PDA

Просмотр полной версии : Зимняя заглушка для радиатора


Serezha
22.12.2015, 21:23
Если вспомнить 25 мнгновений LADA Vesta, то там говорилось о зимней заглушке для радиатора.
Шла ли она у кого-нибудь в комплекте с машиной? А то ни разу никто о ней ничего не говорил. Вообще видел ли кто-нибудь её в живую, эту заглушку?

Kot 01
22.12.2015, 23:36
Что она может дать при исправном термостате?

снегодуй
23.12.2015, 11:29
Что она может дать при исправном термостате?

Про заглушки ничего не скажу,но на своих машинах (ВАЗАХ) ВСЕГДА на зиму закрывал нижнею часть радиатора всевозможными картонками для защиты от летящих камушков,т.к после зимы нижние соты бывают забиты дорожной грязью.Многие в наших гаражах устанавливают перед радиатором мелкую медную или латунную сетки тем самым спасая радиатор от всякого рода загрязнений.

adamst
18.01.2016, 21:16
поддерживаю, нужна инструкция! желательно видео, как снимать бампер и ставить сеточку защиты радиатора. Ведь летом мошки и прочая хрень, зимой не меньше проблем, тот же снежок все соты замнет... защита нужна!

all00
17.02.2016, 18:44
желательно видео, как снимать бампер
ответил на ваш вопрос в ЧАВО

dema
18.02.2016, 10:27
Если вспомнить 25 мнгновений LADA Vesta, то там говорилось о зимней заглушке для радиатора.
Шла ли она у кого-нибудь в комплекте с машиной? А то ни разу никто о ней ничего не говорил. Вообще видел ли кто-нибудь её в живую, эту заглушку?

нету ее. спрашивал при покупке - никто ничего не слышал

Ky.
18.02.2016, 13:41
Что она может дать при исправном термостате?От зимних температур зависит. В Майкопе ничего не даст.

Dips
18.02.2016, 13:51
нету ее. спрашивал при покупке - никто ничего не слышал

Она изначально была в комплектации XVline написана на сайте ) думаю ладно значит можно будет отдельно потом взять, а ее не было и там и с описания убрали тоже ))

slogic
18.02.2016, 15:53
Что она может дать при исправном термостате?
Мне кажется, она пригодится только тем, кто по трассе едет в хороший минус.

Kot 01
18.02.2016, 22:14
Мне кажется, она пригодится только тем, кто по трассе едет в хороший минус.
Я один раз застал этот хороший минус (-47), так на ВАЗ 2106 при полностью закрытом одеялом моторном отсеке замерзала рулевая колонка так, что невозможно было повернуть руль.

slogic
18.02.2016, 22:56
Ну это аномально низкий минус. Я говорил про -30..-35. Весту вообще по-моему официально нельзя эксплуатировать ниже -29.

Martin
19.02.2016, 06:40
Ну это аномально низкий минус. Я говорил про -30..-35. Весту вообще по-моему официально нельзя эксплуатировать ниже -29.

Наверно не эксплуатировать, а заводить без использования доп устройств

slogic
19.02.2016, 17:10
Первое что нашел из мануала:
Двигатель автомобиля заправлен на заводе-изготови-теле маслом класса вязкости SAE 5W-30, рассчитанным на
применение в условиях температуры окружающей среды от
минус 30°С до плюс 25°С.

Дальше делайте что хотите со своим авто.

Rus24lan
17.03.2016, 05:57
Первое что нашел из мануала:

Вышел новый мануал 25.02.16 (http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_lada_vesta_25-02-2016.pdf) так вот там написано:LADA Vesta предназначены для перевозки людей и багажа (в количестве и массе, заявленной изгото-вителем в разделе «Техническая характеристика автомоби-ля») при температуре окружающего воздуха от минус 40°С до плюс 45°С по дорогам общего пользования и Двигатель автомобиля заправлен на заводе-изготови-теле маслом класса вязкости SAE 5W-30, рассчитанным на применение в условиях температуры окружающей среды от минус 30°С до плюс 25°С. Если эксплуатация нового автомо-биля предстоит вне этого температурного диапазона, то не-обходимо сменить масло на рекомендованное (см. далее), не дожидаясь срока смены масла в соответствии с сервис-ной книжкой.

Wental020
18.11.2017, 22:53
Если вспомнить 25 мнгновений LADA Vesta, то там говорилось о зимней заглушке для радиатора.
Шла ли она у кого-нибудь в комплекте с машиной? А то ни разу никто о ней ничего не говорил. Вообще видел ли кто-нибудь её в живую, эту заглушку?

взял я такую!состоит из двух частей нижняя и верхняя, хорошая , удобная вещь в моем регионе проживания.-30 уже было пару дней.только не на радиатор а на решетку.