PDA

Просмотр полной версии : Домкрат


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

bokareff
21.11.2015, 12:02
У владельцев Калин и Грант было довольно много нареканий на штатный домкрат, которым комплектовался авто, как на конструкцию, так и качество изготовления. Каким же будет штатный домкрат Лада Веста? Интересно также, как выполнены точки установки/опоры домкрата на днище/пороге. Ну и давайте выберем правильный домкрат :)

Aлександр
21.11.2015, 13:12
Приятно, что на форуме новой Лады, самой обсуждаемой темой №1 стала тема про Лючок Бензобака !
Видимо под №2 по злободневности станет тема "Домкрат" !
И завершит топ самых обсуждаемых тем по Ладе Весте, по всей видимости, тема "Балонник" !

np-3821195
21.11.2015, 14:01
И завершит топ самых обсуждаемых тем по Ладе Весте, по всей видимости, тема "Балонник" !
Да неее, тут один старовер говорит у Весты "подвеска из соломы" будет, а на приорах в связи с кризисом из чистой меди (так удобней "цигам" в утиль сдавать).

withoutwords
21.11.2015, 14:18
В видео от "Большой тест-драйв" из Италии доставали из багажника и домкрат и балонник. Мне показалось, что ничем они от калиновских не отличаются.
https://www.youtube.com/watch?v=kVy6Gq0zKWY с 17.30

bokareff
21.11.2015, 14:25
ничем они от калиновских не отличаются
действительно, что печально, хотя меня этот домкрат еще не подводил.

CRJ
21.11.2015, 14:27
Приятно, что на форуме новой Лады, самой обсуждаемой темой №1 стала тема про Лючок Бензобака !
Видимо под №2 по злободневности станет тема "Домкрат" !
И завершит топ самых обсуждаемых тем по Ладе Весте, по всей видимости, тема "Балонник" !

Откуда столько злости? Начнётся эксплуатация - пойдут другие вопросы, а пока что видим, что и обсуждаем.

Aлександр
21.11.2015, 14:31
хотя меня этот домкрат еще не подводил.
А меня подводил, правда в гараже. Авто чуть шелохнулся и почти упал, подмяв этот домкрат под собой, потому что он очень не устойчив. Хорошо, сосед в гараже был - поднял автомобиль его домкратом, а родной, который подкосился, остался целым и пока работает.... Крепкий, хотя на вид хлипкий, но ОЧЕНЬ неустойчивый.
Балонник родной вазовский, которому уж наверное лет 40, по простое, габаритам и дибилоустойчивости просто супер ! Поэтому и на Весте такой.
Откуда столько злости?
Где злость то ? Это ж радость, о чем и написано было выше "Приятно..."

а пока что видим, что и обсуждаем.
Ну это ясен пень - что вижу, про то пою !

Давайте, давайте обсуждайте домкрат, а не чужие КАЖУЩИЕСЯ эмоции....

bokareff
21.11.2015, 14:35
А меня подводил
следовательно есть, что обсуждать :)

Aлександр
21.11.2015, 14:41
следовательно есть, что обсуждать
Ну дык а я о чем ! Хорошо если не доберемся до серьезных обсуждения коррозии, рассыпающихся помп и роликов ГРМ, дребезгов рычага МКП, проблем с генераторами и прочих ужасов нашего городка !
Ходил по магазинам, искал другой домкрат - все здоровые и в нишы под пол Приоры не лезут. Так и живу с этим родным, почти им не пользуясь. Положил под ковер багажника в нишу запаски крепкую доску для аварийного случая, что-бы, если, не дай бог на дороге, эту доску под этот домкратик подложить....

np-3821195
21.11.2015, 20:33
А меня подводил, правда в гараже. Авто чуть шелохнулся и почти упал, подмяв этот домкрат под собой, потому что он очень не устойчив.
Не иначе у вас в гараже сквозняки гуляют.Отсюда и ситуация.Много чего бывает, и как правило на своём иногда горьком опыте приходишь к мысли, что сам и виноват, поспешил. Лично сам -три новые машины ВАЗ за 10 лет ни разу запаски из ниши и не доставал, так и продавал в заводской смазке-судьбааа!

Martin
22.11.2015, 05:43
Везение

Vovan Island
22.11.2015, 17:51
Домкрат и заменить можно- на тот что нравится.

продам весту
27.11.2015, 17:31
по поводу убранства инструмента и домкрата
http://www.drom.ru/lada/vesta/#photo1980215

Aлександр
27.11.2015, 17:35
Домкрат и заменить можно- на тот что нравится.
Не нужно его менять на Весте. Для него четко отформованный ложемент в нише запаски лежит и родной домкратик живет там как влитой !

БВМ
27.11.2015, 18:29
Фото то есть домкрата? Что вы обсуждаете?

Добавлено через 1 минуту
по поводу убранства
увидел, хорошо лежит.

Жоржж
27.11.2015, 18:31
Не нужно его менять на Весте. Для него четко отформованный ложемент в нише запаски лежит и родной домкратик живет там как влитой !
Что толку что он лежит как влитой, домкрат должен стоять под машиной как влитой, а не лежать. а этот экземпляр крайне не удачный на мой взгляд. у меня такой же, всегда подкладываю под машину запаску когда меняю резину лето-зима. короче шлак полный, все собираюсь купить хороший, да никак.

авторевизор
27.11.2015, 21:20
Короче- нифига не изменилось... хочешь нормальный домкрат- докупи... хочешь нормальные щетки стеклоочистителя- поменяй... нормальную музыку- замени...
Ничего не меняется в линейке Ваза...
За эти деньги, что стоит эта поделка (или подделка)- пусть меняют и докупают сами- и сами же и ездят, наслаждаются полученным результатом...
Не иначе Тольятти- место проклятое))) Или же постоянство- признак мастерства?)))

Oleg08
27.11.2015, 21:32
авторевизор, истерику не надо разводить. ))) Я на 3-х ладах за 6 лет домкрат ни разу не доставал, поэтому мне без разницы какой он там. Музыки мне хватает, слушаю редко. Настоящий hi-end в бюджетную машину никто не поставит. Щетки заводские полгода честно отрабатывают. Да и незаводские те-же полгода работают.

Вы на машине то катались, или хоть смотрели где? Многим смотревшим понравилась, за домкрат чет никто не вспомнил...

авторевизор
27.11.2015, 22:00
авторевизор, истерику не надо разводить. ))) Я на 3-х ладах за 6 лет домкрат ни разу не доставал, поэтому мне без разницы какой он там. Музыки мне хватает, слушаю редко. Настоящий hi-end в бюджетную машину никто не поставит. Щетки заводские полгода честно отрабатывают. Да и незаводские те-же полгода работают.

Вы на машине то катались, или хоть смотрели где? Многим смотревшим понравилась, за домкрат чет никто не вспомнил...

Получается- я истерю?)
То что заводской домкрат не поднимает/не держит авто- это истерика???

Да, согласен- можно и 150 лет проездить, и не знать как выглядит штатный домкрат...
Но одного раза, вдали от цивилизации, будет достаточно (если ещё жена и ребёнок в машине, ещё и ночью)- когда он будет реально нужен...
Случаи бывают разные...

авторевизор
27.11.2015, 22:09
Пишите пожалуйста корректно и без истерик.

Конкретно и без истерик-
Ничего не меняется в линейке Ваза...

Что же хвалите Весту сами...

GenaM
28.11.2015, 08:56
Я на 3-х ладах за 6 лет домкрат ни разу не доставал, поэтому мне без разницы какой он там.
))))) да у тебя не лады были и есть а мерены", если сам не переобуваешься в зиму/лето, ничего не делаешь с авто, прям фантастика)))

Oleg08
28.11.2015, 08:59
GenaM, приора была и 2 гранты, а если с четверкой считать, то 10+ лет, но там несколько раз менял пробитые колеса. Бескамерные шины меньше хлопот доставляют и шиномонтажи стали на каждом углу.

alkr
28.11.2015, 09:31
если сам не переобуваешься в зиму/лето
Да многие вазоводы сами уже не переобуваются - куча шиномонтажей. Ну а если есть гараж, то туда можно не просто хороший домкратик купить для переобувки а чуть ли не проффесиональный как у шиномонтажников. А тот что лежит в бгаажнике на один/два экстренных случая сгодится, если обрезок доски с собой в багажнике возить.

Oleg08
28.11.2015, 14:48
В гараже подкатной есть, колеса зима/лето сам перекидываю.

rvs63
29.11.2015, 18:46
Я на 3-х ладах за 6 лет домкрат ни разу не доставал
А я на 4-х за 12 лет ни разу. А что , есть такие , кто без домкрата сутки не проживёт?

GenaM
29.11.2015, 20:51
Я вожу в багажнике большую сумку-органайзер, там всякий инструмент, WD, огнетушитель, аптечка (содержимое в пакете, коробку выкинул), жилет светоотражающий, знак аварийный, трос, ДПКВ, ИКЗ, ДД, свечи, ЭБУ (обученный), моторчик бензонасоса. В запаске - домкрат, насос ножной, упор резиновый, все в полотенце, чтобы не гремело.

Беру также планшет с Навителом и инетом (на время поездки подключаю тариф "по России"). Мультик есть в кнопку, ошибки глянуть/скинуть всегда можно.

В карманах держу: обучающий ключ с красной вставкой, права и техпаспорт. Перед тем как захлопнуть багажник или двери, проверяю в кармане ключ.
Трос у меня тоже есть, забыл написать. Теперь добавил еще моторчик бензонасоса.

Индивидуальные Катушки Зажигания. Хех))))))))))))))))))))))))) и этот чел грит что он ни разу домкрат не доставал)))))))))))))))) Мне просто интересно, зачем такой ассортимент и сколько раз ты это перекладываешь с места на место?

Oleg08
29.11.2015, 21:46
и этот чел грит что он ни разу домкрат не доставал
Ни запаску, ни домкрат не доставал. Вопрос не по теме, там откуда вы это скопировали, есть ответы.

Инициалы АДА
05.12.2015, 05:47
Бгг ! Был Пассат , вот на него и прикупил гидравлический подкатной домкрат . Вот там постоянно что-то отваливалось .
Соответственно и на Приору он перекочевал , так что при продаже родной уйдет девственно нетронутым .
И не знаю какие у кого проблемы с жигулями - у меня капот открывается только для долива стеклоомывающей жидкости и замены масла . За три года и 85 т.км. причин больше не возникало .

Добавлено через 4 минуты
А я на 4-х за 12 лет ни разу. А что , есть такие , кто без домкрата сутки не проживёт?

Гена и Ревизор , у них машина без домкрата ниедет

ALEXEI74RU
25.12.2015, 19:31
Всем привет. Домкраты разные походу ложат, у меня гранта лифтбек 2015, в комплекте был винтовой домкрат(правда пластиковый), пользовался и в гараже и на улице, всё норм. На улице правда с куском доски, а так всё ок.

Дмитрий_Воронеж
25.12.2015, 19:58
На улице правда с куском доски
Так это с каждым домкратом так (кроме профессионального).
У меня эта досочка уже на пятый авто перекочевала.

ALEXEI74RU
27.12.2015, 18:00
В гараже подкатной есть, колеса зима/лето сам перекидываю.

Вот у меня то же подкатной есть. Но на гранте он не входит в углубление под домкрат. За другие места не пробовал поднимать, всё руки не доходят наварить на домкрат что нибудь. Так же сам в гараже перекидываю колёса.

авторевизор
27.12.2015, 18:29
Вот у меня то же подкатной есть. Но на гранте он не входит в углубление под домкрат. За другие места не пробовал поднимать, всё руки не доходят наварить на домкрат что нибудь. Так же сам в гараже перекидываю колёса.

Я в Ашане покупал резиновую подушку для домкрата, цена 60 рублей, примерно 15 см в диаметре... положил на чашку домкрата- можно поднимать в любом месте короба- опора большая+ резиновая...

hufsa
03.04.2016, 14:04
Подскажите пожалуй, не могу найти отметки для установки домкрата спереди. Домкрачу в ребро, заминаю его

Dips
03.04.2016, 16:21
Подскажите пожалуй, не могу найти отметки для установки домкрата спереди. Домкрачу в ребро, заминаю его

Потрогай рукой за ребром ближе к колесу, там будет квадратная площадка под домкрат с бортиками.

rvs63
03.04.2016, 18:02
Я в Ашане покупал резиновую подушку для домкрата, цена 60 рублей, примерно 15 см в диаметре... положил на чашку домкрата- можно поднимать в любом месте короба- опора большая+ резиновая...
Ваще супер! 10 лет катаю подкатной домкрат в гараже и подкладываю деревяшку, а про такую полезную хрень и не подозревал.

Читатель
10.04.2016, 09:20
Сомневаюсь в пластике на минус сорок когда. 40оС для нас реальность всяко бывает. Ромбик был бы лучше имхо.

alexmarina04
11.04.2016, 14:27
Вчера перекидывал колеса. Родной домкрат на самом деле хлипкий и неустойчивый. Не рискнул им машину понимать. С прошлой машины у меня остался гидравлический двухтонник (В метро еще лет семь назад купленный). Так вот верхняя опора очень хорошо входит в родную площадку выштамповку на кузове. И кстати потом этот домкрат очень удачно заменил родной в органайзере колеса.

dema
11.04.2016, 15:40
у меня после шнивы остался телескопический 4-тонник ....все никак в машину не переложу)

а штатный чо, в первых выпусках весты он прикольный, упор там не площадкой, а площадка + выемка под ребро....на абсолютно ровной поверхности он работает, а чуть уклон - перекосился весь....не рискну им следующий раз пользоваться

diman1021
11.04.2016, 15:44
Блин чё то я очкую... Прям боязно колёса менять. Я привык сам такие вещи делать. Был домкрат ромбиком я горя не знал . продал с машиной.

=VG=
11.04.2016, 15:56
Мне чего то не везло никогда на домкраты ромбиком. Поднимешь раз несколько машину и резьбу наглухо закусывало, ни поднять ни опустить. Вторым домкратом винтовым приходилось заканчивать... С ним сейчас и езжу постоянно.

Ризван
11.04.2016, 18:39
а штатный чо, в первых выпусках весты он прикольный, упор там не площадкой, а площадка + выемка под ребро....на абсолютно ровной поверхности он работает, а чуть уклон - перекосился весь....не рискну им следующий раз пользоваться

Я на приоре таким пользовался, если подложить че нить и на камнях поднимал нормально, запаску поставить хватит его.
Но вот ключи балонные делают очень мягкие, сильно закрученные гайки вааще не откручивают

dema
11.04.2016, 20:21
Но вот ключи балонные делают очень мягкие, сильно закрученные гайки вааще не откручивают
переобувался - открутил норм все гайки
юзал в качестве удлинителя трубу метровую)
ключ как новый

Ризван
11.04.2016, 20:30
переобувался - открутил норм все гайки
юзал в качестве удлинителя трубу метровую)
ключ как новый

На приоре ключ испортил, за пару дней до этого пневмо пистолетом были закручены, купил в магазе новый и опять провернулся ключ, только крестообразным ключом смог сорвать

Если с метровой трубой не испортился, должно быть хороший ключ :)

alexmarina04
12.04.2016, 05:44
Да родные ключи очень мягкие. Я их в свое время два за раз кончал. Потом купил телескопический со съемной головкой. С тех пор горя не знаю и места мало занимает

katran
14.04.2016, 20:03
На приоре ключ испортил, за пару дней до этого пневмо пистолетом были закручены, купил в магазе новый и опять провернулся ключ, только крестообразным ключом смог сорвать
Вот поэтому, никогда не доверяю закручивать колеса шиномонтажникам. Крутят или метровым рычагом или ударным гайковертом с огромным моментом, убивая посадочные места дисков. Ведь не зря же у родного балонника определенная длина рукоятки.

Дмитрий_Воронеж
15.04.2016, 09:05
Вот поэтому, никогда не доверяю закручивать колеса шиномонтажникам.
Это вы в каких-то шарашках были. У нас шиномонтажники закручивают колёсные болты (гайки) динамометрическим ключом!

Ризван
15.04.2016, 10:30
Это вы в каких-то шарашках были. У нас шиномонтажники закручивают колёсные болты (гайки) динамометрическим ключом!

Не встречал таких шиномонтажников пока :shock:

Ladavod
15.04.2016, 10:36
Не встречал таких шиномонтажников пока :shock:

Дикие у вас шиномонтажники :)

Martin
15.04.2016, 10:37
тут вроде как проскакивала фраза ,что домкрат в весте такой же как приоровский. Если память не изменяет он на 800 кг всего, так с учетом того, что веста все-таки потяжелее, не трудновато ли ему будет работать, пусть даже и не в экстремальных режимах?

Ризван
15.04.2016, 10:40
Дикие у вас шиномонтажники :)

Так им и передам:male-fighter1:

=VG=
15.04.2016, 11:33
Это вы в каких-то шарашках были. У нас шиномонтажники закручивают колёсные болты (гайки) динамометрическим ключом!

Сегодня заскочил к "своим" проверенным шиномонтажникам. Раньше не обращал внимания, а сейчас посмотрел - закручивают пневмогайковертом с динамометрической насадкой (как на шуруповерте, крутят колечко регулируя усилие). Приятно удивился.

dema
15.04.2016, 11:37
Ведь не зря же у родного балонника определенная длина рукоятки.
канешно не зря
он же должен смочь уместиться в пластиковую вкладку

на шниве у меня штатный балонник такой же длины был.....открутить руками было вообще не возможно, даже если не затягивать насмерть

katran
15.04.2016, 11:46
Дмитрий_Воронеж,
Счасливыее люди. Я в шиномонтажке динамоключ видел раза два

dema
15.04.2016, 12:47
Я в шиномонтажке динамоключ видел раза два
отдельно видел динамо...отдельно ключ
вместе не видел)

авторевизор
15.04.2016, 12:53
тут вроде как проскакивала фраза ,что домкрат в весте такой же как приоровский. Если память не изменяет он на 800 кг всего, так с учетом того, что веста все-таки потяжелее, не трудновато ли ему будет работать, пусть даже и не в экстремальных режимах?

А ты что, собираешься поднимать весь авто на одном домкрате? По ТХ его 800 кг грузоподъёма, хватает просто "заглаза"... но к сожалению вот качество используемых материалов, как и удобство пользования... очень оставляют желать лучшего...:smile-big:

Ladavod
15.04.2016, 12:55
Так им и передам:male-fighter1:

Нет, правда. Особенно касается литых дисков. Их нехорошо прикручивать пневмогайковертом (ударным) и тянуть без динамометрического ключа. У нас тоже такие шарашки есть, но я их не посещаю. Видимо не только я, т.к. многие шиномонтажи у нас стали все делать цивилизованно.

Добавлено через 1 минуту
Сегодня заскочил к "своим" проверенным шиномонтажникам. Раньше не обращал внимания, а сейчас посмотрел - закручивают пневмогайковертом с динамометрической насадкой (как на шуруповерте, крутят колечко регулируя усилие). Приятно удивился.

Это если он не ударный, то хорошо. Ударным можно только насмерть закрученные открутить.

Martin
15.04.2016, 13:08
А ты что, собираешься поднимать весь авто на одном домкрате? По ТХ его 800 кг грузоподъёма, хватает просто "заглаза"... но к сожалению вот качество используемых материалов, как и удобство пользования... очень оставляют желать лучшего...:smile-big:
в плане удобства и компактности он очень даже ничего, пока на изгиб его не пришлось испытывать...сложился сразу

Ladavod
15.04.2016, 13:43
Мне просто чисто внешне не внушали доверия домкраты ни полуромбик ни стойка комплектные на ВАЗах. Даже не пользовался ни разу. Давно уже купил ромб двух тонный, им и пользуюсь все время, только из старой машины в новую перекладываю.

=VG=
15.04.2016, 15:00
Это если он не ударный, то хорошо. Ударным можно только насмерть закрученные открутить.

Поясните, если не сложно, что вы имели в виду, в гугле только ударные, про не ударные не попадалось ни разу. Это что такое? Или может искал не правильно?

dema
15.04.2016, 15:08
Поясните, если не сложно что вы имели в виду, в гугле только ударные, про не ударные не попадалось ни разу. Это что такое? Или может искал не правильно?
вот кстати да
смотрел тут гайковерты от хилти, принцип как раз ударный, иначе бы они от обычных шурупанов ничем не отличались

Ladavod
15.04.2016, 15:33
Поясните, если не сложно, что вы имели в виду, в гугле только ударные, про не ударные не попадалось ни разу. Это что такое? Или может искал не правильно?

Я имел ввиду, что удареым инструментам крутить крепеж колес не хорошо, особенно если речь идет о литых дисках, они более хрупкие.

Добавлено через 7 минут
Поясните, если не сложно, что вы имели в виду, в гугле только ударные, про не ударные не попадалось ни разу. Это что такое? Или может искал не правильно?

вот кстати да
смотрел тут гайковерты от хилти, принцип как раз ударный, иначе бы они от обычных шурупанов ничем не отличались

Куда катится мир, уже даже при наличии интернета и поисковых систем люди не в состоянии найти простейшую информацию. Что будет дальше? Интересно сколько раз в день вводится поисковый запрос как подтереть задницу?
Вот первое что попалось http://www.pnevmoteh.ru/ustroistvo-pnevmogaikoverta-i-instruktsiya-po-rabote-s-instrumentom

dema
15.04.2016, 16:01
Куда катится мир
оттуда, куда катится мир:
При более крупных объемах работы, а также в случае с заржавевшими болтами, используется пневмогайковерт с ударным механизмом. Именно такой инструмент наиболее широко используется как в конвейерной работе – на заводах, в строительстве и при других масштабных работах, так и в бытовых условиях.

Ladavod
15.04.2016, 16:41
оттуда, куда катится мир:

Это что подтверждает или опровергает? Хотя было все понятно по предыдущему посту :)

dema
15.04.2016, 16:52
Это что подтверждает или опровергает?
ды ну зачем так категорично)
просто иллюстрирует мысль, что в большинстве своем ударные присутствуют у людей
и поэтому не удивительно, что с другими многие и не сталкивались ниразу (я например в живую не видел чтоб гайковерт был не ударный)

как-то так

Ladavod
15.04.2016, 16:58
ды ну зачем так категорично)
просто иллюстрирует мысль, что в большинстве своем ударные присутствуют у людей
и поэтому не удивительно, что с другими многие и не сталкивались ниразу (я например в живую не видел чтоб гайковерт был не ударный)

как-то так
Да не категорично. Просто пневмоинструмент широко используется в промышленности, там это особенно выгодно, там много чего есть, в бытовых условиях он не нужен, да и нецелесообразен. В автосервисах используют ударный, т.к. им удобно закисший крепеж отворачивать (если не насмерть приржавел), а вот приворачивать им далеко не всегда хорошо и правильно.

dema
15.04.2016, 17:00
сомнительно мне, что автосервис будет покупать гайковерт без ударного механизма специально чтоб заворачивать

и темболее это относится к частнику..

Ladavod
15.04.2016, 17:07
сомнительно мне, что автосервис будет покупать гайковерт без ударного механизма специально чтоб заворачивать

и темболее это относится к частнику..

Да все зависит от проходимости точки. Поверьте, хороший инструмент при должных объемах его использования себя отобьет быстро. Да и выбор всегда есть, можно и просто крестом гайки заворачивать, а довернуть динамометрическим ключем. Собственно большинство так и делает (речь о "прваильной" шиномонтажке). Это все же шиномонтаж, а не бокс формулы 1 :)
Ну и от нас многое зависит. Чем больше мы будем требовать с шинок, тем быстрее это войдет у них в правило.

=VG=
15.04.2016, 18:01
Интересно сколько раз в день вводится поисковый запрос как подтереть задницу?

И этим интересуются. Вот первое что попалось http://bygaga.com.ua/prikoly/smeshnye-instrukcii/422-instrukciya-po-polzovaniyu-tualetnoy-bumagoy.html

Ризван
15.04.2016, 19:22
И этим интересуются. Вот первое что попалось http://bygaga.com.ua/prikoly/smeshnye-instrukcii/422-instrukciya-po-polzovaniyu-tualetnoy-bumagoy.html

Нигде не написано какой длины должны быть винты м6

Ladavod
15.04.2016, 19:46
Нигде не написано какой длины должны быть винты м6

В ГОСТе на крепеж написано какой длинны изготавливаются винты М6 :)
ГОСТ 1491-80 Винты с цилиндрической головкой
ГОСТ 17473-80 Винты с полукруглой головкой
ГОСТ 17475-80 Винты с потайной головкой

Ризван
15.04.2016, 20:00
Добавлено через 29 секунд
В ГОСТе на крепеж написано какой длинны изготавливаются винты М6 :)
ГОСТ 1491-80 Винты с цилиндрической головкой
ГОСТ 17473-80 Винты с полукруглой головкой
ГОСТ 17475-80 Винты с потайной головкой

Надеюсь вы не имеете отношение к созданию той инструкции:film: :smile-big:

Ladavod
15.04.2016, 20:27
Добавлено через 29 секунд


Надеюсь вы не имеете отношение к созданию той инструкции:film: :smile-big:

Я ее даже не читал :)

pilotus_kzn
17.09.2016, 17:25
Кто-нибудь может подсказать нормальный домкрат бутылочный,в идеале, чтобы на штатное место встал? Стоковый после одного подъёма погнулся к чертям

mitrix
17.09.2016, 18:42
Кто-нибудь может подсказать нормальный домкрат бутылочный,в идеале, чтобы на штатное место встал? Стоковый после одного подъёма погнулся к чертям

Значит не правильно его ставил.

pilotus_kzn
17.09.2016, 21:30
Значит не правильно его ставил.
Все правильно ставил, г...о просто. Не я первый на форуме

Ризван
17.09.2016, 21:36
Все правильно ставил, г...о просто. Не я первый на форуме

Не давно меняли колесо на камри, там тоже перекосило штатный домкрат. Вывод - домкраты хлипкие, надо ставить так чтобы не перекосило. На приоре таким же пользовался раз 20 и ниче с ним не случилось.

Оператор
17.09.2016, 21:47
Все правильно ставил, г...о просто. Не я первый на форуме

я ставил 4 раза кряду под каждое колесо - ничего не прогнулось и не погнулось... Так что насчет говна надо еще подумать..

Дмитрий_Воронеж
18.09.2016, 05:20
Кто-нибудь может подсказать нормальный домкрат бутылочный,в идеале, чтобы на штатное место встал? Стоковый после одного подъёма погнулся к чертям

1. Что значит бутылочный?
2. Я свой домкрат (полимерный винтовой) с новья принёс домой и смазал ШРУСом оба винта.

Phantom70
18.09.2016, 06:59
1. Что значит бутылочный?

видимо , масляный.

mitrix
18.09.2016, 07:55
Все правильно ставил, г...о просто. Не я первый на форуме

То что не у тебя одного погнуло, не значит что делал правильно. Тебе же говорят, ставить надо правильно домкрат.

pilotus_kzn
18.09.2016, 09:34
То что не у тебя одного погнуло, не значит что делал правильно. Тебе же говорят, ставить надо правильно домкрат.
Это как же правильно, просветите)

Kolobokfrosia
27.09.2016, 19:00
Это как же правильно, просветите)

А,не надо торопиться! Всё работает,если руки есть и голова соображает...:beauty:

pilotus_kzn
27.09.2016, 22:14
А,не надо торопиться! Всё работает,если руки есть и голова соображает...:beauty:
я уж не знаю. поднимал на ровной поверхности в гараже, не торопясь, ничего не перекашивалось.

Kolobokfrosia
28.09.2016, 13:13
я уж не знаю. поднимал на ровной поверхности в гараже, не торопясь, ничего не перекашивалось.

Всё правильно! Если делать спокойно и на ровной поверхности - всё получиться!;)

Driver-7
28.09.2016, 13:30
Ради интереса поднимал несколько раз. Домкрат как домкрат, работает.

mitrix
28.09.2016, 14:09
Может вы крючком цеплянтн за кант порога? Оттого и гнет крючок или упираете пятаком не в указанном стрелкой месте?

pilotus_kzn
28.09.2016, 17:02
Может вы крючком цеплянтн за кант порога? Оттого и гнет крючок или упираете пятаком не в указанном стрелкой месте?
Нет, пятак упер в предназначенном месте. У меня погнулся сам верхний винт — поднимаю машину,а он прямо на глазах начал загибаться в сторону)

Sersej
28.09.2016, 18:08
Ребят, а не кажется, что танцы возле инструмента не нужны? Инструмент должен работать не в идеальных условиях, а в самых экстремальных!!! Ну нет на дороге ровной асфальтированной площадки!!! Поэтому я сразу взял себе нормальный гидравлический. И положил его на место штатного. Пришлось чуть чуть подработать ножом пенопластовое ложе. Не хочу остаться без домкрата где нибудь на дороге...

mitrix
28.09.2016, 20:03
А что ОД говорит?

pilotus_kzn
28.09.2016, 20:08
Ребят, а не кажется, что танцы возле инструмента не нужны? Инструмент должен работать не в идеальных условиях, а в самых экстремальных!!! Ну нет на дороге ровной асфальтированной площадки!!! Поэтому я сразу взял себе нормальный гидравлический. И положил его на место штатного. Пришлось чуть чуть подработать ножом пенопластовое ложе. Не хочу остаться без домкрата где нибудь на дороге...
Согласен. Потому и написал, чтоб знали.

А что ОД говорит?
По поводу домкрата? В голову не пришло обратиться к нему. Заказал на автодоке новый домкрат

steellynx
03.10.2016, 19:16
Посоветуйте, какой домкрат взять взамен штатного?

авторевизор
03.10.2016, 19:19
Посоветуйте, какой домкрат взять взамен штатного?

Любой ромбовидный... поднимающий авто фактически с пола... и качественно сделанный

Уфимец
07.10.2016, 07:35
По поводу домкрата. Вообще старый десяточный, он же восьмерочный, в простонародье "козья ножка" имел ряд преимуществ. Главное - это минимальная высота с которой можно поднять машину, то есть сел ты на "пузо" в грязи, снегу, можно было подсунуть его и подняв колесо подложить что-нибудь. Новый домкрат гораздо выше и более хлипкий и неизвестно как этот пластик будет себя чувствовать в -30С.
А для сезонной смены колес и всякого ремонта нужно иметь подкатной гидравлический.

mast.pnz
20.10.2016, 09:48
Зачем стали вместо нормальных трапеции или треугольников класть это убожество?

ПотомуЧтоГладиолус
20.10.2016, 09:56
Не туда вопрос задаешь. Надо в автоваз стучаться) Я этот "домкрат" выкинул и положил старый ромбовидный)

Dips
21.10.2016, 03:00
Зачем стали вместо нормальных трапеции или треугольников класть это убожество?

Жесть )) хорошо у меня приоровский лежал в комплекте ))

Сергей1988
21.10.2016, 12:52
Интересно на мокрой обочине реально этим домкратом воспользоваться.
PS Свой не распаковывал, был куплен ромб в Ашане за 700 р.

Ladavod
21.10.2016, 12:55
Интересно на мокрой обочине реально этим домкратом воспользоваться.
PS Свой не распаковывал, был куплен ромб в Ашане за 700 р.

Воспользоваться реально, но результат может разочаровать :)

Херр Майор
21.10.2016, 13:04
Зачем стали вместо нормальных трапеции или треугольников класть это убожество?

стесняюсь спросить - это что, пластик?..

Сергей1988
21.10.2016, 13:14
стесняюсь спросить - это что, пластик?..
Он самый, нано технологии родом из Китая в действии.