PDA

Просмотр полной версии : Первые "детские болезни" Весты


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

ПотомуЧтоГладиолус
04.12.2015, 10:22
Предлагаю писать и обсуждать первые общие поломки или недоработки Весты. Нужно быстрее оповещать о них Автоваз для исправления в дальнейшем.
Из уже замеченных мной:
1. Стук передней стойки
2. Не блокируются двери во время движения
3. Некорректно включаются кнопки освещения салона

Дмитрий_Воронеж
04.12.2015, 10:24
Не блокируются двери во время движения
Такая штука должна решаться на уровне ОД - наверняка сканер нужно подключать...

olegus
04.12.2015, 10:44
1. Стук передней стойки
имхо старый косяк сааза - работа гидробуфера стойки при ходе отбоя.
По этой причине на 10-ке менял родные стойки (сааз) на каябу.
2. Не блокируются двери во время движения
предположу, что возможно как и на мегане-флюенсе, требуется просто самому активировать эту функцию

ПотомуЧтоГладиолус
04.12.2015, 13:59
Вот владелец один свои болезни собрал https://youtu.be/HBGxJatH9Mg

Aлександр
04.12.2015, 14:56
один свои болезни собрал
Спецом проверял в салоне решетки воздуховодов - вполне крепко и четко фиксировались при пермещении вверх/вниз.
А вот нижняя центральная консоль, да, ходит ходуном и погромыхивает.
И оформление джойстика АМТ не по центру уже не на одном фото и видео заметил после того как сам это для себя в салоне отметил. При этом круг пластиковый плохо закреплен и видно даже при перемещении джойстика АМТ как это всё пластиковое хозяйство вокруг джойстика шевелится.

Тут же после обзора проблем от владельца выскочил обзор двух тольяттинских колхозников из внутреннего двора мэрии Тольятти про колхозную подарочную Весту для Администрации Тольятти.
https://www.youtube.com/watch?v=jfBhsjFGFcg

ПотомуЧтоГладиолус
04.12.2015, 15:38
ПотомуЧтоГладиолус, вы машину купили? Я понимаю, когда человек купил и пишет о реальных болезнях, а таких теоретиков полон интернет.
Собираюсь покупать. Поэтому и смотрю инфу об авто. На основе этого буду решать когда покупать, какую комплектацию брать и с какой кпп и т.д. А автовладельцы или какие-то неактивные или их пока мало еще

np-3821195
04.12.2015, 18:20
Не всё так оптимистично и с продажами у Весты, судя по запуску специального продукта кредитования конкретно под Весту, так вот процент самый низкий . А это верный признак что продажи не идут. Так что будем подождать, разве что если ближайшие конкуренты выручат, подняв цены-возможен сговор.

Инициалы АДА
05.12.2015, 05:30
А это верный признак что продажи не идут.
Верный признак - наличие на руках достоверной и полной информации о продажах , хотя бы в целом по России . А то что вы тут задвигаете - исключительно ваше субъективное мнение .
Точно так же как и придирки гладиолуса . Ничего он покупать не собирается . Т.к. те кто собирается покупать идут в салон - смотреть/щупать автомобиль вживую . Я пока еще не видел ни одного человека который выбрал бы себе машину исключительно основываясь на отзывах в интернете .
Опять же все отзывы субьективны , большинство ищет "мельчайшие" косяки в авто в погоне за славой "иксперда" .

ПотомуЧтоГладиолус
05.12.2015, 09:18
Верный признак - наличие на руках достоверной и полной информации о продажах , хотя бы в целом по России . А то что вы тут задвигаете - исключительно ваше субъективное мнение .
Точно так же как и придирки гладиолуса . Ничего он покупать не собирается . Т.к. те кто собирается покупать идут в салон - смотреть/щупать автомобиль вживую . Я пока еще не видел ни одного человека который выбрал бы себе машину исключительно основываясь на отзывах в интернете .
Опять же все отзывы субьективны , большинство ищет "мельчайшие" косяки в авто в погоне за славой "иксперда" .

Ваши утверждения голословны, как вы можете знать за меня, почему я что-то делаю или не делаю?
1. У нас весту начнут продавать с марта 2016 г. и ее пока нет в салонах ни к каком виде.
2. Я жду минимум полгода со старта продаж, убедиться что с качеством авто все норм.
3. Авто у меня еще не старое (2 г.), так что время смены авто еще не критично

np-3821195
05.12.2015, 11:43
Верный признак - наличие на руках достоверной и полной информации о продажах , хотя бы в целом по России . А то что вы тут задвигаете - исключительно ваше субъективное мнение .
Точно так же как и придирки гладиолуса . Ничего он покупать не собирается . Т.к. те кто собирается покупать идут в салон - смотреть/щупать автомобиль вживую . Я пока еще не видел ни одного человека который выбрал бы себе машину исключительно основываясь на отзывах в интернете .
Опять же все отзывы субьективны , большинство ищет "мельчайшие" косяки в авто в погоне за славой "иксперда" .
Ну во первых, где вы увидели в моём скромном предположении "сообщение ТАСС". Во вторых ну кто-же даст правдивую (не рекламную) информацию по продажам.Проскакивал на дроме обзвон всех дилеров на третий день начала продаж, так вот половина отказалась от дачи показаний, но машины есть приезжайте, почти во всех остальных то-же были (даже в Грозном и Краснодаре).Ну и в третьих машину ждал и хотел купить реально. Был на открытии продаж за 250км. И деньги живые были 530 рублей, думал что с головой хватит. Машина понравилась.Но оценив все за и против- не решился, комплектация аналогичная Гранты более чем на 150тыс. дороже. Может потому что за рулём продукции ВАЗА более 30 лет, всегда брал новые и разные, лично я подожду. Был-бы молод вероятно подзанял и взял.

withoutwords
05.12.2015, 22:16
Ну первым делом надо всё ж персонального менеджера поставить в известность, пусть работает. По нерабочему обогреву лобового уже не первый случай на форуме. Предохранители, реле (если есть) проверяли? Или там через ЦБКЭ (или как там на весте) управляется? Без технической документации только гадать. Напишите на ВАЗ пожелание (через менеджера), чтоб разделили обогревы, хотя бы как в К2, люди будут вам благодарны.

AGS
07.12.2015, 13:59
Я пока еще не видел ни одного человека который выбрал бы себе машину исключительно основываясь на отзывах в интернете .
Можете на меня посмотреть :)
Я в свою Гранту сел в первый раз уже после внесения аванса, а поехал впервые - после получения ПТС в салоне. До этого ни на Калинах не ездил за рулем, ни в Грантах - только пассажиром в такси.
Купил после отзывов в интернете и в Авторевю. Доволен.

алксандр иванович
08.12.2015, 11:22
Ну во первых, где вы увидели в моём скромном предположении "сообщение ТАСС". Во вторых ну кто-же даст правдивую (не рекламную) информацию по продажам.Проскакивал на дроме обзвон всех дилеров на третий день начала продаж, так вот половина отказалась от дачи показаний, но машины есть приезжайте, почти во всех остальных то-же были (даже в Грозном и Краснодаре).Ну и в третьих машину ждал и хотел купить реально. Был на открытии продаж за 250км. И деньги живые были 530 рублей, думал что с головой хватит. Машина понравилась.Но оценив все за и против- не решился, комплектация аналогичная Гранты более чем на 150тыс. дороже. Может потому что за рулём продукции ВАЗА более 30 лет, всегда брал новые и разные, лично я подожду. Был-бы молод вероятно подзанял и взял.

Чтоб не обидеть.... С Грантой (ездил 3,8года) сравнивать ну никак и ни в чём... Веста просто другая, поверьте ДРУГАЯ... Теперь и Я об этом знаю...:handshake:

lomix
08.12.2015, 14:54
- Отсутствие защиты топливной магистрали.
- Отсутствие задних подкрылок.
- Отсутствие задних брызговиков.

Инициалы АДА
09.12.2015, 07:11
ПотомуЧтоГладиолус, как у вас соскакивать "ловко" получается . То вы утверждаете , то , вдруг и сразу , нет .
Автовозов на дороге с Вестами полно , этим и объясняется наличие авто у диллеров . А не столь желанными " низкими продажами ".
По поводу выбора через интернет , ну не знаю . Куча людей к гадалкам ходит , это является косвенным доказательством изобретения машины времени ?

Falkon
09.12.2015, 10:49
Не всё так оптимистично и с продажами у Весты, судя по запуску специального продукта кредитования конкретно под Весту, так вот процент самый низкий . А это верный признак что продажи не идут. Так что будем подождать, разве что если ближайшие конкуренты выручат, подняв цены-возможен сговор.
Судя по статистике за 5 дней они продали 1700 штук... Так что показатель хороший, а вот кредит и трейд ин, это я считаю нужно делать сразу, - время сейчас такое... Но главное, что они успевают делать машины...
- Отсутствие задних брызговиков.
Какая же это болезнь? Их нет почти на всех иномарках, что передних что задних...

Т.к. те кто собирается покупать идут в салон - смотреть/щупать автомобиль вживую . Я пока еще не видел ни одного человека который выбрал бы себе машину исключительно основываясь на отзывах в интернете .
Исключительно по осмотру в салоне, и поездке на тест драйве - создается только образное мнение об авто... Хотя у нас выстраивались в очередь купить авто по картинке, но тут кто как подходит к выбору авто...

Дмитрий_Воронеж
09.12.2015, 11:20
Какая же это болезнь? Их нет почти на всех иномарках, что передних что задних...
Только вот у прямых конкурентов (Рио/Солярисы) они хотя и символические, но есть. Так что не нужно про почти всех.

Falkon
09.12.2015, 12:14
Только вот у прямых конкурентов (Рио/Солярисы) они хотя и символические, но есть. Так что не нужно про почти всех.
Ну если уж на них есть, то конечно не у всех...))))
Не понимаю, при чем тут детские болезни? Вот если бы они отваливались если были, тогда да... А то так в детскую болезнь можно добавить и отсутствие заднего плафона, детская болезнь отсутствие ксенона и светодиодных ДХО...

iprit
09.12.2015, 16:12
Только вот у прямых конкурентов (Рио/Солярисы) они хотя и символические, но есть. Так что не нужно про почти всех.

У Поло только в люксе. Остальным как доп. за отдельную плату. А вот отсутствие подкрылков удивляет. Но это не болезнь, просто решили что они лишние, может и есть какое-то объяснение этому. Еще удивляет отсутствие климат контроля даже в топовых версиях.

Ваня
09.12.2015, 16:54
Все подтверждаю так и есть. Стук в районе передней стойки-долбит капот о пластиковую защиту где Дворники. Определено на вибростенде-Рукой все исправляется. И еще в комплектациях комфорт + пакет не работает обогрев лобового стекла-ток не подходит. На заводе забыли подключить к кнопке.

Дмитрий_Воронеж
09.12.2015, 16:56
долбит капот о пластиковую защиту где стеклоподъемники
Это как такое возможно? Где капот и где стеклоподъёмники?

Ваня
09.12.2015, 17:04
Что не оптимистично. все продали за первый день и предзаказов куча. Авто своих денег стоит, так как купил 25.11.2015 года. Есть с чем сравнивать. За такую сумму ничего не купишь по характеристикам и оснащению.

Добавлено через 4 минуты
Ошибся пардон(запарился сижу на работе). Капот об пластиковую защиту где дворники. Рукой физическое давление на капот и все исправили

Жоржж
09.12.2015, 18:19
Но главное, что они успевают делать машины...
Конечно успевают, покупают то мало
http://www.drom.ru/lada/vesta/gde_kupit_ladu_vestu_pryamo_segodnya_aktualnaya_si tuatsiya_na_9_dekabrya_38110.html

Добавлено через 1 минуту
Что не оптимистично. все продали за первый день и предзаказов куча
в каких городах интересно куча предзаказов?

slogic
10.12.2015, 03:30
На лобовом нет канавок по краям резиновых. В итоге при движении в дождь все сливается на боковые стекла. Это уже хрен поправят. Дефлекторы, возможно, помогут, но не на 100%.

lomix
10.12.2015, 10:44
На лобовом нет канавок по краям резиновых.
Как здесь принято говорить - это не болезнь, а "просто решили что они лишние, может и есть какое-то объяснение этому".))))

Falkon
10.12.2015, 11:12
может и есть какое-то объяснение этому
Возможно не правильно сказывалось на аэродинамике авто...)))

smsm
10.12.2015, 12:14
говорить - это не болезнь, а

то-есть не бага, а фича.
ага

np-3821195
10.12.2015, 13:26
в каких городах интересно куча предзаказов?
Наверное так много предзаказов что автоваз стоит перед делеммой: либо сокращать рабочих и выпуск авто-либо переходить на 4-х дневную рабочую неделю пока ориентировочно на пол года. А впереди запуск Х-рэя, универсала Весты и др. Впереди очередное подорожание всей продукции Ваза на 5% (пока кроме Весты). И кто это будет покупать и главное на что-на запредельные кредиты?.

slogic
11.12.2015, 16:58
то-есть не бага, а фича.
ага

Нихрена себе "фича" не в пользу безопасности при движении в дождь. Это антифича.

Добавлено через 35 минут
Еще один эксплуатационный косяк от дромовцев:

"возникла новая проблема: стандартные адаптеры OBD2 отказались подключаться к Весте, и для того чтобы получить хотя бы точные показания оборотов двигателя, пришлось использовать запасной вариант."

Скоро узнаем, массовый это кося или нет. У меня лично есть один BT ODB2 адаптер. На Алмерке работает.

Oleg08
11.12.2015, 18:03
возникла новая проблема: стандартные адаптеры OBD2 отказались подключаться к Весте
Скоро выпустят обновления на все программы диагностики и будет щастье. Подключается не адаптер, а программа через адаптер.

demarkat
13.12.2015, 16:08
Предлагаю писать и обсуждать первые общие поломки или недоработки Весты. Нужно быстрее оповещать о них Автоваз для исправления в дальнейшем.
Из уже замеченных мной:
1. Стук передней стойки
2. Не блокируются двери во время движения
3. Некорректно включаются кнопки освещения салона

По поводу блокировки дверей, здесь пошагово описано http://www.ladavesta.net/opinion/397-lada-vesta-iz-tyumeni-otzyv-vladelca.html

Ky.
17.12.2015, 13:12
На лобовом нет канавок по краям резиновых.Однако реновская экономия на спичках. У Логанов-то тоже нету.

Falkon
17.12.2015, 13:43
Судя по всему еще одна болезнь, - зависание стрелки спидометра...

xoxlec456
18.12.2015, 12:43
1. У нас весту начнут продавать с марта 2016 г

19.12.2015 14-00 старт продаж в АТЦ Жигули

np-3821195
18.12.2015, 15:35
19.12.2015 14-00 старт продаж в АТЦ Жигули
Да везде скоро появиться- не пошла она в столицах.

slogic
19.12.2015, 02:14
Тоже так подумал. Но блин, хочется с 4-мя подушками и нормальным климат-контролем.

Иван Кириллов
19.12.2015, 15:14
Такая штука должна решаться на уровне ОД - наверняка сканер нужно подключать...

Надо подержать кнопку включения блокировки несколько секунд. После чего автоблокировка будет включаться после 10 км в час. Обратно так же.

Добавлено через 4 минуты
Все подтверждаю так и есть. Стук в районе передней стойки-долбит капот о пластиковую защиту где Дворники. Определено на вибростенде-Рукой все исправляется. И еще в комплектациях комфорт + пакет не работает обогрев лобового стекла-ток не подходит. На заводе забыли подключить к кнопке.

Обогрев сделал дилер. Перепрошили програмное обеспечение, был поврежден какой то файл, отвечающий за подачу электричества к стеклу.

Olegik84
03.01.2016, 17:42
Обобщу первые косяки весты, которые были выяснены ее обладателями и пр осмотрах, тест-драйвах в автосалонах:
1. Кожух рулевой колонки хлипкий и может само разобраться при частых регулировках и регулировке на полный вылет руля
2. Бархотки стекол дверей, царапают стекла (по мне очень серьезный касяк, многолетний) сколько можно
3. Разряжаются АКБ или не дают генераторы заряд (тоже ничего нового все по старому) стандартная тема на форумах что приоры что калины
4. Не работал на некоторых машинах обогрев лобового стекла (решается перепрошивкой), авто закрывание дверей также настраивается
5. Торчит уплотнитель вдоль лобового стекла в салоне
6. Нужно следить за регулировкой багажника чтобы он не доставал до бампера (протрет краску)
7. Проблемы с АМТ (глюки присутствуют)
8. Блютус с телефоном нестабильно работает

slogic
04.01.2016, 00:20
Скорректирую:
1) не кожух хлипкий, а неверно уложены провода, в итоге они давят на кожух, из-за чего он раскрывается. Решение - переукладка проводов. Дилеры должны быть в курсе.
2) Сильный прижим. Дилерам вроде как сообщили как это поправить. Но вот как невооруженным глазом увидеть без проверки наживую (и получить царапанные новейшие стекла) - хрен его знает.

Вы забыли про бракованные приборные панели, когда стрелка спидометра могла зависнуть. Старые и новые кстати должны визуально отличаться (вроде подсветкой).
Есть уже случай выхода из строя стойки стабилизатора на 3 тыс. км.
Также порвался резиновый держатель глушителя (где-то посередине днища).
Сенсорная ММС похоже не видит WiFi сети, хотя функция такая есть.
Короткие ремни безопасности.
Грязь летит в капот через замок из-за отсутствия уплотнителя.
Крыша тонкая, легко проминается пальцем.

Ну и так, поржать, зазоры (которые у дверей) торпеды, говорят, слева и справа отличаются.

Vetervetrov
04.01.2016, 05:27
Купил люксовую весте месяц ежу одну тыш накатал ездил навсяких эта заэти деньги достойно вышла конечно оценивать надо после десятки пробега закосяки скажу как неумели двигло собирать так иненаучатся уменя сдвигла пробка вылетела и давай масло гнать всервисе говорят назаводе герметиком непромазали я вшоке

авторевизор
04.01.2016, 09:02
Купил люксовую весте месяц ежу одну тыш накатал ездил навсяких эта заэти деньги достойно вышла конечно оценивать надо после десятки пробега закосяки скажу как неумели двигло собирать так иненаучатся уменя сдвигла пробка вылетела и давай масло гнать всервисе говорят назаводе герметиком непромазали я вшоке


Явшокеоттакогоповествован ия))):smile-big:

olegus
04.01.2016, 09:52
уменя сдвигла пробка вылетела и давай масло гнать всервисе говорят назаводе герметиком непромазали я вшоке
какиевашидоказательства??? (видеоипрочее???)

np-3821195
04.01.2016, 12:41
Явшокеоттакогоповествован ия)))
Да интересно-где он водителькие права получал? Вероятно высоко в горах-не в нашем районе.А может на клавиатуре половина букаффф заедают.

lomix
04.01.2016, 13:09
Что за пробку на заводе на герметик ставят?!?!

lomix
06.01.2016, 12:39
Раз уж нет отдельной темы по неисправностям и проблемкам (хотя надо бы все это дело упорядочить в отдельную ветку, для удобства!), выложу ссылку про поломку здесь. https://www.drive2.ru/l/8576570

rvs63
06.01.2016, 15:26
Вот из-за таких косячков подожду пол годика, а потом возьму Весту.

Martin
06.01.2016, 16:19
Вот из-за таких косячков подожду пол годика, а потом возьму Весту.

Полгодика много, пройдёт мораторий на ценник

Raiven
06.01.2016, 17:28
Полгодика много, пройдёт мораторий на ценник

9 месяц с запуска не будет пересмотра цен. Последняя инфа которую читал.

Martin
06.01.2016, 19:07
судя по сегодняшнему курсу доллара, мало верится :-)

vvv_spb
11.01.2016, 15:48
Приветствую. Прочел что выше. Проехал 700 км.
У меня:
- Не блокируются двери САМИ во время движения.
сделал как говорят- "На заведенном авто жмём кнопку ЦЗ на панели секунд на 5, потом глушим авто и снова заводим".

- Некорректно вЫключаются кнопки освещения салона. Сразу не было. Заметил когда морозы стали ниже минус 15. У пассажира, всегда, кнопка сама не отжимается, но через пол минуты медленно отходит и свет гаснет. У водителя быстрее.

Falkon
11.01.2016, 16:20
vvv_spb, по-моему у грант\калин тоже самое, и конструкция одна и та же...

smsm
11.01.2016, 16:39
сходил, понажимал.
кнопки водителя/пассажира сразу отжимаются и свет гаснет.

Муфта
11.01.2016, 17:31
у меня тоже в мороз пассажирская кнопка не отключала свет, правда в минус 25.

Дмитрий_Воронеж
11.01.2016, 19:00
Бли-и-и-н, ну неужели нормальных чехлов концевиков дверей не можем сделать???
У меня м Матиз бы, и Спарк, и Солярис - везде в любой мороз (а я жил в Томске и ездил и при -35) все концевики срабатывали сразу. А ведь там аналогичная конструкция!

Муфта
11.01.2016, 20:20
Бли-и-и-н, ну неужели нормальных чехлов концевиков дверей не можем сделать???
Это не концевик - это клавиша осветителя в блоке на потолке

Falkon
11.01.2016, 20:22
Это не концевик - это клавиша осветителя в блоке на потолке
А с ней-то что могло случиться?
Вроде речь изначально про дверные концевики шла...

Alfed
12.01.2016, 07:48
- Некорректно вЫключаются кнопки освещения салона. Сразу не было. Заметил когда морозы стали ниже минус 15. У пассажира, всегда, кнопка сама не отжимается, но через пол минуты медленно отходит и свет гаснет. У водителя быстрее.
Вот и я вчера заметил что не отжимается кнопка освещения салона со стороны водителя. Поеду к дилеру. Интересно, будут ремонтировать или поставят новый блок освещения салона?

Муфта
12.01.2016, 08:38
А с ней-то что могло случиться?
Вроде речь изначально про дверные концевики шла...

Нет, вот изначальная цитата: "Некорректно вЫключаются кнопки освещения салона. Сразу не было. Заметил когда морозы стали ниже минус 15. У пассажира, всегда, кнопка сама не отжимается, но через пол минуты медленно отходит и свет гаснет. У водителя быстрее".

gvsp
12.01.2016, 09:55
Кнопка то на Весте наверное от Логана, как и петля двери?

Nikolug
12.01.2016, 11:21
кнопка сама не отжимается, но через пол минуты медленно отходит и свет гаснет. У водителя быстрее".
я чет не понимаю? При отжатии кнопки свет, вроде как должен включиться?

gvsp
12.01.2016, 11:47
А может имеется в виду, что при открытии двери машина через некоторое время выключает свет? Так и должно быть. Ну и при закрытии тоже в Приоре если зажигание не включать, то свет продолжает гореть и гаснет наверное тоже через пол минуты. Кнопка не причём, это не бага, а фича. Т.е. сделано для удобства.

Муфта
12.01.2016, 12:40
я чет не понимаю? При отжатии кнопки свет, вроде как должен включиться?
При попытке его отключить кнопка нажимается, но свет гаснуть не хочет.

Добавлено через 5 минут
А может имеется в виду, что при открытии двери машина через некоторое время выключает свет? Так и должно быть. .
Нет, этот режим там отдельной кнопкой включается/выключается. И с ним все ок.

gvsp
12.01.2016, 12:46
При попытке его отключить кнопка нажимается, но свет гаснуть не хочет.Так и должно быть. Свет погаснет при включении зажигания или через некоторое время. По крайней мере так на Приоре. Ведь если сел в машину надо ещё пристегнуться и ещё что то сделать, а в темноте неудобно. Нехорошо если свет сразу погаснет. Это не неисправность, а комфорт.

Муфта
12.01.2016, 13:06
Ничего так не должно быть.
Ишшо раз: там на потолке четыре (!) кнопки управления освещением: http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/855-snyatie-plafona-osvescheniya-salona-lada-vesta-lada-xray.html
Нажав одну из них можно активировать режим, при котором свет автоматически включается при отрытой двери и гаснет при закрытой. Вторая (рядом с ней) включает все освещение. Они расположена под кнопкой SOS/
Но еще две кнопки позволяют включить/отключить отдельные секции освещения водительского и пассажирского места - они расположены по бокам плафона. Совершенно независимо от открытых дверей, включенного зажигания и прочих вещей. Так вот, на морозе с пассажирской кнопки свет исправно включается, но отключаться отказывается, сколь ее не нажимай.

Falkon
12.01.2016, 13:40
Так вот, на морозе с пассажирской кнопки свет исправно включается, но отключаться отказывается, сколь ее не нажимай.
С этого и надо было начинать... Что-то подобное есть у приоры, там горит в полсилы...
Видимо в мороз попадает влага и они начинают гореть, судя по всему плюс там так же постоянный, а минус с концевиков... Надо бы снять и посмотреть на наличие влаги над этим светильником, скорее всего она там есть...

gvsp
12.01.2016, 13:48
Так вот, на морозе с пассажирской кнопки свет исправно включается, но отключаться отказывается, сколь ее не нажимай.
А, так вы про кнопку плафона, а не дверей? Ну тогда по гарантии. Ну или понажимать - покачать - наверное разработается, наверное посадка самой кнопки плотная. Хотя судя по фото там щели приличные, но может прилив остался или мусоринка попала. Может чем то остреньким по периметру кнопки пройтись.

Муфта
12.01.2016, 14:19
С этого и надо было начинать... Видимо в мороз попадает влага и они начинают гореть, судя по всему плюс там так же постоянный, а минус с концевиков... Надо бы снять и посмотреть на наличие влаги над этим светильником, скорее всего она там есть...
С этого и начинали вообще -то. Да и я об этом в отчете писал о купленной машине. И там же предположил, что виной всему водяные пары, оставшиеся после мойки у дилера перед выдачей. Просто странно, что такой же глюк с той же кнопкой еще у одного человека.
Сейчас, кстати все разработалось, проблема не повторяется.

gvsp
12.01.2016, 15:28
Стоп, если светодиод слегка светится в темноте, то это или нормально или конденсат. А если светодиод горит при отжатии кнопки, как будто кнопку и не отжимали, то это скорее всего кнопка.

Муфта
12.01.2016, 16:03
если светодиод горит при отжатии кнопки, как будто кнопку и не отжимали, то это скорее всего кнопка.
В пользу этого свидетельствует и поторение проблемы с той же кнопкой на другой машине.

vyruz
12.01.2016, 16:38
Кнопка. У меня заедает кнопка пассажира на холоде. Буду менеджеру ваза на уши капать

gvsp
12.01.2016, 16:48
Кнопка. У меня заедает кнопка пассажира на холоде. Буду менеджеру ваза на уши капать
Да раскачать её или остреньким по щели пройтись :beauty: А то это же самое сделает дилер, но сделает хуже Вас.

vyruz
12.01.2016, 17:12
Да раскачать её или остреньким по щели пройтись А то это же самое сделает дилер, но сделает хуже Вас.
Да нет там ничего. С чего не очень понимаю. Ладно бы от тепла материал расширялся и зазор в механизме пропадал. А с холода тогда что...
А вообще - нефиг. обещано "по любому вопросу" пусть решают самостоятельно. Надо еще за бензин стребовать потом будет

gvsp
12.01.2016, 17:22
Ладно бы от тепла материал расширялся и зазор в механизме пропадал. А с холода тогда что.Либо материал ведёт и он теряет форму, либо что там вместо пружины - может тоже пластмасска какая давить на кнопку не хочет.

Falkon
12.01.2016, 21:00
А с виду такой приличный плафон... Цвет диодов приятный... И столько проблем...

shadow
13.01.2016, 10:59
Веста комфорт+оптима.
Мои проблемы:
1. Не работает обогрев лобового
2. Скрипит центральный колодец комбинации приборов на мелких кочках
3. Не фиксируется сетка центрального правого воздуховода в промежуточных положениях (только вверху и внизу)
4. Резонирует сетка динамика в правой передней двери
5. При больших ходах передней подвески (например, при проезде лежачего полицейского) раздается хруст, похожий на тот, когда идешь по свежевыпавшему снегу.

С этими проблемами сегодня отдал машину дилеру. Посмотрим, что и как исправят.

Также до этого было следующее:
1. Бубнила обшивка водительской двери. Исправил сам, закрутив недокрученный саморез около кнопок управления стеклоподъемниками.
2. Расходится кожух рулевой колонки (такая проблема встречается на других машинах). Сам 2 раза разбирал, ничего толкового сделать не смог. Чтобы мешались какие-то жгуты проводов, не заметил. Если хорошо закрутить 2 самореза снизу и плотно защелкнуть верх и низ, то зажимается правый подрулевой переключатель.

rave
13.01.2016, 11:50
Веста комфорт+оптима.
Если хорошо закрутить 2 самореза снизу и плотно защелкнуть верх и низ, то зажимается правый подрулевой переключатель.

А где же компьютерное моделирование ))
Ну а по мне это мелочи, главно чтоб не ломалась и возила.

shadow
13.01.2016, 12:09
Мелочи. Поэтому я с ними бы не поехал к дилеру. Отдал машину только ради ремонта обогрева лобовухи. Про остальное написал только по просьбе персонального менеджера, иначе сам бы разобрался.
Что интересно, то и без обогрева можно было бы обойтись. Если бы место покоя щеток обогревалось отопителем... А так на них постоянно намораживается лед и качество очистки стекла очень низкое.

kyr
13.01.2016, 12:24
Несколько раз опускал водительское стекло. В итоге оно все в царапинах как у 20 -ти летней . Вот думаю, ехать к дилеру?

shadow
13.01.2016, 12:28
Для начала можно позвонить персональному менеджеру и спросить, что он об этом думает.

gvsp
13.01.2016, 12:35
Несколько раз опускал водительское стекло. В итоге оно все в царапинах как у 20 -ти летней . Вот думаю, ехать к дилеру?Жаловаться надо. На первых Приорах так было, когда вместо балаковских на десятках стали импортные дешёвые уплотнители ставить. Наверное год доставали дилеров, пока не стали ставить нормальные резинки. Но на Приору хоть можно было кое как воткнуть десятошные, а так тоже было бесполезно обращаться - дилер резинку заменит, через месяц она оттопырится и опять песок собирает. А тут ни от чего наверное не подойдёт. Придётся не открывать окна, пока не закажут резинки другого производителя.

Falkon
13.01.2016, 13:10
Придётся не открывать окна, пока не закажут резинки другого производителя
Где-то информация была, что по гарантии убирают лишнюю резинку, а не меняют...)))

Жоржж
13.01.2016, 13:37
Vesta - это первая ласточка новой эпохи для бренда LADA. Поэтому мы будем рассматривать эту модель с чистого листа. Никакого прошлого с плохой сборкой, невзрачным дизайном и сомнительным качеством комплектующих.

kyr
13.01.2016, 13:44
Позвонил менеджеру. Сказал, что по этому поводу много обращений. Отправили запрос на завод. Ждут официальный ответ что делать с дефектом.

gvsp
13.01.2016, 13:59
Vesta - это первая ласточка новой эпохи для бренда LADA. Поэтому мы будем рассматривать эту модель с чистого листа. Никакого прошлого с плохой сборкой, невзрачным дизайном и сомнительным качеством комплектующих.Наверняка искренне говорил. Но, каждый раз, когда меняется команда наступают на старые грабли. С уплотнителями стёкол грабли были в 2007 году, но кто из новой команды про это знает. Может ещё вспомнить детские болезни первых Приор и проверить Весту на их наличие, что вспомню: Вспучивание жабо летом, не всегда стартовал вентилятор отопителя на 1 скорости, иногда только свистел, пока не толкнёшь 2 скоростью. Часто лопались бачки омывающей жидкости и задающие венцы ABS. Часто ломались электростеклоподъёмники и перегорали заводские лампочки в фарах. А, самое главное из-за некачественных помп и (или) дешёвого тосола выходила из строя помпа с разрывом (слетанием) ремня ГРМ и встречей поршней и клапанов.

shadow
13.01.2016, 14:40
Вот интересно. Писали, что тестовые предсерийные машины прошли 2 млн км. За это время ни разу не открывали окна?

smsm
13.01.2016, 15:26
прошли 2 млн км. За это время ни разу не открывали окна

.. и грязь под капот не попадала
мож это. в симуляторе каком гоняли ? :)

Дмитрий_Воронеж
13.01.2016, 15:28
мож это. в симуляторе каком гоняли ?
Видите ли в чём дело. Как кто-то верно подметил, все эти тестовые км нужно не по солнечной (и чистой) Италии проходить, а по дорогам РФ общего пользования...

smsm
13.01.2016, 15:43
по дорогам РФ общего пользовани

ну тут я разрабов понимаю.
начнёшь по нашим дорогам гонять - этож столько всего навылазить может..
данунафих :)

gvsp
13.01.2016, 16:57
Видите ли в чём дело. Как кто-то верно подметил, все эти тестовые км нужно не по солнечной (и чистой) Италии проходить, а по дорогам РФ общего пользования...Золотые слова. Хотя есть у меня подозрение, что Бу ориентрует Весту на продажи в Европе. А у нас про неё говорит, чтобы господдержку получить.

алксандр иванович
13.01.2016, 16:57
Щас черкану от себя и НАКИНУТСЯЯЯЯЯ.... Короче, услышал хруст в левой передней стойке на неровностях.... Съездил к дилеру. Прокатились... Они послушали... Через два часа вернули. Я так понял,что опора стойки была поменяна. Пройдено 2350км

gvsp
13.01.2016, 17:20
Я так понял,что опора стойки была поменяна.
А в опоре есть чему хрустеть? Вроде писали же где то, что нашли источник шума-стука-хруста в подвеске. Типа какая - то "косточка" знакомая многим иномарочникам. Такая стоечка вертикальная маленькая, которая сверху и снизу шарнирами крепится и похожа на куриную кость. Во https://www.drive2.ru/l/8576570

shadow
14.01.2016, 08:05
Веста комфорт+оптима.
Мои проблемы:
1. Не работает обогрев лобового
2. Скрипит центральный колодец комбинации приборов на мелких кочках
3. Не фиксируется сетка центрального правого воздуховода в промежуточных положениях (только вверху и внизу)
4. Резонирует сетка динамика в правой передней двери
5. При больших ходах передней подвески (например, при проезде лежачего полицейского) раздается хруст, похожий на тот, когда идешь по свежевыпавшему снегу.

С этими проблемами сегодня отдал машину дилеру. Посмотрим, что и как исправят.


Итак:
1. Переконфигурация блока управления бортовой электроникой - обогрев заработал.
2. В сервисе, видимо, все прогрелось хорошо и скрипеть перестало. А может болты какие подтянули. В общем, сказали, что ничего не сделали. Но сегодня уже комбинация приборов не скрипела.
3. Заказали новое сопло воздуховода.
4. Подклеили сетку динамика к пластмассовой рамке. Больше не резонирует.
5. Что-то где-то смазали. Пока не проверял.

becool
14.01.2016, 12:42
Типа какая - то "косточка" знакомая многим иномарочникам. Такая стоечка вертикальная маленькая, которая сверху и снизу шарнирами крепится и похожа на куриную кость.
У людей, разбирающихся в автомобилях глубже подлокотника и бардачка, это называется "стойка стабилизатора"...

gvsp
14.01.2016, 13:00
У людей, разбирающихся в автомобилях глубже подлокотника и бардачка, это называется "стойка стабилизатора"...
Ага, спасибо. Никогда этой штуки не касался и не знал.Тем более, что то, что на иномарках называют по внешнему виду косточка:

http://93.img.avito.st/640x480/1739457493.jpg

на Приоре оказывается называют яйца :)

http://murmolka.com/images/be78/https---v1.std3.ru-b0-2e-1420472295-b02e399e6bf17bb51487186e61187d76.jpeg

Получается Веста - первая ВАЗовская машина без яиц :)

becool
14.01.2016, 13:32
Получается Веста - первая ВАЗовская машина без яиц :)
Ну еще бы, богиня, покровительница семейного очага была с яйцами...;)
Ну и логично, все машины ваза с яйцами управляют тобой, а машиной без яиц управляешь ты... ;)

rvs63
14.01.2016, 16:25
Эти яйца по-научному тоже называются "стойка стабилизатора"

algardo
14.01.2016, 16:50
Вестоводы!
А сможет ли кто-нибудь внимательно рассмотреть крышку расширительного бачка?
Да-да, ту самую детальку, разговоры о которой на калинофоруме уже шестую тысячу сообщений мотают. Есть ли на АвтоВАЗе прогресс в развитии в этом плане? Замерзают ли клапаны? Ну и так далее. Фото приветствуется. Спасибо.

gvsp
14.01.2016, 17:17
А сможет ли кто-нибудь внимательно рассмотреть крышку расширительного бачка?Думаю про крышку можно посмотреть у Логана и Ларгуса. А у Калины то не оттуда содрано.

katran
15.01.2016, 18:27
gvsp,
А вот с технической точки зрения, яйца лучше косточек, Да и с кулинарной стороны вкуснее.

Борис_72
15.01.2016, 19:15
яйца лучше косточек
Голословно, на октавии тур яйца, на а5 и а7 косточки
Да и с кулинарной стороны вкуснее
Ребрышки тоже косточки)))