PDA

Просмотр полной версии : Тест-драйв от Антона Воротникова


ПотомуЧтоГладиолус
21.10.2015, 18:54
Тест-драйв от Антона Воротникова
https://youtu.be/Gqs9voNgDUo

Dmitrii
21.10.2015, 19:00
И в этой подлокотник "сломанный", наверное очень сложный "алгоритм фиксации" без молока и гвоздей не работает)

Aлександр
21.10.2015, 19:58
Вот ведь гад, обгадил робот на Весте !
Я аж от расстройства уже успел за полтарашкой с Магнит сбегать, иначе не усну после услышанного от увиденного !
Плевать на подлокотник, правую руку в движении на баранке держать нужно, а вот за тупого робота....
Жаль, меня там не было в то хмурое утро около Волги, а то бы за тупого робота....!!! Дорожка то до боли знакомая, особенно внизу вдоль набережной с разбитым участком и крутыми лежачими полицаями.
И вааще Антоша даже про 123 лошадиные силы набалаболил - веры ему полный презрительный нуль после такого !

smsm
21.10.2015, 20:01
всё дерьмо но рулится классно :)

Aлександр
21.10.2015, 20:07
но рулится классно
А я вот когда по прямой еду так как он баранкой вправо/влево не дергаю, и даже не знаю как у меня рулится. Но когда мне нужно, она поворачивает туда куда мне надо, типо видимо значит все-же тоже рулится....

np-3821195
21.10.2015, 20:33
Прежде чем садиться за руль нового авто, не мешало-бы почитать инструкцию по его эксплуатации, а не дёргать подлокотник как блондинка. "Поло чуть пошире Весты". Ширина Весты-1764мм, Поло-1700мм. Тэст-драйвер с купленными правами и кулинарным заочным образованием, далее и смотреть не стал. Таких спецов топить надо в детстве было. "А как она заводится?" -вот утырок.

Aлександр
21.10.2015, 20:38
Прежде чем садиться за руль нового авто, не мешало-бы почитать инструкцию по его эксплуатации, а не дёргать подлокотник как блондинка.
А вы читали инструкцию по его эксплуатации ? А то вот и Юрий Ефимов на днях дергал подлокотник как ********.
Так вот в инструкции я ничего особенного не нашёл, может у вас другая инструкция ?
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=435&page=3
А как она заводится?-вот утырок.
Эт точно !
Топить, топить и топить.... прямо там в Волге, мимо которой он катался ! Жаль, меня там не было в то хмурое дождливое утро....

Mishanya
21.10.2015, 20:41
Вот ведь гад, обгадил робот на Весте !
Я аж от расстройства уже успел за полтарашкой с Магнит сбегать, иначе не усну после услышанного от увиденного !
Плевать на подлокотник, правую руку в движении на баранке держать нужно, а вот за тупого робота....
Жаль, меня там не было в то хмурое утро около Волги, а то бы за тупого робота....!!! Дорожка то до боли знакомая, особенно внизу вдоль набережной с разбитым участком и крутыми лежачими полицаями.
И вааще Антоша даже про 123 лошадиные силы набалаболил - веры ему полный презрительный нуль после такого !

А я, признаться, и не удивлён тупизной робота, это коробка для никуда не спешащих и медлительных, странно, что не акпп воткнули, а именно робот, ну да ладно, мне лично на Весте нужна только механика. Кстати можно будет попробовать играть педалью газа для более шустрого переключения, на Смарте от Брабуса например робот под сброс газа гораздо шустрей переключается, может и наши так же настроили. В общем то я расстроен только качеством сборки, раз уж в машине для тестов и фотосессий всё криво, то на товарных и подавно наляпают как зря, а жаль, я очень надеялся, что Веста будет во всём не хуже, а кое-в чём и лучше конкурентов.

Aлександр
21.10.2015, 20:50
а кое-в чём и лучше конкурентов.
Так она и лучше ! Она же рулится ! Только вот по последнему свежему тесту АвтоРевю VW Поло рулится(управляется) как всегда лучше всех ! Чудес не бывает....

Ну а по салону Весты - действительно не сочетаются вставки из текстурного "серебра" с чистым обычным хромом. Лучше что-то одно а не как всегда...

np-3821195
21.10.2015, 20:50
А если другой раз он не найдёт как открывается капот и сделает вывод о том что на Весте вовсе нет двигателя. Зачем делетанту лезть не в своё дело-ведь смотрят тысячи на его потуги.У него что пяти минут не было задать свои идиотские вопросы-до включения камеры.Щас ещё тэст-драйвер Стилавин с кувалдой подтянется-помнится его тест Гранты.

Sergun
21.10.2015, 20:57
Антону можно простить все его косяки за неподдельный восторг от того, как машина рулится. Он и сам, похоже, тут же забыл про все недостатки весты.

Aлександр
21.10.2015, 20:57
Щас ещё тэст-драйвер Стилавин с кувалдой подтянется
Стиллавина не троньТЕ ! Эти два брата-акробата(с Вахидовым) реально отжигают и повышают настроение на ночь. Вы лучше тест-драйвы Власа Прудова посмотрите, на его фоне Антоша просто ангел !
Антону можно простить все его косяки за неподдельный восторг от того, как машина рулится.
Да он просто давно нигде не рулил. Вы гляньте его другие тест-драйвы - все по реальным дорогам, а тут за ул.Спортивной в ТЛТ вдоль Волги есть кусок где НИКОГДА нет движения и рули, виляй, туда/сюда/обратно и удивляйся тем что от поворота баранки автомобиль изменяет траекторию движения. До недавнего времени этот кусок был ограничен кирпичами с двух сторон, и вот опять кирпичи убрали для любителей порулить.

norztf
21.10.2015, 22:11
очень поверхностный обзор, понятно что было мало времени, но цель вроде как рассказать правду, а не перванахом быть :), хорошо бы основательный обзор товарной машины, т.к. изменений очень много относительно текущего семейства ЛАДА, и их нужно подробно осветить, а то многих до сих пор удивляет наличие кондера и автомата на ладе...

з.ы. робот кстати воет вроде :(

Fa1L2Us3
21.10.2015, 23:05
Так она и лучше ! Она же рулится ! Только вот по последнему свежему тесту АвтоРевю VW Поло рулится(управляется) как всегда лучше всех ! Чудес не бывает....
да банально резина разная, вот и рулится лучше :smile-big:
но предварительно можно сделать вывод что шасси может достойно рулится. :smile-big:

norztf
22.10.2015, 10:30
кстати обратили внимание, что по высоте до потолка на заднем ряду нареканий не возникло... а говорили что при росте 175 уже тесно

gvsp
22.10.2015, 12:44
изменений очень много относительно текущего семейства ЛАДА
Не так и много.

Andryha2015
22.10.2015, 12:48
главное изменение - кузов!

Dmitrii
22.10.2015, 13:53
Антону можно простить все его косяки за неподдельный восторг от того, как машина рулится. Он и сам, похоже, тут же забыл про все недостатки весты.

Да, вот только странная вещь, авторевю, если я не ошибаюсь, именно они тестировали эту машину до Антона, сказали, что конкретно эта машина рулится плохо из за колхозно срезанных пружин и о поведение на дороге они будут рассказывать основываясь на тесте другой Весты, который они проводили на полигоне.

rave
22.10.2015, 16:52
а качество заусенцев и точность подгонки так и осталось как на Гранте

smsm
22.10.2015, 17:06
именно они тестировали эту машину до Антона

.. и шумка понравилась вроде

gvsp
22.10.2015, 17:27
Да, вот только странная вещь, авторевю, если я не ошибаюсь, именно они тестировали эту машину до Антона, сказали, что конкретно эта машина рулится плохо
Поэтому все тесты - фуфло. Одному удобно, другому нет. У одного рулится хорошо у другого плохо. У одного динамика хорошая, у другого не едет. У одного тишина у другого воет. У одного плавный ход на роботе у другого дёргается. И всё это про одну и ту же машину.

np-3821195
22.10.2015, 19:30
Поэтому все тесты - фуфло. Одному удобно, другому нет. У одного рулится хорошо у другого плохо. У одного динамика хорошая, у другого не едет. У одного тишина у другого воет. У одного плавный ход на роботе у другого дёргается. И всё это про одну и ту же машину.
Вот тут вынужден согласиться с вами целиком и полностью. Если тестер в реальной жизни постоянно за рулём авто стоимостью от 1-2млн. руб.не может он объективно судить. Здесь потенциальному покупателю важно мнение, осязание, обоняние закоренелых ладоводов, их суждение-каков прогресс в Весте по отношению к младшим собратьям (+\-), ну и в сравнении с одноклассниками-конкурентами (+\-).

Mishanya
22.10.2015, 21:09
Только вот по последнему свежему тесту АвтоРевю VW Поло рулится(управляется) как всегда лучше всех ! Чудес не бывает....
Да вот судя по этому свежему тесту-бывают, поскольку иначе я не в состоянии понять, каким образом второе место в пятёрке досталось Логану, первое у Поло-уж куда ни шло, хотя я лично против, по-моему всё же первое место должно быть у Фиесты, а у Логана строго последнее, короче ерунда все эти тесты, тем более в исполнении откровенно безграмотных людей, коих к сожалению большинство. Я для себя всё равно окончательных выводов не сделаю, пока сам не протестирую машину, уже никому не верю.

gvsp
22.10.2015, 21:17
Да. И ещё машины похоже сейчас попадаются самые разные и собраные из разных компонентов. В одном месте камера заднего вида без парковочных линий, а поворотник пищит по логановски. А в другом парковочные линии есть и поворотник солидно щёлкает.

Ecvi
23.10.2015, 12:22
АМТ долго думает потому - что, не установлен тюненговый распредвал от лада калина спорт 118 л.с. Интересно что, мешает вазу сделать тонель в двух кусках металла пола автомобиля и установить полный привод рено - ниссан с вазовской АМТ?

Добавлено через 4 минуты
Автомобиль просто прекрасен его интерьер смотрится на мой отчасти не предвзятый взгляд более естественно и солидно, по крайней мере лучше чем у BMW, величественного Мерседес. Управление, чувство автомобиля отменно, полноценно сравнимо с Мерседесовским.

продам весту
23.10.2015, 12:38
нексию надо брать..та едет..и стоит не заоблочных денег.

norztf
23.10.2015, 13:35
Не так и много.

ну уж не знаю мало ли, передняя и задняя подвески новые, в ДВС то ж чего то поменяли прошивку или еще что, кпп что АМТ что МТ хоть и не новые но отличные от своих прежних моделей, новые двери, новые фары, новые подрулевые, новые кнопки, новые сиденья, новая приборка, и т.д. раньше говорили не о чем рассказывать что гранта что калина эта та же 8ка, а тут платформа иная...

Универсалист
29.10.2015, 14:34
Поэтому все тесты - фуфло. Одному удобно, другому нет. У одного рулится хорошо у другого плохо. У одного динамика хорошая, у другого не едет. У одного тишина у другого воет. У одного плавный ход на роботе у другого дёргается. И всё это про одну и ту же машину.
Всё так, но чёрт побери, люди которые проводят тесты, позиционируют себя как авто эксперты. И фразы типа - а как она заводится - подлокотник поломался - мощность двигателя 123 л/с - надписи сделаны разным шрифтом, повергают просто в шок. Ни ужели, перед тем как проводить тест-драйв, нельзя прочитать руководство по эксплуатации автомобиля, что бы не нести бред на всю страну!

Dramba
29.10.2015, 15:34
А это уже отношение к тестируему автомобилю и его потенциальному потребителю.
Ну не интересен он ему, мы ведь привыкли всех ровнять на себя - мне не интересен, ну и всем так же - постольку поскольку...

smsm
29.10.2015, 15:37
Автомобиль просто прекрасен

мне кажется ? но это фотка не серийного авто.
у серийного зад задран прилично
и сразу ощщщущение портит

Mishanya
01.11.2015, 09:02
Всё так, но чёрт побери, люди которые проводят тесты, позиционируют себя как авто эксперты. И фразы типа - а как она заводится - подлокотник поломался - мощность двигателя 123 л/с - надписи сделаны разным шрифтом, повергают просто в шок. Ни ужели, перед тем как проводить тест-драйв, нельзя прочитать руководство по эксплуатации автомобиля, что бы не нести бред на всю страну!
Да всё очень просто на самом деле: среди них людей очень мало, в основном это олени винторогие:sheep:

maks_79
01.11.2015, 09:27
Посмотрев этот ролик,возникло чувство, что автор преследовал одну цель: это быстрее всех предоставить публике первый "народный" тест-драйв. НО.... в части преподнесения информации - облажался (это чисто мое мнение и я его не кому не навязываю). Во-первых, не подготовился. Хотя бы прежде пообщался с теми кто, предоставил ему автомобиль. Изучил некоторые нюансы и т.п.. А то сразу и в бой, косяк на косяке. Во-вторых сразу видно цель преследования - нажива "чисто" бабла". Давно не секрет, что подобными роликами, люди зарабатывают и не важно как, ты это преподнесешь. Главное - первый. До этого, на подобном канале у Жорика тоже поднимал тему, как бы побыстрее заполучить эту машину для теста. Причем удивило, что для этого он готов взять кредит и потом продать!!!! Мир сошел с ума.

np-3821195
01.11.2015, 10:26
Не надо смотреть этих упырей, почитайте лучше ноябрьский выпуск "За рулём" уже доступен бесплатно. Без фанатизма, клоунады и вполне профессионально, а эти видеообзоры для блондинок и любителей "Дом-2", т.есть современного быдла.Кстати они указывают- что завод и в эти два месяца до продаж плотно работает над устранением мелких недостатков и это правильно.

Мансур
01.11.2015, 14:45
Во-первых, не подготовился. Хотя бы прежде пообщался с теми кто, предоставил ему автомобиль. Изучил некоторые нюансы и т.п.. А то сразу и в бой, косяк на косяке
Думаю если бы вообще не изучал а только изложил свои ощущения от авто то было бы намного ценнее.
А так мне очень понравилась веста по тому что он говорит на видео. Только непонятно это больше его ощущения или навязанные тем что он уже изучал пусть и поверхностно весту.
Ну и несмотря на ляпы, доверия больше его словам чем к словам проплаченных журналистов.

officerKoul
01.11.2015, 20:00
Ну и несмотря на ляпы, доверия больше его словам .


Его это кого?
А своей головы НЕ-МА?
Или при выборе чего-то вам нужен всегда чей-то совет?

Мансур
01.11.2015, 20:48
Его это кого?
А своей головы НЕ-МА?
Или при выборе чего-то вам нужен всегда чей-то совет?
у меня под рукой нет весты пощупать вживую. Поэтому пока остается только послушать людей у которых такая возможность есть.
Что касается советов так Антон вроде и не дает их а просто делится своими впечатлениями. Прежде чем писать вы бы уж въехали в тему что ли :handshake:

officerKoul
01.11.2015, 21:58
у меня под рукой нет весты пощупать вживую. Поэтому пока остается только послушать людей у которых такая возможность есть.:handshake:

Есть такая пословица: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Что касается советов так Антон вроде и не дает их а просто делится своими впечатлениями:handshake:

В конце видео(все не смотрел, ибо в его видео обычные думки, обычного человека, т.е сверхъестественного я там ничего не нашел) говорит свое ВПЕЧАТЛЕНИЕ такого характера: за такие деньги; в этом классе; лучше не найти; лучше взять эту, а не дорабатыть другую; взять б/у японца и т. д. и т. п., про весту скажу одно, отсутсвие цены его воздержало от так сказать его ВПЕЧАТЛЕНИЯ на покупку этого автомобиля.

Прежде чем писать вы бы уж въехали в тему что ли :handshake:
въехал

AVS
02.11.2015, 09:51
Посмотрел это эпическое видео. Для меня загадка, почему этот человек такой популярный в инете. Не эрудированный, не харизмотичный, несет стандартную неинтересную скучную херню. Позиционируя себя экспертом, выглядит смешно. "Шоу" для "пацанов с раена". Но если отбросить зерна от плевен, видно что машина(по салону и качеству сборки) не оправдала его ожиданий, хотя может он и в других вещает также, не знаком с его творчеством,

withoutwords
02.11.2015, 10:28
AVS, Человек "избалован" премиальными авто + сами что-то там допиливают "под спорт" (12-ка 200л.с.). Ясен пень, после этого стандартная продукция ВАЗ окажется "не то пальто".

AVS
02.11.2015, 10:35
я думаю если он адекватный человек, то не ждал премиума, а настраивался на уровень рио-полоседана

Dmitrii
02.11.2015, 12:12
Я думаю, что он ждал от этой машины именно уровня рио/соляриса, но, по некоторым моментам, достичь этого уровня не получилось, например кожух рулевой колонки собран из двух частей с явно видным, при взгляде с боку, стыком, на солярисе ничего такого не видно.

Alexey-Rus.
02.11.2015, 12:53
на солярисе ничего такого не видно.
Зато там видно саморез при повороте руля, что тоже не очень-то красиво.

AVS
02.11.2015, 13:14
Я думаю, что он ждал от этой машины именно уровня рио/соляриса, но, по некоторым моментам, достичь этого уровня не получилось,
Вот это и настораживает. В таком случае либо цена должна быть значительно ниже, либо никто их брать не будет.

withoutwords
02.11.2015, 14:13
Вот это и настораживает. В таком случае либо цена должна быть значительно ниже, либо никто их брать не будет.
Сказал - как отрезал. Не будут брать из-за двух состыкованных половин кожуха рулевой колонки в котором якобы неравномерный зазор? ))) Самому-то не смешно? Часто ли вы туда заглядываете?
Я думаю, что он ждал от этой машины именно уровня рио/соляриса
Чтоб заслужить положительные отзывы от таких тестеров авто от ВАЗа должно быть чем-то типа октавии.

Дмитрий_Воронеж
02.11.2015, 14:20
авто от ВАЗа должно быть чем-то типа октавии.
При цене ВАЗа, ага.

Dramba
02.11.2015, 14:44
БТД зазора не обнаружили....

И вот еще, солярис... (https://vk.com/video-71471235_171550110)

norztf
03.11.2015, 11:20
кстати про зазоры, на багажнике он обратил на них внимание но не понятно типо смотрите как все плохо или что?