PDA

Просмотр полной версии : Отзыв от Игоря - Тюмень


Страницы : [1] 2 3 4

Raiven
06.12.2015, 07:46
4 декабря забрал свою Весту с салона. Цвет "Сердолик" (кто названия придумывает???;-). Комплектация люкс с пакетом мультимедиа.

Из объективных минусов: салон воняет, но правда нужно сказать что выветривается очень быстро (Логан воняет намного хуже в салоне у дилера, если что). На второй день запаха почти нет.;
В Тюмени снегу навалило и буксовать на роботе и правда не очень. В кооперативе по сугробам поездил - сцеплением запахло, пиктограмма коробки замигала. Но как подсказали более опытные товарищи нужно отключать систему стабилизации, без нее прет более уверенно. Кстати мегаобзорщики в инете заявляли что при отключении ESP это никак нигде не отображается. Опять же друг подсказал - кнопку нужно подержать пару секунд и (о чудо) загорается индикация в приборке.
Если не газовать робот крайне плавно все делает, но есть конечно небольшая задумчивость.
Шумка арок и вправду средняя. Не сказать что ее совсем нет. Резина липучка - сильно повышает комфорт в этом случае. На тесте катал на шипах - звук передается отлично. Мне даже показалось что громче чем в Приоре. Но на самом деле все остальное шумоизолированно не плохо, и вот на этом фоне звук из арок и выбивается из общей гармонии.
Вот и все в принципе. Но так как очень плотно следил за Вестой по всяким обзорам все это уже было отмечено.

Теперь к плюсам. Даже не знаю как расписывать. Одной фразой меня все устраивает - не отделаешься. Я хотел достойный аппарат на автомате и я его получил, за вполне адекватную цену (по текущим реалиям - Поло, Рио, Солярис, Рапид - пустые машины на автомате стоят от 670 и выше, это самые доступные автоматы. В аналогичной комплектации стоят 800+ и нет там никаких кредитов под 6,9%, потому что платежи получаются на одну и ту же сумму и срок, только под гораздо больший процент - одинаковыми. Как они это делают. В одном из салонов сказали что у Киа на самом деле реальный процент в районе 14%-вот это уже похоже на правду по моим расчетам).
По управляемости и ходовой. Не знаю что они там сделали, но машина идеально рулится, на руле то усилие, которого ожидаешь. Подвеска по всяким ямам и ухабам идеально себя ведет. (Была Приора и ездил какое-то время на Полике, так что есть с чем сравнивать). Тормоза хоть и зад барабаны, но отменно работает, прогнозируемо. У меня нет нареканий. Резину купил липучку Nokian Hakkapelita R2 195/55 R16. Повторюсь рулится идеально. По снежной каше, по гололеду как танк. едет именно туда куда тебе нужно. Вчера по дороге на дачу проверил ESP - работает отлично. Тушит заносы идеально. На Приоре улетал с дороги с переворотом - поэтому новую машину искал исключительно с системой стабилизации. Опять же она есть на всех Вестах, на иномарках, как правило, только в самых богатых комплектациях.
По салону. ММС порадовала. Сбивались часы, потом разобрался - в настойках навигации стоял не правильный часовой пояс - вот после каждого запуска он и переводил время на ММС. Легко подключил телефон. Теперь разговариваю через ММС - всю удобно, даже мою телефонную книгу выгрузила в свою память. Приборка удобная и приятная на вид. По мне идеально. Датчик света и дождя то же вещь. Свет перевел на авто и вообще про него забыл. Сам включается, сам выключается. Глушишь машину все вырубается - удобно. Форсунки омывателя веерные - наконец-то!!! а еще и в цвет кузова. Кнопки на руле - отличная вещь, круиз попробовал - мне понравилось, на трассе ему цены не будет. Сиденья удобное, подробно расписывать не буду, все как в хороших иномарках (подпор, микролифт). Задние сидушки складываются буквально одним движением, подголовники снимать не нужно. Места ОЧЕНЬ много. Причем как в длину, так и в ширину. Пока по салонам ходил сел в фиесту - так к*пец какой-то. Садишься в пуховике и вокруг просто нет места...
Печка работает хорошо - порадовало огромное количество скоростей вентилятора. Окна не потеют. Попогревы работат хорошо. Порадовал обогрев лобового - никакой мороз не страшен. Единственно все стекла на одно кнопку выведены (лобовое, заднее, зеркала). Я бы лобовое отдельно сделал. Камера заднего вида и парктроники работаю превосходно.
Отдельно остановлюсь на роботе. Отсутствие ползучего режима в нем считаю для себя плюсом, т.к. на каждом светофоре не нужно держать машину на тормозе (а гор и склонов в Тюмени не много...).
По двигателю не знаю что сказать. На Приоре этот мотор на пять лет меня не подводил. В мороз заводится, не ломался и по расходу всегда радовал. Здесь что-то модернизировали - что не знаю. Но звук не приоровский - благородный более что-ли. По динамике особо ничего не скажу, т.к. машина на обкатке, а вся Тюмень снегом завалена. Время покажет.
Буду дописывать отзыв помаленьку. У кого есть какие вопросы задавайте!

ANDREI
07.12.2015, 12:53
какая температура двигателя?

Raiven
07.12.2015, 16:41
какая температура двигателя?

90 по приборке плюс минус пару градусов.

norztf
07.12.2015, 17:13
поздравляю с приобретением удачной эксплуатации, вопрос следующий, когда утром заводите авто и жмете заветную кнопку обогрев вкруг как реагирует авто, у меня на калине подогрев лобового заметен на непрогретом ДВС бывает подколбашивает, правда если врубить с остальными подогревами, отдельно лоб или отдельно остальные подогревы не заметны...
есть ли выделяющиеся шумы от робота?

Nikolug
07.12.2015, 17:27
Я хотел достойный аппарат на автомате и я его получил, за вполне адекватную цену (по текущим реалиям - Поло, Рио, Солярис, Рапид - пустые машины на автомате стоят от 670 и выше, это самые доступные автоматы.
цена- то где? очередной распал..?

Raiven
07.12.2015, 18:07
поздравляю с приобретением удачной эксплуатации, вопрос следующий, когда утром заводите авто и жмете заветную кнопку обогрев вкруг как реагирует авто, у меня на калине подогрев лобового заметен на непрогретом ДВС бывает подколбашивает, правда если врубить с остальными подогревами, отдельно лоб или отдельно остальные подогревы не заметны...
есть ли выделяющиеся шумы от робота?

Машина в гараже хранится, а там проблем с замерзшим стеклом по утрам как бы нет совсем. Звук двигателя вообще плохо из салона слышно. Сколько раз включал не замечал каких-то напрягов в плане плавающих оборотов. По БК напряжение 13,9 В со светом. Завтра посмотрю сколько с обогревами.

Добавлено через 1 минуту
цена- то где?


658 000 рублей - Люкс на роботе с пакетом мультимедиа.

Добавлено через 7 минут
очередной распал..?

Отчего же. Вся информация в интернете в открытом доступе.
Все иномарки беднее по оснащению и дороже даже в близких комплектациях, про аналогичные комплектации писал выше - ценники 800+.
Единственный более-менее близкий аппарат это Emgrand EC7. Но не рассматривал его, т.к. сейчас распродают остатки машин (выбрать комплектацию и цвет не возможно, только машины в наличии - обзвонил все салоны в радиусе 1000 км от Тюмени - нужной мне машины нет). Все машины с ПТС 2014 года.... и судя по моим наблюдениям очень плохо продаются на вторичном рынке, хотя машина хорошая.

https://auto.yandex.ru/compare?id=20417777_20726193_20417815&id=20511785_20525920_20511786&id=20162385_20162595_20162567&id=20554752_20726617_20726520&id=9275799_20544881_20637163

Добавлено через 31 минуту
Буду потихоньку дописывать отзыв.
Ничего не отвалилось и ничего не брякает - для "поклонников" Автоваза. Внимание к машине дикое. На ходу фоткали из другой машины даже))) Люди подходят, расспрашивают, интересуются - просят посидеть. Удивляются тому насколько отлично двери закрываются - да я сам привыкаю, ими не нужно хлопать - с очень благородным звуком закрываются. К роботу привык - езда комфортна более чем. В спокойном темпе переключений не чувствуется почти. Расход по городу пока 10,2 л/100 км (Тюмень по пробкам). БК замудренный - но с основными функциями разобрался. Бардачок мега вместительный. Под документы на машину (книжка сервисная, гарантийник, руководства) к машине идет аккуратная кожаная (или кожзам, честно говоря плохо их различаю) папка. Внутри, помимо документов, ручки - визитка персонального менеджера из Тольятти. При продаже подошел - поздравил - сказал что можно обращаться по любым вопросам, претензиям и прочему. Приятно) В салоне взял комплект резиновых ковриков (в инете не нашел). Они в фирменном стиле (с иксами). Пока цена кусается 2400 за комплект, и 1900 за багажник (не стал пока брать). Думаю как другие производители начнут выпускать коврики и цены упадут. Попробовал попогревы - плохо что без регуляции, но мне она и не нужна особо, подогрел пятую точку и выключил. Попробовал противооткатную систему на подъеме - ВЕЩЬ!!! Секунды две держит машину - можно спокойно перенести ногу на газ и без отката тронуться.
Бачок омывателя большой - почти 4 литра влезло. АКБ Аком (был на Приоре, не подводил особо, и его хвалили на форуме) емкостью на 62 А*ч. Ток пусковой, если не ошибаюсь 600 А. Машина не плохо адаптирована для северных условий. И масло в двигателе, я так понимаю залито более менее.
Вот как то так... Машина очень радует, посмотрим что будет дальше.

wolodia
07.12.2015, 20:44
Спасибо за подробный отчет.

Raiven
08.12.2015, 06:39
По поводу температуры двигателя: прогревается до 90 С и чётко держит. На Приоре у меня в принципе так же зимой, а вот летом в пробках с кондером и до 105 доходило. Лето и пробки покажут поможет ли Весте новый радиатор.
По напряжению: без света 14.0 , с ближним 13.9 В, с обогревами стёкол (лобовое, заднее, зеркала) 13,6 В. Все по показаниям БК. В принципе нормально. На Приоре чтобы добиться такого результата менял подкову генератора и РН. Какого то видимого влияния на работу коробки или двигателя я не заметил.

algardo
08.12.2015, 08:16
По поводу температуры двигателя: прогревается до 90 С и чётко держит.

А насколько быстро прогревается? И от какой точки отсчёта, т.е. уличной температуры?

Все по показаниям БК.

Стало быть, штатный БК умеет показывать напряжение? (извиняюсь, маленько отстал от темы)

Raiven
08.12.2015, 09:00
А насколько быстро прогревается? И от какой точки отсчёта, т.е. уличной температуры?



Стало быть, штатный БК умеет показывать напряжение? (извиняюсь, маленько отстал от темы)

Сейчас у нас почти ноль на улице. сказать по времени. Но по субъективным ощущениям примерно так же как в Приоре, может чуть быстрее. Морозы покажут. БК показывает напряжение. Остальное все как в Приоре.

norztf
08.12.2015, 09:07
Стало быть, штатный БК умеет показывать напряжение? (извиняюсь, маленько отстал от темы)

в люксовых грантах калинах то ж показывает, это вроде от комплектации зависит

ANDREI
08.12.2015, 09:14
скажыте как стёкла опускаються полностью?лучше фото перед и задние.

Дмитрий_Воронеж
08.12.2015, 09:46
скажыте как стёкла опускаються полностью?
Как и на бюджетных иномарках - передние полностью, а задние нет.

Raiven
08.12.2015, 10:49
скажыте как стёкла опускаються полностью?лучше фото перед и задние.

Передние полностью, задние наверное на 2/3 утапливаются. По ощущениям довольно большая часть стекла заднего торчит. Если не забуду - сфоткаю.

алксандр иванович
08.12.2015, 11:09
Привет Тюмень! На своей езжу с 25 ноября, ты очень популярно всё описал, что и добавить то и нечего, МОЛОДЕЦ!

Raiven
08.12.2015, 17:09
По просьбам форумчан - переднее и заднее стекло опущены по максимуму. Переднее опускается полностью, заднее нет.

Scorpions33
08.12.2015, 17:34
Какие бархотки на стеклах? Такие же как на гранте или все же сделали нормальные, что бы стекла не царапались от песка?

Raiven
08.12.2015, 18:42
Какие бархотки на стеклах? Такие же как на гранте или все же сделали нормальные, что бы стекла не царапались от песка?

Честно говоря даже не знаю, как выглядят нормальные или ненормальные)))

CRJ
08.12.2015, 23:01
Подскажи, автодоводчик стёкол есть?

Raiven
09.12.2015, 06:30
Подскажи, автодоводчик стёкол есть?

Нет, доводчика нет.

iprit
09.12.2015, 11:20
Судя по фото задние стекла опускаются ниже чем в ФПС.

Raiven
10.12.2015, 09:16
По поводу активации функции автоблокировки дверей при набое наборе скорости выше 7 км/ч. В соседнем отзыве человек поделился ссылкой на активацию аналогичной функции у Рено. Сделал и о чудо - заработало! На заведенной машине просто нажал и поддержал секунд 5 кнопку центрального замка на центральной панели. Но сразу не сработало, а только после того как заглушил машину и снова завёл.
Т.е. на заведенной авто ждём кнопку ЦЗ на панели секунд на 5, потом глушим авто и снова заводим. И вуаля пользуемся удобной функцией.
Кстати кто-то писал что мол в случае дтп не попасть в машину будет - ерунда. В случае дтп двери откроются сами.
Просьба к админам инфу в спец раздел, чтобы народ знал как и что.

Oleg08
10.12.2015, 10:17
Raiven, сюда скопировал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=549

smsm
10.12.2015, 10:37
активацию аналогичной функции у Рено.

а в доке на авто не расписано сие ?

Raiven
10.12.2015, 14:57
а в доке на авто не расписано сие ?

Нет. Причём что в бумажной версии, что в электронной с сайта АвтоВАЗа. Само сработает на скорости 7 км/ч и все.

cabman
10.12.2015, 15:04
В соседнем отзыве человек поделился ссылкой на активацию аналогичной функции у Рено.

Ссылку дайте.

Raiven
10.12.2015, 15:14
Ссылку дайте.

www.lada-vesta.net/showpost.php?p=13825&postcount=27

smsm
10.12.2015, 16:00
Само сработает на скорости

ээ.. то-есть внутри борткомпа может и еще есть недокументированные фишки ?

Raiven
10.12.2015, 16:59
ээ.. то-есть внутри борткомпа может и еще есть недокументированные фишки ?

Да почему, это все расписано, даже в списке опций значится. Просто почему то функция блокировки на ходу не активирована с завода - вот и все.

np-3821195
10.12.2015, 17:23
Требуйте долива пива не отходя от стойки бара, т.есть при оплате товара-услуги.

Raiven
11.12.2015, 06:55
Ну что буду дописывать отзыв...
Веста со мной уже целую неделю. Накатал порядка 250 км. Получил номера - в ГИБДД пришла цивилизация. Все по талончикам , все быстро, окон много, сотрудники доброжелательны. К 8-00 приехал - в 9-40 прикрутил номера.
По машине. Опять же ничего не отвалилось и ничего не брякает. Рулиться офигенно. Антибукс так же когда выручает. В Тюмени опять снег, грязь и т.д. Что сказать зима пришла - температура -3...-5 С. Штатная музыка порадовала. Сразу скажу я не меломан, но звучит хорошо. Эквалайзер не перегружен - но каждый сможет настроить для себя. На большой громкости ничего не брякает в дверях - ты просто наслаждается музыкой. Единственно не нашёл в настройках функции отключения задних динамиков, чтобы ребёнку не мешать спать. Коробка радует, но есть одно но: на второй передаче какой то слабый гул, как мне кажется именно от коробки. Что сказать - само железо то вазовское. Не зря же механику ставят от французов. Если АвтоВАЗ не может свою доделать, то делали бы и АМТ на основе французской. Навигация в принципе нормальная, хоть и привык больше к навителу. Вот с её картами это очень странное дело. География покрытия более чем странная. Маленький город Урай в ХМАО( моя малая родина, население примерно 40 тыс. человек) он знает прекрасно - даже дома, а вот Курганскую область нет. Т.е. доехать до Кургана вы конечно сможете, а вот найти там что то нет. Бред какой-то. Но думаю что попробовать поискать в инете и найдутся более адекватные карты.
В целом все замечательно. Расход по чистым пробкам сейчас порядка 12,2 л.

Vovan Island
12.12.2015, 11:19
Спасибо!
Скажите, как ощущение от камеры заднего вида в сочетании с парктрониками.
Какой бензин предписан на лючке и в мануале.
Задние динамики не пробовали отключать балансом "вперёд-назад" и есть ли таковой баланс?

Добавлено через 1 минуту
Коли уж вы из Тюмени, о переходе на газ (пропан) не думали? :)

Raiven
12.12.2015, 11:27
Спасибо!
Скажите, как ощущение от камеры заднего вида в сочетании с парктрониками.
Какой бензин предписан на лючке и в мануале.
Задние динамики не пробовали отключать балансом "вперёд-назад" и есть ли таковой баланс?

Добавлено через 1 минуту
Коли уж вы из Тюмени, о переходе на газ (пропан) не думали? :)

Камера с линиями и на большом экране...плюс парктроник...даже не знаю что добавить. Все идеально видно. Камеру грязью вообще не забрасывает. Музыка кстати на время заднего хода отключается - в принципе для безопасности это хорошо.
На лючке 92 и 95. Заливаю 92. На Приоре 5 лет ездил на 92 - все замечательно.
А вот сам искал такую опцию в настройках и пока не нашел. Т.е. как бы нельзя отключить задние динамики. Но возможно кто-то поправит меня и укажет как это делается.
По поводу газа: нет - потому что:
1. У меня маленький пробег в год. Я рассчитывал - мне ГБО окупиться года через 3 с лишним, а ведь его еще надо обслуживать - то же копеечка.
2. Баллон куда девать? Обычный даже не рассматриваю - много места занимает, а тор - без запаски ездить опасно по нашим дорогам.

Vovan Island
12.12.2015, 11:37
Ещё раз спасибо, земляк!
Уточняю: это правда, что в мануале только 95-й?
В режиме навигации треки переключать только на головном устройстве с выходом из режима навигации?

Raiven
12.12.2015, 11:48
Ещё раз спасибо, земляк!
Уточняю: это правда, что в мануале только 95-й?
В режиме навигации треки переключать только на головном устройстве с выходом из режима навигации?

В мануале 95. На лючке бензобака 92 и 95. Я думаю что если бы он был не допущен (92) то не стали бы эту наклейку и клеить. А по опыту скажу что мануал написан коряво (люди сколько лобового, автозапирание дверей на ходу и т.д.).
В режиме навигации не пробовал. Проверю вечером поеду по делам, если не забуду.

Vovan Island
12.12.2015, 11:52
Раздел 2.15.3 руководства к мультимедиа, рисунок 79, страница 53, пункт 2.15.3.6- может они под понятием баланс имеют ввиду не только лево право, но и вперёд-назад, иначе зачем рисовать весь салон и оранжевую звезду гонять? :))

Raiven
12.12.2015, 11:58
Машину помыл и вот собственно фоточки...
http://www.lada-vesta.net/album.php?albumid=11

Добавлено через 1 минуту
Раздел 2.15.3 руководства к мультимедиа, рисунок 79, страница 53, пункт 2.15.3.6- может они под понятием баланс имеют ввиду не только лево право, но и вперёд-назад, иначе зачем рисовать весь салон и оранжевую звезду гонять? :))

Очевидно это то что нужно, вечером и это проверю!

Vovan Island
12.12.2015, 12:05
Цвет красивый, надоела серость! :)

Raiven
12.12.2015, 12:07
Цвет красивый, надоела серость! :)

Вот и я тем же руководствовался) Даже на Лайм заглядывался, но (не в обиду никому) он что ли "женский" какой-то. Т.е. он насыщенный красивый, но представить себя в такой не могу )))

СашаТобол
12.12.2015, 14:42
В комфорте звук перед-зад регулируется. Отдельно право-лево перед-зад.Директор Лада-Тюмень когда отдавали машину сказал чтоб заправлялся только на Лукойле.В новом Авторевю моторист Вазовский советует заправляется 95-м.

Raiven
12.12.2015, 15:58
В комфорте звук перед-зад регулируется. Отдельно право-лево перед-зад.Директор Лада-Тюмень когда отдавали машину сказал чтоб заправлялся только на Лукойле.В новом Авторевю моторист Вазовский советует заправляется 95-м.

Со звуком уже понял. А бензин... кто что говорит. Единого мнения нет.

Vovan Island
12.12.2015, 16:27
Ребята, а чего вы на газ не переходите, октановое число 105, стоит у нас 17.28 и дешевле. Третий месяц катаюсь- не нарадуюсь. У Весты нравится большая ниша запаски- мечта для перевода на газ.

Raiven
12.12.2015, 17:05
Ещё раз спасибо, земляк!
Уточняю: это правда, что в мануале только 95-й?
В режиме навигации треки переключать только на головном устройстве с выходом из режима навигации?
Проверил. Включил музыку с флешки. Врубил навигацию. Кнопками на руле треки переключаются с включённой навигацией. Одно другому не мешает.

Добавлено через 3 минуты
Ребята, а чего вы на газ не переходите, октановое число 105, стоит у нас 17.28 и дешевле. Третий месяц катаюсь- не нарадуюсь. У Весты нравится большая ниша запаски- мечта для перевода на газ.

Писал выше про это. Но хочу без запаски ездить, а обычный балон занимает много места. В случае необходимости сложить - он будет сильно мешать.
И самое главное. При моём годовом пробеге более трёх лет оборудование окупаться будет. Кто много ездиет тому выгодно. Я на Приоре за 5 лет 50 тыс. км накатал всего.

Jax
12.12.2015, 17:37
Отключается ли экран ММС при работающем режиме радио, проигрывателе и тд?

Raiven
12.12.2015, 19:11
Отключается ли экран ММС при работающем режиме радио, проигрывателе и тд?

Нет. По крайней мере у меня никогда не выключался. Если глушишь ММС выключается. Но можно включить и без ключа в замке. Правда если я не ошибаюсь в таком режиме она работает минут 20-30 - потом вырубается (у меня так было один раз). Нужно включать заново - так же было сделано на Мегане у друга (если машина заглушена 20 минут и заново включай мафон). Но в отличии от Приоры у Весты в замке зажигании есть положение ACC+ - для работы электрооборудования и (в теории) в этом положении мафон не отрубится долго. Но наверняка сказать не могу - просто мало еще ездил и не было такой ситуации.

вестник
12.12.2015, 20:07
Где-то читал,если степень сжатия до 10,0,то можно использовать 92 бенз.Если выше 10,0,то только 95.
Вот х-ка 127/129 вазовских двигателей
Характеристики двигателя ВАЗ 21129/21127
Объём 1596 см3
Мощность 106 л. с./78 кВт
При оборотах 5800
Крутящий момент 148/4000 н*м
Система питания Распределённый впрыск
Расположение цилиндров Рядный
Количество цилиндров 4
Число клапанов на цилиндр 4
Диаметр цилиндра 82 мм
Ход поршня 75,6 мм
Степень сжатия 11
Топливо АИ-95

Raiven
12.12.2015, 20:32
Где-то читал,если степень сжатия до 10,0,то можно использовать 92 бенз.Если выше 10,0,то только 95.
Вот х-ка 127/129 вазовских двигателей
Характеристики двигателя ВАЗ 21129/21127
Объём 1596 см3
Мощность 106 л. с./78 кВт
При оборотах 5800
Крутящий момент 148/4000 н*м
Система питания Распределённый впрыск
Расположение цилиндров Рядный
Количество цилиндров 4
Число клапанов на цилиндр 4
Диаметр цилиндра 82 мм
Ход поршня 75,6 мм
Степень сжатия 11
Топливо АИ-95
Я же сказал сколько людей столько и мнений. Я буду лить 92. Наклейка на бензобака какак бы разрешает. Никого не агетирую.

iprit
13.12.2015, 09:19
У вас есть климат-контроль? Почему-то все пишут, что в люксе стоит обычный кондиционер, хотя в инструкции по эксплуатации стр.64, написано, что есть полноценная климатическая система "Люкс" с кондиционером, с автоматическим климат-контролем, хоть и однозонным. Если у вас полный фарш, то должен стоять полноценный климат контроль.

Добавлено через 9 минут
В мануале 95. На лючке бензобака 92 и 95. Я думаю что если бы он был не допущен (92) то не стали бы эту наклейку и клеить. А по опыту скажу что мануал написан коряво (люди сколько лобового, автозапирание дверей на ходу и т.д.).
В режиме навигации не пробовал. Проверю вечером поеду по делам, если не забуду.
Есть рекомендуемый бензин, а есть допустимый. Так для Весты рекомендован 95-й, допустим 92. Поэтому и на лючке есть 92-ой.

На дроме появилась статья. Они поставили свою Весту на дин.стенд и замерили мощность. Добиться получилось, только 102,7 л.с. Потом они вспомнили, что у них 92-ой. Да и мощность они замеряли с колес, а не с маховика как положено. Потери на трансмиссию более 10%.

Эксклюзив: замеряем реальную мощность Лады Весты на диностенде (http://www.drom.ru/lada/vesta/#blog)

В попытках реабилитировать Весту делаем последний (десятый по счету) замер с поднятым капотом (для лучшего охлаждения) и получаем 102,7 л.с. Вот это уже лучше. Однако «АвтоВАЗ» заявил мощность в 106 л.с. — где еще три «лошадки»? И тут вдруг (внезапно!) всплывает упущенный поначалу нюанс: в топливный бак нашей Весты залит 92-й бензин! Стоит заметить, что в инструкции к Весте рекомендованный бензин указан только 95-й.

Raiven
13.12.2015, 09:31
На текущий момент таких опций как климат и боковые подушки безопасности нет ни у кого. Позже расширят список опций и скорее всего цены.

Добавлено через 2 минуты
Так что кому они жизненно необходимы должны подождать ;-)
Про бензин отписался в соответствующей теме. Провёду сравнение 92 и 95. Месяц один и месяц другой. Соответственно в феврале отпишусь о результатах.

Добавлено через 3 минуты
А про мощность - мотор надо обкатать, а потом мощность мерять. Необкатанный , после тысяч 5 - 10 я думаю он выдаст более 102 лошадей.

iprit
13.12.2015, 09:47
На текущий момент таких опций как климат и боковые подушки безопасности нет ни у кого. Позже расширят список опций и скорее всего цены.

Добавлено через 2 минуты
Так что кому они жизненно необходимы должны подождать ;-)
Про бензин отписался в соответствующей теме. Провёду сравнение 92 и 95. Месяц один и месяц другой. Соответственно в феврале отпишусь о результатах.

Добавлено через 3 минуты
А про мощность - мотор надо обкатать, а потом мощность мерять. Необкатанный , после тысяч 5 - 10 я думаю он выдаст более 102 лошадей.

Разговорил на одном из сайтов юзера с ВАЗа, он утверждает, что поставщики подвели. Поэтому в серию запустили люкс без климата, ибо дедлайн.
Да, мотор еще не обкатан как следует, у них на одометре пока 3 тысячи. Мой Поло поехал нормально только после 10 тысяч.

Martin
13.12.2015, 11:09
Raiven , а как обстояли дела с реализацией автозапуска в виду нестандартного запуска двигателя (нажатием педали тормоза)? И можно чуть поподробнее про сугробы, как выбираться? Ато вчера подзастрял маленько, но на механике вроде попроще с этим.

Дмитрий_Воронеж
13.12.2015, 12:47
а как обстояли дела с реализацией автозапуска в виду нестандартного запуска двигателя (нажатием педали тормоза)?
И чего тут нестандартного? Обычный концевик на педали, который легко шунтируется релюхой, как установщики реализовывают это при установке АЗ на те же Солярисы, где для запуска нужно выжимать педаль сцепления.

Raiven
13.12.2015, 13:45
Разговорил на одном из сайтов юзера с ВАЗа, он утверждает, что поставщики подвели. Поэтому в серию запустили люкс без климата, ибо дедлайн.
Да, мотор еще не обкатан как следует, у них на одометре пока 3 тысячи. Мой Поло поехал нормально только после 10 тысяч.

И Приора у меня не сразу поехала. Мне самому интересно, все таки как к.т.н. должен знать :-)

Добавлено через 11 минут
Raiven , а как обстояли дела с реализацией автозапуска в виду нестандартного запуска двигателя (нажатием педали тормоза)? И можно чуть поподробнее про сугробы, как выбираться? Ато вчера подзастрял маленько, но на механике вроде попроще с этим.

Сам пока ничего не ставил - поэтому не подскажу. Но такой алгоритм не впервые в автопромышленности, поэтому я думаю серьёзные установочные центры все сделают. Другой вопрос что машина новая и элеэлектросхемы ещё не везде есть.
А что с сугробами. Жмешь на газ и все. Если срабатывает антибукс, то вырубаете его - кнопка ESP. Раскачивать машину можно. Все как обычно. Главное не перегреть коробку, о чем вам сообщит мигающая шестеренка в комбинации приборов и запах подгоревщего сцепления.
Единственно можете перейти на ручной режим коробки - таким образом если у вас включена первая передача, коробка не будет вверх переключать передачи - можно на подъём крутой въехать или побуксовать.

iprit
13.12.2015, 17:18
Раскачивать машину можно. Все как обычно.
А противооткатная система не мешает?

Raiven
13.12.2015, 18:07
А противооткатная система не мешает?

Она работает только на уклонах.

Ky.
15.12.2015, 09:46
Raiven, как обстоят дела с уплотнениями стекол в дверях?
Резинка к стеклу прижимается или отходит немного?
Из-за этой шняги в калиногрантах стекла песком довольно сильно царапаются..

Raiven
15.12.2015, 13:30
Raiven, как обстоят дела с уплотнениями стекол в дверях?
Резинка к стеклу прижимается или отходит немного?
Из-за этой шняги в калиногрантах стекла песком довольно сильно царапаются..

С работы пойду гляну.
Выглянул в окно. Мужик вокруг моей машины ходит. Посмотрел со всех сторон, пофоткал со всех сторон :-)
Надо пойти машину помыть, а то неудобно перед публикой))))

Raiven
15.12.2015, 17:04
На вид уплотнители довольно плотно прилегают к стеклу с обоих сторон.

gvsp
15.12.2015, 17:45
На вид уплотнители довольно плотно прилегают к стеклу с обоих сторон.
Вроде на новоприоровский похож. Не должен песок туда попадать.

minardi
16.12.2015, 11:06
Вроде на новоприоровский похож. Не должен песок туда попадать.
В большом тест драйве докладывали, что песок попадает внутрь и скрипит при открывании/закрывании окна.

Жоржж
16.12.2015, 13:50
На вид уплотнители довольно плотно прилегают к стеклу с обоих сторон.

Стекла во время движения не гремят по х.дороге?

Raiven
16.12.2015, 14:39
В большом тест драйве докладывали, что песок попадает внутрь и скрипит при открывании/закрывании окна.

Открывать пробовал - ничего не скрипит. Но опять же опыт эксплуатации покажет.

Добавлено через 1 минуту
Стекла во время движения не гремят по х.дороге?

В закрытом состоянии нет. С опущенным стеклом как то не довелось поездить - зима. Попробую не забуду вечером потестить.

Raiven
20.12.2015, 11:23
Ну что, настало время дописывать отзыв))))
Стекла в открытом состоянии потестил - не гремят. Вообще машина радует - не брякает, плавно идет, рулится очень приятно. Чувствуешь себя в добротной качественной машине - даже на дороге себя увереннее чувствуешь. В Тюмени морозы -20...-25 С - засвистели тормоза. Свистят только на холодную - проедешь погреешь и снова тишина. Мелочь а не приятно. На второй передаче коробка гудит несильно, но слышно - зачем было ее переделывать в АМТ, если ее главных болячек так и не решили. В остальном к коробке нареканий нет. Попробовал на объездной дороге разгон в ручном режиме - ускорение более чем бодрое. У меня гоночных амбиций нет, но по крайней мере можно за счет ручного режима уверенные обгоны совершать и ускорятся там где это нужно.
На Экзисте появились резиновые и полиуретановые коврики в салон, в багажник пока только полиуретан. В салон цена 1300 руб, в багажник 1400 руб.

Багажник - AGATEK A.000.121.VPL
Салон (полиуретан) - AGATEK A.000.121.PL
Салон (резиновые) - AGATEK A.000.121.K.

Закажу пожалуй в багажник коврик.
Установил котел подогрева Северс+ с бамперным разъемом производства ЗАО "Лидер" (Тюмень) (https://podogrev.com/products/main/severs-new/why/). до этого ставил на Приору их же котел только другую модель, без помпы. Цена в их фирменном магазине на котел 3900 руб. - модель мощностью 2 кВт с бамперным разъемом. В комплекте идет универсальный монтажный набор - можно поставить на многие машины. Устанавливал прямо на заводе - у них есть сервисный участок. Цена приятно удивила - 1350 рублей. За установку на Приору 5 лет назад (пять лет!!!!!, Карл) заплатил столько же. В других установочных центрах от 2,5 тыс. руб. и выше. Утром отдал машину - в обед забрал.
Котел просто песня. Раньше без насоса греть надо не меньше часа - лучше 1,5 - 2. Грел только по рабочим дням, при помощи электронного таймера ,с этим проблем не было. Погреть перед выездом в выходные минут 10-15 не имело смысла - т.к. двигатель нагреваться не успевал и такой "подогрев" приводил к тому что машина минут 5 просто не заводилась. У меня была мысль предложить им помпу установить, но они меня опередили.
Нагрев до 60 С занимает порядка 30 минут, и печка сразу дует теплым воздухом. Пробовал в выходной греть 10 минут. Смысл есть. Температуру точную не знаю, т.к. шкала в приборке только от 50 и выше показывает, но на ощупь шланги системы охлаждения теплые. Машина нормально завелась.

olegus
20.12.2015, 11:54
Свистят только на холодную - проедешь погреешь и снова тишина.
если не ошибаюсь на весте колодки TRW, себе такие установил, работают бесшумно,
но когда ставил промазал тыльную сторону колодок и направляющие пальцы антискрипной пастой, вот такой:
http://smazka.ru/production/plastichnye-smazki/mc1600

Дело в том, что родные феродо на мегане тоже слегка поскрипывали, и судя по форуму помогает смазывание антискрипной пастой тыльной стороны колодок.

Raiven
20.12.2015, 13:19
если не ошибаюсь на весте колодки TRW, себе такие установил, работают бесшумно,
но когда ставил промазал тыльную сторону колодок и направляющие пальцы антискрипной пастой, вот такой:
http://smazka.ru/production/plastichnye-smazki/mc1600

Дело в том, что родные феродо на мегане тоже слегка поскрипывали, и судя по форуму помогает смазывание антискрипной пастой тыльной стороны колодок.

Тыльную - т.е. ту которую мы видим получается?
Тюбика 100 гр на сколько замен хватит?

olegus
20.12.2015, 13:43
Тыльную - т.е. ту которую мы видим получается?
да.
Конечно -же нерабочую поверхность колодки, иначе авто без тормозов может остаться.

Тюбика 100 гр на сколько замен хватит?
более чем, на самом деле 100гр это на очень большое количество колодок, там же тонким слоем надо.

Вот видео, чтоб был понятен процесс, (там правда реклама продукции компании ликви-молли):
http://www.youtube.com/watch?v=TLY1VpvwOjw

И кстати у ликви-молли смазка предназначается по применению. К примеру есть антискрип, есть для направляющих пальцев. Каждая строго для своего применения, нельзя антискрип применять для направляющих пальцев.

Raiven
20.12.2015, 14:36
да.
Конечно -же нерабочую поверхность колодки, иначе авто без тормозов может остаться.

Нет я понимаю что рабочую ничем мазать нельзя. Вопрос к чему - эффект за счет чего достигается? разве эта сторона колодки подвижна и трется о тормозной механизм?

olegus
20.12.2015, 14:59
Вопрос к чему - эффект за счет чего достигается? разве эта сторона колодки подвижна и трется о тормозной механизм?
ну посуди сам, при работе тормозов поршень нажимает на колодку она давит на диск, а поскольку колодки садятся с легким зазором на направляющие суппорта иначе их просто бы заклинило, при этом внутренняя колодка испытывает трение тыльной стороной о поршень а внутренняя колодка тыльной стороной о суппорт, вот это трение и вызывает писк-скрип.

Другое дело если писк издает сам фрикцион колодки (допустим мет. включения в рабочей поверхности колодки), тогда да эта антискрипная паста непоможет, но TRW качественные колодки и не должны грешить этим.
Вообщем поезди понаблюдай как писк будет ли меняться.
Хотя те кто промазывал отзывались положительно.

Я сам хотел промазать родные феродо, но поскольку они шли под замену не стал эксперементировать установил новые TRW промазав антискрипом.

Smitn
20.12.2015, 15:34
Raiven, как работает штатная сигнализация? Есть ли датчик объёма или движения и можно ли при открытой передней двери поставить на охрану, а потом дверь захлопнуть и она будет закрытой, а машина на сигнализации?

Raiven
20.12.2015, 16:59
Raiven, как работает штатная сигнализация? Есть ли датчик объёма или движения и можно ли при открытой передней двери поставить на охрану, а потом дверь захлопнуть и она будет закрытой, а машина на сигнализации?

На сколько знаю никаких датчиков объема или движения нет. Пробовал открыть двери изнутри после постановки на охрану - машина сигналит, в общем все как на Приоре, сигналка реагирует только на открытие дверей, багажника или капота.
Если что-то открыто (любая дверь, багажник, капот) машина не закроется и не встанет на охрану. ЦЗ закроется, а потом сразу же откроется. Багажник можно открыть с пульта, если машина была закрытой, то она и останется закрытой. Т.е. взяли-положили что нужно и закрыли багажник - двери не открываются. Главное ключи в багажнике не оставить:-)

Добавлено через 1 минуту
ну посуди сам, при работе тормозов поршень нажимает на колодку она давит на диск, а поскольку колодки садятся с легким зазором на направляющие суппорта иначе их просто бы заклинило, при этом внутренняя колодка испытывает трение тыльной стороной о поршень а внутренняя колодка тыльной стороной о суппорт, вот это трение и вызывает писк-скрип.

Другое дело если писк издает сам фрикцион колодки (допустим мет. включения в рабочей поверхности колодки), тогда да эта антискрипная паста непоможет, но TRW качественные колодки и не должны грешить этим.
Вообщем поезди понаблюдай как писк будет ли меняться.
Хотя те кто промазывал отзывались положительно.

Я сам хотел промазать родные феродо, но поскольку они шли под замену не стал эксперементировать установил новые TRW промазав антискрипом.

Не силен в технических вопросах. Спасибо за рекомендации! Поезжу - понаблюдаю. Не пройдет само - буду смазывать механизмы.

СашаТобол
20.12.2015, 17:43
У меня тоже засвистело справа.Причём звук зависит от усилия на педали.Пятницу , суббуту посвистело ,сегодня тишина.Может место нашла?И если на Калине, Гранте скрежет был по барабану то на Весте такое чувство что все вокруг остановились и на тебя смотрят.

Raiven
20.12.2015, 18:10
У меня тоже засвистело справа.Причём звук зависит от усилия на педали.Пятницу , суббуту посвистело ,сегодня тишина.Может место нашла?И если на Калине, Гранте скрежет был по барабану то на Весте такое чувство что все вокруг остановились и на тебя смотрят.

Есть такое. Скрип очень громкий - как от трамвая.

serg100orel
21.12.2015, 02:24
По поводу активации функции автоблокировки дверей при набое наборе скорости выше 7 км/ч. В соседнем отзыве человек поделился ссылкой на активацию аналогичной функции у Рено. Сделал и о чудо - заработало! На заведенной машине просто нажал и поддержал секунд 5 кнопку центрального замка на центральной панели. Но сразу не сработало, а только после того как заглушил машину и снова завёл.
Т.е. на заведенной авто ждём кнопку ЦЗ на панели секунд на 5, потом глушим авто и снова заводим. И вуаля пользуемся удобной функцией.
Кстати кто-то писал что мол в случае дтп не попасть в машину будет - ерунда. В случае дтп двери откроются сами.
Просьба к админам инфу в спец раздел, чтобы народ знал как и что.
Гдето читал что 7 секунд надо держать кнопку на брелке для активации и дезактивации .

Raiven
21.12.2015, 06:17
Гдето читал что 7 секунд надо держать кнопку на брелке для активации и дезактивации .

Делал методом "тыка". Если пять мало, то можно подольше подерржать. Кто-то с форума уже сделал и у них получилось.

Добавлено через 1 час 19 минут
На оффициальном сайте Лада в разделе аксессуары добавилось множество подразделов
www.lada.ru/vesta/sedan/accessories.html
Там и литье родное и колпаки, коврики, спойлер, брызговики задние, багажники на крышу. Все с артикулами возможно кому-то пригодиться.

Добавлено через 1 минуту
Вчера помыл машину. Сегодня все так же -25 С с утра, но тормоза не скрипят.

Raiven
21.12.2015, 10:54
И еще один момень. Многие обзорщики говорили что обогревиесть только в сидушках, но у меня и спинка сидения греет, не вся полностью конечно, но до середины спины точно. Пооверено на обоих сидениях.
И если я не ошибаюсь работа обогрева завязана на датчик "наличия седока", т.е. обогрев работает только тогда когда в кресле кто-то сидит. Нет смысла его включать и идти сметать снег.

gvsp
21.12.2015, 12:02
И если я не ошибаюсь работа обогрева завязана на датчик "наличия седока", т.е. обогрев работает только тогда когда в кресле кто-то сидит. Нет смысла его включать и идти сметать снег.
По опыту Приоры это так кажется. Просто нужно плотно прижиматься попой к тэнам, иначе сиденья остывают быстрее, чем нагреваются. Датчика на Приоре точно нет, но прложив руку к сиденью тепла не чувствуется. А когда сидишь, то жарит, если на максимальной мощности (у нас три уровня нагрева).

Raiven
21.12.2015, 13:24
По опыту Приоры это так кажется. Просто нужно плотно прижиматься попой к тэнам, иначе сиденья остывают быстрее, чем нагреваются. Датчика на Приоре точно нет, но прложив руку к сиденью тепла не чувствуется. А когда сидишь, то жарит, если на максимальной мощности (у нас три уровня нагрева).

Наверное так.

wolodia
21.12.2015, 19:27
По опыту Приоры это так кажется. Просто нужно плотно прижиматься попой к тэнам, иначе сиденья остывают быстрее, чем нагреваются. Датчика на Приоре точно нет, но прложив руку к сиденью тепла не чувствуется. А когда сидишь, то жарит, если на максимальной мощности (у нас три уровня нагрева).
Интересно, первый раз слышу что в приоре три уровня подогрева. У меня комплектация 03-041,или я не знаю, или в комплектации 33-46.

gvsp
22.12.2015, 00:22
Интересно, первый раз слышу что в приоре три уровня подогрева.
С ноября 13 года Приора принципиально отличается от того, что было до этого. Вообще другая во всём. Я с люксовой 2008 пересел, впечатлений больше чем было при пересадке с десятки на Приору, с восьмёрки на десятку и с копейки на восьмёрку.

Vovan Island
23.12.2015, 02:53
Raiven,
С балансом звука вперёд-назад получилось?

Raiven
23.12.2015, 04:53
Raiven,
С балансом звука вперёд-назад получилось?

Да, довольно удобно все. Спасибо!

Vovan Island
23.12.2015, 21:09
Raiven,
Вам спасибо, земляк, что на практике проверяете! :)

Raiven
29.12.2015, 16:14
Ну что проехал еще немного, буду дописывать отзыв.
К машине по прежнему повышенный интерес. Гаишники все время останавливают...ладно хоть документы начали спрашивать, а то до этого только про машину :beauty: Многие интересуются, спрашивают, но когда дело доходит до цены... уже устал объяснять. Цены на машины даже в сравнении с прошлым годом выросли очень прилично. Люди живут какими-то грезами что за 500 тыс. рублей они возьмут новую иномарку да и еще неплохо упакованную. Или вариант с б/у... но б/у есть б/у, тут надо быть готовым к неожиданностям в виде ремонта и т.д.
Придется напечатать что-то наподобие
https://auto.yandex.ru/compare?id=20417777_20726112_20417815&id=20417777_20726193_20417815&id=20162385_20162579_20162567&id=20511785_20525894_20511788&id=20554752_20726588_20726520&id=9275799_20544881_20637163&id=9279323_9279346_9279341
и носить видимо с собой в качестве раздаточного материала. Для себя искал машину на автомате (механику не рассматривал). В таблице все наглядно. Веста в начальной комплектации с доппакетом на АМТ - 570 000 рублей, иномарки самые доступные с автоматами от 650 000 в среднем и выше. 80 тыс. рублей доплаты и особых преимуществ я не вижу. Оснащены они аналогично. У Весты же есть "куча" электронных помощников, в условиях переменчивого климата они лишними точно не будут. Если же взять люкс с пакетом мультимедиа - она стоит как все те же самые доступные иномарки, но по оснащению теперь они нервно курят в сторонке. У некоторых сзади "весла", про ESP, обогрев лобового и ММС я молчу.
Машина едет не хуже уж точно, так зачем платить больше. Один в кооперативе возмущался, что не может столько стоить Лада - прокатил - так теперь он ходит и всем рассказывает как она "****ись" едет. Классика жанра не пробовал, не ездил - но осуждаю.
Извиняюсь за "лирическое" отступление, просто накипело.
По машине. Большой бак очень удобно. На Приоре можно сказать литров пять, мне все время не хватало, чтобы уверенно заправляться раз в две недели до полного бака. Провожу свой тест бензина - сравнение 92 и 95. Две недели отъездил на 92. Еще две недели своего типичного пробега "работа-дом" и потом 4 недели на 95. По результатам отпишусь - самому очень интересно.
Хочу отметить что (на мой взгляд) удачный дизайн, сочетается с практичностью. Клиренс высокий - еще ничего ни где не задевал "брюхом" и бамперами, а снега то у нас навалило прилично. "Морда" если так можно сказать достаточно вертикальная, и в условиях большого города маневрировать очень удобно. Видя край капота ты фактически видишь габариты машины, что недоступно машинам с вытянутой передней частью. Парктроник и камера заднего вида (с парковочными линиями) выручают просто супер, дополнить особо нечего.
Про коробку АМТ. Видимо прикаталась она немного и сколько я не буксовал на ней по кооперативу и дачным дорогам - зажечь символ перегрева коробки мне не удалось (хотя легкий запах жженого ***на ощущался). ESP особо не выключал, она и так неплохо прет, клиренс способствует. К коробке привык - мне нравиться, все делает более чем плавно, если не жечь газ. Нужна динамика - ручной режим в помощь. Даже раскачивать вперед назад машину у меня получалось))).
По салону. Все удобно и комфортно. Единственный минус, который нашел - это то что опущенный подлокотник мешает защелкивать ремень безопасности. Бардачек огромен - моя приличных размеров барсетка влазит без особых усилий. Установил детское кресло cybex palace m fix (http://cybex-online.com/ru/carseats/pallasmfix.html) ремня хватило, хоть и впритык. В Приоре впрочем было аналогично. Много было споров про обогрев лобового, мне кажется что у меня он сразу начинает греть. В общем вещь - и лед помогает топить и затягивать не дает. Можно воздух весть в салон направить, а для стекол включить обогрев. Попогревы работают отлично, причем не только в сидушке, но и в спинке сидений. Оценил удобный очечник - очки в бардачке больше не болтаются. К ММС никаких претензий. Мороз тачскрину не страшен. Работает бесподобно - быстро, на мой взгляд акустика хорошая. Карты пока не обновлял. Буду ждать, когда "реконструируют" официальную страницу с нашими картами (http://probki.net/vaz/).
Мне не понравился алгоритм работы дворников. Там есть два фиксированных положения - быстро и очень быстро, а вот первый режим, работает через датчик дождя. Там 4 или 5 положений интенсивности. Но как правило ничего путного не получается. Либо он трет когда на стекле "две снежинки", либо ничего не трет вообще. Может опять же я не умею им пользоваться в режиме авто. В нишу багажника влез весь мой нехитрый скарб: огнетушитель, знак, аптечка, провода для прикуривания, трос, ключ баллонный, компрессор и кое какой инструмент. Сверху у меня ничего не лежит - мой внутренний перфекционист ликует.
По ходовой, рулению и тормозам - нареканий нет. Все в меру жестко, в меру плавно. К прекрасному рулю привык, даже начал ловить себя на мысли что на Приоре такие виражи не закладывал;). Писк тормозов пропал почти сразу - после мойки, но и ушли морозы ниже -15 С. На днях придут обратно, проверим вернется ли скрип. К датчику света никаких претензий. Ближний светит точно лучше, чем на Приоре. Противотуманками не пользуюсь почти - за ненадобностью, а на Приоре добавляли света ощутимо.
Пока только положительные впечатления.
Не нашел ответа на вопрос, как правильней поступать с АМТ в пробках. Оставлять ли включенным режим А или же переводить в нейтраль. Пока включаю N, только при ожиданиях от 30 секунд и выше. В руководстве этот момент обошли вниманием - придется позвонить персональному менеджеру, потом отпишусь.

More
29.12.2015, 16:45
Многие интересуются, спрашивают, но когда дело доходит до цены... уже устал объяснять.

Люди ещё долго будут отвыкать от штампа "Автоваз = дёшево и сердито". Слишком долго их к этому приучали.

СашаТобол
29.12.2015, 17:09
Полностью согласен с земелей.У меня дворники без датчика дождя , пауза регулируется удобно,положений пять наверно , не помню.В поворотах на Калинах Грантах раньше как было: сначала руль поварачиваеш потом машина кренится и поварачивает.Веста сразу в вираж без крена и боковая перегрузка,класс!

lomix
30.12.2015, 10:25
Raiven, спасибо, приятно читать грамотные отзывы!

Raiven
30.12.2015, 14:38
Допишу мелочи которые забыл. В основном недостатки, хотя и крайне мелкие. Но как человек науки, не могу не описывать все правдиво и подробно.
Уплотнители в окнах прилегают на вид плотно, но скрипят стекла при опускании. Боюсь быстро исцарапаются стекла, но это только опыт эксплуатации покажет.
Заявлялось что конструкция дверей препятствует попаданию снега в салон - не особо то и препятствует:smile-big:. Если машина под слоем снега, то при попытке открыть дверь не смахнув рукой заранее по верхнему контуру, то снег попадет в салон. Может конечно в сравнении с Приорой его меньше попадает, но это уже из области философии. Ерунда конечно, но это "свойство" так выпячивалось на протяжении всей рекламной компании, вопрос зачем?
Автозапирание дверей радует - очень удобная опция, но есть у нее одно но - лично для меня. Поясню - езжу я, жена и ребенок в кресле. Жена и дочь на заднем диване. Когда двери закрылись по прибытии к месту назначения - я высаживаю пассажиров. Жена открывает свою заднюю левую дверь и выходит, чтобы забрать дочь через правую, а она закрыта снаружи... Т.е. окрытием задней двери открывается только одна эта дверь. Если же открою водительскую или переднего пассажира, то разблокируются все двери. Причем индикация на кнопке ЦЗ замка при открытии задней двери гаснет и мне приходится 2 раза жать кнопку, чтобы разблокировать вторую заднюю дверь. Не очень удобно.
Зато АМТ можно "оставить на скорости" - просто глушишь машину, а коробку оставляешь в режиме A или R. Удобно после мойки зимой. И "уехать на передаче" не получиться, т.к. электроника не даст машину завести - удобно для начинающих водителей.
Морозы сейчас порядка -15 С - тормоза пока не издавали ни звука.
Пробег 650 км сейчас и все замечательно, я доволен своей покупкой и надеюсь положительные эмоции моя Весточка будет дарить мне и в дальнейшем:cute:
Спасибо всем читателям моего отзыва!

Prospero
30.12.2015, 15:14
Удачи, Сибиряк!

Raiven
30.12.2015, 15:35
спасибо, приятно читать грамотные отзывы!

Удачи, Сибиряк!

Спасибо!

Дмитрий_Воронеж
30.12.2015, 17:24
но это "свойство" так выпячивалось на протяжении всей рекламной компании, вопрос зачем?
А я вам скажу зачем. У старой конструкции дверей даже после смахивания снега щёткой в салон при открытии двери падает прилично снега. На Солярисе у меня такого почти не было (щёткой, конечно, пользовался).

olegus
30.12.2015, 17:28
Уплотнители в окнах прилегают на вид плотно, но скрипят стекла при опускании. Боюсь быстро исцарапаются стекла, но это только опыт эксплуатации покажет.
думаю стоит упредить, съездить к дилеру, поскольку похоже "косяк" массовый:
4. Боковые стекла. Решился вопрос по боковым стеклам. А именно — почему их царапают уплотнители по опускании. Это тоже сделаю уже в Краснодаре и тоже по гарантии. Причина оказалась в слишком сильно прижатых уплотнителях. С завода прислали инструкцию по исправлению недочета и последующей полировке стекол.
https://www.drive2.ru/l/8555069/
вот, с той же проблемой с драйва:
https://www.drive2.ru/l/8558132/
https://www.drive2.ru/l/8528448/
https://www.drive2.ru/l/8556473/

Raiven
30.12.2015, 17:38
А я вам скажу зачем. У старой конструкции дверей даже после смахивания снега щёткой в салон при открытии двери падает прилично снега. На Солярисе у меня такого почти не было (щёткой, конечно, пользовался).

Это многое объясняет :handshake:

Добавлено через 2 минуты
думаю стоит упредить, съездить к дилеру,
Попробую узнать, спасибо!

Raiven
01.01.2016, 12:24
Вчера в Тюмени наконец-то встретил на дороге первую Весту. За рулем девушка. Поболтать не удалось, т.к. все стекла после мойки намертво примерзли. Судя по всему машина ей то же нравиться)

Михайло
01.01.2016, 22:30
Здравствуйте уважаемый Raiven, спасибо за Ваши отзывы по автомобилю, у меня к Вам вопрос . Сам являюсь обладателем Весты люкс, и не нашёл ни в мануале ни сам как сбросить средний расход топлива, если знаете подскажите. Расскажу о себе. Было много автомобилей, и лады 1 и 9 модели и 12 модели и астра H. Последняя была Фольксваген пассат 20013 г.в. Автомобиль отличный только вот кризис и платежи кредита и возросшие каско и осаго + налоги вынудили его продать. Каково было моё удивление от Весты , что она мне не "противна" рулёжка, переключения передач, шумка неплоха и звук штатной акустики тоже. Пробега пока почти нет, купил 29 декабря, при минус 21 градусе появился скрип тормозов, но при более плотном нажатии пропадает.Стёкла тоже опускаются с неприятным звуком в остальном всем доволен.Везде и всегда авто привлекает внимание и вопросы. Из проезжающих мимо машин часто показывают кулак с пальцем вверх)))

СашаТобол
02.01.2016, 04:42
Нажимаете одновременно обе кнопки управления борткомпъютером,начинают мигать показания.Выбираете нужный параметр любой одной кнопкой,чтоб мигал, нажимаете снова обе для обнуления.Примерно так.

Raiven
02.01.2016, 08:21
обе для обнуления
Мне кажется для обнуления нужно зажать и держать верхнюю кнопку.

olegus
02.01.2016, 09:43
Как сбросить показания бортового компьютера на LADA Vesta:
https://www.youtube.com/watch?v=bxwC_bjmeI0&list=PLD0PohHtPREtnMe4MkP70PQLcORVFuumq&index=5

Секретное меню БК Лада Веста + Ёлочный Тест Салона!:
https://www.youtube.com/watch?v=83vZD6zZzb4&list=PLD0PohHtPREtnMe4MkP70PQLcORVFuumq&index=4


ЛАДНАЯ НЕДЕЛЯ (LADA VESTA)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLD0PohHtPREtnMe4MkP70PQLcORVFuumq&feature=iv&src_vid=VlIk7vXMA_s&annotation_id=annotation_3701438737

Raiven
02.01.2016, 11:24
Как сбросить показания бортового компьютера на LADA Vesta
Правильно я сказал - для сброса нужно удерживать верхнюю кнопку, после того как уже зашел в меню и выбрал нужный пункт.

Михайло
02.01.2016, 12:34
Всем спасибо за оперативную помощь)))

Raiven
06.01.2016, 17:20
Создал профиль на Драйве.
https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/