PDA

Просмотр полной версии : Владимир Путин о LADA Vesta: Мне кажется, что она пойдет. Видео


svett
22.10.2015, 18:56
Официальный Лада Клуб публикует видео, в котором президент России Владимир Путин делится впечатлениями об автомобиле после тест-драйва Лады Весты.

Сюжет LifeNews

https://www.youtube.com/watch?v=5nU-tk6AZ3Y

Сюжет Россия 24

https://www.youtube.com/watch?v=nCCrJ1DiK44

Дмитрий_Воронеж
22.10.2015, 19:29
Нормально.

svett
22.10.2015, 20:52
В.Путин: LADA Vesta завелась с первого раза

Новый седан LADA лично протестировал президент России. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В сообщении на сайте Президента России говорится, что новинку АВТОВАЗа Владимиру Путину представил глава компании Бу Андерссон. Также на сайте приводится стенограмма разговора Президента России с журналистами, посте тест-драйва LADA Vesta.

Официальный Лада Клуб публикует стенограмму в полном объеме:


Вопрос: Владимир Владимирович, какой приговор машине?

В.Путин: Не приговор. Почему же приговор? Приговор в суде формулируют.

Вопрос: Значит, оправдательный?

В.Путин: Она разве под судом? Отличная машина, очень хорошая, приёмистая, лёгкая в управлении. Есть с ручным управлением, здесь – смешанная, есть и автоматическая коробка передач. Очень хорошая.

Мне понравилась. Легко переключается, сама идет, когда нагрузка увеличивается в гору. Мы же поднимались в гору, подъем достаточно непростой, достаточно сложный, так скажем, угол уклона большой, коробка сама переключается, хорошо работает. Очень мягко идет.

Вопрос: А по сравнению с «Калиной Спорт»?

В.Путин: Я уже давно на «Калине» не ездил. «Калина» – хорошая машинка, надо сказать, она мне действительно понравилась, когда я на ней ездил. Эта чуть побольше, мне кажется, устойчивая машина, хорошая. Мне кажется, что это все‑таки немножко другой класс.

Вопрос: С какой скоростью шли?

В.Путин: Здесь же серпантин, кругом ограничение – 30–50 километров в час. Скажу честному, чуть-чуть быстрее ехали.

Вопрос: Предубеждения насчет отечественных автомобилей уже неактуальны? И позвольте сразу: на фоне кризиса некоторые иностранные концерны уходят с рынка. Хорошая возможность занять этот рынок для отечественных машин?

В.Путин: Конечно, очень хорошая.

Дело не в кризисе, дело в разнице курсов валют – национальной валюты, иностранных валют по отношению к рублю. Это абсолютные конкурентные преимущества, которые, безусловно, наши производители должны использовать – не только для освоения собственного рынка, но и для продвижения на внешний.

Мы сейчас с господином Андерссоном говорили, они уже планируют продажи в тех регионах мира, в тех странах, где «Ладу» знают, – в Восточной Европе, в некоторых странах Ближнего Востока, в Латинской Америке. Мне кажется, что она пойдет, и пойдет хорошо.

Соотношение цены и качества, мне кажется, является абсолютным, глобальным конкурентным преимуществом. Качество, я абсолютно убежден, на уровне мировых стандартов. И как господин Андерссон сказал, локализация – 70 процентов: часть комплектующих поступает еще из‑за границы, но, в общем, это и неплохо. В мировом автопроме все сейчас связано с кооперацией, и «Лада» идет по этому же пути. Но 70 процентов локализации в России – это очень хороший показатель.

Он сейчас говорил о том, что некоторые части, связанные с кузовом, с некоторыми другими комплектующими, приходят, скажем, с Магнитогорского металлургического комбината, который, я знаю, заблаговременно проинвестировал в развитие своего производства более миллиарда евро или миллиарда долларов, сейчас могу ошибиться, но, во всяком случае, создал абсолютно современное производство и выходит на мировые рынки со своей продукцией. А внутренний‑то точно будет осваивать, есть определенные в этом преимущества, связанные не только с ценами и логистикой, а с тем, что предприятие не несет дополнительных затрат в связи с необходимостью на каких‑то дополнительных площадках складировать эту продукцию в ожидании поступления ее на конвейер, что снижает затраты, а значит, в конечном итоге, сказывается на цене в сторону ее понижения.

Вопрос: О каких‑то новых мерах поддержки наверняка тоже речь шла, нет?

В.Путин: Нет, мы сейчас об этом не говорили. Говорили о других автомобилях концерна «Лада», о «Ниве» я спросил – планирует ли концерн развивать «Ниву». Услышал подтверждение, что да, «Нива» будет развиваться, и здесь есть уже определенные планы у предприятия.

Пожелаем удачи предприятию в целом, работникам предприятия. Уверен, что сами рабочие, инженеры, которые там работают, не только довольны, но и по праву могут испытывать чувство гордости за новый продукт. Автолюбителей России поздравляю с новым автомобилем «Лада».

Вопрос: Владимир Владимирович, у Вас в автопарке много машин «Лада» и других отечественных?

В.Путин: У меня «Волга» есть старая, 21-ая, и «Нива».

Вопрос: Про цвет скажите что‑нибудь.

В.Путин: Мы выбирали не по цвету, мы выбирали по коробке передач. У этой машины коробка передач смешанная: может в ручном режиме работать, а может в автоматическом. Я выбрал, чтобы посмотреть, как работает и то, и другое. Работает блестяще.

Вопрос: Завелась с первого раза?

В.Путин: Ну конечно!

Ladavod
22.10.2015, 21:28
Да ему и Гранта в свое время понравилась, и ерунда, что с пятого раза завелась. Все равно сказал хорошая машина. Что еще может сказать президент о последнем полуотечественном, увы уже, автозаводе? Скажет плохая машина, делать не умеете? Нет конечно. Все эти отзывы, что журналистов, что президентов, это все туфта. Единственный заслуживающий внимания отзыв - это отзыв владельца, причем спустя несколко месяцев владения и десятка тысяч километров пробега. И конечно после посещения фирменного ВАЗовского сервиса, который, увы, лицом к клиенту поворачиваться не очень любит, все больше другим местом, хотя бывают приятные исключения.

slogic
23.10.2015, 01:23
... Единственный заслуживающий внимания отзыв - это отзыв владельца, причем спустя несколко месяцев владения и десятка тысяч километров пробега....
И карштест.

Adamo
23.10.2015, 11:25
не плохая вроде машинка получилась, но и тут не доделки как всегда у Ваза(главное у ВАЗа уже традиция - показывать президенту машины с недоделками) - заднее окошко на кузове не доукомплектованно молдингом и получается, что широкий уплонтнитель идущий снизу опускных стекол обрывается именно на этой боковинке, чувство незавершенности появляется смотря на это все! Кстати на концепте он есть этот молдинг, а на серийной его уже нет!

Dramba
23.10.2015, 13:26
Единственный заслуживающий внимания отзыв - это отзыв владельца, причем спустя несколко месяцев владения и десятка тысяч километров пробега.

Да, вряд ли. Зайдите на приорофорум - одному владельцу нравится, другому не нравится...
В принципе, журналисты и создатели сказали все - делать выводы можно сейчас - что для вас важно, что нет...брать не брать..

King
23.10.2015, 13:48
Да ему и Гранта в свое время понравилась, и ерунда, что с пятого раза завелась.
Уже сто раз везде объясняли, почему Путин не смог её завести с первого раза. Вы попробуйте завести Мерседес, не выжав сцепления. Думаю, вряд ли у Вас это получится и с 10 раза.

Все равно сказал хорошая машина.
А что, плохая? Странно, как водителю Гранты, слышать это от водителя Гранты.

Что еще может сказать президент о последнем полуотечественном, увы уже, автозаводе?
Видимо, Вы очень отстали в изучении современного мирового автопрома. "Чистые" автозаводы и автомобили давно уже канули в лету. Сейчас везде концерны и группы компаний. Так что "полуотечественных" заводов сейчас чуть больше, чем все. А те, кто не хотел ни с кем объединяться - спять вечным сном. Взять хотя бы VW-Audi Groupe...

Скажет плохая машина, делать не умеете? Нет конечно.
Конечно, нет. Потому что машина хорошая и делать умеют.

Все эти отзывы, что журналистов, что президентов, это все туфта.
Если для Вас нет в мире авторитетов - то да. Для Вас, лично, это туфта.

Единственный заслуживающий внимания отзыв - это отзыв владельца, причем спустя несколко месяцев владения и десятка тысяч километров пробега.
Сколько владельцев, столько и мнений. Вот Вы - владелец Гранты, и она вам не нравится. И я - владелец Гранты, и я в восторге. Машина, конечно, не идеальная. Но своих денег стоит. А идеального ничего не бывает.

И конечно после посещения фирменного ВАЗовского сервиса, который, увы, лицом к клиенту поворачиваться не очень любит, все больше другим местом, хотя бывают приятные исключения.
У нас в Нижнем, дилер "Ока-Лада". Когда обращаюсь к ним, чувствую себя президентом. На любое время запишут, внимательно выслушают, домой отвезут, быстро и почти даром всё сделают, привезут обратно и отдадут чистенькую исправную машину. А потом ещё позвонят и спросят о качестве обслуживания. Видимо, Вам не везло.

И краштест.
Вот это как раз - ноль информации. Как и замеры выхлопов и расхода топлива. Чистый пиар - и только.

не плохая вроде машинка получилась, но и тут не доделки как всегда у Ваза
Как всегда у НАС. Или Вы не русский и не в России живёте или воспринимаете себя отдельно от страны? И на своей работе всё делаете идеально и в срок?

заднее окошко на кузове не доукомплектованно молдингом и получается, что широкий уплонтнитель идущий снизу опускных стекол обрывается именно на этой боковинке
Значит, доукомплектуют. Для того и проводят столько тестов и испытаний. Чтобы товарный вариант был наиболее близок к идеалу.

чувство незавершенности появляется смотря на это все
А у меня появляется чувство незавершённости, когда я читаю Ваши и подобные Вашим комментарии. Уж простите, что перешёл на личности.

Кстати на концепте он есть этот молдинг, а на серийной его уже нет!
Какой ужас! Серийная машина выглядит, не как концепт! Ведь все серийные машины во всём мире выглядят точь-точь, как концепты. И по улице люди ходят в платьях от кутюр, которые демонстрируются на подиумах. Концепт на то и концепт, что показывает концепцию, возможные очертания.

Да, вряд ли. Зайдите на приорофорум - одному владельцу нравится, другому не нравится...
В принципе, журналисты и создатели сказали все - делать выводы можно сейчас - что для вас важно, что нет...брать не брать..
Золотые слова. Как, всё-таки, приятно, что таких людей, как Вы, на форуме - большинство. +1 в карму ;)

Ladavod
23.10.2015, 19:18
Видимо, Вы очень отстали
Зато вы как убежали вперед, даже дым рассеялся, машины еще нет, а мнение о ней уже есть.
Если для Вас нет в мире авторитетов - то да. Для Вас, лично, это туфта.
Для меня естественно президент не является авторитетом в авомобилестроении, у него работа совсем другая.

Сколько владельцев, столько и мнений.
Мнений может быть сколько угодно, важен факт постоянной и продолжительной эксплуатации, только тогда из статистики можно делать выводы.
А что, плохая? Странно, как водителю Гранты, слышать это от водителя Гранты.
Не плохая, но и не хорошая. Средненькая. И чем дальше, тем "среднее", потому и жду отзывов от владельцев, а не тестеров.
Чтобы товарный вариант был наиболее близок к идеалу.
Это сказано уже вообще за гранью здравого смысла :)