PDA

Просмотр полной версии : Владельцы LADA протестировали LADA Vesta с АМТ


svett
20.10.2015, 14:55
АВТОВАЗ для владельцев автомобилей LADA провел большой тест-драйв седана Лада Веста.

Как сообщается в сюжете корпоративного телеканала ВАЗ-ТВ, на заводском треке АВТОВАЗа владельцы автомобилей LADA с АМТ (автоматизированная механическая трансмиссия, «робот») смогли протестировать новинку завода. Вместе с седаном LADA Vesta была возможность протестировать другие вазовские автомобили, оснащенные АМТ, а также зарубежные автомобили с подобной трансмиссией и классическим «автоматом». Отбор участников для тест-драйва LADA Vesta проводил Центр удовлетворенности потребителей АВТОВАЗа.

О том, как проходил тест-драйв LADA Vesta с АМТ смотрите в сюжете ВАЗ-ТВ.

https://www.youtube.com/watch?v=15n1Mlw2qKE

Aлександр
20.10.2015, 16:34
Ну вот .
Никто из опрошенных в сюжете тестеров не сказал - воить аль не воить.... АМТ на Весте !?
Чего тестировали, зачем тестировали....
С чем сравнивали, с каким Хундаем(4акп с дв.1.4л. или с 6акп с дв.1.6л.?), с каким Рено(с роботом или с акпDP2) ?

И комменты под видео на страничке отключены: как-бы чего не вышло, как-бы кто что не ляпнул...

Ладно, по-барабану, будем бить в бубен - АМТ наше фсё !

АлександрПРО
20.10.2015, 18:06
Ну вот .
Никто из опрошенных в сюжете тестеров не сказал - воить аль не воить.... АМТ на Весте !?
Чего тестировали, зачем тестировали....
С чем сравнивали, с каким Хундаем(4акп с дв.1.4л. или с 6акп с дв.1.6л.?), с каким Рено(с роботом или с акпDP2) ?
И комменты под видео на страничке отключены: как-бы чего не вышло, как-бы кто что не ляпнул...
Ладно, по-барабану, будем бить в бубен - АМТ наше фсё !
1) Пусть воет - лишь бы разгонялась нормально)
2) И опять никаких цифр и подробностей.
3) У меня сегодня АМТ глюканула в пробке - стою потихоньку двигаюсь по паре метров. Нажимаю тихонько на газ - машина не едет, чуть-сильнее опять не едет, нажал еще чуть посильнее и она рванула с места на максимум - еле успел затормозил.
Потом все опять вернулось к норме.

Wishmaster
20.10.2015, 20:38
Это был тест именно по АМТ для нужд АВТОВАЗа... получали обратную связь через ЦУП, обзванивая владельцев LADA с АМТ в Тольятти и Самаре... на сам тест приехали самые активные.

Суть сюжета - работа над АМТ ведется и она стала еще более адаптивной и комфортной по сравнению с предыдущими модификациями.

rww921
21.10.2015, 01:09
лично мне амт по барабану....я и в Москве 6 лет прожил - на мехе катал и ничего.... нк люблю я сам управлять автомобилем - кто не не может или не хочет тому в самый раз...

Dramba
21.10.2015, 10:49
А я хочу двухпедальное. И что? С ручкой я не испытываю проблем, как и с вёслами на дверях, но хочу 4 ЭСП и 2 педали...
Если вам АМТ "по барабану" - зачем здесь это пишете? Здесь не тема сравнения АМТ/МТ - это тема для тех кто хочет/надоела МТ, но боится неизведанного...

Дмитрий_Воронеж
21.10.2015, 11:00
Так как не ездил на АМТ, то ничего сказать не могу, но на гидромеханической АКПП мне ездить понравилось.

King
21.10.2015, 12:24
Кстати, АМТ, как и "полный" автомат - очень хорошее, пожалуй, единственное, решение для людей с особыми потребностями. У нас в городе есть специальная автошкола, где учат ездить на машинах с автоматической коробкой тех, кто без этого никак не может. Так что ВАЗовский "робот" - большое подспорье. Тем более, что сделан на основе нашей механической коробки. Интересно только, что в ней с этим пресловутым "воем". Хотя я на своей "механике" на него внимания не обращаю. Но если они убрали его в АМТ - это шаг вперёд.