PDA

Просмотр полной версии : ГБО на Лада Веста. Архив


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

YusupDag
06.10.2015, 09:54
Собирается кто поставить?

Я после обкатки сразу поставлю. Тот кто познал ощущение езды и экономии на газе, больше не будет признавать бензин. на 2 машинах был, одни плюсы

Geram
06.10.2015, 10:59
я только заводское
есть надежда что появится

YusupDag
06.10.2015, 12:11
я только заводское
есть надежда что появится

это имхо маловероятно. лучше за 17-20 тыс поставить самому

Oleg08
06.10.2015, 13:34
имхо маловероятно
Уже показывают: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=407
Тока непонятно какой там газ.

Geram
06.10.2015, 13:58
Автоваз вроде по метану упирается

Ecvi
08.10.2015, 10:31
Вот, только в России метановых заправок практически не строят. Я бы не отказался от варианта сочетания 25кг ~ 60 - 70км пути, металлопластиковый баллон с метаном и 98 бензин так как, у них примерно одинаковая степень сжатия т.е. октановое число у газа метан оно близко к 114 так - что, динамика на газе вполне положительная.

авторевизор
09.10.2015, 00:49
Так уже говорят о заводском ГБО: http://www.zr.ru/content/news/819428-lada-vesta-poexala-na-prirodnom-gaze/ , только цена доплаты- что-то много хотят

Ecvi
10.10.2015, 06:59
Чистый метан в качестве топлива в ГБО очень хорошо для экологии. Но вот - почему? Газпром медлит с установкой метановых заправок. Без них покупка лада Веста CHG бессмысленна. К тому - же, остаётся вопрос, кто будет обслуживать вазовское ГБО? Так - как, метан летуч, что поможет его выветрить из скрытых полостей автомобилей, пока он в них не скопился до опасной концентрации. Как, хранить лада Веста CHG в гаражном помещении?

Oleg08
10.10.2015, 20:05
Ecvi, к Весте какое отношение имеют ваши материалы? Не надо так много всего сразу выкладывать, лучше своими словами напишите.

Добавлено через 39 секунд
Ваши посты почистил...

Рубин
12.10.2015, 21:19
Тот кто познал ощущение езды и экономии на газе, больше не будет признавать бензин.
Не за что в жизни не поставлю ГАЗ!
Познал всё на 50-ти служебных авто.

YusupDag
13.10.2015, 01:22
Не за что в жизни не поставлю ГАЗ!
Познал всё на 50-ти служебных авто.

Что не понравилось?

У меня газ был на 3 авто и на Весту тоже обязательно поставлю

nartoff
14.10.2015, 13:39
Собирается кто поставить?

Я после обкатки сразу поставлю. Тот кто познал ощущение езды и экономии на газе, больше не будет признавать бензин. на 2 машинах был, одни плюсы

Во! Эт точно колхоз!!! Эт как так сразу и вместе "ощущение езды и экономии" Или ДРАЙВ , или ЭКОНОМИЯ вы уж батенька определитесь или-или.

YusupDag
14.10.2015, 15:35
Во! Эт точно колхоз!!! Эт как так сразу и вместе "ощущение езды и экономии" Или ДРАЙВ , или ЭКОНОМИЯ вы уж батенька определитесь или-или.


Все что виден глазу это колхоз. Майфун не родной, ветровики на стекла, москитная сетка наружная итд

ГБО ставится вместо запаски, закрыт ковриком и экономит деньги.

nartoff
16.10.2015, 09:43
Странные у вас критерии; задние дисковые тормоза, да и передние увеличенные, кованные диски, ХОРОШАЯ резина, отрицательный развал - для вас это КОЛХОЗ(НУ ЭТО Ж ВИДНО ГЛАЗУ!!!!!).
А кучка ДЕРЬМА, но под ковриком (не видно!!) - ВЫСШИЙ СОРТ!

YusupDag
16.10.2015, 15:25
Странные у вас критерии; задние дисковые тормоза, да и передние увеличенные, кованные диски, ХОРОШАЯ резина, отрицательный развал - для вас это КОЛХОЗ(НУ ЭТО Ж ВИДНО ГЛАЗУ!!!!!).
А кучка ДЕРЬМА, но под ковриком (не видно!!) - ВЫСШИЙ СОРТ!

Все что не заводское это ОДНОЗНАЧНО колхоз. ГБО тоже колхоз, но менее заметное и приносящее экономию. поэтому понять все таки можно.

а все остальное кроме как о склонности владельца колхозить, ни о чем не говорит. и какой то реальной пользы не приносит

Задние дисковые тормоза... очень и очень мало кто ставит, даже колхозники. отрицательный развал думаю там по умолчанию, как и в Гранте

а резина тут причем? резина это резина. нужно менять по мере износа.

все ИМХО

nartoff
17.10.2015, 09:29
Мдяяяя. Трясясь над каждой копейкой завод комплектует авто САМЫМИ ДЕШОВЫМИ зап/частями с ПОСРЕДСТВЕННЫМИ эксплуатационными свойствами. Вот это точно КОЛХОЗ! И только на дорогих комплектациях
(Спорт, Люкс) ставит приличные комплектующие. Получается Пирелли на "Люксе" - зачот! а Пирелли на "Норме" - КОЛХОЗ! Так значит ЗДТ на "Спорте" - класс!!!, а ЗДТ на "Норме" - ФУУУУУ-Отстой-КОЛХОЗ????
Кто вам вбил в голову, что лучшие тормоза - это КОЛХОЗ??? и завод их не ставит просто по причине жесткой экономии( вопрос на чем экономят?)
Если на богатых комплектациях стоит ЗДТ, то это К О Л Х О З Н И К А М не ставят ЗДТ!!! Отсутствие на Весте ЗДТ- вот это КОЛХОЗ!
....Так для развития вашего ИМХО.
КОЛХОЗ - это то что ЗАВОДСКОЕ.

Oleg08
17.10.2015, 17:18
nartoff, пожалуйста пишите корректнее!

np-3821195
17.10.2015, 19:46
Мдяяяя. Трясясь над каждой копейкой завод комплектует авто САМЫМИ ДЕШОВЫМИ зап/частями с ПОСРЕДСТВЕННЫМИ эксплуатационными свойствами. Вот это точно КОЛХОЗ! И только на дорогих комплектациях
(Спорт, Люкс) ставит приличные комплектующие. Получается Пирелли на "Люксе" - зачот! а Пирелли на "Норме" - КОЛХОЗ! Так значит ЗДТ на "Спорте" - класс!!!, а ЗДТ на "Норме" - ФУУУУУ-Отстой-КОЛХОЗ????
Кто вам вбил в голову, что лучшие тормоза - это КОЛХОЗ??? и завод их не ставит просто по причине жесткой экономии( вопрос на чем экономят?)
Если на богатых комплектациях стоит ЗДТ, то это К О Л Х О З Н И К А М не ставят ЗДТ!!! Отсутствие на Весте ЗДТ- вот это КОЛХОЗ!
....Так для развития вашего ИМХО.
КОЛХОЗ - это то что ЗАВОДСКОЕ.
Спасибо что просветили, а то мы тут плюшками балуемся.

YusupDag
19.10.2015, 16:47
Смешно читать как любители колхоза защищают свои взгляды:smile-big:

Kutuzov
21.10.2015, 21:46
Не за что в жизни не поставлю ГАЗ!
Познал всё на 50-ти служебных авто
ГБО какого поколения? Если ниже четвертого, то не удивительно, если 4 и выше то странно.
А вообще 50 служебных авто и на всех ездили? Или автопарк с 50 наездниками. У меня вот, например, когда сам езжу то всё нормально работает, а когда машина в работе у другого, то сразу резко что-то не так и расход начинает расти и мощности нет и ещё куча причин.
Может нужно заменить "молдаван" нормальными водителями?

Добавлено через 2 минуты
Странные у вас критерии; задние дисковые тормоза, да и передние увеличенные, кованные диски, ХОРОШАЯ резина, отрицательный развал - для вас это КОЛХОЗ(НУ ЭТО Ж ВИДНО ГЛАЗУ!!!!!).
А кучка ДЕРЬМА, но под ковриком (не видно!!) - ВЫСШИЙ СОРТ!
Да и не только у него. Пока эта как вы выразились "кучка дерьма" экономит мне бабосики, то такое "гавно" слаще чужой малины.

Neyasit
26.10.2015, 15:17
Наверное завод позже будет предлагать комплектацию с ГБО. Иначе какого черта они люк бензобака сделали под две горловины.

rvs63
26.10.2015, 16:32
Наверное завод позже будет предлагать комплектацию с ГБО. Иначе какого черта они люк бензобака сделали под две горловины.
Да уже известно, что Веста будет и с ГБО.

Kutuzov
28.10.2015, 19:11
Да уже известно, что Веста будет и с ГБО.
Ссылочку можно?
Речь шла о метане, а он малоинтересен, заправок кот наплакал.

otmazor
01.11.2015, 22:51
Ссылочку можно?
Речь шла о метане, а он малоинтересен, заправок кот наплакал.

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/656013/

Выбор метана и для меня непонятен. В ином случае готов был рассмотреть вариант универсала с заводским ГБО.

Покрышкин
10.11.2015, 14:06
Ссылочку можно?
Речь шла о метане, а он малоинтересен, заправок кот наплакал.

Точно, метан лучше для грузовиков, вес и стоимость оборудования, запас хода, заправок маловато как уже говорили и т.д. Интересен вариант с пропаном и размещением баллона на место бензобака и сам бензобак литров на 10-15. Все было бы на своих местах, включая запаску и безопасность. Никто кстати в порядке колхоза, такую идею не прорабатывал?

Vovan Island
22.11.2015, 18:41
Присматриваюсь к Весте впервую очередь потому, что она хорошо подходит для перевода на газ:
1.Ниша запаски немаленькая, тор на 53л ляжет спокойно, может и больший,
2.Лючёк легко вместит заправочное устройство,
3.Мотор деревянный, легко переоборудовать и дёшево ремонтировать,
4.Эту машину не жалко- это рабочая лошадка.

YusupDag
28.11.2015, 11:14
Присматриваюсь к Весте впервую очередь потому, что она хорошо подходит для перевода на газ:
1.Ниша запаски немаленькая, тор на 53л ляжет спокойно, может и больший,
2.Лючёк легко вместит заправочное устройство,
3.Мотор деревянный, легко переоборудовать и дёшево ремонтировать,
4.Эту машину не жалко- это рабочая лошадка.

Плюсанусь.

Vovan Island
01.12.2015, 16:03
Вопрос вопросов: какой баллон (баллоны) для пропана можно разместить в багажнике (нише запаски) Весты?

rvs63
01.12.2015, 17:39
Вопрос вопросов: какой баллон (баллоны) для пропана можно разместить в багажнике (нише запаски) Весты?
Любой, какой туда влезет.

Kutuzov
02.12.2015, 18:00
Вопрос вопросов: какой баллон (баллоны) для пропана можно разместить в багажнике (нише запаски) Весты?
Если баллон классической формы, то по сути любой, если тороидальный вместо запаски, то точные размеры скажет реальный владелец.

Навскидку:
38 литров - диаметр 60см, высота 18см
42 литра - диаметр 60см, высота 20см
Влезут при любом раскладе

Если влезет диаметр до 65см, то
46 литров - диаметр 63см, высота 20см
50 литров - диаметр 65см, высота 20см

Маловероятно, но если ниша будет глубже 20 см, то тогда
47 литров - диаметр 60см, высота 22см
53 литра - диаметр 63см, высота 22,5см

otmazor
03.12.2015, 22:59
Автоваз вовремя скорректировал планы по запуску весты-универсала. Действительно, пытаться одновременно продавать и хэтч весту, и х-ray - это перебор.

Может, и с газом (идея-то сама хорошая - ставить заводское ГБО) докумекают, что метан на личном автомобиле не лучший вариант.

Даешь пропан! А иначе смысл огромного заправочного лючка теряется совсем-совсем.

Oleg08
04.12.2015, 02:41
otmazor, по метану госпрограмма, вот производители и отчитываются. Никого не волнует, скока там заправок и пр.

Vovan Island
07.12.2015, 09:34
rvs63,
Kutuzov,
53 литра влезет с большой вероятностью. А 2 баллона цилиндрических по 40л в нишу запаски?- возможно с небольшим подиумом? Типа как тут:
http://www.autoreview.ru/news/8014/151568/

Kutuzov
07.12.2015, 20:44
А 2 баллона цилиндрических по 40л в нишу запаски?- возможно с небольшим подиумом?
ИМХО - извращение. У метанового баллона технологические ограничения на форму, вот и выкручиваются заводчане с подиумом. Спропаном такого гемора нет, а значит тор - то что надо.
А 2 баллона по 40 литров - опять же на мой взгляд тяжеловато. Развесовка будет нехорошей.

Vovan Island
08.12.2015, 19:35
Согласен, тогда спрошу по другому: встанет ли тор 53л, встанет ли больший? :)

Добавлено через 6 минут
На приорах только торы на 42л- штук семь посмотрел.

Денис56
17.01.2016, 14:27
Да нафиг в седане тор ? У меня в К1 универсале тор и запаска валяется по всему багажнику - надоело, писец как. Лучше цилиндр небольшого диаметра, а сверху полочку - что б из салона через откинутую спинку всякую мелочёвку можно было достать. Зимой руки чище будут.

Alfed
04.02.2016, 07:22
Никто еще ГБО не поставил? Гарантия прекращается на весь автомобиль или только на двигатель?

bbobb
05.02.2016, 15:41
Установить ГБО на Весту проблем нет, движок то родной, знакомый. Проблема в том, что на данный момент в Весте нет возможности перепрошить контроллер! От сюда вопрос: а так ли необходима прошивка?
У ГБО 4-го поколения свой контроллер, он разве не справляется? Разве не от него идут сигналы на основной контроллер?

Alfed
05.02.2016, 20:41
Установить ГБО на Весту проблем нет, движок то родной, знакомый. Проблема в том, что на данный момент в Весте нет возможности перепрошить контроллер! От сюда вопрос: а так ли необходима прошивка?
У ГБО 4-го поколения свой контроллер, он разве не справляется? Разве не от него идут сигналы на основной контроллер?

А зачем перепрошивать контроллер? Контроллер ГБО сам подстраивается под основные мозги.

bbobb
06.02.2016, 07:13
Все установщики ГБО в один голос твердят, что прошивка необходима, что это нужно для опережающего угла зажигания, т.к. у газа другое октановое число. Я не спец в установке, но что-то мне подсказывает, что это лукавство в отношении оборудования 4-но поколения. Спецы отзовитесь!

Мастеровой
08.02.2016, 20:36
Возможность прошить Весту уже есть и причём даже есть вариант двухрежимной прошивки: газ - бензин.

Alfed
08.02.2016, 21:54
Возможность прошить Весту уже есть и причём даже есть вариант двухрежимной прошивки: газ - бензин.

А зачем? ГБО 4-го поколения и выше, этого не требует...

bbobb
09.02.2016, 08:27
Возможность прошить Весту уже есть и причём даже есть вариант двухрежимной прошивки: газ - бензин.

Подробнее можно? На сколько мне известно там какой то хитрый сканер стоимостью под 300тыр и без возможности перепрошивки.... Умельцы с шаловлимыми ручками у нас конечно есть, поэтому и хочется более подробной инфы.
Походу установщики будут стричь клиентов за якобы установленные прошивки

Добавлено через 6 минут
Никто еще ГБО не поставил? Гарантия прекращается на весь автомобиль или только на двигатель?

По гарантии хитро: когда то давно ВАЗ давал рекомендации дилерам, согласно которых авто с ГБО гарантии не подлежит. Но с точки зрения закона о защите потребителя дилер должен доказать, что неисправность вызвана ГБО, если докажет, то затраты на ремонт за ваш счет + стоимость экспертизы.... По мне, так проще за свой счет, но это если не дорогостоящий заводской брак.

dema
09.02.2016, 09:51
Подробнее можно? На сколько мне известно там какой то хитрый сканер стоимостью под 300тыр и без возможности перепрошивки.... Умельцы с шаловлимыми ручками у нас конечно есть, поэтому и хочется более подробной инфы.


звонил знакомому, у которого пол-города шьется)
говорит, на вестах 2 разных блока управления идут. под один из них уже есть и программы и прошивки - все готово - велкам).
под второй вроде как тоже есть, но он бы посоветовал обождать и не быть первопроходцем.

Alfed
09.02.2016, 21:13
Спрашивал ОД про установку ГБО. Сказал что слетаю с гарантии на двигатель. На все остальное вроде как не влияет...

bbobb
10.02.2016, 07:38
Спрашивал ОД про установку ГБО. Сказал что слетаю с гарантии на двигатель. На все остальное вроде как не влияет...

В принципе считаю это по честному. Сам никогда по двигателю претензии не предъявлял, да их не было.
Когда ГБО ставить собираетесь? Делитесь опытом установки и эксплуатации! Очень интересно!

andrey-tlt
10.02.2016, 16:56
Все установщики ГБО в один голос твердят, что прошивка необходима, что это нужно для опережающего угла зажигания, т.к. у газа другое октановое число. Я не спец в установке, но что-то мне подсказывает, что это лукавство в отношении оборудования 4-но поколения. Спецы отзовитесь!
Существенно другие углы только на метане. На пропане углы примерно одинаковые. Главное, не мешать электронике работать. Т.е. бензиновый контроллер считает, что работает на бензине. При ПРАВИЛЬНО отстроенной газовой карте (установщик садится с ноутбуком и в движении на разных режимах настраивает коэффициенты по показаниям коррекций) ВСЕ датчики работают в штатном режиме. Перепрошивать советуют те, кто не может (или не хочет) "накатать" газовую карту (править коэффициенты вручную). С перепрошивкой и автокалибровки достаточно. Если хотите управлять УОЗ, то ставьте вариатор зажигания. Есть вариант ставить ГБО с обратной связью по OBD-II, его вообще настраивать не надо, контроллер сам вводит коррекции.

Alfed
10.02.2016, 20:27
В принципе считаю это по честному. Сам никогда по двигателю претензии не предъявлял, да их не было.
Когда ГБО ставить собираетесь? Делитесь опытом установки и эксплуатации! Очень интересно!

Вот, до первого ТО докатаю, и собираюсь ставить. Двигатель уже испытанный, проверенный. Думаю что с ним проблем не будет (если только не попадется какой нибудь заводской брак). Посмотрим...

bbobb
11.02.2016, 08:46
andrey-tlt , Спасибо за разъяснения!
ГБО с обратной связью по OBD-II , а BRC поставить с такой связью есть варианты? Это наработки умельцев или стандартные допы? А цена? ...можно подробнее?

master211
15.02.2016, 13:04
Господа "газовщики",вопрос к вам. А на сколько уменьшается жизнь форсунок при езде на газу? Ведь они топливом уже не смазываются.

Дмитрий_Воронеж
15.02.2016, 13:10
А на сколько уменьшается жизнь форсунок при езде на газу? Ведь они топливом уже не смазываются.
Хм, а при чёт тут бензиновые форсунки при работе на газе? Бензине не подаётся, соответственно и форсунки "молчат"...

bbobb
16.02.2016, 07:17
Господа "газовщики",вопрос к вам. А на сколько уменьшается жизнь форсунок при езде на газу? Ведь они топливом уже не смазываются.

Принцип работы ГБО 4-го поколения: а/м заводится на бензине, при прогреве ОЖ до определенной температуры система переходит на газ. Все штатные системы периодически включаются в работу, поэтому ничего не простаивает и не дубеет, а ресурс только увеличивается.

Еще хочется сказать в защиту ГБО: все предрассутки по поводу того что газ убивает двигатель, горят клапана и т.д. херня. Вторая машина на газу. Первая 50 тыс, вторая 70 тыс пробега и ноль проблем при должном обслуживании авто. Обслуживание ГБО (у меня BRC) заключается только в промазывании соединений мыльным раствором. Главное грамотные установщики и настройка ГБО.
Даже АВТОВАЗ выпуская пробные партии а/м на газу не меняет понструкцию ГБЦ, головки и т.д....

Денис56
18.02.2016, 18:52
Перепрошивать советуют те, кто не может (или не хочет) "накатать" газовую карту (править коэффициенты вручную).
Я бы поправил - прошивка не спасёт при ненастроенном ГБО. Когда шил свою Калину, разговорил прошивальщика - прошивку правят под газ в части ошибок, которые могут появляться при работе на газе - делают так, что б "чек" не загорался. Т.е. газовики отправляют к прошивальщику, а он делает так, что бы народ не приезжал к газовикам с загоревшимся "чеком" и не выносил мозги.
У нас так дела обстоят. Знакомый залил двухрежимную прошивку - там действительно должны быть отличия в поведении машины - но по факту ему кажется, что на бензиновой едет лучше.
Буду ставить ГБО на новую машину - поставлю вариатор, а прошивка пусть будет заводская. А вообще - можно просто ездить и не заморачиваться.

Raiven
26.02.2016, 20:38
Подскажите среднюю стоимость хорошего оборудования (не разбираюсь в вопросе от слова совсем) с установкой.
Хочу прикинуть есть ли смысл его устанавливать.

Alfed
26.02.2016, 21:20
Подскажите среднюю стоимость хорошего оборудования (не разбираюсь в вопросе от слова совсем) с установкой.
Хочу прикинуть есть ли смысл его устанавливать.
У нас в пределах 31 т.р. оборудование с установкой и полным пакетом документов. Lovato 4-го поколения...
Есть ли смысл устанавливать - посчитайте сами. Стоимость газа 18.00, стоимость бензина 36.00 (цены приблизительные). Вот и прикиньте сколько км. нужно проехать что бы только окупить ГБО. Только после этого начнется чистая экономия. Я буду ставить свое старое, которое снял с предыдущей машины. Думаю в 8 т.р. уложусь...

Raiven
26.02.2016, 22:58
У нас в пределах 31 т.р. оборудование с установкой и полным пакетом документов. Lovato 4-го поколения...
Есть ли смысл устанавливать - посчитайте сами. Стоимость газа 18.00, стоимость бензина 36.00 (цены приблизительные). Вот и прикиньте сколько км. нужно проехать что бы только окупить ГБО. Только после этого начнется чистая экономия. Я буду ставить свое старое, которое снял с предыдущей машины. Думаю в 8 т.р. уложусь...

Спасибо.

andrey-tlt
27.02.2016, 21:32
Вот (http://www.propan.ru/forum/) почитайте на досуге. Для выноса мозга )))))

Alfed
27.02.2016, 22:07
Вот (http://www.propan.ru/forum/) почитайте на досуге. Для выноса мозга )))))

Не вижу необходимости в этом. При настройке ГБО синхронизируются параметры автомобильного и газового контроллера. Проще говоря, газовый контроллер подстраивается или синхронизирует свою работу с штатным.
Вот, как то так... Если не прав - поправьте...

dema
27.02.2016, 22:50
У нас в пределах 31 т.р. оборудование с установкой и полным пакетом документов. Lovato 4-го поколения...
Есть ли смысл устанавливать - посчитайте сами. Стоимость газа 18.00, стоимость бензина 36.00 (цены приблизительные). Вот и прикиньте сколько км. нужно проехать что бы только окупить ГБО. Только после этого начнется чистая экономия. Я буду ставить свое старое, которое снял с предыдущей машины. Думаю в 8 т.р. уложусь...

ну не совсем так.

заводится машина на бензине и прогревается до определенной температуры тоже на нем.
соответственно, бензин тратить все-же придется. и для сочетания холодной зимы и коротких поездок на работу/с работы получится что процентов 20-30 времени машина все-таки будет на бензине ездить

Alfed
28.02.2016, 20:56
заводится машина на бензине и прогревается до определенной температуры тоже на нем.
соответственно, бензин тратить все-же придется. и для сочетания холодной зимы и коротких поездок на работу/с работы получится что процентов 20-30 времени машина все-таки будет на бензине ездить
Совершенно верно. Заводится на бензине. Это даже полезно для форсунок. И расход бензина будет. У меня до весты три машины на газу были. Я раз в 2 - 3 месяца ( в зависимости от времени года) заливал полный бак и ездил пока не загорится лампочка. А все остальное на газу...

Дмитрий_Воронеж
29.02.2016, 07:45
А вот вопрос - при работе на газе, электробензонасос тоже всё время "молотит"?

Борис_72
29.02.2016, 14:13
А вот вопрос - при работе на газе, электробензонасос тоже всё время "молотит
Насколько я знаю, он создает давление в рампе, если оно не падает, он и не включается

Дмитрий Норд
07.03.2016, 14:05
у кого какие мысли по этому поводу после первого апреля цены на бензин будут кусаться.И кто думал сделать чип тюнинг

Дмитрий Норд
08.03.2016, 01:21
Установка около 28 тысяч ,прогрев да на бензине но можно и на газу заводить есть такой режим ,стоимость газа 15.50 видел сегодня по крайней мере в подмосковье ,пять машин на газу было из них две иномарки всё без проблем а если весту прочиповать так и потери мощности не заметишь

Добавлено через 4 минуты
Форсунки смазываются топливо идет через обратку

push7501
25.03.2016, 23:50
Езжу на гранте амт на газу т.к жрет бензин 9-12 л на 100.Газа уходит столько же , у нас он стоит 17,5 р . Жду весту с мультимедией куплю и сразу газ переставлю на нее.

Добавлено через 13 минут
И про форсунки .Бензиновые форсунки полностью закрыты посему им никакой смазки не нужно. Вместо них открываются газовые . А вот бензонасос работает постоянно гоняя бензин по топливной системе в бак через обратку.И охлаждается он бензином. Потому нельзя доводить до того , что на лампочке месяц катаемся.Сгорит от перегрева.

Покрышкин
26.03.2016, 19:14
А вот бензонасос работает постоянно гоняя бензин по топливной системе в бак через обратку.И охлаждается он бензином. Потому нельзя доводить до того , что на лампочке месяц катаемся.Сгорит от перегрева.
Не обязательно, вот уже лет 5 как у меня реализовано автоматическое отключение бензонасоса через 5 минут работы на газе (двиг.126), автоматом включается когда заканчивается газ и при запуске двигателя. Все нормально, проблем с топливной системой авто нет.

bbobb
28.03.2016, 15:36
Не обязательно, вот уже лет 5 как у меня реализовано автоматическое отключение бензонасоса через 5 минут работы на газе (двиг.126), автоматом включается когда заканчивается газ и при запуске двигателя. Все нормально, проблем с топливной системой авто нет.

Я бы не советовал отключать бензонасос. Опасно это. При переключении с газа на бенз в рампе должно быть давление. Малейшая неисправность и будут проблемы с переключением на бенз. И, не дай бог, переключение на бенз произойдет в момент сложной ситуации на дороге...

push7501
29.03.2016, 00:36
Я бы не советовал отключать бензонасос. Опасно это. При переключении с газа на бенз в рампе должно быть давление. Малейшая неисправность и будут проблемы с переключением на бенз. И, не дай бог, переключение на бенз произойдет в момент сложной ситуации на дороге...
Я бы не советовал отключать бензонасос. Опасно это. При переключении с газа на бенз в рампе должно быть давление. Малейшая неисправность и будут проблемы с переключением на бенз. И, не дай бог, переключение на бенз произойдет в момент сложной ситуации на дороге...
Совершенно в точку!!! У меня гбо настроено при оборотах свыше 4200 переходит на бензин.На автомате при обгонах когда бензин включается ощущение как автосу пинка кто влупил и ускоряется заметно веселее.

Покрышкин
29.03.2016, 07:01
При переключении с газа на бенз в рампе должно быть давление.
При обычной эксплуатации 1-2 часа за рулем (без глушения двигателя), давление в рампе не успевает падать и переход с газа на бензин не ощутим. Толчок присутствует если часа 3 или более ехать. Не критично и на безопасность не влияет. При обгонах все равно всегда расчитываешь несколько секунд запаса времени на непредвиденные обстоятельства. А так, переход на газ был в том числе и на 140 км./час. Все живы и коробка и сцепление и топливная система, и кстати пробег за 300 тысяч. Коробка механика, за автомат или робот как будет не знаю.

dmkab
29.03.2016, 11:41
Хочу установить ГБО, непривычно ездить на бензине - дорого. На двух машинах на ларгусе и логане был газ. Логана продал вместе с гбо, взял весту. В последнее время в интернете много стало страшилок по поводу штрафов и даже запрета на эксплуатацию ТСК без регистрации ГБО. По слухам экспертное заключение могут отменить с июля этого года. Жаба душит отдавать 10 тыс за две бумажки. Кто что думает по поводу регистрации в ГИБДД?

bbobb
31.03.2016, 07:24
Рано заниматься регистрацией ГБО. Регламентов понаписали, а на практике получается, что человек бегает с кучей денег, сует их всем подряд, а не все еще готовы брать...
Я вот не понимаю чего водители опасаются? есть на руках страховка - значит авто технически исправен! Кроме прав, техпаспорта и страховки ничего предъявлять инспектору не обязан.
Для начала надо сделать нормальную процедуру регистрации ГБО, тогда и народ пойдет и вопросов не будет. А сейчас все направлено только на то чтобы бабло выкачать с человека и отбить все желание к установке ГБО

Я считаю, что я как водитель должен только оформить в гаи внесение изменений в ТС рублей за 500. И это должно заключаться в написании пару слов в ПТС или техпаспорт и печати..ВСЕ! Остальным должны заниматься производители ГБО, сертификация там и т.д.

push7501
02.04.2016, 13:37
Езжу третий год с гбо.Летом по Европе катаюсь Франция , Испания.В Польше поголовно все на пропане ездят.Товарищ в Франции на пмж говорит эксплуатировать с гбо нет проблем.Единственно запрещена парковка в подземных стоянках.А по России вообще ни разу и не спросил ни кто документы ,разрешения и т.д. И какое разрешения , регистрация нужна? Где прописанно официальный документы имеются?

dema
02.04.2016, 14:41
А по России вообще ни разу и не спросил ни кто документы ,разрешения и т.д. И какое разрешения , регистрация нужна? Где прописанно официальный документы имеются?
вот тут (http://autoreview.ru/archive/2016/6/normy-gbo) они горюшка хлебнули с официальной регистрацией..

stns
03.04.2016, 12:20
Жду весту с мультимедией куплю и сразу газ переставлю на нее.
не сталкивался ни разу. Когда снимаешь ГБО, там же следы его присутствия остаются... У покупателя возникают вопросы наверное....

Да нафиг в седане тор ? У меня в К1 универсале тор и запаска валяется по всему багажнику - надоело, писец как.
Интересно, сколько раз запаской пришлось воспользоваться?))

Покрышкин
03.04.2016, 12:49
Интересно, сколько раз запаской пришлось воспользоваться?))
Запаска есть запаска. Никогда не знаешь когда она пригодиться. Я года 3 ей не пользовался, а потом за 1 месяц 2 раза (диск мял и покрышку резал). Наверное было бы хорошим решение бензобак литров на 15, и баллон газовый на место бензобака. И безопасно, и запаска на месте. Жаль нет таких кулибиных.

СОРОКОВКА
06.04.2016, 06:47
На газу искатал три машины ВАЗ 2111,КАЛИНА,ГРАНТА. На ГРАНТЕ проехал 202000км на газу без проблем. ГБО BRC 4 поколения. Завтра еду ставить ГБО на ВЕСТУ. ГБО BRC 4. поколения, балон на 80л и заправочные в лючок. Цена с установкой 35200р. У меня установка окупиться за 2.5 месяца. В день заправляют 20л ( АИ-95-К5 по 36.65 за литр) и ( ГАЗ по 14 за литр). 733р-280р=453р в день экономии. Вот как-то так.
Кому интересно про установку ГБО на ВЕСТУ читайте здесь. https://www.drive2.ru/r/lada/1643042/ Всем ДОБРА!;)

Alfed
06.04.2016, 07:03
Завтра еду ставить ГБО на ВЕСТУ
Хотелось бы увидеть фото лючка с установленным заправочным устройством. Будет ли хватать места для газового заправочного пистолета? В скором времени тоже планирую установку ГБО.

СОРОКОВКА
06.04.2016, 07:12
Основная причина установки ГБО на авто — низкая цена на газ. Автовладельцы, которые установили газовое оборудование, уменьшают затраты на топливо примерно вдвое и получают дополнительно:

Уменьшение расхода масла;
Увеличение ресурса эксплуатации цилиндров и поршней;
Плавную работу мотора без рывков;
Экономию на ремонте и техобслуживании двигателя;
Безотказность топливного оборудования автомобиля, повышение его надежности;
Увеличение пробега авто без дозаправки вдвое;
Уменьшение объёма вредных выхлопов за счёт практически полного сгорания газовой смеси.

1 поколение гбо предназначено для работы с карбюраторными двс, либо с моторами, имеющими впрыск (без катализатора) выхлопных газов. Управление подачей газа осуществляется вакуумным или электромагнитным клапаном.
2 поколение предназначено для двс с впрыском и каталитической установкой. Кроме элементов управления (клапанов) имеется система контроля состава газовоздушной смеси от датчика «Лямбда».
3 поколение гбо имеет параллельный впрыск газа в коллектор. Эти системы устанавливались на инжекторные двс, с использованием штатных датчиков качества смеси, но собственных медленных электронно-механических блоков управления. Когда появились экологические требования «Евро-3», спрос на подобные установки прекратился.
4 поколение газового оборудования – это самое востребованные модели на сегодняшний день. Это система фазированного распределенного впрыска позволяет автоматически переходить с бензина на газ и обратно при различных режимах работы мотора. Все штатные системы электронного контроля, датчики и бортовая ЭВМ обслуживают одновременно обе системы питания. Каждый цилиндр имеет две форсунки: бензиновую и газовую.
Только газовое оборудование 4 поколения и выше имеет совместимость с европейскими системами автомобильной самодиагностики OBD II и EOBD. Вложения в установку оборудования 4 поколения на автомобиль окупят себя не только за счет стоимости топлива. Сама работа двигателя станет другой. Это обеспечит долговечную и исправную работу мотора вашего авто на многие годы. Работа двигателя с гбо 4 поколения полностью соответствует экологическим нормам «Евро-3».

Добавлено через 3 минуты
Хотелось бы увидеть фото лючка с установленным заправочным устройством. Будет ли хватать места для газового заправочного пистолета? В скором времени тоже планирую установку ГБО.

Читай на DRIVE2.RU завтра. ;)

dema
06.04.2016, 10:36
Завтра еду ставить ГБО на ВЕСТУ.
официально регистрировать будешь?

СОРОКОВКА
06.04.2016, 10:57
официально регистрировать будешь?

Там где буду ставить фирма выдаёт полный пакет документов. Что значит официально регистрировать???

dema
06.04.2016, 11:12
Там где буду ставить фирма выдаёт полный пакет документов. Что значит официально регистрировать???
выше ссылку на авторевюшные приключения приводил.
это изменение конструкции авто, соответственно, необходимо их зарегистрировать.
+ поверки раз в скока-то времени + прочие радости

Добавлено через 19 секунд
пост №73

Ladavod
06.04.2016, 15:23
Там где буду ставить фирма выдаёт полный пакет документов. Что значит официально регистрировать???

Ну как бы это популярно объяснить. В автосалоне при покупке машины тоже выдают полный пакет документов, но в ГИБДД ее все равно надо регистрировать как раз с этим пакетом :) . Так и с ГБО.

Ke_fir
07.04.2016, 22:02
Посмотрел гарантийный талон, а там написано, что при установке ГБО гарантия слетает. Никто не обращал внимания?

Ladavod
07.04.2016, 22:29
Посмотрел гарантийный талон, а там написано, что при установке ГБО гарантия слетает. Никто не обращал внимания?

Да собственно это давно ни для кого не секрет. ГБО ставят для экономии при больших пробегах и видимо гарантия в этом случае людям не нужна.

СОРОКОВКА
08.04.2016, 09:40
Хотелось бы увидеть фото лючка с установленным заправочным устройством. Будет ли хватать места для газового заправочного пистолета? В скором времени тоже планирую установку ГБО.

Да пожалуйста, лови.;)1172

СОРОКОВКА
08.04.2016, 09:44
официально регистрировать будешь?

Нет небуду. Пусть лесом идут. 9000р отдай. ЗА ЧТО????

dema
08.04.2016, 10:12
Нет небуду. Пусть лесом идут. 9000р отдай. ЗА ЧТО????
понятно

СОРОКОВКА
08.04.2016, 10:59
ГБО BRC 4 поколения + балон целиндр на 80л=33700р.+ заправочник 300р. Итого за всё с работой
34000р. Установка заняла 4часа. Доволен как слон. На обратном пути домой направил 68л газа по 11р20к. на 761р. Раньше на эти деньги я бы направил 20л АИ95. По ощющениям разницы в поведение автомобиля между бензом и газом нет. По расходу отпишусь
1174

1175

1176

1177

1178

1179

1180

1181

1182позже. Ну и фотки. Всем ДОБРА!!!!

СОРОКОВКА
08.04.2016, 11:03
1183

1184

1185

1186

1187

андрей 69
08.04.2016, 12:04
ГБО BRC 4 поколения + балон целиндр на 80л=33700р.+ заправочник 300р. Итого за всё с работой
34000р. Установка заняла 4часа. Доволен как слон. На обратном пути домой направил 68л газа по 11р20к. на 761р. Раньше на эти деньги я бы направил 20л АИ95. По ощющениям разницы в поведение автомобиля между бензом и газом нет. По расходу отпишусь
1174

1175

1176

1177

1178

1179

1180

1181

1182позже. Ну и фотки. Всем ДОБРА!!!!
Я так понял что у вас на пропане оборудование.
У нас же нет метановой заправки.
Хотелось бы уточнить как осуществляется вентиляция.
Т.е если предположить утечку с балона, то газ будет весь в багажнике.

И заодно сразу сдесь хочу заказать чисто пропановую версию автомобиля . Или чисто метановую .Возможно ли это будет хоть когда нибудь.
Что на пропане не могут выпускать, что на метане.
Просто все очкуют и боятся ответствнности если чо пойдёт не так и машины начнут взрываться.
Даю подсказку инженерам завода . Сделайте хоть одну модель машины чисто на метане. И у вас заказов будет на годы вперёд несмотря на редкость заправок на метане.
Почему чисто на метане. Да потому что пожаробезопастность будет выше чем у бензиновых версий и тем более выше гибридных.( бензобак , бензонасос, топливопроводы убираем за ненадобностью)
Ну и цена автомобиля будет соизмерима с ценой чисто бензиновой версии.
Ресурс двигателя будет выше гибридной версии, т.к все настройки будут заточены чисто на метан.
Один завод конечно не справится с заказами (просто представлю количество метановых заправок и если помножить их на количество людей живущих хотябы в радиусе 5 км от этих заправок.

dema
08.04.2016, 12:50
Почему чисто на метане. Да потому что пожаробезопастность будет выше чем у бензиновых версий и тем более выше гибридных.( бензобак , бензонасос, топливопроводы убираем за ненадобностью)
а в мороз она на метане заведется?

андрей 69
08.04.2016, 13:09
а в мороз она на метане заведется?
На этот вопрос ответ был когда шли предзаказы на ё мобиль.
Одна версия предполагалась быть чисто метановой.
Да и вебасты еще никто не отменял.

dema
08.04.2016, 13:11
Да и вебасты еще никто не отменял.
ага, плюсуем стоимость вебасты....бюджет шЫреет на глазах

андрей 69
08.04.2016, 13:16
ага, плюсуем стоимость вебасты....бюджет шЫреет на глазах
Есть и более дешовые варианты бинар. Ну и движок потом спасибо скажет увеличенным на порядок своим ресурсом.
А чисто заводиться должен и без подогрева.

dema
08.04.2016, 13:34
Ну и движок потом спасибо скажет увеличенным на порядок своим ресурсом.
итак, тазодвижок спокойно без капиталки ходит over 300 тысяч км (несколько примеров перед глазами)

на порядок, это что, более миллиона?

Ladavod
08.04.2016, 13:41
Есть и более дешовые варианты бинар. Ну и движок потом спасибо скажет увеличенным на порядок своим ресурсом.
А чисто заводиться должен и без подогрева.

Очередная пурга. Кто тебя этому научил? Как прогрев увеличит ресурс двигателя в 10 раз?

dema
08.04.2016, 13:45
А чисто заводиться должен и без подогрева.
кому должен то?)))
наверное на ГБО поэтому дураки-производители реализуют схему чтоб завелась и прогрелась на бензине, а затем уже на газ переключилась автоматом

андрей 69
08.04.2016, 13:58
кому должен то?)))
наверное на ГБО поэтому дураки-производители реализуют схему чтоб завелась и прогрелась на бензине, а затем уже на газ переключилась автоматом
Мы же про метан говорим.Там всё подругому. Метан же не сжиженый а под давлением.
Да и рекламку где то видел, что и на пропане последнего поколения также не нуждается в прогреве бензином. Там только движки не все подходят.

dema
08.04.2016, 13:59
андрей 69, понятно)
а про порядки не ответил..

андрей 69
08.04.2016, 14:12
андрей 69, понятно)
а про порядки не ответил..
Ну а про порядки это когда живёшь на крайнем севере и каждый холодный запуск укорачивает жизнь движку на кучу километров.