PDA

Просмотр полной версии : Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4


Страницы : [1] 2 3 4 5

Wishmaster
23.06.2014, 01:12
Кто кого?

xoxlec456
23.06.2014, 13:38
кобальт страшилища ещё тот, так что веста)

miraslav
25.06.2014, 02:23
кобальт страшилища

Борисыча здесь не хватает....

Andrej1984
25.06.2014, 05:44
Борисыча здесь не хватает....

Дак позвать можно)))

miraslav
25.06.2014, 11:46
Дак позвать можно)))

что я сразу и сделал написав в личку...

Andrej1984
25.06.2014, 14:41
Собственно в этой теме можно пока только кобальт обсудить, ибо о Весте мало что известно)

Добавлено через 33 секунды
кобальт страшилища ещё тот
Ну это на вкус и цвет.

Rishat
23.09.2014, 15:41
У Тамплиера есть видео, где кобальт залетает под Камаз. Я понимаю, что скорость была высокая, но там от кобальта вообще ничего не осталось...

Если уж выбирать между Кобальтом и Вестой, то лучше Весту..

ВАЗ
23.09.2014, 17:06
кобальт страшилища ещё тот
+100500
И где запчасти потом брать на это чудо техники?

Heracle
08.11.2014, 07:43
Дело даже не в запчастях. Он просто с откровенно отвратительной сборкой, с отсутствующей шумоизоляцией и мотоциклетной передней консолью не вызавает во мне ни малейшего желания его купить. Но это лично моё предвзятое мнение, а объективно машина просторная и с хорошей коррозионной устойчивостью кузова. Свои поклонники у неё найдутся.

miraslav
08.11.2014, 20:00
кроме просторности там обращать внимание помоему не на что,но любители всегда найдутся,а коррозия? так можно любую машину ушатать за 3-4 года до дыр,даже те что не гниют,при желании...

Uno_Dominikano
28.11.2014, 10:56
Шевроле -Кобальт автомобиль утилитарный, как УАЗ или лада он - до. Он конечно, по своему хорош, но внешний вид впитал в себя все недостатки, как и приписываемые им достоинства, от датсун Он - До и лада Гранта седан, а вот если посмотреть из нутри, то это почти спорт кар для людей с "деревянным" мышлением. У, лада Веста говорят, будет очень хорошая антикоррозийная стойкость в отличие от ниссан Алмейра да и внешний вид весьма инновационен в нутри удобно, чего нельзя сказать о шевроле кобальт, - который по своей сути карета прошлого.

PIF
28.11.2014, 11:43
Uno_Dominikano, внешний вид, а как же профиль крайслер 300С?

Uno_Dominikano
28.11.2014, 11:54
Uno_Dominikano, внешний вид, а как же профиль крайслер 300С?
По - моему, ни чего общего с крайслером.

PIF
28.11.2014, 13:13
С бочины надо смотреть))

Злой Атмосферник
30.03.2015, 04:48
ИНАМАРКА для зажиточных пенсионеров)))
сзади еще так сяк, спереди уродец))
по ходовым говорят неплохо

Лачик
28.09.2015, 15:41
Шевролле кобальт - :shut-mouth:по сравнению с Вестой - страшилище.
Да и внутри - кобальт оставляет удручающее впечатление.Хотя надо признать,места в салоне много.

Algabas
29.09.2015, 00:29
ИНАМАРКА для зажиточных пенсионеров)))
знакомый зажиточный пенс купил ренолохана.
кобальт - это недоразумение какое-то.

xoxlec456
29.09.2015, 06:50
Шевролле кобальт - по сравнению с Вестой - страшилище.

поддерживаю

Кирилл Дмитриев
30.09.2015, 23:52
морду кобальта под пресс

ВикторФ
23.10.2015, 17:21
А узбеки становятся всё более привлекательными...

http://www.autoreview.ru/news/8014/152096/

Atlant
28.10.2015, 12:11
Смешно видеть, что все критикуют кобальт за внешний вид и забывают, что кобальт это "убийца логана" первого поколения (да и второго тоже), поэтому звёзд с неба он и не должен хватать. НО то как он едет и его надёжность перекрывают его внешние недостатки. У меня есть кобальт, но весту я рассматриваю только на замену своей дачной Калины. Стоит отметить, что я покупал Шеви за 500 т. с автоматом, подогревом зеркал, сидений, с кондеем. А веста только от 500 будет продаваться.

Добавлено через 7 минут
кстати, уважаемый автолюбители, давайте без этого вашего быдлослэнга.....ренолохана или кобальт-страшилище и тд. Аргументированное обсуждение автомобилей.

авторевизор
28.10.2015, 12:34
Смешно видеть, что все критикуют кобальт за внешний вид и забывают, что кобальт это "убийца логана" первого поколения (да и второго тоже), поэтому звёзд с неба он и не должен хватать. НО то как он едет и его надёжность перекрывают его внешние недостатки. У меня есть кобальт, но весту я рассматриваю только на замену своей дачной Калины. Стоит отметить, что я покупал Шеви за 500 т. с автоматом, подогревом зеркал, сидений, с кондеем. А веста только от 500 будет продаваться.

Добавлено через 7 минут
кстати, уважаемый автолюбители, давайте без этого вашего быдлослэнга.....ренолохана или кобальт-страшилище и тд. Аргументированное обсуждение автомобилей.


Ну и как успехи- убил хоть одного Логана? Что-то я Логаны и 1-ого и 2-ого вижу почти в каждой поездке... а этого "убийцу" видел за два года всего пару/тройку раз... или он ща прицел настроит- и пощады никому не будет?)))))))))

Atlant
28.10.2015, 12:49
да, действительно машина редкая, связано это с коротким сроком продаж, сами прекрасно знаете, что GM покинуло рынок РФ из-за санкций. Я и не спорю, что многие дизайнерские просчёты отпугивали клиентов, которые перетикали в салоны киа и хёндай. Но если открыть авито или авто.ру то можно увидеть сколько людей пытается продать солярис или рио с пробегами в 100 т.....а потом посмотрите сколько кобольтов)))

Добавлено через 8 минут
если у кого-то есть вопросы относительно кобольтов, то буду рад ответить, ведь обсуждать автомобили надо из опыта владения, а то обсуждать конкурентов среди фанатов лады - не продуктивно, ведь лада всегда априори будет лучше)

авторевизор
28.10.2015, 12:57
Atlant ты сам ответил на вопрос... к примеру тот же Авео в последней версии продавался примерно в одно время с Кобальтом- и их на порядок больше... ой ли только в коротком сроке продаж дело?

Atlant
28.10.2015, 13:27
нет не только, ответ смотрите выше, я там всё честно ответил.

Добавлено через 1 минуту
Авео крайне не надёжный автомобиль по мнение многих автожурналистов. Подробнее об этом можете почитать в статье авторевю о ресурсном испытании авео

Действительно, среди автожурналистов проскальзывали сравнение кобольта с 300 с. Кажется, Стилавин - ведущий биг тест-драйв говорил, что кобольт это 300 с для бедных. И схожесть некоторая есть. Смотрим фото.

Добавлено через 6 минут
http://www.lada-vesta.net/picture.php?albumid=8&pictureid=50

Neyasit
28.10.2015, 14:03
Раз уж тут речь про шевроле, то вы забыли наших друзей из солнечного Узбекистана!

Класс B (CHEVROLET AVEO) DAEWOO-RAVON NEXIA 107лс 6АТ
529000 руб.

Безопасность
Тормозная система с ABS
Фронтальная подушка безопасности водителя
Система крепления детских сидений ISOFix
Функция напоминания о включенных габаритных огнях, о ключе в замке зажигания и непрестегнутых ремнях безопасности
Передние ремни безопасности с регулировкой по высоте
Иммобилайзер
Блокировка задних дверей от случайного открытия детьми
Трехточечные инерционные ремни безопасности всех сидений
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте
Центральный замок
Противоударные балки передних и задних дверей
Система курсовой устойчивости ESC
Система Эра-Глонасс
Защита коленей водителя
Система защиты пешеходов
Сигнал о состоянии давления в шинах

Интерьер
4-х спицевое рулевое колесо
Цифровые часы
Лобовое стекло с солнцезащитной полосой
Тканевые чехлы сидений, DLX2
Подстаканник с функцией облегченной фиксации
Обшивка двери - пластиковая
Перчаточный ящик
Освещение багажного отделения
Подкапотный шумопоглатитель
Регулируемое внутреннее зеркало заднего вида
Вспомогательные поручни со стороны пассажира
Вспомогательные поручни задние с дополнительным крючком

Комфорт
Гидроусилитель руля
Передние и задние окна с электрическими стеклоподъёмниками
Кондиционер с фильтром вентиляции салона
Электропривод регулировки боковых зеркал
Обогрев боковых зеркал
Подвод воздуха к задним пассажирам
Электро-обогрев заднего стекла с таймером
Кнопка открытия багажного отделения из салона
Регулируемая по высоте рулевая колонка
Аудиосистема с AM/FM радио и CD, MP3 плеером, а также AUX
Колонки-4шт
Бортовой компьютер
Спидометр с тахометром
Функция регулировки передних фар
USB порт
Передние электрические стеклоподъёмники

Экстерьер
Боковые зеркала в цвет кузова
Хромированная решетка радиатора
Литые алюминиевые диски R15
Передние противотуманные фары
Ручка багажника в цвет кузова
Передние фары с боковыми повторителями поворотников
Дневные ходовые огни
Передний и задний бамперы в цвет кузова
Техника
Автоматическая трансмиссия 6-ти ступенчатая
Двигатель 1,5 л DOHC
Экологический класс Евро 5
Полноразмерное запасное колесо



Класс С (CHEVROLET LACETTI) DAEWOO-RAVON GENTRA 107лс 6АТ
619000 руб.

Безопасность
Тормозная система с ABS
Фронтальная подушка безопасности водителя
Фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира
Система крепления детских сидений ISOFix
Функция напоминания о включенных габаритных огнях, о ключе в замке зажигания и непрестегнутых ремнях безопасности
Передние ремни безопасности с регулировкой по высоте
Иммобилайзер
Корректор света фар электрический
Блокировка задних дверей от случайного открытия детьми
Подголовники для задних пассажиров
Трехточечные инерционные ремни безопасности всех сидений
Антибликовое салонное зеркало заднего вида
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте
Центральный замок
Звуковая индикация оставленных ключей в замке зажигания
Зеркала заднего вида асферические

Интерьер
Крючок для сеток в багажном отсеке
Центральный подлокотник между передними сиденьями
Вещевой ящик под сиденьем переднего пассажира
4-х спицевое рулевое колесо
Хромированная внутренняя ручка дверей
Перчаточный ящик с подсветкой
Замок перчаточного ящика
Держатель (место) для солнечных очков со стороны водителя
Зеркала в солнцезащитных козырьках
Карман в сидении водителя и переднего пассажира
Складывающиеся задние сидения в пропорции 60/40
Передний прикуриватель с пепельницей
Цифровые часы
Пепельница на центральной консоли для задних пассажиров
Отделка центральной консоли "дерево"
Центральный подлокотник для задних сидений с двумя подстаканниками
Лобовое стекло с солнцезащитной полосой
Комфорт
Гидроусилитель руля
Передние и задние окна с электрическими стеклоподъёмниками
Кондиционер с фильтром вентиляции салона
Электропривод регулировки боковых зеркал
Обогрев боковых зеркал
Регулировка водительского сиденья по высоте
Подвод воздуха к задним пассажирам
Электро-обогрев заднего стекла с таймером
Кнопка открытия багажного отделения из салона
Дистанционное открытие крышки багажника из салона
Подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей
Единый ключ зажигания и замков дверей
Модуль управление аудиосистемой на руле

Экстерьер
Передние боковые повторители поворотников
Боковые зеркала в цвет кузова
Боковые зеркала черного цвета
Хромированная решетка радиатора
Стальные колесные диски R15
Колпаки колес R14
Литые алюминиевые диски R15
Техника
Автоматическая трансмиссия 6-ти ступенчатая
Двигатель 1,5 л DOHC
Экологический класс Евро 5
Полноразмерное запасное колесо



Вот тут действительно прижимают по цене.

Atlant
28.10.2015, 14:50
у жентры салон хорошо смотрится с вставками под дерево

Добавлено через 4 минуты
Кстати, причём тут узбекские машины? Кобольт бразильский так-то. Мы же не приписываем Поло к русским машинам из-за того, что его собирают в РФ.

авторевизор
28.10.2015, 14:50
То бишь Нексия 2 (Авео)- ждёт провал в продажах... глупо её вообще было делать- она не была никогда и уже не станет хитом продаж, даже несмотря и на вкусную цену- она просто себя изжила

withoutwords
28.10.2015, 15:07
Стоит отметить, что я покупал Шеви за 500 т. с автоматом, подогревом зеркал, сидений, с кондеем. А веста только от 500 будет продаваться.
Стоит наверное дополнить, разница во времени какая? К примеру, калины за 4 года на 200 т.р. примерно подорожали. Тем более кобальты, насколько помню, на этапе начала продаж были со скидками. А на весту ещё и цен нет.

Atlant
28.10.2015, 15:47
Вы правы, сейчас кобольт LT с автоматом и допами под 700 получается. Сразу хочу сказать, что таких денег он не стоит и за такую сумму я б не стал его покупать. Один из главных его плюсов и было идеальное соотношение цена/качество. НО даже по такой цене его купить негде.

Добавлено через 5 минут
Я в своё время даже авео и не рассматривал, на мой взгляд он годится тинейджерам, но не людям с семьями. Там мало места и не традиционная приборная панель. В кобальте приборы те же, но стоят они там как мы привыкли.

Добавлено через 9 минут
Немного о моём кобольте. Комплектация LT, 6 АТ. Мы с ним вместе 2 года, пробег 17 т. Каждый день используется с работы/на работу. За 2 года, с машиной было 2 проблемы. 1. в автосалоне схалтурили и не провели предпродажную подготовку, поэтому не заметили что не горит освещение номера (не был вставлен штекер). У ОД всё вставили без проблем. 2. сгорел моторчик омывателя - заменили по гарантии. Всё! И по меркам кобольтов у меня проблемная машина. У других вообще ничего не ломалось.

Добавлено через 8 минут
Главные минусы кобольта: 1. маломощный акб (Курский отвратительного качества), 2. рано или поздно облезут ручки дверей, 3. Нет кнопки открытия багажника из салона, нужно с ключа открывать, а значит глушить мотор (но сама кнопка существует, купить и поставить можно). 4. Как мне кажется малый объём топливного бака (47 литров). 5. Замок на крышке бензобака....не знаю плюс или минус, но не удобно. 5. Большие передние стойки, которые закрывают обзор, но чувствуешь себя защищённым как в бтр. Лично для меня они не представляют сильной помехой. Вроде всё.

авторевизор
28.10.2015, 15:49
Немного о моём кобольте. Комплектация LT, 6 АТ. Мы с ним вместе 2 года, пробег 17 т. Каждый день используется с работы/на работу. За 2 года, с машиной было 2 проблемы. 1. в автосалоне схалтурили и не провели предпродажную подготовку, поэтому не заметили что не горит освещение номера (не был вставлен штекер). У ОД всё вставили без проблем. 2. сгорел моторчик омывателя - заменили по гарантии. Всё! И по меркам кобольтов у меня проблемная машина. У других вообще ничего не ломалось.

У тебя пробег не просто детский- его фактически нет... 17 т.км.- странно было бы если бы что-то сломалось...
А у меня в год пробег 35-50 т.км. при этом так же на работу/с работы и по делам... у меня нынешний авто почти три года- пробег почти 100...

Atlant
28.10.2015, 16:02
Плюсы: после Калины, такая машина с АКПП была просто чудесной. Большая, солидная, машина едет сама, а ей нужно чуть помогать. Колея, в которую я всегда скатывался на калине, стала не такой и опасной, кобольт прёт как танк. Гидроусилитель позволяет полностью чувствовать и контролировать машину (электроусилитель Калины это полный капец, колёса куда хотели туда и уводили). Динамика 6 АКПП очень радует, кобольт с акпп куда лучше едет чем с мкпп. Автомат подстраивается под стиль вождения. Кароче, я долго могу его хвалить, но хвалить заслуженно. Под отталкивающей внешностью, скрывается машина, на которой приятно ездить. Причём ездить там, где у иных дорогих иномарок отвалятся колёса, а шеви авео развалится полностью.

Добавлено через 1 минуту
меньше пробег, дольше машина в годах будет оставаться свежей)

Добавлено через 2 минуты
Если вам инетресно, то у авторевю есть статья о ресурсных испытаниях кобольта, пежо, альмеры, ситроена элис.

serkr
28.10.2015, 16:57
По тестам Авторевю Кобальт действительно оказался беспроблемной машиной. Но вот страховой удар на 15 км/ч показал неприятную для владельцев картину. Восстановление даже после такой аварии оказалось уж очень дорогим. А вот с Пежо 408 с точностью до наоборот, сгорел автомат, а после аварии восстановить - копейки.

Atlant
28.10.2015, 20:22
ну разбить машину без КП вообще умудриться надо)

Добавлено через 32 минуты
в сети появился 2 часовой тест лады весты с Вахидовым и Стилавиным, очень познавательно. Смотрим.

wolodia
28.10.2015, 21:35
в сети появился 2 часовой тест лады весты с Вахидовым и Стилавиным, очень познавательно. Смотрим.
Так мы уже давно посмотрели, ждемс вторую часть.

Atlant
29.10.2015, 09:01
Да, Веста это революция, но слишком дорогая :С Порадовали приборы, лунная подсветка, регулировка руля и тд. Жаль нет полноценного автомата с 6 П как минимум. И подлокотник)))))) он же как в рейсовых автобусах) Очень надеюсь, что скоро кризис завершиться, Путин вновь всех переиграет, нефть подорожает и цена на Весту значительно снизится. В биг тест-драйве очень правильно заметили, что наши вазы вызывают страх при вождении, может именно поэтому мне так понравился кобольт, который подарил чувство защищённости и уверенности на дороге)

Дмитрий_Воронеж
29.10.2015, 09:11
ефть подорожает и цена на Весту значительно снизится.
У нас хоть раз такое было? Ниже первоначальной цена быть не может. При любой высокой цене на нефть.

ПотомуЧтоГладиолус
29.10.2015, 09:41
Да, Веста это революция, но слишком дорогая :С Порадовали приборы, лунная подсветка, регулировка руля и тд. Жаль нет полноценного автомата с 6 П как минимум. И подлокотник)))))) он же как в рейсовых автобусах) Очень надеюсь, что скоро кризис завершиться, Путин вновь всех переиграет, нефть подорожает и цена на Весту значительно снизится. В биг тест-драйве очень правильно заметили, что наши вазы вызывают страх при вождении, может именно поэтому мне так понравился кобольт, который подарил чувство защищённости и уверенности на дороге)

Даже если ситуация изменится к лучшему, цены уже не снизятся, придется привыкать к таким(

Atlant
29.10.2015, 10:32
Тогда я не знаю, как они заставят покупать отечественную машину за 550-600 т.р. Ведь у народа устоявшееся мнение, что от ваза хорошего ждать не стоит и что немецкие машины самые надёжные, а у корейцев самые моднявые и тд. и тп. Как они сломают общественное мнение о вазе не понятно......низкая цена была бы главным аргументом. Если только не сыграют на том, что рио, солярис и поло уже везде...куда не посмотри везде они)))) может сыграют на волне пресыщения народа этими моделями.

AVS
29.10.2015, 10:39
Тогда я не знаю, как они заставят покупать отечественную машину за 550-600 т.р.
А никак не заставят. Будут отдельные оригиналы, фанаты которые купят, вроде тех что покупают китайцев. Например Дастер, был в целом хорош за свои деньги, были очереди ажиотаж. А что сейчас? Цены выросли, в стране кризис и стоят они в наличии в салонах, еще и подарки делают.

Atlant
29.10.2015, 10:44
ДА, это точно. Я дастер рассматривал как вариант, но сразу отбило желание его покупать пофигистское отношение персонала салона Рено из-за обилия желающих купить машину и просто тупое навязывание доп опций, которые нафиг не нужны но увеличивали стоимость машины. Грубо говоря, "дастеры мы без кондея не продаём, хотите купить машину платите за установку кондея".

AVS
29.10.2015, 10:51
Зайдите сейчас, оближут с головы до ног.

Atlant
29.10.2015, 11:19
А сейчас мне не надо) меня шеви устраивает)

Добавлено через 22 минуты
http://www.zr.ru/content/articles/531209-chevrolet_cobalt_protiv_kia_rio_khimicheskoje_urav nenije/?part=1

Сравнительный тест журнала ЗА рулём. Кобольт против Рио

Добавлено через 2 минуты
хех....только меня удивило, что сравнивать взялись Рио в топ версии за 670 тыщ и кобольт на ручке LT за 498 тыщ ))))))))) разница в 170 тыщ )))))) Так вы сравните ув. журналисты одинаковые комплектации) какая будет рио за 500 и что предложит шевроле за 500)

ПотомуЧтоГладиолус
29.10.2015, 11:24
Тогда я не знаю, как они заставят покупать отечественную машину за 550-600 т.р. Ведь у народа устоявшееся мнение, что от ваза хорошего ждать не стоит и что немецкие машины самые надёжные, а у корейцев самые моднявые и тд. и тп. Как они сломают общественное мнение о вазе не понятно......низкая цена была бы главным аргументом. Если только не сыграют на том, что рио, солярис и поло уже везде...куда не посмотри везде они)))) может сыграют на волне пресыщения народа этими моделями.

Про цену будем говорить после 25. Весь ажиотаж в сми не играет никакой роли по-вашему? У всего "народа" мнения, что от ваза хорошего ждать не стоит, нет. Те, кто покупал лада, и купят весту, еще может перейдет часть покупателей от б/у ино и китайцев. Я например готов купить весту до 550 т.р., пусть и в "комфорте" и предложите мне адекватную альтернативу за эти деньги

AVS
29.10.2015, 11:25
и что предложит шевроле за 500)
боюсь шевроле уже ничего не предложит и эта тема становится не актуальной

Atlant
29.10.2015, 12:01
что-то при выборе новой машины я ваз даже и не рассматривал, хотя водил калину) Я всё равно уверен в том, что если сравнивать машины то примерно за одинаковую цену и в схожей комплектации. Журналистам За рулём нужно прям было чёрным шрифтом написать "Мы хвалим Рио и, да, она стоит на 170 тысяч дороже кобальта". А не писать, что садясь в Рио, чувствуешь себя в машине более высокого класса и тд и тп. Я тоже ездил на топовой версии Рил в автосалоне с АКПП и крутой кнопкой старт/стоп и он мне очень понравился, а потом мне показали тот, который можно было купить за 550 и он мне разонравился.

ПотомуЧтоГладиолус
29.10.2015, 12:13
что-то при выборе новой машины я ваз даже и не рассматривал, хотя водил калину)
На вкус и цвет... А калина какого года выпуска у вас была, если не секрет?

AVS
29.10.2015, 12:14
Я например готов купить весту до 550 т.р., пусть и в "комфорте" и предложите мне адекватную альтернативу за эти деньги
солярис/рио за 600, полтинник имхо не такая уж большая разница

Atlant
29.10.2015, 12:19
Калина 2008 года, но пробег 35 тысяч)

ПотомуЧтоГладиолус
29.10.2015, 13:25
солярис/рио за 600, полтинник имхо не такая уж большая разница
Для меня и думаю для многих это разница. А что корейцы таки круче, что можно и полтинник переплатить?

Калина 2008 года, но пробег 35 тысяч)
Все-таки с 2008 ваз чють-чють немножка лучьшэ стал да)

AVS
29.10.2015, 13:30
Для меня и думаю для многих это разница. А что корейцы таки круче, что можно и полтинник переплатить?
По крайней мере они уже изучены вдоль и поперек все про них известно, а вот что из себя Веста будет представлять - хз. Опять же классический автомат vs робот на нашей воющей коробке.

Atlant
29.10.2015, 13:35
не соглашусь) Калина удивляла прямо у дверей ОД) В тот радостный день, прямо на пороге у ОД выяснилось, что в машине свечи бракованные и она просто не завелась и еле кое как закрывается дверь багажника. Тут же поменяли по гарантии свечи и принялись копаться с дверью....кое как стала закрываться). Чуть позже сгорел датчик подачи топлива, тоесть на холостых двигатель пытался раскрутиться аж до красной зоны. И что вы думаете заявил ОД "Нужно было правильно эксплуатировать автомобиль" вот вам и ваз.

авторевизор
29.10.2015, 13:40
не соглашусь) Калина удивляла прямо у дверей ОД) В тот радостный день, прямо на пороге у ОД выяснилось, что в машине свечи бракованные и она просто не завелась и еле кое как закрывается дверь багажника. Тут же поменяли по гарантии свечи и принялись копаться с дверью....кое как стала закрываться). Чуть позже сгорел датчик подачи топлива, тоесть на холостых двигатель пытался раскрутиться аж до красной зоны. И что вы думаете заявил ОД "Нужно было правильно эксплуатировать автомобиль" вот вам и ваз.

Ты не понял знаки судьбы? Тебе всё говорило- это не твоя машина- она даже заводится отказалась для тебя... а потом плохая машина... она всеми возможными способами упиралась- не хотела к тебе)))

ПотомуЧтоГладиолус
29.10.2015, 13:45
По крайней мере они уже изучены вдоль и поперек все про них известно, а вот что из себя Веста будет представлять - хз. Опять же классический автомат vs робот на нашей воющей коробке.

Где-то читал, здесь или еще где-то, как один гражданин пошел в салон спросить, когда у них будет веста и с удивлением узнал, что на нее уже очередь более 200 человек, это еще за месяц до объявления цен, так что у нас много "тестеров новинки автоваза" готовых рискнуть) По поводу робота - не верите тест-драйвам, где говорят, что ничего не воет? Есть "невоющая" мкпп)

Добавлено через 3 минуты
не соглашусь) Калина удивляла прямо у дверей ОД) В тот радостный день, прямо на пороге у ОД выяснилось, что в машине свечи бракованные и она просто не завелась и еле кое как закрывается дверь багажника. Тут же поменяли по гарантии свечи и принялись копаться с дверью....кое как стала закрываться). Чуть позже сгорел датчик подачи топлива, тоесть на холостых двигатель пытался раскрутиться аж до красной зоны. И что вы думаете заявил ОД "Нужно было правильно эксплуатировать автомобиль" вот вам и ваз.

Перефразирую) ПО СРАВНЕНИЮ с 2008г. ваз чють-чють немножка лучьшэ стал да)

Atlant
29.10.2015, 13:48
я не говорю что калина плохая машина, наоборот на такие огрехи были закрыты глаза, всё ради того чтоб её заполучить). Буквально этим летом менял ей задние амортизаторы, задний ступичный подшипник, стабилизаторы, тормозную....вот и всё.
Но салон гремит ужасно, вроде не 35, а 135 тысяч прошла

Добавлено через 2 минуты
200 чел потому что веста появиться только в конкретных городах и только у определённых ОД, список есть на сайте ваза.

vyruz
29.10.2015, 15:20
200 чел потому что веста появиться только в конкретных городах и только у определённых ОД, список есть на сайте ваза.

ТАм есть список кто конкретно будет продавать весту? Я увидел только общий список дилеров

Atlant
29.10.2015, 15:34
все города вроде как охватят к середине 2016 года

vyruz
29.10.2015, 16:39
ну пусть охватывают к середине 16-го. А вот где список кто будет продавать 25-го ноября?

По факту я позвонил в несколько мест, в одном мамой поклялись что продавать будут и записали сразу и на тест-драйв и на очередь. Как я понял из разговора, там действительно даже не десятками человек надо уже считать желающих, а сотнями. А было это еще в сентябре.
К вопросу о Кобальте - ну сейчас его хрен найдешь. Потому не конкурент...

Aлександр
29.10.2015, 16:43
К вопросу о Кобальте - ну сейчас его хрен найдешь
Не найдешь и не надо. Его когда можно было без очереди купить, особо никто не толкался и в рейтинге продаж он мотылялся где-то ниже 25 места в ТОПе.
А сейчас очень занимательно будет обслуживать и ремонтировать автомобили от ГМ ....

AVS
29.10.2015, 16:46
А сейчас очень занимательно будет обслуживать и ремонтировать автомобили от ГМ ....
Нет проблем с этим, по крайней мере в центральной части страны. Куча официальных и неофициальных сервисов.

К вопросу о Кобальте - ну сейчас его хрен найдешь. Потому не конкурент..
а вот это правда, поэтому предлагаю тему закрыть

vyruz
29.10.2015, 16:47
Не найдешь и не надо. Его когда можно было без очереди купить, особо никто не толкался
Я вообще к нему приглядывался. Но видимо приглядывался мало, потому и не купил. Иначе действительно был бы сейчас на форуме любителей ГМ и стенал про обслуживание, запчасти и цены. Вот народ то попал...

а вот это правда, поэтому предлагаю тему закрыть

О чем я и речь вел. Не конкурент и смысла обсуждать нет непонятное. Лучше тему закрыть, глядишь народ с большей силой лючок бензобака начнет перетирать :)

Aлександр
29.10.2015, 16:57
Иначе действительно был бы сейчас на форуме любителей ГМ и стенал про обслуживание, запчасти и цены. Вот народ то попал...
Зато Э Н О М А Р Г О !!!
Народ и чинамобайлы берёт, и Равоны скоро будет днём с огнём искать, что-бы быть как Люди, на ЭНОМАРГО.... !
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить"(С)

vyruz
29.10.2015, 17:03
Зато Э Н О М А Р Г О !!!
Ну не все выбирают только по этому критерию. Но пройдя обычный курс истории в школе, стоит понимать что случиться у нас может все что угодно и отчего угодно. С этим расчетом и думать. Тем более в последнее время.

По умному это вроде называется оценка рисков и их хеджирование, да?

Atlant
29.10.2015, 17:58
Я как обладатель Кобальта смело вас уверяю, что ОД ГМ работают нормально, запчасти идут так как ГМ сразу заявило, что поддержку не прекратят, а вот новых машин можно не ждать. Сколько общаюсь с людьми на форумах по кобе так нигде не видел ноя/воя, что деталей нет) в узбекистане их море, заказывал там у знакомого подлокотник, прилетел через 3 дня. И важный нюанс: запчасти нужны в редких случаях, машина не сыпется.

Добавлено через 2 минуты
Зато Э Н О М А Р Г О !!!
Народ и чинамобайлы берёт, и Равоны скоро будет днём с огнём искать, что-бы быть как Люди, на ЭНОМАРГО.... !
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить"(С)

Ваш скепсис можно объяснить ура-патриотизмом. Можете купить себе уаз патриот за миллион...чтоб удовлетворить потребность в спонсировании отеч. автопрома)

Добавлено через 1 минуту
не понимаю зачем нужно глумиться и коверкать слова для того чтобы показать какие все кругом дураки и как можно не понимать что ваз это машина-мечта.

Добавлено через 7 минут
Вот вам явный пример! Недавно чёрт меня дёрнул пойти посмотреть на отечественный Йотафон, почитал о нём, много интересных идей. Пришёл в магазин...цена под 40 тыщ.....В итоге пошёл и купил себе айфон за те же деньги. Вот вам и отечественный телефон, хотя кто только не призывал его покупать. Кадыров тоже призывал купить лучше йоту, а сам постоянно с айфоном шастает.

Добавлено через 9 минут
http://www.lada-vesta.net/picture.php?albumid=8&pictureid=51

ахахахахахаахаххахааха вот что нашёл на форуме грантоводов) я долго ржал, честно)

Aлександр
29.10.2015, 17:58
ОД ГМ работают нормально, запчасти идут так как ГМ сразу заявило, что поддержку не прекратят
И как долго будут идти запчасти и комплектующие ?

машина не сыпется.
И как долго она сыпаться не будет ?

Через 5 лет кто её у вас купит ? А если вы с ней решили связать свою жизнь на 10 лет, то как вы будете её обслуживать через 10 лет ?

чтобы показать какие все кругом дураки
Не, не все....
чтоб удовлетворить потребность в спонсировании отеч. автопрома)
Если у вас больше нет такой потребности, тогда что тут забыли ?

P.S. Тема ниочем - давно пора закрыть как НЕКРОтему.

Atlant
29.10.2015, 18:15
как говорил брат "Не нужна тебе такая машина брат" аахахахахахахахаха жаль брат не в курсе, что ТО кобальта 15 тысяч или год службы, что наступит раньше) Только не давно заскакивал к ОД - сказали что ТО 2 будет стоит 10500 (включая замену колодок и тд.) ))))) а ТО 1 стоило 6500

Добавлено через 6 минут
А вы уже решили что будете продавать машину свою? Я вот не спешу свою Калинку продавать, навоз на дачу надо ведь возить) ПРидёт время и уже кобальт будет навоз возить, а для ежедневного использования что-то получше куплю) Так вы тогда полностью на отеч. продукцию перейдите, а то наверное у вас и телефончик ЭНОМАРОЧНЫЙ и бытовая техника тоже...а вдруг сломается...чо делать-то будете?! Прекращайте искать оправдание себе и хватит развозить детский сад. ГМ не идиоты, они бизнесмены и деньги для них важнее политических игр правительств. И я опять повторюсь - любую запчасть можно заказать там где их делают в Узбекистане.

np-3821195
29.10.2015, 19:06
И я опять повторюсь - любую запчасть можно заказать там где их делают в Узбекистане.
Да не плачте вы, мы уже всё поняли. Вы влетели, а одному там скучно.Это как охотится на подсадную утку.

Atlant
29.10.2015, 19:15
Куда я в летел? Не, нам таких как вы в среде кобольтоводов не надо) Водите те машины, которых вы достойны)

Добавлено через 3 минуты
главное не забудьте обклеить свою ладу наклейками в стиле "моя жизнь мои правила", а главное пружины попилить ну или ещё чего заколхозить на сколько ума хватит)

ПотомуЧтоГладиолус
29.10.2015, 19:32
Так вы тогда полностью на отеч. продукцию перейдите, а то наверное у вас и телефончик ЭНОМАРОЧНЫЙ и бытовая техника тоже...а вдруг сломается...чо делать-то будете?! Прекращайте искать оправдание себе и хватит развозить детский сад. ГМ не идиоты, они бизнесмены и деньги для них важнее политических игр правительств. И я опять повторюсь - любую запчасть можно заказать там где их делают в Узбекистане.

Уважаемый, что за бред вы несете. Что вы сравниваете опу с пальцем.Ну тогда если вы ездите на ино, то покупайте только иностранные продукты питания например. Веста к вашему сведению локализована на 70%, а остальные 30 иностранные комплектующие, так что она на 30% ино. Никто никого не заставляет что-то выбирать или покупать и не нужно навязывать свое мнение. Нравиться вам кобальт, ну и катайтесь на нем на здоровье, пока не сгниет

frost
29.10.2015, 19:38
Уважаемый, что за бред вы несете...Не, чисто психология. Нравится ему Веста в глубине души, а что с Кобольтом делать. Не продашь ведь нормально. Вот и мучается бедолага.

Мансур
30.10.2015, 15:44
Добавлено через 1 минуту


китайское качество и завышенные цены вот ваш ваз, а покупают их так как что-то по лучше денег нет.

Добавлено через 18 минут
но вы не обижайтесь что я так пишу) просто вы точно также пишете о других машинах)
Нисколько не обижаюсь. И даже отчасти согласен в части качества. Что касается цен то мог легко купить в 13 году например тот же кобальт но выбрал ваз. Так как по моему примерно одно и тоже при этом вазы гораздо дешевле обходятся в эксплуатации.

А если выбрать автомобили классом выше чем вазы то там совсем другие цены и на покупку не говоря уже об эксплуатации.

withoutwords
30.10.2015, 15:46
как вы не можете понять, что ваз это не предел мечтаний
Так вроде здесь никто во всё горло и не кричит об этом. По Сеньке и шапка, как грится. )) Можно было б вместо 2 калин купить иномарку и трястись за каждую царапину (образно), но зачем, если нужны 2 авто. И я сторонник ваза со свистоперделками (по-вашему), чем пустого, но ино.

Aлександр, Atlant=БорисЫч? Помню, помню, читал ))). Тогда всё пропало,невозможности доказать

Atlant
30.10.2015, 16:03
Нисколько не обижаюсь. И даже отчасти согласен в части качества. Что касается цен то мог легко купить в 13 году например тот же кобальт но выбрал ваз. Так как по моему примерно одно и тоже при этом вазы гораздо дешевле обходятся в эксплуатации.

А если выбрать автомобили классом выше чем вазы то там совсем другие цены и на покупку не говоря уже об эксплуатации.

Ну хоть один нормальный человек нашёлся. Кобальт создавался как альтернатива логану, ну а логан это альтернатива вазу, поэтому кобальт и не должен особо сильно отличаться от ваза, главный плюс кобы это то как он едет, его надёжность и то, что он дарит чувство уверенности на дороге, в остальном это тот же ваз. Но за 2 года лично мой кобальт не начал скрипеть, пердеть или серьёзно ломаться.

Добавлено через 1 минуту
Так вроде здесь никто во всё горло и не кричит об этом. По Сеньке и шапка, как грится. )) Можно было б вместо 2 калин купить иномарку и трястись за каждую царапину (образно), но зачем, если нужны 2 авто. И я сторонник ваза со свистоперделками (по-вашему), чем пустого, но ино.

Aлександр, Atlant=БорисЫч? Помню, помню, читал ))). Тогда всё пропало,

это когда иномарка за миллион

Добавлено через 11 минут
Кароче, я считаю, что на данный момент кобольт лучше любого ваза что б вы там ни ныли, но скорее всего новая веста однозначно будет лучше кобы, но возникает вопрос....будет ли веста лучше кобы 2, рио 2, солярис 2, поло 2?! Скорее всего нет) А эти новинки уже не за горизонтом)

AVS
30.10.2015, 16:04
Что касается цен то мог легко купить в 13 году например тот же кобальт но выбрал ваз. Так как по моему примерно одно и тоже при этом вазы гораздо дешевле обходятся в эксплуатации.
Лукавите, кобальт в общем то посредственное авто, но нАголову выше любого ваза(рено-ниссаны не в счет). Дешевле в эксплуатации за счет чего? ТО на три копейки дешевле?

zver
30.10.2015, 16:19
Все как всегда. Одного Атланта-Борисыча хватило раскачать бесперспективную тему. Браво)))

Мансур
30.10.2015, 16:31
Лукавите, кобальт в общем то посредственное авто, но нАголову выше любого ваза(рено-ниссаны не в счет). Дешевле в эксплуатации за счет чего? ТО на три копейки дешевле?

Думал и о налогах и о ТО и о ремонтах. Гарантия ведь не бесконечна. Да и о кузовном ремонте думал и стеклах особенно лобовом. За 2 года уже успел 2 раза поменять лобовую на своем.

zver
30.10.2015, 16:38
Подозреваемый подсудимый "атлант" (в простонародии БорисЫч) с приходом Зверя куда-то спрятался под лавку в зале суда.
Если гипотеза верна то его до понедельника не видно будет. Ибо Борисыч был активен исключительно в рабочие часы.

Atlant
30.10.2015, 17:00
Лукавите, кобальт в общем то посредственное авто, но нАголову выше любого ваза(рено-ниссаны не в счет). Дешевле в эксплуатации за счет чего? ТО на три копейки дешевле?

Нет, кобальт это лучшее чт оесть на свете, даже лучше ваза и логониссаваза.

Добавлено через 59 секунд
наган? хех ваша любовь к старине просто похвальна )))))

Добавлено через 6 минут
вот в чём ваша беда, вы можете сравнить только внешность кобы, найти и почитать цену ТО и др хрень, максимум потрогать в салоне, но вам никогда не узнать как он едет, но без этого ваш трёп лишь пустой пук. А я могу сравнить ваз и шеви.И на том и на другом ездил и знаю что они отличаются как небо и земля. Вы будете плакать, но узбеки собирают машину лучше чем автоваз....УЗБЕКИ! ПОэтому пока не поздно ребята, пересаживайтесь на равоны)))))

ВикторФ
30.10.2015, 18:38
А Кобальт скоро перевоплотится...

Продажи моделей Ravon R2 (он же Chevrolet Spark) и Ravon R4 (Chevrolet Cobalt) начнутся почти одновременно с Нексией — в апреле следующего года. Прайс-листы еще не готовы, но ожидается что «двушка» будет стоить примерно 350 тысяч рублей, а «четверка» — 400 тысяч.

http://www.autoreview.ru/news/8014/152096/

Atlant
30.10.2015, 19:26
http://www.youtube.com/watch?v=ui8WKFAYmtc советую посмотреть биг тест-драйв лада гранта)))))) ахахаахаххахахахаах простодослёз)

zver
30.10.2015, 19:29
Веста тоже ожидалась от другой цифры. Однако время скорректировало её. Но имхо цена не поможет Равону. Имя хрен пойми какое, модели тоже увы не самые удачные на рынке в прошлом. Даже цена не будет им в помощь.

Добавлено через 53 секунды
http://www.youtube.com/watch?v=ui8WKFAYmtc советую посмотреть биг тест-драйв лада гранта)))))) ахахаахаххахахахаах простодослёз)

Так и не даёт тебе Гранта покоя?))))

Atlant
30.10.2015, 19:31
Веста тоже ожидалась от другой цифры. Однако время скорректировало её. Но имхо цена не поможет Равону. Имя хрен пойми какое, модели тоже увы не самые удачные на рынке в прошлом. Даже цена не будет им в помощь.

Добавлено через 53 секунды


Так и не даёт тебе Гранта покоя?))))

смотри видео)))))

zver
30.10.2015, 19:33
Зачем мне его смотреть? Я без малого два года Гранту юзал.

np-3821195
30.10.2015, 19:34
Вы будете плакать, но узбеки собирают машину лучше чем автоваз....УЗБЕКИ!
ХУРРА столице мирового автопрома! Все в Автодор товарищи!Железный конь идёт на смену крестьянской лошадке! А говорили что будет два студебеккера.Вы будете плакать и выгонять, а я буду плакать и не уходить. Ильф и Петров.Классика.Может пора уже подарить Козлевичу маслянный шланг, а с другой стороны кто такой Козлевич?

Atlant
30.10.2015, 19:34
Зачем мне его смотреть? Я без малого два года Гранту юзал.

сколько раз новые стёкла вставлял? аахахахахах

zver
30.10.2015, 19:35
Ни разу.

zver
30.10.2015, 19:36
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=499374&postcount=591

Atlant
30.10.2015, 19:36
Ни разу.

тогда смотри видео)

zver
30.10.2015, 19:38
Быдлятника Стилавина? )))) Я уж лучше твои бредни почитают. А то скучал по ним.

Добавлено через 43 секунды
Ведь лазишь же на ЛгФ то, и видел поди что нет никаких проблем со стеклами.

Atlant
30.10.2015, 19:40
Быдлятника Стилавина? )))) Я уж лучше твои бредни почитают. А то скучал по ним.

Добавлено через 43 секунды
Ведь лазишь же на ЛгФ то, и видел поди что нет никаких проблем со стеклами.

мы с тобой не пересекались) А чего ты с гранты на сан йонг пересел? Ы? НЕужто предал товарищей вазоводов и переметнулся в стан корейского врага)

Добавлено через 1 минуту
нет, я только тут бываю и на шеви форуме.

zver
30.10.2015, 19:41
Семья стала больше и увы в Гранту не помещается. Вот выйдет Веста кросс и вполне свалю обратно.

Добавлено через 38 секунд
Ну хоть не скрываешься))) А что не под старым легендарным ником?)))

Atlant
30.10.2015, 19:42
Семья стала больше и увы в Гранту не помещается. Вот выйдет Веста кросс и вполне свалю обратно.

Добавлено через 38 секунд
Ну хоть не скрываешься))) А что не под старым легендарным ником?)))

ну потому что это не я) логично ведь?! НУ пфф купил бы ларгус и ноль проблем, но ты машинку получше захотел) так что не надо обманывать)

zver
30.10.2015, 19:44
Ларгус на заднем ряду не принципиально просторнее гранты. Он багажником ценен.

Добавлено через 15 секунд
Не логично)))

Atlant
30.10.2015, 19:48
Ларгус на заднем ряду не принципиально просторнее гранты. Он багажником ценен.

Добавлено через 15 секунд
Не логично)))

да расскажи ещё, ларгус имеет два пассажирских ряда

Добавлено через 1 минуту
есть версия такая ларгуса 7 местный универсал, поэтому ты просто пересел на иномарку вот и всё, и нет тебе оправдания

zver
30.10.2015, 19:50
Ты сам то пробовал на тот третий ряд сесть?)))

Добавлено через 1 минуту
Я прекрасно в курсе что и как есть у Ларгуса. Если б год назад был Ларгус кросс, может и подумал бы над ним. А в обычном из плюсов только багажник. В остальном унылы Логан.

Atlant
30.10.2015, 20:03
Ты сам то пробовал на тот третий ряд сесть?)))

Добавлено через 1 минуту
Я прекрасно в курсе что и как есть у Ларгуса. Если б год назад был Ларгус кросс, может и подумал бы над ним. А в обычном из плюсов только багажник. В остальном унылы Логан.

ну а почему тогда ты защищаешь ваз?

Добавлено через 1 минуту
посмотрел цену 7 местного ларгуса кросс.....от 639500....а с допами все 700 будет) я в ахуе от ваз) конечно, санкции убрали большенство конкурентов поэтому можно драть цены и явно не обоснованные.....вот весь ваш ваз

Добавлено через 8 минут
Ты сам то пробовал на тот третий ряд сесть?)))

Добавлено через 1 минуту
Я прекрасно в курсе что и как есть у Ларгуса. Если б год назад был Ларгус кросс, может и подумал бы над ним. А в обычном из плюсов только багажник. В остальном унылы Логан.

http://www.youtube.com/watch?v=JAS3kgienP8 специально для тебя....там очень подробно про 3 ряд) и там место дофига, поэтомы все твои оправдания - лож)

Atlant
30.10.2015, 20:33
По теме для тех кто ещё не видел весь этот стёб !
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=vL3pG0DbqZ8

Вагитов - душка, очень правильно одет ! Текст - супер !

я видел - да) посмотри их тест про гранту и тогда ты увидишь реальный стёб)

zver
30.10.2015, 20:37
Защищаю потому что он далеко не так плох как тебе подобные пытаются его нарисовать.
Про Ларгус: ты не обзоры смотри, а вживую попробуй. Гораздо нагляднее выйдет.

Atlant
30.10.2015, 20:39
Защищаю потому что он далеко не так плох как тебе подобные пытаются его нарисовать.
Про Ларгус: ты не обзоры смотри, а вживую попробуй. Гораздо нагляднее выйдет.

а зачем мне его кто-то будет рисовать, я в миллион раз говорю, что на вазе поездил нормально, поэтому так скептически к нему отношусь)

zver
30.10.2015, 20:48
А затем что тогда и сейчас две большие разницы. Не забывай что я почти шесть лет на Калине отьездил и накатал на ней без малого 150 тыс км.