PDA

Просмотр полной версии : На каких площадках, помимо Ижевска, планируют выпускать LADA Vesta


svett
15.10.2015, 17:53
Серийный выпуск седана Лада Веста начался на мощностях ИжАвто (LADA Ижевск) 25 сентября этого года. Будет ли Ижевск единственной площадкой, где будут собирать Весту, попытался выяснить официальный Лада Клуб.

Ранее в СМИ назывались еще два завода, где может быть организован выпуск седана LADA Vesta. Это новый строящийся завод в Казахстане в городе Усть-Каменогорске «БИПЭК-АВТО – АЗИЯ АВТО» и «ЧеченАвто» в Чеченской Республике в городе Аргун.

Что касается нового завода в Казахстане, его первую очередь планируют запустить в 2016 году. До этого времени говорить, какие именно модели АВТОВАЗа там будут выпускаться, слишком рано. О возможности выпуска седана LADA Vesta на «ЧеченАвто» в начале этой недели заявил глава Республики Рамзан Кадыров. Он отметил: «Мы договорились, что со следующего года приступим к производству Весты». Но такие планы Кадырова еще должен утвердить АВТОВАЗ.

Официальный Лада Клуб в ходе торжественной церемонии, посвященной старту серийного выпуска седана LADA Vesta в Ижевске, поинтересовался у директора предприятия Михаила Рябова, где еще планируют выпускать новинку. Его ответ следующий: «Я не знаю ни о каких конкретных планах. Хотя об этом говорится много. Но пока это только разговоры. Пока выпускать LADA Vesta будут только на ИжАвто. Дальше посмотрим. Нужно же оценить рынок и понять, как автомобиль пойдет. А вот когда автомобиль пойдет, тогда уже можно будет думать, какие шаги предпринимать дальше».

То, что Весту в 2016 году будут выпускать только в Ижевске, подтверждают и появившиеся в СМИ публикации. Ссылаясь на утвержденный на 2016 год план производства, они утверждают, что LADA Vesta будет собираться только на ИжАвто.

Aлександр
15.10.2015, 17:58
в Казахстане в городе Усть-Каменогорске «БИПЭК-АВТО – АЗИЯ АВТО» и «ЧеченАвто» в Чеченской Республике в городе Аргун.
Где угодно новую перспективную красивую Ладу выпускать, но только не в Тольятти на ВАЗе, на котором после 18.12.2015 останется одна нитка Главного конвейера из ранее бывших работающих 3-х !
В.Н.Поляков в гробу перевернулся, если узнал-бы об этом....

А в Тольятти с ВАЗа продолжают сокращать людей. Кому сперся этот рабочий поселок.... Это же не столица Удмуртии, и тем более не Чечня, и даже не братский Кызхстан !

Oleg08
15.10.2015, 18:06
Aлександр, надо вас вместо Бу назначить, срочно! Уж вы то лучше всех знаете, как оно надо! ))) Вот это была-бы новость точно про Ладу Весту...

Сержик
15.10.2015, 19:31
Aлександр, надо вас вместо Бу назначить, срочно! Уж вы то лучше всех знаете, как оно надо! ))) Вот это была-бы новость точно про Ладу Весту...

Друзья этот мод. сегодня стёр мою инф. Веста реально едет медлено читайте попул. журналы!

АлександрПРО
15.10.2015, 20:02
У меня у родственника в Дагестане аргунская Приора - особых проблем у машины нет.
Поэтому и у Весты быть не должно.