PDA

Просмотр полной версии : Прохождение ТО


ПотомуЧтоГладиолус
19.11.2015, 13:43
Народ мне скоро на ТО 3 у од, но в следующем году планирую продавать авто и задумался мож ну его, сам масло сменю и расходники кое-какие. Кто, как делает, отпишитесь и по поводу весты - кто будет ТО проходить или нет тоже

Aлександр
19.11.2015, 15:02
...и задумался мож ну его....
Кроилово ведёт к попадалову....
отпишитесь и по поводу весты - кто будет ТО проходить или нет
Конечно, вряд ли кто из покупателей Весты будет ТО проходить....(подходящий смайлик не нашел)

ПотомуЧтоГладиолус
19.11.2015, 15:19
Конечно, вряд ли кто из покупателей Весты будет ТО проходить....(подходящий смайлик не нашел)

Ну я много знаю людей, которые говорят, что забивают на ТО, причем как владельцы ваза, так и ино

AVS
19.11.2015, 16:04
Покупая машину за 500+ экономить тысячи три в год на ТО у дилера лишаясь гарантии?

Мансур
19.11.2015, 19:34
Ну я много знаю людей, которые говорят, что забивают на ТО, причем как владельцы ваза, так и ино

А не пробовали спрашивать почему?

ПотомуЧтоГладиолус
20.11.2015, 08:35
А не пробовали спрашивать почему?

Пробовал, не помогает) Да все примерно одно и тоже говорят, что это только трата денег и что сами лучше сделают

Мансур
20.11.2015, 08:56
все примерно одно и тоже говорят, что это только трата денег и что сами лучше сделают
Еще говорят что в случаи гарантийного случая найдут миллион причин и оставят виноватым хозяина машины.
Ну еще по иномаркам ТО дорогое удовольствие. Человек порой и так в непомерных кредитах сидит а тут еще выкраивать деньги на ТО

Лосев
20.11.2015, 09:48
На Приоре прохожу - 75000 - последнее, и на Весте буду. Москва - негде самому возиться, да и спокойнее.

Martin
20.11.2015, 10:17
На Приоре прохожу - 75000 - последнее, и на Весте буду. Москва - негде самому возиться, да и спокойнее.
я все работы тоже у официалов прохожу, как таковым ТО это назвать сложно, но основные работы делаю, тем более штампик в книжке ставят без проблем, тем более делают скидку на обслуживание, как постгарантийное :)

AVS
20.11.2015, 11:36
Я вот на предыдущей машине проходил все ТО в течении гарантии, но у меня не было ни одной поломки. А два мои сослуживца забили на нее сразу. У одного на актионе на 40ткм провернулась цепь ГРМ - ремонт на 45тр, у второго на икстрейле на 100ткм ремонт вариатора на 40тр. Первый явно не наэкономил на сумму ремонта, второй с учетом пробега наверное разошелся примерно по нулям. Так что если денег мало ТО как раз лучше проходить, расходники кстати можно и свои привозить.

Vovan Island
22.11.2015, 15:04
Поддерживать гарантию, дальше посмотреть- как машина ходить будет, а печать в книжке любой сервис поставит (как гарантию прохождения сервиса, без сохранения заводской гарантии, конечно).

alexmarina04
02.03.2016, 11:21
Считаю То , осбенно первые обязательно надо проходить. На прошлой машине - приора, по гарантии полностью коробку перебирали, потом по выписке смотрел - дорого бы мне это вышло