PDA

Просмотр полной версии : Отзыв от Ивана Кириллова


Иван Кириллов
05.12.2015, 21:56
Все верно такие косяки имеются. Приобрел весту 25.11.2015-пробег 500 км. Комплектация комфорт+, и у знакомого такая же. У него был стук с левой стороны как опорный подшипник. Проверив на вибростенде оказалось капот соприкасается с пластиковой накладкой у ветрового стекла слева. Применив немного физического воздействия рукой все прошло. У меня справа глухой стук спереди справа. На обеих машинах не работает обогрев ветрового стекла-проверили ток не поступает к стеклу. Кто знает в чем проблема, вроде бы обогрев включается вместе с задним стеклом и зеркалами, но они размораживаются супер.

Эдуард
06.12.2015, 11:52
Добрый день, Иван.
Тут Игорь из Тюмени описывал, что лобовое стекло подключено от одной кнопки (Заднее, Лобовое и зеркала). А мне менеджер в салоне, когда выдавал машину... акцентировал внимание, что переднее стекло включается кнопкой на блоке управления печкой (правая кнопка, круглая) т.е. правая от вкл. кондиционером... Попробуй.
P.S. Я сам еще не пробовал, т.к. у нас в Перми -2 градуса стоит.

СашаТобол
06.12.2015, 13:45
Правая круглая кнопка включает рецеркуляцию...

andrew_pahomov
07.12.2015, 12:21
У меня работает, только медленнее чем задний

Raiven
08.12.2015, 13:22
Добрый день, Иван.
Тут Игорь из Тюмени описывал, что лобовое стекло подключено от одной кнопки (Заднее, Лобовое и зеркала). А мне менеджер в салоне, когда выдавал машину... акцентировал внимание, что переднее стекло включается кнопкой на блоке управления печкой (правая кнопка, круглая) т.е. правая от вкл. кондиционером... Попробуй.
P.S. Я сам еще не пробовал, т.к. у нас в Перми -2 градуса стоит.
Кнопка на левой крутилке это кондер, кнопка на правой крутилке это рециркуляции. Все обогревы стёкол заведены на одну кнопку - нижний ряд выбора направления обдува. Если комплектацией машины обогрев предусмотрен и не работает - ежайте к дилеру это его проблемы.

Эдуард
08.12.2015, 13:46
Я уже ездил к ним... Но я пока не уверен в работоспособности..., т.к. думал, что должна рука чувствовать тепло. А тут на форуме подсказали, что такого не будет. Нужно смотреть по оттаиванию корки льда... А у нас в городе температура "0" гр. Буду наблюдать...

Эдуард
09.12.2015, 08:37
Вчера вечером и сегодня утром, повторно проверил.... Работает обогрев! Специально не сметал снег с лобового стекла, со включенной кнопкой. Снег тут же начал таять и сползать... Печка при этом была выключена.
P.S. действительно рука не чувствует тепло, а обогрев работает.

Oleg08
09.12.2015, 09:46
Обсуждение обогрева здесь: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=509

Falkon
09.12.2015, 10:53
Можно проверить по высыханию на лобовом стекле, с обогревом вода на стекле быстро высохнет...

Нити обогрева хорошо видны на лобовом... Так что проверить наличие такой опции просто...

Иван Кириллов
19.12.2015, 15:04
Добрый день, Иван.
Тут Игорь из Тюмени описывал, что лобовое стекло подключено от одной кнопки (Заднее, Лобовое и зеркала). А мне менеджер в салоне, когда выдавал машину... акцентировал внимание, что переднее стекло включается кнопкой на блоке управления печкой (правая кнопка, круглая) т.е. правая от вкл. кондиционером... Попробуй.
P.S. Я сам еще не пробовал, т.к. у нас в Перми -2 градуса стоит.

Обогрев сделал дилер. Перепрошили програмное обеспечение, был поврежден какой то файл, отвечающий за подачу электричества к стеклу.

zub32
27.12.2015, 21:44
У меня справа глухой стук спереди справа
Со стуком ,что нибудь решили?

Ваня
02.01.2016, 23:48
Насчет глухого стука справа был у дилера ничего не нашли, пока езжу так не критично. Однако в процессе эксплуатации автомобиль стал нравиться все меньше и меньше, косяков достаточно, про которые пишут на форуме, все верно: начиная от появляющихся скрипов, как-то ухудшилась шумоизоляция(звуки с улицы стали доноситься громче), следов-царапин, остающихся на стекле после открывания в грязную погоду, не работающего обогрева лобового стекла, который лечится у дилера путем перепрошивки чего-то там и заканчивая, что самое неприятное после пробега в 1200 км появившимся стуком-цоканьем двигателя на прогретом двигателе. После праздников поеду к дилеру. И еще не нравится звуки ходовой, которые возникли после наступления морозов в виде какого-то скрежета-скрипения при работе амортизаторов. В общем задумка автомобиля была хорошая, а качество комплектующих полное г...
Мой патриотизм и первоначальный восторг от автомобиля сошел на нет.

rave
03.01.2016, 00:14
восторг от автомобиля сошел на нет.

дастера бери или Альмеру

Falkon
03.01.2016, 12:42
патриотизм и первоначальный восторг от автомобиля сошел на нет.
Начало продаж, это типичное... Самое печальное, что многие говорят, что персональные менеджеры готовы плясать вокруг клиента купившего весту, а на деле читаешь форум и как обычно клиента отфутболивают в лес...

На драйве кстати уже обращались по гарантии со стуком, меняли стойку стабилизатора, в народе, косточку... Может стоит самому посмотреть, и проблема тоже в ней?

rvs63
03.01.2016, 21:31
после пробега в 1200 км
Это, что - за месяц столько? Однако....

car_user
03.01.2016, 23:24
Это, что - за месяц столько? Однако....

Это не много. Я тут поделил циферки и средний пробег у меня вышел 1590 км в месяц. Это тоже не много.

авторевизор
03.01.2016, 23:29
Это не много. Я тут поделил циферки и средний пробег у меня вышел 1590 км в месяц. Это тоже не много.

20 т.км. в год, в принципе средний пробег... немного/нимало...)

slogic
04.01.2016, 00:35
Насчет глухого стука справа был у дилера ничего не нашли, пока езжу так не критично. Однако в процессе эксплуатации автомобиль стал нравиться все меньше и меньше, косяков достаточно, про которые пишут на форуме, все верно: начиная от появляющихся скрипов, как-то ухудшилась шумоизоляция(звуки с улицы стали доноситься громче), следов-царапин, остающихся на стекле после открывания в грязную погоду, не работающего обогрева лобового стекла, который лечится у дилера путем перепрошивки чего-то там и заканчивая, что самое неприятное после пробега в 1200 км появившимся стуком-цоканьем двигателя на прогретом двигателе. После праздников поеду к дилеру. И еще не нравится звуки ходовой, которые возникли после наступления морозов в виде какого-то скрежета-скрипения при работе амортизаторов. В общем задумка автомобиля была хорошая, а качество комплектующих полное г...
Мой патриотизм и первоначальный восторг от автомобиля сошел на нет.

Вы пароль от "Иван Кириллов" (автор данной темы) забыли или просто вброс делаете?

Дмитрий_Воронеж
04.01.2016, 06:34
Это, что - за месяц столько?
Это совсем не много.

slogic
12.01.2016, 17:39
"Немного" пишется слитно в большинстве случаев. Правило простое: http://chtoby-pravilno.ru/nemnogo/ :)

Ваня
21.01.2016, 10:49
Со стуком ,что нибудь решили?

Пока нет, но стучать стало со стороны каждого колеса- стук глухой. Появились звуки с панели приборов. Дилера поеду мучить ближе к весне, если ничего не измениться.

Добавлено через 2 минуты
Вы пароль от "Иван Кириллов" (автор данной темы) забыли или просто вброс делаете?

Забыл.

Tolik43
24.01.2016, 18:10
Пока нет, но стучать стало со стороны каждого колеса- стук глухой. Появились звуки с панели приборов. Дилера поеду мучить ближе к весне, если ничего не измениться.
А зачем ждать? Или по принципу хороший звук...........

ПотомуЧтоГладиолус
24.01.2016, 18:24
Большинство стуков-скрипов зимой лечатся мойкой авто и теплым гаражом

Tolik43
24.01.2016, 18:26
Большинство стуков-скрипов зимой лечатся мойкой авто и теплым гаражом

Это с чего? Стук, если присутствует - должен устраняться. А как его устранить при помощи мойки, не знаю.

ежик
24.01.2016, 18:30
А как его устранить при помощи мойки, не знаю.
в какой то теме писали, что там снежная каша замерзает и стучит. после мойки у дилера все прошло.

Falkon
24.01.2016, 18:32
Это с чего? Стук, если присутствует - должен устраняться. А как его устранить при помощи мойки, не знаю.
Все зависит от стука, может лед намерзнуть и давать характерные звуки...

Tolik43
24.01.2016, 18:37
Все зависит от стука, может лед намерзнуть и давать характерные звуки...

Ребят, ну не серьезно. Где лед может намерзнуть и стучать? Если как писали про ЛГ (если не ошибаюсь), то снег намерзал на лобовом. И был скрип лобовое - снег - кузов. Но тут комок ледышки нужно куда-либо засунуть и что б он болтался. И в целом, это минус для авто?

Oleg08
24.01.2016, 18:43
Где лед может намерзнуть и стучать?
На пружинах подвески, на стеклах.

Tolik43
24.01.2016, 19:07
На пружинах подвески,
Да не может же на всех четырех
Пока нет, но стучать стало со стороны каждого колеса- стук глухой.