PDA

Просмотр полной версии : Как часто меняете авточехлы?


LadyYa
22.12.2015, 14:40
Каккого качества, страны производителя и как часто меняете чехлы в машине?

Martin
22.12.2015, 15:24
заводское качество устраивает, так что чехлы не покупаю
мнения типа "портится обивка итд итп" не интересны, авто покупается для себя, а не для следующего владельца

olegus
22.12.2015, 15:25
На все свои машины не покупал чехлы.

VladP
22.12.2015, 15:57
Один раз только менял и то ненадолго хватило.

algardo
22.12.2015, 16:05
Около года проездил с не самыми удачными чехлами с поролоновыми вставками. Надоело. Сидишь словно не "в кресле", а "на кресле". Чехлы передних сидений "ездят" по сиденью, мнутся, тянутся, образуют складки - фу, у меня спина и пятая точка не терпят даже едва заметных неудобств. Снял сначала с водительского и обнаружил, что родное-то сиденье и само по себе удобное. Потом снял и с пассажирского. А когда решил снять и постирать задние, обнаружил, что родная обивка под чехлами стала какая-то липкая. Постирал чехлы - они облезать начали. Выбросил, езжу без чехлов, а чтобы задние пассажиры обувью не пачкали спинки передних сидений, накинул на спинки светоотражающие жилеты (один мне подарили, один сам купил за 100р). На следующую машину не буду покупать никаких чехлов.

MenInBlack
22.12.2015, 16:22
Я решил поменять пару месяцев назад, так как чехлы уже потерлись. И время их уже подошло. Остановил свой выбор на сайте https://akuba.ru/dostavka/ И заказал авточехлы по почте. Конечно может и стоило их в магазине посмотреть и купить. Но цены на них в магазине не маленькие. Я же заплатил около 8 тясыч, в магазине от 11 тысяч. Может конечно материал отличается, но по пошиву точь в точь.

Борис_72
22.12.2015, 17:10
http://mw-brothers.ru/chehly-dynamic/skoda/skoda-octavia-a5/ такие у меня, ставить правда долго и дорого стоят

авторевизор
22.12.2015, 23:11
заводское качество устраивает, так что чехлы не покупаю
мнения типа "портится обивка итд итп" не интересны, авто покупается для себя, а не для следующего владельца

Согласен полностью...
А если по какой причине не нравятся/устраивают, то- сидения надо обшивать, т.е. фактически делать новую оббивку сидений...

Kot 01
22.12.2015, 23:34
Чехлы и родная тряпка это пылесборник и быстро пачкается, поэтому на всех авто всегда перетягиваю в кожу, протер влажной тряпочкой и порядок.

авторевизор
22.12.2015, 23:58
Чехлы и родная тряпка это пылесборник и быстро пачкается, поэтому на всех авто всегда перетягиваю в кожу, протер влажной тряпочкой и порядок.

А окружающая температура какова при использовании авто и какие по продолжительности поездки?
Летом лицо в инее- зад в мыле, даже при наличии кондиционера... зимой примерзаешь... есть опыт эксплуатации авто с вентиляцией сидений и перфорацией кожи- моё имхо- существенно ничего не меняется...
У нынешнего авто пробег более сотки- салон заводской-велюр как новый... просто вовремя убираю и чищу... ну и естественно полный запрет поездок в промасленном комбезе ....

Жоржж
23.12.2015, 11:07
Взял себе на Датсун экокожу, классная вещь, мне нравится(есть подогрев). Вот на этом сайте http://www.seatex.ru/catalog
качество отличное, стоит вообще копейки, короч рекомендую

np-3821195
23.12.2015, 13:23
Все эти кожи и подогревы со временем боком вылезут. Исходя из сорокалетнего авто стажа - только овчина, естественно не прикупленная у придорожного дитя гор, а австралийский мутон, практичнее всего с стриженным ворсом средней длины. Зимой садишся и греешся температурой своего тела, летом охлаждаешся так-же до температуры своего тела. Остальное дело вкуса и денег: чехлы или накидки, для водителя или на всё авто.

AVS
23.12.2015, 16:11
Все эти кожи и подогревы со временем боком вылезут.
Каким интересно?))) подогрев может выйти из строя конечно, так все может выйти из строя. Вот когда перестанет работать, можно и накидки прикупить.
Чехлы из экокожи нужны "грязнулям" или например как у меня салон вот такого цвета http://cars-test.ru/images/cars-test/chevrolet/orlando/8.jpeg и есть мелкие дети. На всех предыдущих машинах с темными салонами ездил по 4-5лет, ни разу не химчистил и они оставались в очень приличном состоянии. Так что если вы аккуратны, чехлы весте ни к чему.

np-3821195
23.12.2015, 18:38
Каким интересно?))) подогрев может выйти из строя конечно, так все может выйти из строя. Вот когда перестанет работать, можно и накидки прикупить.
Я о здоровье и прежде всего мужском.Подогрев сидений это зло, по крайней мере в бюджетном варианте без вентиляции. Эко кожа обман и сплошная химия, вред невероятный, особенно летом.

Kot 01
23.12.2015, 19:41
А окружающая температура какова при использовании авто и какие по продолжительности поездки?
Окружающая температура всегда около 23-26, поездки в основном короткие, но частенько и по 1500 - 1800 км в один присест, остановка только на заправку через 500 - 600 км.

авторевизор
23.12.2015, 21:04
У меня отец в +40 кондиционером не пользуется- грит ему не жарко... только садишься в авто и в нос шибает, именно шибает- запах застарелого пота... на одной из авто были у него как-то чехлы с центральной вставкой из экокожи- это вообще пипец- просто вонище... хотя чисто внешне- всё отличненько и чистенько...

Falkon
24.12.2015, 08:02
Про вредность нет смысла писать, морозить пятую точку тоже вредно, да и в принципе жить вредно, от этого умирают...

Сколько было машин у меня и у знакомых, не помню, что бы кто-то менял чехлы из-за старости...
А по поводу "для себя", сколько помню, всегда было хорошая музыка для себя, мощный саб для себя, хорошие диски и резина для себя, а потом когда продаешь машину, все это для себя и остается себе, ибо новому хозяину, либо все это отдавать бесплатно, либо за гроши, либо вообще снимать, а вот затертые до дыр сидения, - вот это уже будет для него, и цена машины может немного упасть, хорошо когда денег куча, а когда они в ограниченном количестве, лишние 10 тысяч при продаже не помешают...

alexmarina04
02.03.2016, 11:19
В принципе на приоре со светлым салоном откатал 8 лет. Никогда чехлы не одевал - очень легко чистились, просто сырой тряпкой. Как на Весте будет, пока не знаю. Но чехлы точно одевать не буду

dema
02.03.2016, 13:35
Про вредность нет смысла писать, морозить пятую точку тоже вредно, да и в принципе жить вредно, от этого умирают...

Сколько было машин у меня и у знакомых, не помню, что бы кто-то менял чехлы из-за старости...
А по поводу "для себя", сколько помню, всегда было хорошая музыка для себя, мощный саб для себя, хорошие диски и резина для себя, а потом когда продаешь машину, все это для себя и остается себе, ибо новому хозяину, либо все это отдавать бесплатно, либо за гроши, либо вообще снимать, а вот затертые до дыр сидения, - вот это уже будет для него, и цена машины может немного упасть, хорошо когда денег куча, а когда они в ограниченном количестве, лишние 10 тысяч при продаже не помешают...

ну вот если салон испортишь - можешь и чехлы поставить (если б/у сиденья дороже обойдутся).
а себе ставить, чтоб потом продать дороже аж на 10 тыщ (с чего такая цифра?) - как-то не по мне

Dips
02.03.2016, 18:57
только овчина, естественно не прикупленная у придорожного дитя гор, а австралийский мутон, практичнее всего с стриженным ворсом средней длины.

В чем принципиальные различия австралийских баранов и всех остальных ?

Falkon
03.03.2016, 09:04
ну вот если салон испортишь - можешь и чехлы поставить (если б/у сиденья дороже обойдутся).
а себе ставить, чтоб потом продать дороже аж на 10 тыщ (с чего такая цифра?) - как-то не по мне
Век современных технологий, можно перед продажей заехать на мойку, и они проведут хим чистку салона, за доп плату со снятием сидений, или даже чехлов...
Согласитесь что покупать машину, в которой прожженные сиденья, не очень хочется, портится весь товарный вид... Все конечно зависит от цены, возможно приведение в порядок салона или чего-то еще будет дешевле, чем купить такую же, но с ухоженным... А надевать чехлы на уже косячные сиденья, это только обманываться самого себя, вложиться в чехлы, и потом еще прятать глаза, когда покупатель увидит реальную картину...

Ladavod
03.03.2016, 10:16
Я о здоровье и прежде всего мужском.Подогрев сидений это зло, по крайней мере в бюджетном варианте без вентиляции.

Что за глупость, бездумно повторяющаяся. Никакого вреда нет. Просто не надо часами зад жарить. Включил, нагрел промерзшее сиденье за 5 мин. и выключи его.

dema
03.03.2016, 10:37
Согласитесь что покупать машину, в которой прожженные сиденья, не очень хочется, портится весь товарный вид... Все конечно зависит от цены, возможно приведение в порядок салона или чего-то еще будет дешевле, чем купить такую же, но с ухоженным... А надевать чехлы на уже косячные сиденья, это только обманываться самого себя, вложиться в чехлы, и потом еще прятать глаза, когда покупатель увидит реальную картину...
ну вот смотрите, я не курю, в моей машине никогда не курят.
т.е. про дырки от сигарет - не по адресу.
про загрязнения - сами же пишете про химчистку, ежли припечет.

а вкладывать деньги в то, что мне не нужно (чехлы) и то, что мне будет доставлять дискомфорт (про зиму и лето, да)....и все ради призрачной надежды получить какие-то лишние 10 тыщ через несколько лет....зачем?
я машину покупал себе, а не кому то там.
более того, я в машину буду вкладывать деньги, которые точно не отобьются при продаже.

у меня в акценте SQ система стояла ценой с половину этого самого акцента + шумкой укатан был по уши. и все своими руками.
и чего, дороже машина от этого стала? вроде бы нет)) даже пришлось потратиться при продаже на покупку штатных стоек лобовика - дабы не смущать покупателя подиумами под ВЧ/СЧ


я не хочу себя чувствовать в своей машине, как вот та реклама недавно по ящику бегавшая, где какие-то левые люди докапываются до владельцев новых машин мол "аккуратнее, мне на ней потом ездить"

Dips
03.03.2016, 15:46
ради призрачной надежды получить какие-то лишние 10 тыщ через несколько лет....зачем?
я машину покупал себе, а не кому то там.
более того, я в машину буду вкладывать деньги, которые точно не отобьются при продаже.


Абсолютно такого же мнения, чехлы проблема второго хозяина, его дело наводить после моей жопы марафет, почему я для кого то должен что то беречь, заморачиваться, тратить деньги, ограничивать себя )) машину я покупал что бы ей пользоваться, можно вообще не ездить чтоб потом чуть дороже продать )

Falkon
03.03.2016, 17:06
а вкладывать деньги в то, что мне не нужно (чехлы) и то, что мне будет доставлять дискомфорт (про зиму и лето, да)....и все ради призрачной надежды получить какие-то лишние 10 тыщ через несколько лет....зачем?
я машину покупал себе, а не кому то там.
Понимаете, можно подойти с другой стороны, я за два года ушатаю подвеску, и пусть новый хозяин меняют ее всю, смысл мне тормозить перед ямой, когда я могу в свое удовольствие проехать по ней на скорости 90 км/ч... Вопрос в том, за сколько вы продадите такой авто? Мало того что скинут цену на устранение проблем, так еще и скинут цену, что машина вся в хлам... Так же и с чехлами, ни кто не заставляет покупать их, от них цена не станет дороже, от них станет чище салон, что даст прибавку в цене...
А от всяких допов ни когда прибавки не было, скоро придет к тому, что на вторичке норма и люкс будут по одной цене...

dema
03.03.2016, 17:08
я за два года ушатаю подвеску, и пусть новый хозяин меняют ее всю, смысл мне тормозить перед ямой, когда я могу в свое удовольствие проехать по ней на скорости 90 км/ч...
бОльшая часть народа именно так и делает...и я бы не сказал, что они не правы.
это их личное дело


Вопрос в том, за сколько вы продадите такой авто?
продам нормально, т.к. ремонт подвески - это не катастрофичные деньги.
а если они для вас катастрофичные - значит не по сеньке шапка, купите авто подешевле


Мало того что скинут цену на устранение проблем, так еще и скинут цену, что машина вся в хлам... Так же и с чехлами, ни кто не заставляет покупать их, от них цена не станет дороже, от них станет чище салон, что даст прибавку в цене...
цену устанавливает рынок. "скидыватели цен" идут лесом.
понижение цены определяется срочностью продажи.
разве не так?

Falkon
03.03.2016, 17:21
продам нормально, т.к. ремонт подвески - это не катастрофичные деньги.
Я покупаю машины что бы ездить на них. а не ремонтировать... Когда мне интересно было ремонтировать, я покупал битые и восстанавливал, теперь нет на это время...
понижение цены определяется срочностью продажи.
Определяется в первую очередь состоянием машины... все остальное Ваши проблемы вторично...

dema
03.03.2016, 17:28
Я покупаю машины что бы ездить на них. а не ремонтировать...
именно так.
сел и поехал.
а не заморачиваться как кто чего скажет через несколько лет при продаже.

я ровно для этого же купил новую машину.

Dips
03.03.2016, 18:10
Я покупаю машины что бы ездить на них. а не ремонтировать...

Покупаю БУ машину чтоб ездить и не ремонтировать )))) реклама такая была - нет сынок это фантастика )
Придется ремонтировать )) а в нашем случае еще и чехлами обзавестись, никто подгоны такие делать не будет ) в виде нулевых сидений кому то там ) яж их купил и для того дяди берегу )