PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ готовит Vesta и XRAY к требованиям стандарта Евро-6


svett
30.11.2015, 13:48
Инженеры тольяттинского автозавода работают над приведением автомобилей LADA нового поколения в соответствие требованиям экологического стандарта Евро-6.

Как сообщает пресс-служба АВТОВАЗа, Vesta и XRAY получат для соответствия экологическому стандарту Евро-6 в настройках двигателей и системы выхлопа значительные изменения. Автомобили Лада Веста и Лада Икс Рей получат обновленную прошивку для электромеханического привода заслонки, контролера электронной системы управления двигателем (ЭСУД), датчика массового расхода воздуха с цифровым выходным сигналом, электронной педали. Кроме того будет использоваться катализатор, в котором увеличена загрузка драгоценными металлами. Чтобы обеспечить выполнение требований экологических стандартов и при этом сохранить мощность двигателя и удовольствие от вождения автомобиля инженеры АВТОВАЗа использует свои опыт и знания, а также передовые мировые технологии.

Выпускаемые для российского рынка автомобили LADA соответствуют экологическому стандарту Евро-5. Идущие на экспорт версии автомобиля Лада Гранта и Лада 4x4 соответствуют более жестким требованиям Евро-6. Чтобы подтвердить соответствие автомобилей указанным требованиям предприятие провело свыше 200 сертификационных испытаний, в рамках которых проверялись, в том числе, уровень токсичности, шума и электромагнитная совместимость.