PDA

Просмотр полной версии : Покупка машины у региональных дилеров.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10

Герман178
30.09.2017, 17:42
Хм... а машинка случайно не для говен нужна? А то в этом случае, лучше шнивы наверное не будет из нового за эти деньги.

Да без говен обойтись просто, до деревни я и на хонде своей доезжаю. А по лесам-ну во все места проедет и ладно. Просто ШНивы новые совсем плохо красят, гниют очень быстро

inFINity_VRN
30.09.2017, 17:51
А по лесам-ну во все места проедет и ладно.
Лес лесу рознь. Хотя однозначно можно ездить там, где хонда не пройдет даже близко.

Герман178
01.10.2017, 00:29
Лес лесу рознь. Хотя однозначно можно ездить там, где хонда не пройдет даже близко.

Ну вот) Есть с чем сравнивать. Посмотрим что с sw будет. Кстати х-трейл дубовее хонды по подвеске :-)

inFINity_VRN
01.10.2017, 08:58
Кстати х-трейл дубовее хонды по подвеске :-)
У Вас же хтрейл есть еще. Тогда тем более не стоит волноваться, что где-то не проедете)))))) в любом случае есть чем выстаскивать=)

Герман178
01.10.2017, 09:28
У Вас же хтрейл есть еще. Тогда тем более не стоит волноваться, что где-то не проедете)))))) в любом случае есть чем выстаскивать=)

Это точно!))

Герман178
22.10.2017, 20:03
А как правильно передавать деньги дилеру за авто? В какой момент оплата делается и обязательно ли приходить с наличкой в салон?

Сергей 74
22.10.2017, 20:09
А как правильно передавать деньги дилеру за авто? В какой момент оплата делается и обязательно ли приходить с наличкой в салон?

Я оплачивал в салоне во время подписания документов. Где- то рассчитываются и по карточке, тут же в кассе салона.

Герман178
22.10.2017, 20:13
Я оплачивал в салоне во время подписания документов. Где- то рассчитываются и по карточке, тут же в кассе салона.

Понял, спасибо

sergey-78
22.10.2017, 21:46
А как правильно передавать деньги дилеру за авто? В какой момент оплата делается и обязательно ли приходить с наличкой в салон?
Я по карте предоплату вносил, буду всю сумму с карты вносить. Бонусы от сбербанка лишние не будут. На 850 тыс будет 4250 р бонусов. Можно телефон обновить.

inFINity_VRN
22.10.2017, 21:51
Я по карте предоплату вносил, буду всю сумму с карты вносить. Бонусы от сбербанка лишние не будут. На 850 тыс будет 4250 р бонусов. Можно телефон обновить.
Только надо учитывать, что с зарплатных типо маэстро не более 50к в день снимать можно. Это так, что бы не попасть на большое количество времени.

sergey-78
22.10.2017, 21:57
Только надо учитывать, что с зарплатных типо маэстро не более 50к в день снимать можно. Это так, что бы не попасть на большое количество времени.
Снимать, да, а на платить ограничения нет. У меня есть золотая кредитка сбербанка, но чтобы ей не пользоваться оформил карту моментум, с нее и буду платить.

inFINity_VRN
22.10.2017, 22:00
Снимать, да, а на платить ограничения нет.
Когда покупал машину, специально это узнавал, в банке сказали, что есть. Пришлось салону заочно посылать деньги банковским переводом, в другой город. Что бы с наликом не ехать в поезде. Знатно тогда рисковал.

sergey-78
22.10.2017, 22:04
Когда покупал машину, специально это узнавал, в банке сказали, что есть. Пришлось салону заочно посылать деньги банковским переводом, в другой город. Что бы с наликом не ехать в поезде. Знатно тогда рисковал.
Я у персонального менеджера в сбере спрашивал, когда карту оформлял, да что гадать, в среду переведу на карту деньги, пойду в салон платить, напишу.

inFINity_VRN
22.10.2017, 22:05
Так это моментум, там может нет таких ограничений. Я про зарплатные маэстро. Интересен Ваш опыт будет. Может меня обманули тогда?

Герман178
22.10.2017, 22:12
Так это моментум, там может нет таких ограничений. Я про зарплатные маэстро. Интересен Ваш опыт будет. Может меня обманули тогда?

Мне кажется да. Я платил разом 150+ при ограничении в 150 на съем в сутки - всё работает

sergey-78
22.10.2017, 22:24
Так это моментум, там может нет таких ограничений. Я про зарплатные маэстро. Интересен Ваш опыт будет. Может меня обманули тогда?
Да в конце концов оформить моментум дело 5 минут, она же не именная.

inFINity_VRN
23.10.2017, 06:53
Да в конце концов оформить моментум дело 5 минут, она же не именная.
Это да, все очень быстро получится.

np-3821195
23.10.2017, 12:37
Я сталкивался с подобной проблемой. Позвонили в 16-00 приезжайте завтра за машиной (5-тыс задатка уже внёс и машина уже стояла в ожидании ПТС). Деньги все на карте маэстро-социальная. Снять единовременно в сутки можно 50 тыс. свыше уже под сколько-то процентов. Хорошо девочка-консультант подсказала перегнать всю сумму на сбернижку, сразу заказал сумму и перед закрытием банка в 18-00 насобирали и обналичили.

Андрей.Б.
21.11.2017, 00:16
Просто отпишусь. В целом позитивный рассказ, о том как я покупал новую машину первый раз. Покупал машину в октября, нужен был автомат, поэтому выбирал комплектацию с амт, поначалу хотел взять, самый бюджет который с амт, но там совсем не было никаких плюх в виду майфона и зеркальца водительского, а так как патефон все равно ставить, а зеркальце скотчем приклеивать не хотелось, поэтому решил таки купить уже с данными приколюхами. Поступил следующим образом, т.к. новую машину покупал впервые, и посмотрев разные видео в интернете про разводы и допы, слегка озадачился, однако отчаиваться не стал, и решил разобраться с сайтом лады. Разобрался, до того, что нашел как найти машину именно моей комплектации в салонах страны. Ну само собой выбирал города поближе, в моем родном Саранске, при наличии двух салонов лады, той именно комплектации не оказалось. Начал все равно с них, позвонил, спросил про наличие которое указано на сайте и цены, по телефону все оказалось именно так как написано, поехал проверил, действительно все так, допы озвучили, но не настаивали. Ладно, моя комплектация оказалась в Пензе в наличии, Тольятти и Нижнем. Позвонил везде, птс была в наличии только в Тольятти (надо отдать должное, что цвет хотел белый, а как выяснилось он достаточно распостранен и еще не нужно за него доплачивать, что было приятно), птс, сказали ждать 3-4 дня, сказали, что это точно. Выбирал из этих трех городов, ну как выбирал, позвонил сначала в Пензе и Тольятти сказали, что никаких допов не будет, если я не захочу сам (все еще переживал по этому поводу), а вот в Нижнем мне сказали, что машина как бы есть, но она затонирована, и короче еще навешано на нее какой-то простите несуразности аж на 50 штук, однако они все-таки сделают мне скидку. Были посланы, а позже я и в отзывах в интернете прочитал, про несколько обманчивый вид продаж машин у них, короче забил я на них. Ладно думаю сгоняю в Пензу. Поехал, приехал, менеджер вежливый, короче нормальный такой вроде мужик, показал машину дал прокатиться, объяснил тему с птс (тоже слегка напрягало, но практика то общеизвестная, что мол птс не всегда в наличии). Про допы даже не заикался, видимо потому что я раз двести по телефону про это уточнил. Оставил я в общем предоплату 5р. и поехал счастливый домой. Дело было в пятницу вроде, короче по моим подсчетам и их словам птс должна была прийти в четверг-пятницу. Позвонил в среду вечером, сказали, что как раз разбирают почту, и попросили подождать минуту, затем сказали, все приехало можете забирать машину хоть завтра. Пока время шло я надумал сделать антикор и сообщил об этом менеджеру, но попросил маленький чисто-символический подарок в виде задних брызговиков ибо ставить самому их мне было в лом, менеджер дал добро и спросил когда приеду, чтобы к этому времени было все готово. Короче приехал, еще раз осмотрел свою весточку. Кстати в салоне с одним из моих родственников с которым я приехал, произошла нештатная ситуация от волнения, (не критична, человек пожилой, все ок), менеджеры салона вели себя очень достойно, сами вызвали скорую, все короче было на высшем уровне, в результате все обошлось, забрал машину и вот уже 3000 накатал на ней..))) Вопрос, на счет допов, это только пока ажиотаж на машину купить без допов сложно, или мне просто повезло? Салон кстати на Аустрина 3б, возле петушков г.Пенза. Звонили потом от туда еще спрашивали все ли ок, да говорю все ок.

sergey-78
21.11.2017, 09:08
Вопрос, на счет допов, это только пока ажиотаж на машину купить без допов сложно, или мне просто повезло? Салон кстати на Аустрина 3б, возле петушков г.Пенза. Звонили потом от туда еще спрашивали все ли ок, да говорю все ок.
Ажиотаж, и жадность конкретных дилеров, похоже два самых главных элемента, влияющих на допы. Потом, если машина заказана, и вы ее ждете, то допов не имеют права навязывать, если дилер у завода выкупил машину сам для продажи, то все сложнее.

John1975
21.11.2017, 09:41
[QUOTE=sergey-78;153554]Ажиотаж, и жадность конкретных дилеров, похоже два самых главных элемента, влияющих на допы. Потом, если машина заказана, и вы ее ждете, то допов не имеют права навязывать, если дилер у завода выкупил машину сам для продажи, то все сложнее.[/QUЕ


Если не секрет, то каким докУментом такая позиция закреплена?

sergey-78
21.11.2017, 11:36
[QUOTE=sergey-78;153554]Ажиотаж, и жадность конкретных дилеров, похоже два самых главных элемента, влияющих на допы. Потом, если машина заказана, и вы ее ждете, то допов не имеют права навязывать, если дилер у завода выкупил машину сам для продажи, то все сложнее.[/QUЕ


Если не секрет, то каким докУментом такая позиция закреплена?
Где-то здесь на форуме уже обсуждали этот вопрос. Позвоните на горячую линию АВТОВАЗа, если не ошибаюсь, информация оттуда была.

дима
06.12.2017, 17:38
докладываю,от момента моего созревания,до момента покупки 2недели.сегодня забрал своего кроса 1.6 люкс мультимедия.допами были антикор,коврики и защита картера.итого +20 к .к цене авто.цена авто 791900(черный)

sergey-78
06.12.2017, 17:41
докладываю,от момента моего созревания,до момента покупки 2недели.сегодня забрал своего кроса 1.6 люкс мультимедия.допами были антикор,коврики и защита картера.итого +20 к .к цене авто.цена авто 791900(черный)
Блин, я уже 2 месяца жду. 2 недели прошло с того момента, как машина была собрана.

inFINity_VRN
06.12.2017, 19:25
Люди тут уже просто так покупают кросса с 1.6( вот она, цена покупки машины без допов(

ale81012803
06.12.2017, 19:50
[QUOTE=sergey-78;153554]Ажиотаж, и жадность конкретных дилеров, похоже два самых главных элемента, влияющих на допы. Потом, если машина заказана, и вы ее ждете, то допов не имеют права навязывать, если дилер у завода выкупил машину сам для продажи, то все сложнее.[/QUЕ


Если не секрет, то каким докУментом такая позиция закреплена?

Как правило вашим же с дилером договором предзаказа авто,если конечно договор нормально составлен.

inFINity_VRN
06.12.2017, 20:07
если конечно договор нормально составлен.
Нормально он составлен у всех. В нем есть пункт - цена может измениться, так что в принципе ничего не мешает дилеру изменить цену за счет допов, тк про допы там ни слова)

vlad36rus
06.12.2017, 20:10
Забрал Весту 28 ноября. Ни единого предложения о допах от менеджеров Воронеж-Авто-Сити не услышал. Подарили зимние шины нордман 15дюймов. Сам запросил пришпандорить брызговики задние, коврики в салон и обработку. Итого КомфортИмидж 1,6 на ручке, в цвете фантом, вышел в 655тыр. Пришёл, оформил доки, денег отдал и поехал. Ничего нигде дорабатывать не нужно. Музыка для меня-СУПЕР. Шумка-бомба. Колёса просохатить можно и хрен услышать. Всё работает чётко, неработающих кнопок нет. Чисто и аккуратно. К сожалению пока что, в сравнении с приорой, хавает бенз так, как я не был готов. Очень тяжело разгоняет её мотор. Но катится прекрасно.
Вопрос вот только возник вот какой: в базе у этой Весты колёса 16» на л/спл дисках. Поставил 15 стальные , на которые одета шиповка Нордман. На задних колёсах-по центру-есть колпачки, закрывающие ступичную гайку.
А вот на передних-как на фото. Вот и вопрос; чё сюда влепить-то нужно?

ale81012803
06.12.2017, 20:11
Нормально он составлен у всех. В нем есть пункт - цена может измениться, так что в принципе ничего не мешает дилеру изменить цену за счет допов, тк про допы там ни слова)
В моём пункт насчёт изменения стоимости был привязан к "независящим от дилера обстоятельствам",т.е. к изменению стоимости заводом-изготовителем.Как тут навязать допы,я уж и не знаю.

inFINity_VRN
06.12.2017, 20:19
В моём пункт насчёт изменения стоимости был привязан к "независящим от дилера обстоятельствам"
И вообще ни одного сомнительного пункта, к которому при желании можно прицепиться? Какой-то странный преддоговор. Слишком честно)

vlad36rus
06.12.2017, 20:19
Блин, я уже 2 месяца жду. 2 недели прошло с того момента, как машина была собрана.
Что-то гон какой-то, я бы сказал на основании приобретения своей машинки. Я даже сам программу видел, где на "мою" изготавливающуюся ещё машинку, галочку ставили, и говорили, како числа сойдёт с конвейера и + 3-4 дня, и она на площадке в Воронеже.
В день, когда СПАМ знатно пропустил от Марибора на последней минуте, был у серого дилера в Мск. Так там собирались мне комфортИмидж за 540 тыр продать, и зимнюю резину с дисками, и бак бенза под завязку, что бы до Воронежа хватило))) Я им и говорю: показываете тачку и доки, и начинаю платить. И тогда мне менеджер говорит: вон рядом Гермес-Авто, Вам туда. Вот там мне раасказали то же, что и оф.дилеры в Воронеже: эти люди лохов ищут и, если бы я оплатил 540 тыр, то мне и впаривали бы тачку за 540 тыр каого-нить кедайца или ещё чё-нить. А Весты все практически расписаны ещё с конвейера.
Мож и где-то бряхня, но что слышал и видел, то и сказываю

inFINity_VRN
06.12.2017, 20:24
Я даже сам программу видел, где на "мою" изготавливающуюся ещё машинку, галочку ставили, и говорили, како числа сойдёт с конвейера и + 3-4 дня, и она на площадке в Воронеже.
Не гон, у меня так же. Жду сижу, хотя заказал, наверное самый первый из Воронежа в Боравто. На карандаше был еще задолго до презентации. Просто у Вас седан, у нас универсал и кросс, это все же немного разное, с учетом на то, что по слухам кроссы сейчас не могут скомплектовать из-за брака запчастей. Ну и у меня еще конфигурация очень непопулярная, естественно надо было ждать, пока такую машину произведут. А так бы катался бы уже на универсале 100% если бы рассмотрел что есть. В первый же день продаж.

ale81012803
06.12.2017, 20:31
И вообще ни одного сомнительного пункта, к которому при желании можно прицепиться? Какой-то странный преддоговор. Слишком честно)
Да вроде не было)) Мог,конечно,что упустить,а может в Россоши в этом плане попроще дилер.

inFINity_VRN
06.12.2017, 20:36
Да вроде не было)) Мог,конечно,что упустить,а может в Россоши в этом плане попроще дилер.
Просто читал договоры знакомых, свои тоже были, везде есть пункт-лазейка, который перекрывает многабукф, которые есть в пунктах - ответственность сторон) выходило всегда, что я должен внести по договору н-ю сумму денег, а дилер по возможности через н срок(всегда больше, чем обещано, тк "типовой договор") может поставит мне машину, а может и не поставит, но если не поставит, то он мне, собственно ничего не должен, тк форс мажор, а если с просто так захочу забрать деньги, то дилер вправе удержать часть суммы себе=)

ale81012803
06.12.2017, 20:56
Просто читал договоры знакомых, свои тоже были, везде есть пункт-лазейка, который перекрывает многабукф, которые есть в пунктах - ответственность сторон) выходило всегда, что я должен внести по договору н-ю сумму денег, а дилер по возможности через н срок(всегда больше, чем обещано, тк "типовой договор") может поставит мне машину, а может и не поставит, но если не поставит, то он мне, собственно ничего не должен, тк форс мажор, а если с просто так захочу забрать деньги, то дилер вправе удержать часть суммы себе=)
Ну примерно и у меня так+(сейчас с матерью говорил,вспомнила)по цене рекомендованной заводом изготовителем.

inFINity_VRN
06.12.2017, 21:10
Кстати в договоре ВИН прописан? Думается, что можно мурыжить клиента сроками и тупо не поставлять машину, пока он не возьмет допы, а потом сказать - извините, мы возвращаем вам деньги. А если застой продаж и не уходит машина без допов, то можно и продать клиенту ее. Но это жесть, не думаю, что так будет.

vlad36rus
06.12.2017, 21:13
Не гон, у меня так же. Жду сижу, хотя заказал, наверное самый первый из Воронежа в Боравто. На карандаше был еще задолго до презентации. Просто у Вас седан, у нас универсал и кросс, это все же немного разное, с учетом на то, что по слухам кроссы сейчас не могут скомплектовать из-за брака запчастей. Ну и у меня еще конфигурация очень непопулярная, естественно надо было ждать, пока такую машину произведут. А так бы катался бы уже на универсале 100% если бы рассмотрел что есть. В первый же день продаж.

Ясно-понятно. Вопросов нет)))
По моему вопросу-то научите, чё зв колпак воткнуть в колесо-то!!! Выще пост с фото:confused:

inFINity_VRN
06.12.2017, 21:20
По моему вопросу-то научите, чё зв колпак воткнуть в колесо-то!!! Выще пост с фото
Ступица, насколько я понимаю от логана. На сайте продают, номера по ссылке.
http://lada-vesta-shop.ru/shop/hodovaja/kolpak-stupicy-kolesa-dlja-lada-vesta.html

ale81012803
06.12.2017, 21:20
Кстати в договоре ВИН прописан? Думается, что можно мурыжить клиента сроками и тупо не поставлять машину, пока он не возьмет допы, а потом сказать - извините, мы возвращаем вам деньги. А если застой продаж и не уходит машина без допов, то можно и продать клиенту ее. Но это жесть, не думаю, что так будет.
У меня Вина не было. Я заказывал люкса с ммс в середине марта 16 года,их в это время перестали производить и начали вроде с мая.

inFINity_VRN
06.12.2017, 21:23
У меня Вина не было. Я заказывал люкса с ммс в середине марта 16 года,их в это время перестали производить и начали вроде с мая.
Аналогично, точнее договора самого даже у меня нет, только словесно, но если бы он был, то вин только прописали бы. И понимаю, что при желании дилер может мурыжить меня. Надеюсь все же получить на следующих выходных.

ale81012803
06.12.2017, 21:32
но если бы он был, то вин только прописали бы. Необязательно.
И понимаю, что при желании дилер может мурыжить меня. Надеюсь все же получить на следующих выходных. Ну я просто три месяца периодически доставал дилера звонками,потом мне сами позвонили,сказали тачка на конвеере,вин такой-то,ждите в течении недели. И всё.

inFINity_VRN
06.12.2017, 21:37
Необязательно.
Ну не только, а когда бы она вставала на конвеер. Хотя, насколько я понял это было недавно. Жду, собственно с июля, можно сказать)

White.V
06.12.2017, 21:42
с учетом на то, что по слухам кроссы сейчас не могут скомплектовать из-за брака запчастей.
Вот так и рождаются слухи.

Добавлено через 1 минуту
Вы как дети ей богу есть обратная связь ПАО Автоваз почему не задать вопрос на прямую?

inFINity_VRN
06.12.2017, 21:45
Вы как дети ей богу есть обратная связь ПАО Автоваз почему не задать вопрос на прямую?
А они прямо Вам возьмут и скажут, как есть, без стандартных отписок)

White.V
06.12.2017, 21:50
А они прямо Вам возьмут и скажут, как есть, без стандартных отписок)
Ну да, а манагеры вам всю правду бачут?

дима
06.12.2017, 21:57
Люди тут уже просто так покупают кросса с 1.6( вот она, цена покупки машины без допов(

почему без допов,20 к.написал же..

Добавлено через 3 минуты
единственно расстроился,нет крышки мотора.звонил на гор.линию автоваза,затребовали вин.уточнили,что 1.6 ее не комплектуется.вот что за шляпа...а так доволен.переобулся,постави л литье,еще от от логан фаза1.если интересно,могу фото завтра выложить.

White.V
06.12.2017, 22:02
Вот я спрашивал у своего манагера свой вин он всякую хрень несёт. Кросс пришёл 45000 накинул и мне предложил это как? У др.ОД просто оставил телефон он сам набрал и сегодня вин сказал. У первого ОД договор с взносом закл. 15.11.17 и что? У этого только после получения вина как так и допы которые мне нужны.

Добавлено через 2 минуты
Вот и получается одни ждут по 2.5 месяца и отгрузки 2-3 недели бред полный, а др. пришёл и купил.

Добавлено через 3 минуты
В ютубе чел на кроссе престиж 1.8 АМТ в цвете платина уже давно гоняет и ролики выкладывает, а др. тут пишут типа комплектация эксклюзив это не бред?

inFINity_VRN
06.12.2017, 22:06
почему без допов,20 к.написал же..
Думал это Вы сами заказали.

что 1.6 ее не комплектуется.вот что за шляпа...
Печально, думаю - не приобрести ли ее отдельно?

Ну да, а манагеры вам всю правду бачут?
Естественно нет, поэтому трудно определить, кто врет. Но кто бы не врал, для меня будет одно - машины у меня не будет=)

Кросс пришёл 45000 накинул и мне предложил это как?
Машины продаются хорошо, поэтому так и делают( нет в этом ничего хорошего для нас с Вами.

У др.ОД просто оставил телефон он сам набрал и сегодня вин сказал.
У меня так же, оставил тупо телефон, на контакте был, в последний момент сообщил, что машина готова. ВИН не спрашивал, но думаю, что он его знает. В субботу посещу, покатаюсь на кроссе и поинтересуюсь вином и состоянием.

Добавлено через 3 минуты
Вот и получается одни ждут по 2.5 месяца и отгрузки 2-3 недели бред полный, а др. пришёл и купил.
У меня комплектация 1.6 на роботе люкс мм + цвет красный, заказывая я морально готовился к тому, что буду ее ждать, плюс без допов, разумеется. Но все относительно честно, как сказал менеджер, так и случилось. Но пока машина не пришла не буду говорить, но верю, что без допов, тк он мне в первый день продаж предлагал кросса 1.8мт люкс престиж в марсе с оранжевым салоном по зводской цене или универсала плутона 1.8 робот в комфорте тоже по заводской цене, без допов.

White.V
06.12.2017, 22:15
Я сегодня посетил допы согласовал, показали установку фаркопа, тонировка стоит. У первого ОД надо ехать потом забирать залог они так и впаривают допы свои на 34 минимум в районе 15.12.17 приходить кросс 1.8 на мкпп люкс цвет марс всё мне рассказали авто встал на производство 29.11.17 до выходных я им должен дать ответ уже явно не дам 34 против 17500 думаю разница есть? на 20000 зим.резину возьму на 15 .

Добавлено через 5 минут
просто я сегодня стал ещё лекгопешеходом.:struggle:

inFINity_VRN
06.12.2017, 22:17
Я сегодня посетил допы согласовал, показали установку фаркопа, тонировка стоит. У первого ОД надо ехать потом забирать залог они так и впаривают допы свои на 34 минимум в районе 15.12.17 приходить кросс 1.8 на мкпп люкс цвет марс всё мне рассказали авто встал на производство 29.11.17 до выходных я им должен дать ответ уже явно не дам 34 против 17500 думаю разница есть? на 20000 зим.резину возьму на 15 .
Так тут еще 17500, насколько я понял нужных Вам, а 34 - это то, что хочет дилер? А так да, можно взять в принципе неплохую зимнюю резину на эти деньги.

sergey-78
06.12.2017, 22:18
Вот так и рождаются слухи.

Добавлено через 1 минуту
Вы как дети ей богу есть обратная связь ПАО Автоваз почему не задать вопрос на прямую?
Или здесь, или вконтакте задавали такой вопрос. Автоваз отправил за ответом к дилеру. Будут они вам говорить о проблемах с поставщиками, сейчас.

дима
06.12.2017, 22:23
расскажу больше,с момента того ,как я решил купить св кросс(две недели назад) я смотрел две товарных машины в интересующей меня комплектации люкс мультимедиа.от обоих отказался,взял третью.рассказываю почему.
крос номер раз белый ,как раз нужного мне цвета ,но усерого дилера и по цене ровно 800,без ничего...т.е 20ка сверху и не официалы.
крос номер два,черный (не хотел) цена к прайсу завода +20 наличкой на руки манагера...просто вознаграждение ... отказался,ибо нефиг
крос номер три черный(тоже не хотел,но взял),цена прайса +20 к допов,птс ждал 2 дня
еше было два товарных кроса(приезжай бери) но оба 1.8 и их даже не рассматривал
а вру,три,один был 1.6 но без мультимедиа ..
все машины товарные,приходи и покупай..

inFINity_VRN
06.12.2017, 22:27
цена к прайсу завода +20 наличкой на руки манагера...просто вознаграждение ...
А днище от 20к наличкой у кого-то не слипнется? Совсем охренели уже, надо менеджеру на лапу давать, что бы купить машину... Возвращаются времена, когда такими же методами продавались солярисы. По крайней мере у нас. Как вышел за 399 с кондеем было взять просто невозможно, только давать на лапу или допами обвешенного. Но в любом случае поздравляю Вас с покупкой, пусть машина радует! Ни гвоздя ни жезла.

White.V
06.12.2017, 22:47
Так тут еще 17500, насколько я понял нужных Вам,
Да.
а 34 - это то, что хочет дилер?
Верно.

Добавлено через 2 минуты
Автоваз отправил за ответом к дилеру.
А что разве дилер з\ч поставляет заводу? Не знаю, по продажам и допам да я согласен решает дилер, по поставке з\ч на завод я сомневаюсь что ОД решает.

ale81012803
06.12.2017, 22:48
Вот так и рождаются слухи.

Добавлено через 1 минуту
Вы как дети ей богу есть обратная связь ПАО Автоваз почему не задать вопрос на прямую?

А они прямо Вам возьмут и скажут, как есть, без стандартных отписок)

Ну да, а манагеры вам всю правду бачут?
Как показала практика от Автоваза кроме малоинформативных общих фраз ничего не дождёшься,а от манагеров редко,но проскакивает какая-то реальная инфа,хоть кусочками,хоть перевёрнутая,но польза от неё есть.

White.V
06.12.2017, 22:53
С другой стороны, что мешает написать заводу? Что они вас съедят ? Чем больше обращений от потенц. покупателей, людей тем мне кажется лучше т.е. проблема есть в этом направлении.

Добавлено через 3 минуты
общих фраз ничего не дождёшься,
Ну, значит нужно склонит голову и принимать как нужное пускай они дальше своё гнут. Просто из практики если бы народ не жаловался не было бы изменений, улучшений в авто от ВАЗа.

дима
06.12.2017, 22:55
как показывает практика моих поисков авто,большинство дилеров "приторговывают" кросами налево,ибо куча машин которые можно купить с наценкой,но сразу....или ждать месяцами,без каких либо гарантий. вспоминаю как я покупал в 06 году первый логан и в 13 ларгус...на обе машины,были очереди от 6 мес. но купить можно было всегда нужную...

White.V
06.12.2017, 22:56
Вот сегодня авто Веста седан цвет не знают (название) темно-зелёный комфорт-имидж 1.6 на МКПП кнопка багажника и на крышке есть как на св и на панале с кнопки на кроссе на панале нет.

ale81012803
06.12.2017, 22:59
Печально, думаю - не приобрести ли ее отдельно?
Полопатьте форум,тут помнится их даже дарить хотели,некоторые снимали нафиг)

С другой стороны, что мешает написать заводу? Что они вас съедят ? Чем больше обращений от потенц. покупателей, людей тем мне кажется лучше т.е. проблема есть в этом направлении.

Добавлено через 3 минуты

Ну, значит нужно склонит голову и принимать как нужное пускай они дальше своё гнут. Просто из практики если бы народ не жаловался не было бы изменений, улучшений в авто от ВАЗа. Знаете сколько раз я им звонил - раз 15; и поверьте,с каждым звонком желание звонить всё уменьшалось и уменьшалось.

inFINity_VRN
07.12.2017, 06:56
Полопатьте форум,тут помнится их даже дарить хотели,некоторые снимали нафиг)
Так это же старого образца, которая перетирала шланги и дребезжала=) хотя не уверен, что новая не будет дребезжать, крепление у нее и правда немножко хиленькое, говорят отваливается.

как показывает практика моих поисков авто,большинство дилеров "приторговывают" кросами налево,ибо куча машин которые можно купить с наценкой
Это нормальная практика, собственно со всеми машинами, на которые имеется спрос так. Допустим возьмем ту же крету. В некоторых комплектациях у ная ее тупо нереально купить без допов и хоть куда жалуйся, если не нравится, подписывай годовой договор поставки, за год привезут, но по другой цене. Хотя эта комплектация стояла у дилера +80к сверху в свободной продаже. Когда ходили во двор, смотреть соляриса, на площадке стояло штук 15 крет и судя по простым фарам, не все из них были в фарше. Но как только заикнешься - нет в наличии, или задопленные, только в течении 2-х недель могут привезти полный фарш 2 литра на полном приводе в максималке с автоматом.

Добавлено через 2 минуты
Знаете сколько раз я им звонил - раз 15
Собственно именно это та причина, по которой я не трачу свои нервы. Собственно нервы свои я тратил что бы мне автокредит под 10% годовых без допов и каско одобрили, но там это того стоило, тк есть результат, а здесь хоть 100 раз звони и результат будет в виде той же отписки.

Макс_Россошь
07.12.2017, 08:43
Так это же старого образца, которая перетирала шланги и дребезжала=) хотя не уверен, что новая не будет дребезжать, крепление у нее и правда немножко хиленькое, говорят отваливается.
На 1.8 Кроссе все так же дребезжит.

sergey-78
07.12.2017, 08:50
А что разве дилер з\ч поставляет заводу? Не знаю, по продажам и допам да я согласен решает дилер, по поставке з\ч на завод я сомневаюсь что ОД решает.
А они не на запчасти ссылаются, а на конкретную, заказанную машину, мол дилер знает ее статус. Дилер и на самом деле статус знает, только почему машина зависла на сборке на 10 дней дилер не знает, а завод молчит. Хорошо, хоть на заводе тоже люди работают и информация нет нет, да и выходит за проходную.

White.V
07.12.2017, 09:00
только почему машина зависла на сборке на 10 дней дилер не знает
Я же вам писал выше на такой же комплектации как у вас только цвет платина чел уже гоняет и ролики в ютубе выкладывает, а именно для вас почему то зависла как так?

Добавлено через 3 минуты
Мне также чушь про релинги несли, забастовку дальнобоев ( логистика мол не работает) авто поступали и поступают.

inFINity_VRN
07.12.2017, 10:21
На 1.8 Кроссе все так же дребезжит.
Печально, значит ненужна.


Мне также чушь про релинги несли
А этого не может быть? В принципе ситуация, которая может запросто случиться.

Я же вам писал выше на такой же комплектации как у вас только цвет платина чел уже гоняет и ролики в ютубе выкладывает, а именно для вас почему то зависла как так?
Тут проблема в том, что не только для Сергея машина зависла. Гоняет? Значит его машину собрали и продали ему. Собственно смысл дилеру обманывать? Машина с птс 17 года, дилеру гораздо лучше будет продать ее именно в 17 году, не вижу смысла морозить покупателя, потом дороже выйдет же.

дима
07.12.2017, 11:30
что бы мне автокредит под 10% годовых без допов и каско одобрили, но там это того стоило
Другие варианты не просчитывали? я лично,отказался от 6% автокредита с субсидированной ставкой по гос.программе в втб 24,в пользу потребительского от сбера с его 12.5%...делал кучу расчетов и остановился именно на нем.по деньгам выгоднее и машина не в залоге.+за 17800 сделал каско тариф уверенный в вск. +2964 осаго с кбм 0.5
п.с.
втб24 предлагал программу "вместо каско" за 54р на три года,но там все печально с рисками.

inFINity_VRN
07.12.2017, 11:36
Другие варианты не просчитывали?
Разумеется. У меня выходит автокредит под 10 годовых, БЕЗ каско(т.е. никакого вместо каско и.т.д.), БЕЗ страхования жизни, БЕЗ доп. услуг, собственно это тоже самое, что я возьму потреб в сбере под 10% годовых, разница только в залоге машины, это да. Плюс в сбере не факт, что под 12.5 одобрят, лотерея, а тут уже одобрен. Единственное что - это надо будет поругаться и поназванивать на горячую линию, тк сначала предложили 10% годовых +24к как бы втюхали обязательную программу помощи на дорогах. Но тут одна фишка есть еще, которую я хочу проверить и преждевременно всех карт раскрывать не хочу пока. Но! Если Вы собираетесь итак каско делать, то тогда Вам будет выгоднее потреб взять, тк на залоговые машины каско априори дороже. Лично мне в калькуляторах разницу в 10к выдает.

vlad36rus
07.12.2017, 12:35
Ступица, насколько я понимаю от логана. На сайте продают, номера по ссылке.
http://lada-vesta-shop.ru/shop/hodovaja/kolpak-stupicy-kolesa-dlja-lada-vesta.html

Премного благодарный:drink:

White.V
07.12.2017, 12:45
Собственно смысл дилеру обманывать? Машина с птс 17 года, дилеру гораздо лучше будет продать ее именно в 17 году, не вижу смысла морозить покупателя, потом дороже выйдет же.
Естественно в голову манагера ОД не залезть. Но я от своего кросса (заказ делал 15.11.) отказался с допами манагер теперь жди в январе и ему по боку что авто с птс 17 года. А тут как бы собрали и две недели отгрузить не могут какие то сказки про белого бычка.

inFINity_VRN
07.12.2017, 12:48
Естественно в голову манагера ОД не залезть. Но я от своего кросса (заказ делал 15.11.) отказался с допами манагер теперь жди в январе и ему по боку что авто с птс 17 года. А тут как бы собрали и две недели отгрузить не могут какие то сказки про белого бычка.
А фиг его знает, что там... Тут уже ни Вы ни я не могу дать объективной информации, тк ей не владею. Только слухи и не более того.

Сергей 74
07.12.2017, 14:37
расскажу больше,с момента того ,как я решил купить св кросс(две недели назад) я смотрел две товарных машины в интересующей меня комплектации люкс мультимедиа.от обоих отказался,взял третью.рассказываю почему.
крос номер раз белый ,как раз нужного мне цвета ,но усерого дилера и по цене ровно 800,без ничего...т.е 20ка сверху и не официалы.
крос номер два,черный (не хотел) цена к прайсу завода +20 наличкой на руки манагера...просто вознаграждение ... отказался,ибо нефиг
крос номер три черный(тоже не хотел,но взял),цена прайса +20 к допов,птс ждал 2 дня
еше было два товарных кроса(приезжай бери) но оба 1.8 и их даже не рассматривал
а вру,три,один был 1.6 но без мультимедиа ..
все машины товарные,приходи и покупай..

Так ты взял кросс 1.6 ??

sergey-78
07.12.2017, 14:40
Я же вам писал выше на такой же комплектации как у вас только цвет платина чел уже гоняет и ролики в ютубе выкладывает, а именно для вас почему то зависла как так?

Добавлено через 3 минуты
Мне также чушь про релинги несли, забастовку дальнобоев ( логистика мол не работает) авто поступали и поступают.
Да пусть этот челл гоняет на чем хочет, мне до него никакого дела нет. Машин этой комплектации считанные единицы, в марсе не видел вовсе. Авто поступают, но про рейнинги совсем не чушь, проблемы с ними были, просто кому-то повезло, кому-то нет. У нашего дилера ни SW ни кроссов с первого дня продаж нет, менеджер говорит, что ждут не мою одну, а что-то около 7 кроссов. Забастовка там у них, пьянка или машин не хватает кто их, этих перевозчиков знает.

inFINity_VRN
07.12.2017, 15:13
Зато мы знаем, что машин у нас нет и это печально...

дима
07.12.2017, 16:17
Так ты взял кросс 1.6 ??
ага
докладываю,от момента моего созревания,до момента покупки 2недели.сегодня забрал своего кроса 1.6 люкс мультимедия.допами были антикор,коврики и защита картера.итого +20 к .к цене авто.цена авто 791900(черный)

Добавлено через 17 минут
БЕЗ каско(т.е. никакого вместо каско и.т.д.), БЕЗ страхования жизни, БЕЗ доп. услу
я понял понял, себе каско делал, по собсвенному желанию.а вот в втб 24 оно да,было включено в тело кредита

Сергей 74
07.12.2017, 17:47
ага


Добавлено через 17 минут

я понял понял, себе каско делал, по собсвенному желанию.а вот в втб 24 оно да,было включено в тело кредита

МТ или АМТ? Как динамика на 1.6 ?

Макс_Россошь
08.12.2017, 07:54
МТ или АМТ? Как динамика на 1.6 ?

У Кросса 1.6 на данный момент времени коробки АМТ нет.

White.V
08.12.2017, 08:30
а вот в втб 24 оно да,было включено в тело кредита
Включено по желанию клиента уже с этим столкнулся в ВСК оплатил не вкл. в кредит.

Добавлено через 3 минуты
Авто поступают
Вы сами пишите.
У нашего дилера ни SW ни кроссов с первого дня продаж нет
И тут же. Получается св и кросс только к вашему ОД не поступают? Отсюда для др. ОД собирают и нет ни каких задержек по релингам, комплектациям и.т.д. как так? Завод собирает авто для всех, но не выборочно как вам ещё объяснить?

sergey-78
08.12.2017, 09:45
И тут же. Получается св и кросс только к вашему ОД не поступают? Отсюда для др. ОД собирают и нет ни каких задержек по релингам, комплектациям и.т.д. как так? Завод собирает авто для всех, но не выборочно как вам ещё объяснить?
Я где-то писал, что конкретно нашему дилеру машины не собирают? Дилер говорит, что у него на отгрузку стоит 7 кроссов. То, что кто-то где-то купил машину еще не говорит о том, что проблем нет. Что там сейчас с поставками комплектующих не знаю, знаю только то, что перебои были, и машин недособранных дурья куча стояла, может теперь потому и с доставкой задержка, что теперь это все разом развести надо. И тут уж кому как повезет, могут привезти раньше машину, которая была собрана позже.

White.V
08.12.2017, 09:54
Я где-то писал, что конкретно нашему дилеру машины не собирают?
Но и за 2.5 месяца .
У нашего дилера ни SW ни кроссов с первого дня продаж нет,

Добавлено через 1 минуту
Глянул свою первую (заказанную ) в цвете платина до сих пор стоит не продали. Для теста хотя бы у вашего ОД кросс имеется?

СЕРГЕЙ Б
08.12.2017, 10:33
У Кросса 1.6 на данный момент времени коробки АМТ нет.

А коробка на 1.6 рено или ваз

sergey-78
08.12.2017, 11:19
Но и за 2.5 месяца .


Добавлено через 1 минуту
Глянул свою первую (заказанную ) в цвете платина до сих пор стоит не продали. Для теста хотя бы у вашего ОД кросс имеется?

Вроде на разных языках разговариваем. Во первых причем здесь 2.5 месяца? Продажи кроссов начались только в середине ноября. У нашего дилера было продано более десятка кроссов и универсалов, которые пришли вначале Ни одного престижа на АМТ не было. Может допов немыслимых не вешают, вот и продали сразу. А что у кого-то тестовой машины не имеется?

inFINity_VRN
08.12.2017, 11:24
А что у кого-то тестовой машины не имеется?
Кстати у того дилера, у которого заказал тестовая машина появилась только недавно. Думается, что у кого-то может и не быть.

White.V
08.12.2017, 12:36
На почту сегодня пришло от ОД которого заказывал кросс наверное жути нагоняет? Добрый день!

Информирую, что возможен перенос сроков поставки автомобилей Веста СВ и Веста СВ Кросс на 1-2 месяца в 2018 году. С завода пришла информация о нехватке комплектующих для производства автомобилей. Пока более точных сроков нет, при появлении какой-то информации, обязательно сообщу.

sergey-78
08.12.2017, 12:56
На почту сегодня пришло от ОД которого заказывал кросс наверное жути нагоняет? Добрый день!

Информирую, что возможен перенос сроков поставки автомобилей Веста СВ и Веста СВ Кросс на 1-2 месяца в 2018 году. С завода пришла информация о нехватке комплектующих для производства автомобилей. Пока более точных сроков нет, при появлении какой-то информации, обязательно сообщу.
Неужели они признали? Давно бы так, а о смуту только вносят.

inFINity_VRN
08.12.2017, 13:45
Интересно - готовы ли ПТС на них? Тк если мне с 17-м годом ПТС придет в 18 году, можно скидон выбить с подарками)

SerB64
08.12.2017, 13:54
Тк если мне с 17-м годом ПТС придет в 18 году, можно скидон выбить с подарками)
На АвтоВАЗе существовала практика на машины выпущенные в конце декабря ВИН следующего года, сейчас не знаю.

Макс_Россошь
08.12.2017, 13:57
А коробка на 1.6 рено или ваз

На 1.6 механика ВАЗовская, на 1.8 Рено.

sergey-78
08.12.2017, 14:04
На АвтоВАЗе существовала практика на машины выпущенные в конце декабря ВИН следующего года, сейчас не знаю.
По вин все машины идут следующим годом еще где-то с сентября. А вот ПТС....., это важнее.

inFINity_VRN
08.12.2017, 14:11
На АвтоВАЗе существовала практика на машины выпущенные в конце декабря ВИН следующего года, сейчас не знаю.
Так машины уже сошли с конвеера, значит вин уже имеют) просто не могут доукомплектовать.

дима
08.12.2017, 20:30
МТ или АМТ? Как динамика на 1.6 ?

50 км у машины пробега+ снег валит,в городе пробки аж жуть.не проверить мне динамику:struggle:..думаю точно не хуже моего ларгуса,судя по первым поездкам.

Сергей 74
09.12.2017, 06:30
50 км у машины пробега+ снег валит,в городе пробки аж жуть.не проверить мне динамику:struggle:..думаю точно не хуже моего ларгуса,судя по первым поездкам.

Ну отпишись потом....

дима
12.12.2017, 20:57
отписываюсь,едет довольно интересно,не хуже чем к4м на ларгусе,НО все впечатления от авто портит кпп.это что то с чем то. шум или вой,не знаю как сказать.если сравнивать с теми,что были до весты то после фр.JH3 и JR5 наша кпп ,откровенная халтура.но это ,лично мое мнение.

Сергей 74
18.12.2017, 16:27
отписываюсь,едет довольно интересно,не хуже чем к4м на ларгусе,НО все впечатления от авто портит кпп.это что то с чем то. шум или вой,не знаю как сказать.если сравнивать с теми,что были до весты то после фр.JH3 и JR5 наша кпп ,откровенная халтура.но это ,лично мое мнение.

АМТ?

Макс_Россошь
18.12.2017, 19:31
АМТ?

Да не бывает АМТ на Кроссе 1.6! Только механика вазовская.

Сергей 74
18.12.2017, 19:59
Да не бывает АМТ на Кроссе 1.6! Только механика вазовская.

То есть у вас на кроссе 1.6 проблема с механикой? У меня на простой Весте 1.6 с мех.кпп все слава Богу хорошо!

Макс_Россошь
18.12.2017, 20:13
То есть у вас на кроссе 1.6 проблема с механикой? У меня на простой Весте 1.6 с мех.кпп все слава Богу хорошо!

У меня проблема заключается только в том, что не могу купить себе Кросс в нужной конфигурации. А вот у Дмитрия, которого вы уже третий раз спрашиваете какая коробка у него на Кроссе 1.6, механика подвывает.

дима
20.12.2017, 22:17
как правильно тут заметили,на 1.6 только механика.у меня тоже все хорошо с ней,но вот одна беда есть с чем сравнивать ..и сравнение явно не в пользу вазовской кпп..а это уже бЯда.

vladimirnks
14.01.2018, 18:53
Добрый день.
Вот, скоро возьму Весту, читаю форум - уже что-то почерпнул. Спасибо.
Планирую 1,8, АМТ, Люкс. Но есть вопрос:
сейчас зима, а машина на летней резине. Салон говорит, что зимней не будет - типа вези свою. Т.е. меня толкают на нарушение ПДД...
У кого как?

inFINity_VRN
14.01.2018, 19:12
Салон говорит, что зимней не будет - типа вези свою. Т.е. меня толкают на нарушение ПДД...
У кого как?
И правильно говорят, тк зимняя резина не входит в штатное оснащение. Собственно нет, не толкают на нарушение, Вы можете вызвать эвакуатор на зимней резине к салону и без нарушений пдд довести машину до места. Можете забрать на летней и у салона переобуть самостоятельно, если резина на дисках, можете забрать с салона и с нарушением пдд доехать до ближайшей шиномонтажки и надеть там, можете привезти свою и дилер за деньги Вам ее установит.

sergey-78
14.01.2018, 19:43
Добрый день.
Вот, скоро возьму Весту, читаю форум - уже что-то почерпнул. Спасибо.
Планирую 1,8, АМТ, Люкс. Но есть вопрос:
сейчас зима, а машина на летней резине. Салон говорит, что зимней не будет - типа вези свою. Т.е. меня толкают на нарушение ПДД...
У кого как?
Я привез в салон резину и диски, заплатил за шиномонтаж и установку колес дилеру и уехал из салона со штатными колесами в багажнике. Но у меня дилер недалеко, такая схема не подойдет если до дилера в соседний город ехать.

ПотомуЧтоГладиолус
15.01.2018, 08:06
такая схема не подойдет если до дилера в соседний город ехать
Почему? Вполне подойдет, если в трейд-ин или с кем-то на машине приезжаешь