PDA

Просмотр полной версии : Пилот LADA SPORT ROSNEFT вошел в ТОП-50 лучших гонщиков мира 2015 года

svett
21.12.2015, 16:14
Ник Катсбург, пилот российской команды LADA SPORT ROSNEFT, которая на автомобилях LADA Vesta принимает участие в Чемпионате мира по турингу WTCC, вошел по итогам 2015 года в ТОП-50 лучших гонщиков мира.

Рейтинг топ-пилотов по результатам опроса спортивных журналистов ежегодно составляет авторитетное британское издание Autosport. Ник Катсбург в рейтинге этого года занимает 32-ю строчку. Примечательно, что пилот россйской команды смог в рейтинге опередить действующего чемпиона WTCC Хосе Мария Лопеса.

К LADA SPORT ROSNEFT голландец Ник Катсбург присоединился на пятом этапе WTCC в Москве. В туринговых гонках он сразу продемонстрировал большой потенциал. Во втором заезде московского этапа Катсбург на LADA Vesta финишировал четвертым. В дальнейшем Катсбург в ТОП-10 финишировал неоднократно, а на гонке в Шанхае снова стал четвертым. Трижды в сезоне голландский пилот смог пройти в третий сегмент квалификации, в котором соревнуется пятерка сильнейших пилотов.

Ник Катсбург, наряду с выступлениями в Мировом туринге, принимал также участие в чемпионатах по гонкам на выносливость, где продемонстрировал высокие результаты: он в июле выиграл гонку 24 часа Spa Francorchamps (Бельгия).