PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta Signature: Особенный автограф российского автомобиля для особенных российских личностей


svett
28.10.2015, 10:32
Команда сотрудников НТЦ и Дизайн-центра АВТОВАЗа совместными усилиями собрали в 2015 году первый прототип удлиненной LADA Vesta VIP. На данный момент об этой модификации известно следующее: основой для нее послужила ажиотажно ожидаемая новинка отечественного автопрома - седан LADA Vesta. База автомобиля была удлинена на 250 мм. Модель задумывается как специальная версия с ультимативным комфортом для задних пассажиров. В результате НИОКР, они получили дополнительные 200 мм свободного пространства в ногах.

В отделке салона использованы премиальные материалы. К примеру, потолок изделия выполнен из микроволокна «алькантара», декор салона, дверей, окантовка рулевого колеса и рычага переключения КПП, передние сидения и задний диван – качественная кожа в оригинальном цветовом исполнении. В настоящий момент LADA Vesta Signаture агрегатирована АВТОВАЗовской силовой установкой 1,6 литра и 106 л.с. с автоматизированной трансмиссией АМТ. Но в перспективном, коммерческом варианте, уже рассматриваются варианты более мощных моторов.

Существующий ходовой прототип имеет стандартную для максимальной комплектации LADA Vesta климатическую систему. В будущем планируется ее модернизация вплоть до полноценного 2-зонного раздельного климат-контроля.

Юрий ЕФИМОВ.

авторевизор
28.10.2015, 10:50
А ведь уже был Премьер... на базе 2110... по мне так просто некрасивый авто... ведь помимо длины авто есть ещё и ширина... длину растянуть-то растянули, а гармонию- то в пропорциях нарушили...

wolodia
28.10.2015, 11:39
Надо расширить до класса С и движок на 160-180 лошадок. С такой шикарной отделкой получился бы шикарный отечественный авто, и нашлись бы покупатели. Главное побыстрее сделать, а не тянуть резину.

Добавлено через 2 минуты
Главное побыстрее сделать, а не тянуть резину.
Да забыл, главное равно или лучше качество Лада- Веста.

King
28.10.2015, 17:24
У этой задумки может быть будущее. Потому что, при всей любви и уважении, трудно себе представить, что какая-либо "очень важная персона" будет рассекать с водителем на Гранте, пусть даже удлинённой. А на таком автомобиле, как Лада Веста, не стыдно и президенту ездить. Особенно, если ещё увеличить просторность салона и добавить всяких "представительских фишек".

Dmitrii
28.10.2015, 20:32
У этой задумки может быть будущее. Потому что, при всей любви и уважении, трудно себе представить, что какая-либо "очень важная персона" будет рассекать с водителем на Гранте, пусть даже удлинённой. А на таком автомобиле, как Лада Веста, не стыдно и президенту ездить. Особенно, если ещё увеличить просторность салона и добавить всяких "представительских фишек".
Снимите розовые очки, все эти х образные выштамповки и агрессивный дизайн, все это молодежно, спортивно, но не представительно. На основе Весты могло бы получиться хорошее купэ, наброски того, как оно могло бы выглядеть, есть у нас на форуме. Представительские машины консервативны, посмотрите на тот же hyundai, который задал моду на все эти выштамповки своим солярисом, посмотрите на их Genesis, на Equus, это совсем другой стиль. Ларгус вип имеет гораздо больше шансов стать автомобилем представительского класса чем Веста.

Вятич
28.10.2015, 20:54
Ларгус вип имеет гораздо больше шансов стать автомобилем представительского класса чем Веста.Для какого-нибудь главы администрации маленького района, Веста VIP была бы вполне - на замену "фокуса".

Paxa
29.10.2015, 10:15
Для какого-нибудь главы администрации маленького района, Веста VIP была бы вполне - на замену "фокуса".На замену фокусов вполне пойдёт и просто люксовый седан, нет?

Dramba
29.10.2015, 14:47
Снимите розовые очки, все эти х образные выштамповки и агрессивный дизайн, все это молодежно, спортивно, но не представительно.
"Доцент заставит..." (с)

Сергей_СПб
29.10.2015, 22:06
Просто базовый служебный авто - это скорее удлинённый будущий С-класс. Выше С-класса ВАЗу забираться нет смысла. Лучше развивать линейку кроссоверов.

За представительские функции будут отвечать авто из проекта Кортеж.

Вятич
29.10.2015, 22:44
На замену фокусов вполне пойдёт и просто люксовый седан, нет?
Не, это слишком обыденно, чиновники из соседних районов не поймут... Да и забираться в удлинённый вариант Весты удобнее... с портфелем-то...