PDA

Просмотр полной версии : "Проверка на дорогах" от Авто Ревю


Sergun
11.10.2015, 15:22
Авто Ревю в N19 от 12 октября в рубрике "проверка на дорогах" опубликовали результаты сравнительного теста Лада Веста, Renault Logan, Kia Rio, Ford Fiesta, Folkswagen Polo. Предлагаю одноклубникам, ознакомившимся с тестом, высказать свое мнение и поделиться впечатлениями. Контент платный, поэтому ссылку дать не могу. Номер скачивается с сайта АР, завтра будет в продаже на бумаге. Могу сказать, что все участники теста с МКПП, двигатели 1,6. Что касается результатов - наша Веста в середине списка.

Mishanya
11.10.2015, 17:47
Да как бы по-моему всё вполне предсказуемо, Рио и Логан похуже Весты, Фиеста и Поло получше, это лично моё мнение, я пока не читал про этот тест. Мне вот лично Фиеста больше всего нравится, единственное, что в Поло сзади сидеть мне удобней, но всё равно куплю Весту, если только Фиеста не подешевеет на 10-15% ну или Веста не подорожает на те же 10-15%.

wolodia
11.10.2015, 18:28
платный, поэтому ссылку дать не могу. Номер скачивается с сайта АР, завтра будет в продаже на бумаге
Что за бред, кому нужен такой тест. Подождем когда выйдут в продажу там будем правдивый тест и бесплатно.

Nikolug
12.10.2015, 11:20
Контент платный
что за такая торговля? Вычто, комерциейзанимаетесь на форумах?

Alexey-Rus.
12.10.2015, 11:49
Рио и Логан похуже Весты, Фиеста и Поло получше,
Нет, в их рейтинге они выстроились так: Поло, Рио, Веста, Логан, Фиеста. Статью ещё вчера выложили во вконтакте в группе Лада Веста | Lada Vesta.

ПотомуЧтоГладиолус
13.10.2015, 11:32
Еще статья про весту в авторевю:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=148672&SECTION_ID=8140

Wishmaster
13.10.2015, 21:20
что за такая торговля? Вычто, комерциейзанимаетесь на форумах?

контент платный не на нашем форуме, а на сайте Авторевю...

Igor K.
14.10.2015, 11:27
Да как бы по-моему всё вполне предсказуемо, Рио и Логан похуже Весты, Фиеста и Поло получше, это лично моё мнение, я пока не читал про этот тест. Мне вот лично Фиеста больше всего нравится, единственное, что в Поло сзади сидеть мне удобней, но всё равно куплю Весту, если только Фиеста не подешевеет на 10-15% ну или Веста не подорожает на те же 10-15%.
Фиесту в этом тесте ругали больше всех, она у них и заняла последнее место.

King
15.10.2015, 12:55
Это всего лишь одно из мнений, пусть и довольно авторитетное. На мой взгляд, тут у каждого свой "хит-парад". Ибо восприятие субъективно. Если брать "обычных" автолюбителей, то многое зависит, во-первых, от предрассудков и "детских" травм. Для кого-то все Лады и всегда будут "вёдра с гайками", потому что он ездил только на старенькой папиной восьмёрке и после этого в отечественный автомобиль никогда и не садился. Кто-то по привычке "лупит" дверьми и на Гранте, и на Весте будет продолжать это делать. Хотя уже в Гранте они вполне себе хорошо закрываются. Во-вторых, важно, первый ли это автомобиль после автошкольного и какие автомобили были до этого. В-третьих, играет большую роль, к какой категории больше относится автолюбитель: "механик", "водитель" или "пользователь". Для кого-то важна возможность и даже необходимость "перебрать" машину, кому-то нужно максимальное участие в управлении процессом езды и хочется слышать работу двигателя, а для кого-то необходимое требование - нажать три кнопки и чтобы машина сама довезла его до пункта назначения. А мнение экспертов, в руках которых побывали сотни, а то и тысячи машин от Матиза до Мазератти, вообще штука специфическая. Трудно, знаете ли, сравнивать Рио, Поло, Логан и Весту, после Ауди, Мерседеса, Ламборджини и Порше.

Сержик
15.10.2015, 20:25
Да как бы по-моему всё вполне предсказуемо, Рио и Логан похуже Весты, Фиеста и Поло получше, это лично моё мнение, я пока не читал про этот тест. Мне вот лично Фиеста больше всего нравится, единственное, что в Поло сзади сидеть мне удобней, но всё равно куплю Весту, если только Фиеста не подешевеет на 10-15% ну или Веста не подорожает на те же 10-15%.

По материалам журнала, Веста по динамическому разгону прожоп. практически Всем участникам!

olegus
16.10.2015, 04:58
Разгонная динамика на весте чуть хуже чем на риосолярисе за счет более длинной трансмиссии.
Как по мне дак пусть будет потеря в 1сек в разгоне до 100км/ч, чем слушать вой двигателя на крейсерской скорости на трассе.
У риосоляриса ГП и передаточный ряд короче чем у весты, да и двигатели корейцев помощнее.
Подождем весту с более мощным мотором.

Ecvi
16.10.2015, 10:36
Поло до 100 за 12 секунд! По оф данным.

Добавлено через 23 минуты
1994 KIA Sephia 1.6 11.2 с 0-100км/ч

Добавлено через 4 минуты
Оф. данные лада Веста время разгона до 100 км составит 10,3 секунды. макс скорость 185км/час.

Дмитрий_Воронеж
16.10.2015, 11:04
Оф. данные лада Веста время разгона до 100 км составит 10,3 секунды.
Не забывайте - это данные концепта, а не товарного автомобиля.

Slavjan
18.10.2015, 17:01
Прочитал примерку. Для тех кто ещё не читал или не будет читать приведу несколько цифр (формат: автомобиль: количество баллов-стоимость тестового автомобиля):
1. Полоседан: 830 баллов - 762 т.р.;
2. Киарио: 815 баллов - 720 т.р.;
3. Веста: 805 баллов - цена точно неизвестна, я так понял что тестовая стоила ориентировочно 550-560 т.р.;
4. Логан: 790 баллов - 669 т.р.;
5. Фиеста: 775 баллов - 728 т.р.
На мой взгляд Веста выступила очень достойно.

ПотомуЧтоГладиолус
19.10.2015, 11:54
Сегодня или завтра вроде будет еще тест-драйв для журналистов

Mas
19.10.2015, 20:43
Прочитал примерку. Для тех кто ещё не читал или не будет читать приведу несколько цифр (формат: автомобиль: количество баллов-стоимость тестового автомобиля):
1. Полоседан: 830 баллов - 762 т.р.;
2. Киарио: 815 баллов - 720 т.р.;
3. Веста: 805 баллов - цена точно неизвестна, я так понял что тестовая стоила ориентировочно 550-560 т.р.;
4. Логан: 790 баллов - 669 т.р.;
5. Фиеста: 775 баллов - 728 т.р.
На мой взгляд Веста выступила очень достойно.
В журнале указана цена тестовой Весты в 624 т.р.

mr.pitpet
20.10.2015, 11:10
Надеюсь Веста все же подешевеет...

King
20.10.2015, 12:11
Надеюсь Веста все же подешевеет...

Это "Люкс", наверное. С учётом того, что остальные тоже по "люксовым" ценам. "Комфорт" должен быть 550-570. При этом за эти деньги в нём будет больше "машины", чем за те же деньги в "базовых" версиях конкурентов.

smsm
20.10.2015, 23:27
ааааа ! хачЮ тихую машину.
а то до Нновгорода с питера пилил - думал окосею.
гул жудкий

ПотомуЧтоГладиолус
21.10.2015, 07:15
ааааа ! хачЮ тихую машину.
а то до Нновгорода с питера пилил - думал окосею.
гул жудкий

На чем пилил то?

smsm
21.10.2015, 11:40
калина 2 на автомате

авторевизор
21.10.2015, 13:14
калина 2 на автомате

Какая скорость- 150-160 не бось? При 120 в Калине довольно-таки тихо и можно разговаривать не шёпотом, но уж точно не повышая голоса...
Или резина- шипы и весь шум от неё?)

smsm
21.10.2015, 13:37
по трассе - 110..120
резина летняя
шопотом ?? ШОПОТОМ ??
как ?
шопотом в ней можно говорить и слышать тока если двигло выключено.

авторевизор
21.10.2015, 13:43
по трассе - 110..120
резина летняя
шопотом ?? ШОПОТОМ ??
как ?
шопотом в ней можно говорить и слышать тока если двигло выключено.

Всё понятно... очередной вазоненавистник...зачем в таком случае купил Калину2, не вполне понятно... не понимаю я таких как ты, честно...:handshake:

Aлександр
21.10.2015, 13:58
очередной вазоненавистник...зачем в таком случае купил Калину2
А вы когда автомобиль покупаете перед покупкой по трассе 300 км. прокатываетесь со скоростью под 120 а потом решаете купить или не купить ? Везёт же некоторым... !

А купил чел Калину на 99% потому-что с АКП это было самое доступное предложение(Гранты с АКП уже почти не найти) и что из этого, он должен ей восхищаться и восторгаться, и тихо в тряпочку молчать о том что не нравится ?

smsm
21.10.2015, 13:59
ааа... что не так ?
ну шумно в нашемарках. шумно.
а купил К2 - потому что устраивает.
свою задачу выполняет.
по весне на весту попробую пересесть. покатаюсь, оценю.
мож попробую хэтча дождаться. мне он больше подходит.
если не понравится - без всякий эмоций возьму нерусь.
зы. я так-же могу сказать что мне непонятны такие как ты.
придумываете у машины какие-то несуществующие качества.
и коробки не воют и шопотом говорить можно.
.. хотя насчёт шопотом - да. говорить - можно. вопрос кто услышит ?
__
но.. думаю это всё не тут. тут ждут весту.

Aлександр
21.10.2015, 14:05
хотя насчёт шопотом - да. говорить - можно. вопрос кто услышит ?
Не знаю как там в стоковой(без доп.шумки) Калине, но в моей Приоре проклееной на 110 км.ч. при выключенном музоне вполне спокойно разговариваю с женой не повышая голоса, как дома на кухне, и даже удивляюсь этому....

AGS
21.10.2015, 14:37
в Гранте, даже с АКПП, на 110 шумят шины, движок слышно. Говорить с передним пассажиром можно не повышая голос, а вот задние пассажиры тебя при такой громкости уже слышат плохо. А на Опеле Астра у жены на такой скорости намного тише, и задние пассажиры хорошо тебя слышат. Надеюсь, что и в Весте будет что то похожее, т.к. Астру пора через год-два менять, а на новую (Астру) нет денег.

авторевизор
21.10.2015, 14:53
ааа... что не так ?
ну шумно в нашемарках. шумно.
а купил К2 - потому что устраивает.
свою задачу выполняет.
по весне на весту попробую пересесть. покатаюсь, оценю.
мож попробую хэтча дождаться. мне он больше подходит.
если не понравится - без всякий эмоций возьму нерусь.
зы. я так-же могу сказать что мне непонятны такие как ты.
придумываете у машины какие-то несуществующие качества.
и коробки не воют и шопотом говорить можно.
.. хотя насчёт шопотом - да. говорить - можно. вопрос кто услышит ?
__
но.. думаю это всё не тут. тут ждут весту.

Я не придумываю... просто ты видать до Калины ездил на минимум Мерседесе S класса, что для тебя открытие, что оказывается в Калине при определённой скорости становится шумно... все бюджетки примерно одинаковы по шуму, плюс/минус...

Добавлено через 2 минуты
А вы когда автомобиль покупаете перед покупкой по трассе 300 км. прокатываетесь со скоростью под 120 а потом решаете купить или не купить ? Везёт же некоторым... !

А купил чел Калину на 99% потому-что с АКП это было самое доступное предложение(Гранты с АКП уже почти не найти) и что из этого, он должен ей восхищаться и восторгаться, и тихо в тряпочку молчать о том что не нравится ?

Ну по крайней мере уж пару/тройку раз стоит же прокатится, право же- как можно покупать фактически кота в мешке, не представляя ровным счётом ничего о машине? Я так, к сожалению, не могу...

Aлександр
21.10.2015, 14:56
Ну по крайней мере уж пару/тройку раз стоит же прокатится
Ну не всем так везёт, пару/тройку раз по 300 км. прокатиться по трассе со скоростью 120 км.ч.....
А интернет пестрит о том как в Ладе заметно улучшилась шумоизоляция, как победили вой МКП - народ и клюёт..., а потом после "клевка и закусывания наживки" вдруг обнаруживает что всё как всегда... А уж если кто-то об этом посмеет вслух сказать то тут же ярлык получит - "ВАЗОНЕНАВИСТНИК " !

"К лЮдям надо мяхше, а на вопросы смотреть ширше"(С)

авторевизор
21.10.2015, 15:03
Ну не всем так везёт, пару/тройку раз по 300 км. прокатиться по трассе со скоростью 120 км.ч.....
А интернет пестрит о том как в Ладе заметно улучшилась шумоизоляция, как победили вой МКП - народ и клюёт..., а потом после "клевка и закусывания наживки" вдруг обнаруживает что всё как всегда... А уж если кто-то об этом посмеет вслух сказать то тут же ярлык получит - "ВАЗОНЕНАВИСТНИК " !

"К лЮдям надо мяхше, а на вопросы смотреть ширше"(С)

Не надо ёрничать... тем более изначально вопрос был адресован не тебе...
Пробных пары/тройки поездок даже в пару км, будет достаточно чтобы получить общее представление об авто... и совсем не нужен пробег в 300 км...

Aлександр
21.10.2015, 15:07
Пробных пары/тройки поездок даже в пару км, будет достаточно чтобы получить общее представление об авто... и совсем не нужен пробег в 300 км...
Речь шла об усталости от шума на дальнем пробеге в течение длительного времени....
тем более изначально вопрос был адресован не тебе...
А для Личных вопросов есть система ЛС...., если не нравится ОБЩЕЕ поле форума и присутствие посторонних в беседе.

авторевизор
21.10.2015, 15:13
Речь шла об усталости от шума на дальнем пробеге в течение длительного времени....

И для него это типа стало открытием? Я просто не верю в уж очень надоедливый шум при скорости 110 км/час в салоне Калины... и о слышимости шёпота я не говорил ни разу...

А для Личных вопросов есть система ЛС...., если не нравится ОБЩЕЕ поле форума и присутствие посторонних в беседе.

Если записался в роли адвоката- тащи уж сию миссию до конца...)

Aлександр
21.10.2015, 15:18
И для него это типа стало открытием?
Думаю и для меня это бы стало открытием после моей Приоры и интернет-новостей об постоянном улучшении шумоизоляции в Калине. Ну нет у меня возможности пред покупкой прокатиться 300 км. на скорости 120 км.ч. на новенькой товарной Ладе ....

А вдруг с Вестой то-же самое будет но уже за 570 000 р. ? Пишут и говорят одно, а купишь - там другое !

smsm
21.10.2015, 16:21
просто ты видать до Калины ездил на минимум Мерседесе S класса

.. до К2 была К1 - это ващще трындец.

Добавлено через 11 минут
все бюджетки примерно одинаковы по шуму

ну да. тока это примерно - ну оочень растянуто.
посмотри 60 часов зарулёвское.
мидо, гранта и фиеста
на 100 км даже между грантой и мидо 2 дба. это уже заметно на слух.
а уж казалось-бы одно и то-же.
а фиеста - 4 дба.. это считай вдвое.
меряли по треку, то-есть условия одинаковые.
.. а если покататься на гранте, да подобрать коробку, чтоб выла побольше. а потом пересесть в солярис - ууу... ваще тишинааа.. :)

Добавлено через 5 минут
пары/тройки поездок даже в пару км, будет достаточно чтобы получить общее представление об авто

..например что в калине не очень удобные сидушки я понял тока в поезде на пару сотен км.
короткие. бедро висит в воздухе. затекает.
а по городу до того сколько катался.. кад, пробки - нормально всё.
шумность опять-же.
в городе едва-ли не пофиг на шум в авто. или в пробке или короткие поездки.
а пару часов на 110км прохватишь, потом останавливаешься.. и ууууу в голове.
а если еще и асфальт попадётся зернистый, да в трещинах и с ремонтными нашлёпками - ваще красота

Добавлено через 4 минуты
интернет-новостей об постоянном улучшении шумоизоляции в Калине

на свежей люксовой недавно покатался - явно есть отличия в лучшую сторону.
и рык от глушака менее ощутим
посмотрел потом, задняя банка не к полу багажника прикручена, а к лонжерону.
.. раз занимаются улучшениями, значит осознают что было мяххко говоря не очень-то хорошо ?

Vitloc
21.10.2015, 16:29
Какие-то нытики собрались херню всякую несут. Идите берите Солярис и не мучайти свою голову.

smsm
21.10.2015, 16:41
то-есть предлагаешь вот так вот просто и без интриги пойти и купить ино ?
нееее...
сначала всё-таки хочется наше
типа а вот вдруг !

Aлександр
21.10.2015, 16:53
..например что в калине не очень удобные сидушки я понял тока в поезде на пару сотен км.
короткие. бедро висит в воздухе. затекает
Как бы про сидушки Весты это не получилось понять через пару сотен км.....

Идите берите Солярис и не мучайти свою голову.
Может ещё и на 3 буквы посылать начнёте ? СамИ идиТЕ бериТЕ Ху*дай !

smsm
21.10.2015, 17:11
про сидушки Весты это не получилось понять через пару сотен км

ээх. не лей чай на спину.

Dmitrii
21.10.2015, 18:23
Может ещё и на 3 буквы посылать начнёте ?
Почему бы и нет, Rio лучше Соляриса :smile-big:

Slavjan
22.10.2015, 18:43
Хорош троля кормить - тема то про статью авторевюшную о весте. А тут уже 2 страницы о калине трут.

smsm
22.10.2015, 19:09
а всё уже
нечего о весте рассуждать
гарант сказал свое слово
кто-то против чтоль ?

norztf
27.10.2015, 13:53
на изношенном покрытии, когда щебень проступил из асфальта, в калине АТ люкс 2014г, арки хорошо дают о себе знать да ж на городских скоростях, но не скажу что сильно хуже других представителей б класса( да и некоторых ц кстати то же), возможно линг лонг шумный, возможно просто арки зашумить надо, приятный шелест шин только на гладком асфальте можно получить, но по трассе без проблем катал не по 1000км за раз, км 200-400, музыка на 30-35,и спокойно с женой болтаем, на заднем ряду конечно хуже слышно, но орать не приходилось не мне не пассажирам.
В весте судя по имеющимся видео все явно лучше, но тут только самому тестить т.к. восприятие звуков у всех разное, а подушки кстати говорили что короткие в весте.

Aлександр
27.10.2015, 14:11
а подушки кстати говорили что короткие в весте.
Ну это Вахидов длинноногий, и я тоже...(нас двое таких на всю Россию)
А АВТОВАЗ очень сильно заботится обо всех покупателях, в том числе и о женщинах ростом до 150 см. , для которых обычные(типо якобы длинные) подушки кресел будут якобы неудобны. Скоро начнут заботиться о лилипутах и сделают ещё короче...
И как только несчастные женщины на немецких авто ездят, и мучаются, мучаются....(см. в тесте от АвтоРевю замеры сидушек в VW Поло)