PDA

Просмотр полной версии : С октября 2016 года появится Vesta с 1,8


АлександрПРО
15.11.2015, 20:01
С октября 2016 года Lada Vesta начнёт комплектоваться двигателем с индексом 21179. Об этом сообщает корпоративное издание АВТОВАЗа - газета "Волжский автостроитель". Объём нового мотора равен 1.8 литра, а мощность - 122.5 л.с. Стоит отметить, что параметры мощности актуальны для Xray и, возможно, могут измениться в процессе адаптации для Lada Vesta.
http://www.kolesa.ru/news/lada-vesta-poluchit-dvigatel-1_8-litra-osenju-2016-goda-2015-11-15#block-comments-comment-25483
Придется ждать октября 2016, чтобы взять с толковым двигателем.
Я буду дожидаться - Приора еще годик походит)

YusupDag
15.11.2015, 22:45
интересно какие характеристики будут? из 9 с будет выходить?!

Oleg08
15.11.2015, 23:08
А чего ждать? Кидаешь валы, рес, и получаешь 140-190 л.с. )

YusupDag
16.11.2015, 10:56
А чего ждать? Кидаешь валы, рес, и получаешь 140-190 л.с. )

Мало себе представлю 1.8 190лс

rvs63
16.11.2015, 13:21
А чего ждать? Кидаешь валы, рес, и получаешь 140-190 л.с. )
А ещё получаешь ресурс двигателя в 30 тыс. км.

Сергей57
25.11.2015, 21:30
С октября 2016 года Lada Vesta начнёт комплектоваться двигателем с индексом 21179. Об этом сообщает корпоративное издание АВТОВАЗа - газета "Волжский автостроитель". Объём нового мотора равен 1.8 литра, а мощность - 122.5 л.с. Стоит отметить, что параметры мощности актуальны для Xray и, возможно, могут измениться в процессе адаптации для Lada Vesta.
http://www.kolesa.ru/news/lada-vesta-poluchit-dvigatel-1_8-litra-osenju-2016-goda-2015-11-15#block-comments-comment-25483
Придется ждать октября 2016, чтобы взять с толковым двигателем.
Я буду дожидаться - Приора еще годик походит)

А цена на нее к октябрю 2016 года будет скорее всего уже тысяч 800)))

slogic
25.11.2015, 23:45
Ну спорт эдишн запилят, цену +150, для единичных продаж. Формально обещали - сделали. Статистика есть у кого, сколько Granta Sport купили за 2015?

Сергей57
28.11.2015, 12:30
Ну спорт эдишн запилят, цену +150, для единичных продаж. Формально обещали - сделали. Статистика есть у кого, сколько Granta Sport купили за 2015?

По Калине Спорт 2 писали вроде бы, что план продаж на 2015 год 1000 штук, а продали за период январь-октябрь чуть больше 300 штук.

shakaluka
03.12.2015, 11:39
Не претендую на объективность, но можно порассуждать.

Сейчас топ с AMT 677 000 рублей. Беру эту версию для анализа, потому что лучшие плюшки всегда доступны только для топовых версий и не всегда доступны для начальных даже за доплату. Добавляем сюда:
- Кузов универсал +15 000 р. (Фокус 3 +10 000 р., Калина +12 000 р.);
- Добавка 15-20 л.с., то есть двигатель 1,8л. +35 000 р. (Фокус 3 + 35 000 р., Калина + 33 000 р.)
- Полный привод +70 000 р. (Дастер +100 000 р., СX5 +100 000 р.)
- Ещё немного плюшек типа подогрева руля и линзовых фар +15 000 р. (Не буду приводить пример - слишком их много)
- Заводское ГБО по желанию +30 000 р. (На основе предложений в Интернете)

Итого машина мечты, единственный в классе полноприводный универсал класса В+, с достаточным двигателем и приятным оснащением:
812 000 р. без ГБО
842 000 р. с ГБО.

Это всё мечты, конечно, но такую телегу я бы взял за эти деньги.

zver
03.12.2015, 12:02
Да круг 850-900 и будет в фуле

shakaluka
03.12.2015, 12:26
Да круг 850-900 и будет в фуле
Ну вот я свои мысли изложил, основываясь на ценах опций других авто. За 850 000 р. я искренне готов к смене машины.
Сейчас передвигаюсь на Renault Megane 1.5 dCi 2008 универсал. Аналогичных машин класса С, с дизелем и в сарайном кузове в РФ нет, точнее есть но за баснословные для меня деньги. Ко вторичному рынку тоже не готов - надоело, да и там баснословные деньги. В нынешней машине устраивает абсолютно всё, кроме возраста и пробега.
Вот и думаю свои 106 дизельных лошадей без потерь меняю на 123 бензиновых. Свой С класс сарай меняю на В класс, но с полным приводом.
Свой средний расход 5,8-6,3 дизеля меняю на возможность использовать газ. Для меня актуально очень, езжу в Европу на авто, там бензин 1,4 евро, дизель 1,1 евро, газ LPG - 0,6 евро. CNG набирает обороты тоже.

Поэтому для меня реализация таких затей АВТОВАЗа как полный привод, кузов универсал и заводское ГБО - это до трясучки волнительный вопрос. Очень буду ждать этот год новостей.

olegus
03.12.2015, 13:47
Аналогичных машин класса С, с дизелем и в сарайном кузове в РФ нет, точнее есть но за баснословные для меня деньги. Ко вторичному рынку тоже не готов - надоело, да и там баснословные деньги. В нынешней машине устраивает абсолютно всё, кроме возраста и пробега.
Вот и думаю свои 106 дизельных лошадей без потерь меняю на 123 бензиновых.
привествую единомышленника :handshake:
Да в РФ нормального бюджетного сарая к сожалению пока нет (калина, приора для меня не всчет!).
Посему внимательно слежу за вестой. Также очень интересен новый двигатель 1,8.

Свой С класс сарай меняю на В класс, но с полным приводом.
по поводу класса автомобиля, весту, как по размеру, так и по оснащению (в люксе) можно относить к С-классу.

А пока буду присматриваться к машине, как себя покажет в течении года, до начала продаж кросс-универсала.

AVS
03.12.2015, 14:41
Да в РФ нормального бюджетного сарая к сожалению пока нет (калина, приора для меня не всчет!).
Прям свет клином на весте универсал сошелся? :) Чем ларгус не устраивает? Если для вас это дешево и сердито, есть дороже и добрее: киа сид, форд фокус, шкода октавия и т.д. В конце концов есть дастер, это тоже универсал, притом высокий(что только плюс) и с полным приводом, и с передним, и с дизелем.

shakaluka
03.12.2015, 15:40
Ваша правда! Не сошелся клином. Однако машину надо любить и хотеть.

Никто не говорит, что он упёрся рогом строго в эту машину. Я говорю только о машине в кузове универсал, с двигателем сил на 120-130 и возможностью иметь штатное ГБО, на коробке, которую не надо трогать руками при движении, полным приводом и оснащением опциями среднего уровня. Когда мир предложит мне готовую модель под мои запросы или концепт-кар под мои запросы - я буду смотреть и на них. Пока шанс есть только с Vesta.

Ларгус врядли когда-то будет 4х4, в Дастере дизель не продают с автоматом. Я вообще-то не считаю Vesta лучшей машиной на свете, просто есть шанс, что для меня она подойдет больше всех других. Но не раньше чем через год...

AVS
03.12.2015, 16:54
Пока шанс есть только с Vesta.
откуда такие фантазии?))) кто обещал? уж с чем с чем, а с вестой точно шансов нет) таких авто(за исключением штатного ГБО) полно у других производителей, но стоят они других денег

shakaluka
03.12.2015, 17:52
Да именно! Это фантазии, но заявления и действия АВТОВАЗа позволяют верить, что через год они реализуются. По поводу других производителей вы правы! Во всём, включая "другие деньги"...

Любой полноприводный однообъёмник (универсал, кроссовер и т.д.) с автоматической коробкой передач стоит минимум 1 500 000 р. Кроме Дастера и нескольких автомобилей из Китая.

Покажите, пожалуйста, несколько примеров таких машин, которых "полно у других производителей" с ценником до 1 500 000 р. Повторюсь исключая китайские и Дастер. Китайские покупать не готов, Дастер отличная машина, но нужны ещё варианты.

Борис_72
03.12.2015, 20:04
Заводское ГБО по желанию +30 000 р
+80, был на выставке интересовался. 2 баллона вместо запаски.

Добавлено через 1 минуту
106 дизельных лошадей без потерь меняю на 123 бензиновых
А крутящий момент готовы поменять?

Добавлено через 2 минуты
Прям свет клином на весте универсал сошелся
Вам то что? Мы же не навязываем никому свою любовь к данному кузову

Fktrc
03.12.2015, 22:46
откуда такие фантазии?))) кто обещал? уж с чем с чем, а с вестой точно шансов нет) таких авто(за исключением штатного ГБО) полно у других производителей, но стоят они других денег Пускай по мечтает может повезёт.;)

shakaluka
03.12.2015, 23:01
Вот и буду))

AVS
04.12.2015, 09:14
Покажите, пожалуйста, несколько примеров таких машин, которых "полно у других производителей" с ценником до 1 500 000 р. Повторюсь исключая китайские и Дастер. Китайские покупать не готов, Дастер отличная машина, но нужны ещё варианты.
Шкода октавия универсал с полным приводом 180лс и АКПП стоит менее 1.5млн. Да и кроссоверов полно дешевле этой суммы если не рассматривать максимальные комплектации(рав, аут, спортаж, туссан и все непремиальные кроссы этого класса). А кстати чем плох дастер? Учитывая его цену, вижу лишь один недостаток - имидж в крупных городах(типа если ты на дастере то или нищеброд, или колхозник, или и то и другое :), притом что машина в нормальной комплектации не так уж и дешева )

zver
04.12.2015, 16:57
Шкода октавия универсал с полным приводом 180лс и АКПП стоит менее 1.5млн.
Октавия Скаут от 1636 тыс http://agat-skoda.ru/model/octavia/new-octavia-combi-scout/ как то не меньше 1,5 млн вышло то ))))

Добавлено через 3 минуты
Рав 4 https://www.toyota.ru/new-cars/NEWrav4/index.json#/publish/carconfig_load/model=rav4 от 1,5 вверх
Спортяга правда чуть дешевле 1,5 выходит в стартовых с бензомотором

shakaluka
04.12.2015, 17:43
Да тут не о чем даже говорить. Пусть есть пара моделей за 1 300 000 - хорошо. Но в любом случае 1 300 000 и 850 000 это небо и земля. Посмотрим, что АвтоВаз предложит. Я считаю, что уже даже просто Веста, если не будет сыпаться, то станет хитом. А со всеми вышеописанными плюшками к концу 2016 года - заявка на разрыв шаблона вообще.

zver
04.12.2015, 19:06
Да даже пусть лям она в максимален будет. Это на триста рублей минимум дешевле будет. При этом не забываем что га инопром цена тоже не на месте стоит.

Fktrc
04.12.2015, 22:40
За Лям Веста универсал и даром не нужна это уже сверх))) можно два авто иметь чем такой корабль под названием утопия .

withoutwords
04.12.2015, 22:50
Да ладно, время "лечит". )) Кто бы мог подумать четыре года назад, что те же калины и приоры будут стоить больше 500 тыр? А сейчас уже ничего, берут, не сказать конечно, что как горячие пирожки расхватывает, но кто-то же их покупает.

zver
05.12.2015, 00:09
За Лям Веста универсал и даром не нужна это уже сверх))) можно два авто иметь чем такой корабль под названием утопия .

Да что ты ты говоришь.? А кто ты есть таков для таких слов? Да никто. И заметь что автоаналоги за это время ещё подрастут тыс на 150-200 примерно. И откровенно рассматриваются в качестве следующего авто Весту кросс. Полюбасу тыс в 900 уложиться по моим хотелкам. А вот больше ляма за кусок железа на колёсах отдавать имхо глупо.

np-3821195
05.12.2015, 11:57
Да ладно, время "лечит". )) Кто бы мог подумать четыре года назад, что те же калины и приоры будут стоить больше 500 тыр? А сейчас уже ничего, берут, не сказать конечно, что как горячие пирожки расхватывает, но кто-то же их покупает.
А это оптический обман зрения! В доларо-евро мало подросло. Да-же Веста в максимуме менее 10 тыс. еврорублей.

Dmitrii
05.12.2015, 11:58
Да что ты ты говоришь.? А кто ты есть таков для таких слов? Да никто. И заметь что автоаналоги за это время ещё подрастут тыс на 150-200 примерно. И откровенно рассматриваются в качестве следующего авто Весту кросс. Полюбасу тыс в 900 уложиться по моим хотелкам. А вот больше ляма за кусок железа на колёсах отдавать имхо глупо.
Не будем тут говорить о вашей вере в курс рубля, это уже политика пойдет.
Возьмем вашу предпосылку, что иномарки подорожают на 200к рублей и посмотрим на рынок сейчас, иномарки дорожают а Ваз держит цены? Даже если не брать в учет ту статью, где написано что Ваз лидер по увеличению цен, то получится, что Ваз подорожает на 150к. К этому времени выкатят весту с климатом, с боковыми подушками и мотором ниссана, получим седан с максимальной стоимостью около 1кк. А вы собираетесь взять универсал, кросс версию, полный привод и т.д. за 900? Вам не кажется, что это нереально?

zver
05.12.2015, 13:24
Поживем увидим.

Falkon
09.12.2015, 11:36
Вроде речь шла о двигателе, а все кинулись покупать полный привод... Этот полный привод могут обещать до всем известной пасхи, даже хрей, который обещали запустить кроссовером, пока составит лишь конкуренцию ладам кросс...

Лосев
09.12.2015, 12:12
А мне полый привод без надобности. Полный привод - дополнительные потери в трансмиссии, дополнительный вес, снижение надёжности.На мой взгляд - полный привод (у кроссоверов) это банальный развод клиентов на деньги. Не относится к Ниве, УАЗу и пр. настоящим внедорожникам.

Falkon
09.12.2015, 13:51
На мой взгляд - полный привод (у кроссоверов) это банальный развод клиентов на деньги.
А в чем развод? В том что вместо одно колеса у них вращается два? Понятно что месить грязь в лесу нет смысла, но в городе, где иной раз дороги чистят после того как снег уже растаял, полный привод, пусть и через муфту, дает возможность меньше работать лопатой...

Покрышкин
10.12.2015, 18:13
А в чем развод?

пусть и через муфту
Муфта может включится в самый неподходящий момент, у меня на СХ-5 так было, развернуло на 360 благо что встречки в этот момент не было. Причем даже не знаешь что делать. Паралельно с СХ-5 эксплуатирую Приору, есть с чем сравнивать. Приора более предсказуема, по крайней мере в условиях заноса. Да и по проходимости все не так серьезно как думаете, минут через 5 работы полного привода электроника его отключает - защита от перегрева. В общем такой хоккей нам не нужен.)) Достаточно повышенного клиренса. А лопатой можно поработать с любым автомобилем.

Лосев
11.12.2015, 08:06
Совершенно верно.

Falkon
12.12.2015, 13:18
Муфта может включится в самый неподходящий момент
Есть систему с отключаемой муфтой...
По моему лучше ездить не на грани, тогда проблем не будет...

Покрышкин
12.12.2015, 23:05
Есть систему с отключаемой муфтой...
Насколько я знаю на большинстве современных кроссоверов муфтой управляет электроника. Вручную никак.

[quote="Falkon;14161"]По моему лучше ездить не на грани, тогда проблем не будет...
Да там никакой грани небыло, тем более рядом беременная жена сидела и рисковать точно не хотелось. В повороте на небольшой скорости вывернутые немного передние колеса попали на скользкий участок, буксанули, электроника поспешила подключить задний привод, в результате нехилого пинка автомобиль развернуло. Вот и все. На переднеприводных все гораздо проще. Проще в неприятную ситуацию попасть и проще из нее выбратся.

Добавлено через 8 минут
Если Веста кросс в максималке и с двигателем 1.8 была бы до 750 тысяч, то вариант для покупки был бы не плох. Учитывая что новые ино точно все за лям, лям двести, а б/у это наверное 6-7-8 лет брать не самое разумное решение.

Falkon
15.12.2015, 19:37
Насколько я знаю на большинстве современных кроссоверов муфтой управляет электроника. Вручную никак.
На самом деле их много: дастер, колеос, куга (автоматически, но выводится на экран), асх, аутлендер, кашкай... Их много на самом деле...

Сам проездил 2 зимы на автоматически подключаемом, проблем не испытывал, видимо есть опыт владения еще и задним приводом, но в такие ситуации не попадал, даже в крутых поворотах, да задний подключается, и начинает сносить по прямой, но если сильно газ не давить, то и такого не будет...

Зато полный привод выручает... Наблюдал одну картину около дома, у нас место для парковки есть чуть под уклон, так вот в одну зиму, на скользкой дороге переднеприводный кашкай не смог туда забраться, а следом полноприводный залез без напряга...

Покрышкин
15.12.2015, 23:56
Зато полный привод выручает...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pcgOQ7bBNUw

Falkon
16.12.2015, 08:16
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pcgOQ7bBNUw
оттуда же:
Во-первых, на видео видно, что антара выезжала с парковки ровно перпендикулярно, относительно проезжей части, фиеста явно не перпендикулярно, срезая угол, соответственно "сесть на брюхо" при таком раскладе вероятности гораздо меньше...
Во-вторых, фиеста заезжает и выезжает явно пользуясь инерцией. Антару же на видео, мы видим, когда она уже села на брюхо, соответственно можно сделать вывод, что выезжала она с парковки явно без разгона, не пользуясь инерцией...
В-третьих, не представляется возможным оценить и сравнить места заезда на парковку антары и фиесты относительно друг друга. Велика возможность, что угол заезда у антары гораздо хуже приспособлен для совершение данного маневра...
В-четвертых, посадить на брюхо, мосты, раму и т.д. можно абсолютно всё, имея пулю в голове....и крузак, и урал, и танк. В ютубе сотни видео где засаживают, во вроде бы безобидных местах, и танки, и БМП и т.п.. А уж о внедорожниках, и тем более кроссоверах, речь вообще не идет.
В целом согласен... Это примерно из той же оперы, - я паркуюсь как хочу:
http://img11.nnm.ru/5/8/0/e/c/9b4876cee7d3c704355268f616b.gif

Покрышкин
16.12.2015, 10:27
Значит все таки - "Дело было не в бабине...". Я не противник полного привода, речь о том что большинству людей полный привод не нужен. 3 года назад когда я покупал "пятака" мыслей было много на тему "полный или передний". В результате наслушавшись советов типа "Полный рулит!" доплатил за него 90 тысяч. Да, я нигде на нем не застрял, но я и на обычной Приоре за 8 лет ее эксплуатации нигде на ней не сидел. Что я получил от полного привода? 1. Я потратил на покупку авто на 90 тысяч больше. 2. Я получил повышенный расход топлива. 3. Я получил повышенный уровень шума в машине. 4. Я получил дополнительные расходы связанные обслуживанием полного привода. В конце концов я как бы то-же умею ездить и с годовым пробегом 45-60 000км. в течении многих лет обходился без ДТП. Тем не менее при неблагоприятном стечении обстаятельств, и во многом благодаря полному приводу я чуть не вляпался. Ну а применительно к Весте, ВАЗу надо думать как автомобиль сделать дешевле, его продукция ценилась в первую очередь за относительно недорогой ценник.

Falkon
16.12.2015, 11:05
Тут проведу аналогию, например, КАСКО, с одной стороны ездил год без ДТП, и просто так отдал 50-80 тысяч, а другой момент ты попал в ДТП и без проблем тебе восстановили машину... Можно и 10 лет проездить без ДТП, и просто так отдать дядям почти стоимость машины, а можно и на следующий день попасть в крупное ДТП.
У меня проблем с расчисткой дороги полно... Не говоря уже про стоянку, что под уклон, не всегда туда машины заезжают, плюс чистят после снега плохо... Были моменты, когда за один вечер вытаскивал из мокрой каши 3 пузотерки, которые просто утопали в снежной каше...
А так очень многое зависит от эксплуатации...

Что касаемо продукции Ваза, то главный критерий: - цена, тоже теперь не его показатель, и самое обидное, что все увеличение ушло в дизайн и габариты салона... Сколько будет стоить веста с 1,8 - сложно сказать, ларгус подорожал с нашим мотором, который снижает себестоимость, то есть как бы законы бизнеса работают в своем направлении, не на покупателя...

Покрышкин
16.12.2015, 11:24
У меня проблем с расчисткой дороги полно...
Ну значит в Вашем случае "полный" рулит.

Сколько будет стоить веста с 1,8
Сейчас вопрос №1. Хотелось бы до 750-ти. Думаю если дороже, то у ВАЗа возникнут проблеммы с реализацией.

Falkon
16.12.2015, 12:08
Сейчас вопрос №1. Хотелось бы до 750-ти. Думаю если дороже, то у ВАЗа возникнут проблеммы с реализацией.
Была инфа что супер авто примерно за 10-20 тысяч переделывает 1,6 в 1,8, то есть в масштабах завода это будет дешевле, фактически я думаю дороже должно быть на те же 10-20 тысяч за мотор... Хотя ситуация с ларгусом в корне обратная...
Ну и за универсал еще можно 10-20 накинуть, и того плюс 50 тысяч за весь комплект...

Покрышкин
16.12.2015, 12:13
и того плюс 50 тысяч за весь комплект...
Т.е. если в цене оттолкнутся от седана в макималке то получается 700 -750?

Falkon
16.12.2015, 13:06
Если смотреть люкс на амт с мультимедией за 658, то наверное будет около 700 стоить, за универсал, и 680 седан с мотором 1,8... Хотя все же надеюсь чуть дешевле...
Хотя возможны изменения, как в сторону улучшения, появятся подушки боковые, климат контроль, то есть цена еще увеличится, так и в сторону ухудшения, за эти же деньги будут убирать часть опций...

Покрышкин
16.12.2015, 16:52
около 700 стоить, за универсал,
Вчера в автосалоне менеджер озвучил что универсалов не будет пока первый после седана сразу кросс выйдет. Если так, то еще надбавка за "понтовость" какая то по любому будет, тем более новинка. Как бы ценник под 800 за максималку не выкатили.

Falkon
16.12.2015, 16:58
Вчера в автосалоне менеджер
А они какое отношение имеют к заводу? У них информации не больше чем на этом форуме, все остальное догадки...

Борис_72
16.12.2015, 17:29
ценник под 800 за максималку не выкатили
С мотором 1,8, устраненными косяками, в полной комплектации за кросс, приемлемо.

Покрышкин
16.12.2015, 20:57
С мотором 1,8, устраненными косяками, в полной комплектации за кросс, приемлемо.
800 + резина/диски, шумка, сигнализация, антикор, что-то по мелочи = 900. Сижу и не знаю какое слово после этой цифры написать...

Борис_72
17.12.2015, 10:06
Сижу и не знаю какое слово после этой цифры написать
Все относительно. Относительно средней зарплаты по России-дорого, относительно сопоставимых буржуйских высоких однообъемников дешево. До кризиса средняя стоимость покупаемого авто была более 20тыщ долларов

Добавлено через 4 минуты
шумка, сигнализация, антикор
Нафига все это нужно. От кустарной шумки толку практически нет(в дискуссию вступать не буду, ИМХО и я противник колхоза), сигналка вроде штатная есть, антикор заводской.

Falkon
17.12.2015, 13:40
800 + резина/диски, шумка, сигнализация, антикор, что-то по мелочи = 900. Сижу и не знаю какое слово после этой цифры написать...
Для любителей универсалов это будет либо шок, либо удачная покупка... Многие производители у кого были универсалы ушли с рынка, остальные прекрасно понимают, что рынок этот не прибыльный... Так что можно сказать Ваз будет один в поле воин...

Борис_72
17.12.2015, 14:13
Для любителей универсалов
По презентациям он больше похож на кроссовер, а это самый быстрорастущий сегмент и за эту, предполагаемую, цену конкурентов нет. Встал бы сейчас передо мной вопрос об втором авто между ФЫЧом (730 тогда) и Калиной кросс(500+ сейчас), взял бы Калину

Falkon
17.12.2015, 16:53
По презентациям он больше похож на кроссовер
Так он почти тот же жук, 2008, мокка и им подобные...

Встал бы сейчас передо мной вопрос об втором авто между ФЫЧом (730 тогда) и Калиной кросс(500+ сейчас), взял бы Калину
Это как?

Борис_72
17.12.2015, 17:20
Это как
взял бы Калину кросс вместо ASX, это немного отход от темы и мое отношении к российским авто
Так он почти тот же жук, 2008, мокка и им подобные...
Видать вы не сидели в них сзади и не видели их багажники. В жук вообще назад только дети залезут

Покрышкин
17.12.2015, 20:58
Видать вы не сидели в них сзади и не видели их багажники.
А у Весты кросс какой объем багажника будет? Нигде такой инфы небыло?

Борис_72
17.12.2015, 22:00
А у Весты кросс какой объем багажника будет
Не меньше чем у седана, вы, видимо, с икс-реем путаете.

Покрышкин
17.12.2015, 22:33
Не меньше чем у седана, вы, видимо, с икс-реем путаете.
Икс рей не интересен, вопрос про Весту кросс был. Даже у седана неплохой по объему багажник. А у кросса может и еще по более быть, т.к. обычно у универсалов объем багажника больше чем у седанов. А кроссовер это по сути универсал, только повышенной проходимости.

wolodia
18.12.2015, 07:25
А кроссовер это по сути универсал, только повышенной проходимости.
А повышенная проходимость только за счет клиренса будет, правильно я понимаю или нет?

Покрышкин
18.12.2015, 08:09
А повышенная проходимость только за счет клиренса будет, правильно я понимаю или нет?
Да. А может и полный со временем будет.

Борис_72
18.12.2015, 19:55
В Авторевю N23 хорошая статья про 1.8, там же почему французы везде пытаются воткнуть свои движки, коробасы и др.

Покрышкин
18.12.2015, 22:52
В Авторевю N23
В сети пока не выложен, придется в киоске брать.

Интересно как у этого 1.8 движка дела с ресурсом будут? 126-ой просто красавец в этом плане.

Oleg08
18.12.2015, 23:33
Покрышкин, я давно ссылку давал в другой теме.
Авторевю 23/15 "фазер": http://issuu.com/black_hole_2016/docs/arev_23_2015/33?e=19663317/31834583

Покрышкин
19.12.2015, 00:01
Спасибо за ссылку. Статья интересная. Кстати ответ на вопрос:

Интересно как у этого 1.8 движка дела с ресурсом будут?
400 000. Отлично. На 126-й было заявленно 200 000. А у меня он трудится без проблем уже 4 сотню.

Falkon
19.12.2015, 21:30
Видать вы не сидели в них сзади и не видели их багажники. В жук вообще назад только дети залезут
Сорри, я мнение про х-рей выложил... Спутал немного...

Не знаю как продается калина кросс, и ларгус кросс... Может успех и будет... А может все хотят без кросса...

Покрышкин
25.12.2015, 04:53
Может успех и будет...
Если цену излишне не завысят - кроссу успех обеспечен. А по габаритам, внешне на уровне Subaru XV смотрится, хотя багажник у Весты явно побольше будет.

AVS
25.12.2015, 09:15
Если цену излишне не завысят - кроссу успех обеспечен.
если этот "кросс" будет просто с обвесом и на три копейки дороже обычного универсала, то да брать будут. Если же это будет полноценный кросс с другими моторами трансмиссиями, никому он нафиг за свою цену будет не нужен, опыт продаж других марок это подтверждает.

Покрышкин
25.12.2015, 18:42
если этот "кросс" будет просто с обвесом и на три копейки дороже обычного универсала, то да брать будут.
% 80 этого и ждут, ну и наверное движек 1.8. Дорогой автомобиль делать - не та ситуация в стране, денег у народа нет. Думаю на ВАЗе люди это хорошо понимают.

Falkon
26.12.2015, 03:55
Сравнение цен можно посмотреть по калине и ларгусу...