PDA

Просмотр полной версии : Огнетушитель


Джек_Воробей
19.12.2015, 13:52
Народ, кто где огнетушитель хранит? Прикупил себе в металлическом корпусе. Вроде около запасного колеса места полно, но там голый металл, боюсь он будет ёрзать и краску поцарапает.

Дмитрий_Воронеж
19.12.2015, 20:12
но там голый металл, боюсь он будет ёрзать и краску поцарапает.
Тут либо обернуть его чем, либо наклеить на металл в нишу шумку.

Falkon
19.12.2015, 21:11
Судя по видео от БТ, где у них вроде как от легкого удара сложился багажник, лучше в эту нишу ни чего не класть... А так у нас продавались чехлы для огнетушителей, удобная вещь...

БВМ
19.12.2015, 22:35
В паралон положить плотненько.

Добавлено через 1 минуту
лучше в эту нишу ни чего не класть...
Так туда наверняка бублики с газом будут класть любители газа...

Джек_Воробей
20.12.2015, 09:07
Судя по видео от БТ, где у них вроде как от легкого удара сложился багажник, лучше в эту нишу ни чего не класть... А так у нас продавались чехлы для огнетушителей, удобная вещь...
Удар это уже форс мажор. Про чехлы для огнетушителей не слышал, спасибо за наводку.

Raiven
21.12.2015, 06:27
Судя по видео от БТ, где у них вроде как от легкого удара сложился багажник, лучше в эту нишу ни чего не класть... А так у нас продавались чехлы для огнетушителей, удобная вещь...

Легкий удар... это когда в почти стоячую машину сзади где-то на 40-50 км/ч влетают? Странно. Повреждения адекватны такому удару. Тем более он пришелся не посередине, а в левую часть ниши судя по видео.
По теме: сложил все в набор автомобилиста: инструментов немного, трос, провода для прикуривания, знак и мелочевку. Огнетушитель и аптечку сверху на набор положил. Ничего не брякает. По идее правильно говорят - можно и шумку этой ниши сделать. Правильно сделали что запаску вперед сместили по нише. А то в Приоре вроде бы как то же немаленькая ниша, но запаска лежит посередине и места толком ни с одной стороны, понятно что в Весте ниша побольше, но все же.

Falkon
21.12.2015, 08:10
Легкий удар... это когда в почти стоячую машину сзади где-то на 40-50 км/ч влетают?
Почти стоячая ехала км 30-40, и думаю с 60-70 тормозила нексия... Но суть не в этом, тема про огнетушитель...

Правильно сделали что запаску вперед сместили по нише.
Можно было бы еще там пластмассовый контейнер разместить, как раз для таких мелочей...

Raiven
21.12.2015, 08:46
Можно было бы еще там пластмассовый контейнер разместить, как раз для таких мелочей...

Под заводской инструмент идет же пенопластовый кожух. Хорошо бы конечно если был контейнер, но это затраты - копеешные, но все же затраты.
А по ремонту: вот и узнаем как обстоят дела с кузовными запчастями и ремонтом, только что вышедшей в продажу машины.

Boris
10.03.2016, 13:22
Народ, кто где огнетушитель хранит?
Вообще то огнетушитель настоятельно рекомендуют в салоне хранить поближе к водителю...

Ladavod
10.03.2016, 13:26
Вообще то огнетушитель настоятельно рекомендуют в салоне хранить поближе к водителю...

И где его там хранить рекомендуют?

rvs63
10.03.2016, 13:31
И где его там хранить рекомендуют?
Под сиденьем, если влезет. Я когда- то на семёрке под сидушкой держал и один раз даже помог потушить соседское авто, пока хозяин в состоянии полнейшего ступора пытался открыть багажник.

Dips
10.03.2016, 15:13
У меня в 12шке всегда под сиденьем лежал ) а в весте хз влезет нет ) вовремя напомнили ) а то у меня ни знака аварийного нет ни огнетушителя )

Martin
10.03.2016, 15:31
У меня в 12шке всегда под сиденьем лежал ) а в весте хз влезет нет ) вовремя напомнили ) а то у меня ни знака аварийного нет ни огнетушителя )

Сейчас вроде как по регламентам минимум 2 литра, так то он габаритный получается

Dips
10.03.2016, 15:33
Сейчас вроде как по регламентам минимум 2 литра, так то он габаритный получается

ну да ) у меня маленький лежал )

Ladavod
10.03.2016, 15:36
Под сиденьем, если влезет.

Вот в если и проблема. То что туда влезает огнетушителем не назовешь. Поэтому лежит в багажнике, но так чтобы не искать, а сразу схватить при необходимости.

Ризван
10.03.2016, 18:30
Я такой набор взял в фирменной сумочке за 1300р. и помещается в нише рядом с запаской и не болтается, плотно сидит

Dimon903
10.03.2016, 19:31
У меня всегда два, один в багажнике, второй под пассажирским сиденьем, чтоб не катался, наклеена липучка.

Ladavod
10.03.2016, 20:16
У меня всегда два, один в багажнике, второй под пассажирским сиденьем, чтоб не катался, наклеена липучка.

А это здравая мысль, надо обдумать.

Ризван
10.03.2016, 22:02
У меня всегда два, один в багажнике, второй под пассажирским сиденьем, чтоб не катался, наклеена липучка.

Тоже зацепило :)

БВМ
11.03.2016, 09:13
наклеена липучка
чьерт, хорошая мысль.

Boris
11.03.2016, 11:29
И где его там хранить рекомендуют?
У меня 2-х литровый углекислотный под сиденьем моим помещается. Правда плохо, что углекислотный далеко не все потушить может...

Uncle Sasha
11.03.2016, 13:21
У меня 2-х литровый углекислотный под сиденьем моим помещается.

Опасное это дело. При резком маневре может выкатиться и попасть прямо под педаль тормоза.

Yura
11.03.2016, 13:42
Правда плохо, что углекислотный далеко не все потушить может...
А что углекислотный не тушит?

Boris
11.03.2016, 14:05
А что углекислотный не тушит?
Углекислотный защитную пленку на горящей поверхности не создает. Поэтому что то рыхлое или тлеющее типа резины загорается как правило опять. В машину сейчас лучше брать воздушно-эмульсионные закачные ОВЭ-2 (З)-АВЕ BONTEL http://www.ssr-russia.ru/catalog/ognetushiteli-362/17416/ Вот читаю в службе снабжения регионов: - комбинированный способ тушения очага возгорания заключающийся в вытеснении кислорода, охлаждении горящей поверхности и образовании на ней защитной пленки, препятствующей повторному возгоранию; - отсутствие вторичного ущерба (огнетушащий состав BONPET легко удаляется, не нанося ущерб);Огнетушитель «БОНТЕЛ» является единственным в мире двух литровым огнетушителем способным справиться с возгоранием 113 литров смеси дизельного топлива с бензином, заполненной в очаг 113В, по ГОСТ Р 51057.

Ризван
11.03.2016, 19:08
Опасное это дело. При резком маневре может выкатиться и попасть прямо под педаль тормоза.

Не выкатится там прут железный, регулировка сидухи, но и положить под нее тока сзади получится

Vega
17.03.2016, 21:57
так фиг достанешь быстро тогда. получается-то особой разницы между тем, что под сиденьем лежит и тем, что в багажнике...

Ризван
17.03.2016, 22:23
так фиг достанешь быстро тогда. получается-то особой разницы между тем, что под сиденьем лежит и тем, что в багажнике...

Можно через заднюю дверь достать из под сиденья водителя, в багажнике может быть груз и т. д. Лишь бы не чувствовать его под собой пятой точкой :dont-know:

Амор
21.03.2016, 18:51
Я уложил в бардачок, при этом обернул небольшим полотенцем. Рядом с огнетушителем - аптечка, а на ней барсетка с документами. Всё получилось плотно, не гремит.

Алексей Ветер
08.04.2016, 12:07
У меня тоже в багажнике. Но я его не обернул а в самодельный чехол из брезента поместил.

voditel161
11.09.2016, 22:17
Углекислотный защитную пленку на горящей поверхности не создает. Поэтому что то рыхлое или тлеющее типа резины загорается как правило опять. В машину сейчас лучше брать воздушно-эмульсионные закачные ОВЭ-2 (З)-АВЕ BONTEL http://www.ssr-russia.ru/catalog/ognetushiteli-362/17416/ Вот читаю в службе снабжения регионов: - комбинированный способ тушения очага возгорания заключающийся в вытеснении кислорода, охлаждении горящей поверхности и образовании на ней защитной пленки, препятствующей повторному возгоранию; - отсутствие вторичного ущерба (огнетушащий состав BONPET легко удаляется, не нанося ущерб);Огнетушитель «БОНТЕЛ» является единственным в мире двух литровым огнетушителем способным справиться с возгоранием 113 литров смеси дизельного топлива с бензином, заполненной в очаг 113В, по ГОСТ Р 51057.
но, цена ему от 4300 р