PDA

Просмотр полной версии : Двери, закрытие/открытие, настройка режимов


Страницы : 1 2 3 [4] 5

maks_79
02.07.2019, 08:38
Всем привет. Не хотел создавать новую тему, спрошу в этой.
Веста у меня только месяц, поэтому еще не до конца разобрался в ней.
Подскажите, можно ли закрыть заведенную машину? Это я на будущую зиму))

Вот один пример - https://www.youtube.com/watch?v=Adhk7pnT11I. Но там есть одни минус, не считая, что ключ в машине будет во всех случаях: придется остановить, а потом снова запустить двигатель.
Можно проще: активировать Антихиджак (открывается только водительская дверь после блокировки) и закрыть потом только водительскую дверь ключом.
Есть еще продвинутый вариант: через SLA4, через смартфон можно закрыть и открыть двери. Но придется, чтобы Блютус или Wifi модули светились в OBD..Это все делается на штатной сигнализации.

Uninstaller13
03.07.2019, 14:23
Подскажите, можно ли закрыть заведенную машину? Это я на будущую зиму))
можно, вторым ключом (но тут она без вас может однажды уехать), или установив стороннюю сигналку

oleg26rus
08.07.2019, 12:30
Всем привет. Не хотел создавать новую тему, спрошу в этой.
Веста у меня только месяц, поэтому еще не до конца разобрался в ней.
Подскажите, можно ли закрыть заведенную машину? Это я на будущую зиму))

Можно со сторонней сигнализацией. У меня установлена сигналка пандора с автозапуском. Как раз то что Вам надо.

dmkab
27.07.2019, 14:34
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. При закрытых дверях при движении срабатывает сигнализатор открытой пассажирской двери. Бывает на стоянке срабатывает и начинает орать тогда охранная сигнализация. Концевик работает(замыкает) при открытой двери, а при закрытой что может замыкать на корпус?

Гагаринец
27.07.2019, 15:10
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. При закрытых дверях при движении срабатывает сигнализатор открытой пассажирской двери. Бывает на стоянке срабатывает и начинает орать тогда охранная сигнализация. Концевик работает(замыкает) при открытой двери, а при закрытой что может замыкать на корпус?

Попробуй наклеить на дверь прокладку соответствующей толщины, чтобы кнопка концевика глубже нажималась.

TOSJ
27.07.2019, 17:40
Попробуй наклеить на дверь прокладку соответствующей толщины, чтобы кнопка концевика глубже нажималась.

я так и сделал) тоже иногда помаргивала приборка на дверь

Владимир Крым
23.08.2019, 10:03
кто-нибудь разбирался как реализована блокировка крышки багажника веста св 1.6 комфорт имедж. перерыл все схемы но полной картины так и нет. я хочу сделать блокировку открытия крышки багажника со сторонней сигнализации желательно без использования дополнительных реле. сигнализация старлайн а63 без can модуля .

durashki
23.08.2019, 11:34
Владимир Крым, я что то не пойму, у вас старлайн багажник не закрывает?? Вообще странно на машину с CAN покупать сигу без него. У меня Шерхан мобикар в автовазовоской коробке, он подключается одним разъемом к машине и больше ничего не нужно. И работает так, что управляет и внутренней сигой, и внутренняя сига ей управляет. У вас скорее всего ставить придется реле, тем более у вас кофорт.
У меня вот только у самого одна странная проблема - багажник ни в какую не хочет открываться с помощью Шерхана. Написано что открыл, но замок закрыт ((

Владимир Крым
26.08.2019, 09:27
насколько я понял- наличие can не решит эту проблему т. к. в старлайне нет такой команды "заблокировать открывание замка багажника". может я ошибаюсь? А комфорт от люкса отличается наличием EMM, который к данной цепи не имеет никакого отношения. Так что это проблема всех новых вест. Странно, что нигде не озвучивалась данная проблема.

Дмитрий_Воронеж
26.08.2019, 22:59
Странно, что нигде не озвучивалась данная проблема.
Я вообще был в ауте после объяснения "допщика" о том, как сейчас организовано открытие багажника...

BuzzBuzzard
25.09.2019, 13:02
У меня вот только у самого одна странная проблема - багажник ни в какую не хочет открываться с помощью Шерхана. Написано что открыл, но замок закрыт ((
Ничего странного, это такая установка. У мена Пандора так же установлена. При установке установщики все реализовали, и горячую посадку, и пляжный режим, но про крышку багажника сразу сказали, что потребуется большое вмешательство в проводку автомобиля. Я естественно отказался сразу.
Тоже при нажатии на кнопку открывания крышки багажника брелока Пандоры, идет сигнал с брелока, но авто не реагирует. Если открыть багажник штатным ключом, Пандора орет. В итоге нужно с любого брелока снять с охраны, а потом уже штатным ключом открыть багажник. Меня это вообще не парит....

oleg26rus
25.09.2019, 14:32
Ничего странного, это такая установка. У мена Пандора так же установлена. При установке установщики все реализовали, и горячую посадку, и пляжный режим, но про крышку багажника сразу сказали, что потребуется большое вмешательство в проводку автомобиля. Я естественно отказался сразу.
Тоже при нажатии на кнопку открывания крышки багажника брелока Пандоры, идет сигнал с брелока, но авто не реагирует. Если открыть багажник штатным ключом, Пандора орет. В итоге нужно с любого брелока снять с охраны, а потом уже штатным ключом открыть багажник. Меня это вообще не парит....

Нет проблем с пандорой вообще. И автозапуск и все ничтяки всё работает без танцев с бубном.
Комплектация люкс.

тень
25.09.2019, 14:36
но про крышку багажника сразу сказали, что потребуется большое вмешательство в проводку автомобиля.

Большое вмешательство это подключить доп канал параллельно кнопки открытия багажника :) сделано и работает 3 года, долгое нажатие на третью кнопку и багажник открыт, никто не орет, при закрытии встает обратно сама на охрану если сама машина не открывалась.

BuzzBuzzard
25.09.2019, 16:09
Большое вмешательство это подключить доп канал параллельно кнопки открытия багажника :) сделано и работает 3 года, долгое нажатие на третью кнопку и багажник открыт, никто не орет, при закрытии встает обратно сама на охрану если сама машина не открывалась.

Вот про доп канал интересно, мне не предложили, я говорю как мне сказали, хотелось минимум вмешательства в проводку

Михалыч142
26.09.2019, 11:41
Открывается багажник с разных брелоков. И пандоры и ключа.Все работает.

Дмитрий_Воронеж
26.09.2019, 11:44
Открывается багажник с разных брелоков. И пандоры и ключа.Все работает.
Как же ты открываешь багажник SW с брелоков??????

BigKot
26.09.2019, 11:45
долгое нажатие на третью кнопку и багажник открыт, никто не орет, при закрытии встает обратно сама на охрану если сама машина не открывалась.
Только не кидай в жару в багажник куртку с ключами в кармане, а то потом будешь прыгать вокруг авто! :)))

rvs63
26.09.2019, 14:49
Большое вмешательство это подключить доп канал параллельно кнопки открытия багажника сделано и работает 3 года, долгое нажатие на третью кнопку и багажник открыт, никто не орет, при закрытии встает обратно сама на охрану если сама машина не открывалась.
Тоже самое. Только чтобы открыть багажник не снимая с охраны - короткое нажатие на кнопку и потом её удержание. При этом при открытии и при закрытии багажника - одиночный писк брелка.

BuzzBuzzard
26.09.2019, 15:29
Только не кидай в жару в багажник куртку с ключами в кармане, а то потом будешь прыгать вокруг авто! :)))

Ну если установщики реализовали кнопку крышки багажника как кнопку "ВАЛЕТ", то пофигу, я по пин-коду часто открываю и закрываю.

durashki
26.09.2019, 18:02
BuzzBuzzard, самое смешное, что мой шерхан выпустил прошивку и хвастается, что ничего делать не НАДО!! Мол обновляете и все работает через CAN. И даже есть люди, у кого работает. И ничего дополнительного не ставят. У меня тоже открывается, НО С родного брелка.. Причем Шерхан говорит, мол эта.. Открыл.. двери закрыты. спец режим ))) Правда беда в том, что с подготовки АЗ все равно снимается, а это уже не интересно!!

Дмитрий_Воронеж
26.09.2019, 18:11
У меня тоже открывается, НО С родного брелка..
Но как у вас на SW багажник с брелока открывается, если у него на замке 2 положения, типа как на дверях?

paul799
26.09.2019, 20:21
Как же ты открываешь багажник SW с брелоков??????
У меня шерхан мобикар1 (установлен дилером) - багажник СВ отдельно открывается как с кнопки родного ключа, так и с кнопки брелка сигналки. Но с сигналки надо нажать комбинацию кнопок (ЕМНИП долго жать на 4 кнопку)- проще с ключа "пикнуть". При этом брелок сигналки всё изображает. И после закрытия багажника авто снова на охрану становится.

BuzzBuzzard
26.09.2019, 20:28
BuzzBuzzard, самое смешное, что мой шерхан выпустил прошивку и хвастается, что ничего делать не НАДО!! Мол обновляете и все работает через CAN. И даже есть люди, у кого работает. И ничего дополнительного не ставят. У меня тоже открывается, НО С родного брелка.. Причем Шерхан говорит, мол эта.. Открыл.. двери закрыты. спец режим ))) Правда беда в том, что с подготовки АЗ все равно снимается, а это уже не интересно!!

Это нормально, что так сделано, это же не седан. Там у вас пятая дверь. Мож ты залез или ребенок пока крышка багажника была открыта, и передачу подоткнул.)))

Добавлено через 4 минуты
Но как у вас на SW багажник с брелока открывается, если у него на замке 2 положения, типа как на дверях?

Если честно, я видел твое сообщение два раза, но сам так и не понял о чем ты говоришь...каких два положения??? на каких дверях???
Вроде тоже самое как на седане, но задняя дверь как салонная считается....пятая...

Дмитрий_Воронеж
26.09.2019, 20:35
багажник СВ отдельно открывается как с кнопки родного ключа, так и с кнопки брелка сигналки.
Ну не знаю, может они теперь другой замок ставят на SW - он даже с родного брелока не открывается! Кнопкой на штатном брелоке только блокировка снимается в режиме охраны, но после открытия\закрытия нужно повторно заблокировать кнопкой постановки на охрану.
Я же написал - у SW замок пятой двери двухпозиционный, как на дверях. Мне изначально в подробностях это товарищ из Томска расписал.

Добавлено через 3 минуты
Если честно, я видел твое сообщение два раза, но сам так и не понял о чем ты говоришь...каких два положения???
Ну можно разблокировать замок задней двери установив кнопку в салоне (опять же, товарищ из Томска всё это опробовал), но толку не будет, так как после срабатывания электропривода дверь приоткрывается и "зависает" на скобе, т.е. открыть заднюю дверь можно только нажимая на кнопу на самой двери и одновременно открывая (приподнимая) её.

Михалыч142
27.09.2019, 06:48
Но как у вас на SW багажник с брелока открывается, если у него на замке 2 положения, типа как на дверях?

Наверное не так выразился. Разблокируется замок багажника- открытие в ручную нажатием на кнопку и приподнимание самого багажника рукой.

BigKot
27.09.2019, 07:23
Ну если установщики реализовали кнопку крышки багажника как кнопку "ВАЛЕТ", то пофигу, я по пин-коду часто открываю и закрываю.
А вот это было смешно! :)))))
Установщики зачастую нормально с первого раза штатно всё подключить и настроить не могут, уж про изыски молчу.
Не, я считаю что открытие габажника только после снятия с охраны - самый правильный вариант в массе! Остальным, кто продвинутый, можно уже свои хотелки самому реализовать, на свой страх и риск.

vliv
27.09.2019, 07:46
Ну можно разблокировать замок задней двери установив кнопку в салоне (опять же, товарищ из Томска всё это опробовал), но толку не будет, так как после срабатывания электропривода дверь приоткрывается и "зависает" на скобе, т.е. открыть заднюю дверь можно только нажимая на кнопу на самой двери и одновременно открывая (приподнимая) её.
Дима,мало ли вариантов существует,например этот https://lada-vesta-shop.ru/shop/dopolnitelnoe-oborudovanie/yelektro-podemnik-kryshki-bagazhnika-5-i-dveri-lada-vesta-sv-kross.html

katran
27.09.2019, 07:57
https://lada-vesta-shop.ru/shop/dopo...-sv-kross.html
За такие деньги лучше руками открывать.

durashki
27.09.2019, 10:09
Там у вас пятая дверь. Мож ты залез или ребенок пока крышка багажника была открыта, и передачу подоткнул.)))
Это ПЯТЬ!! Особенно вспомнить, какая там "бойница".. Там и ребенок взрослый то с трудом пролезет через подголовники и прочее ))


Но как у вас на SW багажник с брелока открывается, если у него на замке 2 положения, типа как на дверях?
Да ну .. Открытие двери это не раз и поднялась.. Ладно, напишу по-русски - ОТПИРАНИЕ ЗАДНЕЙ ДВЕРИ ))

BuzzBuzzard
27.09.2019, 16:30
Это ПЯТЬ!! Особенно вспомнить, какая там "бойница".. Там и ребенок взрослый то с трудом пролезет через подголовники и прочее ))

Без разницы, так должно быть и это правильно, мож заднее сиденье вообще разложено. А кто пролезет и при каких обстоятельствах это уже другое. Иначе сделает только установщик, который с головой вообще не дружит.

Добавлено через 12 минут
А вот это было смешно! :)))))
Установщики зачастую нормально с первого раза штатно всё подключить и настроить не могут, уж про изыски молчу.
Не, я считаю что открытие габажника только после снятия с охраны - самый правильный вариант в массе! Остальным, кто продвинутый, можно уже свои хотелки самому реализовать, на свой страх и риск.

Так вы не давайте автомобиль не грамотным раздолбаем, это не установщики тогда, а вредители. Или вы путаете с установками охранных систем в автосалонах? Вот там да, изолента, колхоз, цель показать и спихнуть, не правильная установка блока и в неправильных местах. Потом не ловит, связь отваливается, то не так, это не так. По поводу самому, вот тут я спорю, я лучше отдам авто человеку, который каждый день инсталлирует сиги разных производителей, и в разных машинах, чем полезу сам. Ну сами согласитесь со мной? Не может человек инсталлировать грамотного и с первого раза сигналку, который никогда этим не занимался. Я вообще ездил к официалам Пандора в другой город, к знакомому мной человеку...

kiavod
27.09.2019, 18:10
Ну сами согласитесь со мной?
не соглашусь, всегда ставил сам и я же знал, как ее отрубить, если заглючит
любой серийный установщик делает по шаблону, поэтому это будет просто "открывалка с запуском"

это же не Ламба, на которую и схем то не найдешь
если же он делает индивидуально, то ценник там будет космос для авто типа Весты

vliv
27.09.2019, 19:02
За такие деньги лучше руками открывать.

Ну на всякие сигналки бабосы находят,а от сигналок толку меньше чем от привода двери-тут каждый день в багажник лазиишь,а сигналка по назначению стремится к нулю

BigKot
27.09.2019, 19:45
Так вы не давайте автомобиль не грамотным раздолбаем, это не установщики тогда, а вредители. Или вы путаете с установками охранных систем в автосалонах? Вот там да, изолента, колхоз, цель показать и спихнуть, не правильная установка блока и в неправильных местах. Потом не ловит, связь отваливается, то не так, это не так. По поводу самому, вот тут я спорю, я лучше отдам авто человеку, который каждый день инсталлирует сиги разных производителей, и в разных машинах, чем полезу сам. Ну сами согласитесь со мной? Не может человек инсталлировать грамотного и с первого раза сигналку, который никогда этим не занимался. Я вообще ездил к официалам Пандора в другой город, к знакомому мной человеку...

У них на лбу что ли написано - долбо...б? :))) Не. Я первый раз в жизни ставил сигналку 11 лет назад. Поставил так, как хотел. На вестусе тоже не стал отдавать рукожопам, которые "предпочитают марку А", поставил сам. Да, столкнулся с некоторыми затыками, но так как понимание процесса есть, то и решились они быстро. Зато теперь я уверен в тех местах, которые я использовал для подключения. А сменить одного "гуру" без собственного опыта на другого - где гарантия, что он не такой же разрекламированный долбоклюй?
ЗЫ: Официалы пандоры у нас поставили сигналку знакомому хуже, чем мне электрик у ОД ВАЗа.

Добавлено через 46 секунд
Ну на всякие сигналки бабосы находят,а от сигналок толку меньше чем от привода двери-тут каждый день в багажник лазиишь,а сигналка по назначению стремится к нулю
Это песня всех жмотов на сигналку. :)))))

vliv
27.09.2019, 20:09
Это песня всех жмотов на сигналку. ))))
Типичный довод параноика:smile-big:

BigKot
27.09.2019, 20:24
Типичный довод параноика:smile-big:
Если у меня параноя, то это не значит, что за мной не следят!

Седой
27.11.2019, 21:31
Пролистал всю тему, нигде не обсуждался ОЧЕНЬ интересный вопрос - а как запереть обесточенную машину? Т.е. снял аккумулятор, унёс на несколько часов или на ночь домой для подзарядки, а машина на улице не только без охраны, а и практически на распашку. Если на Логане я мог заблокировать каждую дверь вручную и запереть водительскую ключом, то на Весте могу запереть только водительскую дверь, что как мёртвому припарка. Кнопки блокировки отсутствуют, ЦЗ и сигналка по причине отсутствия питания не работают.
Кстати, на Логане мог запереть ключом только багажник и не переживать, что где-нибудь на светофоре из него батон колбасы с мешком картошки сопрут. Перемудрил ВАЗ с новшествами.

vasil-ii
27.11.2019, 21:39
а как запереть обесточенную машину?
Как то ТАК (https://www.drive2.com/l/518272124134098158/) Ну ещё руководство по эксплуатации можно почитать.

maks_79
27.11.2019, 22:39
Пролистал всю тему, нигде не обсуждался ОЧЕНЬ интересный вопрос - а как запереть обесточенную машину?

Вариантов предостаточно и тема изъезжена вдоль и поперек. Нужно только поискать в сети.

rvs63
27.11.2019, 22:41
Пролистал всю тему, нигде не обсуждался ОЧЕНЬ интересный вопрос - а как запереть обесточенную машину? Т.е. снял аккумулятор, унёс на несколько часов или на ночь домой для подзарядки, а машина на улице не только без охраны, а и практически на распашку. Если на Логане я мог заблокировать каждую дверь вручную и запереть водительскую ключом, то на Весте могу запереть только водительскую дверь, что как мёртвому припарка. Кнопки блокировки отсутствуют, ЦЗ и сигналка по причине отсутствия питания не работают.
Кстати, на Логане мог запереть ключом только багажник и не переживать, что где-нибудь на светофоре из него батон колбасы с мешком картошки сопрут. Перемудрил ВАЗ с новшествами.

М-да,заставить нашего человека прочитать Руководство невозможно даже теоретически. Ему легче сто раз спросить.

vasil-ii
27.11.2019, 22:44
заставить нашего человека прочитать Руководство
Эт тока когда уже сломал и спросить не у кого)

Седой
28.11.2019, 10:24
Вариантов предостаточно и тема изъезжена вдоль и поперек. Нужно только поискать в сети.
В сети, конечно, можно. А зачем тогда форум? Чтобы позлословить, как некоторые тут?

Добавлено через 11 минут
Как то ТАК (https://www.drive2.com/l/518272124134098158/) Ну ещё руководство по эксплуатации можно почитать.
Как-то ТАК и в руководстве описано, но там написано, что это вариант для задних дверей. А еще передняя пассажирская остаётся. Можно, конечно, посмотреть, как там с ней дело обстоит, но машина в гараже, а до него полтора километра пешком. Летом постоянно ездил, а сейчас ближайшие несколько дней нет повода туда переться по холоду.
Ещё в руководстве написано, что при открытой любой двери можно поставить остальные длительным нажатием кнопки ЦЗ. Но это получается, что сначала нужно закрыть все двери, потом снять аккумулятор и после этого запереть водительскую ключом. В принципе можно проверить, только не хочется снимать аккум просто так, потом снова настройки восстанавливать, да и БК сбросит показания. А когда припрёт, уже поздно будет. Я ведь имел ввиду долгую стоянку зимой на улице не дома, а у санатория в горах, где ездить не собираюсь и специально гонять машину для подзарядки тоже.
За подсказку большое спасибо!:handshake:

Добавлено через 4 минуты
Эт тока когда уже сломал и спросить не у кого)
Читал я, читал, даже ещё до покупки. Только уже 8 месяцев прошло, а у меня память уже не та. Тем более, что этот вопрос тогда не возникал и, соответственно, ответ на него не отфильтровался

ПотомуЧтоГладиолус
28.11.2019, 10:40
Кстати, на Логане мог запереть ключом только багажник и не переживать, что где-нибудь на светофоре из него батон колбасы с мешком картошки сопрут. Перемудрил ВАЗ с новшествами.
На всех не угодишь, когда не было кнопки кричали дайте кнопку

vasil-ii
28.11.2019, 12:24
Можно, конечно, посмотреть, как там с ней дело обстоит,

Сходил глянул, мне не сложно

А еще передняя пассажирская остаётся.

Такой флажок стоит на 3 дверях включая переднюю пассажирскую, так что никаких проблем нет чтобы закрыть авто без акб.

Pulkins_
28.11.2019, 13:42
Я ведь имел ввиду долгую стоянку зимой на улице не дома, а у санатория в горах, где ездить не собираюсь и специально гонять машину для подзарядки тоже.
Когда снимаю аккум на зарядку, делаю так:
- подготавливаю ключи для снятия аккума и открываю капот;
- закрываю с кнопки штатного ключа авто;
- проверяю, все двери заперты;
- снимаю аккум и захлопываю капот. Ключи для аккума оставляю под капотом.
После зарядки открываю водительскую дверь ключём, дальше всё понятно. Единсьвенный ньюанс, после подсоединения аккума штатная сигналка может заверещать, "затыкаем" кнопкой штатного ключа заранее, тогда не заверещит.

Uninstaller13
28.11.2019, 14:14
- закрываю с кнопки штатного ключа авто;
а она закроется с открытым капотом?
у меня кажется нет

Demon er
28.11.2019, 15:16
а она закроется с открытым капотом?
у меня кажется нет
У меня тоже не закрывается, если открыт капот, или багажник.

Добавлено через 53 секунды
Когда снимаю аккум на зарядку, делаю так:
- подготавливаю ключи для снятия аккума и открываю капот;
- закрываю с кнопки штатного ключа авто;
- проверяю, все двери заперты;
- снимаю аккум и захлопываю капот. Ключи для аккума оставляю под капотом.
После зарядки открываю водительскую дверь ключём, дальше всё понятно. Единсьвенный ньюанс, после подсоединения аккума штатная сигналка может заверещать, "затыкаем" кнопкой штатного ключа заранее, тогда не заверещит.
На приоре так делал, а на Весте так не получается.

Iluvatar
28.11.2019, 16:16
А в чем проблема все двери штатным ключом закрыть? Только механика, никакой электрики. Дел на 5 секунд на дверь.
буквально 2 дня назад проделал эту операцию, ровно 0 проблем.

Pulkins_
28.11.2019, 16:18
а она закроется с открытым капотом?
у меня кажется нет
Закрывается. Позавчера снимал на зарядку. Седан.

Седой
29.11.2019, 10:11
А в чем проблема все двери штатным ключом закрыть? Только механика, никакой электрики. Дел на 5 секунд на дверь.
буквально 2 дня назад проделал эту операцию, ровно 0 проблем.
А что за машина такая, в которой каждую дверь можно ключом открыть-закрыть? И багажник тоже? Или опция за доплату?:shock:
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...:smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус
29.11.2019, 10:14
И багажник тоже?
на старых вестах багажник открывается с ключа, есть замок

Седой
29.11.2019, 10:25
На всех не угодишь, когда не было кнопки кричали дайте кнопку
И что, дали? По-моему, так и нет, гладкие панели на дверях, никаких кнопочек сверху. А народ-то и не знал, выёживается разными способами, чтобы закрыть без аккумулятора.

Добавлено через 7 минут
Сходил глянул, мне не сложно



Такой флажок стоит на 3 дверях включая переднюю пассажирскую, так что никаких проблем нет чтобы закрыть авто без акб.
Вот теперь моя душенька довольна! Спасибо ещё раз. Сегодня как раз собрался в гараж, проверю, пощёлкаю. Заодно и водительскую дверь проверю ключом, а то как в салоне показали раз, так и не пробовал за ненадобностью.

Iluvatar
29.11.2019, 10:50
А что за машина такая, в которой каждую дверь можно ключом открыть-закрыть?:
Кто сказать про открыть? Закрыть можно каждую дверь штатным ключом, заводская опция между прочим. Как раз на случай проблем с ЦЗ или с аккумулятором. Вместо попыток иронизировать, можно погуглить и узнать что-то новое :)

И багажник тоже? Или опция за доплату?:shock:
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...:smile-big:
В моей Весте и багажник тоже снаружи можно ключом открыть. Но в первичном сообщении речь шла о закрытие дверей снаружи без питания в бортовой сети.
Ох уж эти чукчи не читатели, а писатели... :smile-big:

ВОЛК
29.11.2019, 12:18
Да и кто вам не даёт прижать микруху капота, составить на охранку, та затем снять клеммы с АКБ.

Дмитрий_Воронеж
29.11.2019, 12:27
Да и кто вам не даёт прижать микруху капота
Не везде получится. На тех же CВ концевик встроен в замок, так что это затруднительно.

Седой
29.11.2019, 20:16
Кто сказать про открыть? Закрыть можно каждую дверь штатным ключом, заводская опция между прочим. Как раз на случай проблем с ЦЗ или с аккумулятором. Вместо попыток иронизировать, можно погуглить и узнать что-то новое :)


В моей Весте и багажник тоже снаружи можно ключом открыть. Но в первичном сообщении речь шла о закрытие дверей снаружи без питания в бортовой сети.
Ох уж эти чукчи не читатели, а писатели... :smile-big:

Я написал "открыть-закрыть", так что вопрос о чукчах оставим открытым.
В МОЕЙ Весте в заводской комплектации ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬСКАЯ ДВЕРЬ открывается ключом. Все остальные, и багажник в том числе, открываются ЦЗ или с брелка сигнализации. Если Вы имеете ввиду кнопочки на ключе зажигания, так они для дистанционного управления ЦЗ. А самим ключом зажигания можно открыть только водительскую дверь, предварительно сняв заглушку на ручке двери. При этом, если есть электрическое питание, ЦЗ откроет и другие двери. А если нет, то откроется только водительская дверь. То же самое относится и к закрыванию дверей.
А чтобы на машине стояло пять механических замков - это бред сумасшедшего. Про багажник ещё могу поверить, может, на первых версиях и был. Но не более того.

rvs63
29.11.2019, 22:24
Закрыть можно каждую дверь штатным ключом
Ты не точно сформулировал мысль. Штатным ключом можно закрыть только водительскую дверь. Для закрытия остальных дверей можно использовать жало штатного ключа, а можно и любой предмет, который войдёт в выемку на замке, например отвёртку. А то ж фразу "Закрыть можно каждую дверь штатным ключом" некоторые воспримут буквально и начнут искать личинки в ручках дверей.

Iluvatar
30.11.2019, 00:43
Ты не точно сформулировал мысль. Штатным ключом можно закрыть только водительскую дверь. Для закрытия остальных дверей можно использовать жало штатного ключа, а можно и любой предмет, который войдёт в выемку на замке, например отвёртку. А то ж фразу "Закрыть можно каждую дверь штатным ключом" некоторые воспримут буквально и начнут искать личинки в ручках дверей.

А водительскую дверь можно механически закрыть какой-то другой частью штатного ключа кроме его жала? Я считал, что на техническом форуме не нужно такие подробности писать, все таки не ученицы Смольного института благородных девиц тут сидят, но видимо я ошибся. В последнее время проще начать иронизировать направо и налево, а потом отвечать докапываться до слов, которые я не писал (в первом сообщении писал про закрытие, а один персонаж тут начал называть меня сказочником и "иронично" спрашивать меня, как же я могу открыть и закрыть двери.
Детский сад короче.

Тартарен
30.11.2019, 06:17
Я считал, что на техническом форуме не нужно такие подробности писать
Все таки и на техническом форуме, чем меньше оставляешь простора для домысливания, тем лучше.

kiavod
30.11.2019, 09:00
Я считал, что на техническом форуме не нужно такие подробности писать, все таки не ученицы Смольного института благородных девиц тут сидят, но видимо я ошибся.
это раньше тазофорум был наводнен людьми, понимающими в устройстве и ремонте и дающие советы по теме вместо глупых вопросов

Седой
30.11.2019, 12:10
А водительскую дверь можно механически закрыть какой-то другой частью штатного ключа кроме его жала? Я считал, что на техническом форуме не нужно такие подробности писать
Меня всегда удивляли люди, выражающиеся так: "НУ, пойдёшь туда... Ну, туда... Да ты знаешь, там ещё этот, как его... Да знаешь ты, кто." И при этом очень злятся, когда ты не можешь понять, куда и кто. Давайте всё же научимся формулировать мысль ясно, без двусмысленностей и непоняток, а потом уж сетовать на собеседника. rvs63 имел ввиду закрыть защелку дверей кончиком жала ключа, так же, как это можно сделать и отвёрткой, гвоздиком и любым другим узким предметом. А водительская дверь запирается замком, установленным в ручке двери, путём введения и поворачивания ключа и только его. :laugh:
Во как длинно и занудно, но это уже до смешного дошли наши разборки. Вопрос разжёван до кашеобразного состояния и проглочен. И хватит о нём.:stop:

vliv
30.11.2019, 12:35
Меня всегда удивляли люди
Да не горюй ты так,здесь в основном огалтелые сисадмины местечковых фирм с не контролируемым доступом к сети,часть из них не владельцы авто(мечтатели),часть на авто ино хламе,единици из ....которых не любят(папкины деньги),есть такие как я-мне пох на всех,у меня есть всё для меня,а есть и такие,у которых установка по жизни-"работать не буду",типа на кнопку нажму и мне все обязаны-это жизнь

A-Z
02.12.2019, 01:21
На тех же CВ концевик встроен в замок, так что это затруднительно.
Про боковые двери понятно (флажок внутри замка). А как поведет себя дверь багажника на СВ? Кто-нибудь пробовал?
Разблокировать можно (через лючок над замком из салона), а вот заблокируется она после снятия аккума ?

katran
02.12.2019, 06:27
а вот заблокируется она после снятия аккума ?
Электричества нет, кнопкой не открыть, а больше нечем.

Дмитрий_Воронеж
02.12.2019, 07:28
а вот заблокируется она после снятия аккума ?
Ну да - капот и багажник захлопываются до закрытия.

durashki
02.12.2019, 16:01
Да не горюй ты так,здесь в основном огалтелые сисадмины местечковых фирм с не контролируемым доступом к сети
Вот тут вы меня удивили.. Может забацаем опрос?? сколько тут реально сисадминов?? Или вы сделали такой вывод по тому, что типа обычный офисный работник не может тут писать?? То есть снова мы в 2000 году и смартфоны запретили? И что значит местячковых?? ))))

И вообще что вы тут развели?? Закрыть дверь это что все проблемы, которые вас беспокоят??

Fray
02.12.2019, 16:09
сколько тут реально сисадминов??
Меня посчитайте :)
Правда, фирма нифига не "местечковая", а очень даже большая, но это же неважно, да?

Андрей Кам
02.12.2019, 18:42
Вот тут вы меня удивили.. Может забацаем опрос?? сколько тут реально сисадминов?? ...

у меня дома есть роутер и подключенные к нему два системника, ноутбук, два планшета, четыре смартфона и телевизор.
Я "местечковый сисадмин" или нет?

rvs63
02.12.2019, 22:31
у меня дома есть роутер и подключенные к нему два системника, ноутбук, два планшета, четыре смартфона и телевизор.Адрес только никому не говори...:smile-big:

BigKot
03.12.2019, 06:34
Адрес только никому не говори...:smile-big:
IP или MAC? По какому вычислят? :)))

Fray
03.12.2019, 10:48
IP или MAC? По какому вычислят?
Бить будут все равно по морде :))

Седой
03.12.2019, 11:35
Ребята, ребята, вы что? Я всего лишь про запирание дверей без аккумулятора спросил, а вы уже морды бить собрались. Что за форум такой, где вместо советов - грубость, издевки и мордобой? Хотя бы тему другую создали. Спросит тебя кто-нибудь: "А как открутить маслофильтр"? А ты ему: "Пойдём, выйдем в "Набей морду чайнику".:beauty:

durashki
03.12.2019, 11:47
Правда, фирма нифига не "местечковая", а очень даже большая, но это же неважно, да?
То есть трое нас всего навсего ))) И я так понимаю все не местячковые )) Так что не трогать админов ))

ПотомуЧтоГладиолус
03.12.2019, 12:03
Я четвертый) Думаю гораздо больше на самом деле

Гагаринец
03.12.2019, 12:21
Ну я исчо ПК лечу, сеть плету, принтеры возрождаю.

destin
03.12.2019, 23:52
IP или MAC? По какому вычислят? :)))

Я все ваши айпишники и так вижу))

Добавлено через 4 минуты
Ну я исчо ПК лечу, сеть плету, принтеры возрождаю.

Аналогично, ещё электронику всякую, ну и самолёты починяю.
Про домашнюю сетку смысла нет говорить, но сервер в туалете на верхней полке.

vliv
04.12.2019, 07:03
Вот картина и проявляется-кто здесь завсегдатаи:smile-big:Теперь бы местному сисадмину весь этот флуд перенести куда нить в "разговоры" и продолжить эту тему по теме,в конце то концов должна же быть у сисадминов сетевая дисциплина:smile-big:

Хомяк
15.12.2019, 20:15
Привет. Раз тема про двери, то вот такой вопрос, сегодня снял карту с водительской стороны, а внизу на скотче разъем прилеплен, ни кто не в курсе для чего он? И не пинайте сильно. Интересно же.

Гагаринец
15.12.2019, 20:30
Привет. Раз тема про двери, то вот такой вопрос, сегодня снял карту с водительской стороны, а внизу на скотче разъем прилеплен, ни кто не в курсе для чего он? И не пинайте сильно. Интересно же.

Подсветка мест выхода внизу передних дверей есть?

maks_79
15.12.2019, 20:56
Привет. Раз тема про двери, то вот такой вопрос, сегодня снял карту с водительской стороны, а внизу на скотче разъем прилеплен, ни кто не в курсе для чего он? И не пинайте сильно. Интересно же.

Это разъем для подсветки порога. Не подключен.

Хомяк
15.12.2019, 23:59
Завтра гляну с пассажирской стороны. Один фиг разбирать.

Diboff
16.12.2019, 14:49
Я в водительской двери такую же фишку нашёл, она для подсветки места выхода (говорят подходит фонарь подсветки багажника). Также присутствует фишка и для подсветки ручки открывания. А вот с пассажирской фишки подсветки ручки нет, только внизу для подсветки выхода

rvs63
16.12.2019, 18:14
(говорят подходит фонарь подсветки багажника)
Все четыре фонаря подсветки (багажник, бардачок, передние двери) полностью одинаковые.

Хомяк
18.12.2019, 13:07
С пассажирской и в других дверях таких фишек нет и питания на нее не приходит.

Гагаринец
18.12.2019, 17:57
С пассажирской и в других дверях таких фишек нет и питания на нее не приходит.

Ну и забей на это.
Попался такой жгут проводов, вот и поставили.

Хомяк
18.12.2019, 22:41
Я вчера так и сделал. :smile-big:

Roman1978
29.01.2020, 03:57
Может кто подскажет почему двери не блокируются при движении больше 15 км в час, на калине у меня сразу блокировали а на вместе не фига что нужно сделать. Может кто знает?

Добавлено через 1 минуту
Весте

Михалыч142
29.01.2020, 06:05
В инструкции всё же написано. Читай изучай.

sign
29.01.2020, 07:45
Может кто подскажет почему двери не блокируются при движении больше 15 км в час, на калине у меня сразу блокировали а на вместе не фига что нужно сделать. Может кто знает?
Конечно.
Инструкция знает.

https://a.radikal.ru/a20/2001/90/cb5f13729487.png

Banch
29.01.2020, 08:35
Не блокируются двери. Хоть нажимай эту кнопку, хоть не нажимай. Включал эту функцию, при движении замок щелкает, но двери при движении все равно открываются.

hater
29.01.2020, 08:42
Не блокируются двери. Хоть нажимай эту кнопку, хоть не нажимай. Включал эту функцию, при движении замок щелкает, но двери при движении все равно открываются.
ручкой из салона они и будут открываться
это блокировка от открытия снаружи

Roman1978
29.01.2020, 09:03
Не дочитал, плохо как то работает нельзя что бы изнутри тоже открывалась, пока сам неразблокирую у меня сын так раза два чуть не вывалился.

Kexogen
29.01.2020, 09:07
на задних дверях есть переключатель, защита для детей.

Tokio-00
29.01.2020, 09:38
на задних дверях есть переключатель, защита для детей.

причем еще на ВАЗ 2106 были

Pulkins_
29.01.2020, 13:02
на задних дверях есть переключатель, защита для детей.
Где он на передних дверях расположен?
Ответ знаю. Типа не вози детей спереди. А с пьяными как?
Блокировка действительно незнай от кого.. Вернее вообще нахрен ненужная, в таком виде, как она реализована.
Особенно это плющит:
- Автоматическое запирание дверей при скорости более 7 км/ч.
Это от кого? Если изнутри двери спокойно открываются. Типа, чтобы на ходу кто не запрыгнул?
Мне не понять. Чо они там курят... Конструкторы в смысле...

ПотомуЧтоГладиолус
29.01.2020, 13:06
Это от кого? Если изнутри двери спокойно открываются. Типа, чтобы на ходу кто не запрыгнул?
Это типа от того например что стоишь на светофоре и ниче не стырили с заднего сиденья

Hoopoepg
29.01.2020, 13:07
Типа не вози детей спереди. А с пьяными как?
заставляй пристёгиваться
Если изнутри двери спокойно открываются. Типа, чтобы на ходу кто не запрыгнул?
Мне не понять. Чо они там курят... Конструкторы в смысле...
тогда вам на рио/солярис - там чтобы открыть заблокированный замок нужно сначала его явно разблокировать, чему он на ходу сопротивляется

но по опыту использования обоих вариантов - вестовский гораздо удобнее при нормальной жизни, когда пьяные и дети на ходу не выпрыгивают

kosh477
29.01.2020, 13:08
Пассажирская тоже открывается? У меня на логане, из салона можно было открыть только водительскую дверь. На весте ещё не проверял.

Tokio-00
29.01.2020, 13:17
Где он на передних дверях расположен?
Ответ знаю. Типа не вози детей спереди. А с пьяными как?
Блокировка действительно незнай от кого.. Вернее вообще нахрен ненужная, в таком виде, как она реализована.
Особенно это плющит:
- Автоматическое запирание дверей при скорости более 7 км/ч.
Это от кого? Если изнутри двери спокойно открываются. Типа, чтобы на ходу кто не запрыгнул?
Мне не понять. Чо они там курят... Конструкторы в смысле...

Нет, дружище. С запиранием всё правильно. Это ты с особенностями мышления. Двери запираются, что бы в городском потоке дверь не открыли и тебе за щёку не пресунули, ну или у твоей жены сумку с заднего стекла не сперли.
С пьяными как хочешь!
Дети спереди либо в кресле, либо достаточно разумны, что бы понимать последствия покидания автомобиля на скорости. Если кто-то вообще не понимает этого в осознанном возрасте, то как говорится: чем больше самоубийств тем меньше самоубийц.

Добавлено через 2 минуты
Пассажирская тоже открывается? У меня на логане, из салона можно было открыть только водительскую дверь. На весте ещё не проверял.

открытие любой двери изнутри приводит к разблокировки центрального замка.

Pulkins_
29.01.2020, 16:19
Нет, дружище. С запиранием всё правильно. Это ты с особенностями мышления. Двери запираются,
Да ладно. Все 80-е и 90-е, все мировые производители были с особенностями мышления.
Если боишься чтоб тебе "за щеку не присунули (с твоё" (действительно, кто чего боится), что мешает самому кнопку нажать?
А вот теперь скажи мне какую кнопку нажать, чтобы пассажир дверь на ходу открыть не мог.
Зы. Для упоротых - переднюю.
Зы.Зы. Понимал, что набегут фанатики, но я привык называть вещи своими именами. и если мне что-то не нравится, то так и говорю, а не стараюсь найти оправдание недостаткам своей машины.
Зы.Зы.Зы. А если двери работали бы в таком же функционале, только блокировались бы с обеих сторон и снутри, и снаружи. Ты переживал бы за свою щёку?

Tokio-00
29.01.2020, 16:24
Да ладно. Все 80-е и 90-е, все мировые производители были с особенностями мышления.
Если боишься чтоб тебе "за щеку не присунули (с твоё" (действительно, кто чего боится), что мешает самому кнопку нажать?
А вот теперь скажи мне какую кнопку нажать, чтобы пассажир дверь на ходу открыть не мог.
Зы. Для упоротых - переднюю.
Зы.Зы. Понимал, что набегут фанатики, но я привык называть вещи своими именами. и если мне что-то не нравится, то так и говорю, а не стараюсь найти оправдание недостаткам своей машины.
Зы.Зы.Зы. А если двери работали бы в таком же функционале, только блокировались бы с обеих сторон и снутри, и снаружи. Ты переживал бы за свою щёку?

Тебе людей похищать, что ли? Не отвечай!
Назови машину в которой можно заблокировать переднего пассажира в салоне.