PDA

Просмотр полной версии : Первый подробный клубный видеообзор LADA Vesta


Юрий Ефимов
19.10.2015, 21:09
http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2015-10/1445277599_vesta-i-ya-2.jpg

Сегодня нам предоставилась возможность впервые подробно ознакомиться с некоторыми функциональными деталями новинки LADA Vesta. Подробности - в нашем первом клубном видеообзоре автомобиля в максимальной комплектации.

http://www.youtube.com/watch?v=T7uJG12zZww

Вятич
19.10.2015, 21:41
Интересно, спасибо!

Oleg08
19.10.2015, 22:50
Спасибо, интересный и честный обзор!

gvsp
19.10.2015, 23:24
всё же в районе ММС центральных дефлекторов отопителя Веста выглядит сверхбюджетно по сравнеию даже с рестайлинговой Приорой. А ведь максимальная комплектация.

Дмитрий_Воронеж
20.10.2015, 06:30
И всё же завод разрешает лить 92-й бензин... Программу ЭБУ, видимо, доработали.

Andryha2015
20.10.2015, 07:41
это люксы с мкпп? двигатель альянса? что то задних брызговиков не заметил. будут комплектоваться или нет?

ZiP
20.10.2015, 09:25
Спасибо, за хороший обзор. Всё складывается из мелочей, надеюсь хотя бы половина из ваших замечаний не дойдёт до потребителя. В целом достойный аппарат. Публикуйте побольше обзоров о машине, будем с удовольствием знакомиться!

Dramba
20.10.2015, 09:55
это люксы с мкпп? двигатель альянса? что то задних брызговиков не заметил. будут комплектоваться или нет?

Здесь уже говорили, что двигатели альянса пока ставить не будут - коробки рено.

gvsp
20.10.2015, 10:41
двигатели альянса пока ставить не будут
21129 - тоже двигатель альянса :)

King
20.10.2015, 10:46
Всё складывается из мелочей, надеюсь хотя бы половина из ваших замечаний не дойдёт до потребителя.
В любом автомобиле (абсолютно в любом), есть такие мелочи. Недавно тут смотрел обзор Mercedes GLA... Уж лучше Веста :)
двигатели альянса пока ставить не будут
Видимо, потому что их пока не удалось "подружить" с нашими роботизированными КПП. А вот наши двигатели с их КПП "подружили". Поэтому, чтобы был выбор, решили ставить только наш. Да и к тому же скоро наш 123-лошадиный мотор появится и ниссановский 114-лошадный будет уже не так актуален. Тем более, что с ним "робот" не работает. А народ потихоньку от "ручки" отвыкает.

всё же в районе ММС центральных дефлекторов отопителя Веста выглядит сверхбюджетно по сравнению даже с рестайлинговой Приорой

Спорить о вкусах - последнее дело. Но если Вы считаете, что это

http://otvet.imgsmail.ru/download/75042035_e0398522cfc2385d61a7f37ca38bd629_800.jpg

смотрится лучше, чем у Весты, то Вы просто ценитель именно приоровской эстетики. Хотя лично мне встроенная кнопочная мультимедиа система в Весте нравится больше сенсорной. Впрочем, как и в Гранте.

ПотомуЧтоГладиолус
20.10.2015, 10:53
И всё же завод разрешает лить 92-й бензин... Программу ЭБУ, видимо, доработали.

Ну вот, а вы не верили...)

Дмитрий_Воронеж
20.10.2015, 11:07
Ну вот, а вы не верили...)
В ранних роликах была этикетка 95-98 бензин.

ПотомуЧтоГладиолус
20.10.2015, 11:12
В ранних роликах была этикетка 95-98 бензин.

Я про степень сжатия и вазовские моторы...)

Дмитрий_Воронеж
20.10.2015, 11:21
Я про степень сжатия и вазовские моторы...)
Да-да, непонятно как это всё будет работать.

King
20.10.2015, 12:08
На работе не могу посмотреть ролик. Напишите, пожалуйста, вкратце основную суть. Буду очень признателен ;)

Dramba
20.10.2015, 12:16
21129 - тоже двигатель альянса :)

И правда - что там был за глупый вопрос? Веста до винтика альянсовская - кузов, двигатели, коробка, сиденья и т.д.

King
20.10.2015, 12:25
И правда - что там был за глупый вопрос? Веста до винтика альянсовская - кузов, двигатели, коробка, сиденья и т.д.
Как и Skoda - автомобиль VW-Audi Groupe)

smsm
20.10.2015, 17:37
Напишите, пожалуйста, вкратце основную суть.

на новой машине сломанный подлокотник.
больше ничего интересного.

Wishmaster
20.10.2015, 20:45
на новой машине сломанный подлокотник

По подлокотнику информация неоднозначная, завтра мы будем снимать эту же Весту и еще раз проверим подлокотник. На АВТОВАЗе говорят что нужно всего лишь понять алгоритм его работы...

King
20.10.2015, 20:56
на новой машине сломанный подлокотник.
больше ничего интересного.

Исчерпывающий ответ. Сам посмотрю.

ВикторФ
20.10.2015, 21:19
Обратил внимание , что на водительской двери нет личинки замка. А если сядет акум , через багажник залезать?

Dmitrii
20.10.2015, 21:22
Обратил внимание , что на водительской двери нет личинки замка. А если сядет акум , через багажник залезать?
Вы невнимательно смотрели ролик, личинка есть, она просто закрыта насадкой.

Aлександр
20.10.2015, 22:07
На АВТОВАЗе говорят что нужно всего лишь понять алгоритм его работы...
Докатились.... на Автовазе !
Понять алгоритм работы наноподлокотника на гравицапе !!!
Что-то они там где нужно об этом "понимании" ни слова не написали...

И как так Юрий Ефимов понять не смог, как выбрать фиксированное положение, если он не фиксируется, прямо непонятно даже. Ждём подробнейшего отчёта о понимании загадочных алгоритмов !
личинка есть, она просто закрыта насадкой.
Ну на видео эту насадку пока никто не пытался снять/одеть, снять/одеть, снять/одеть и так раз нацать, пока она одеваться и фиксироваться перестанет.... Очередные нанотехнологии... для защиты личинки замка от пыли и грязи !

smsm
20.10.2015, 22:58
Исчерпывающий ответ. Сам посмотрю

нельзя смотреть чужие обзоры того, что есть мысль купить :)
я потыкал.. и прямо в этот подлокотник попал. больше и не смотрел
но впечатление смазалось
оказывается есть не только АМТ с 20 программами, но и подлокотник хитропопый. круть :)
ээх. через месяцок надо будет мимо салона какого-нить проехать, мож покататься дадут

gvsp
21.10.2015, 12:11
Подлокотник скорее всего бракованный или фиксируется так, что даже не догадались, что это и есть фиксация. Похоже он чисто декоративный и с такими фиксаторами вес руки не держит. Хотя думаю его для фиксации надо вперёд потянуть или назад толкнуть. Хотя посмотрел ещё раз инструкцию. Похоже он действительно не предназначен для удержания веса руки,а чисто чтобы не упасть на пассажира :)

Добавлено через 14 минут
Хотя лично мне встроенная кнопочная мультимедиа система в Весте нравится больше сенсорной. Впрочем, как и в Гранте.На Весте и на Гранте кнопочные однозначно лучше сенсорных выглядят, потому, что сенсорные плохо выглядят. А вот на Приоре сенсорная неплоха. Почему на Весте поставили аля Гранта - непонятно. Хоть бы накладочку на пластик ММС сделали из того же материале, что торпедо или ещё какую. Ну и крутилку посолиднее.

King
21.10.2015, 12:13
Обратил внимание , что на водительской двери нет личинки замка.
Таких машин, слава Богу, пока не делают) Тем более у нас.

Что-то они там где нужно об этом "понимании" ни слова не написали...
Я что-то Вас не пойму. Если Вам ТАК УЖ НЕ НРАВИТСЯ Веста, то что Вы вообще делаете на этом форуме? Есть прекрасные форумы Солярисов, Рио, Поло, Логанов, Приор, на худой конец.

Ну на видео эту насадку пока никто не пытался снять/одеть, снять/одеть, снять/одеть и так раз нацать, пока она одеваться и фиксироваться перестанет.... Очередные нанотехнологии... для защиты личинки замка от пыли и грязи !
Кстати, защита от влаги и пыли - классная вещь. А вот вспомнить, чтобы я пользовался ключом для открывания двери... может, было раз 10 за три года, когда аккумулятор в пульте сигнализации садился. Так что, я думаю, не успеет "расшататься" лет за 10.

нельзя смотреть чужие обзоры того, что есть мысль купить
Купить - само собой. Но пока такой возможности нет - довольствуемся малым :)

я потыкал.. и прямо в этот подлокотник попал. больше и не смотрел
но впечатление смазалось
Вы знаете, а я вот при встрече с Вами обращу внимание на родинку у Вас на носу - и сразу впечатление смажется. Одной родинкой Ваша личность не исчерпывается. Как и Веста - подлокотником.

Подлокотник скорее всего бракованный или фиксируется так, что даже не догадались, что это и есть фиксация. Похоже он чисто декоративный и с такими фиксаторами вес руки не держит.
Ну да. И Бу Андерссон, и все его менеджеры, и все инженеры АвтоВАЗа и альянса - винни-пухи с опилками в голове. И такую очевидную вещь не заметили за 2 млн. км. проверок.

Ну и крутилку посолиднее.
Сенсорная панель с такой "крутилкой" идёт в Люксе. А там будет мультируль с кнопками. И "крутилка" - чисто номинальная вещь. А на кнопочной магнитоле, она вполне себе крупная.

AGS
21.10.2015, 12:25
Приор, на худой конец.

Ну всё, щас тебя товарищ gvsp заклюет! :)

Aлександр
21.10.2015, 14:11
Я что-то Вас не пойму. Если Вам ТАК УЖ НЕ НРАВИТСЯ Веста, то что Вы вообще делаете на этом форуме?
Да мне глубоко плевать на ваше понимание/непонимание и абсолютно не интересно кто что персонально делает на этом форуме, но все-же отвечу.

Нахожусь в стадии выбора нового двухпедального автомобиля за ОТНОСИТЕЛЬНО минимальные деньги, т.е. между Ладой Грантой лифтбэк и Ладой Вестой седан с АМТ. Поскольку Веста-седан однозначно внешне красивее Гранты(и даже лифтбэка) но заметно дороже, то пока сложно определиться ....
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=402
А недостатки есть у любого автомобиля, и в том числе у Весты, и говорить о них будут на форумах любого автомобиля, как бы вам лично это не было неприятно...
Кстати, защита от влаги и пыли - классная вещь.
А что, до Весты не догадались как делать защиту от влаги и пыли у личинок автозамков ? В вашей Гранте личинка замка двери никак не защищена от влаги и пыли ?

AGS
21.10.2015, 14:33
А что, до Весты не догадались как делать защиту от влаги и пыли у личинок автозамков ? В вашей Гранте личинка замка двери не защищена от влаги и пыли ?
Я на Гранте заклеил личинки замка кружочком черного оракала - цена вопроса копеек 10 ;)

gvsp
21.10.2015, 15:53
Ну всё, щас тебя товарищ gvsp заклюет! :)А, кто здесь? Кто тут Приору обижает? Я Приору ещё долго хвалить планирую. Ей только два года, а я меньше пяти не эксплуатирую. И вообще мне универсал ждать, так что терпите, минимум три года буду ругать Весту и хвалить Приору. Хотя у Приоры недостатки тоже есть, но их меньше, чем у Весты :)

авторевизор
21.10.2015, 16:41
А, Хотя у Приоры недостатки тоже есть, но их меньше, чем у Весты :)

Ага... и главное -ты все вестовские, нашёл по фото... экстрасенс?)))

Aлександр
21.10.2015, 16:45
Хотя у Приоры недостатки тоже есть, но их меньше, чем у Весты
Оптель !
Ну хоть у меня тоже Приора, но я ПОКА столько не выпью, что-бы такое заявить !

gvsp
21.10.2015, 17:07
Ну хоть у меня тоже Приора, но я ПОКА столько не выпью, что-бы такое заявить !А у Вас рестайлинговая? Я после Приоры 08 года пересев в приору ноября 13 получил больше приятных ощущений, чем при пересаживании с двенашки на Приору и с восьмёрки на двенашку. Ибо все эти колёса, кузова, подвески не сильно влияют на ощущения при вождении. А датчики дождя, света, короткя рейка, круиз-контроль, автоматическое закрывание и открывание замков, ММС и блютуз и прочие "дешёвые китайские штучки" (как их любят называть) очень позитивно влияют на ощущение в авто. А панели чёрного лака - ах. А когда ещё ММС прошил и сделал в своём дизайне, да с индивидуальным плеером для каждого члена семьи, то вообще вылезать из машины не хочу. Хотя не хватает АМТ и сидений из кожзама.

Добавлено через 3 минуты
Ага... и главное -ты все вестовские, нашёл по фото... экстрасенс?)))
А что тут искат? Всё это я видел вживую на Грантах и Логанах. А теперь всё худшее перекочевало к флагману российского автопрома.

Aлександр
21.10.2015, 17:08
А у Вас рестайлинговая? Я после Приоры 08 года
У меня как раз 2008 года.

А датчики дождя, света, короткя рейка, круиз-контроль, автоматическое закрывание и открывание замков, ММС и блютуз и прочие "дешёвые китайские штучки" (как их любят называть) очень позитивно влияют на ощущение в авто. А панели чёрного лака - ах. А когда ещё ММС прошил и сделал в своём дизайне
Глубоко пофиг почти всё вышеперечисленное, за исключение короткой рулевой рейки и обновленного интерьера с черным лаком.

А вааще, конечно же, Приора - Машина !
А теперь всё худшее перекочевало к флагману российского автопрома.
Что, всё-то ?
МКП от Логана ?
Или отсутствие подлокотника ?
Отсутствие чего-то не может перекочевать. Перекочевать может только присутствие чего-то.

Подлокотник на Приоре 2008 года жутко мешает, почти всегда откинут. Вот на рестайлинговой Приоре наконец-то с подлокотником сделали всё О,Кей.

gvsp
21.10.2015, 17:15
Глубоко пофиг почти всё вышеперечисленное
Мне тоже было глубоко пофиг. И автоматические коробки были пофиг, что мне рукой не переключить? Но проездив дня три на рестайлинговой Приоре, которая многое делала сама, я резко пожалел, что не дождался робота. Машина за три дня научила меня лениться. А чё ДХО и свет сама включает и выключает, даже при проезде тоннелей, дворниками машет, когда дождик идёт тоже без моей помощи. Телефон из кармана доставать не надо, чтобы позвонить. А вот ручку дёргать надо - непорядок.

Aлександр
21.10.2015, 17:19
А вот ручку дёргать надо - непорядок.
С ручкой решено - дергать ручкой и ножкой хватит, от того и пошёл зуд на 2 педали с АМТ.

Про все эти "дешёвые китайские штучки" даже говорить дальше не интересно.

rvs63
21.10.2015, 17:44
Про все эти "дешёвые китайские штучки" даже говорить дальше не интересно
Ну не скажи! Все эти штучки делают времяпревождение за рулём комфортным. Ну никто же ни будет спорить, что стёкла в дверях удобнее поднимать нажатием кнопки, а не крутя ручку стеклоподъёмника. Так же и со светом и стеклоочистителями, всё сделает за тебя электроника. А если не понравиться - то всегда можно вернуться в ручной режим.

Aлександр
21.10.2015, 17:50
Все эти штучки делают времяпревождение за рулём комфортным.
Ну ладно, ладно, если эти штучки копеешные, пофиг, пусть идут в нагрузку.... А если за них ещё и денех просють - ннииии, по-барабану ! И не надо только про "кривой стартер" вспоминать, сравнивая его с датчиком дождя....

gvsp
22.10.2015, 13:00
Что, всё-то ?
МКП от Логана ?
Или отсутствие подлокотника ?
Торчащий кверху ничем не прикрытый ручник, дешёвая окантовка экрана ММС с маленькой крутилкой и страшной вертикальной щелью для SD.

Добавлено через 4 минуты
Все эти штучки делают времяпревождение за рулём комфортным.
Сейчас скажу кощунство, ибо этого пока в таком классе ждать не приходится, но электрорегулировка сидений меня в своё время впечатлила - тысяч 10 за это можно отдать, а то и больше, хотя сиденье не так и часто двигаем и поднимаем. Жаль, что нету на Весте. А автоматический подъём и опускание руля при включении зажигания тоже не лишние.

Добавлено через 4 минуты
И не надо только про "кривой стартер" вспоминать, сравнивая его с датчиком дождя.Это смотря где живёте. В нашем болотистом Ленинграде датчик дождя поважнее кондиционера будет. Ибо за 10 минут дождь может начаться и закончится несколько раз с разной интенсивностью. А потом ещё машины начнут с луж окатывать водой. В общем руку с управления щёток можно не снимать - постоянно переключая режимы: Стоп, прерывистый, постоянный, быстрый...

smsm
22.10.2015, 13:02
а то и больше, хотя сиденье не так и часто двигаем и поднимаем

несколько лет назад на мерзавце пользовался этой регулировкой два раза.
первый раз при покупке. второй раз после покатушек родителей.
допустим в бюджетном сегменте что-то жаба не даст за такое частое пользование платить да даже 10 тыщ.
имхо ессно.

gvsp
22.10.2015, 13:34
допустим в бюджетном сегменте что-то жаба не даст за такое частое пользование платить да даже 10 тыщ.
А я пассажиром в Вольво катался несколько часов. И всё время себя шевелил с сидением. Очень мне это нравилось.

авторевизор
22.10.2015, 13:40
А я пассажиром в Вольво катался несколько часов. И всё время себя шевелил с сидением. Очень мне это нравилось.

А Вольво во сколько Вест цена?) Именно новый авто?

smsm
22.10.2015, 13:47
И всё время себя шевелил с сидением

ага, массажёр нужен :)

Dramba
22.10.2015, 14:31
Нет, ребята, машина, даже уровня Приоры, должна быть с "плюшками", после приоры, на Ларгусе очень не хватает обогрева лба (зимой), подлокотника (поставил аламар), датчика дождя/света (планирую поставить летом)
Ради чего покупать ино в базе? Берешь ино - значит тебе не хватает удобства и комфорта в отечественных авто, согласен, вот и покупай комфорт, а не подвеску Логана...
ЗЫ У меня знакомый году в 1997-98 "шевелешку" на копейку ставил - ну так, поиграться. (копеешные сиденья исшоркались, а у него это "шевеляшееся" кресло валялось)

Юрий Ефимов
22.10.2015, 15:28
Всем привет. Вышла вторая часть обзора, где я ответил на часть вопросов, заданных в комментах. Тред тут: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=441

gvsp
22.10.2015, 17:14
А Вольво во сколько Вест цена?) Именно новый авто?
Это было очень давно. Лет восемь назад. А потом лет пять назад я увидел прелесть датчика дождя и тоже его ждал - в 2013 дождался. А вот электрорегулировки сиденья наверное не дождусь, вряд ли его в бюджетки ставить будут. Да и вообще "плюшки" в бюджетки только ВАЗ ставил, а уж потом иностранцам становилось стыдно и они тоже ставили. А Нынче ВАЗ не тот, в Весте из полюшек добавились только мультируль и Эра-ГЛОНАСС. Хотя это тоже не мало.