PDA

Просмотр полной версии : Тест-драйв LADA Vesta


Юрий Ефимов
06.11.2015, 22:12
Я надеюсь, что скоро будет полноценный тест-драйв новинки, где мы расскажем как реально едет автомобиль, как работает, учтем все ваши пожелания и прочее..

А пока прошу всех неравнодушных одноклубников отдать свой голос за те обзоры, которые были сделаны в первую очередь для вас и здесь опубликованы:

http://www.ladavesta.net/test-drive/336-pervyy-podrobnyy-klubnyy-videoobzor-lada-vesta.html
http://www.ladavesta.net/test-drive/339-test-drayv-lada-vesta-podrobnyy-klubnyy-obzor-novinki-chast-2.html
http://www.ladavesta.net/test-drive/351-the-first-look-of-lada-vesta.html


Проголосовать можно здесь:

https://vk.com/wall-71473650_92380

Dmitrii
06.11.2015, 22:28
Как всегда, лидирует Путин :beauty:

Юрий Ефимов
06.11.2015, 22:30
Типа да)

smsm
06.11.2015, 23:12
...ада-веста
ужас-ужас

frost
07.11.2015, 09:00
...ада-веста
ужас-ужасда не ужас, а женское имя, также как и лада.;)
А если ещё одна буква отвалится, то будет да-веста. Так что как ни крути...

Dramba
07.11.2015, 10:54
по логике - аааа-веста...

Юрий Ефимов
09.11.2015, 18:30
Да, хорош навевать тоску, машину серийную реально не кто не юзал. Вот будут первые покупатели - там посмотрим))

Ecvi
04.01.2016, 12:00
Lada Vesta - Управляемость на снеге и льде. https://www.youtube.com/watch?v=9H3j5nGu2lw

Алексей1980
10.01.2016, 00:16
Всем доброго времени суток! Сегодня проходил тест драйв лада Веста у себя в городе Саратов, был вместе с женой и что хочу сказать: Автомобиль очень понравился, рулится классно (особенно понравилась в действии есп и анти букс, сегодня у нас снега навалило и на дороге была снежная каша и двигается она в этой каше как по рельсам, Гранта у меня без есп и управляемость конечно не сравнить, Веста на голову выше. К тормозам то же ни каких претензий, замедление отличное, абс срабатывает корректно и вовремя. Шумоизоляция лучше чем в Гранте. Жене очень понравился простор на заднем диване( по ширине, высоте и удобство посадки). ЧТо не понравилось: Как ни странно это двигатель!!! От 107 л.с. я ожидал совершенно другой динамики... вообщем разгон в Весте никакой. Вот прям реально моя Гранта уехала бы от этой Весты прям как от стоячей( у Гранты 87 л.с.) Менеджер говорит, что двигатель задушен евро 5, ну не знаю... Вообщем Весте нужен двиг не меньше 125 л с. Не знаю может все дело в коробке и передаточных числах???... Передачи включаются очень четко, сцепление информативное, т е привыкать к машине долго не придется, сел и поехал как на своей. В автосалоне рядо с Вестой стояли Гранты и Калины, вообщем Веста гораздо больше и фундаментальнее как то выглядит, я бы ее сравнивал с автомобилями типа Круз и даже!!! Октавия. Да,да она реально размерами им не уступает и в живую реально классно смотрится. Не понимаю когда ее сравнивают с поло, солярисом, джентрой идр. Вообщем резюмирую и высказываю чисто свое ИМХО. Сейчас владею 2-мя авто Гранта норма 2012г и поло седан 2011г и могу с уверенностью сказать, что Веста лучше и поло и Гранты, вернее не так, Веста просто находится уже в другом классе, конечно время покажет какое у Весты качество, но после тест драйва сложилось такое вот впечатление. Стоит ли Веста своих денег??? Считаю да, стоит. Куплю ли я ее себе? Да куплю, только с более мощным двигателем и в кузове универсал и конечно не на старте продаж, где в любом случае не обойдется без детских болячек, мне хватило на Гранте пачку генераторов сменить. Всем удачи на дорогах.

alex.r35
21.04.2016, 16:34
в целом машина не плохая,но много всяких мелочей, что больше всего не нравится -так это тупость в разгоне,провальчики,задумч ивость в работе.

fly
21.04.2016, 17:58
что больше всего не нравится -так это тупость в разгоне, провальчики, задумчивость в работе.
Тупость в разгоне на АМТ или на МКП ?
От 107 л.с. я ожидал совершенно другой динамики... вообщем разгон в Весте никакой. Вот прям реально моя Гранта уехала бы от этой Весты прям как от стоячей( у Гранты 87 л.с.).Передачи включаются очень четко, сцепление информативное
Вооо, значит не только у меня сложилось такое впечатление от тупого разгона Весты ! Е-Газ+Евро5+200кг. = НЕ ЕДЕТ !

Сергей 74
21.04.2016, 18:07
значит не только у меня сложилось такое впечатление от тупого разгона Весты
Видимо речь о роботе.

Дмитрий_Воронеж
21.04.2016, 18:32
Ещё нужно учитывать, что двигатель Весты с пробегом "разъезжается", т.е. становится резвее, причём довольно заметно.

fly
21.04.2016, 19:17
Видимо речь о роботе.
От 107 л.с. я ожидал совершенно другой динамики... вообщем разгон в Весте никакой. Вот прям реально моя Гранта уехала бы от этой Весты прям как от стоячей( у Гранты 87 л.с.) Менеджер говорит, что двигатель задушен евро 5, ну не знаю... Вообщем Весте нужен двиг не меньше 125 л с. Не знаю может все дело в коробке и передаточных числах???... Передачи включаются очень четко, сцепление информативное
Это про Механику выше цитата, если сразу не заметили.
Подпишусь под каждым словом ! Хоть у меня и не Гранта с ОШПГ, а вообще старенькая антилопа с обычными поршнями на 81 л.с. .
Ещё нужно учитывать, что двигатель Весты с пробегом "разъезжается", т.е. становится резвее, причём довольно заметно.
Да все учитываю, поэтому и хочу Весту.
Тут ведь как: не едет ? Нажми педаль газа ! Опять не едет ? Сильнее до упора нажми педаль газа и поедет ! Просто нет привычки постоянно прожимать газ до упора, но к таком привыкнуть можно быстро, если ехать хочешь.

Сергей 74
21.04.2016, 19:45
Это про Механику выше цитата, если сразу не заметили.
Спасибо, тогда я чуток растерян.........,на тест-драйве хотел протестировать механику, но был только робот. На роботе и покатался, понятно что он тупит но о механике был другого мнения......

fly
21.04.2016, 19:56
но о механике был другого мнения......
Ну в принципе правильно, потому-что с Механикой тупит водитель(в отличие от робота), как я тупил на тест-драйве не дожимая газ по привычке.
В теме про сравнение МКП и АМТ мне вчера знающие объяснили, что с Е-Газом не надо стесняться давить на педаль газа, потому-что в отличие от тросика программа Е-Газа не даст бензу литься рекой в движок.

Нормально все будет ! С Механикой мы её заставим ехать ! Но с АМТ хочу прокатиться все-равно, хоть и приороводы некоторые уже хотят обратно АМТ на МКП менять !
http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=2623505#post2623505
вообще робот вазовский полная шляпа, ни одного плюса нет, а недостатков куча. Если кто думает, что в пробках удобнее то это не так, для движения в пробке он не годится вообще.
Если у кого есть желание могу махнуть своего робота на меху, только машина должна быть не старше 15 года и пробег не более 40 т. моя приора находится в саратове.
надоел он мне. по трассе катался еще ниче, а в городе это дедушкин вариант. хотел машину поменять, но люксов уже не найти только норма осталась.

Сергей 74
21.04.2016, 20:04
с Е-Газом не надо стесняться давить на педаль газа,
Простите за тупость, но что это: Е-Газ???

fly
21.04.2016, 20:12
Простите за тупость, но что это: Е-Газ???
Ну как-бе Электронный газ, т.е. педаль газа не связана с дроссельной заслонкой тросиком, а как джойстик передает электронные импульсы в ЭБУ двигателя в зависимости от глубины нажатия ногой на педаль газа. ЭБУ(мозги движка) уже дает окончательную команду на открытие дроссельной заслонки шаговому электродвигателю учитывая нормы Евро-5 и нормы экономии топлива. Как-то так....

katran
21.04.2016, 20:15
Простите за тупость, но что это: Е-Газ???
Если совсем просто. Вы управляете резистором соединенным с педалью газа, а контролер управляет дроссельной заслонкой с помощью электродвигателя.

Добавлено через 1 минуту
Если совсем просто. Вы управляете резистором соединенным с педалью газа, а контролер управляет дроссельной заслонкой с помощью электродвигателя.
Опоздал.

Сергей 74
21.04.2016, 20:19
Ну как-бе Электронный газ,

Вы управляете резистором соединенным с педалью газа
Спасибо

Robin
21.04.2016, 20:40
Педаль в пол. А как же показания тахометра??? Мне 44 года, я тоже люблю газ в пол, но мне моя новая машина дороже чем вы.....ться. Ну вы поняли короче. Иногда конечно злоупотребляю, но не более 4000 об. пока не обкатаю.

fly
21.04.2016, 20:42
но мне моя новая машина дороже чем вы.....ться. Ну вы поняли короче.
Не, не поняли !
Я на своей Десятке в пол не езжу, поэтому у меня Веста и не поехала....
Что-бы Веста поехала как Десятка в полпедали едет, её, Весту, нужно в пол пришпоривать !

EuroMishka
27.04.2016, 21:15
короче кто не в теме, про не едет, скажу так: и хонда "не едет" до 3,5 т.об., и веста так же до 3-3,5 т.об. "не едет" и выше прямо стреляет, но вряд-ли кто из вас так постоянно ездит, тем более на тест-драйвах
своих денег в сравнении машина стоит, впечатления пока только положительные.
считаю, что машины начала 2016го самые удачны: первые косяки уже устраненны, а на отечественные комплектующие пока не перешли

Robin
27.04.2016, 21:29
Вот на это и надеемся!

GenaM
31.10.2016, 09:33
спустя год воз и ныне там https://www.youtube.com/watch?v=9SQwwoOE9I4&feature=youtu.be

Just_Fog
31.10.2016, 09:38
не надоело же еще подобное смотреть у всяких задротов?)

Мартынов
19.11.2016, 10:39
Да не такой уж и негативный отзыв. Нормальная машина нашего автопрома, но цена не соответствует показателю комфорт+качество+надежност ь. Просто дикая цена на максималку.

AndreyP
20.11.2016, 22:40
Да не такой уж и негативный отзыв. Нормальная машина нашего автопрома, но цена не соответствует показателю комфорт+качество+надежност ь. Просто дикая цена на максималку.

из чего такой вывод? про надежность рано говорить, за комфорт цена занижена (если смотреть на оснащенность, место в салоне и тд), качество - возможно. но и цена ниже чем у конкурентов, получается, лада выгоднее конкурентов даже с учетом не лучшего качества

Александр75
21.11.2016, 14:04
Закончились ресурсный испытания Весты от Авторевю, итоги...
https://youtu.be/yCbhQi-4FKg

Сергей 74
21.11.2016, 19:45
Закончились ресурсный испытания Весты от Авторевю, итоги...
https://youtu.be/yCbhQi-4FKg

Для нового авто-хорошего мало...( Слишком много проблем!(

Dips
21.11.2016, 19:54
Для нового авто-хорошего мало...( Слишком много проблем!(

Мне так показалось из ресурсного теста что из проблем корпус антеры развалился и потекла печка, за которую они отдали нереальную сумму 40к+4к за антену тоже нереальное что то) я бы вколхозил другую подходящую, и затраты были бы уже не 68к а 24 ) за такой пробег норм., остальное расходники)

Сергей 74
21.11.2016, 20:06
Мне так показалось из ресурсного теста что из проблем корпус антеры развалился и потекла печка, за которую они отдали нереальную сумму 40к+4к за антену тоже нереальное что то) я бы вколхозил другую подходящую, и затраты были бы уже не 68к а 24 ) за такой пробег норм., остальное расходники)

+ с подвеской проблемы, труба еще распалась...(

Dim163
21.11.2016, 22:32
Печка 19300,а антенна 4500 р, но почему-то у гранто-калин она держится... И сайленты рассыпались.РТИ на Весте полное Г, это уже понятно.

Вятич
21.11.2016, 23:01
Двоякое впечатление от этого теста: в целом нормально, но пока большая проблема с наличием запчастей, да ещё и по неадекватным для Лады ценникам. В данном случае я за импортозамещение.

Dim163
21.11.2016, 23:23
Вот это правильно,импортозамещени и можно смело начинать ремонт сначала;)

Вятич
21.11.2016, 23:24
Вот это правильно,импортозамещени � и можно смело начинать ремонт сначалаК двигателю претензий нет, к новой механической коробке пока тоже нет, чего же мы радиатор отопителя сделаем хуже, чем тот, что был на тестовой машине?

Dips
22.11.2016, 03:15
+ с подвеской проблемы, труба еще распалась...(

Ну этот тест по нагрузке равен 120 000 пробега, стоечка задняя приехала и гофра глушителя ) по мне так за 120 т.км это мелочи ) а ну сайленты почему то приехали, да даже не почему то а потому что рено )) в принципе все копейки )

Добавлено через 2 минуты
К двигателю претензий нет, к новой механической коробке пока тоже нет, чего же мы радиатор отопителя сделаем хуже, чем тот, что был на тестовой машине?

Думаю аналогов радиатора найдется не мало, чтоб поменять его отдельно и не брать как они пол машины из за радиатора печки )

withoutwords
22.11.2016, 08:38
Думаю аналогов радиатора найдется не мало, чтоб поменять его отдельно и не брать как они пол машины из за радиатора печки )
Это как в калину, чё только не пихают, в т.ч. волговские. Так и тут будет надобность подберут по габаритам, новый отопитель из-за радиатора человек в здравом уме не купит.

Александр75
22.11.2016, 13:15
Не стоит забывать что на данных тестах, машину реально убивают. Помнится они тестировали Авео Т300, так она тоже реально посыпалась... Статья называлась "Крест на/в России")). Жизнь показала, что за 4 года нормального пользования автомобиль не подвел.

sabayura
25.11.2016, 12:27
Не стоит забывать что на данных тестах, машину реально убивают.

Слово "убивают" не отражает всего драматизма происходящего. В русском языке такого слова еще не придумали, чтоб описать ту задницу, через которую эта машина пролезла.

serg031266
25.02.2017, 22:03
Сегодня был на тетс драйве Весты на 1,8 АМТ . Понравилось как разгоняется и с места и в движении динамика .В режиме А при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 есть еле заметные микро-тычки но машина носом не клюёт как говорят на ютьюбе в обзорах . Управляется классно . мгновенная реакция на руль . подвеска супер . Места спереди и сзади море. ещё бы запаску 16 размера положили . если уж все колёса с 16 размером .

Сергей-33
26.02.2017, 00:07
Раньше в люксы клали 16 запаску на штатном литье.
Потом экономить начали.

serg031266
26.02.2017, 00:16
У Вас 1,8 АМТ? и как вам в процессе эксплуатации?

Добавлено через 17 секунд
с АМТ подружились?

Сергей-33
26.02.2017, 01:31
Есть проблемки - резонансный гул на 3000об где-то в системе выпуска, подгибали тепловой экран резонатора - не помогло. Все нет времени до дилера доехать. Ну и масло скушал после обкатки поллитра.
АМТ очень понравилась, если с надежностью проблем не будет - большой плюс за ее деньги.

serg031266
26.02.2017, 10:58
сколько масла съел и сколько км обкатка была?

Сергей-33
26.02.2017, 12:03
Всего ушло с 3/4 до минимума, по щупу. И на доливку ушло 800гр масла. По изменению уровню получается что 200-300гр ушло в период обкатки(3000км). И 500-600 после (+2000км).

serg031266
26.02.2017, 12:52
А мне вчера в автосалоне сказали что масложора нет как на фОЛЛЬКСВАГЕНАХ . странно . А здесь на форуме кто нибудь ещё писал что масло жрёт двигатель ?
Ещё вопрос как вам работа навигатора ? СТОИТ брать с Мультимедиа системой или без неё взять ? И как качество звучания штатной аудиосистемы ?

Сергей-33
26.02.2017, 13:18
Ну так это и не масложор - обкатка/притирка и т.д. 0,8 л за 5000. Даже если за 15000 съел бы 2.4 л масла - это жор?
Мое мнение - стоит. Штатный навигатор устраивает. Да, бывает тупит на проселке - на карте дорожка есть, в настройках все нормально, но маршрут начинает прокладывать от ближайшей более-менее крупной дороги. Зато стартует и спутники находит махом. Звучит хорошо. Ну и камера заднего вида - отличная вещь.
Большой плюс - не надо возиться с креплениями, проводами/зарядками и т.п..

serg031266
26.02.2017, 13:29
Какое масло льёте ? Роснефть синтетику 5W 40 ? И как звучание аудиосистемы?

Сергей-33
26.02.2017, 14:09
Долил 5w30 полусинтетику. Звучание хорошее, но я не фанат автозвука.
Давайте в личку что-ли. А то тема про тест-драйв, сейчас модератор ай-яй-яй сделает.

serg031266
26.02.2017, 14:35
Понял

Рус22
27.02.2017, 15:53
Сегодня был на тетс драйве Весты на 1,8 АМТ . Понравилось как разгоняется и с места и в движении динамика .В режиме А при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 есть еле заметные микро-тычки но машина носом не клюёт как говорят на ютьюбе в обзорах . Управляется классно . мгновенная реакция на руль . подвеска супер . Места спереди и сзади море. ещё бы запаску 16 размера положили . если уж все колёса с 16 размером .
что скажешь по связке 1,8+АМТ все нормально? а то бедную АМТ эту обгаживают все кому не лень... а механику брать не хочется.. ИМХО прошлый век это уже..

serg031266
27.02.2017, 18:29
Лучше уж спросить у владельцев. А мне понравилась динамично разгоняется . В ручном режиме менеджер салона показал как она едет ещё чуть шустрее. А вообще на ютьюбе много видео как на АМТ ездить . надо приотпускать газ при смене передачи и сразу надавливать тогда будет без микротычков разгоняться. Минус только то что в пробке надо будет газом и тормозом работать и в горку 2 секунды даётся чтобы с тормоза на газ ногу перенести и нажать . Зато можно если аккумулятор сел с толкача на нейтралке завести . и в снегу раскачку делать взад вперёд . и по ремонту в разы дешевле классической АКПП

Добавлено через 9 минут
https://www.youtube.com/watch?v=pYa0zU9rHBg

ВикторФ
27.02.2017, 19:47
и по ремонту в разы дешевле классической АКПП

Эко вы загнули :

Джатко в сборе : http://www.autopiter.ru/goods/21902170001500

Актуатор выбора передач ; http://www.autopiter.ru/goods/21820170501200

А ещё актуатор выжима и сама коробка...

Mozgolom
27.02.2017, 19:54
А ещё актуатор выжима и сама коробка...
Какова вероятность, что все 3 актуатора сразу выйдут из строя? Думаю, что околонулевая. А так, стоимость актуатора по вашим же ссылкам более чем в 2 раза ниже стоимости АКПП. Сама коробка? Так робот и хорош тем, что не даст ее сломать. Там нечему ломаться. Разве что синхронизаторы просто от времени износятся. Но синхрон стоит 300 рублей. Ну, разобрать/собрать КПП. Короче, все вместе с работой и материалами не более 10 тысяч. АКПП на 10 тысяч вам даже тряпочкой не протрут. Там совсем другие расценки.

ВикторФ
27.02.2017, 19:59
Там совсем другие расценки.

Какие расценки я в курсе , а почему по вашим же словам , должна сломаться АКПП ?

Oleg08
27.02.2017, 20:12
На Весте нет АКПП, АМТ это робот.

gvsp
27.02.2017, 20:24
и по ремонту в разы дешевле классической АКПП
Если не полетит актуатор :) Может подешевеют. Хотя народ на это ещё три года назад надеялся на Приорах. Вся надежда на разборки...

Mozgolom
27.02.2017, 21:16
а почему по вашим же словам , должна сломаться АКПП ?
А я разве где-то утверждал, что АКПП должна сломаться? Я лишь утверждаю, что в случае выхода из строя АМТ, ремонт обойдется ощутимо дешевле вышедшей из строя АКПП. Вы же не будете утверждать, что АКПП не ломаются? Кстати, я вот поковырялся по форумам и не могу найти ни одного человека с вышедшей из строя АМТ. Вроде когда-то давно, кто-то где-то писал, что у кого-то на приоре вышел из строя актуатор. Но я не нашел.

gvsp
28.02.2017, 09:19
Вроде когда-то давно, кто-то где-то писал, что у кого-то на приоре вышел из строя актуатор.
Так все ещё на гарантии. Приороводы по гарантии этих актуаторов немерянно поменяли. И уже видели разобранные. После окончания гарантии многие планируют разбирать их и смазывать смазкой для пластика, ибо сухие износ пластиковых шестенен в них люди тоже видели.
Например вот с фотками http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2640046&postcount=71
Пробег робота 27 тыщ по московским пробкам. Актуатор начал скрипеть по жаре где-то с пробега 15-17 тыщ. Последнее время в длительных пробках начал клинить, что выражалось в том что загоралась шестеренка и машина на передаче и на холостых оборотах упрямо ехала в жопу впереди стоящему авто. Остановить можно было только либо выключением зажигания либо тормоз в пол до останова двигла. После этого стартер не включается минут 5 и приходится сидеть и слушать мат сзади стоящих.
Решил разобрать этот хваленый немецкий актуатор посмотреть что нам такого высокотехнологичного установил автоваз, т.к. машина не на гарантии.
Ребята это пипец. Выкладываю фотки для всеобщего обозрения. Внутри сплошной пластик, из металлического только силуминовый корпус и червяк электродвигателя который работает по пластиковой шестерне. 3 капли белой смазки по виду такой же которая используется в принтерах. В местах соприкосновения трущихся деталей выгорела и смешавшись с продуктами износа пластика превратилась в пластилин. Отсюда скрипы, закусывания и тряска при трогании.

Mozgolom
28.02.2017, 10:24
Так все ещё на гарантии. Приороводы по гарантии этих актуаторов немерянно поменяли.
Вот Весты продаются с осени 2015 года. В теме проблемы с АМТ нет ни одного вышедшего из строя актуатора. Вопросы были только к сцеплению на первых Вестах.

Клюв
28.02.2017, 10:34
Из ссылки: стоя 2 часа в пробке хоть в положении селектора А хоть N сцепление всегда выжато - привет в первую очередь выжимному а потом и поршневой вместе с блоком из за постоянной осевой нагрузки на КВНасчет осевой нагрузки на коленвал мысль любопытная, как-то даже и в голову не приходило. Век живи, как говорится :)

Mozgolom
28.02.2017, 14:27
т.е. стоя 2 часа в пробке хоть в положении селектора А хоть N сцепление всегда выжато
И здесь неправда. При переключении в N и нажатом тормозе, через минуту сцепление включается и выжимной перестает работать. На Вестах, во всяком случае, именно так.

Рус22
28.02.2017, 14:48
И здесь неправда. При переключении в N и нажатом тормозе, через минуту сцепление включается и выжимной перестает работать. На Вестах, во всяком случае, именно так.
я может конечно не слишком сведущ в этих вопросах. но насколько я знаю что у робота вообще разомкнутое сцепление это как раз естественное положение нежели как у механики наоборот. и посему когда стоишь в пробке с разомкнутым сцеплением то вреда сцепе и выжимному нет никакого.

Дмитрий_Воронеж
28.02.2017, 14:54
когда стоишь в пробке с разомкнутым сцеплением то вреда сцепе и выжимному нет никакого.
Это почему? Значит состояние покоя для выжимного и лепестков корзины также безвредно, как и выжатое?

sergey-78
28.02.2017, 16:14
я может конечно не слишком сведущ в этих вопросах. но насколько я знаю что у робота вообще разомкнутое сцепление это как раз естественное положение нежели как у механики наоборот. и посему когда стоишь в пробке с разомкнутым сцеплением то вреда сцепе и выжимному нет никакого.
Выжимной долго не проживет, если постоянно выжат, да и лепестки корзины - это по сути пружина, а пружина не любит быть долго сжатой.

Mozgolom
28.02.2017, 18:03
я может конечно не слишком сведущ в этих вопросах. но насколько я знаю что у робота вообще разомкнутое сцепление это как раз естественное положение нежели как у механики наоборот. и посему когда стоишь в пробке с разомкнутым сцеплением то вреда сцепе и выжимному нет никакого.
Там все просто. На механике мы обычно в пробке переходим в нейтраль и убираем ногу с педали сцепления. Сцепление замыкается. В таком режиме выжимной подшипник отдыхает, но зато вращается весь первичный вал со своими двумя подшипниками.
На роботе же, когда мы встали в пробку, АМТ в режиме "А" и держим ногу на тормозе, робот держит сцеление разомкнутым (аналог выжатой педали сцепления). В таком режиме работает выжимной подшипник, но не вращается первичный вал со своими двумя подшипниками. Кстати, если пробка долгая, то переводим АМТ в нейтраль и держим ногу на тормозе. Спустя минуту АМТ смыкает сцепление (аналог отпущенной педали сцелпения на механике).
Так что проблема просто высосана из пальца.

ВОЛК
28.02.2017, 18:53
Ребята - пружины сцепления работают и тогда, когда сцепление не выжато, если-бы они не работали авто бы не поехало.

gvsp
28.02.2017, 20:05
Вот Весты продаются с осени 2015 года. В теме проблемы с АМТ нет ни одного вышедшего из строя актуатора. Вопросы были только к сцеплению на первых Вестах.
Навскидку только с одной 14 страницы темы про АМТ с этого форума от трёх разных пользователей:
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=52829&postcount=132
...Мне заменили по гарантии сей дорогой аксесуар по причине скрипа и подклинивания примерно на 4-й тысяче по весне...

http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=53832&postcount=134
...И я пришел к такому выводу что если вам попадется бракованный робот то путь только один, выкинуть это чудо инженерной мысли на помойку и переделать опять таки на механику.(весь комплект себе уже заказал)...

http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=53957&postcount=138
...Не поверите два выходных потратил на то чтобы смотреть под капотом в чем косяк, брат нажимал педаль тормоза переключал селектор, газовал, и я понял что с механикой это никак не связано, мозги тупо резко бросают сцепление...

katran
28.02.2017, 21:36
Во всех рассуждения, про выжатое, не выжатое, самое страшное это осевая долговременная нагрузка на коленвал при малых оборотах двигателя. При малых оборотах не работает масляный клин, при этом происходит повышенный износ упорных колец коленвала. Ну а выжымному все равно, начиная с 2108 он всегда крутится.

sergey-78
28.02.2017, 22:22
Во всех рассуждения, про выжатое, не выжатое, самое страшное это осевая долговременная нагрузка на коленвал при малых оборотах двигателя. При малых оборотах не работает масляный клин, при этом происходит повышенный износ упорных колец коленвала. Ну а выжымному все равно, начиная с 2108 он всегда крутится.
С нагрузкой соглашусь, а выжимной стоящий без зазора, конечно крутится, но без нагрузки и это не так влияет на долговечность.

serg031266
01.03.2017, 22:54
https://www.youtube.com/watch?v=9xdI2z6-uhI

Лада Веста разница в качестве между 2016 и 2017 обзор от Энергетика

Рус22
02.03.2017, 12:07
Там все просто. На механике мы обычно в пробке переходим в нейтраль и убираем ногу с педали сцепления. Сцепление замыкается. В таком режиме выжимной подшипник отдыхает, но зато вращается весь первичный вал со своими двумя подшипниками.
На роботе же, когда мы встали в пробку, АМТ в режиме "А" и держим ногу на тормозе, робот держит сцеление разомкнутым (аналог выжатой педали сцепления). В таком режиме работает выжимной подшипник, но не вращается первичный вал со своими двумя подшипниками. Кстати, если пробка долгая, то переводим АМТ в нейтраль и держим ногу на тормозе. Спустя минуту АМТ смыкает сцепление (аналог отпущенной педали сцелпения на механике).
Так что проблема просто высосана из пальца.
ок. тогда в чем проблема при утыкании в пробку перевести селектор в режим N? по времени это ничуть не дольше чем на мехе убрать передачу и ногу со сцепления...

Добавлено через 3 минуты
С нагрузкой соглашусь, а выжимной стоящий без зазора, конечно крутится, но без нагрузки и это не так влияет на долговечность.

дружище с другой стороны что такое выжимной? это просто тупо подшипник... сколько в машине этих подшипников которые постоянно под нагрузкой фигачат-крутятся и ничего,все норм часами..... а выжимной почему то все считают что он очень нежный...

Neibot
02.03.2017, 13:48
Эко вы загнули :

Джатко в сборе : http://www.autopiter.ru/goods/21902170001500

Актуатор выбора передач ; http://www.autopiter.ru/goods/21820170501200

А ещё актуатор выжима и сама коробка...

Это вы загибаете. Раз уж сравниваете коробки в сборе - вот и сравнивайте.
https://www.emex.ru/f?detailNum=218261700014

serg031266
26.03.2017, 12:18
НОВЫЕ КОСЯКИ https://www.youtube.com/watch?v=MoSapR_cgEY#t=3.1935

Mozgolom
26.03.2017, 17:33
НОВЫЕ КОСЯКИ https://www.youtube.com/watch?v=MoSapR_cgEY#t=3.1935
И что же там нового? Этим косякам уже сто лет в обед, как и скрипящим втулкам https://youtu.be/w4qsRLI9UgM

Гагаринец
20.01.2018, 10:09
Рейтинг автомобилей LADA по времени разгона до 100 км/ч:

№ Модель Двигатель и трансмиссия Время разгона до 100 км/ч, с
1 Lada Kalina NFR 1.6 л 16-кл. (136 л.с.), 5МКПП 9,2
2 Lada Kalina Sport 1.6 л 16-кл. (114 л.с.), 5МКПП 9,5
3 Lada Granta Sport 1.6 л 16-кл. (114 л.с.), 5МКПП 9,5
4 Lada Vesta седан 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МКПП 10,2
5 Lada XRAY 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МКПП 10,4
6 Lada Kalina Cross 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МКПП 10,8
7 Lada Granta Drive Active 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МКПП 10,9
Lada Granta седан 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МКПП
Lada Vesta SW 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МКПП
8 Lada Granta лифтбек 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МКПП 11,0
Lada Kalina Drive Active 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МКПП
Lada Kalina универсал/хэтчбек 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МКПП
9 Lada Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МКПП 11,2
Lada Vesta седан 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МКПП
10 Lada Priora седан 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МКПП 11,5
11 Lada XRAY 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МКПП 11,7
12 Lada Vesta седан 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5АМТ 12,1
13 Lada Granta седан 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МКПП 12,2
Lada Kalina Cross 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МКПП
Lada Kalina универсал/хэтчбек 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МКПП
14 Lada Granta лифтбек 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5 АМТ 12,3
Lada Granta седан 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5АМТ
Lada XRAY 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5АМТ
15 Lada Granta лифтбек 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МКПП 12,4
Lada Vesta SW 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МКПП
16 Lada Priora седан 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МКПП 12,5
17 Lada Vesta SW Cross 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МКПП 12,6
18 Lada Kalina универсал/хэтчбек 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5АМТ 12,9
Lada Vesta CNG 1.6 л 16-кл. CNG, 5МКПП
Lada Vesta SW 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5АМТ
19 Lada Granta седан 1.6 л 16-кл. (98 л.с.), 4АКПП 13,1
Lada Kalina Cross 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5АМТ
Lada Kalina универсал/хэтчбек 1.6 л 16-кл. (98 л.с.), 4АКПП
20 Lada Granta лифтбек 1.6 л 16-кл. (98 л.с.), 4АКПП 13,3
Lada Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5АМТ
21 Lada Largus Cross/универсал 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МКПП 13,5
22 Lada Largus фургон 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МКПП 14,0
23 Lada Vesta седан 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5АМТ 14,1
24 Lada Largus универсал 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МКПП 14.4
Lada Vesta SW 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5АМТ
25 Lada Largus фургон 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МКПП 15,4
26 Lada 4x4 3дв./Urban 1.7 л 8 кл. (83 л.с.), 5МКПП 17,0
27 Lada 4x4 Bronto 1.7 л 8 кл. (83 л.с.), 5МКПП 18,0
28 Lada 4x4 5дв./Urban 1.7 л 8 кл. (83 л.с.), 5МКПП 19,0
Первые три места рейтинга занимают спортивные модификации автомобилей Lada Kalina и Lada Granta. Затем идут самые современные модели с 1,8-литровым двигателем: Lada Vesta и Lada XRAY.

Стоит отметить, что первые 11 мест рейтинга занимают автомобили исключительно с механической коробкой передач. В середине списка появляются машины с автоматизированной трансмиссией (АМТ или «робот»), а модели LADA с автоматической коробкой передач занимают места во-второй половине таблицы. Рейтинг замыкают внедорожники Lada 4x4.

Часто время разгона до 100 км/ч, указанное в технических характеристиках автомобиля, отличается от реальности. Ранее мы показывали, насколько эти значения могут быть разными (см. время разгона до сотни: Lada Vesta, XRAY, Granta, Priora и Largus).

alex-1968
04.02.2019, 16:56
Я так понимаю это паспортные данные. Фактические понятно никто не мерил.
Просто у меня большие сомнения что разница в 50 кг между универсалом и седаном даст разницу в 1,2 сек в наборе до 100 км/ч. для мотора 1,6
Думаю что приврали и скорее всего понятно что приврали у седана - ну потому что он тяжеловат для заявляемой такой динамики.
Например, если сравнить с той же грантой с таким же движком, то там получается что разница примерно в 130 кг дает разницу в динамике в 0,6 сек.
Короче наврали в заявленных динамических характеристиках для весты седана минимум на 0,5-0,6 сек. (по крайне мере для 1,6) А это кстати прилично.

hoh89
07.02.2020, 19:58
Просто у меня большие сомнения что разница в 50 кг между универсалом и седаном даст разницу в 1,2 сек в наборе до 100 км/ч.
Так не только в весе дело, еще и сопротивление воздуха. 1 сек и с вариаторными седаном и универсалом разница заявлена на ниссан двигателе.

Добавлено через 4 минуты
Фокус 3 первый попавшийся глянул характеристики от 2011-2015 года 105 сил робот у седана тоже почти на секунду быстрее до 100 разгон. Мировой заговор против универсалов ?

ВОЛК
08.02.2020, 11:37
Быстрей всего из-за того, что у седана на скорости зад разгружается, а у универсала нагружается - аэродинамика однако.

ПотомуЧтоГладиолус
11.02.2020, 12:08
И сараи тяжелее всегда

alla735
20.02.2020, 23:59
Полное разочарование.

Сергей 74
21.02.2020, 06:53
Полное разочарование.

В чем? Какую тестировали?

withoutwords
21.02.2020, 09:48
В чем? Какую тестировали?
Да это из серии "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны."
Специально зарегиться, чтоб написать, что веста полный провал. ))

тень
21.02.2020, 12:52
В чем?

В себе :)

Tokio-00
21.02.2020, 13:23
В себе :)

угорнул :smile-big:

DenSMV
07.12.2020, 14:45
В чем главные минусы последней модификации?

Сергей 74
07.12.2020, 16:35
В чем главные минусы последней модификации?

Какой именно?