PDA

Просмотр полной версии : Отзыв № 1


алксандр иванович
26.11.2015, 20:25
Я её хотел.... и я её купил (Комфорт)!!! И ведь можно же делать .... Очень нравится!

алксандр иванович
26.11.2015, 20:30
Мне хотелось голубой цвет.... Но увы - не было,жена попросила Красный... Так и взяли...

алксандр иванович
27.11.2015, 20:14
Просто за 570 отсутствуют некоторые опции.... не надо умничать....помыли чтоли...

алксандр иванович
27.11.2015, 20:32
Скажите, а пескоструй и бой камешков в арках слышно или нет? Там же голый метал без какого либо подкрылка пластика

По гравию пока не пришлось ехать, ;)но думаю слышно будет... Но в сравнении какая машинка у Вас.... это такой пустяк...:beauty:

Добавлено через 7 минут
Поздравляю, ждем отчета о первых ощущениях.

Проехал 350, город+ пригород. Бывшую свою Гранту даже рядом не поставить, в смысле комфорт-информативность-поведение на дороге... О разных опцях (мелочи, а приятно) Наш автопром идёт в правильном направлении:handshake:

алксандр иванович
27.11.2015, 20:44
Да не умничаю, мне непонятно 585 это цена за комфорт без пакетов (чистая)?

Да-да.. Чистая. А там же, в салоне купил зимнюю резину, коврики и тонировку...Я посчитал... в сервисе выгодал бы 2000т.р. И заплатив в итоге 610,купил свою игрушку...:handshake: А керамику на лобовуху-подарили + золотую карту. Вот и всё парни.;) Аааа вспомнил... за 570---не литьё и чтото на приборке--- ?

алксандр иванович
27.11.2015, 20:58
большого восторга я не увидел

Я уже отписался,ранее.... Если про восторги... это ко мне.... Не машина------------ СКАЗКА!!!!! Автопром !!! УДИВИЛ!!! ;)

алксандр иванович
27.11.2015, 21:06
алксандр иванович, что за керамика на лобовуху?

Как мне объяснили, от царапин, всяких там, сколов, натираний дворников, ну т.п.:dont-know:

алксандр иванович
27.11.2015, 21:17
алксандр иванович, ничего не понятно. ) Автохимия чтоль?

Думаю-да... Я не спец... Когда пригнали её мне, просили не мыть и не протирать сколько то...???:struggle:

алксандр иванович
28.11.2015, 15:03
А я вот поехал посмотрел, никак не стоит она более чем в два раза от моей Гранты. Приятные мелочи быстро надоедают. Автопром то может и идёт в правильном направлении, только покупательная способность основной массы населения твёрдо идёт в обратном. В больших городах интерес к новинке быстро будет утерян, а в глубинке она недоступна.Начальная цена ей на сегодняшний день никак не больше 450 руб., а цацки-пецки выкинуть и того меньше.

У каждого своё мнение... Я брал Гранту в 12 году( Норма)---- продал месяц назад,(собирал деньги на Весту) и могу сказать,что ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ СО_ВЕР_ШЕННО!!! машины и не вам её оценивать не поездив,....вроде понятно сказал... надеюсь не обидел никого...;)

алксандр иванович
28.11.2015, 15:30
Парни,проехал 400км,знаю,что мало,4 года ездил на Гранте до Весты,не надо судить о машине по одной только(проблемной), из знакомых (на ино) никто не орёт во всё горло,что машина плохая... молча ремонтируют и стараются сбыть,при этом нахваливая! А у наших просто менталитет такой.... раз ВАЗ- ЗНАЧИТ ДРЯНЬ.... Я про Гранту такого не могу сказать... Давайте подождём мальца... Всё познаётся в сравнении...это ИСТИНА...

Никола
28.11.2015, 21:48
Я уже отписался,ранее.... Если про восторги... это ко мне.... Не машина------------ СКАЗКА!!!!! Автопром !!! УДИВИЛ!!! ;)

СОГЛАСЕН,МНЕ ТОЖЕ ПОНРАВИЛАСЬ(у меня люксовая).

Oleg08
28.11.2015, 21:55
Никола, последние цифры вина какие у вас?

andrew_pahomov
29.11.2015, 05:57
Вчера купил в Воронеже, проехал 300 км. Постоянно езжу на дастере, тойоте прадо, рио, так что есть с чем сравнивать. Должен сказать что машина действительно очень сильный конкурент рио-солярису и поло-рапиду. Если по надежности не будет нареканий то цена однозначно оправдана. Короче в ходе поездки я получил удовольствие, боялся шума в салоне и он, конечно есть, но всё в пределах нормы, хотя до прадо конечно не дотягивает, но их и сравнить нельзя.

Oleg08
29.11.2015, 09:29
andrew_pahomov, последние цифры вина можете сказать?

Fa1L2Us3
29.11.2015, 10:46
По отзывам понятно что верста супер!!! Можно брать!!! АвтоВАЗ молодец !!!!

Юрий Ефимов
29.11.2015, 14:25
Я её хотел.... и я её купил (Комфорт)!!! И ведь можно же делать .... Очень нравится!

Скинь 2-3 фотки с разных ракурсов сюда: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=503, будем собирать коллекцию клубных машин:)

Добавлено через 2 минуты
Вчера купил в Воронеже, проехал 300 км.

Скинь 2-3 фотки с разных ракурсов сюда: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=503, будем собирать коллекцию клубных машин

Daniil111
29.11.2015, 16:39
Сегодня приобрел весту в г.Белгород, в автосалоне Авангард - трейд, у официалов их еще нет! Без проблем воспользовался услугой тест драйв, выбрал себе комплектацию комфорт на механике. Машина песня, спать не буду пока не заберу ее из салона.

andrew_pahomov
30.11.2015, 06:03
Oleg08, 000512

Добавлено через 6 минут
Юрий Ефимов, сфотографирую на будущих выходных

norztf
30.11.2015, 11:14
поздравления счастливым обладателям, маленькая просьба если не затруднит заведите отдельную темку и там кратенько чего как по машинке( а то тут насчитал вроде 3х владельцев)

andrew_pahomov
гранта у вас какого года и в какой комплектации была?

andrew_pahomov
30.11.2015, 12:51
norztf, не было у меня гранты

алксандр иванович
30.11.2015, 18:45
СОГЛАСЕН,МНЕ ТОЖЕ ПОНРАВИЛАСЬ(у меня люксовая).

Поздравляю! :handshake:

Добавлено через 2 минуты
Никола, последние цифры вина какие у вас?

984;)

Борис_72
30.11.2015, 19:26
Александр Иванович, на холостых есть вибрация по кузову?

lomix
30.11.2015, 21:11
Вообще, как с холостыми, ровные или, как обычно - "подколбашивает"?!

Kate
01.12.2015, 06:44
Вчера купил в Воронеже, проехал 300 км. Постоянно езжу на дастере, тойоте прадо, рио, так что есть с чем сравнивать. Должен сказать что машина действительно очень сильный конкурент рио-солярису и поло-рапиду. Если по надежности не будет нареканий то цена однозначно оправдана. Короче в ходе поездки я получил удовольствие, боялся шума в салоне и он, конечно есть, но всё в пределах нормы, хотя до прадо конечно не дотягивает, но их и сравнить нельзя.

Андрей, напишите полноценный отзыв, где сравните весту с рио. Очень хочется почитать что-то вдумчивое! Не ленитесь
))) ждем здесь ссылку

Добавлено через 4 минуты
поздравления счастливым обладателям, маленькая просьба если не затруднит заведите отдельную темку и там кратенько чего как по машинке( а то тут насчитал вроде 3х владельцев)

andrew_pahomov
гранта у вас какого года и в какой комплектации была?

Да! Верно! жаждем больше подробностей

norztf
01.12.2015, 09:12
ла можно прям тут написать зачем куда то ходить :)

алксандр иванович
01.12.2015, 10:05
Александр Иванович, на холостых есть вибрация по кузову?

Вибрации не замечено,впрочем как и подколбашиваний,пока тихо... Практически не слышно заводку двигателя,ну еле-еле,совсем отключаю вентилятор,ну так ради прикола(для супруги... она никак не привыкнет...):beauty:

Oleg08
04.12.2015, 09:45
Для Эдуарда отдельная тема создана.

спотыкач
10.12.2015, 17:23
Поздравляю!!!! Как я завидую!!!! Но пока менять не готов.Других затрат много:beauty:

gvsp
17.12.2015, 20:01
Интересно, в режиме автозакрытия дверей, открываются ли они автоматически при выключении зажигания и загорается ли автоматически при этом салонный свет? Штука которая очень радует в Приоре.

Ещё в связи с тем что нет климатической системы - это касается только кондиционера или печку тоже приходится всё время регулировать в зависимости от температуры на улице и в салоне?

vyruz
17.12.2015, 22:38
Там климатическая система как в Калине - выставляешь нужную температуру а оно само управляет заслонкой отопителя, температуру поддерживает. Надо тепло - будет тепло. Надо холодно будет холодно... А так - климата в полном понимании конечно нет с автоскоростью и управлением направления обдува не пахнет.

andrew_pahomov
18.12.2015, 06:47
gvsp, двери автоматом не открываются, свет загорается и при выключении зажигания и при разблокировке дверей с брелка (снаружи).

Alexey-Rus.
18.12.2015, 09:00
Там климатическая система как в Калине - выставляешь нужную температуру а оно само управляет заслонкой отопителя, температуру поддерживает.
Откуда такая информация?

Добавлено через 2 минуты
двери автоматом не открываются
Вероятно, этот режим, как и автоматическую блокировку, нужно включить. Это можно было сделать ещё в Калине 1.

gvsp
18.12.2015, 14:13
Как же в Калиге нет автоскорости? Есть. Не знаю ставят ли на Калину Панасоник. На Приорах с Панасоником и автораспределение потоков есть. На Хале нет, только автоскорость. В принципе значит на Весте и с кондеем заслонками шевелить будет наверное, только отключать руками и вентилятор регулировать.

vyruz
18.12.2015, 23:19
Откуда такая информация?
Забыл добавить ИМХО. Манагер в салоне во всяком случае подтвердил мне, что температура установленная поддерживается. Значит есть датчик температуры и электрозаслонка отопителя. Но меня могли жестоко обмануть.


Как же в Калиге нет автоскорости? Есть. Не знаю ставят ли на Калину Панасоник. На Приорах с Панасоником и автораспределение потоков есть.

Я не скажу за Калину 2. На Калине 1 стоит у меня панас, но панас именно что кондей. Управление им идет через отдельный контроллер, именуемый Система Автоматического Управления Климатической Установкой (САУКУ). В него выводятся все датчики кондея (давления, температуры испарителя и т.д.) и кнопка включения. Так же к нему подключается датчик температуры (он в потолке) и электропривод заслонки. Автоскорости вентилятора НЕТ. Есть авторежим включения кондея если температура в салоне выше заданной задатчиком. Распределения потоков так же отсутствует. Вообщем называется это кондей с управлением заслонкой отопителя. Но и это НАМНОГО лучше чем обычный тупой кондей. По факту - урезанная версия САУКУ приоры. Слегка.

А, забыл. из САУКУ так же идет сигналка на бортовик ( по факту кондей включается еще и через бортовик. И отключается) - чтобы мозги знали что включен кондей и чуть повышали обороты чтобы не глохнуть. Еще при тапке в пол кондей мозгами принудительно отключается дабы не терять мощность при обгонах. Так же удобно. Возможно на весте сделано так же. На тест-драйве в салоне много не поймешь.

Falkon
19.12.2015, 21:18
А так - климата в полном понимании конечно нет с автоскоростью и управлением направления обдува не пахнет.
Так если держит заданную температуру значит и есть почти климат...
Только не совсем понял как он будет менять обдув и скорость, если режима авто нет... Так что думаю пока обычная печка и обычный кондер...

vyruz
20.12.2015, 23:14
у меня на калине смены направления обдува - ноги\лицо\салон нет автоматом. И сила обдува не регулируется. Но блин, нужная температура поддерживается...

Falkon
21.12.2015, 07:46
у меня на калине смены направления обдува - ноги\лицо\салон нет автоматом. И сила обдува не регулируется. Но блин, нужная температура поддерживается...
Еще на 10ках было что-то типа похожего на климат, в потолке стоит датчик температуры, и по нему регулируется воздух горячий/холодный... В приоре тот же принцип.
Только температуру он там не поддерживает, он просто гонит либо холодный, либо теплый воздух, причем ты сам регулируешь как направление (получиться так что голове жарко, а ногам холодно), так и скорость печки... Автоматики ни какой, все приходится делать вручную...

gvsp
21.12.2015, 09:52
В приоре тот же принцип.
Только температуру он там не поддерживает, он просто гонит либо холодный, либо теплый воздух, причем ты сам регулируешь как направление (получиться так что голове жарко, а ногам холодно), так и скорость печки... Автоматики ни какой, все приходится делать вручную...
Что значит в Приоре не регулирует? И скорость вентилятора и температуру регулирует автоматом в зависимости от выставленной и кондиционер отключает, если он не нужен. Если Халла, то потоки распеределяешь вручную, а если Панасоник, то и потоки распределяет автоматом.
А вот Панас на Калине 2. Есть автоскорость вентилятора:
http://kalina-2.ru/wp-content/uploads/2012/09/kalina222223222.jpg

Falkon
21.12.2015, 10:41
Что значит в Приоре не регулирует?
Речь про такой:
http://клуб-лада.рф/_upload/fm/images/LADA_Priora/Repair/pechka-priora/sauo.jpg

gvsp
21.12.2015, 12:04
Речь про такой:
Так это без кондиционера.

Falkon
21.12.2015, 16:04
Так это без кондиционера.
так и у весты нет положения авто...

serg100orel
27.12.2015, 03:13
Парни,проехал 400км,знаю,что мало,4 года ездил на Гранте до Весты,не надо судить о машине по одной только(проблемной), из знакомых (на ино) никто не орёт во всё горло,что машина плохая... молча ремонтируют и стараются сбыть,при этом нахваливая! А у наших просто менталитет такой.... раз ВАЗ- ЗНАЧИТ ДРЯНЬ.... Я про Гранту такого не могу сказать... Давайте подождём мальца... Всё познаётся в сравнении...это ИСТИНА...

Да менталитет у нас русских дурной . Мы алкаши , дураки , машины дерьмо ...дороги...а узбекский шевроле или полукитайский солярис и рио круто :beauty: на Весту повесили бы шильдик Ниссана , за эту цену дрались бы в салонах:beauty:

СашаТобол
27.12.2015, 05:46
С языка снял.

rave
27.12.2015, 06:04
Да менталитет на Весту повесили бы шильдик Ниссана , за эту цену дрались бы в салонах:beauty:

головой упираешься в потолок в Весте на заднем диване.
очень большой недостаток

Дмитрий_Воронеж
27.12.2015, 07:54
головой упираешься в потолок в Весте на заднем диване.
Я не думаю, что таких высоких (для Весты, конечно) людей большинство.

rave
27.12.2015, 08:36
183 см это разве высокий? Шапку точно снимать придется, а зимой на заднем то не греет.
На коротких поездках холодно будет.

Дмитрий_Воронеж
27.12.2015, 09:02
183 см это разве высокий?
Для моих 168 - да.:smile-big:

olegus
27.12.2015, 09:17
антропологически высокие могут быть длинноногими )))

алксандр иванович
28.12.2015, 16:20
Заправляюсь,подходит мужик: Мля... на багажник ещё больше бы буквы налепили... Я посмотрел с какой он вылез....( Нексия) Не выдержал.... Сказал ему : Дак ты со своего УНИТАЗА то сдери хоть все.... Я то рад ,что автоваз такую красавицу смастерил!!!

Дмитрий_Воронеж
28.12.2015, 16:21
Сказал ему : Дак ты со своего УНИТАЗА то сдери хоть все....
А смысл? Эти люди априори настроены против ВАЗов...

алксандр иванович
28.12.2015, 16:24
А смысл? Эти люди априори настроены против ВАЗов...

Может ЖАБА во всём проклятая виновата?:handshake:

Prospero
28.12.2015, 17:53
Она пучеглазая.

Эдуард
28.12.2015, 18:45
Стою на перекрестке, на светофоре... С соседней машины сигналят... Открываю окно. Поинтересовались вкратце, как да что!? Сколько стоит и т.д. Красиво говорят машина смотрится, даже с мерседесов люди засматриваются на вас:)
Так, что кому как!? А вернее каждому свое;)

berdana
29.12.2015, 08:50
головой упираешься в потолок в Весте на заднем диване.
очень большой недостаток

Ваши 183 см роста это выше среднего показатель. У меня 179 см и сзади я разместился вполне комфортно сам за собой. Да, действительно, потолок при прямой спине касается головы, но аристократов в 17 году постреляли, так что с прямой спиной никто почти не сидит в авто.

Универсалист
29.12.2015, 11:10
Может ЖАБА во всём проклятая виновата?
Это не жаба, это диагноз, есть категория больных, которые в своих проблемах винят кого угодно кроме себя, в том числе и ВАЗ.

аристократов в 17 году постреляли, так что с прямой спиной никто почти не сидит в авто.
Для аристократов скоро выйдет универсал.

smsm
29.12.2015, 13:42
С соседней машины сигналят... Открываю окно. Поинтересовались вкратце, как да что!?

была К1 - спрашивали
новая Цшка мерзавец - ну в потоке не бикали, а если на парковке где-нить интересовались чё да как.
К2 - спрашивали по-первости
всё новое интересно. чё тут.