PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ передал 5 седанов LADA Vesta мэрии Тольятти


svett
19.10.2015, 14:47
В Тольятти сегодня, 19 октября, Бу Андерссон передал ключи от пяти автомобилей Лада Веста мэрии городского округа.

Глава АВТОВАЗа вручил тольяттинским чиновникам ключи от пяти черных седанов LADA Vesta в максимальной комплектации с МКПП и 106-сильным двигателем. Автомобили передаются на эксплуатационные испытания. Администрации города и района в ближайшее время будет передано еще пять автомобилей Лада Веста.

В ходе торжественной церемонии Бу Андерссон отметил: «Для нас это честь вручить первые пять машин ЛАДА Веста мэру и администрации города Тольятти. Это просто, ведь дом ЛАДА - в Тольятти, 60 % комплектующих производят в Тольятти. Как вы слышали, начало продаж ЛАДА Веста 25 ноября. Производство идет очень хорошо, качество получается очень хорошее, но сегодня исторический момент, потому что 5 пригодных к продаже Вест решено передать мэрии Тольятти».

Глава города Сергей Андреев в свою очередь сказал: «Я хотел бы искренне поблагодарить за столь щедрый подарок для мэрии города Тольятти. Мы знаем, что будет еще пять автомобилей. Прежде всего это автомобиль тольяттинской инженерной мысли. Он был разработан здесь, у нас в Тольятти. Уже сказано, что большая часть комплектующих производства города Тольятти. Но вот когда я был на Ижевском автозаводе и осматривал подготовку к пуску сборки автомобиля ЛАДА Веста, я видел много работников с АВТОВАЗа, волонтеров, которые приехали для того чтобы поддержать и научить работников Ижавто тем технологиям, которые уже внедрены здесь, на тольяттинском автозаводе. Это говорит, что это единый организм, единое предприятие, единая команда. И еще раз позвольте выразить слова признательности за столь щедрую помощь. Автомобили нам очень нужны, а так как мы патриоты нашего города, мы рассчитываем ездить, эксплуатировать их. И уверен, что Весту ждет большой коммерческий успех».

https://www.youtube.com/watch?v=QQ_aLcI509I

King
19.10.2015, 16:02
Странно, почему максимальная комплектация не с ниссановским мотором и на МКПП.

gvsp
19.10.2015, 16:51
Странно, почему максимальная комплектация не с ниссановским мотором и на МКПП.
Потому, что ниссановского мотора пока не планируется. А по опросам реношную ручку предпочитают вазовскому роботу.

ВикторФ
19.10.2015, 18:40
http://www.lada-vesta.net/attachment.php?attachmentid=554&stc=1&thumb=1&d=1445256604

С такого расстояния, если бы не Х-вставки, чем-то на Гранту похоже...

slogic
19.10.2015, 19:50
Могли бы уж купить 5 автомобилей, и реально поддержать производителя. А то иномарки покупают дорогущие за бюджетные средства, а на родное денег нет.

авторевизор
20.10.2015, 09:41
Могли бы уж купить 5 автомобилей, и реально поддержать производителя. А то иномарки покупают дорогущие за бюджетные средства, а на родное денег нет.

При покупке иномарок- там сразу откат... а на Ладах какой откат? Поэтому сами машины в виде отката и есть ))):cyclops:

King
20.10.2015, 11:58
С такого расстояния, если бы не Х-вставки, чем-то на Гранту похоже...
С такого расстояния все машины похожи)

Dramba
20.10.2015, 12:20
Могли бы уж купить 5 автомобилей, и реально поддержать производителя.

Так это, вроде как, в рамках продолжающихся предсерийных испытаний. Так что, неизвестно, кто кому должен доплатить...а, никто никому - вы испытываете - мы (Автоваз) вам Весты бесплатно.

King
20.10.2015, 12:26
Кадыров купит сотню.

Dramba
20.10.2015, 12:48
Сотню все купят (а то и больше) - для госслужб и структур, и это правильно.

slogic
23.10.2015, 01:20
При покупке иномарок- там сразу откат... а на Ладах какой откат? Поэтому сами машины в виде отката и есть ))):cyclops:

О таком подходе как-то не задумывался. Плохо воспитали, честным и не алчным.

frost
23.10.2015, 05:59
...Плохо воспитали, честным и не алчным.Воспитали хорошо. Просто в условиях навязанного нам дикого капитализма вы посещаете форумы лады и ездите на отечественном, а не разбиваете спорткары, купленные на наворованное бабло израильского папика, на улицах москвы.

авторевизор
23.10.2015, 08:16
О таком подходе как-то не задумывался. Плохо воспитали, честным и не алчным.

Есть опыт покупки больших и дорогих авто на фирму... при звонке в г.Москву- фактически в числе первых фраз- фраза о возможности личной заинтересованности... размер откатов от 1 до 10%... я был просто в шоке, честно...(

Дмитрий_Воронеж
23.10.2015, 08:40
размер откатов от 1 до 10%.
Кому, вам как покупателю?

авторевизор
23.10.2015, 10:06
Кому, вам как покупателю?

Читай- покупка авто на фирму, т.е. меня лично заинтересовать... форму оплаты предлагали любую... хоть наличкой, хоть переводом на мой личный счёт...
Т.е. фирма перечисляет деньги за авто- они мне перечисляют процент с суммы покупки...

Дмитрий_Воронеж
23.10.2015, 10:10
Т.е. фирма перечисляет деньги за авто- они мне перечисляют процент с суммы покупки...
Ну чё, нормально.

авторевизор
23.10.2015, 11:52
Ну чё, нормально.

Ничего нормального...
И ответь на вопрос- а зачем тогда тебе платят зарплату?