PDA

Просмотр полной версии : ДХО Лада Веста


Страницы : 1 [2] 3

step
28.06.2016, 08:58
W21/5W-21s35hp-CK

https://www.netuning.ru/shop/svetodiodnaya_lampa_w21%7C5w-21s35hp-ck

Вставил без проблем эти лампы вместо дневных ходовых/габаритов. "Минус" у них один и замкнуть не получится если даже захочешь. Свет белый без синевы и желтизны 5000К. Если воткнуть наоборот, то просто не будет светиться.

Ladavod
28.06.2016, 09:14
Жирновато 3 тыс. за пару лампочек...

Читатель
28.06.2016, 11:16
Не то слово

step
28.06.2016, 11:32
Дешевле нормальных ламп не бывает.
Сложнее с поворотниками. Вставил: часто мигают. Причём когда ставишь на аварийку - мигают с нормальной частотой. Нужно ставить дополнительную нагрузку (что не хотелось бы) или менять резисторы в блоке электроники, но это проблематично, да и гарантия...

Стас Лысый
28.06.2016, 11:34
а чем стандартные не устраивают? Теплый желтый свет. Видно его тоже далеко. В дождь туман самое то, лучше холодного белого

Syperwasek
28.06.2016, 11:40
У Весты ходовые огни- это включение сразу двух нитей в лампе.В режиме габариты работает одна нить

step
28.06.2016, 11:47
Конечно принципиально разницы нет. Можно ничего не менять. Это дело вкуса. Светодиодные ярче и не греются, потому что потребляют вместо 21Вт - 4,7Вт, а днем только эти лампы и горят постоянно. Я стопы поставил: тоже ярко горят и мгновенно вспыхивают: это уже повышает безопасность. На поворотники тоже хорошо бы поставить: тоже их гораздо лучше заметно, но здесь проблема.
А вообще конечно можно ничего не менять и многие так и делают. Ничего страшного возможно и не произойдёт ;). А в дождь - туман нужно включать противотуманки.

Добавлено через 2 минуты
У Весты ходовые огни- это включение сразу двух нитей в лампе.В режиме габариты работает одна нить

Светодиодная меняет только яркость. Габариты горят слабее.
Обычно горит одна нить или другая. Сам я не обратил внимания как в Весте было. Но если горят две нити, то это ещё хуже: потребление двух ламп будет 52 Вт причём постоянно.

Pol
28.06.2016, 11:54
У Весты ходовые огни- это включение сразу двух нитей в лампе.В режиме габариты работает одна нить

Точно?

Это лампа 21/5 где есть две соответствующие нити с разной мощностью.

http://svetotekhnik.ru/upload/iblock/05f/05f4b5e91af6b34c673d4221c189cb9e.jpg

Добавлено через 6 минут
W21/5W-21s35hp-CK

https://www.netuning.ru/shop/svetodiodnaya_lampa_w21%7C5w-21s35hp-ck

Вставил без проблем эти лампы вместо дневных ходовых/габаритов. "Минус" у них один и замкнуть не получится если даже захочешь. Свет белый без синевы и желтизны 5000К. Если воткнуть наоборот, то просто не будет светиться.

Это говно, а не лампа. Если это чудо поставить вместо штатной лампы, вы вместо ДХО, которые видно издалека получите огонёк на машине, сопоставимый со стояночными огнями.

С таким же успехом можно такие же кукурузы поставить в бс/дс.. Никогда ни в одном сд источнике света не применяется одновременно лампа накаливания и сд - у них разные параметры и сфокусировать в нужном направлении световой пучсок при установке кукуруз невозможно.

Но, конечно, каждому своё.. У нас страна свободная и каждый волен делать что хочет.

dema
28.06.2016, 12:09
Но, конечно, каждому своё.. У нас страна свободная и каждый волен делать что хочет.
но если им будет не влом, то докопаются ....и правы будут.
нефиг в непредназначенные для того фары пихать всякую ересь

Ladavod
28.06.2016, 13:24
Я стопы поставил: тоже ярко горят и мгновенно вспыхивают: это уже повышает безопасность.

Открою тайну :) доп. стоп сигнал светодиодный от рождения :) , поворотники и так отлично видно, а лишние 30 Вт на ДХО ну очень сомнительно окупить ценой светодидов. А радением за безопасность оправдывать установку ламп не предназначенных для данных отражателей ну очень странно. Понты это.

step
28.06.2016, 14:13
Если это чудо поставить вместо штатной лампы, вы вместо ДХО, которые видно издалека получите огонёк на машине, сопоставимый со стояночными огнями.

Не нужно говорить чего не знаешь. Эти светодиодные лампы горят намного ярче и соответственно их прекрасно видно и выглядят намного современнее чем допотопные галогенки.
Мне одно не понятно: если вы так ненавидите светодиодные лампы, то что вы здесь делаете? В этой ветке люди делятся советами как правильно подключить светодиоды, а у вас и так всё прекрасно и без них.

dema
28.06.2016, 14:19
Не нужно говорить чего не знаешь. Эти светодиодные лампы горят намного ярче и соответственно их прекрасно видно и выглядят намного современнее чем допотопные галогенки.
Мне одно не понятно: если вы так ненавидите светодиодные лампы, то что вы здесь делаете? В этой ветке люди делятся советами как правильно подключить светодиоды, а у вас и так всё прекрасно и без них.

это что-то сродни мечты об идеальном светодиоде, который будет светить как нить накаливания (по форме) и подойдет идеально к существующей оптике

захожу в тему с мыслью "а вдруг"...

step
28.06.2016, 14:23
Нормально они согласуются с отражателем. И задача их не освещать правильно дорогу, а чтобы они были видны людям и главное - ГАИшникам.

Ladavod
28.06.2016, 14:33
что вы здесь делаете?

Мнениями обмениваемся.

и главное - ГАИшникам.

А начиналось все так пристойно, с заботы о безопасности...

Нормально они согласуются с отражателем.
Проверял? Как? Каким оборудованием?

dema
28.06.2016, 14:33
а чтобы они были видны людям и главное - ГАИшникам.
а не смущает, что эти самые гаишники и нахлобучат за нештатные фонарики?))

Стас Лысый
28.06.2016, 14:35
вы так ненавидите светодиодные лампы, то что вы здесь делаете?

Да я не говорил, что ненавижу диоды так то. Но мне интересна сама цель установки диодных ламп, кроме той, которая поднимает чувство эстетического удовольствия.

И интересно почитать. И это форум. Я своим вопросом не нарушил правил форума. А только развил обсуждение. Как и все остальные вопросы и ответы.

И, тем не менее, если лампа горит ярче, это не значит, что ее видно лучше.

step
28.06.2016, 14:39
Проверял? Как? Каким оборудованием?
А ГАИшников вместо глаз приборы? Приборы нужны для юстировки ближнего/дальнего света.
а не смущает, что эти самые гаишники и нахлобучат за нештатные фонарики?))
Пять лет ездил со светодиодными габаритами не включая ближний свет (ДХО небыло) и ни разу у ГАИшников вопросов не возникало.

Ladavod
28.06.2016, 14:52
А ГАИшников вместо глаз приборы? Приборы нужны для юстировки ближнего/дальнего света.
Я же говорю, одни понты и ноль знаний.

dema
28.06.2016, 14:53
Пять лет ездил со светодиодными габаритами не включая ближний свет (ДХО небыло) и ни разу у ГАИшников вопросов не возникало.
пацаны вот и с ГБО, кенгурятниками, силовыми бамперами, большими колесами и прочими радостями ездили и горя не знали...
до поры до времени

step
28.06.2016, 14:55
Но мне интересна сама цель установки диодных ламп, кроме той, которая поднимает чувство эстетического удовольствия
Повторяю: никакой необходимости нет. Мне просто нравится кроме вида, что они в несколько раз меньше потребляют ток и соответственно намного меньше греются, а горят значительно ярче и за пять лет в старой машине ни одну не пришлось менять, а у меня они стояли везде, кроме ближнего и дальнего света. Более того: из старой машины я их вытащил и ставлю в Весту, где получается.

Стас Лысый
28.06.2016, 15:28
Мне просто нравится кроме вида, что они в несколько раз меньше потребляют ток и соответственно намного меньше греются, а горят значительно ярче и за пять лет в старой машине ни одну не пришлось менять, а у меня они стояли везде, кроме ближнего и дальнего света. Более того: из старой машины я их вытащил и ставлю в Весту, где получается.

Ну вот и ответ. А то сразу шапками кидаться.

Oleg08
28.06.2016, 18:37
Тема про ДХО, если кто забыл.

авторевизор
28.06.2016, 19:37
чтобы они были видны людям и главное - ГАИшникам.


Гайшники- это твои проблемы... и мне абсолютно пофиг, будут ли они или нет...
А вот по поводу видимости- это уже намного интереснее, всегда мягко сказано раздражают люди едущие днём на габаритах... поэтому к чему пустые фразы, если не трудно- фото в студию, пожалуйста... и желательно двух фар- в одной чудоидиот, а во в второй штатная лампа ДХО... метров так с 50-ти, 100-а... а лучше метров 150-200...

п/сы: у самого уже на третьем авто вместо штатных ламп габаритных огней стоят светоидиотные кукузузы... светят очень ярко, но бестолково... и на роль ДХО, ну мягко сказано не тянут...

Dips
28.06.2016, 20:17
светят очень ярко, но бестолково... и на роль ДХО, ну мягко сказано не тянут...

Что бы всё было хорошо нужны хорошие диодные лампы )) а их никто не берет поэтому еще и не найдешь ) и рассеиватель нормальный должен на диоде быть... а так большинство ламп диодных даже обьема не дают и светом не заполняют .... тупо светят лучик перед собой в точечьку )

Driver-7
28.06.2016, 20:59
Надо как-то облагородить заглушки ПТФ. Хотел поставить сами ПТФ, но дороговато, да и не нужны они мне. Хочу поставить дополнительные LED огни с алиэкспресса, типа как на фото. По мне, так будет неплохо. Никто не пробовал, геморно будет поставить?

Pol
29.06.2016, 07:36
Не нужно говорить чего не знаешь.

Мусье, если вы не разбираетесь в оптике - не стоит переходить на хамство. То, что СД лучше видно - вам только кажется.

Стас Лысый
29.06.2016, 08:39
Надо как-то облагородить заглушки ПТФ. Хотел поставить сами ПТФ, но дороговато, да и не нужны они мне. Хочу поставить дополнительные LED огни с алиэкспресса, типа как на фото. По мне, так будет неплохо. Никто не пробовал, геморно будет поставить?

Я вот тоже об этом думаю. Чисто чтоб заполнить пустое место. Раньше на сивикклабе обсуждался вопрос установки туда универсальных противотуманок. Сейчас я тоже склоняюсь к лед-лампам. Но пока не определился - какие и какой формы

Driver-7
29.06.2016, 14:29
Но пока не определился - какие и какой формы
Сегодня показал электрику, спросил что можно туда поставить. Сказал не уверен что можно закрепить их там. Посоветовал купить облицовки противотуманных фар уже с прорезью. Пара рублей 800-900 стоит.

Стас Лысый
29.06.2016, 16:05
Сегодня показал электрику, спросил что можно туда поставить. Сказал не уверен что можно закрепить их там. Посоветовал купить облицовки противотуманных фар уже с прорезью. Пара рублей 800-900 стоит.

Я думал еще что-то типа такой формы поискать

http://g04.a.alicdn.com/kf/HTB1DogHIXXXXXXVXpXXq6xXFXXXX/223442410/HTB1DogHIXXXXXXVXpXXq6xXFXXXX.jpg

Driver-7
29.06.2016, 18:23
Тоже неплохо. Но где такие на Весту найти?

Стас Лысый
29.06.2016, 18:34
Тоже неплохо. Но где такие на Весту найти?

Вот сам не знаю. Ищу

step
30.06.2016, 08:32
https://cloclo20.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/Duvt/NXkwy2b8P/%D0%94%D0%A5%D0%9E.jpg?x-email=stepgn%40mail.ru
Слева на фото стандартная лампа, а справа светодиодная W21/5W-21s35hp-CK

Phantom70
30.06.2016, 08:49
https://yadi.sk/i/FWF2rhxwstkxN
классно.

Стас Лысый
30.06.2016, 09:20
https://yadi.sk/i/FWF2rhxwstkxN

Смотрится, согласен)

dema
30.06.2016, 09:45
https://yadi.sk/i/FWF2rhxwstkxN
Слева на фото стандартная лампа, а справа светодиодная W21/5W-21s35hp-CK

издали днем можно?

step
30.06.2016, 10:29
Не так просто в Москве сделать фото издалека. Ну попробую.
И как нужно нужно снимать? С 50 метров и приблизить зумом или без зума?

Стас Лысый
30.06.2016, 11:57
Не так просто в Москве сделать фото издалека. Ну попробую.
И как нужно нужно снимать? С 50 метров и приблизить зумом или без зума?

Без зума, конечно. Смысл фото в сравнении видимости фар на большом расстоянии.

rvs63
30.06.2016, 13:18
Слева на фото стандартная лампа, а справа светодиодная W21/5W-21s35hp-CK
А можешь сделать фото лампы и сколько стоит?

Dips
30.06.2016, 13:34
https://cloclo20.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/Duvt/NXkwy2b8P/%D0%94%D0%A5%D0%9E.jpg?x-email=stepgn%40mail.ru
Слева на фото стандартная лампа, а справа светодиодная W21/5W-21s35hp-CK

По свету одинаково, разница только в цвете. Я сам не очень люблю холодный свет, а если еще потом поставлю лампы с отборным желтым то и ДХО галогеновые к ним лучше пойдут )

http://www.lada-vesta.net/attachment.php?attachmentid=1721&d=1467282895
https://a-a.d-cd.net/631ce12s-960.jpg

DenniZ
30.06.2016, 13:35
А можешь сделать фото лампы и сколько стоит?
http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20160630022833&isPremium=y&SearchText=W21%2F5W

Dips
30.06.2016, 13:38
http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20160630022833&isPremium=y&SearchText=W21%2F5W

Не забудьте спалить блок управления светом )) проверяйте плюсы и минусы на диодах :smile-big:

DenniZ
30.06.2016, 13:42
Не забудьте спалить блок управления светом )) проверяйте плюсы и минусы на диодах :smile-big:
меня и штатные устраивают ))

Phantom70
30.06.2016, 20:22
Не забудьте спалить блок управления светом )) проверяйте плюсы и минусы на диодах :smile-big:
Сейчас все больше светодиодных ламп идут с диодным мостом внутри(защита от дурака) - их хоть как втыкать можно.

step
01.07.2016, 08:20
Справа на фото светодиодная лампа.
С 50 метров без зума
https://cloclo39.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/Bx8S/sX2LtnVwL/DSCN2550.JPG?x-email=stepgn%40mail.ru
С 50 метров с зумом
https://cloclo38.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/KXwU/n3L5fZ5tr/DSCN2547.JPG?x-email=stepgn%40mail.ru

Стас Лысый
01.07.2016, 09:07
Справа на фото светодиодная лампа.
С 50 метров без зума


Ну ХЗ если честно... Вроде никакой разницы сдалека

step
01.07.2016, 09:36
Вроде никакой разницы сдалека

Да, на фото светодиодная даже слабее. Но главное что её видно и этого достаточно, а потребление в 5 раз меньше и соответственно греется меньше и цвет другой. А кого это не интересует, то можно ничего не менять. Машина от этого хуже ездить не будет.

dema
01.07.2016, 10:00
Да, на фото светодиодная даже слабее.
угу
только еще машина стоит в тени и денек сумеречный

а как оно будет на трассе да в яркий солнечный день?
имхо, штатный будет еле-видно, а этот сининький не будет видно вообще

безопасность чо

зы. а тем кто скажет "тогда включай ближний" - ну дык прально, сначала забороть, а потом мучительно преодолевать)

step
04.07.2016, 10:19
а этот сининький не будет видно вообще

Кому чего не видно? Ходовые огни должны быть видны пешеходам и гаишникам. Я ездил со светодиодными габаритами 5 лет и никаких вопросов ни у кого не возникало, а уж эти лампы светят во много раз ярче.
Вас никто не заставляет менять лампы. Тут люди делятся своим опытом, а ваш словесный понос никому не интересен.

dema
04.07.2016, 10:35
Кому чего не видно? Ходовые огни должны быть видны пешеходам и гаишникам.
фигню порете, товарищ
ходовые должны быть видны всем участникам дорожного движения.

Стас Лысый
04.07.2016, 10:36
угу

а как оно будет на трассе да в яркий солнечный день?
имхо, штатный будет еле-видно, а этот сининький не будет видно вообще

безопасность чо



А на трассе в любом случае должен быть включен ближний. ПДД. А ДХО для города. Нормально видно эти лампы. Никакой разницы.

dema
04.07.2016, 10:37
Вас никто не заставляет менять лампы. Тут люди делятся своим опытом, а ваш словесный понос никому не интересен.
ну ваш словестный от нашего особо не отличается
а что мы тут делаем - объясню

когда машина едет с подобными огоньками, ее проще незаметить, чем машину с нормальными ходовыми - а это безопасность.
причем пофиг на этого самого, с синенькими.
это моя безопасность, это безопасность других людей, которые не виноваты, что чуваку синенького захотелось.

Стас Лысый
04.07.2016, 10:38
Я чувствую, вас обоих надо на дорогу выпустить, чтоб вы там посмотрели - видно лампочки или нет))))

dema
04.07.2016, 10:41
А на трассе в любом случае должен быть включен ближний. ПДД. А ДХО для города. Нормально видно эти лампы. Никакой разницы.

эх..

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

http://www.pdd24.com/pdd/pdd19


жду ссылку что на трассе днем ДХО нельзя

Стас Лысый
04.07.2016, 10:51
жду ссылку что на трассе днем ДХО нельзя

Да уел, согласен. Я помню что есть ссылка на ближний. А что там стоит "или" я уже забыл

dema
04.07.2016, 10:53
Да уел, согласен. Я помню что есть ссылка на ближний. А что там стоит "или" я уже забыл

ну вот теперь представь пепелац на сининьких огонечках чуть ярче габаритов на трассе

Pol
04.07.2016, 11:12
ну вот теперь представь пепелац на сининьких огонечках чуть ярче габаритов на трассе

Ну так это же власти виноваты! Они должны делать парковочныве места для каждой машины прямо у подъезда владельца, ну и мозг ещё каждому положить, чтобы люди понимали что такое ДХО - а не положили, так можно вкручивать, что угодно! А что, им же власти мозг не положили - с чего они должны сами думать и читать что-то??

Добавлено через 6 минут
Кому чего не видно? Ходовые огни должны быть видны пешеходам и гаишникам. Я ездил со светодиодными габаритами 5 лет и никаких вопросов ни у кого не возникало, а уж эти лампы светят во много раз ярче.
Вас никто не заставляет менять лампы. Тут люди делятся своим опытом, а ваш словесный понос никому не интересен.

Не интересно - не читай. А я без прав ездил полгода - ни у кого вопросов не возникало, и что? Права не нужны? Вам сколько лет? 12? Взрослые люди так не размывшляют. Что значит - лампа светит ярче? Домашняя "энергосберегайка" на 32 Вт светит гораздо ярче h7 - и что? Вы уже поставили их в БС? Нет?? Почему??

Голова то чтобы думать, а не ерунду писать.

Сергей 74
04.07.2016, 11:19
на трассе в любом случае должен быть включен ближний. ПДД. А ДХО для города.
Так вроде ДХО и сделали для того что бы на трассах и в городе ближний не включать??

Стас Лысый
04.07.2016, 11:50
Так вроде ДХО и сделали для того что бы на трассах и в городе ближний не включать??

Так да. Но сейчас стоит вопрос о безопасности в плане видимости этих ДХО на трассе. В этом и спор. Одни кричат все классно и видно, другой лагерь соответственно не видит ламп. Я жую попкорн, глядя на все это) Могу поделиться)

Tolique64
12.08.2016, 14:37
Господа, всем привет!
Может кто в курсе как отключить полностью ходовые огни при заведенном двигателе?
Заранее благодарю за ответы)

Oleg08
12.08.2016, 21:37
андрей 69, не надо такого советовать, на Весте релюхами не получится.

андрей 69
23.08.2016, 17:59
андрей 69, не надо такого советовать, на Весте релюхами не получится.
Если лампочки не сгорают и схема весты обеспечивает плавный розжиг ламп, тогда конечно не стоит экспериментировать.

Oleg08
16.09.2016, 15:40
Оффтоп в курилке: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1224

Iluvatar
29.11.2016, 13:41
Кто-нибудь ставил в ДХО лампы с белым свечением (с синей колбой)? Если да, то как ощущения? Если не трудно, поделитесь артикулом для поиска пожалуйста.

Ladavod
29.11.2016, 13:47
Кто-нибудь ставил в ДХО лампы с белым свечением (с синей колбой)? Если да, то как ощущения? Если не трудно, поделитесь артикулом для поиска пожалуйста.

Не скромный вопрос. Как может быть белый свет от ламп с синими колбами?

Iluvatar
29.11.2016, 13:54
А как иначе можно получить "белый" (не совсем белый, но и не желтый) свет от лампы накаливания с ярко желтой нитью? Все лампы, обещающие белый свет имеют синюю колбу (стекло с добавлением чего-то там).

Ladavod
29.11.2016, 13:57
Все лампы, обещающие белый свет имеют синюю колбу (стекло с добавлением чего-то там).

Ключевое слово обещающие. На самом деле они дают отвратительный синеватый свет.

Iluvatar
29.11.2016, 21:15
Да уж, с белыми ДХО прям проблема. В рунете вообще не найти, есть на али, но самое дешевое и с отзывами, что я нашел - 6,81$ за пару (https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-580-W21-5W-DRL-Bulbs-Super-White-For-Vauxhall-ASTRA-J-Polarg-M13-2PCS/923513330.html?spm=2114.03010208.3.1.WFA9id&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_116_1006 5_117_10068_114_115_113_10084_10083_10080_10082_10 081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_1005 9_10032_10099_10078_10079_10077_10093_426_10073_10 097_10100_10096_10070_10052_10050_424_10051,search web201603_6&btsid=2c922b8e-34b3-4917-b5c8-a51c7d57c853).
Кстати, там есть фото, как оно на Гранте выглядит - очень даже достойно.

Just_Fog
29.11.2016, 21:19
Кто-нибудь ставил в ДХО лампы с белым свечением (с синей колбой)? Если да, то как ощущения? Если не трудно, поделитесь артикулом для поиска пожалуйста.

а какие ощущения могут быть от ДХО?

Iluvatar
29.11.2016, 21:20
а какие ощущения могут быть от ДХО?

Помимо приятного холодка в некоторых местах - как они светят, есть ли синюшные оттенки в спектре, хорошо ли заметно машину, сильно ли они отличаются по яркости от штатных и тд и тп.

Just_Fog
29.11.2016, 21:25
сидя за рулем же они никак не светят. или вы ими вместо ближнего пользуютесь? в гранты помню ставили диодные дхо, очень ярко светили. говорили

Iluvatar
29.11.2016, 21:58
сидя за рулем же они никак не светят. или вы ими вместо ближнего пользуютесь? в гранты помню ставили диодные дхо, очень ярко светили. говорили

Сейчас не пользуюсь, ибо весь световой день я провожу на работе *плачущий смайлик*. А так по возможности да, пользуюсь. У меня люкс, диоды ставить боюсь, особенно после рассказов о том, как блок горит не сразу, а потом.

Ladavod
29.11.2016, 22:07
Сейчас не пользуюсь, ибо весь световой день я провожу на работе *плачущий смайлик*. А так по возможности да, пользуюсь. У меня люкс, диоды ставить боюсь, особенно после рассказов о том, как блок горит не сразу, а потом.

Да не парься ты. Лампы ДХО нормально видно штатные, чего не скажешь о многих светодиодах, которые в близи слепят, а чуть дальше еле заметны.

Iluvatar
30.11.2016, 11:18
Нашел таки на Али лампы с кварцевым синим стеклом за адекватные деньги (1,42$ за штуку). Посмотрим потом, как оно будет. В группе в ВК видел фото - выглядит очень неплохо, без синевы, просто более белый свет.

Вишер
06.12.2016, 23:13
Я пытался в грантовские дхо ставить диоды, может где и есть путевые, с али говно в основном. Да и зачем это действо? 110 амперного геныча не хватает?
Года 2 назад можно было в штатах лампы на диодах кри купить, щас на них ценник ломовой, а с китайцами лотерея. Видно галогенка основного света их греет и они мрут через полгода. Разве что маяк на филипсовских, сомневаюсь , что 250 честных люмен найдется. Я видел 1 раз с цоколем Н1 за 560 р пара и то 2 года назад. Брал в ПТФ Vezem.

андрей 69
06.12.2016, 23:33
Я пытался в грантовские дхо ставить диоды, может где и есть путевые, с али говно в основном. Да и зачем это действо? 110 амперного геныча не хватает?
Года 2 назад можно было в штатах лампы на диодах кри купить, щас на них ценник ломовой, а с китайцами лотерея. Видно галогенка основного света их греет и они мрут через полгода. Разве что маяк на филипсовских, сомневаюсь , что 250 честных люмен найдется. Я видел 1 раз с цоколем Н1 за 560 р пара и то 2 года назад. Брал в ПТФ Vezem.
А какой недостаток вы хотите убрать вставив светодиодные лампы в дхо.
Бензина меньше машина потреблять не станет. Лампочки копеешные.
Если менять на светодиоды так это габариты, подсветка номера, поворотки, с повторителями.
(это просто необходимо делать, чтобы при вынужденной стоянке при выключенном движке машина светилась как можно дольше на акб.

Iluvatar
07.12.2016, 08:39
А какой недостаток вы хотите убрать вставив светодиодные лампы в дхо.
Бензина меньше машина потреблять не станет. Лампочки копеешные.
Если менять на светодиоды так это габариты, подсветка номера, поворотки, с повторителями.
(это просто необходимо делать, чтобы при вынужденной стоянке при выключенном движке машина светилась как можно дольше на акб.

Повторители и так светодиодные, а передние габариты в той же лампе, что и ДХО.
Вообще я не понимаю, почему подсветку салона (куцую причем, без подсветки заднего ряда) сделали диодной, а подсветку мест выхода из авто, бардачка и багажника, а так же номера - на древних лампочках w5w.

андрей 69
07.12.2016, 08:43
Повторители и так светодиодные, а передние габариты в той же лампе, что и ДХО.
Вообще я не понимаю, почему подсветку салона (куцую причем, без подсветки заднего ряда) сделали диодной, а подсветку мест выхода из авто, бардачка и багажника, а так же номера - на древних лампочках w5w.
Да просто скорей всего остались старые запасы лампочек. А светики в магазинах есть уже на любой формат. И все их покупают уже самостоятельно.

an007
23.12.2016, 07:50
W21/5W-21s35hp-CK

https://www.netuning.ru/shop/svetodiodnaya_lampa_w21%7C5w-21s35hp-ck

Вставил без проблем эти лампы вместо дневных ходовых/габаритов. "Минус" у них один и замкнуть не получится если даже захочешь. Свет белый без синевы и желтизны 5000К. Если воткнуть наоборот, то просто не будет светиться.

Большое спасибо за хорошую подсказку. Заказал себе такие же. С учетом того, что ближний и дальний свет перевел на лампы Филипс ( 12972DVS2, 12258DVS2) с примерно той же температурой, будет смотреться очень неплохо.

Юрий К.
31.03.2017, 12:41
Сегодня с утра перестали гореть габариты и дхо. Кто нибудь знает в чём проблема? 1.8 люкс мм.

Mozgolom
31.03.2017, 13:38
Сегодня с утра перестали гореть габариты и дхо. Кто нибудь знает в чём проблема? 1.8 люкс мм.

Такие проблемы всегда следует начинать устранять с проверки соответствующих предохранителей.

TOSJ
31.03.2017, 13:51
Сегодня с утра перестали гореть габариты и дхо. Кто нибудь знает в чём проблема? 1.8 люкс мм.
едь к официалам..там блок кузовной электроники этим управляет..пусть разбираются

шофер
31.03.2017, 14:22
Лампочками светодиодными не баловались (устанавливали)?

Юрий К.
07.04.2017, 15:23
Баловались, но должен сгореть предохранитель, а не сразу блок?

Ladavod
07.04.2017, 15:27
Баловались, но должен сгореть предохранитель, а не сразу блок?

А там нет предохранителя.

Iluvatar
07.04.2017, 15:33
А я уже почти месяц езжу с обычными лампочками с синим стеклом (с Али). Светят так же ярко, как штатные, но белым (в режиме габаритов желтят все равно). И стоят буквально по 100 рублей за штуку (плюс доставка). Заказал себе в запас на замену еще 3 штуки.

Юрий К.
07.04.2017, 15:39
А как без предохранителя, значит заводской косяк?

Ladavod
07.04.2017, 15:55
А как без предохранителя, значит заводской косяк?

Косяк того, кто сует светодиоды туда, куда это не предусмотрено. Если что-то делаешь, должен знать 1.что 2.как и 3.зачем. Причем все три условия одновременно :)

Юрий К.
07.04.2017, 16:00
а если конденсат например, что опять блок менять?

Добавлено через 2 минуты
И вообще после диодов штатные лампы работали неделю, а потом погасли.

Ladavod
07.04.2017, 19:44
И вообще после диодов штатные лампы работали неделю, а потом погасли.

Тогда не из-за диодов. Езжай к дилеру, только про диоды молчи в любом случае.

Bett123
07.04.2017, 23:22
А я уже почти месяц езжу с обычными лампочками с синим стеклом (с Али). Светят так же ярко, как штатные, но белым (в режиме габаритов желтят все равно). И стоят буквально по 100 рублей за штуку (плюс доставка). Заказал себе в запас на замену еще 3 штуки.

Почему 3? Либо 2 либо 4. Или одну себе в з...цу??)))

Iluvatar
08.04.2017, 12:22
Почему 3? Либо 2 либо 4. Или одну себе в з...цу??)))

2 уже стоят, 3 заказал на полную замену в случае чего плюс одна в резерв (мало ли брак или быстро одна перегорит).

TOSJ
08.04.2017, 17:49
а если конденсат например, что опять блок менять?
конденсат никогда короткого не даст..

Phantom70
08.04.2017, 20:46
конденсат никогда короткого не даст..

конденсат -это вообще диэлектрик, почти.)

Алексей О
31.05.2017, 07:16
А я вот наконец-то сделал отключение ДХО от ручника, т.е. Ручник поднял - ДХО погасли, опустил - загорелись при условии заведеной машины. Достало то, что они горят когда машину на автозапуске заводил.

Дмитрий_Воронеж
31.05.2017, 07:20
А я вот наконец-то сделал отключение ДХО от ручника, т.е. Ручник поднял - ДХО погасли, опустил - загорелись при условии заведеной машины. Достало то, что они горят когда машину на автозапуске заводил.

Помнится, на первых Солярисах на ручник было завязано включение ближнего, габаритов, подсветки номера и т.д... Да, такая была реализация ДХО.

Phantom70
31.05.2017, 10:01
А я вот наконец-то сделал отключение ДХО от ручника, т.е. Ручник поднял - ДХО погасли, опустил - загорелись при условии заведеной машины. Достало то, что они горят когда машину на автозапуске заводил.

https://www.drive2.ru/l/455064499188139747/

Алексей О
31.05.2017, 14:06
https://www.drive2.ru/l/455064499188139747/

Да, смысл такой же. Только у меня комплектация комфорт: один провод уходит на ДХО с блока предохранителей. Ну и один конец релюхи я зацепил непосредственно на ручнике.

scmaster
07.09.2017, 13:13
Только недавно обратил внимание - ДХО загораются сразу при включении зажигания,без запуска мотора. Это у всех так?

Iluvatar
07.09.2017, 13:35
scmaster, На люксе у меня только после запуска.

Рубин
07.09.2017, 13:50
Это у всех так?
У всех, кроме люкса.