PDA

Просмотр полной версии : Обзор серийной LADA Vesta от Лада Клуба


Wishmaster
12.10.2015, 03:20
http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2015-10/1444417997_vesta-test.jpg

Лада Веста – один из самых ожидаемых автомобилей в России на данный момент. В день запуска производства новинки от LADA, 25 сентября 2015 года, сайт Официального Лада Веста Клуба просмотрели около 200 000 раз. В тот день я был в Ижевске и вел онлайн репортаж с этого мероприятия. После торжественной части, журналистам предложили прокатиться на серийных LADA Vesta и осмотреть их вблизи.

Для ознакомления нам предложили автомобили в средней комплектации с механическими КПП и АМТ, седан. Двигатель, хорошо знакомый по предыдущим моделям Лада, 106-сильный 16-клапанный объемом 1,6 литра, теперь выполняющий нормы ЕВРО-5 ( получил индекс ВАЗ-21129). Механическая пятиступенчатая коробка передач французская от Ranault (такая же устанавливается на LADA Largus), а также АМТ (автоматизированная механическая трансмиссия ВАЗ-21827), также известная отечественным потребителям по LADA Granta, LADA Priora и LADA Kalina, но с измененными настройками. Две подушки безопасности, кондиционер, регулировка руля в двух положениях, регулировка водительского кресла по высоте, ABS+ESP (с помощью водителю при подъеме), передние стеклоподъемники, подогрев двух кресел и кнопочная мультимедиа.

Сразу отмечу, что времени было крайне мало, но кое-что мне все-таки удалось заснять на фото и видео. Итак, начнем…

Далее - http://www.ladavesta.net/reviews/328-obzor-seriynoy-lada-vesta.html

ZiP
12.10.2015, 09:56
Спасибо, за подробный обзор. Ждём тест-драйв у местных дилеров.

Oleg08
12.10.2015, 10:39
Wishmaster, отличный обзор, спасибо! Многие журналисты хуже пишут.

frost
12.10.2015, 11:06
...В самом низу заднего бампера, на неокрашенной части, установлены катафот и четыре датчика парктроника...Похоже это не катафот, а фонарь. На фото просматривается ряд ламп.

ПотомуЧтоГладиолус
12.10.2015, 11:39
Похоже это не катафот, а фонарь. На фото просматривается ряд ламп.

+, мож птф? Мля, че так задних брызговиков и не будет? Неужели они так "удорожат" авто?

Жоржж
12.10.2015, 11:59
+, мож птф? Мля, че так задних брызговиков и не будет? Неужели они так "удорожат" авто?

Нелепая экономия типа брызговиков, лючок бензобака и тд, которая отталкивает часть потребителей. неумелый менеджмент это. собери ваз хорошую машину и выстави нормальный ценник так это был бы хит продаж не на один год. и денежки текли бы рекой на завод.

Wishmaster
12.10.2015, 12:40
Похоже это не катафот, а фонарь. На фото просматривается ряд ламп.

Возможно, похоже на светодиоды, но зачем фонарь так низко? НУ скоро разберемся... ;)

ПотомуЧтоГладиолус
12.10.2015, 12:50
Нелепая экономия типа брызговиков, лючок бензобака и тд, которая отталкивает часть потребителей. неумелый менеджмент это. собери ваз хорошую машину и выстави нормальный ценник так это был бы хит продаж не на один год. и денежки текли бы рекой на завод.

Подождем все-таки товарное авто, мож че-нить изменится, а если нет, то в дальнейшем будут комплектухи и с лючком, открывающимся из салона и т.д. и т.п., а пока и так пипл схавает)

авторевизор
12.10.2015, 12:53
По крайней мере фотографии живого автомобиля, это несомненный плюс... а по езде- я думаю трудно написать что-то более объёмное и конкретное- если время за рулём исчисляется всего несколькими минутами...
Жду появления авто в салонах- постараюсь записаться и пройти тест-драйв

Добавлено через 1 минуту
Возможно, похоже на светодиоды, но зачем фонарь так низко? НУ скоро разберемся... ;)

Так на Гранте задний ПТФ ведь так же?):handshake:

King
12.10.2015, 13:06
Нелепая экономия типа брызговиков, лючок бензобака и тд, которая отталкивает часть потребителей. неумелый менеджмент это. собери ваз хорошую машину и выстави нормальный ценник так это был бы хит продаж не на один год. и денежки текли бы рекой на завод.
Как раз, это такие мелочи, которые не играют существенной роли. Если у девушки ноги на 1 см короче, чем вам бы хотелось, то вы не передумаете на ней жениться, если любите. А уж если вы так сомневаетесь в ней, что какой-то лючок или брызговики могут сыграть решающую роль в вашем выборе, значит... не так уж вы и любите эту девушку) А машина в целом хорошая, ценник нормальный. И она станет хитом. Если уж Гранта стала самой продаваемой в 14-том году, то Веста просто обязана станет машиной 2015 года.
Подождем все-таки товарное авто, мож че-нить изменится, а если нет, то в дальнейшем будут комплектухи и с лючком, открывающимся из салона и т.д. и т.п., а пока и так пипл схавает)
да что вам так дался это лючок, я не понимаю? Вообще не вижу никаких проблем связанных с этим. А если боитесь, что сольют бензин, можно купить крышку с ключом. Но, честно говоря, как сказал один известный эксперт, если в российской машине придираются к лючку, то это комплимент)

P.S. Кстати, совсем забыл. Спасибо за обзор. Он получился довольно подробным и не предвзятым, насколько это возможно было сделать. В любом случае, есть только один способ понять, что это за машина - попробовать самому) Как появится в Нижнем Новгороде - сразу сообщу, где и когда можно записаться на тест-драйв ;)

xoxlec456
12.10.2015, 13:47
Похоже это не катафот, а фонарь

это ПТФ

Рубин
12.10.2015, 14:56
Кто нибудь знает, в белом цвете будет Веста?

frost
12.10.2015, 15:19
...Так на Гранте задний ПТФ ведь так же?):handshake:
это ПТФ
Так то да.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4904/6720436.0/0_142c65_8b253be7_orig.jpg
...Включается только в комбинации с ближним светом. Если ближний свет выключить, ПТФ тоже погаснет. Если ближний снова включить, то ПТФка сама обратно не включится, нужно снова нажимать, при необходимости… Ну прикольно, что еще добавить=)...https://www.drive2.ru/l/4762098/
Только почему противотуманка красная?:glasses-cool:
У меня такого типа стоп-сигнал в спойлере.:smile-big:
https://img-fotki.yandex.ru/get/3103/6720436.0/0_142c6a_ec848e13_orig.jpg

Рубин
12.10.2015, 15:21
Только почему противотуманка красная?
По тому что сзади.

Point
12.10.2015, 15:27
Только почему противотуманка красная?:glasses-cool:
ГОСТ 8769-85 Внешние световые приборы
2.10.3. Цвет задних противотуманных огней должен быть красный.

Wishmaster
12.10.2015, 15:39
Поправил в тексте инфу про ПТФ.

Mishanya
12.10.2015, 20:57
Так то всё прекрасно, и лючок бензобака меня вполне устраивает, но вот на видео явно слышен вой кпп при разгоне на 1-й и 2-й передачах и на 3-й маленько прослушивается... Как-то напряжно, я очень надеялся, что этого воя в реношной кпп не будет...:struggle:

Wishmaster
12.10.2015, 21:36
Воя от КПП нет... это звук от шин или двигателя, но точно не от КПП... а вообще в салоне Весты ОЧЕНЬ тихо...

Oleg08
12.10.2015, 22:00
Воя от КПП нет...
С этим "воем" на видео Весты уже на всех форумах достали, хоть объявление вешай! )

Дмитрий_Воронеж
13.10.2015, 06:35
Воя от КПП нет..
И это сказал человек, ездивший на Весте. Так что тему с воем надо закрывать!

withoutwords
13.10.2015, 09:05
С этим "воем" на видео Весты уже на всех форумах достали, хоть объявление вешай! )
Фантомные боли, не иначе )))

derrek
13.10.2015, 09:42
А подлокотника в ней не будет? Или подлокотник будет доступен только в люксе?

ПотомуЧтоГладиолус
13.10.2015, 09:48
А подлокотника в ней не будет? Или подлокотник будет доступен только в люксе?

Доступен начиная с "комфорта". Но вот на тестовых серийных машинах в "комфорте" его почему-то не было. Ждем товарные авто

gvsp
13.10.2015, 10:02
А подлокотника в ней не будет?В люксе, но совсем не такой, как ожидали. Откидывающаяся ручка на сидении, а не ящик на тоннеле.

norztf
13.10.2015, 13:18
у меня такой ж вой временами на автомате слышен, эт походу от двигателя, просто так отражается, что кажется что коробас

з.ы. спасибо за обзор!

Wishmaster
13.10.2015, 17:24
Просто встроенный в камеру микрофон несколько иначе звук передает. Я не ожидал что столько меломанов подтянется... ;)

Aлександр
13.10.2015, 17:35
Ну вот, или я вчера угадал, или моя "догадка" послужила версией для ответа...

...может так шум мотора черех фиговый микрофон передается ?

CRJ
13.10.2015, 21:11
из обзора
А вот и лючок бензобака, еще один предмет для недовольства в ветках обсуждений Весты в Интернет. Но основной его минус не в кажущейся громоздкости, а в отсутствии возможности запирания.

Народ, заранее пардон, если что не так, но разве из современной машины можно слить бенз, как из классики? Мне когда-то рассказывали, что в горловину ставят сетку, которая этому препятствует.

Wishmaster
13.10.2015, 21:14
но разве из современной машины можно слить бенз

У меня из первой Калины сливали... (

Mishanya
14.10.2015, 08:58
из обзора


Народ, заранее пардон, если что не так, но разве из современной машины можно слить бенз, как из классики? Мне когда-то рассказывали, что в горловину ставят сетку, которая этому препятствует.

Нет там никакой сетки, просто труба от горловины до бака довольно длинная и изогнутая, в неё очень сложно засунуть шланг, а толстый шланг, каким обычно и сливают бензин-вообще невозможно, вот и всё. Но слить бензин из бака и с Калины и с Весты вполне реально, только долго и неудобно.

Добавлено через 7 минут
Фантомные боли, не иначе )))
У меня после воющей Калины было ещё две не воющих машины и вот сейчас Гранта с акпп, которая тоже не воет. Ну ладно, раз сказал человек, что это не кпп, а этому человеку нет повода не верить-значит так и есть, меня то и на Калине этот вой не сильно напрягал, но тут то уже цена машины выше и за эту стоимость хочется получить машину ничуть не хуже, чем у конкурентов, а у конкурентов трансмиссия не воет.

norztf
14.10.2015, 09:58
Просто встроенный в камеру микрофон несколько иначе звук передает. Я не ожидал что столько меломанов подтянется... ;)

да это наверное самый главный вопрос, после него двери, если с этим все ок то это эпик вин флавес виктори:)

LoD
14.10.2015, 12:28
после него двери

Причем задние...
Как они меня на моей Гранте достали...

Wishmaster
14.10.2015, 16:43
Двери открываются и закрываются изумительно... не веришь что это Лада )))

smsm
14.10.2015, 17:34
.. мож нас всех обманывают ?
покупают солярис, меняют на нём двери/крылья/торпеду
и показывают как весту ? :)

King
15.10.2015, 12:36
Как они меня на моей Гранте достали...
Видимо, это во многом зависит от сборки конкретного экземпляра. Читал, что люди жалуются даже на дверь водителя, что она, дескать иногда с огромным трудом открывается. Лично в моей передние двери открываются и закрываются отлично. Дверь за передним пассажиром тоже закрывается и открывается хорошо. А вот дверь за водителем, как ни странно, открывается не очень. Но не настолько, чтобы это стало серьёзной проблемой. Хотя ей я часто пользуюсь, чтобы кинуть на заднее сиденье сумку или рюкзак. Видимо, нужно что-то ослабить или подтянуть.
покупают солярис, меняют на нём двери/крылья/торпеду
и показывают как весту ?
Не, не получится. Веста больше, и колёсная база, и колея у неё шире :)

norztf
21.10.2015, 11:30
Двери открываются и закрываются изумительно... не веришь что это Лада )))

а продольная раскачка(т.е при трогании пред машины чуть приподнимается ,а при остановке чуть опускается) имеет место как на калине/гранте?

King
21.10.2015, 11:34
а продольная раскачка(т.е при трогании пред машины чуть приподнимается ,а при остановке чуть опускается) имеет место как на калине/гранте?

А разве её где-то нет. Или Вы имеете ввиду именно такую, как на Калине или Гранте?

norztf
21.10.2015, 11:47
А разве её где-то нет. Или Вы имеете ввиду именно такую, как на Калине или Гранте?

да такую ярко выраженную, я в пробке могу повеселить людей качая машину, отпуская нажимая тормоз :)
да и где то попадалось на форумах, что это вроде как из-за конструкции подвески на крабах, она недостаточно жесткая от этого такие сильные колебания, по физике то понятно что это естественный процесс, при разгоне торможении, интересно на сколько он выражен в новом авто

King
21.10.2015, 12:28
да такую ярко выраженную, я в пробке могу повеселить людей качая машину, отпуская нажимая тормоз
Странно... У Вас какая Калина? Новая? Просто я на Гранте ничего подобного не наблюдал... или не замечал. Но такой уж явной раскачки не ощущалось. У Вас "автомат"? Возможно, из-за этого такой эффект.

norztf
21.10.2015, 12:47
Странно... У Вас какая Калина? Новая? Просто я на Гранте ничего подобного не наблюдал... или не замечал. Но такой уж явной раскачки не ощущалось. У Вас "автомат"? Возможно, из-за этого такой эффект.

14 год люкс автомат хэтч, возможно, подобный эффект можно получит и на механике если ручником заблокировать колеса

Фолко
03.11.2015, 10:23
Странно... У Вас какая Калина? Новая? Просто я на Гранте ничего подобного не наблюдал... или не замечал. Но такой уж явной раскачки не ощущалось. У Вас "автомат"? Возможно, из-за этого такой эффект.
У меня на гранте такой же эффект на механике, двигатель 87 лошадей. На 2-й клио жены такой же эффект был, а 2111 настолько не раскачивалась.

VadimR
10.02.2016, 16:32
Фотка с удлиненной Весты, почему нельзя такой подлокотник сделать в обычной Весте???
http://s014.radikal.ru/i329/1602/65/1ee8c2326e91.jpg (http://radikal.ru/big/ffad1d6614d44b59a5bc5f9ce23b3d9e)

andrey-tlt
10.02.2016, 16:39
Фотка с удлиненной Весты, почему нельзя такой подлокотник сделать в обычной Весте???

от приоры не подойдет? очень похож

VadimR
10.02.2016, 16:49
Кто ж его знает то, тут только методом подбора

cubinec
10.01.2017, 11:48
Фотка с удлиненной Весты, почему нельзя такой подлокотник сделать в обычной Весте???
Вот и я о том же...

peh
16.01.2017, 23:02
Подлокотник в весте действительно ущербный,сегодня купил только,до неё приора,подлокотник и то удобнее.

kottt
16.09.2017, 18:17
В вагонах ожидается нормальный подлокотник, стоило подождать.
Для меня важный критерий - полноценный подлокотник, без него убого.

konsul
17.09.2017, 17:36
Всем привет! Сегодня забрал свою Весту из салона (1.8. Luxe Multimedia). Машина пришла с двумя неожиданными бонусами: кнопка открывания багажника теперь на самой крышке, а лючок бензобака автоматически закрывается, когда закрываешь машину. На открытой машине нужно просто немного надавить на лючок - он сам открывается.

inFINity_VRN
17.09.2017, 17:43
Всем привет! Сегодня забрал свою Весту из салона (1.8. Luxe Multimedia). Машина пришла с двумя неожиданными бонусами: кнопка открывания багажника теперь на самой крышке, а лючок бензобака автоматически закрывается, когда закрываешь машину. На открытой машине нужно просто немного надавить на лючок - он сам открывается.
Поздравляю! Камера еще со статическими линиями? В сентябрьских сборках обещали новую, с динамическими линиями разметки, вместе с другими плюшками.

konsul
17.09.2017, 20:35
Поздравляю! Камера еще со статическими линиями? В сентябрьских сборках обещали новую, с динамическими линиями разметки, вместе с другими плюшками.

Спасибо! У меня машина июльской сборки судя по ПТС. На камеру пока особо не обращал внимания, но присмотрюсь. Постараюсь видео выложить.

inFINity_VRN
18.09.2017, 07:28
В июльскую вроде не ставили еще. вот (https://vk.com/wall-71473650_1413251) видео. Уже есть счастливые владельцы. В группе писали, что еще и кнопку лобогрея стали ставить на седаны, но врут видно.

konsul
18.09.2017, 10:55
В июльскую вроде не ставили еще. вот (https://vk.com/wall-71473650_1413251) видео. Уже есть счастливые владельцы. В группе писали, что еще и кнопку лобогрея стали ставить на седаны, но врут видно.

Поправка: ПТС был выдан 7 сентября, видимо, все же сентябрьская сборка. Камеру потестил - линии динамические.

Добавлено через 23 секунды
Заметил первый глюк кстати: не открывается багажник с кнопки на ключе. Кто-нибудь сталкивался с этим?

inFINity_VRN
18.09.2017, 10:59
Поправка: ПТС был выдан 7 сентября, видимо, все же сентябрьская сборка. Камеру потестил - линии динамические.
Сентябрьская сборка, все отлично)

не открывается багажник с кнопки на ключе. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Подержите кнопку какое-то время, откроется. На нажатие не открывается.

konsul
18.09.2017, 11:05
Сентябрьская сборка, все отлично)


Подержите кнопку какое-то время, откроется. На нажатие не открывается.

Работает, спасибо )

Клюв
18.09.2017, 11:17
Работает, спасибо )А в салоне кнопка открывания багажника осталась?

Bombas
18.09.2017, 11:25
Заметил первый глюк кстати: не открывается багажник с кнопки на ключе. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Жмешь и держишь кнопку на брелке в пределах 1.5 метра от багажника в течении 3-4 секунд.

Клюв
18.09.2017, 11:42
Жмешь и держишь кнопку на брелке в пределах 1.5 метра от багажникаСлушайте, ну когда же вам надоест отсебятину плодить по всему форуму? Радиус действия штатного брелка - минимум 20 метров (на самом деле больше), и это касается всех кнопок.

konsul
18.09.2017, 12:14
А в салоне кнопка открывания багажника осталась?

Да, осталась.

Bombas
18.09.2017, 17:54
Слушайте, ну когда же вам надоест отсебятину плодить по всему форуму? Радиус действия штатного брелка - минимум 20 метров (на самом деле больше), и это касается всех кнопок.
Ну попробуйте спереди авто открыть багажник с брелка

Клюв
18.09.2017, 19:59
Ну попробуйте спереди авто открыть багажник с брелкаВы так самобытно шутите, или и правда не в курсе, что нормальный человек сначала проверяет и убеждается и только потом что-либо утверждает?

Расстояние, с которого все кнопки брелка, включая - специально для вас акцент - кнопку открывания багажника, активируют полагающиеся функции, измеряется десятками метров. Это проверено-перепроверено давно. Чего и вам советую делать, прежде чем озвучивать на форуме как истину в последней инстанции где-то что-то от кого-то краем уха услышанное.

np-3821195
18.09.2017, 20:19
Ну попробуйте спереди авто открыть багажник с брелка

И за 20 метров работает всё и даже из дома, захожу в дом и иногда перепроверяю сам себя .

Robin
18.09.2017, 20:47
Все работает. Даже через окно, расстояние более 20 м.

Алекс_Ростов
18.09.2017, 22:50
Новый обзор веста SW Cross https://www.youtube.com/watch?v=NyfNxFju2LM

Dmitrii
24.09.2017, 16:37
Новый обзор веста SW Cross https://www.youtube.com/watch?v=NyfNxFju2LM
Это шутка? Или вы серьезно думали, что обзора от команды этого форума нет на этом форуме? Тут целая тема о этом обзоре: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2239

Zorik
24.02.2018, 14:27
Есть ли тема с описанием всех встречающихся косяков и недостатков весты, которые идут с завода?

Сергей 74
24.02.2018, 14:28
Есть ли тема с описанием всех встречающихся косяков и недостатков весты, которые идут с завода?

Да.

katran
04.01.2019, 20:00
А как вам вот этот опус? https://daily-motor.ru/2019/01/ekspertyi-nazvali-pyaterku-samyih-strannyih-resheniy-v-lada-vesta.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.c om

Тартарен
04.01.2019, 20:22
Опус как опус, об этом многие говорят. Мне вот что непонятно, почему завод не хочет ставить электростекла сзади вместе с передними. Не так уж это и дорого в рамках массового производства. А восприятие авто сразу другое. Китайцы и то на этом не мелочаться.

Андрей Кам
04.01.2019, 21:09
А как вам вот этот опус? https://daily-motor.ru/2019/01/ekspertyi-nazvali-pyaterku-samyih-strannyih-resheniy-v-lada-vesta.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.c om

я бы назвал странным низкопрофильные колеса в авто с приставкой-Кросс.

робот - это банальный маркетинг. типа "как у взрослых" есть на выбор механика или автомат. нет подходящего автомата? ну приговнякаем робот какой-нибудь. и вуаля - выбор по моторам, трансмиссиям и опциям "как у всех".

дешевые дворники, ММС и резинки - выжимание низкой стоимости.

Добавлено через 56 секунд
... почему завод не хочет ставить электростекла сзади вместе с передними. ... это про что?

Тартарен
05.01.2019, 10:26
это про что?
Комплектация комфорт. Впереди электро, сзади на веслах.

олег тольятти
11.01.2019, 11:01
Комплектация комфорт. Впереди электро, сзади на веслах.
у меня комфорт имидж везде электро

Дмитрий_Воронеж
11.01.2019, 13:41
у меня комфорт имидж
Это самая оптимальная для меня лично комплектация!

Egorka
11.01.2019, 14:30
И у меня такая, комфорт имейдж. Есть всё, что мне нужно.