PDA

Просмотр полной версии : Обзор Лисовской


Страницы : [1] 2

olegus
04.11.2015, 18:36
http://www.youtube.com/watch?v=iRTQiH8uxOw
Как и многим понравилась управляемость.
Я думаю мы скоро получим новую бомбу продаж © - поживем увидим... Имхо - шансов стать хитом больше у весты-универсал.

gvsp
04.11.2015, 19:41
Как всёпропальщик скажу, что не будет она хитом продаж. Для этого или цену делать ниже себестоимости, чтобы с грант на неё пересели. Либо устранять множество недостатков, чтобы с Приор на неё пересели. А с Рио-Солярисов-Фокусов на неё не пересядут. Не вижу для неё ниши. Кроме фанатов АВТОВАЗА. Женщины на неё не сядут, ибо АМТ не автомат, вот уже минус половина покупателей. Молодёжь не сядет, ибо стыдно ездить на ВАЗе и медленная. Когда ВАЗы были быстрые молодёжь ещё иногда садилась.

T800
04.11.2015, 20:37
Всепропало!:excruciating:
А я ездил на форестере 2,5 литра,сейчас на эскейпе 3 литра,6 горшков.А буду ездить на весте кросс.Если миллион не будет стоить...А на рио-поло-солярис-фокус не сяду ни когда...

ВикторФ
04.11.2015, 20:53
Когда ВАЗы были быстрые

А когда они были быстрые? Просто они были самые доступные...

авторевизор
04.11.2015, 21:22
А когда они были быстрые? Просто они были самые доступные...

Они лёгко форсируются и при относительно небольшом бюджете вложенного- надирают задницу автомобилям ценой в десятки раз дороже...
Именно этим и пользуются пацаны... именно пацаны, а не мажорики...

ВикторФ
04.11.2015, 21:26
Они лёгко форсируются

Речь о серийной машине. МВ тоже легко форсируются Брабусом или АМЖ.

авторевизор
04.11.2015, 21:31
Речь о серийной машине. МВ тоже легко форсируются Брабусом или АМЖ.


Речь о молодёжи шла изначально... или я ошибаюсь?

А теперь скажи сколько стоит МВ от АМГ-шников? Сколько ещё стоковых меринов в одном АМГ-шном?

ВикторФ
04.11.2015, 21:33
А теперь скажи
А мы на брудершафт пили?
А речь шла о том , что ВАЗы были быстрые...

авторевизор
04.11.2015, 21:38
А мы на брудершафт пили?
А речь шла о том , что ВАЗы были быстрые...


Зашёл на форум- нефиг тут "выкать"... в тёплом офисе, придёшь ко мне и будем "выкать"... здесь же все равны... или я тебя чем-нибудь обидел/унизил?:handshake:

ВикторФ
04.11.2015, 21:45
Зашёл на форум- нефиг тут "выкать"...
Существуют правила этикета... И хотелось бы узнать Ваш возраст. А тыкать можете маме...

авторевизор
04.11.2015, 21:58
Существуют правила этикета...

Извините, не узнал Вас без грима...)))
Возраст позволяет называть на "ты", поверь...
Не иначе- беседа зашла в тупик...
Собственно- удачи!
Вам...

CruelSnake
04.11.2015, 22:04
А в машине климатическая система. На климате есть кнопка "авто". На других тест драйвах были только "кондеры"

Dramba
05.11.2015, 11:42
Женщины на неё не сядут, ибо АМТ не автомат, вот уже минус половина покупателей.

Педали две? Значит автомат! "Automated manual transmission" - АМТ Вазовцы, как говорят журналисты, кривятся от слова "робот.

Молодёжь не сядет, ибо стыдно ездить на ВАЗе и медленная.
Молодеж не сядет, ибо не по сеньке шапка, на них вообще внимания не обращайте, для них десятки (двенахи), четырки еще долго ездить будут.

norztf
05.11.2015, 14:04
Как всёпропальщик скажу, что не будет она хитом продаж...

я думаю не позиционируют ее как замену гранте/калине, про приору не знаю(явно не из-за весты Выпуск ее прекратили, а из-за спроса) ...на счет пересесть с ино на ваз это то ж не целевая аудитория, а вот кому хотелось чуть получше Ладу возьмут Весту(датсуны ванговали не пойдут, мол дизайн уг, цена выше гранты) , и чем женщинам не угодил АМТ, сцепы нет, с горки не катится чего еще нужно то?, молодежь разная бывает не у всех комплексы, не все шумахеры, да таких продаж как у гранты первый год точно ждать не стоит но я не думаю что это будет провал, потому что цена не 300к

з.ы. обратили внимание на пенал в запаске для крюка и домкрата, на который сетовали в большом тестдрайве?

rvs63
05.11.2015, 14:15
Существуют правила этикета... И хотелось бы узнать Ваш возраст. А тыкать можете маме...
На технических форумах принято обращаться на ТЫ. И дело не в не приятии или в не знании правил этикета. Просто так принято, (по крайней мере на тех технических форумах, где я бываю) И это, в принципе, никого не обижает и не напрягает. Если для ВАС это напряг - можно найти форум попроще, например какой-нибудь для бабушек - интеллигенток за 70, или каких-нибудь трансвиститов.

gvsp
05.11.2015, 14:58
Если миллион не будет стоить.
А почему не будет стоить миллион?

Добавлено через 1 минуту
А когда они были быстрые?
Всегда. Соотношение скорость (приём)/цена было лучшее.

Добавлено через 4 минуты
Молодеж не сядет, ибо не по сеньке шапка, на них вообще внимания не обращайтеА кто сядет? Пенсионеры и малообеспеченные в Гранту, Логан, Нексию и б/у. Женщины в Фиесты, Поло и т.д. Молодёжь и та скорее в Рио-Солярисы, чем в Весту. Усреднённая машинка получилась - ни для кого.

Добавлено через 13 минут
а вот кому хотелось чуть получше Ладу возьмут Весту
Мне хотелось. Но после Гранты или предыдущего поколения Приор я бы пересел не задумываясь. А после рестайлинговой Приоры может для имиджа будет и лучше, а лично для меня самого, как владельца и водителя - хуже. Не поверите, но для меня рестайлинговая Приора комфортабельнее. Я например на 200% использую дисплей ММС, а тут он опасно расположен - далеко от дороги и не защищён от ослепления козырьком. Солнечные очки в очёчнике, а ночные в нише под торпедо, а тут из бардачка на ходу доставать? Ручка, блокнотик и прочие мелочи у меня в подлокотнике - тоже под рукой. Обогреватель сидений трёхступенчатый, а тут даже на этом сэкономили. И плафоном подсветки у задних пассажиров у меня всегда пользуются. Впервые за всю историю АВТОВАЗа на этом сэкономили. А регулировки рулевой колонки по вылету и сиденья по высоте мне не нужны - рост средний. Машинку менять планирую года через три-четыре. У меня универсал и хочу универсал. Пока склоняюсь к Весте, но будем посмотреть доведут ли её до ума и как она окажется в эксплуатации. А то могу взять и Дустера какого-нибудь.

np-3821195
05.11.2015, 14:58
Усреднённая машинка получилась - ни для кого.
Для меня-так в самый раз.Жалко очередь большая. В Ставрополе я 105-й, на сегодня далеко за 200, из этих самых "никого".Причём практически большинство за среднюю и верхнюю комплектацию.Лично я в зависимости от предложения согласен на любую комплектацию, но не цвет.

norztf
05.11.2015, 15:29
Мне хотелось. Но после Гранты или предыдущего поколения Приор я бы пересел не задумываясь. А после рестайлинговой Приоры может для имиджа будет и лучше, а лично для меня самого, как владельца и водителя - хуже. Не поверите, но для меня рестайлинговая Приора комфортабельнее. Я например на 200% использую дисплей ММС, а тут он опасно расположен - далеко от дороги и не защищён от ослепления козырьком. Солнечные очки в очёчнике, а ночные в нише под торпедо, а тут из бардачка на ходу доставать? Ручка, блокнотик и прочие мелочи у меня в подлокотнике - тоже под рукой. Обогреватель сидений трёхступенчатый, а тут даже на этом сэкономили. И плафоном подсветки у задних пассажиров у меня всегда пользуются. Впервые за всю историю АВТОВАЗа на этом сэкономили. А регулировки рулевой колонки по вылету и сиденья по высоте мне не нужны - рост средний. Машинку менять планирую года через три-четыре. У меня универсал и хочу универсал. Пока склоняюсь к Весте, но будем посмотреть доведут ли её до ума и как она окажется в эксплуатации. А то могу взять и Дустера какого-нибудь.

до продаж универсала еще далеко, плюс не забываем что ВАЗ постепенно дорабатывает свои авто, так что не исключено что ваши пожелания будут учтены к выходу нужного кузова...

ПотомуЧтоГладиолус
05.11.2015, 15:32
Для меня-так в самый раз.Жалко очередь большая. В Ставрополе я 105-й, на сегодня далеко за 200, из этих самых "никого".Причём практически большинство за среднюю и верхнюю комплектацию.Лично я в зависимости от предложения согласен на любую комплектацию, но не цвет.

Записались даже не зная цену? Я подожду все-таки до 25). И в наших краях весты раньше марта не будет все равно

smsm
05.11.2015, 16:05
а зачем по-осени брать, если есть уже какое-нить другое авто ?
дождаццо весны.. и уж там.. ЭЭЭХ !

withoutwords
05.11.2015, 16:11
Пока склоняюсь к Весте, но будем посмотреть доведут ли её до ума и как она окажется в эксплуатации. А то могу взять и Дустера какого-нибудь.
Странная логика если честно.
Записались даже не зная цену?
Обещать - не значит жениться )) Договор же не заключён, передумал и не купил.
Есть где-то тема в которой можно выразить свои "хотелки" к авто? На перспективу так сказать.
дождаццо весны.. и уж там.. ЭЭЭХ !
и здрасьте, новые взросшие цены!

rvs63
05.11.2015, 17:57
Я например на 200% использую дисплей ММС, а тут он опасно расположен - далеко от дороги
Чёт я не догоняю, что значит "опасно" и "далеко от дороги. Лично для меня -самое то.
Солнечные очки в очёчнике,
А чем очёчник в Весте тебя не устраивает? Или ты его не заметил?
Ручка, блокнотик и прочие мелочи у меня в подлокотнике - тоже под рукой
И часто ты пишешь мемуары во время вождения за рулём?
А регулировки рулевой колонки по вылету и сиденья по высоте мне не нужны
А мне, и я думаю, ещё тысячам будущих владельцев Вест, нужны. А теперь вспомни, что представляла твоя любимая Приора, когда она только появилась на свет. Полное убожество без всяких ММСов, подогревов, датчиков дождя и света и т.д. Архаичная конструкция, которую много лет пытались довести до ума с помощью всяких прибамбасов, да так и не довели, и сравни с Вестой. Ежу понятно. что в процессе выпуска и продажи авто будет дорабатываться и меняться, не кардинально, конечно, но будет. Рынок заставит и потребитель. И появятся и полноценный климат-контроль и трехуровневый обогрев сидений, которого тебе так сильно не хватает, и всякие другие полезные финтифлюшки. А огульно хаять Весту, да ещё доказывать, что твоя Приора лучше.... ну у меня, лично, это только смех вызывает.

vlad54
05.11.2015, 18:05
Как всёпропальщик скажу, что не будет она хитом продаж. Для этого или цену делать ниже себестоимости, чтобы с грант на неё пересели. Либо устранять множество недостатков, чтобы с Приор на неё пересели. А с Рио-Солярисов-Фокусов на неё не пересядут. Не вижу для неё ниши. Кроме фанатов АВТОВАЗА. Женщины на неё не сядут, ибо АМТ не автомат, вот уже минус половина покупателей. Молодёжь не сядет, ибо стыдно ездить на ВАЗе и медленная. Когда ВАЗы были быстрые молодёжь ещё иногда садилась.

Админы забаньте этого нытика. С битой семерки пересел на битую Приору,... а строит из себя великого специалиста. (Если, конечно, это не вы страсти подогреваете.

np-3821195
05.11.2015, 18:32
Записались даже не зная цену? Я подожду все-таки до 25). И в наших краях весты раньше марта не будет все равно
Да я думаю что хуже не будет. Когда вышел предзаказ на ладу-Гранту сделал предзаказ у одного дилера на белую, у другого на Платину. Первой пришла белая, январь у нас слякотный был, передумал переуступил человеку (не бесплатно), через два месяца платину взял себе.Так что будем ждать в живую. Всё это видео реального ощущения не даёт.

Мансур
05.11.2015, 19:00
Цитата:
Пока склоняюсь к Весте, но будем посмотреть доведут ли её до ума и как она окажется в эксплуатации. А то могу взять и Дустера какого-нибудь.
Странная логика если честно.
Ну и что же странного? По моему вполне адекватная логика.

Dramba
05.11.2015, 22:27
А то могу взять и Дустера какого-нибудь.
Ну и что же странного? По моему вполне адекватная логика.

Очень странная, если после ПРиоры не устраивает оснащение, эргономика и комфорт Весты, то от Дустера будет тошнить каждый раз, когда будешь в него садиться.
Про ценник скромно умолчим....

smsm
06.11.2015, 00:23
смешной.
дастер - ИНОМАРКА !

Добавлено через 1 час 21 минуту
шумоизоляция - полная ерунда (С) Лиса

olegus
06.11.2015, 04:33
шумоизоляция - полная ерунда (С) Лиса
надо учитывать с чем она сравнивала (в видео озвучено не было).

AVS
06.11.2015, 08:49
Очень странная, если после ПРиоры не устраивает оснащение, эргономика и комфорт Весты, то от Дустера будет тошнить каждый раз, когда будешь в него садиться.
Давно ездили в дастере?))) Я вот прокатился за рулем в рестайле неделю назад. За свои деньги очень приятный авто, никакая приора рядом не лежала.

Дмитрий_Воронеж
06.11.2015, 09:36
никакая приора рядом не лежала.
Не богохульствуй! :beauty:

withoutwords
06.11.2015, 09:44
За свои деньги очень приятный авто, никакая приора рядом не лежала.
А на разницу в 2 раза по цене глаза закроем?

AVS
06.11.2015, 11:00
А на разницу в 2 раза по цене глаза закроем?
про цену речь не шла

smsm
06.11.2015, 11:04
надо учитывать с чем она сравнивала

угу.
но иногда кажется что шумка и ваз - это несколько несовместимые вещи.
буду рад если ошибаюсь.

gvsp
06.11.2015, 11:09
Чёт я не догоняю, что значит "опасно" и "далеко от дороги. Лично для меня -самое то.
Низко расположен. При взгляде на ММС весты дорога будет не видна. На Приоре с этим всё хорошо. На большинстве машин с большими дисплеями они тоже высоко.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=5e8cc292822480b7c44e82f415532930&n=33&h=190&w=317

Dramba
06.11.2015, 11:09
Давно ездили в дастере?))) Я вот прокатился за рулем в рестайле неделю назад. За свои деньги очень приятный авто, никакая приора рядом не лежала.

Что, Вы имеете ввиду, говоря приятный авто?

gvsp
06.11.2015, 11:13
то от Дустера будет тошнить каждый раз, когда будешь в него садиться.
Про ценник скромно умолчим....
Думаете Веста в той же комплектации будет дешевле Дустера? Сомневаюсь.

Добавлено через 1 минуту
надо учитывать с чем она сравнивала (в видео озвучено не было).
Она всё с предыдущими ВАЗами сравнивала. По крайней мере по вождению, по удобству посадки. Значит и шумку тоже.

becool
06.11.2015, 11:54
Она всё с предыдущими ВАЗами сравнивала. По крайней мере по вождению, по удобству посадки. Значит и шумку тоже.
На Весте шумка хуже чем на Приоре... Всёпропало! Возьму дастер, ибо у него багажник лучше, чем шумка на Весте...

NACS
06.11.2015, 12:03
Давно ездили в дастере?))) Я вот прокатился за рулем в рестайле неделю назад. За свои деньги очень приятный авто, никакая приора рядом не лежала.

Что в рестайле тошнит, что не в рестайле...все равно тошнит)) назница между ним никакой)) В приоре хоть салон глазу приятен я имею ввиду торпедо. А так что одно не фонтан, что другое.. Мысли в слух)))

AVS
06.11.2015, 13:20
Что, Вы имеете ввиду, говоря приятный авто?
размер, полный привод + АКПП, ходовые качества, за 900тр нормальная комплектация, аналогов нет, разве что китай

В приоре хоть салон глазу приятен я имею ввиду торпедо.
Что там приятного по сравнению с дастером не знаю, по моему еще хуже.

rvs63
06.11.2015, 14:05
Низко расположен. При взгляде на ММС весты дорога будет не видна. На Приоре с этим всё хорошо. На большинстве машин с большими дисплеями они тоже высоко.
А ты во время руления, я так понял, только на экран мультимедийки смотришь? Прям глаз не отрываешь. Лично я смотрю на дорогу. А оторвать взгляд на пару секунд, чтобы взглянуть,что на приборку, что на экран ММС нет никакой разницы.

gvsp
06.11.2015, 15:02
А ты во время руления, я так понял, только на экран мультимедийки смотришь? Прям глаз не отрываешь.
Смотрю очень много. У меня там цифровой спидометр, температура воздуха и двигателя, мгновенный и средний расход, остаток топлива и сколько денег на бензина ушло с начала поездки и почее. И всё это выводится одновременно. А ещё я могу там видео посмотреть на ходу и в шахматы поиграть. А тут вроде как навигатор на который надо смотреть, тем более, что вроде, как ближайший манёвр не дублируется на приборке, что вообще удивительно.

norztf
06.11.2015, 16:45
Чёт я не догоняю, что значит "опасно" и "далеко от дороги. Лично для меня -самое то.

А чем очёчник в Весте тебя не устраивает? Или ты его не заметил?

И часто ты пишешь мемуары во время вождения за рулём?
.
воу воу воу не того заквотили я свой посоны :)

я уверен почти наверняка, веста стартовать будет там где нынешние лады заканчиваются ну может чуток дешевле, т.е. 500-550, при этом у нее явно есть преимущества перед текущим поколением ЛАДА( кому дизайн, кому регулировка руля, кому рулжека и т.п.), одноклассники стартуют с 500, в базе оснащены не особо богато, максималки их уходят за 600, у весты я думаю она будет 650-680, т.е. при хорошем оснащении будет чуток дешевле конкурентов...

з.ы. козырек ммс не помешал бы имхо, у бати на гранте не так удобно как у меня на калине, мелочь но все же...

Nikolug
06.11.2015, 18:31
я уверен почти наверняка, веста стартовать будет там где нынешние лады заканчиваются ну может чуток дешевле, т.е. 500-550, при этом у нее явно есть преимущества перед текущим поколением ЛАДА( кому дизайн, кому регулировка руля, кому рулжека и т.п.), одноклассники стартуют с 500, в базе оснащены не особо богато, максималки их уходят за 600, у весты я думаю она будет 650-680, т.е. при хорошем оснащении будет чуток дешевле конкурентов...
обречена на провал как волга-сибирь! ИМХО.

Dmitrii
06.11.2015, 18:52
я уверен почти наверняка, веста стартовать будет там где нынешние лады заканчиваются ну может чуток дешевле, т.е. 500-550, при этом у нее явно есть преимущества перед текущим поколением ЛАДА( кому дизайн, кому регулировка руля, кому рулжека и т.п.), одноклассники стартуют с 500, в базе оснащены не особо богато, максималки их уходят за 600, у весты я думаю она будет 650-680, т.е. при хорошем оснащении будет чуток дешевле конкурентов...
Вас не затруднит указать за что именно вы готовы переплатить 150 тыс. рублей в сравнение с приорой люкс?

withoutwords
06.11.2015, 20:18
Вас не затруднит указать за что именно вы готовы переплатить 150 тыс. рублей в сравнение с приорой люкс?Хоть и не ко мне вопрос, но напишу. По сравнению с приорой за более удобную посадку и за простор в салоне. Это основное. Про гремящие замки дверей молчу )). Приора была у отца 5 лет, так что плавали, знаем.

np-3821195
06.11.2015, 20:33
Смотрю очень много. У меня там цифровой спидометр, температура воздуха и двигателя, мгновенный и средний расход, остаток топлива и сколько денег на бензина ушло с начала поездки и почее. И всё это выводится одновременно. А ещё я могу там видео посмотреть на ходу и в шахматы поиграть.
Интересно , а вы секасом на скорости 150 там не занимаетесь.Вроде-бы Ленинград -город герой.Вы эдакий бухгалтер-убийца. Вас в полуклинику пора сдавать-для опытов.Теперь-то понятно откуда упыри берутся.

Dmitrii
06.11.2015, 20:45
Хоть и не ко мне вопрос, но напишу. По сравнению с приорой за более удобную посадку и за простор в салоне. Это основное. Про гремящие замки дверей молчу )). Приора была у отца 5 лет, так что плавали, знаем.
Вы уже успели посидеть в Весте? За 150 тыс можно салон приоры тюнинговать весьма неплохо, поставить спортиные ковши спереди или, наоборот, мягкие кресла и т.д. Про посадку в Весте в обзорах говорили много, и про практически полное отсутствие боковой поддержки спереди, и про заднее сиденье на котором, человек с ростом больше метр восемьдесят, вынужден или опиратся плечами, или поясницей, но не одновременно, потому что, иначе, голова упирается в потолок.
Конкретно, с цифрами, за что стоит переплатить 150 тыс рублей? Хотя, по факту, еще больше, ведь в некоторых моментах Веста дешевле Приоры.

becool
06.11.2015, 20:57
Конкретно, с цифрами, за что стоит переплатить 150 тыс рублей?
withoutwords, даю подсказку - скажи, что лучше, конечно же, купить логан...

авторевизор
06.11.2015, 20:57
Вы уже успели посидеть в Весте? За 150 тыс можно салон приоры тюнинговать весьма неплохо, поставить спортиные ковши спереди или, наоборот, мягкие кресла и т.д. Про посадку в Весте в обзорах говорили много, и про практически полное отсутствие боковой поддержки спереди, и про заднее сиденье на котором, человек с ростом больше метр восемьдесят, вынужден или опиратся плечами, или поясницей, но не одновременно, потому что, иначе, голова упирается в потолок.
Конкретно, с цифрами, за что стоит переплатить 150 тыс рублей? Хотя, по факту, еще больше, ведь в некоторых моментах Веста дешевле Приоры.

А что в Приоре места много? И сзади совсем не тесно? Мы с тобой наверно о разных машинах говорим... твоя- не иначе раздутая- шире, выше, длиннее... в общем одно слово- БОЛЬШАЯ!

withoutwords
06.11.2015, 21:57
Dmitrii, посидеть в весте пока ещё не успел, но сидел в приоре, в калинах своих, в которых, как ни странно, места оказывается больше, чем в приоре. По многочисленным уже обзорам видно, что люди далеко не маленького роста влазят в весту легко. Плюс видео было где видны рядом веста и калина, последняя как игрушечная на фоне весты. Далее, применяя дедуктивный метод, имеем то, что места в весте больше всех ))

Dmitrii
06.11.2015, 22:16
withoutwords, даю подсказку - скажи, что лучше, конечно же, купить логан...
я не фанат Логана и, вообще, предпочитаю в жизни обходиться без фанатизма.
А что в Приоре места много? И сзади совсем не тесно? Мы с тобой наверно о разных машинах говорим... твоя- не иначе раздутая- шире, выше, длиннее... в общем одно слово- БОЛЬШАЯ!
Ездил, однажды, в Приоре, не скажу что места прям очень много, но, лично мне, в Приоре, сзади, было комфортнее чем в Солярисе. Веста шире Приоры на 84 мм, по 42мм на строну при прочих равных параметрах, хотя двери Весты могут быть толще за счет выштамповок, но это не принципиально. Эти 42 мм стоят 150 тыс рублей?
Dmitrii, посидеть в весте пока ещё не успел, но сидел в приоре, в калинах своих, в которых, как ни странно, места оказывается больше, чем в приоре. По многочисленным уже обзорам видно, что люди далеко не маленького роста влазят в весту легко. Плюс видео было где видны рядом веста и калина, последняя как игрушечная на фоне весты. Далее, применяя дедуктивный метод, имеем то, что места в весте больше всех ))
Я просто хотел сравнить машины в пределах одной марки, Приора, в данный момент, самый дорогой седан на сайте АвтоВАЗа.

withoutwords
06.11.2015, 22:51
Приора, в данный момент
подопытный кролик или мышь, на которой ставят опыты (обкатывают новые технологии). Именно такое ощущение складывается. Что там было уже: предпусковой подогреватель, круиз-контроль. Именно на приоре, гранто-калины как-то в меньшей степени.

авторевизор
06.11.2015, 23:04
Ездил, однажды, в Приоре, не скажу что места прям очень много, но, лично мне, в Приоре, сзади, было комфортнее чем в Солярисе. Веста шире Приоры на 84 мм, по 42мм на строну при прочих равных параметрах, хотя двери Весты могут быть толще за счет выштамповок, но это не принципиально. Эти 42 мм стоят 150 тыс рублей?

А собственно цена не озвучена- поэтому весь спор на догадках...?:handshake:

И да на Приоре- надо поездить, а не прокатиться... лично за мной на Приоре может сидеть боль/мень удобно- только или хрупкая женщина/девушка, или же ребёнок...
В той же самой Калине- при той же самой моей посадке- сзади довольно сносно- и уже может расположиться мужик среднего размера... А Веста ещё больше даже по цифрам... так что тут однозначно- Приора не конкурент Весте...
И собственно, если так рассуждать- а за что люди платят по 1,5-2 миллиона? Стоит ли эта переплата, если всё так же сравнивать с Приорой?:handshake:

Dramba
07.11.2015, 11:06
У меня Приора, и плохого ничего не скажу - нравится, но весту в Максималке за 638,3 - купил бы.
Блин, до выхода Весты, Приору поливал грязью каждый, КАЖДЫЙ, теперь, это стала убер тачка.
Всё, хорошо, все верно, но не продаётся!
Веста макс. компл (без стайла) при стоимости + 100 тыс. к макс компл. Приоры - обпечена на успех.
ЗЫ Вот с XРеем непонятно - на форуме тишина, в прессе только пессимизм (http://www.avtovzglyad.ru/avto/krossovery/2015-11-06-avtovaz-ofitsialno-pokazal-lada-xray/)
Да и тестовых авто "в цвете" не видно...видимо дорого...

np-3821195
07.11.2015, 12:30
Да и тестовых авто "в цвете" не видно...видимо дорого...
Видимо не хотят пересечений с Вестой. Как только Веста пойдёт в продажу- мгновенно пойдёт раскрутка ХРэя. Внимание зрителя (покупателя) надо поддерживать постоянно.

Моисей Львович
09.11.2015, 07:27
Что в рестайле тошнит, что не в рестайле...все равно тошнит)) назница между ним никакой)) В приоре хоть салон глазу приятен я имею ввиду торпедо. А так что одно не фонтан, что другое.. Мысли в слух)))
Так и есть. В дизайне дустера так и читается "парень, ты шибко нам не доплатил". И не только в дизайне. Всё-таки это самое дешевое, что есть в сегменте. А приора была флагманом у автоваза, там другая идеология - "Мы сделали максимум, что могли за эти деньги". Я рассматривал вариант дустера, но не нашел для себя причин переплачивать вдвое против приоры. А выйдет Веста-кросс, даже в голову не придет смотреть в сторону дустера.

Мансур
09.11.2015, 08:19
В дизайне дустера так и читается "парень, ты шибко нам не доплатил". И не только в дизайне. Всё-таки это самое дешевое, что есть в сегменте. А приора была флагманом у автоваза, там другая идеология - "Мы сделали максимум, что могли за эти деньги".
по вашему получается и там и там все упирается в деньги. Так что в принципе нет разницы.


Я рассматривал вариант дустера, но не нашел для себя причин переплачивать вдвое против приоры.
Че то у вас разница слишком большая. Вот цена на дастер по наличию на сегодня

627 980руб.
ЗАБРОНИРОВАТЬ
ещё Renault Duster
Renault Duster E0 DB2 JA , 2015 г.в., 1.6 л. , МКПП, Внедорожник, Передний привод, темно-коричневый
VIN: ********9980
В кредит от 10 106 р.


Контакты автосалона ТТС
Набережные Челны, Автодорога №1, Орловское кольцо
+7 (8552) 92-40-75
Стандартное оснащение
2 задних подголовника
ABS с электронным распределением тормозных усилий + AFU
Cистема креплений ISOFIX на задних боковых сиденьях
Адаптация двигателя к запуску в холодном климате
Бамперы черные
Гидроусилитель рулевого управления
Защита картера двигателя
Иммобилайзер
Наружные зеркала с ручной регулировкой
Передние и задние брызговики
Подогрев заднего стекла
Подсветка багажного отделения
Подушка безопасности водителя
Рециркуляция воздуха
Ручки дверей черного цвета
Спинка заднего сиденья, раскладывающаяся в соотношении 1/1
Стальные колесные диски 16 " стандартные с декоративными колпаками
Тканевая обивка сидений TRACK (комбинация черного и серого)
Тонированные стекла
Трехточечные ремни безопасности на передних сиденьях с ограничителями усилий

Приоры начинаются где то от 450000.

badandrew
09.11.2015, 08:41
подопытный кролик или мышь, на которой ставят опыты (обкатывают новые технологии). Именно такое ощущение складывается. Что там было уже: предпусковой подогреватель, круиз-контроль. Именно на приоре, гранто-калины как-то в меньшей степени.

Ну Гранта во многих областях тоже была кроликом. Первая ММС, 15" штатное литье, покопаться, так еще можно нарыть.

ПотомуЧтоГладиолус
09.11.2015, 09:41
Ну Гранта во многих областях тоже была кроликом. Первая ММС, 15" штатное литье, покопаться, так еще можно нарыть.

А сколько косяков было в начале производства? Все на ней отработали. Надеюсь, что с вестой так не будет

NACS
09.11.2015, 10:13
по вашему получается и там и там все упирается в деньги. Так что в принципе нет разницы.



Че то у вас разница слишком большая. Вот цена на дастер по наличию на сегодня

627 980руб.
ЗАБРОНИРОВАТЬ
ещё Renault Duster
Renault Duster E0 DB2 JA , 2015 г.в., 1.6 л. , МКПП, Внедорожник, Передний привод, темно-коричневый
VIN: ********9980
В кредит от 10 106 р.


Контакты автосалона ТТС
Набережные Челны, Автодорога №1, Орловское кольцо
+7 (8552) 92-40-75
Стандартное оснащение
2 задних подголовника
ABS с электронным распределением тормозных усилий + AFU
Cистема креплений ISOFIX на задних боковых сиденьях
Адаптация двигателя к запуску в холодном климате
Бамперы черные
Гидроусилитель рулевого управления
Защита картера двигателя
Иммобилайзер
Наружные зеркала с ручной регулировкой
Передние и задние брызговики
Подогрев заднего стекла
Подсветка багажного отделения
Подушка безопасности водителя
Рециркуляция воздуха
Ручки дверей черного цвета
Спинка заднего сиденья, раскладывающаяся в соотношении 1/1
Стальные колесные диски 16 " стандартные с декоративными колпаками
Тканевая обивка сидений TRACK (комбинация черного и серого)
Тонированные стекла
Трехточечные ремни безопасности на передних сиденьях с ограничителями усилий

а зачем покупать пустой как барабан Дастер за такие деньги, нИпАнИмАю)))) типа я на жипе , сторонииись!!берегииииись!! )))))))))))))))))

norztf
09.11.2015, 10:59
Вас не затруднит указать за что именно вы готовы переплатить 150 тыс. рублей в сравнение с приорой люкс?

нет конечно, учитывая что при покупке авто я да ж не рассматривал приору в качестве варианта, но прошу заметить, что если я готов переплатить, то не значит что все должны, это из разряда нужно было доплатить 100-150к плюсом к цене люкс лады и взять ино, люкс лада должна стоить не более 300к, лада не может столько стоить лучше взять бэу и т.д.

итак

1. экстерьер, я не очень люблю седаны как то больше к хэтчам\универсалам душа лежит, но это классный ладаседан, да и вообще седан б класса, Веста отлично выглядит со всех сторон, мне нравятся выштамповки, оптика, линии кузова, я не могу однозначно сказать что мне больше нравится веста или новый поло, но это точно не приора и не гранта или риосолярис.

2. двери, их работа на ладах оставляет желать лучшего, это конечно кому как повезло, но когда я не смог в салоне открыть переднюю дверь на приоре АМТ, я понял что чуть тугие задние на моей калине это фигня, передние так вообще как на иномарке, на новых лифтбеках все двери работают хорошо сразу, конструкцию доработали, так вот на Весте я думаю бесспорно, качественно новый уровень в этом плане, плюс геометрия самой двери изменилась и теперь(дверь) не заходит на кузов.

3. интерьер, это конечно дело вкуса как и экстерьер, но все же мне он важен, в гранте не очень нравится, в калине нормальный в приоре то же нормальный, но в весте явно лучше, интересней и свежее, конкретно, новые под рулевые, новый руль, новая приборка, новые кнопки и шайбы в центральной части, новый ручник (мелочь но приятно), новый флажок блокировки(и он классный), конечно надо еще пощупать как все нажимается, крутиться и ощущается, но выглядит лучше чем на любой из существующих лад.

4. салон, регулировка руля по вылету, сиденья по высоте, поясничного подпора, более выраженная боковая поддержка, конечно надо посидеть, не скажу что мне не удобно в калине, но наличие улучшений на лицо и они не лишни, микролифт потолочных ручек то ж приятная мелочь, сам авто больше существующих лад, шире длинней значит места в нем больше, про задний ряд, мнения разделились кому то тесно в высоту кому то нет, но регулярно меня он может интересовать только в плане размещения там детей, а чаще там воздух:)

5. по технике, подрамник, нижняя рейка, новые рычаги я не могу сказать что меня не устраивает в калине рулежка, но в весте она походу лучше и вибраций передается меньше, новая мкпп с новым селектором это то ж хорошо, хотя меня больше интересует 2х педальный вариант, есп в базе то ж полезная штука, хилл ассист тож плюсик, возможность для желающих иметь не приорообразный мотор, камера штатная, датчики парковки в черной части бампера, а не в крашеной, отличный выкидной ключик.

подводя итог и отвечая на ваш вопрос готов ли я добавить 150 к 460 которые отдал за калину да готов, но не отдам т.к. не хочу седан, готов отдать больше за универсал 4х4.

gvsp
09.11.2015, 11:12
Плюс видео было где видны рядом веста и калина, последняя как игрушечная на фоне весты.За счёт увеличенного капота. А вот салон на видео не больше приоровского. Измерений Весты от бардачка до сиденья и от сиденья до сиденья так никто и не привёл.

Добавлено через 1 минуту
Веста шире Приоры на 84 мм, по 42мм на строну при прочих равных параметрах, хотя двери Весты могут быть толще за счет выштамповок, но это не принципиально.
За счёт более длинных боковых зеркал опять же. Измерений салона Весты на высоте локтей пока тоже не видел.

Добавлено через 1 минуту
А Веста ещё больше даже по цифрам.
Цифр размеров салона пока нет. База, длинна и ширина о салоне напрямую не говорят. А на видео простора не заметил.

авторевизор
09.11.2015, 11:18
За счёт увеличенного капота. А вот салон на видео не больше приоровского. Измерений Весты от бардачка до сиденья и от сиденья до сиденья так никто и не привёл.

Добавлено через 1 минуту

За счёт более длинных боковых зеркал опять же. Измерений салона Весты на высоте локтей пока тоже не видел.




Да уже понятно... есть Приора и остальные разные авто...:smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус
09.11.2015, 11:18
За счёт увеличенного капота. А вот салон на видео не больше приоровского. Измерений Весты от бардачка до сиденья и от сиденья до сиденья так никто и не привёл.

Добавлено через 1 минуту

За счёт более длинных боковых зеркал опять же. Измерений салона Весты на высоте локтей пока тоже не видел.

Добавлено через 1 минуту

Цифр размеров салона пока нет. База, длинна и ширина о салоне напрямую не говорят. А на видео простора не заметил.

Вы наверное не в курсе, что ширина автомобиля замеряется ТОЛЬКО по крайним точкам кузова, а не по зеркалам.
Египетская сила, да после салона приоры даже в гранте кажется охренительно просторно)

gvsp
09.11.2015, 11:46
А сколько косяков было в начале производства?
А уж сколько у Приоры было. С Приоры полный фарш восьмого на Приору полный фарш ноября 13 пересел, так вообще ничего общего, кроме обводов кузова.

Добавлено через 12 минут
новый ручник (мелочь но приятно),
Разве открытый ручник выглядит лучше?
http://popgun.ru/files/g/53/orig/8033505.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-0T_Bql4YGj8/Vgb09sU50cI/AAAAAAAAc-w/GSZgwVGBCgA/s1600/Lada-Vesta-dashboard-studio-image-900x600.jpg

Добавлено через 10 минут
Да уже понятно... есть Приора и остальные разные авто...
Есть то на чём езжу, на чём ездил и на чём планирую ездить. Сейчас рестайлинговая Приора. До этого была Приора 2008. С 2008 Весту и сравнивать нечего. А вот с рестайлинговой вполне можно, что я и делаю.

авторевизор
09.11.2015, 11:53
С 2008 Весту и сравнивать нечего. А вот с рестайлинговой вполне можно, что я и делаю.


Если надеть корове седло- от этого она не станет скакуном)))
А чем ты сейчас восторгаешься (управление, шумка и т.д.) это сами делали владельцы ещё на 2108, да и стоило/стоит это сущие копейки...

ПотомуЧтоГладиолус
09.11.2015, 11:56
Цитата:
А сколько косяков было в начале производства?
А уж сколько у Приоры было. С Приоры полный фарш восьмого на Приору полный фарш ноября 13 пересел, так вообще ничего общего, кроме обводов кузова.

Вот я к чему это и писал. Некоторые товарищи пишут, что мол на старте продаж веста будет в суперкачестве, т.к. необходимо завоевать новых покупателей. но у автоваза раньше было по-другому. И я очень надеюсь, что веста будет исключением

norztf
09.11.2015, 13:20
Разве открытый ручник выглядит лучше?


я не могу сказать лучше или хуже, вариант на приоре меня то же устроил бы(в конце концов вариант на калине меня не испугал), но вот то что на весте эта несчастная ручка новая, а не от 8ки, меня радует...а вот расположение прикурка на приоре огорчает( хотя на ФФ2 так же примерно расположен)

Мансур
09.11.2015, 13:25
а зачем покупать пустой как барабан Дастер за такие деньги, нИпАнИмАю)))))
так и приора в районе 450 пустая.

Martin
09.11.2015, 13:25
хотя на ФФ2 так же примерно расположен

да и на третьем в том же раЁне

gvsp
09.11.2015, 14:34
но вот то что на весте эта несчастная ручка новая
Новая для ВАЗов. А для Логана так очень старая :) Ладно хоть круглые дефлекторы отопителя с Логана не поставили. И на том спасибо :)

norztf
09.11.2015, 14:36
Новая для ВАЗов. А для Логана так очень старая :) Ладно хоть круглые дефлекторы отопителя с Логана не поставили. И на том спасибо :)

не с бмв конечно :) но и так сойдет :)

Сергей_СПб
09.11.2015, 22:51
За счёт увеличенного капота. А вот салон на видео не больше приоровского. Измерений Весты от бардачка до сиденья и от сиденья до сиденья так никто и не привёл.

Добавлено через 1 минуту

За счёт более длинных боковых зеркал опять же. Измерений салона Весты на высоте локтей пока тоже не видел.

Добавлено через 1 минуту

Цифр размеров салона пока нет. База, длинна и ширина о салоне напрямую не говорят. А на видео простора не заметил.

Ну вот вам размеры, изучайте. :)

http://i004.radikal.ru/1511/2a/ebf2a4dea405.jpg

ПотомуЧтоГладиолус
10.11.2015, 10:02
Ну вот вам размеры, изучайте. :)

В гранте расстояние от коленей задних пассажиров больше чем в весте???
:shock:

withoutwords
10.11.2015, 10:20
В гранте расстояние от коленей задних пассажиров больше чем в весте???
Это в каком положении переднего седла? Максимально назад?

ПотомуЧтоГладиолус
10.11.2015, 10:23
Это в каком положении переднего седла? Максимально назад?

см. на рисунки выше)

Сергей_СПб
10.11.2015, 10:37
В гранте расстояние от коленей задних пассажиров больше чем в весте???
:shock:
Тоже бросилось в глаза, но пока вот только такие измерения нашёл.
Может и ошибка где-нибудь в числах.

Дмитрий_Воронеж
10.11.2015, 10:44
В гранте расстояние от коленей задних пассажиров больше чем в весте???
Да, на ЦЕЛЫХ 4 мм!

ПотомуЧтоГладиолус
10.11.2015, 10:53
Да, на ЦЕЛЫХ 4 мм!

Не знаю как они замеряли, но у меня на гранте по-моему 0 мм)

withoutwords
10.11.2015, 10:59
см. на рисунки выше)
Тоже бросилось в глаза, но пока вот только такие измерения нашёл.
Может и ошибка где-нибудь в числах.
Да, на ЦЕЛЫХ 4 мм!
Афигеть просто! )) На целых 4 мм меньше. А то, что возможность регулировки переднего кресла (длина полозьев или что там) БОЛЬШЕ, как бы осталось незамеченным.

Мансур
10.11.2015, 11:37
А то, что возможность регулировки переднего кресла (длина полозьев или что там) БОЛЬШЕ
и с учетом этого у весты получится на задних креслах места больше чем на гранте.

Dmitrii
10.11.2015, 12:30
и с учетом этого у весты получится на задних креслах места больше чем на гранте.

Эта цифра, растояние от подушки заднего дивана до спинки переднего кресла, изначально некорректна, должен быть диапазон. Если дана величина при максимально отодвинутых сидушках, то в Весте сидушки можно отодвигать назад на меньшеерасстояние, чем в Гранте (разница смешная, 2 мм.) Веста позволяет придвинуть сиденье гораздо ближе к рулю, чем гранта, обеспечив самое большое место для ног задним пассажирам, но кто при этом сможет сесть за руль, ребенок или карлик?)
Исходя из этих картинок, места для ног там столько же, как и в Гранте.

ПотомуЧтоГладиолус
10.11.2015, 12:56
Да ладно вам, мы тут прикалываемся, а вы диспут научный развели. Ежу понятно, что на весте расстояние намного больше, ибо база больше)

smsm
10.11.2015, 13:00
база на 200мм почти больше на весте
ккуда дели 20 сантиметров ?? на капот чтоль ?

авторевизор
10.11.2015, 13:21
база на 200мм почти больше на весте
ккуда дели 20 сантиметров ?? на капот чтоль ?

База- расстояние между осями колёс...? При чём тут длина капота?):handshake:

smsm
10.11.2015, 13:25
ну как-то можно предположить, что если расстояние между осями колёс больше, то и места для ног больше. ну. как-бы.
а по рисунку - непонятно куда это место делось.
что можно еще подумать ? - ушло в капот всё. чё :)

Dmitrii
10.11.2015, 13:31
база на 200мм почти больше на весте
ккуда дели 20 сантиметров ?? на капот чтоль ?

Если верить этому рисунку, то база Весты длиннее базы Приоры на 143 мм и на 159 мм длиннее базы Гранты, габаритная длина Весты, опять же, если верить этому рисунку, на 60 мм больше приоры и на 150 мм больше Гранты. Все эти размеры имеют опосредованное влияние на размер салона, т.е. прямой связи между ними нет.

ПотомуЧтоГладиолус
10.11.2015, 14:07
У гранты кстати длина скрадывается за счет скошенного передка (капот начинается в 15-20 см от крайней точки переднего бампера) и заднего бампера (нижний выступ 5-10 см). Отсюда авто кажется короче, чем по габаритным размерам

gvsp
10.11.2015, 14:52
Нет конкретного указания на расстояние для ног переднего пассажира. Но не удивлюсь, что места в Весте меньше чем в Гранте. По видео сложилось впечатление, что примерно, как на Приоре.
Зато журналисты за деньги радостно орут - просторно. У кого есть доступ к Весте? Нужны два расстояния: од бардачка до спинки и на этой же высоте между спинками. Сумма этих расстояний будет одинаковой как бы не двигали сиденье. Сравним с нашими машинками.

withoutwords
10.11.2015, 14:56
Но не удивлюсь, что места в Весте меньше чем в Гранте. По видео сложилось впечатление, что примерно, как на Приоре.
С утра выпил - весь день свободен! :stop:

rvs63
10.11.2015, 15:21
По видео сложилось впечатление, что примерно, как на Приоре
Я бы очень удивился, если бы ты не привознёс Приору и в очередной раз не **** Весту.

smsm
11.11.2015, 00:09
У кого есть доступ к Весте?

катил тут мимо питерлады
заехал в гости
задал суровый вопрос - где веста на осмотр ?

andy_k
11.11.2015, 09:21
задал суровый вопрос - где веста на осмотр ?
А в ответ тишина?...

smsm
11.11.2015, 12:13
бодро сказали что нету.
но что будет

andy_k
11.11.2015, 17:09
бодро сказали что нету.
но что будет
И - любой каприз за Ваши деньги!?...

smsm
11.11.2015, 17:26
ай, ну их.
в след раз числа 27 буду там катить
надеюсь будет

andy_k
11.11.2015, 17:52
Желаю удачи! В Волгограде та же картина... Ждем поступления...

gvsp
11.11.2015, 18:07
катил тут мимо питерлады
Фига се. Значит в Питере вообще нет. Вроде они самые крутые.

Юрий Ефимов
11.11.2015, 18:43
Зашёл на форум- нефиг тут "выкать"... в тёплом офисе, придёшь ко мне и будем "выкать"... здесь же все равны... или я тебя чем-нибудь обидел/унизил?:handshake:

Все же рекомендую придерживаться норм и правил очного общения если так просят ваши оппоненты.

авторевизор
11.11.2015, 22:59
Все же рекомендую придерживаться норм и правил очного общения если так просят ваши оппоненты.

Проблема была высосана из пальца... не находишь?):handshake: