началооооось.... как же без этого.... переходим таки на....
я вас выше спрашивал
вы совсем дурачок?
вы лично ездили на солярисе и весте?
Какой вывод вы хотите подчерпнуть из ответа на этот вопрос? Типа, я не могу судить о вашем тесте если не делал этого? Вполне себе могу. Напоминаю, мы сравниваем не мой и ваш обзор, а ваш обзор и обзор (https://www.youtube.com/watch?v=yNAmwxH3UmM) товарищей Павла Мурашко и Евгения Дударева из канала Test-drive TV. И по неким причинам, озвученным выше, я верю больше вторым, чем вам. Я не пойму, что не понятно? Это вас удивило? Кстати, я предполагал, что ко мне по этому поводу начнут возникать вопросы.
Судя по этому вроде не должно было...

actros2006
24.12.2015, 23:14
вы совсем дурачок?
а вы?

Какой вывод вы хотите подчерпнуть из ответа на этот вопрос? Типа, я не могу судить о вашем тесте если не делал этого?
а зачем вы сравниваете мой тест с их тестом? Для их теста есть отдельная тема. Я написал свой отчет и хотел бы услышать мнение владельцев. А ваше по причине того, что обе машины вы видели только на картинках мне не интересно.
Кстати с авторами этого обзора я общался и они подтвердили вой коробки, но по поводу шумки не согласились.
1976Vovan 22 часа назад
А почему умолчали про вой кпп? Про то, что шумка у Весты лучше, тоже не правда. Да и подвеска у Весты работает громче, хоть и сама комфортнее.
Test-drive TV 15 часов назад (изменено)
+1976Vovan Да, замотались, но подтверждаем - коробка подвывает, причем точно так же, как и на Рено) не критично, но заметно. А вот то, что шумка лучше у весты - это точно. И это особенно заметно, когда пересаживаешься из Весты в Солярис.
Вы мне что хотите доказать? Пройдите свой тест, напишите отчет, а лучше снимите и мы с удовольствием его почитаем и обсудим

Oleg08
24.12.2015, 23:20
Господа, пожалуйста снижаем накал, не задираем друг друга! )

becool
24.12.2015, 23:24
а вы?

Я нет.
а зачем вы сравниваете мой тест с их тестом?
Ппц... http://www.priorovod.ru/attachment.php?attachmentid=105228&d=1397160038 Ну, каков вопрос - таков и ответ: так расположились звезды сегодня...
Для их теста есть отдельная тема.
Модератору ли Солярисклуба указывать мне в какой теме Вестаклуба что обсуждать?
А ваше .......... мне не интересно.
Этот форум не только вы читаете.
обе машины вы видели только на картинках
бла бла бла... http://www.priorovod.ru/attachment.php?attachmentid=105228&d=1397160038
они подтвердили вой коробки
Я вам что-то предъявлял по вою коробки?
по поводу шумки не согласились
И? Какой вывод?
Вы мне что хотите доказать?
Я выше все написал.

actros2006
24.12.2015, 23:35
Господа, пожалуйста снижаем накал, не задираем друг друга! )
да все нормально) С данным товарищем я закончил, мне он более не интересен. Кроме флуда от него ничего не услышишь.

becool
24.12.2015, 23:37
я закончил
Ну наконец-то аргументы закончились... Давайтедосвидания, приходите еще...

actros2006
24.12.2015, 23:49
Давайтедосвидания
и вам всего доброго, как получите права и сможете протестировать машину, милости просим;) нам будет интересно услышать( увидеть) ваше мнение

olegus
25.12.2015, 05:30
Парни харош ругаться, не стоит оно того. Все равно каждый останется при своем мнении, доказано интернетом :-)))

Все тесты субъективны, поскольку все мы разные. Ведь подспудно человек как ни крути (сам того несозновая) настроен перед тестом более благосклонно к какой-то определенной машине в силу разных обстоятельств, у каждого они свои…

Вот здесь (https://www.youtube.com/watch?v=yNAmwxH3UmM) весту хвалят за шумку, тут же (http://www.youtube.com/watch?v=jSMdE_-AmGs) (также белорусия, братья-славяне))) отзываются что шумка не очень.
Но истина как всегда посередине.
Если смотреть оба видео внимательно, то хорошую шумку отметили на большой скорости, а в этом видео (http://www.youtube.com/watch?v=jSMdE_-AmGs) тестеры ездили не спеша, где шум двигателя слышен более сильнее. Но расставить точки над ё можно только шумомером.

По работе двигателя соляриса на ХХ – можно назвать эталоном по шумности и вибрациям, но и вазовцам надо отдать должное, шумка в авто неплохая, но все же по мотору есть куда стремиться, как по шумности работы так и по выдаваемой мощности с одинакового объема.

Мой выбор – веста, но в кузове универсал. И на данный момент у весты-универсала, в этом ценовом сегменте, пока нет конкурентов (ларгус для меня не проходит по дизайну).
Седаны В-класса считаю недоразумением – ИМХО.
Очень хотелось бы чтобы кросс-универсал сделали полноприводным, но разрешит ли альянс автовазу выпуск полноприводного кросс-универсала? и какая будет цена на такой автомобиль – сможет ли конкурировать на рынке…

Дмитрий_Воронеж
25.12.2015, 07:53
Меня очень расстраивает слышимость воя коробки, при том, что она французская...
От чего хотели уйти, к тому и пришли? Ну неужели не нашли тихую МКПП???

AVS
25.12.2015, 08:54
actros2006, пойти чтоль к вам, Солярис поругать? Вспомнить молодость.

Но вот мне это почему-то не нужно, ну хуже чем Веста, но никогда не побегу никуда это никому доказывать. )

Уже в который раз читаю эту фразу. Чем хуже то?)) Или как в анекдоте: чем армяне:freaked-out:

Drakon
25.12.2015, 10:10
...Мой выбор – веста, но в кузове универсал…

:good:

gvsp
25.12.2015, 11:24
actros2006 заходите в Приора-клуб. Там никто не будет с пеной у рта доказывать, что там где шумит - не шумит, а там где не рулится - рулится.
Хотя, большинство и я в том числе там скажут, что Приора, начиная с 14 модельного года по совокупности характеристик лучше и Соляриса и Весты :)

Дмитрий_Воронеж
25.12.2015, 11:27
что Приора

по совокупности характеристик лучше и Соляриса и Весты

Это уже просто диагноз...

smsm
25.12.2015, 12:44
в другой теме писал
повторюсь тут
солярис/рио... есть у сотрудников, много раз на них катался и за рулём и пассажиром.
много раз были бои что луше/хуже
я ессно говорил что ваши авто фигня, К2 - машина.
потом фтыкал наушники и делал погромче музыку :)
покатали вчера на весте. просто кружок по городу.
салон не общупывал, не обсматривал.
комплектация за 570р
это первый авто от ваз в котором -
тихо открываются/закрываются двери
на хх не слышно движка/выхлопа нет вибраций
по дороге были полицаи - нормально подвеска отрабатывает
было немного крупнозернистого асфальта - нет такого гула как на калине
сидеть нормально, места дофига.
на удивление неплохая штатная музыка.. если можно так говорить о штатной музыке :) так-как я немножко музыкант, то разницу ощущаю.
в салоне на ходу тихо.
потом сразу попросил на солярисе свежем покатать
такой-же кружок дали.
около 17ч было уже темно. по ощущениям не определить в каком авто находишься.
это победа. чё тут можно еще сказать.
да, если-бы крутить все крутилки, стучать по пластику, возможно что-нить бы и вылезло.
соответственно никаких переставок не было, никакого спорт-вождения.
разница по ощЮщениям калина/солярис - огромна.
а веста/солярис уже как-то и близко.
словом ваз выпустил обычный автомобиль v1.0

gvsp
25.12.2015, 12:57
Это уже просто диагноз...
Ага, а такие сообщения не интересны:
видел весту на автовозе
издалека подумал вообще, что гранты везет
распозал только по убогим рифлениям сбоку.
рожа на рапид похожа, раздутая гранта сбоку. в общем ниочем http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=284696&st=410

Даже по обзорам видно, что салон у Логана уютнее и материалы для глаз приятнее. А приборная панель у Логана самая лучшая в своем классе, хорошо читается и подсветка приятная. В Весте приборку вообще нихрена не видно, глаза сломаешь. http://renaultlogan2.ru/forum/f54/logan-ii-vs-lada-vesta-5289/

AVS
25.12.2015, 13:14
Хотя, большинство и я в том числе там скажут, что Приора, начиная с 14 модельного года по совокупности характеристик лучше и Соляриса и Весты :)
бугага) повторю свой вопрос

Чем хуже то?))
(солярис и веста)))

Муфта
25.12.2015, 14:09
Даже по обзорам видно, что салон у Логана уютнее и материалы для глаз приятнее. А приборная панель у Логана самая лучшая в своем классе...[/I] http://renaultlogan2.ru/forum/f54/logan-ii-vs-lada-vesta-5289/
Спасибо, поржал (с)
Такого о "Логане" с его нечеловеческой эргономикой еще нигде не видел.

actros2006
25.12.2015, 17:12
Парни харош ругаться, не стоит оно того. Все равно каждый останется при своем мнении, доказано интернетом :-)))
ну так же интереснее) в жизни то так врятли кто будет спорить с незнакомым человеком, т.к чревато) а тут можно все)

Все тесты субъективны, поскольку все мы разные. Ведь подспудно человек как ни крути (сам того несозновая) настроен перед тестом более благосклонно к какой-то определенной машине в силу разных обстоятельств, у каждого они свои…
естественно, но хоть я и владелец соляриса, к весте был с самого начала был расположен положительно, да и до сих пор мое расположение не изменилось. Мне реально не стыдно за наш ваз, пусть и получилась машина пока сырой. Но прогресс на лицо

Мой выбор – веста, но в кузове универсал.
мой возможно тоже будет, но после устранения болячек. В данный момент я не готов быть тестером.

Седаны В-класса считаю недоразумением – ИМХО.
ну как сказать.. как сказать.. у меня солярис седан, да он не такой удобный как предыдущая моя элантра лифтбэк, но за почти 5 лет у меня не возникло проблем с транспортировкой чего либо. Для очень крупногабаритного и длинного у меня есть багажник на крышу. А мелочевка, типа двери, ламинат, сайдинг и т.д свободно помещается в салон. 2-2.5 метра спокойно и багажник закрывается. Если по объему не большое. а если широкое и длинное, то 2 метра и с подвязанной крышкой. В общем от седана больших неудобств не получил, хотя предыдущий кузов в машине был намного удобнее

Меня очень расстраивает слышимость воя коробки, при том, что она французская...
От чего хотели уйти, к тому и пришли? Ну неужели не нашли тихую МКПП???
ну тут вариантов не много. Всего три. ВАЗ, Рено, Ниссан. Вазовская уж очень громкая, ниссановская, предполагаю, дорогая, а реношная золотая середина. Вроде и воет не громко и стоит не дорого. Например солярисовскую они поставить никак не могли

Уже в который раз читаю эту фразу. Чем хуже то?)) Или как в анекдоте: чем армяне
мне тоже интересно) хотя признаю, что по некоторым позициям веста лучше соляриса

заходите в Приора-клуб. Там никто не будет с пеной у рта доказывать, что там где шумит - не шумит, а там где не рулится - рулится.
Хотя, большинство и я в том числе там скажут, что Приора, начиная с 14 модельного года по совокупности характеристик лучше и Соляриса и Весты
спасибо) но боюсь заразится сектанством), что мне потом делать, вся жизнь кувырком

Добавлено через 4 минуты
по ощущениям не определить в каком авто находишься.
это победа. чё тут можно еще сказать.
да, я с вами полностью согласен. Машины почти одинаковы, для пассажира мало отличимы. Для водителя пока различия есть. Уже нет пропасти, но еще есть куда расти. Дай Бог, что бы наши конструкторы и руководство завода на этом не остановились и не посчитали, что дело сделано. Это только начало, дальше требования у народа будут только больше и задав такую планку придется соответствовать и идти вперед

Добавлено через 1 минуту
Ага, а такие сообщения не интересны:
видел весту на автовозе
издалека подумал вообще, что гранты везет
распозал только по убогим рифлениям сбоку.
рожа на рапид похожа, раздутая гранта сбоку. в общем ниочем http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=284696&st=410

Даже по обзорам видно, что салон у Логана уютнее и материалы для глаз приятнее. А приборная панель у Логана самая лучшая в своем классе, хорошо читается и подсветка приятная. В Весте приборку вообще нихрена не видно, глаза сломаешь. http://renaultlogan2.ru/forum/f54/lo...da-vesta-5289/
рыбак рыбака видит из далека)

Falkon
26.12.2015, 04:43
В очередной раз убеждаюсь, что лучше один раз увидить, чем 100 раз услышать...)))
Все таки каждый для себя определяет критерии и по ним смотрит и оценивает авто. А совпадение критериев не всегда возможно...

vlad54
26.12.2015, 22:21
Приора, начиная с 14 модельного года по совокупности характеристик лучше Соляриса
Согласен с gvsp, даже Приора...

actros2006
27.12.2015, 00:15
Приора, начиная с 14 модельного года по совокупности характеристик лучше Соляриса
вы это... с канабисом завязывайте

olegus
27.12.2015, 06:57
Цитата:
Приора, начиная с 14 модельного года по совокупности характеристик лучше Соляриса

вы это... с канабисом завязывайте

они в своем мире живут)))

Сравнение рио с вестой: https://www.drive2.ru/l/8533717/

Остаются вопросы с надежностью весты, и как скоро автоваз устранит детские (https://www.drive2.ru/l/8528448/) болезни (https://www.drive2.ru/l/8465387/) весты.

More
27.12.2015, 11:42
Очень точно развенчан миф о "плюсах" задних дисковых тормозов на лёгких бюджетных машинах:

Задние дисковые тормоза на Рио не дают абсолютно никакого преимущества, больше проблем они у меня вызвали, при аггрессивном торможении все равно работает морда на 70%, даже при моей манере езды задние тормоза умудрялись закиснуть и толком не тормозить, приходилось снимать, точить, смазывать. Барабаны в силу своей конструкции защищены от таких проблем. Да у них меньше эффективность, но при таком весе и компоновке автомобиля толку от дисков как от Козла молока. Диски на задних ступицах имеют смысл на мой взгляд когда у вас в машине веса под 2 тонны и задний привод. Гонщики используют задние диски потому что с ними очень точно дозируется тормозное усилие, ведь они не используют вакуумные усилители. Так что когда я слышу и вижу что то типа — "Фууу, тормоза барабанные!" — мне если честно даже смешно становится.

Дмитрий_Воронеж
27.12.2015, 11:44
Очень точно развенчан миф о "плюсах" задних дисковых тормозов на лёгких бюджетных машинах:
Особенно учитывая тот факт, что на полуседанах также сделано.

авторевизор
27.12.2015, 11:52
Особенно учитывая тот факт, что на полуседанах также сделано.

Сейчас уже и на нём идут ЗДТ... только самые простые комплектации продолжают выпускать на барабанах...
Использование ЗДТ фактически в повседневной обыденной эксплуатации кроме удорожания эксплуатационных расходов по сути дела ничего не дают... как и огромные колёсные диски с низкопрофильной резиной...

actros2006
27.12.2015, 12:30
Сейчас уже и на нём идут ЗДТ... только самые простые комплектации продолжают выпускать на барабанах...
Использование ЗДТ фактически в повседневной обыденной эксплуатации кроме удорожания эксплуатационных расходов по сути дела ничего не дают... как и огромные колёсные диски с низкопрофильной резиной...

))) если бы на весте ставили дисковые тормоза, то все, кто тут говорит, что они не нужны, что они ничуть не хуже барабанных и т.д. Доказывали бы обратное)). Дисковые тормоза никак не удорожают эксплуатационные расходы, даже наоборот, эксплуатация дешевле. Т.к заменить колодки проще на дисковых.

Добавлено через 5 минут
More, это называется самоуспокоение)

More
27.12.2015, 12:46
More, это называется самоуспокоение)

Это называется практический опыт. ;)

Большинство автопользователей не могут внятно объяснить, какой такой неоспоримый плюс они получают вместе с задними дисковыми тормозами. Ничего, кроме "нуэтотипакруче".

Разница между задним диском и барабаном описана выше совершенно верно. Диск точнее работает с усилием, барабан беспроблемнее и надёжнее в эксплуатации.

На лёгких переднеприводных машинах разница между схемами диск/диск и диск/барабан несущественна, поэтому широко применяется многими автопроизводителями.

))) если бы на весте ставили дисковые тормоза, то все, кто тут говорит, что они не нужны, что они ничуть не хуже барабанных и т.д. Доказывали бы обратное)).

Если бы да кабы... Вот только сейчас этим занимаются влядельцы Солярисов. )))

actros2006
27.12.2015, 12:58
More, я соглашусь, ч о в повседневной эксплуатации разница не большая. Но она есть. Но вот в том, что барабан дешевле, тут не соглашусь. Заменить колодки на диске и барабане, разная по времени и по сложности операция. На диске, это может сделать любой человек, приподняв машину на домкрате, с барабанами так не прокатит.

Falkon
27.12.2015, 13:03
Ну и ставили бы спереди барабаны, они же ни чем не хуже...
Если вспомнить историю, то на копейке могли быть здт, но наши отказались...

Fktrc
27.12.2015, 13:08
Ну поменять колодки ни проблема и на дисковых и на барабанных, а вот обслуживание ДТ дороже в разы чем барабанных вот и делайте выводы.

More
27.12.2015, 13:21
More, я соглашусь, ч о в повседневной эксплуатации разница не большая. Но она есть. Но вот в том, что барабан дешевле, тут не соглашусь. Заменить колодки на диске и барабане, разная по времени и по сложности операция. На диске, это может сделать любой человек, приподняв машину на домкрате, с барабанами так не прокатит.

Вот в том-то и дело, что разница укладывается в слово "чуть". Но маркетологам даёт в руки мощное оружие психологического воздействия. )))

Серьёзная разница начинает обнаруживаться только при спортивном использовании автомобиля, например на ходовом рулёжном треке с массой активных торможений на круге. Если ехать серию в атакующем режиме, то в этом случае, автомобиль с задними барабанными тормозами "устанет" гораздо быстрее из-за перегрева задних тормозов. Но согласитесь, в повседневной "гражданской" жизни бюджетного автомобиля на дорогах общего пользования, режим трека в подавляющем большинстве случаев не встречается.

Насчёт стоимости операций замены колодок согласен, замена барабанных дороже. Но не в разЫ. При этом нужно учитывать, что периодичность замены задних барабанных колодок дольше, чем дисковых.
Это вполне логично, учитывая бОльшую рабочую плоскость барабанных колодок в сравнении с дисковыми.

actros2006
27.12.2015, 13:29
Ну поменять колодки ни проблема и на дисковых и на барабанных, а вот обслуживание ДТ дороже в разы чем барабанных вот и делайте выводы.

Ну давайте распишем, на дисковых. Снять колесо, отвернуть один болт на супорте, откинуть супорт вверх, снять старые колодки, поставить новые, опустить супорт, завернуть болт, поставить колесо.

Барабанные. Для того, что бы снять барабан, нужно ослабить ручник, для этого нужно лезть под машину, поэтому на домкрате во дворе это сделать проблематично. Нужна яма, эстакада, подъемник. Ослабили, снять барабан тоже не просто, может прикипеть, да и буртик на барабане может мешать снять колодки, их нужно сводить. Сняли барабан, поснимали все пружинки, тросик, поставили новые колодки, нужно все снова собрать, все пружинки, надеть тросик ручника, далее надеть барабан, часто тоже не все проходит как по маслу. Собрали, далее опять отрегулировать ручник. Помимо того, к примеру потекший цилиндр мы не заметим, т.к в барабане не видим состояние тормозного механизма, а значит так и будем ездить с неисправными и не эффективными тормозами.

В чем заключается дороговизна дисковых тормозов в эксплуатации? К примеру комплект колодок на 2 колеса стоит 1тыр. Диск стоит 1-1.5 тыр. Колодки служат в среднем( зависит от места эксплуатации и коробки) 50тык, диск в два раза больше.

Добавлено через 7 минут
Это вполне логично, учитывая бОльшую рабочую плоскость барабанных колодок в сравнении с дисковыми.
тут не согласен, у дисковых рабочая поверхность больше. Да и используется она на 100%, в отличие от барабанных, в которых с износом площадь уменьшается. Т.е даже на новой колодке она работает на 80%, а потом и того меньше. доходит до 50%

Дмитрий_Воронеж
27.12.2015, 13:37
нять колесо, отвернуть один болт на супорте, откинуть супорт вверх, снять старые колодки, поставить новые, опустить супорт, завернуть болт, поставить колесо.
Уж не знаю, сознательно или нет, но вот тут вы, Владимир, упустили одну небольшую, но очень важную операцию, а именно - вдавить поршень внутрь суппорта. И если на переднем тормозе это можно сделать даже без специнструмента, то на заднем - нет. По незнанию, новичка это просто поставит в тупик.
Это я не к недостаткам/преимуществам ЗДТ, а в порядке уточнения.

Добавлено через 1 минуту
барабанных, в которых с износом площадь уменьшается
Не совсем понял, как так? При износе барабана, диаметр только увеличивается, следовательно увеличивается и площадь тормозной поверхности, но это всё без толку, так как площадь накладок на колодках неизменна.

actros2006
27.12.2015, 13:45
а именно - вдавить поршень внутрь суппорта. И если на переднем тормозе это можно сделать даже без специнструмента
обхожусь без специнструмента, беру ключ на 17, ставлю его в торец поршня, в другой край ключа вставляю скажем отвертку, ключ и т.д. И спокойно вворачиваю поршень. Абсолютно никаких проблем никогда не возникало

авторевизор
27.12.2015, 13:47
В чем заключается дороговизна дисковых тормозов в эксплуатации? К примеру комплект колодок на 2 колеса стоит 1тыр. Диск стоит 1-1.5 тыр. Колодки служат в среднем( зависит от места эксплуатации и коробки) 50тык, диск в два раза больше.

Только ресурс у барабанных колодок минимум 100 т.км. а самих барабанов в два раза больше.... и на легковом авто основная нагрузка приходится на переднюю ось до 70%... а задние, так просто поддерживают... поэтому и на передней оси обязательно использование дисковых вентилируемых тормозов... а ЗДТ больше для понтов...

actros2006
27.12.2015, 13:53
Не совсем понял, как так? При износе барабана, диаметр только увеличивается, следовательно увеличивается и площадь тормозной поверхности, но это всё без толку, так как площадь накладок на колодках неизменна.
все просто. Один край колодок закреплен не подвижно, а второй на цилинрах. В процессе износа, этот неподвижный участок перестает работать и он все увеличивается. На словах сложно объяснить. Для того, что бы поддерживать постоянную площадь были придуманы эксцентрики, на которую опирается неподвижная часть колодки, их нужно постоянно проворачивать( подводить), хотя этим никто не занимается, т.к геморно, а многие про них и не знают

Добавлено через 3 минуты
Только ресурс у барабанных колодок минимум 100 т.км. а самих барабанов в два раза больше.... и на легковом авто основная нагрузка приходится на переднюю ось до 70%... а задние, так просто поддерживают... поэтому и на передней оси обязательно использование дисковых вентилируемых тормозов... а ЗДТ больше для понтов...
это давно было при механическом колдуне. сейчас износ передних и задних 55 на 45. Вы не учитываете работу ЕБД, АБС, ЕСП. Все эти системы влияют на износ колодок. В весте эти системы стоят, соответственно и износ в процентном соотношении изменится.

для понтов, так для понтов)) будут у вас диски сзади стоять, будете доказывать обратное. Уверен на 100%. У меня были машины с барабанами. И легковые и грузовые, так же и с дисками. Мой выбор диски. Ваши доводы звучат как самоуспокоение, а нету, ну и не нужно) не очень то мы и хотели

авторевизор
27.12.2015, 13:57
это давно было при механическом колдуне. сейчас износ передних и задних 55 на 45. Вы не учитываете работу ЕБД, АБС, ЕСП. Все эти системы влияют на износ колодок. В весте эти системы стоят, соответственно и износ в процентном соотношении изменится.


У меня пробег за сотню... авто с АБС... примерно 50% остаток колодок..? На тормозном стенде показывает норму по всем осям...

Fktrc
27.12.2015, 13:59
Ну если вы не можете поменять колодки на барабанных во дворе, смысла нет с вами вести диалог, вы ещё ни учли на ЗДТ как менять колодки на ручнике? + к этому супорт стоит почти бесплатно? направляющие не разбивает? и.т.д. И в итоге выходит обслуживать ЗДТ дороже в разы чем барабанные.

actros2006
27.12.2015, 14:09
Ну если вы не можете поменять колодки на барабанных во дворе, смысла нет с вами вести диалог, вы ещё ни учли на ЗДТ как менять колодки на ручнике? + к этому супорт стоит почти бесплатно? направляющие не разбивает? и.т.д.
)) вы наверно ЗДТ только на картинке видели) Есть два вида ЗДТ. С отдельными колодками для ручника и без колодок. И в одном и другом случае их менять не нужно. Например на солярисе нет отдельных колодок ручника, соответственно их менять не нужно. Там где они есть, так же не меняют за всю жизнь, т.к они не изнашиваются. В статичном положении, они износится никак не могут, т.к их задача только держать машину на парковке) Так что учитывая ваши знания, это с вами вести диалог нет смысла. Как говорится, учите матчасть;)
К чему менять супорт? что с ним случается? А с направляющими что не так? У меня третья машина с задними дисковыми тормозами сзади и ни на одной ничего не разбило и закисло.

Добавлено через 1 минуту
У меня пробег за сотню... авто с АБС... примерно 50% остаток колодок..? На тормозном стенде показывает норму по всем осям...
что тут сказать, могу только поздравить и порадоваться за вас)

Fktrc
27.12.2015, 14:11
Оно и видно как вы учите матчасть, а ФФ-2 какие стоят ЗДТ коли вы знаток? Да и цены распишите всех деталей для барабанных и ЗДТ, может дойдёт до вас, всё таки вы профи, в наших глазах.

actros2006
27.12.2015, 14:15
Оно и видно как вы учите матчасть, а ФФ-2 какие стоят ЗДТ коли вы знаток?

Насколько помню и дисковые и барабанные, все зависило от комплектации и завода изготовителя и года выпуска. Там с этим делом была не большая путаница. Точнее сказать не могу, т.к фф2 у меня не было.

По ценам я выше написал для соляриса. По фокусу, уж извините, заниматься этим не буду. Т,к нафиг мне это не нужно. Согласитесь, наезд не корректен, т.к я не продавец запчастей и не владелец фокуса. Это показывает, что аргументы у вас закончились

Fktrc
27.12.2015, 14:24
Насколько помню и дисковые и барабанные, все зависило от комплектации и завода изготовителя и года выпуска. Там с этим делом была не большая путаница. Точнее сказать не могу, т.к фф2 у меня не было.
Странно, а как же матчасть по ЗДТ?

Добавлено через 4 минуты
И ещё один момент если вы учили мат.часть сможете скинуть каталожные № деталей ЗДТ, а мы посмотрим сколько они стоят и сравним с барабанными и сделаем вывод .

Добавлено через 2 минуты
Аргументы какие? в том, что ЗДТ дороже это и первоклашка знает, а по эффективности торможения да ЗДТ лучше.

авторевизор
27.12.2015, 14:25
Для примера, не более...
Все грузовые американские авто идут с барабанными тормозами... в отличии от европы, где и на прицепах уже давно дисковые... для чего это сделано? Для ресурса, ни больше не меньше...

actros2006
27.12.2015, 14:28
Странно, а как же матчасть по ЗДТ?

Добавлено через 4 минуты
И ещё один момент если вы учили мат.часть сможете скинуть каталожные № деталей ЗДТ, а мы посмотрим сколько они стоят и сравним с барабанными и сделаем вывод .

Добавлено через 2 минуты
Аргументы какие? в том, что ЗДТ дороже это и первоклашка знает, а по эффективности торможения да ЗДТ лучше.

У вас все нормально с головой? Я вам ответил, что фокусом я не владел, и я не продавец з.ч. Поэтому не могу знать, цены и каталожные номера на з.ч. Что тут не понятного? Я знаю свою машину и машины которыми владел.

More
27.12.2015, 14:31
тут не согласен, у дисковых рабочая поверхность больше.

Будете в магазине, ради интереса сравните дисковую и барабанную колодку. Даже визуально, у последней рабочая поверхность как минимум в 1,5 раза больше.

эксцентрики... их нужно постоянно

Это на ГАЗ-24 так было. Сейчас везде самоподводящиеся колодки, давным-давно уже.)))

сейчас износ передних и задних 55 на 45. Вы не учитываете работу ЕБД, АБС, ЕСП. Все эти системы влияют на износ колодок.

Совсем не так. Совсем-совсем. В среднем, одна замена задних барабанных колодок приходится на три замены передних дисковых. Передние диски приходится быстрее менять, чем задние колодки.

У нас на Дастер-клубе есть несколько машин, которые прошли уже более 200 тысяч. Замену задних колодок делали в интервале 140-160 тысяч.

На Поло-клубе не знаю никого, кто менял бы задние колодки ранее 90-100 тысяч из-за износа.

Fktrc
27.12.2015, 14:34
Вы бы свою голову полечите для начала про каталожные № ФФ, где я спросил? Ждём № вашего Соляриса для сравнения барабанных на Весте.

Добавлено через 2 минуты
У вас все нормально с головой? Я вам ответил, что фокусом я не владел, и я не продавец з.ч. Поэтому не могу знать, цены и каталожные номера на з.ч. Что тут не понятного? Я знаю свою машину и машины которыми владел.
А вы когда з\ч покупаете не см. на номера деталей, цены и производителя или вы не сами делаете ТО.

actros2006
27.12.2015, 14:35
Будете в магазине, ради интереса сравните дисковую и барабанную колодку. Даже визуально, у последней рабочая поверхность как минимум в 1,5 раза больше.

Не путайте рабочую поверхность с рабочей площадью. Они у барабанных колодок разная. И если барабанные такие хорошие, то почему же они тормозят хуже? Почему их не ставят на перед?
Согситесь, спор ни о чем. Сейчас даже на грузовики ставят дисковые тормоза.

Fktrc
27.12.2015, 14:39
Будете в магазине, ради интереса сравните дисковую и барабанную колодку. Даже визуально, у последней рабочая поверхность как минимум в 1,5 раза больше.



Это на ГАЗ-24 так было. Сейчас везде самоподводящиеся колодки, давным-давно уже.)))
Зря вы это пишите, человек знает мат.часть в отличии вас, меня и.т.д.

Добавлено через 2 минуты
Не путайте рабочую поверхность с рабочей площадью. Они у барабанных колодок разная. И если барабанные такие хорошие, то почему же они тормозят хуже? Почему их не ставят на перед?
Согситесь, спор ни о чем. Сейчас даже на грузовики ставят дисковые тормоза.

Ставят, но не на всех, а когда приходится менять супорта ценник за шкаливает особенно если брать оригинал и хозяин хватается за голову от такой эффективности торможения.

More
27.12.2015, 14:40
Не путайте рабочую поверхность с рабочей площадью. Они у барабанных колодок разная.

Какая разница. Вы прекрасно понимаете о чем я говорю, прекрасно знаете, что площадь/поверхность задних колодок больше, и банально начинаете цепляться к словам.

Fktrc
27.12.2015, 14:40
Не путайте рабочую поверхность с рабочей площадью. Они у барабанных колодок разная. И если барабанные такие хорошие, то почему же они тормозят хуже? Почему их не ставят на перед?
Согситесь, спор ни о чем. Сейчас даже на грузовики ставят дисковые тормоза.

Вот по эффективности мы хотели услышать мнение профи.

More
27.12.2015, 14:46
И если барабанные такие хорошие, то почему же они тормозят хуже? Почему их не ставят на перед?


Какие "такие хорошие"? У каждой системы есть плюсы и минусы. Нет идеального абсолюта во всём. У дисковой системы преимущество в более быстром охлаждении при интенсивном использовании тормозной системы. У барабанов преимущество - защищённость механизма от внешних воздействий (в сравнении с диском), более высокая стойкость к износу.

Вы ещё про самолёты спросите, почему туда барабаны не ставят. )))

actros2006
27.12.2015, 14:49
Самоподводящиеся они давно, но только в той части, где цилиндрик. Расскажите мне как они сами подводятся в той части, где нет цилиндрика? Очень хочу услышать ответ от спецов по барабанным тормозам

Добавлено через 1 минуту
Я вас на час-полтора покину. Дела..с

More
27.12.2015, 15:02
Я вас на час-полтора покину. Дела..с

Да, заодно посмотрите на досуге заводские технические характеристики Соляриса и Поло. В той части, что касается тормозного пути со скорости 100кмч.

И у того и у другого - 43 метра. Вот и весь сказ. А дальше можно хоть до посинения обсуждать, что "лучше" сзади, диски или барабаны.

becool
27.12.2015, 15:44
Самоподводящиеся они давно, но только в той части, где цилиндрик. Расскажите мне как они сами подводятся в той части, где нет цилиндрика?
Да уж, с матчастью у вас, мсье, туговато... На картинках чтоль только видели барабаны?
Ну вот вам очередная, можа че-нидь прояснит (это логан, на вазе также)...:
https://d-a.d-cd.net/72562ccs-960.jpg
Поясняю для особо неодаренных: колодка имеет некую свободу перемещения по вертикали.
Еще один упущенный вами элемент матчасти: на Весте, чтоб ослабить трос ручника, под машину лезть не надобно...

ежик
27.12.2015, 15:51
попросите владельцев из Самары
На работе у мужика солярис хэтч, так он с пеной у рта мне в пятницу доказывал что его авто лучше весты по всем показателям, просто где то, что то услышав! На тест не ходил, весту видел на дороге издалека.

Oleg08
27.12.2015, 15:54
ежик, как может быть ваз лучше Ино? У многих это пока в голове не укладывается. )

actros2006
27.12.2015, 16:04
becool, я вам уже писал. Вы мне не интересны, кроме балабольства от вас ничего не услышал. Поэтому проходите мимо.
В солярисе вообще ручник ослаблять не нужно. Это для особо одаренных, так, к слову

Добавлено через 1 минуту
Oleg08, может, но пока к сожалению не во всем. В большинстве показателей веста уступает. Что будет дальше, жизнь покажет.

becool
27.12.2015, 16:05
actros2006, давайте без бла бла бла, а по существу - АРГУМЕНТЫ, АРГУМЕНТЫ, как вы любите... Не интересны тут вы, вообще своим присутствием и хромой матчастью, а не я...

actros2006
27.12.2015, 16:08
becool, странный вы молодой человек, вы сильно высокого мнения о себе, а по факту 0, вы пришли в мою тему и еще мне указываете. Я вам уже написал, сделайте свой тест, мы почитаем, обсудим. А пока, свободны)

ежик
27.12.2015, 16:12
как может быть ваз лучше Ино
еще он как ругательство сказал"ижевская сборка"))))

becool
27.12.2015, 16:18
вы пришли в мою тему и еще мне указываете
http://www.kolobok.us/smiles/icq/rofl.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/icq/rofl.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/icq/rofl.gif
Напомню, это вы сюда пришли и в теме (зачем в этой!?!? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif) Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников выложили свой тест драйв, который к теме вообще никаким боком не относится. Это модератор попросил (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=14857#post14857) вас с той темы и создал вам эту. И не надо ничего "попутывать", тема "не ваша", а вы ее формально только создали и то, только с чужого пинка и помощи...

Добавлено через 2 минуты
вы сильно высокого мнения о себе
Мое мнение в данном случае таково, что вы не знаете устройство барабанов и ручника на Весте - у вас аргументы по-существу есть? Или только тупая предупреждающая оборона на случай атаки?

Добавлено через 2 минуты
а по факту 0
Я заметил, что вам свойственен переход на личности, у меня о вас тоже есть сложившееся мнение, но формат форума не позволит мне его излить вам - так что давйте по теме - что там с барабанами и тросом ручника?

actros2006
27.12.2015, 16:30
becool, если бы изучали правила форума, то знали бы, что создать новую тему может только человек, который имеет 10 сообщений. Мой же тест, это первое сообщение, так что естественно, чтоя его выложил в теме наибольшей подходящей для этого. Модератор же выполнил свои прямые обязанности. Так что не вам указывать что и как.
В отличие от вас я прекрасно знаю отличие барабанов от дисков и знаю и умею обслуживать и то и это. И как показала практика, дисковые проще. У вас же какая то маниакальная упертость не признавать очевидного. Вы цепляетесь за любую соломинку, что бы возвысить весту. Если кто то напишет, что веста мощнее и быстрее соляриса, то вы с таким же уорством, будете это доказывать, ссылаясь на эти слова. Собственного опыта в эксплуатации и обслуживании у вас нет. Засим прощаюсь с вами. Можете мне не писать. Ответа не будет