PDA

Просмотр полной версии : Про отзывы


Страницы : [1] 2

Мансур
25.11.2015, 02:30
будет зависит от цены и конечно понравится или нет - ведь вживую еще не видели. А так едим с целью купить для сестренки. Для себя только в кузове универсал.

увы веста по качеству оставляет желать лучшего. Собственно я и не ожидал большего и если бы веста была в кузове универсал то за объявленную цену купил бы 100%. Но сестренка наотрез отказалась покупать седан что тоже вполне понятно. У весты седан в В классе много конкурентов и как минимум некоторые из них сделаны не хуже весты.

907
25.11.2015, 07:14
Теперь ждать пока привезут.
Сколько?

UserFox
25.11.2015, 07:27
Сколько?

Сколько привезут?))

NACS
25.11.2015, 07:30
Сколько ждать))

UserFox
25.11.2015, 08:24
Сколько ждать))
До 120 дней, но надеюсь раньше)) В салоне мой предзаказ был вторым.

gvsp
25.11.2015, 08:41
Весту ждать 4 месяца? Да она же за это время подорожать 4 раза успеет.

UserFox
25.11.2015, 09:10
Весту ждать 4 месяца? Да она же за это время подорожать 4 раза успеет.
К сожалению в договоре указан пункт, что может цена измениться. Но надеюсь что не изменится и ждать не четыре месяца...

xoxlec456
25.11.2015, 09:14
Устное предупреждение

gvsp
25.11.2015, 11:21
Устное предупреждение

Басурман
26.11.2015, 10:58
Парни, кто нибудь видел уже отзывы от РЕАЛЬНЫХ владельцев? Если да, то где?

Ladavod
26.11.2015, 11:32
Да какие еще отзывы, второй день только продается.

Kas1781
26.11.2015, 11:48
на драйве уже 3 блога

Басурман
26.11.2015, 18:38
Да какие еще отзывы, второй день только продается.
Отзывов уже много. Но на Драйве.

withoutwords
26.11.2015, 19:17
Хоть бы ссылки дали что ль.

smsm
26.11.2015, 19:18
https://www.drive2.ru/r/lada/m2853/

rave
26.11.2015, 22:32
большого восторга я не увидел

lomix
27.11.2015, 07:04
большого восторга я не увидел
Блин, сплошь и рядом -"Буду привыкать!", как на каторгу, чес. слово)))

withoutwords
27.11.2015, 08:44
Блин, сплошь и рядом -"Буду привыкать!", как на каторгу, чес. слово)))
Такое ощущение, что половина какие-то перекупы и тест-дравёры второго эшелона.

БВМ
27.11.2015, 18:25
Рано ещё чтото оценивать

Dmitrii
27.11.2015, 23:51
Я уже отписался,ранее.... Если про восторги... это ко мне.... Не машина------------ СКАЗКА!!!!! Автопром !!! УДИВИЛ!!! ;)

http://risovach.ru/upload/2015/09/mem/tipichnyy-prodavec-raritetov_92576566_orig_.jpg

Сергей57
28.11.2015, 17:39
Хочется услышать хоть один отзыв человека пересевшего на Весту с Киа или Хендая. А так пока вижу только людей пересевших с Грант, Приор, Калин.

Dmitrii
28.11.2015, 20:33
Оооо! ЧУВАК!!! ДА У ТЕБЯ ЛОхАН??? тогда всё с тобой ясно.... езди...:struggle:
Спокойнее, спокойнее, скушайте валерьянки или успокоинтельное какое нибудь, я же вашу Весту тазиком не называл. В моем Логане двухцветный салон, 4 подушки безопасности, мультимедиа, климат, подогрев лобового стекла, есп и т.д. Правда диски литые 15 дюймов, а не 16 и противоотката нет. Стоил он тогда прилично дешевле, чем Веста люкс стоит сейчас, правда сейчас он подорожал и стоят они практически одинаково, правда Логан оснащен лучше.

lomix
29.11.2015, 11:18
Dmitrii, пост №11 - зачё-ё-ёт! С утра настроение поднял:rotfl::rotfl::rotfl:

ПотомуЧтоГладиолус
29.11.2015, 12:40
В очередной раз убеждаюсь, что каждое мнение дико субъективное. Один пишет. например. двери вообще не фиксируются, другой пишет фиксируются в 3 положениях, один пишет двери легкие, другой - двери тяжелее чем у него на ино и т.д. и т.п. Вывод: одни ищут в весте минусы и радуются, когда их находят, вторые ищут плюсы и тоже радуются когда они есть. Выбор щас оиксрененный ездите на чем вам нравится)

lomix
29.11.2015, 13:47
ездите на чем вам нравится)
Только так не иначе!))
Да мало кто признается, тем более заскорузлые "жигулисты", что потратили кровные на "авто гэ...."))))

alkr
29.11.2015, 13:54
Вывод: одни ищут в весте минусы и радуются, когда их находят, вторые ищут плюсы и тоже радуются когда они есть.
Я вот при осмотре Весты искал в ней и плюсы и минусы - плюсы перевесили(за исключением цены).

ПотомуЧтоГладиолус
29.11.2015, 14:39
Цитата:
ездите на чем вам нравится)
Только так не иначе!))
Да мало кто признается, тем более заскорузлые "жигулисты", что потратили кровные на "авто гэ...."))))
П.с. И стараемся по-возможности не обсерать владельцев других авто и не навязывать своего мнения

np-3821195
29.11.2015, 18:59
Хочется услышать хоть один отзыв человека пересевшего на Весту с Киа или Хендая. А так пока вижу только людей пересевших с Грант, Приор, Калин.Ну да, ну да. И тут же отрёкшихся от грантокалин, конечно лучше-ещё-бы каждый лишний килограмм Весты обошёлся в тысячу рублей, потому и орут на всех.Смешно.

Fktrc
29.11.2015, 20:06
После ГрантоКалин Веста естественно шедевр, как и Гранту сравнить с 2109, только вот класс один и тот же В.

Борис_72
29.11.2015, 20:36
только вот класс один и тот же В
По размерам больше к классу С подходит, по отделке к В. Лачетти и прочее старье не в счет. Сомневаюсь, что в ближайшее время появятся люди поменявшие рио/солярисы на весту, ибо восторг веста вызывает в основном у вазоводов. В Весте пока вижу 2 плюса-энергоемкая подвеска и бак на 55литров

alkr
29.11.2015, 21:09
как и Гранту сравнить с 2109, только вот класс один и тот же В.
Это как-бы на "бумаге" класс В, а в реале в Весте свободнее чем в Крузе и Фокусе3.

slogic
29.11.2015, 23:39
жду хетч, надеюсь цена далеко не уползет, иначе только б/у рассматривать
Ждать придется о-о-очень долго, скорее всего в 2017 году. Ее в очереди подвинули позади универсала про просьбам трудящихся.

gvsp
30.11.2015, 11:01
ибо восторг веста вызывает в основном у вазоводов
Клевета. У вазоводов Веста восторга не вызывает. Почитайте например приороклуб. Может после Гранты восторг и вызывает, а после Приоры нет. Мало того, что убрали климат, подсветку у пассажиров и прочее, так и качество убрали: всё кругом болтается. За стеклом то ли герметик, то ли не пойми что.

продам весту
30.11.2015, 11:07
Вот первый отзыв http://www.drom.ru/lada/vesta/#blog
Дромовцы особенно предвзято относятся к продукции ВАЗа

алксандр иванович
30.11.2015, 11:21
Спокойнее, спокойнее, скушайте валерьянки или успокоинтельное какое нибудь, я же вашу Весту тазиком не называл. В моем Логане двухцветный салон, 4 подушки безопасности, мультимедиа, климат, подогрев лобового стекла, есп и т.д. Правда диски литые 15 дюймов, а не 16 и противоотката нет. Стоил он тогда прилично дешевле, чем Веста люкс стоит сейчас, правда сейчас он подорожал и стоят они практически одинаково, правда Логан оснащен лучше.

Веста стОит дороговато мальца-согласен,но поставьте рядом Логан и Весту... Ездить на нём до садового участка(пенсионеру),а Веста получилась Яркой... А поломки у любой машины есть. Только владельцы Ино не офишируют их,(т.е. стараются скрыть,ВРЯ во всё горло,что мол только масло лью и всё)в отличии от отечественных. Это правда ведь,чего скрывать то...:handshake:

alkr
30.11.2015, 12:15
Только владельцы Ино не офишируют их,(т.е. стараются скрыть
На профильных форумах иноконкурентов полно инфы о недостатках от владельцев не скрывается, так же вполне правдивые открытые отзывы с негодованием по косякам и частыми сравнениями типа: "....да у меня на ВАЗе такого не было, а тут купили и .....!"(С)

Максим
30.11.2015, 13:37
Приветствую всех. Был в автосалоне "Алан Авто" смотрел Весту. В тест-драйве правда не участвовал. По внешнему виду машина замечательная. Чувствуется правильное направление движения отечественного автопрома. Но у меня есть недовольство. В максимальной комплектации могли бы и подкрылки задние поставить. А если бы в салоне заместо дубового пластика, который был в классике 80-х годов, поставили мягкий было бы совсем замечательно. Думаю в скором будущем они поменяют его. Тогда будет совсем шикарно. Конкурентов у неё тогда останется ещё меньше. Будем ждать изменений в лучшую сторону.

ПотомуЧтоГладиолус
30.11.2015, 13:39
На профильных форумах иноконкурентов полно инфы о недостатках от владельцев не скрывается, так же вполне правдивые открытые отзывы с негодованием по косякам и частыми сравнениями типа: "....да у меня на ВАЗе такого не было, а тут купили и .....!"(С)

Ни разу не заходил на инофорумы, много там владельцев ваза бывает? На ладафорумах владельцев ино полно, не понимаю цель их присутствия, потроллить?

ПотомуЧтоГладиолус
30.11.2015, 13:53
Приветствую всех. Был в автосалоне "Алан Авто" смотрел Весту. В тест-драйве правда не участвовал. По внешнему виду машина замечательная. Чувствуется правильное направление движения отечественного автопрома. Но у меня есть недовольство. В максимальной комплектации могли бы и подкрылки задние поставить. А если бы в салоне заместо дубового пластика, который был в классике 80-х годов, поставили мягкий было бы совсем замечательно. Думаю в скором будущем они поменяют его. Тогда будет совсем шикарно. Конкурентов у неё тогда останется ещё меньше. Будем ждать изменений в лучшую сторону.

С подкрылками согласен, а по поводу пластика вопрос спорный. Смотрим с 13 минуты https://vk.com/ladavestaclub?z=video-42443963_171371103%2F75d85d93da977cb50e

alkr
30.11.2015, 15:00
Ни разу не заходил на инофорумы, много там владельцев ваза бывает?
На ладафорумах владельцев ино полно, не понимаю цель их присутствия, потроллить?
Частенько курю инофорумы но без регистрации. Порой как почитаю форумы владельцев Соляриса или Поло на ночь, так потом сплю плохо....
На этих форумах полно бывших вазоводов, поднявшихся над сами собою до небес(наконец-то Эномарго!).
На форумах Ладаводов владельцы ино часто регились для повышения своего ЧСВ., т.е. потроллить.
если бы в салоне заместо дубового пластика, который был в классике 80-х годов
В Классике 80-х годов как раз был относительно мягкий "пластик", и даже частично не пластик а вспененый материал панели покрытый черной пленкой под фактуру. И дверные карты из ДВП покрытые мягким дерьмонтином. Забудьте те времена ....

Kas1781
30.11.2015, 15:11
В максимальной комплектации могли бы и подкрылки задние поставить
Как сказал представитель официального дилера у нас, подкрылки и брызговики задние будут допами.
Правда он еще и сказанул, что у них уже есть Веста с климатом.

gvsp
30.11.2015, 15:25
Правда он еще и сказанул, что у них уже есть Веста с климатом.
Ну на тестах же вроде где то была. http://ladavesta.su/extensions/image_uploader/storage/226/p1a09odmpq1ov513ub1k2pihrg5b2.jpg

Борис_72
30.11.2015, 17:15
Клевета
Ваз, это не только приора. На этом форуме достаточно владельцев Ваза, которым очень нравится Веста. Приора по комлектациям может и хороша, но внутри жутко унылая, тесная... В Волгу в свое время напихали кучу опций, но она не стала от этого привлекательной. Веста уже другой автомобиль, по всем параметрам превосходящий предыдущие модели и, естественно, дороже. В Приоре руль все также смещен вправо? Сравнивая авто, напишите важные для вас параметры и ставьте плюсы и минусы, сами все увидите

Мансур
30.11.2015, 17:45
На этом форуме достаточно владельцев Ваза, которым очень нравится Веста

Мне внешне очень нравится и нравится что в салоне места много. Но когда начинаешь пристальнее осматривать оценивать появляется такое чувство как будто бы дешевую вещь завернули в красивую обертку.

gvsp
30.11.2015, 17:51
такое чувство как будто бы дешевую вещь завернули в красивую обертку.Вот тоже самое. Больше Приоры, новее Приоры, но куда не глянь дешевле Приоры. Видно что экономили на всём.

Oleg08
30.11.2015, 18:11
Посмотрел Весту в одном салоне в нашем городе. Цена дороже заводской, продают как бы от частного лица, в списках ОД не значатся.

Машина понравилась! Рядом стояли Солярис и Поло-седан. Веста выглядит крупнее и дорожный просвет выше намного. Смотрится современнее этих конкурентов. Интерьер явно новее соляровского и богаче полоседана.

Зазоры везде ровные, сзади места много, салон заметно шире грантовского. Уплотнители дверей двойные, закрывается/открывается все четко.

Имхо машину ждет хорошее будущее, лишь бы качество не подкачало. Следующая моя машина однозначно будет Веста!

np-3821195
30.11.2015, 18:22
Мне внешне очень нравится и нравится что в салоне места много. Но когда начинаешь пристальнее осматривать оценивать появляется такое чувство как будто бы дешевую вещь завернули в красивую обертку.
Вот,вот. А у меня такое чувство к ней, как будто Гранту раздули.Машина хорошая-но цена явно завышена, а может мы пока не привыкли. Видно что-бы удержать цену стабильной обещанных 9 месяцев сразу и зарядили. Да и за 514 никто не увидит скорее всего их просто не будет, а будут от 570 свободно стоять.

Oleg08
30.11.2015, 18:41
цена явно завышена
Завышена - не берите, никтож насильно не заставляет. рынок все расставит по местам.

Борис_72
30.11.2015, 19:08
но куда не глянь дешевле Приоры
А можно по пунктам? Сидения, торпедо, .....безопасность. Везде веста дороже приоры. А на сколько ,не мы решаем, можем лишь голосовать.

alkr
30.11.2015, 19:10
А можно по пунктам?
Сейчас Остапа(gvsp) понесёт .... !

Справедливости ради отмечу, что последние люксовые Приоры внутри салона выглядят ну очень НЕдёшево и легко могут поспорить по отделке салона с Вестой....

алксандр иванович
30.11.2015, 19:12
Ваз, это не только приора. На этом форуме достаточно владельцев Ваза, которым очень нравится Веста. Приора по комлектациям может и хороша, но внутри жутко унылая, тесная... В Волгу в свое время напихали кучу опций, но она не стала от этого привлекательной. Веста уже другой автомобиль, по всем параметрам превосходящий предыдущие модели и, естественно, дороже. В Приоре руль все также смещен вправо? Сравнивая авто, напишите важные для вас параметры и ставьте плюсы и минусы, сами все увидите

Правильно написано...:handshake:

Борис_72
30.11.2015, 19:16
Смотрится современнее этих конкурентов. Интерьер явно новее соляровского и богаче полоседана.
Не преувеличивайте, все одинаково. Ваген консерватор, а не "нищеброд"

Добавлено через 4 минуты
легко могут поспорить по отделке салона с Вестой
По дизайну не может. И вспомните 2107, какой мягкий салон, а какие сидушки))) Наберите в поисковике "лада седан баклажан", только не с тимати))

алксандр иванович
30.11.2015, 19:17
Вот тоже самое. Больше Приоры, новее Приоры, но куда не глянь дешевле Приоры. Видно что экономили на всём.

Умничаем?:tremble: И в какую сторону продвинутый?:dont-know: Это на Гранте экономили... точно знаю как бывший владелец,а тут с этим делом Вы(дедачка),заблуждаетесь:be auty:

alkr
30.11.2015, 19:22
По дизайну не может.
люксовые....по отделке
На вкус и цвет.... спорить не имеет смысла. Веста мне внутри понравилась и ещё одну Приору покупать мне уже давно не хочется....

Сейчас, сейчас придёт "борода" и объяснит всё во всех нюансах....

А лучше, конечно же, перенести это обсуждение в некротему
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=12917#post12917

Oleg08
30.11.2015, 19:54
Не преувеличивайте, все одинаково. Ваген консерватор, а не "нищеброд"
Я пишу со своей колокольни, вы конечно можете считать как угодно. ) Весту я куплю, солярис/рио, полоседан - никогда.

БВМ
01.12.2015, 07:44
На ладафорумах владельцев ино полно, не понимаю цель их присутствия, потроллить?
так все иновладельцы родились из вазовладельца, вот и присутствуют тут, подтроливают вас и ваз.

AVS
01.12.2015, 09:03
Я пишу со своей колокольни, вы конечно можете считать как угодно. ) Весту я куплю, солярис/рио, полоседан - никогда.
Это сказано исключительно для поддержания имиджа весты на этом форуме?
Хотелось бы услышать подтверждение вашей фразы в виде перечня преимуществ по пунктам над вышеназванными конкурентами.
Кроме разницы в цене в полтинник, не вижу ни одного.
Только не надо про дизайн, он неплохой, но самый обычный, заурядный, по мне так конкуренты гармоничнее. Вчера впервые увидел красную весту в городском потоке, абсолютно не выделяется из "серой массы".

Мансур
01.12.2015, 09:09
так все иновладельцы родились из вазовладельца, вот и присутствуют тут, подтроливают вас и ваз.
Им что делать нечего?

Kate
01.12.2015, 09:24
а японоводы как узнают о преимуществах весты?

Добавлено через 1 минуту
мне например обидно, что многие так хают российский автопром, я действительно верю в то что веста может удивить и владельцев тойоты

gvsp
01.12.2015, 09:31
А можно по пунктам? Сидения, торпедо, .....безопасность. Везде веста дороже приоры. А на сколько ,не мы решаем, можем лишь голосовать.
Сиденья на рестайлинговой Приоре без лифта и с непрерывной регулировкой спинки, но зато с боковыми эйрбегами. А вообще похоже на Вестовские, скорее всего одной фирмы. Про торпедо и прочее на вкус и цвет, но по мне в люксовом рестайлинге Приоры всё выглядит замечательно, кроме того, что козырёк ММС отлит отдельно. А на весте же куда ни посмотри - видно что супербюджетка: ММС не только без козырька, но и даже не спрятана в торпедо, ручник открытый, плафона заднего нет, уплотнители стёкол прямо в салон торчат, управление отопителем - китайский плеер 90-х. Ручка управления ММС - дешёвка с Гранты, за блок управления зеркалами дизайнеру заплатить забыли и он отомстил. Только приборка и руль выглядят лучше приоровских. Но если сравнивать с предыдущим поколением приоровских приборок или с приборками конкурентов, то и тут дешевизна видна, на дисплее приборки сэкономили, на него ничего не влезает и соответственно почти ничего не выведено.
https://a-a.d-cd.net/daf4c08s-480.jpg

Martin
01.12.2015, 10:00
я чет не вскидку не припоминаю ,что бы где-то у кого-то у ММС был козырек либо утоплено
про плафон, походу только у тебя такой есть, на моем приорике точно нет
ну и на последок...ты будешь владеть одним из последних приор премиум класса, дальше только ультрабюджет

907
01.12.2015, 10:14
Готов купить, только нет их в наличии. Сделал предзаказ и жду...

На Калиновском форуме ребята отписались, в Воронеже, как привезли 5 штук, так и стоят не востребованные.

Мансур
01.12.2015, 10:15
безопасность. Везде веста дороже приоры.
Если у вас есть какая то информация по безопасности весты поделитесь пожалуйста http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=13188#post13188

Дмитрий_Воронеж
01.12.2015, 10:27
как привезли 5 штук
Неправда - в каждый салон по 16 штук должны были привезти.

907
01.12.2015, 10:32
Неправда - в каждый салон по 16 штук должны были привезти.

Я что увидел, то и написал, ссылку копировать с планшета не умею, но вот можете посмотреть на ЛКК тему"Новости ОАО АВТОВАЗ" 648 пост! А вы сами из Воронежа, там по ссылке посмотрите, да и позвонить можно, заодно узнаем правду-ли говорит товарищ.

AVish
01.12.2015, 10:50
Сделал сегодня тест-драйв Весты. Ощущения - неплохая машина. Очень понравилась подвеска и рулевое в движении.
Повторяться не буду. Что не понравилось.
1. Немного тормозной автомат. Но он адаптивный, вполне возможно что после настройки под водителя будет вести себя хорошо.
2. Кондиционер вместо климат контроля.
3. Навигация - Сити Линк. Лучше было бы Навител или ПроГород. У них карты были лучше. Сити Линк хорош только в Московской области. Хотя могу и ошибаться, давно не пользовался конкретно этой навигацией.
Следующее. После тест-драйва поехал в автосалон Форд. Есть в наметках вместо Весты купить трехлетку Фокуса. Посидел в Форд Фокусе. Конечно здесь все добротней, массивней, аккуратней... но после Весты салон Фокуса просто давит. Здесь кажется тесней.
И в общем то окончательного решения пока не принял.

Добавлено через 7 минут
Да, еще добавлю.
не понравилось
4. При включении дневных ходовых тухнет приборная панель, хотя как раз в дневное время подсветка приборной панели должна стоять на максимуме или близко от него.

Aлександр
01.12.2015, 11:20
я чет не вскидку не припоминаю ,что бы где-то у кого-то у ММС был козырек либо утоплено

http://trendymen.ru/images/old/business/companies/images_5/Mercedes-Benz-C_2012_5.jpg

http://lada-automir.ru/_mod_files/ce_images/priora_foto/priora_salon_luks.jpg

http://autointerview.ru/wp-content/uploads/2011/12/me-mercedes-benz-s550-24.jpg.640

http://www.abw.by/temp/photo_number/21_11_2013/08_1909.jpg

Martin
01.12.2015, 11:25
Пардоньте, забыл, что приора это отечественный мерседес

Дмитрий_Воронеж
01.12.2015, 11:28
А вы сами из Воронежа, там по ссылке посмотрите, да и позвонить можно, заодно узнаем правду-ли говорит товарищ.
Например, есть у нас такой салон - CКC-Лада - так вот у них перед продажами сайте была информация, чтобы мы спешили к ним, так как в продаже будет всего 16 Вест.

Дмитрий_Воронеж
01.12.2015, 11:32
3. Навигация - Сити Линк.
Наверное, Сити Гид, так как АвтоВАЗ в свои ММС ставит эти карты.

xoxlec456
01.12.2015, 11:45
вот кто покупает

https://www.drive2.ru/r/lada/m2853/

gvsp
01.12.2015, 11:49
что бы где-то у кого-то у ММС был козырек либо утоплено
Из ВАЗов на Приоре и Калине козырьки. На Гранте такое же порно, как на Весте.
Под утопленным я понимаю, что сверху нормальный пластик, а не просто пластмасса корпуса, которую производитель ММС вряд ли думал кто то увидит. У Логана и Дастера козырька нет и расположен тоже низко и неудобно, но панель из того же пластика, что и вокруг, а не из обычной пластмассы. У нового Соляриса, поло и Шкоды вообще дорого богато ММС сделаны, но тоже без козырька и низко. У кого высоко и с козырьком в Инете не найти, но на дорогах много вижу, не обращаю внимания, что за машины.
про плафон, походу только у тебя такой есть, на моем приорике точно нет
Вроде у всех Приор всех годов выпуска и комплектаций плафон пассажиров есть.ну и на последок...ты будешь владеть одним из последних приор премиум класса, дальше только ультрабюджетА вот это да, печально. И Веста заменой Приоры не станет и Приору не улучшать, а ухудшать начнут.

907
01.12.2015, 13:21
Например, есть у нас такой салон - CКC-Лада
Вот ссылка,:http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6155350&postcount=648
http://sksvrn.ru/priceall/price.htm

Дмитрий_Воронеж
01.12.2015, 13:37
Вот ссылка
Так может как раз 11 штук купили, а 5 осталось?

NACS
01.12.2015, 13:39
а японоводы как узнают о преимуществах весты?

Добавлено через 1 минуту
мне например обидно, что многие так хают российский автопром, я действительно верю в то что веста может удивить и владельцев тойоты

Она удивила меня
Внешне выглядит оч даже ничего, нет отторжения ни по кузову, ни по салону это плюс ВАЗу
Есть небольшие нюансы но они ислючительно для меня и это нормально
Единственный минус что не понравилось так это цена
Качество узнаем по прошествии.хотя бы полугода эксплуатации владельцами

907
01.12.2015, 13:40
Так может как раз 11 штук купили, а 5 осталось?Может и так.

gvsp
01.12.2015, 13:40
А кто говорит, что за 514 нет. В Питере есть: https://auto.ru/dealers/9697/

https://my.auto.ru/review/4041064/ ...Заводится Веста хуже конкурентов. Предшествует пуску звук топливонасоса и несколько холостых оборотов. Ларгус и Солярис заводятся молча с полоборота.

- + Подвеска у Веста при движении по городу менее комфортная (более жесткая и шумная), чем у Ларгуса; но лучше Соляриса...

ПотомуЧтоГладиолус
01.12.2015, 14:02
Цитата:
...Заводится Веста хуже конкурентов. Предшествует пуску звук топливонасоса и несколько холостых оборотов. Ларгус и Солярис заводятся молча с полоборота.

- + Подвеска у Веста при движении по городу менее комфортная (более жесткая и шумная), чем у Ларгуса; но лучше Соляриса...
И что же вы товарищ выписали только сомнительные минусы, а все остальное?)

AGS
01.12.2015, 14:07
4. При включении дневных ходовых тухнет приборная панель, хотя как раз в дневное время подсветка приборной панели должна стоять на максимуме или близко от него.
А это как?
ДХО с поворотом ключа зажигания должны загораться, соответственно приборка не может потухнуть, т.к. без ключа она вообще не светится.

restwed
01.12.2015, 14:10
Если Сити Гид в ммс весты работает также как и на андроид-устройствах (а с чего бы ему работать по другому?) - то это, простите мой французский, капец. Не знаю как в крупных городах, а в Тамбове и Тамбовской области эта программа просто неадекватно строит маршруты

Дмитрий_Воронеж
01.12.2015, 14:19
Не знаю как в крупных городах, а в Тамбове и Тамбовской области эта программа просто неадекватно строит маршруты
Да и вообще по сравнению с Навителом СитиГид никуда не годится...

gvsp
01.12.2015, 14:27
ДХО с поворотом ключа зажигания должны загораться, соответственно приборка не может потухнуть
Дисплей не должен гаснуть, а подсветка самой приборки в светлое время суток не нужна. Всё правильно.

Добавлено через 4 минуты
Да и вообще по сравнению с Навителом СитиГид никуда не годится...
Если Интернет подключить нельзя, то обе не годятся. Без пробок от навигации толку мало, всё равно придётся телефон вешать.

restwed
01.12.2015, 14:35
Если Интернет подключить нельзя, то обе не годятся. Без пробок от навигации толку мало, всё равно придётся телефон вешать

Если верить руководству по ммс Весты, то есть возможность подсоединяться к вай-фай точкам доступа, которую можно создать в любом современном смартфоне. Но проблема в другом, нам в регионах пофигу на пробки, если карты неактуальные или вообще не прорисованы.

Aлександр
01.12.2015, 14:37
И что же вы товарищ выписали только сомнительные минусы, а все остальное?)
Дык он по всему инету ищет причины что-бы никогда не купить Весту, потому-что его Приора напорядоклучшевовсём !
По всему форуму, не раз и не два, одно и тоже....
"Всё пропало, всё пропало - клиент уезжает... !"

От владельцев иномарок негатива на этом форуме меньше чем от бородатого приоровода - реально слегка поднадоело уже...

AVish
01.12.2015, 14:41
Дисплей не должен гаснуть, а подсветка самой приборки в светлое время суток не нужна. Всё правильно.

Добавлено через 4 минуты

Если Интернет подключить нельзя, то обе не годятся. Без пробок от навигации толку мало, всё равно придётся телефон вешать.

Нет. Как раз наоборот. Днем приборная панель должна ярко светиться, а в темное время суток притухать чтобы не слепила.

Добавлено через 4 минуты
Если верить руководству по ммс Весты, то есть возможность подсоединяться к вай-фай точкам доступа, которую можно создать в любом современном смартфоне. Но проблема в другом, нам в регионах пофигу на пробки, если карты неактуальные или вообще не прорисованы.

Точно. Пробки в регионах не актуальны к тому и работают часто не стабильно, а вот точная карта по России нужна. Еслиб стоял Андроид можно было бы легко установит Навител. Но это вроде виндовс св.

gvsp
01.12.2015, 14:42
И что же вы товарищ выписали только сомнительные минусы, а все остальное?)
Как же минусы? Хуже Ларгуса, но лучше Соляриса.

ПотомуЧтоГладиолус
01.12.2015, 14:46
И это будет продолжаться до тех пор пока его приоре не стукнет 5 лет:bulgy-eyes: Сколько там осталось еще?

gvsp
01.12.2015, 14:51
Дык он по всему инету ищет причины что-бы никогда не купить Весту, потому-что его Приора напорядоклучшевовсём
Ну что Вы, что Вы, как можно. Я же вижу, что хоть дверные петли Весты в отличие от Приоры сделаны из гвоздя и консервной банки, но наверняка это суперкачественный гвоздь и банка от альянса. Сейчас набегут и скажут, что такой же гвоздь во всех авто альянса, даже за многие миллионы, как уже сказали про поролон за стеклом, что это стандарт Рено-Ниссан.
https://f-a.d-cd.net/31f225as-960.jpg

Добавлено через 1 минуту
И это будет продолжаться до тех пор пока его приоре не стукнет 5 лет Сколько там осталось еще?
Ещё три года. Но если не приведи Аллах с ней что то случится раньше и придётся взять Весту, вот тогда я действительно всех достану.

Aлександр
01.12.2015, 14:52
Я же вижу, что хоть дверные петли Весты в отличие от Приоры сделаны из гвоздя и консервной банки
Так надо....
Это технологично !

wolodia
01.12.2015, 14:57
придётся взять Весту, вот тогда я действительно всех достану.
Так кто же вам это батенька позволит.

gvsp
01.12.2015, 15:15
Это технологично !
А главное выгодно. На петли же наверняка гарантия не рапространяется. А так можно будет каждые полгода новые петли продавать. Ну или сразу поменять их на Приоровские.

zver
01.12.2015, 15:24
Не переживайте. Умельцы взломают ММС так как это сделали на Гранте. И будет вам любая навигация и интернет и что хошь

Oleg08
01.12.2015, 15:36
по мне так конкуренты гармоничнее
А по мне так наоборот, в полоседане бюджетность в глаза бьет, в солярисе старость не радость. Веста современнее смотрится.

Дмитрий_Воронеж
01.12.2015, 15:39
Умельцы взломают ММС так как это сделали на Гранте
Нахрен мне такой взлом, после которого я должен покупать GPS приёмник, при наличии штатного? Нет уж, спасибо!

gvsp
01.12.2015, 15:52
Но это вроде виндовс св
На Виндовс ставится всё, включая доп оборудование в виде любых модемов вайфай, блютус, 3Г, ГПС. Мы на Приорах давно всё это делаем, ну и ещё нормальный бортовик с запоминанием всех поездок с расходами и контролль работы всех систем авто http://4pda.ru/forum/index.php?act=fav. Но тут ММС немного другая.

Борис_72
01.12.2015, 18:19
quote="gvsp;13182"]но зато с боковыми эйрбегами[/quote]
На Весте будут
похоже на Вестовские
Ни формой ни размерами не похожи
ММС не только без козырька, но и даже не спрятана в торпедо
На WW так же
уплотнители стёкол прямо в салон торчат
В глаза не бросается
управление отопителем - китайский плеер 90-х
Очень удобное решение, рио/солярис так же
Но если сравнивать с предыдущим поколением приоровских приборок или с приборками конкурентов, то и тут дешевизна видна
По мне, так на фото китайская разноцветная дешевка.
Не забываем про ото всюду торчащие саморезы, руль смещенный вправо, не прикрытые полозья сидушек.
Вы кроме слов "дешевка" можете конкретно сказать в чем? Пример: сидение у Весты в отличии от Приоры имеет регулировку по высоте, руль регулируется в 2-х плоскостях и расположен напротив водителя.... можно продолжить про устройство рулевого управления .... В чем дешевле то? Ну давайте не цепляться к отсутствию заднего плафона, согласен это провал))

gvsp
02.12.2015, 10:49
...На Весте будут
...На WW так же
...В глаза не бросается
...Очень удобное решение, рио/солярис так же
Ага давайте соберём всё худшее от конкурентов и будем говорить, что такой же косяк у такого то конкурента, а такой у такого то.

Добавлено через 9 минут
Не забываем про ото всюду торчащие саморезы, руль смещенный вправо, не прикрытые полозья сидушек.Чтобы саморезы увидеть на Приоре это извернуться надо. А вот на Весте как раз заглушки на потолке и саморезы не прикрыты. Хотя бы этот. На Приоре там кожаный коврик, а на десятке заглушка.
http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2015-10/1444417776_vesta-testdrive-12.jpg
Сидушки Вы на Приорах видать давно не видели, с середины 2013 полозья прикрыты, место для ног задних пассажиров увеличено, ход полозьев увеличен. А то что руль смещён знаю, но сидя в Приоре убей не смогу без рулетки сказать куда. Пока кто то не измерил люди по пять лет ездили и не догадывались о смещении. а кто в Интернете не читает такие пасквили, то никогда и не догадаются.

avsch
02.12.2015, 12:27
Жорик Ревазов уже начал разбирать Весту. (Незатянутый болт крепления ЭБУ)
https://www.youtube.com/watch?v=tVvSM2xj5_k

Aлександр
02.12.2015, 12:57
Жорик Ревазов уже начал разбирать Весту.
ППЦ какой-то !
Когда смотрел, все известные мне медицинские диагнозы вспомнил....

А с другой стороны эт хорошо, когда есть такие Жорики, на чьих ошибках можно другим поучиться....

алксандр иванович
02.12.2015, 16:56
:freaked-out:Дык он по всему инету ищет причины что-бы никогда не купить Весту, потому-что его Приора напорядоклучшевовсём !
По всему форуму, не раз и не два, одно и тоже....
"Всё пропало, всё пропало - клиент уезжает... !"

От владельцев иномарок негатива на этом форуме меньше чем от бородатого приоровода - реально слегка поднадоело уже...

:freaked-out:Ну действительно,что за ЧЛЕН этого форума? Достал уже ХЛЮПОНЯВИТЬ!:pissed-off:

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=ПотомуЧтоГладиолус;13244]И это будет продолжаться до тех пор пока его приоре не стукнет 5 лет:bulgy-eyes: Сколько там осталось еще?

ХАААА_ааа ХА ХАааа...:handshake: В точку!!!!

Добавлено через 2 минуты
А по мне так наоборот, в полоседане бюджетность в глаза бьет, в солярисе старость не радость. Веста современнее смотрится.

ОД_НО_ЗНАЧНООО!!!!:male-fighter1: