PDA

Просмотр полной версии : Колёса.ру: Корейское напряжение: сравнительный тест Lada Vesta с Kia Rio и Hyundai Solaris.


Sergun
09.10.2015, 09:08
Сравнительный тест от kolesa.ru
http://www.kolesa.ru/test-drive/korejskoe-naprjazhenie-sravnitelnyj-test-lada-vesta-s-kia-rio-i-hyundai-solaris-2015-10-09

авторевизор
09.10.2015, 09:19
Мне интересно- ещё товарных машин фактически нет... а все журналисты ударились в тесты нового авто, да и ещё какие- сравнительные? Мне всё же кажется- пока всё это лишь мечты на бумаге, не более...

proff
09.10.2015, 10:18
Мне интересно- ещё товарных машин фактически нет... а все журналисты ударились в тесты нового авто, да и ещё какие- сравнительные? Мне всё же кажется- пока всё это лишь мечты на бумаге, не более...

товарные машины есть, их в продаже еще нет

ПотомуЧтоГладиолус
09.10.2015, 10:32
Мне интересно- ещё товарных машин фактически нет... а все журналисты ударились в тесты нового авто, да и ещё какие- сравнительные? Мне всё же кажется- пока всё это лишь мечты на бумаге, не более...

Они тестировали даже ПРЕДсерийные авто. Тесты надо делать после 25 ноября минимум и после предпродажной подготовки. Интересно, все-таки задние брызговики будут?)

авторевизор
09.10.2015, 10:36
товарные машины есть, их в продаже еще нет

И тем не менее, опубликованные за последнее время типа "тесты"- написаны как под копирку... и ещё смущает отсутствие живых, настоящих фото...

Sergun
09.10.2015, 12:04
Подождем до понедельника. "Полномасштабный сравнительный тест с ключевыми конкурентами (Renault Logan, Kia Rio, Ford Fiesta и Volkswagen Polo)" будет опубликован в Авторевю №19, который выйдет в свет 12 октября 2015 года". Уж Подорожанский-то, надеюсь, не подведёт...

gvsp
09.10.2015, 13:38
Фигня все эти тесты. Только самому смотреть. И тест-драйва маловато. Я например сколько пробовал тросовую коробку, разницу видел, но преимуществ нет. А поездил на арендованной гранте с тросовой коробкой несколько дней и к третьему дню понял - нравится тросовая коробка. А все эти тесты, особенно оптика линзованая-нелинзованая - да хоть бы поставили машины к стенке и фотометр на телефон установили и сравнили яркость в контрольных точках (как освещает то и это, слепит ли через зеркало заднего вида и встречных, всё уже расписано с середины прошлого века), а не рассуждали о том какие фары лучше по устройству.

GenaM
09.10.2015, 19:12
Мне интересно- ещё товарных машин фактически нет... а все журналисты ударились в тесты нового авто, да и ещё какие- сравнительные? Мне всё же кажется- пока всё это лишь мечты на бумаге, не более... ну эт нормально, реклама нужна, меня больше удивила безграмотность журналюги, который утверждает что рио сместил гранту с пьедестала и что он же продаётся лучше соляриса, хотя на самом деле всё наобарот)

авторевизор
09.10.2015, 19:29
ну эт нормально, реклама нужна, меня больше удивила безграмотность журналюги, который утверждает что рио сместил гранту с пьедестала и что он же продаётся лучше соляриса, хотя на самом деле всё наобарот)

Я не против рекламы- но зачем писать неправду и при этом выкладывать одинаковые фото и при чём каждый выдаёт из за свои...

Про Рио и Солярис- аналогично... у нас на один Рио приходится два Соляриса, а уж Грант- из новых Вазов- самая распостраненная

GenaM
09.10.2015, 19:34
Я не против рекламы- но зачем писать неправду
учителя хорошие))) да и президент не Русский, им нас не понять)

АлександрПРО
10.10.2015, 15:35
Пока все тесты пишутся по принципу - дали "немного посидеть" в Весте (еще и не совсем серийной).
А они из этого расписали целую кучу "тест-драйвов"

frost
10.10.2015, 17:34
На эстакаду бы хоть загнали или подъёмник. Сняли бы видео снизу, как там защита, подвеска, арки и т.п. За рамки штампованных обзоров ума что-ли не хватает выйти.

Ваня Брос
10.10.2015, 19:12
Цитата:
Странно, но факт: когда глушишь мотор в Ладе и вынимаешь ключ, печка продолжает работать. Выключать обороты вентилятора приходится вручную. Фары – та же история. Снова издержки комплектации «Комфорт» – в версии «Люкс» приборы выключаются самостоятельно.

Чо за бред? Свет я еще могу понять, но йоп-макарёп... ушёл, забыл выключить печку и сел аккум. Давайте еще сделаем выключение подсветки приборов принудительно, крыльчатку охлаждения двигателя и кучу всего ишо, чтобы перед выходом как пилот вертолёта стопицот тумблеров отщёлкиваешь.
Или вот, манагерам ВАЗа на заметку, дарю: в низких комплектациях поворотники не мигают, доплачиваешь за люкс и получаешь мигающие указатели поворотников.

Oleg08
10.10.2015, 20:09
Странно, но факт: когда глушишь мотор в Ладе и вынимаешь ключ, печка продолжает работать. Выключать обороты вентилятора приходится вручную. Фары – та же история. Снова издержки комплектации «Комфорт» – в версии «Люкс» приборы выключаются самостоятельно.
Может они с задержкой отключаются, как освещение салона? Или через главное реле запитаны (отключается через 20 сек)? Если не так, думаю исправят, не должно такого быть конечно.

авторевизор
10.10.2015, 20:16
На эстакаду бы хоть загнали или подъёмник. Сняли бы видео снизу, как там защита, подвеска, арки и т.п. За рамки штампованных обзоров ума что-ли не хватает выйти.

Ответ банален до неприличия, как уже говорил- они написаны неездящими на Весте журналистами... поэтому и такие куцые "обзоры"

Aлександр
11.10.2015, 13:03
С таким названием машину мы покупать не будем !
http://www.youtube.com/watch?v=VqMetJ9UvdY

rvs63
11.10.2015, 15:35
в низких комплектациях поворотники не мигают, доплачиваешь за люкс и получаешь мигающие указатели поворотников.
Ну это полная туфта! А вот придумка АвтоВАЗа менять полностью боковое зеркало в сборе, если в нём сгорит повторитель поворота - это ещё тот маразм. Так можно дойти и до рекомендации типа, менять авто, если сгорит лампа в фаре.

King
12.10.2015, 13:29
Пока все тесты пишутся по принципу - дали "немного посидеть" в Весте (еще и не совсем серийной).
В последние дни тестируют как раз серийные образцы (то есть сделанные по серийной технологии), но не товарные (те, которые можно будет приобрести в салоне). И то, что в них пока "что-то не так", является плюсом. Потому что выявится до начала продаж и будет исправлено и доработано.
А они из этого расписали целую кучу "тест-драйвов"
Что поделаешь. Это часть мега-рекламной компании АвтоВАЗа. Это выход "подтянутого" Соляриса 2014 года - не событие (да простят меня его адепты). А выход такого автомобиля, как Веста - большое событие в нашей стране и СНГ. Как первый выход человека в открытый космос. Потому и "шума" так много. Но из этого шума толики информации собрать можно.
На эстакаду бы хоть загнали или подъёмник. Сняли бы видео снизу, как там защита, подвеска, арки и т.п. За рамки штампованных обзоров ума что-ли не хватает выйти.
Не надо считать других глупее себя. Одна китайская мудрость гласит: "относись к чужим недостаткам с терпением, с беспощадностью - к своим". Ума хватает. Но многие ли, покупая машину, загоняют её на эстакаду? Если 10-летнюю иномарку "с рук", то да. А когда покупаешь новую машину в салоне, смотришь на внешний вид, интерьер, 15 минут ездишь с менеджером. По такому принципу построены и эти обзоры.
А вот придумка АвтоВАЗа менять полностью боковое зеркало в сборе, если в нём сгорит повторитель поворота - это ещё тот маразм. Так можно дойти и до рекомендации типа, менять авто, если сгорит лампа в фаре.
Когда-нибудь так и будет! И это будет триумф общества потребления. Ибо не будет нужды "париться" с ремонтом. Дешевле и проще купить новое. Но это будет крах экологии. Потому что на свалках будет столько же машин, как сейчас мобильников и бытовой техники. Помните, когда-то телефоны носили в "чехольчиках на замочке"? А сейчас я наблюдаю, как люди бросают дорогущие смарты прямо экраном на стол или носят в кармане вместе с ключами. Потому что смартфон - это уже не роскошь, а средство связи и развлечения.

mirinca
12.10.2015, 13:29
С таким названием машину мы покупать не будем !
http://www.youtube.com/watch?v=VqMetJ9UvdY

Пропоганда!

frost
12.10.2015, 14:39
...Но многие ли, покупая машину, загоняют её на эстакаду? Если 10-летнюю иномарку "с рук", то да. А когда покупаешь новую машину в салоне, смотришь на внешний вид, интерьер, 15 минут ездишь с менеджером. По такому принципу построены и эти обзоры...Ну так мы не в салоне машину покупаем, а на тематическом форуме обсуждаем ещё не имеющийся в наличии в салонах совершенно новый автомобиль. И я высказал своё пожелание. Потому что есть в инете обзоры где плюс ко всему рассказывают о новом авто, подняв его на подъёмнике.

CRJ
12.10.2015, 22:07
Цитата:
Странно, но факт: когда глушишь мотор в Ладе и вынимаешь ключ, печка продолжает работать. Выключать обороты вентилятора приходится вручную. .....
Чо за бред? Свет я еще могу понять, но йоп-макарёп... ушёл, забыл выключить печку и сел аккум.

Если это правда и не какой-то сбой, то очень грустно. Прощай обогрев салона на автозапуске.

AGS
13.10.2015, 09:38
Если это правда и не какой-то сбой, то очень грустно. Прощай обогрев салона на автозапуске.
Ни в одном автомобиле такого нет. И в Весте не будет, не переживайте.