PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta стала двухцветной


svett
28.10.2015, 19:54
На проходящем в Ярославле форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России» замечен седан Лада Веста с белым кузовом и черной глянцевой крышей.

Как уже сообщал Лада Клуб, LADA Vesta стала официальным автомобилем форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». АВТОВАЗ организаторам форума для перевозки участников выделил автомобили Лада Веста. Кроме того несколько автомобилей этой модели в различных цветах выставили возле павильона, где проходит форум. Среди них оказался экземпляр LADA Vesta с белым кузовом и черной крышей. Фото двухцветной Весты уже появилось в Сети.

Практику выпуска ограниченной серии двухцветных автомобилей АВТОВАЗ применил впервые на модели Лада Приора. Также в двухцветном варианте были сделаны несколько автомобилей Лада Ларгус ВИП (в серийное производство их так и не запустили). Кроме того двухцветная окраска использована на концепте Лада Веста Кросс, который был продемонстрирован впервые в августе этого года на Московском автосалоне.

Появится ли двухцветная LADA Vesta в продаже пока неизвестно.

CruelSnake
28.10.2015, 21:31
лидеры России» замечен седал Лада Веста
седан?

Paxa
29.10.2015, 10:11
ахахах, такой вариант чуть ли не сразу просился, думаю половина машин будет так ездить

авторевизор
29.10.2015, 11:32
Ага... заводской тюнинг... плёнкой крышу закатать- любые тонировщики сделают за полчаса... а сколько за эту услугу возжелает завод?)

slogic
31.10.2015, 15:48
ахахах, такой вариант чуть ли не сразу просился, думаю половина машин будет так ездить

Ага, щаз же. Глянцевая крыша, повышенный нагрев летом. Непрактично совершенно.

Dmitrii
31.10.2015, 17:21
Ага, щаз же. Глянцевая крыша, повышенный нагрев летом. Непрактично совершенно.
К чему это? Во первых, если вы в школе изучали физику, то должны знать, что поверхности с большим коэффициентом отражения - глянцевые, нагреваются на солнце гораздо хуже чем поверхности с маленьким коэффициентом отражения - матовые. Во вторых, если вы имели ввиду черный цвет этой крыши, а черный цвет действительно поглощает больше всего света, соответственно черная крыша нагревается на свету сильнее чем крыши других цветов, но ведь ездят у нас полностью черные машины, значит эта разница не так и критична.
В одном я с вами согласен, половина машин так ездить не будет, в лучшем случае одна из десяти белых машин, человек, выбирая между белой машиной и белой машиной с черной крышей, в основном, будет выбирать белую, этот цвет сейчас самый популярный.