PDA

Просмотр полной версии : Лада Гранта-лифтбэк с АМТ или Лада Веста-седан с АМТ ?


Aлександр
02.10.2015, 12:39
Предварительная цена стартовой Весты в компл. "комфорт" с МКП JH3 и дв. 21129 почти известна ~550 000р. +/- незначительно ! АМТ добавляет к цене около 20 000р. т.е. ~570 000р. Веста с АМТ !
ЦенаГранты-лифтбэк норма с дв. 21127 и с АМТ от 460 000 р.
С АМТ будет скорее всего разница между Вестой и Грантой -хэтч не менее 110 000р. Тем более что Веста в базе "классик" с АМТ не предусмотрена, а только "комфорт" подороже !

Гранта с АМТ за 460 000 р. в кузове лифтбэк или Веста с АМТ за ~ 570 000 р. в кузове седан ?

q123w4
02.10.2015, 13:04
Гранта с АМТ за 460 000 р. в кузове лифтбэк или Веста с АМТ за ~ 570 000 р. в кузове седан ?
Такой же конкурент как Rio vs Cerato.

Heartly
02.10.2015, 21:18
Предварительная цена стартовой Весты в компл. "комфорт" с МКП JH3 и дв. 21129 почти известна ~550 000р. +/- незначительно ! АМТ добавляет к цене около 20 000р. т.е. ~570 000р. Веста с АМТ !
ЦенаГранты-лифтбэк норма с дв. 21127 и с АМТ от 460 000 р.
С АМТ будет скорее всего разница между Вестой и Грантой -хэтч не менее 110 000р. Тем более что Веста в базе "классик" с АМТ не предусмотрена, а только "комфорт" подороже !

Гранта с АМТ за 460 000 р. в кузове лифтбэк или Веста с АМТ за ~ 570 000 р. в кузове седан ?
Если Веста берется ради комфорта - то лучше смотрите на автомат.
Если денег нет, кредит - то конечно гранта на АМТ
Если же надо что то с минимальными затратами или для износа в хвост и гриву, но деньги есть - то Веста. Ибо в ущерб комфорту расход на АМТ будет вкусным, да и на ТО денег поменьше конкурентов драть будут

Aлександр
02.10.2015, 21:25
Если Веста берется ради комфорта - то лучше смотрите на автомат.
Нет Весты с автоматом и не будет. В названии темы всё сказано !

Heartly
02.10.2015, 23:05
Нет Весты с автоматом и не будет. В названии темы всё сказано !
я просто решил что тут рассматриваются варианты, без фанатизма к марке лады

Aлександр
02.10.2015, 23:08
без фанатизма к марке лады
Не, фанатизма нет, но просто хотелось бы что-бы конкретная тема не захламлялась, поскольку есть тут уже темы про иноаналоги для НЕфанатиков. Да и я уже не раз писал про свои взгляды на этот предмет в других общих темах.

Ибо в ущерб комфорту расход на АМТ будет вкусным
Вот тут не совсем ясно в ущерб какому комфорту ? Комфорту с АКП Жатко ? Так не словил я комфорта с этой АКП...

Heartly
02.10.2015, 23:13
Не, фанатизма нет, но просто хотелось бы что-бы конкретная тема не захламлялась, поскольку есть тут уже темы про иноаналоги для НЕфанатиков. Да и я уже не раз писал про свои взгляды на этот предмет в других общих темах.


Вот тут не совсем ясно в ущерб какому комфорту ? Комфорту с АКП Жатко ? Так не словил я комфорта с этой АКП...
в сравнении с любым автоматом. Ползучий режим - в пробках и парковке самое нужное, у АМТ его нет. Плавность в переключениях без клевка и разрыва - тоже привилегия более дорогих трансмиссий, в том числе жатко.
Если же дрочить педаль в стиле "я у мамы гонщик" то тут конечно АМТ вне конкуренций

Aлександр
02.10.2015, 23:18
Если же дрочить педаль в стиле "я у мамы гонщик" то тут конечно АМТ вне конкуренций
АМТ в первую очередь вне конкуренции в Тольятти в плане простоты обслуги и относительно спокойной долговечности, хотя это пока моё ИМХО, неподкреплённое реальными массовыми отчетами о больших пробегах в силу малой продажи Лад с АМТ.
Насчёт гонщегов - все-же мне думается что вы преувеличиваете, так как есть и другие мнения про спокойную езду с АМТ, но спорить не буду...

Ползучий режим - в пробках и парковке самое нужное
Ничего, будем продолжать учиться работать педалью газа а не педалью тормоза...

Все же хотелось бы побольше размышлений не про трансмиссию а про разницу в 110 000р. между Ладами с АМТ и с 16кл. движками !
Деньги, деньги и ещё раз деньги... За что 110 000 р. и стоит ли оно того при почти одинаковой трансмиссии, почти одинаковых движках и одинаковом бренде ?

norztf
02.10.2015, 23:49
Все же хотелось бы побольше размышлений не про трансмиссию а про разницу в 110 000р. между Ладами с АМТ и с 16кл. движками !
Деньги, деньги и ещё раз деньги... За что 110 000 р. и стоит ли оно того при почти одинаковой трансмиссии, почти одинаковых движках и одинаковом бренде ?

ох уж эти сакральные 100к :) наверное нет такого ладавода, который бы не слышал куда их надо было добавить и что взять :), не уж то нас ждет что то новенькое в этом плане...

очень трудно дать ответ на ваш не простой вопрос, когда почти нет информации про весту, да она обязана быть лучше чем то что сейчас предлагает ВАЗ, т.к. это новая более современная платформа, плюс она стоит по вашим прикидкам практически на четверть дороже, а вот на что эта разница в цене пошла, можно почувствовать проехав на гранте а затем на весте... и определив для себя стоит оно переплаты или нет...

исходя из имеющихся фактов, что можно отнести к плюсам весты относительно гранты...
1. подрамник, другое крепление рейки, Л рычаги, это должно улучшить комфорт и управляемость
2. другая задняя подвеска, то же полагаю должна положительно сказаться на комфорте и управляемости, хотя конструктивно схожа с задней подвеской гранты, несколько смущают чашки для пружин не помешают ли проходимости
3. свежий дизайн интерьера и экстерьера, тут на вкус и цвет конечно, но взгляды притягивать будет первое время 100%
4. регулировка сиденья по высоте и руля по вылету, сиденье на гранте если не ошибаюсь ток в максималке с микролифтом
5. импортная мешалка, ну вам не актуально вы хотите робота

Aлександр
03.10.2015, 08:44
norztf, спасибо за участие !
Все перечисленные вами пункты известны мне не меньше но для меня лично весомы 2из них.

3. свежий дизайн интерьера и экстерьера, тут на вкус и цвет конечно, но взгляды притягивать будет первое время 100%
4. регулировка сиденья по высоте и руля по вылету

norztf
03.10.2015, 14:53
norztf, спасибо за участие !
Все перечисленные вами пункты известны мне не меньше но для меня лично весомы 2из них.

да на здоровье, сам подобным вопросом в свое время задавался :)
кстати вот в соседней теме выложили разные "мурзилки" про весту, там отметили, что новый замок зажигания с положением АСС, кстати ключики то теперь вроде как выкидные,

Ecvi
03.10.2015, 17:02
Может ли кто - ни будь, ответить на вопрос? Почему, Гранта с АМТ стоит дешевле Весты с АМТ на 100 тысяч рублей.

frost
03.10.2015, 17:26
Может ли кто - ни будь, ответить на вопрос? Почему, Гранта с АМТ стоит дешевле Весты с АМТ на 100 тысяч рублей.Нас будут убеждать всякие-разные менагеры чубайсовского разлива, что это всё "невидимая рука рынка" капитализма.

Geram
03.10.2015, 18:17
Может ли кто - ни будь, ответить на вопрос? Почему, Гранта с АМТ стоит дешевле Весты с АМТ на 100 тысяч рублей.

наверное потому что на гранте не только самортизировано все оборудование но еще и окупились все вложения по ее созданию из калины

Ecvi
03.10.2015, 19:26
А какое, такое оборудование стоит на Весте которое не окупилось при выпуске в серию л.г. лифт, кроме салона лада "Веста" и рулевой рейки? Т.к. производственная линия у них с л.г. и сентрой одна. По моему, Веста не должна быть дороже л.г. более чем на 20 т. рублей. Т.е. Веста с АМТ не за 570 а, по 550-545 т. рублей.

Дмитрий_Воронеж
03.10.2015, 19:38
По моему, Веста не должна быть дороже л.г. более чем на 40 т. рублей.
Вы поймите, никакие логические доводы здесь не действуют - АвтоВАЗ заломит ту цену, которую посчитает нужной. А так, навскидку, для начала, на Весте стоит больше оборудования активной безопасности.

frost
03.10.2015, 19:42
А какое, такое оборудование стоит на Весте которое не окупилось при выпуске в серию л.г. лифт, кроме салона лада "Веста" и рулевой рейки? Т.к. производственная линия у них с л.г. и сентрой одна. По моему, Веста не должна быть дороже л.г. более чем на 40 т. рублей. Т.е. Веста с АМТ не за 570 а, по 530-525 т. рублей.Не забывайте про бонусы топ-менагерам. По чуть-чуть перепадёт и работягам.

ВикторФ
03.10.2015, 21:22
Гранта с АМТ за 460 000 р. в кузове лифтбэк или Веста с АМТ за ~ 570 000 р. в кузове седан ?
Я бы присмотрелся к калине кросс за 516 000 р. После Н.Г. глядишь скидки будут. Но это моё мнение...

Aлександр
03.10.2015, 21:25
Я бы присмотрелся к калине кросс за 516 000 р.
ОФФТОП !
Создайте отдельную тему сравнения Весты с Калиной-кросс которая меня вообще не интересует.

ВикторФ
03.10.2015, 22:55
За 460 пустая совсем , тогда уж люкс за 509...http://www.lada.ru/cars/granta/liftback/print_compare.pdf

Aлександр
03.10.2015, 23:20
За 460 пустая совсем
Совсем пустая с АБС+BAS+EBD и с кондеем ? Да, черные некрашенные ручки дверей в цвет черного кузова очень огорчают, и зеркала в противосолнечном козырьке пассажира нет, и дист. замка с родного ключа нет ! Ну ничего, пассажирКА переживет и я ключиком справлюсь с дверью. Я даже сам смогу включить свет в темноте и включить дворники если дождь пойдет !
И даже без парктроника надеюсь задом в забор не въехать, и зеркала смогу рукой один раз на всю жизнь отрегулировать ...
А уж музычку свою любимую (пионер великолепно звучащий) с Приорки переставлю....

babai
03.10.2015, 23:45
А попогрейки?

Aлександр
03.10.2015, 23:57
А попогрейки?
Вещь в РФ для многих реально необходимая. Но у меня теплый гараж и зимой я на работу каждый день на ней не езжу, хоть и в моей грелки имеются. Пробовал иногда в редких случаях, очень быстро раздражать начинают и тут же выключал, так что для меня лично опять некритично. Чем меньше отдашь за Ладу, тем она ликвиднее - лишние деньги(50 000р.) всегда есть куда пристроить, тем более если и до этих 460 000 р. нужно 60000р. докладывать ! А уж 170 000 р. до Весты с АМТ докинуть.... А в Гранте кузов лифтбэк....

Geram
04.10.2015, 06:40
А какое, такое оборудование стоит на Весте которое не окупилось при выпуске в серию л.г. лифт, кроме салона лада "Веста" и рулевой рейки? Т.к. производственная линия у них с л.г. и сентрой одна. По моему, Веста не должна быть дороже л.г. более чем на 20 т. рублей. Т.е. Веста с АМТ не за 570 а, по 550-545 т. рублей.

да хотя бы лежащее на поверхности:
фзп персоналу что как минимум 13 месяцев разрабатывал весту
текущие операционные расходы тех отделов что ею занимались
новые штампы, которые стоят очень дорого

я не имею данных расходов по весте
но на западе разработка одной модели может стоит до 1 млрд.евро\баксов

или вы думали что все что делается к подготовке это перекраска полов и стенок в цехах?

Ecvi
04.10.2015, 09:39
Веста хороша, но слишком дорогая, а вот гранта лифтбек будь у неё панель от калины норма и радиаторная решётка с узкими прямоугольными сотами без пресно - памятной сабли стала бы недорогим бестселлером по продажам.

babai
04.10.2015, 21:15
без пресно - памятной сабли стала бы недорогим бестселлером по продажам.
гранта и с саблей - бестселлер

norztf
05.10.2015, 12:03
так веста не замена гранте/калине а, для тех кто вместо люксовой лады брал, поло/рио и т.д. а теперь возможно подумает о весте...

а гранту с калиной я думаю оптимизируют во время Х рестайлинга, например в одну серию гранта, заодно заменят универсал калины на универсал гранты

Ecvi
13.11.2015, 13:59
Весь ответ на вопрос, кроется в цене, если - бы цена х рея составляла в минимуме 458 т. рублей, то о покупке лада гранта ни кто даже не задумался. Если, в не далёком будущем появится гранта с АМТ в комплектации стандарт с функцией подбора режимов переключения передач, то её цена скорее всего окажется практически сопоставима с ценой х - рея и лада веста стандарт, что на мой взгляд делает её не конкурентно способной в сравнении с Вестой.

Aлександр
26.11.2015, 14:49
Познакомился поближе с Вестой http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=12691#post12691 и немного сравнил тут же её с Грантой-лифтбэк с АМТ.
Основное очучение разницы - в Гранте с её низкой линией остекления сидишь как на улице без дверей и это меня лично очень корячит после Приоры и Весты. В Весте с высокой линией остекления намного уютнее.

В Гранте чуть дешевле фактурка пластика но это некритично. Оформление джойстика АМТ мягким дерьмонтином мало бросается в глаза за рулем в сравнении с криво собранным пластиковым кожухом джойстика АМТ в Весте. Но в Весте этот сам джойстик выглядит подороже, а в Гранте как в модельке пластмассовой игрушечной.

Шумка моторного щита под капотом Гранты-лифтбэк в 2 раза тоньше чем в Весте.

Это основные отличия которые для себя отметил.
Ну и цена сейчас - Гранта лифтбэк норма с АМТ 460 000 р. и Веста в салоне у дилера с АМТ только люкс 634000р. Когда будут продавать базовую Весту-классик с АМТ за 570000р. они даже не знают. Нет их и пока не ожидаются и на этом весь сказ.

Весту с АМТ захотелось иметь во владении, Гранту не захотелось. На Гранту немного не хватает, на Весту просто нет средств...
Всегда хочется то что не можешь себе позволить....

Ecvi
05.12.2015, 16:18
Мне, очень хочется видеть именно таким, лада гранта лифтбек выпущенным заводом.

Falkon
09.12.2015, 11:50
Не совсем понял в чем суть темы? Если не имеет смысла в подогреве, магнитоле, есп, и так далее, то выбор очевиден, - лада гранта...
Если все же хочется авто чуть с большим комфортом, в плане управляемости, то лучше переплатить и купить самый дешевый комфорт с амт...

СашаТобол
26.12.2015, 20:57
Заказывал Гранту в сентябре 2011 на сайте ВАЗа,вин1469 .У Весты вин 934 . Вы сравниваете авто разного уровня. И дело не в деньгах или допах.

Nachtwandler
27.12.2015, 07:27
лифт-бэк попрактичнее будет. Вообще ИМХО, ВАЗу надо было взять пример со Шкоды и выпустить весту только в двух кузовах: Лифт-бэк и универсал.

Falkon
27.12.2015, 10:58
Продажи говорят другое. Лидер седан...

Nachtwandler
27.12.2015, 13:04
Продажи говорят другое. Лидер седан...

потому что дешевле

Falkon
27.12.2015, 18:33
потому что дешевле
У кого дешевле? Рио одинаково стоят, солярис седан дороже, или речь про гранту?

Nachtwandler
27.12.2015, 19:18
У кого дешевле? Рио одинаково стоят, солярис седан дороже, или речь про гранту?

Про гранту. А по солярисам какая статистика?

Falkon
27.12.2015, 20:28
Про гранту. А по солярисам какая статистика?
Где-то читал про киа, что седанов продано больше...

Гранта это эксклюзив, седан шел как замена классике, а классика тоже была седаном... Тут много факторов, но в России любят больше седаны...

Nachtwandler
27.12.2015, 21:02
Где-то читал про киа, что седанов продано больше...

Гранта это эксклюзив, седан шел как замена классике, а классика тоже была седаном... Тут много факторов, но в России любят больше седаны...

В России проблематично купить авто в ином кузове.

Falkon
27.12.2015, 22:26
В России проблематично купить авто в ином кузове.
Вы придумываете проблемы там где их нет... В чем проблема? В том что нет спроса? Вся проблема именно в этом...
Я каждый день вижу сообщения универсал, дайте универсал, а в итоге люди его не покупают... Смысл его делать?

olegus
28.12.2015, 05:56
Где-то читал про киа, что седанов продано больше...
думаю потому что хетч рио просто не смотрится в сравнении с седаном

Я каждый день вижу сообщения универсал, дайте универсал, а в итоге люди его не покупают...
значит надо сделать красивый универсал, чтобы брали,
тут еще и фактор цены влияет - универсалы подороже стоят

Falkon
28.12.2015, 06:38
olegus, вот опять проблема, вы авто покупаете только что бы смотрелось? Или для каждодневной эксплуатации?
Не берут универсалы просто ради красоты, это больше рабочая лошадка, где-то что-то увести, привести и перевести...

olegus
28.12.2015, 06:44
вот опять проблема, вы авто покупаете только что бы смотрелось? Или для каждодневной эксплуатации?
я выбираю по критериям: практичности кузова, чтобы авто нравился, и естественно техническая сторона - как построен авто.
Внешний вид авто, как ни крути, очень сильно влияет на большинство.

Falkon
28.12.2015, 09:08
практичности кузова, чтобы авто нравился, и естественно техническая сторона - как построен авто.
вы даже тут на первое место поставили практичность кузова, а уже потом будите смотреть нравится авто или нет...
Почти всегда лицо (морда) авто сохраняется при различных кузовах, а уж остальное у всех примерно одинаково...

Nachtwandler
28.12.2015, 13:31
Вы придумываете проблемы там где их нет... В чем проблема? В том что нет спроса? Вся проблема именно в этом...
Я каждый день вижу сообщения универсал, дайте универсал, а в итоге люди его не покупают... Смысл его делать?

Ну вот отцу когда авто покупали - с радостью бы купили бы универсал на АКПП, но таких не было. Приобрели Кобальта в кузове седан.

Falkon
28.12.2015, 14:09
Ну вот отцу когда авто покупали - с радостью бы купили бы универсал на АКПП, но таких не было. Приобрели Кобальта в кузове седан.
У ЖМ история очень интересная... У шевроле был лачетти универсал, популярности не нашел, зато у опеля был астра караван, и продажи были хорошими... А второе поколение, что универсал круз, что новая астра уже не имели такого успеха... и в одном из интервью, они говорили, что средства вложены, а продажи универсалов в России падают, и смысла их тут продавать нет...

Так что выбор есть, вопрос только денег...

Nachtwandler
29.12.2015, 13:49
У ЖМ история очень интересная... У шевроле был лачетти универсал, популярности не нашел, зато у опеля был астра караван, и продажи были хорошими... А второе поколение, что универсал круз, что новая астра уже не имели такого успеха... и в одном из интервью, они говорили, что средства вложены, а продажи универсалов в России падают, и смысла их тут продавать нет...

Так что выбор есть, вопрос только денег...

По астре не скажу, но Круз универсал появился только в 2013-м, т.е. когда моделей было 4 года. Однако поздновато.

Ecvi
24.05.2016, 10:06
Если у Весты выкинуть блок ESC и вычесть его стоимость, то получится не плохая альтернатива гранте с 16 клапанником. В принципе гранта лифт не плохой автомобиль, но всё портит нелепая радиаторная решётка, была - бы она неким подобием тоётовской уже хорошо. АМТ себя не окупает единственный плюс сомнительное удобство.

serg100orel
14.07.2016, 00:27
До покупки Весты не садился за руль Жигулей 15 лет . Сегодня прокатился на Гранте лифтбеке и сразу вспомнил свою первую ВАЗ 2101 - руль в нуле болтается , как лодка расскачивается ... С Вестой её нельзя сравнивать вообще .

Добавлено через 6 минут
получится не плохая альтернатива гранте с 16 клапанником.
Надо поменять местами - Гранта в максималке слабая альтернатива пустой Весте )))

Phantom70
14.07.2016, 05:07
...- руль в нуле болтается , как лодка раскачивается ... С Вестой её нельзя сравнивать вообще ...

Самое ужасное в ней по первым ощущениям когда в нее садишься- дикая вибрация на руле и ужасный гул от двигателя в салоне- на трактор похоже.Несколько штук в салоне попробовали везде примерно одинаково. чуть больше , чуть меньше.

Ladavod
14.07.2016, 09:43
АМТ себя не окупает

А что есть трансмиссии приносящие прибыль? :shock:

ПотомуЧтоГладиолус
14.07.2016, 10:01
ИМХО почему-то не нравится вид сзади лифтбэка, седан и то лучше, фэйслифт задка напрашивается), вроде скоро и рестайл должен быть

Ladavod
14.07.2016, 10:15
ИМХО почему-то не нравится вид сзади лифтбэка, седан и то лучше, фэйслифт задка напрашивается), вроде скоро и рестайл должен быть

Ну тут можно спорить. Хотя об этом спорить можно всегда :) Неудачнее, чем зад Гранты седана, машины надо еще поискать, лифт намного симпатичнее, хотя тоже далеко не идеал.

AGS
14.07.2016, 13:18
Неудачнее, чем зад Гранты седана, машины надо еще поискать, лифт намного симпатичнее, хотя тоже далеко не идеал.
А мне наоборот, лифт вообще не нравится, а седан неплох ;)

Dips
14.07.2016, 14:42
Неудачнее, чем зад Гранты седана, машины надо еще поискать, лифт намного симпатичнее, хотя тоже далеко не идеал.

Полностью согласен ) зад граны седан это наверное самый конченый зад, на вскидку хуже вспомнить не могу )) Лифт нормально выглшядит потому что номер перенесли на крышку. На седане гигансткая пустая крышка а номер на бампере, еслиб на крышке было углубление и номер, может и седан боле менее смотрелся бы )

http://ufa.sindom.ru/upload/1/m/v/q/v/1_srochno-prodaetsya-lada-granta-sedan-cvet-belyy.jpghttp://mycarshop.ru/wa-data/public/shop/products/37/10/1037/images/2846/2846.750.jpg

Ladavod
14.07.2016, 14:58
Да, именно сочетание большой и пустой вертикальной поверхности все испортило. Экономия привела к безобразию.

Phantom70
14.07.2016, 15:02
Да, именно сочетание большой и пустой вертикальной поверхности все испортило. Экономия привела к безобразию.
Вот под таким углом как на фото выше у лифтбека жопа смотрится лучше, но ее фары если прямо за ней стоишь - не нравятся, выпирают сильно по бокам

Ladavod
14.07.2016, 15:06
Так откуда взяться совершенству в бюджетке?

ПотомуЧтоГладиолус
14.07.2016, 15:37
Вот под прямым углом -
1849
имхо седан симпатишнее)

Dips
14.07.2016, 16:12
Вот под прямым углом -
1849
имхо седан симпатишнее)

Ну и вкус у тебя )))) это самый , ну или один из самых неудачных задов в автомобилестроении )))) опять же субъективно, я так считаю )))

Добавлено через 2 минуты
Да, именно сочетание большой и пустой вертикальной поверхности все испортило. Экономия привела к безобразию.

Еще на лифте разгрузили зад немного черной юбкой бампера, а на седане грузная жопа, пустая крышка и цельный бампер. так и хочется матом её описывать, приходится подбирать слова )

Algabas
29.07.2016, 20:59
Ну и вкус у тебя ))))
уж кто бы говорил!
ядовито зеленый блевотный цвет - совершенство вкуса, ага...

Dips
30.07.2016, 09:33
уж кто бы говорил!
ядовито зеленый блевотный цвет - совершенство вкуса, ага...

Ага ))) прям блевотный блевотный ))) всем бы такой, серые как мыши в основном )))

http://autonews.autoua.net/media/cache/b1/f2/b1f21a47e808211168fc1cee18b0906c.jpghttp://duin.ru/images/obzory/cveta-vesta/lada-vesta-lime-2.jpghttp://duin.ru/images/obzory/cveta-vesta/lada-vesta-lime-5.jpg

fly
30.07.2016, 18:34
всем бы такой, серые как мыши в основном )))
и интерьер внутри такой перламутрово-зелененький с оранжевми и розовенькими вставками. :smile-big: а то черный у всех как у катафалков !:shock:

Dips
30.07.2016, 19:23
и интерьер внутри такой перламутрово-зелененький с оранжевми и розовенькими вставками. :smile-big: а то черный у всех как у катафалков !:shock:

Не это уже крайности )))) хотя некоторые красят ведь под машину )

https://c-a.d-cd.net/e95a566s-960.jpghttps://a-a.d-cd.net/844be26s-960.jpg

fly
30.07.2016, 19:37
Не это уже крайности ))))
не, это просто серая зашоренность во взглядах.... на цвета интерьера;)

или как там про вкус и цвет то говорят ?:smile-big:

а то вот для меня зелененькая перламутровая мафынка на дороге абсолютная крайность а розовый интерьерчик из розового пластика внутри чорной машины очень даже ничего !:beauty:
http://v.img.com.ua/b/600x500/8/c3/0ca8c238654b2782c1b7bf073bc00c38.jpg
Очень жаль, что Весты такие не выпускают !:weep:

Dips
30.07.2016, 20:08
Очень жаль, что Весты такие не выпускают !:weep:

Нашло бы своих поклонников ))

Давно пора рвать стереотипы ) Ломать шаблоны ))) Меня например крайне забавляет реакция некоторых на 2 метрового бородатого мужика в темных очках и шортах выходящего из лаймовой весты, с которой долбит бас )))

зы: большинству цвет лайм нравится кстати, в основном всех привлекает больше цвет а не авто ))) У нас в городе больше месяца ездила белая веста, до моей )) но все думают что моя первая, потому что белую никто особо не заметил )) а расспрашивали, подходили , тормозили все меня )

fly
30.07.2016, 20:12
Давно поря рвать стереотипы ) Ломать шаблоны )))
полностью согласен и абсолютно не понимаю почему у лаймовой Весты банальный черный интерьер !? :shock:
я бы еще понял бы если бы у черной Весты был лаймовый интерьер, а вот наоборот.....:struggle:
большинству цвет лайм нравится кстати
я тоже в Тольятти часто обращаю внимание на розовый Форд Мондео - скорее всего он один такой !

жене показал лаймовую Весту - реакция была неадекватная....:smile-big:

Dips
30.07.2016, 20:28
Не каждый автомобиль такого цвета достоин ))
http://www.lada-vesta.net/attachment.php?attachmentid=1942&d=1469899652http://www.lada-vesta.net/attachment.php?attachmentid=1943&d=1469899657http://www.lada-vesta.net/attachment.php?attachmentid=1944&d=1469899662
http://www.lada-vesta.net/attachment.php?attachmentid=1945&d=1469899668

Dips
30.07.2016, 20:33
я тоже в Тольятти часто обращаю внимание на розовый Форд Мондео - скорее всего он один такой !


Так люди ж подходят, говорят "цвет огонь", или "цвет классный вообще" мне это говорят практически каждый день ))) 7 месяцев ежжу до сих пор на улицах и на светофорах пристают, когда успокоятся уже )




жене показал лаймовую Весту - реакция была неадекватная....:smile-big:

Не адекватная это как ? )))) по разному может быть )

fly
30.07.2016, 20:34
Не каждый автомобиль такого цвета достоин ))
очень жаль что Веста оказалась недостойна розового цвета Настоящего Автомобиля !

http://fis.ru/popup_imgs/10631921.jpg
http://mercedesblog.com/wp-content/uploads/2014/11/G-63-AMG.jpg

Не адекватная это как ? ))))
неудобно тут вслух выражаться - неохото в баню после этого пойти !:shock:

Dips
30.07.2016, 20:36
очень жаль что Веста оказалась недостойна розового цвета Настоящего Автомобиля !
http://fis.ru/popup_imgs/10631921.jpg

Не не не ... только заводские варианты. ))) а то так у кого на что фантазии хватит ) а вообще я бы и на розовом мерине ездил без обломов, комплексов не каких у меня нет))) так еще прикольнее )))

fly
30.07.2016, 20:38
а вообще я бы и на розовом мерине ездил без обломов, комплексов не каких у меня нет))) так еще прикольнее )))
правильно ! и с зеленым интерьером ! надо менять стереотипы ! :shock:
http://plastmasa.com/wp-content/uploads/images/pokraska_plastika_salona_avtomobilya_svoimi_rukami-4.jpg

Dips
30.07.2016, 20:44
правильно ! и с интерьером из зеленого пластика ! надо менять стереотипы ! :shock:

Про интерьер это не мой фантазии )))) А вот кузова в красивые цвета красить норм, черный , белый, серый надоел (( У БМВ есть очень дорогой и шикарный голубой цвет, глубокий и красивый , но как же у нас кто такой возьмет ))) черную давайте.

fly
30.07.2016, 20:48
А вот кузова в красивые цвета красить норм, черный , белый, серый надоел
так мне вот интерьеры черные надоели, а никто на ВАЗ не чешется !:dont-know:


У БМВ есть очень дорогой и шикарный голубой цвет
думаю у нас тоже имеются любители голубых авто, коли есть любители перламутрово-зелененьких ! :shock:

ЗЫ чую я получим мы с тобой, Dips, на ночь по пилюле от модератора....:struggle:

Dips
30.07.2016, 20:54
так мне вот интерьеры черные надоели, а никто на ВАЗ не чешется !:dont-know:

Аквапринт поможет ))) хоть в леопардовые пятнышки ))



думаю у нас тоже имеются любители голубых авто, коли есть любители перламутрово-зелененьких ! :shock:

Я тебе больше скажу ))) у меня был голубой хамелеон ) серо-золотисто-голубой ))


ЗЫ чую я получим мы с тобой, Dips, на ночь по пилюле от модератора....:struggle:

= ))))

fly
30.07.2016, 20:56
Аквапринт поможет ))) хоть в леопардовые пятнышки ))
не хочу колхоз, хочу от ВАЗа заводскую розовую Весту с.... с голубым интерьером !:kissing:

Модераторы, перетащите пжста нас с Дипсом в корзину флудильную - мы больше не будем оффтопить там !:shock:

Счастливый
19.08.2016, 10:05
20 тыщ.,не много ли они накрутили,за доплату на АМТ.Они ведь забыли подсчитать разницу в цене по коробкам.В АМТ-наша 2180 (вроде от калины),а в-механике франция.Франция всяко по дороже будет.

Dips
19.08.2016, 11:25
20 тыщ.,не много ли они накрутили,за доплату на АМТ.Они ведь забыли подсчитать разницу в цене по коробкам.В АМТ-наша 2180 (вроде от калины),а в-механике франция.Франция всяко по дороже будет.

Актуаторы ? мозги ?

Ladavod
19.08.2016, 14:36
Они ведь забыли подсчитать разницу

Это ты забыл на самом деле посчитать :)

Slavjan
27.08.2016, 12:50
По мне так машины разные.
Если не готов 500-550 т.р. за машину отвалить - то выбор гранта (хотя и ценник тоже будет под 500 т.р.).
Есть деньги, готов доплатить за более продвинутую платформу, комфорт и безопасность - выбор веста.
На мой взгляд у гранты перед вестой только один плюс: цена.
Плюсы весты на мой взгляд:
- более современная платформа (лучше управляемость, внешний вид и т.д.);
- безопасность (в базе 2 ПБ, ЕСП, конструкция кузова).

Я недавно бегло смотрел весту и гранту-лифтбэк в автосалоне и заметил одну деталь: у весты моторчик-редуктор-трапеции стеклоочистителя носят марку бош, у гранты - (судя по виду) отечественного производства. Таких нюансов может накопиться достаточно много при детальном рассмотрении двух машин.

Wowik
29.08.2016, 11:37
По мне так машины разные.
Если не готов 500-550 т.р. за машину отвалить - то выбор гранта (хотя и ценник тоже будет под 500 т.р.).
Есть деньги, готов доплатить за более продвинутую платформу, комфорт и безопасность - выбор веста.
На мой взгляд у гранты перед вестой только один плюс: цена.
Плюсы весты на мой взгляд:
- более современная платформа (лучше управляемость, внешний вид и т.д.);
- безопасность (в базе 2 ПБ, ЕСП, конструкция кузова).

Я недавно бегло смотрел весту и гранту-лифтбэк в автосалоне и заметил одну деталь: у весты моторчик-редуктор-трапеции стеклоочистителя носят марку бош, у гранты - (судя по виду) отечественного производства. Таких нюансов может накопиться достаточно много при детальном рассмотрении двух машин.

Машины конечно разные, только вот когда есть грубо говоря 550 000 руб, можно остановиться перед сложным выбором: нафаршированная Гранта (в плоть до курсовой устойчивости) или Веста только с кондеем.

Dips
29.08.2016, 14:10
Машины конечно разные, только вот когда есть грубо говоря 550 000 руб, можно остановиться перед сложным выбором: нафаршированная Гранта (в плоть до курсовой устойчивости) или Веста только с кондеем.

Только с кондеем ? )
За 550 на весте будут :
2 подушки
Изофикс
ДХО,Глонас,Замки откр\закр
ABS+BAS
EBD
Система курсовой устойчивости ESC
Противобуксовочная система
Система помощи при трогании на подъеме
БК
ЭУР
Рулевая по высоте и вылету
Электростеклоподъемники передних дверей
Подогрев передних сидений
Электропривод и электрообогрев зеркал
Кондиционер
Охлаждаемый вещевой ящик
Аудиоподготовка

На что там можно позарится в гранте за 550 ? Литье, Парктроники, Обогрев лобового и Мультимедия которую все равно всегда хочется поменять, да даже если нет ))) это ж гранта ))) мне кажется тут выбор очевиден и не сложен в пользу весты )

Wowik
29.08.2016, 14:31
На что там можно позарится в гранте за 550 ? Литье, Парктроники, Обогрев лобового и Мультимедия которую все равно всегда хочется поменять, да даже если нет ))) это ж гранта ))) мне кажется тут выбор очевиден и не сложен в пользу весты )
Из того что перечислено упо Весте, у Гранты не будет регулировки руля по вылету. Но будет вместо кондея сомнительный климат, все стеклоподъемники, датчики парковки, света и дождя, "телевизор" с навигацией и круиз-контроль. С одной стороны это не всё так и нужно, но с другой стороны иногда они очень бы и не помешали бы.
сердце выбирает Весту, а разум жаба душит)

ПотомуЧтоГладиолус
29.08.2016, 14:48
В тему о гранте - https://auto.mail.ru/article/62011-glava_avtovaza_poobeshchal_chto_lada_granta_podesh eveet/

Бобер
29.08.2016, 14:50
майлру не открывает на работе, но судя по заголовку, снизят цену на Гранту... я честно думал, что для "развода" Весты и Гранты поднимут цены на Весту, а тут наоборот. Что ж, это хорошо.

Wowik
29.08.2016, 15:24
В тему о гранте - https://auto.mail.ru/article/62011-glava_avtovaza_poobeshchal_chto_lada_granta_podesh eveet/
Я уже отписался на профильном форуме. считаю Мора сказочником еще тем)
Максимум, что смогут сделать - это на ближайшие 1,5 года "заморозить" цену на Гранту. Даже пусть Гранта станет на все 100% полностью локализованная - инфляцию ни кто не отменял.

Добавлено через 1 минуту
майлру не открывает на работе, но судя по заголовку, снизят цену на Гранту... я честно думал, что для "развода" Весты и Гранты поднимут цены на Весту, а тут наоборот. Что ж, это хорошо.

пойдут другим путем: поднимут на Гранту осенью тысяч 10-15, а на Весту - 30-45 в зависимости от комплектации. Вот и будет развод по цене

alex-1968
11.09.2016, 11:14
ну если задача потратить просто н-ную сумму на машину, то да конечно надо брать на все деньги.
Ну а так, я правда МКПП сравнивал, но веста на 30% дороже в нормальной комплектации. При этом мотор и КПП одинаковые.

Дмитрий_Воронеж
13.09.2016, 07:22
но веста на 30% дороже в нормальной комплектации.
Что логично, так как это другое авто.

При этом мотор и КПП одинаковые.
Поверь, в автомобиле важны далеко не только эти 2 компонента. Для безопасности нужны нормальные подвеска и рулевое...

Ladavod
13.09.2016, 07:58
Поверь, в автомобиле важны далеко не только эти 2 компонента. Для безопасности нужны нормальные подвеска и рулевое...

И сама конструкция кузова для безопасности очень важна.

Avtolybitel
13.09.2016, 08:29
Поверь, в автомобиле важны далеко не только эти 2 компонента. Для безопасности нужны нормальные подвеска и рулевое...

Это без сомнения ,только разговор не про С-класс , с его многорычажкой и т.д.

Dips
13.09.2016, 10:41
Это без сомнения ,только разговор не про С-класс , с его многорычажкой и т.д.

МБ С-классе ? ))

Avtolybitel
13.09.2016, 11:44
МБ С-классе ? ))

Киа Сид С-класс.

Red`s
13.09.2016, 11:54
но веста на 30% дороже в нормальной комплектации. При этом мотор и КПП одинаковые.
А где 30 % то. Гранта с кондеем щас 450 минимум, веста 550
При том что веста 16 клап будет а гранта

Это без сомнения ,только разговор не про С-класс , с его многорычажкой и т.д.

А что так зацепились за многорычажку ? У меня лично было 2 таких авто С и Д класса и особой управляемости и комфорта в отличии от балки я не увидел