PDA

Просмотр полной версии : Качество сборки кузова Lada Vesta


Автодиллер
26.09.2015, 18:17
466
Всем привет.Хотел поделиться со всеми,что заметил. Надеюсь в дальнейшем,этого не будет!!! Вот отметил.Зазоры и плохую подгонку кузовных деталей. Двери не в одной плоскости! Капот так же выпирает выше.Ну и зазор между крылом и кузовом, оставляет желать лучшего. Мне не показалось????

Aлександр
26.09.2015, 18:45
Надеюсь в дальнейшем,этого не будет!!!
Новый автомобиль вообще не следует покупать как минимум первые полгода....
Мне не показалось????
Естессно !

Falkon
27.09.2015, 10:10
Думаю зазоры и через 2 года исправлять не станут... Будет особенностью конструкции...

sollo
27.09.2015, 11:35
Сейчас был на авто салоне в тольятти и посидел в серийной весте.Тачка просто бомба .Двери закрываются как на рио или солярисе но места в весте больше.Салон оч хороший но пластик дубоват

Geram
27.09.2015, 11:58
Сейчас был на авто салоне в тольятти и посидел в серийной весте.Тачка просто бомба .Двери закрываются как на рио или солярисе но места в весте больше.Салон оч хороший но пластик дубоват

даа. очень интересно самому пощупать
фото и видео все таки не то...

Дмитрий_Воронеж
27.09.2015, 12:05
Двери закрываются как на рио или солярисе
А вот это уже порыв!

Автодиллер
28.09.2015, 13:05
Это хваленная линия по сборке!!!! На которой собирают и нисаны)))))) Либо руки-либо штамповка.:car:

gvsp
28.09.2015, 13:37
Либо руки-либо штамповка.
Либо не на фото такие вещи смотреть надо, а в живую. Вот зазоры посмотрите:

http://static.gazeta.ua/img/cache/gallery/399/399733_1_w_1200_lq.jpg
http://xephu.net/images/1390868937_1.jpg

lomix
28.09.2015, 16:02
Вот зазоры посмотрите:
Ну, вы уж чушь то не порИте! Если про капот, то он просто в отстёгнутом состоянии.

Djekill
01.10.2015, 07:53
i30 на парковке стоит - обратил внимание, что стойка-крыло зазор аналогичный как на весте. Двери - будем считать, что не отрегулированы замки. Но это минус большой, что на презентации такое есть. Капот - на данном фото нельзя точно сказать, что капот криво установлен. Сыровата, но будем надеяться на лучшее

Кирилл Дмитриев
01.10.2015, 17:27
сегодня видел Весту, которая на растерзание любопытных стояла на автосалоне,
в общем сломали палку для капота, облицовка рулевой колонки сломалась, теперь там огромная щель, видимо от постоянных регулировок)) нижняя часть торпедо отошла от центральной консоли со стороны водителя, сидушку не сломали и не порвали, двери тоже закрываются нормально

Дмитрий_Воронеж
01.10.2015, 18:29
Вандалы какие-то...

Автодиллер
01.10.2015, 19:44
Вандалы какие-то...

Или качество сборки!!!!!?????? На самом деле,мне очень хочется что бы наш авто пром поднялся! Возможно через пол года или через год после начала продаж,по вылазят все косяки как это бывает и появится рислинг))))):knife:

Aлександр
01.10.2015, 19:51
в общем сломали....
Это был первый экспресс-ресурсный тест ! В АвтоРевю сделают второй...

Жоржж
01.10.2015, 20:06
Это был первый экспресс-ресурсный тест !

Первый тест явно не приносит оптимизма! явно те же проблемы что и раньше. ломал я на калине кожух рулевой колонки, стоит один раз сесть за руль не аккуратно или вылезть из машины и задень этот кожух коленом и все привет, крепления сломаны. помню паял их сам не однократно

rvs63
02.10.2015, 14:12
Господа! Так ведь с дуру можно и член сломать! Мой сосед по гаражу в попу пьяный открыл все четыре двери на Приоре, и выезжая из гаража, завернул все дверки в обратную сторону. Так, что - теперь всем рассказывать, что двери на всех Приорах часто ломаются? При желании, любое авто можно довезти до ручки в течении недели. Представляю себе, что народ вытворял с Вестой, выставленной для всеобщего обозрения. Хорошо, что не разобрали по винтику.

Кирилл Дмитриев
02.10.2015, 21:28
на самом деле это правильно дать автомобиль на растерзание,
во-первых люди уже точно знают что и как
во-вторых производитель тоже знает что поменять, хотя автоваз не очень охотно меняет косяки, но исправит их на Весте 2)

Автодиллер
08.10.2015, 22:37
но исправит их на Весте 2)
На ней будут свои:at-wits-end:

Ваня Брос
22.10.2015, 19:27
http://www.youtube.com/watch?v=1CmJp9k0JVU южный обзор. Рулетка для зазоров есть ))))

Chervonec
26.12.2015, 18:07
http://www.youtube.com/watch?v=PdJtA2afL0w

Что-то не очень грамотно двери и окрашены и обработаны.

More
26.12.2015, 18:34
Да нормально там всё. Вибра только приклеена была не аккуратно. Внутренние поверхности на бюджетках никто не красит толком, чтоб у кого-то внутри по плоскости дверей ржавчина была, я такого не слышал.

Дмитрий_Воронеж
26.12.2015, 18:34
Что-то не очень грамотно двери и окрашены и обработаны.
Почитал комменты под видео - там люди очень раскритиковали (мягко говоря) авторов...

olegus
26.12.2015, 19:13
Да нормально там всё. Вибра только приклеена была не аккуратно. Внутренние поверхности на бюджетках никто не красит толком, чтоб у кого-то внутри по плоскости дверей ржавчина была, я такого не слышал.
+100

А видео полезное, если кто шумить машину сам будет.

master211
04.02.2016, 11:21
466
Всем привет.Хотел поделиться со всеми,что заметил. Надеюсь в дальнейшем,этого не будет!!! Вот отметил.Зазоры и плохую подгонку кузовных деталей. Двери не в одной плоскости! Капот так же выпирает выше.Ну и зазор между крылом и кузовом, оставляет желать лучшего. Мне не показалось????
Фото в студию, а то все как-то голословно.

chavuro
06.02.2016, 21:36
Был сегодня в салоне смотел Весту, специально обращал внимание на зазоры все везде собрано одинаково и ни чего не отваливается.

Kostarik
04.04.2016, 11:20
А что там с кузовом. Обработан?

Alexsandr
24.04.2016, 12:30
Обрабатывают за денешку :smile-big:

Romb
24.04.2016, 14:33
Ерунда, дополнительная обработка - все развод от дилеров, обработают в лучшем случае только днище, а возьмут кусков пять.
Заводской обработки спокойно хватит на 3-4 года эксплуатации, а далее можно ужа посмотреть. Учтите еще что оцинковка сплошная - и наружные поверхности кроме крыши и внутри силовые элементы - все оцинковано.

lomix
24.04.2016, 17:06
Ерунда, дополнительная обработка - все развод от дилеров
100 процентов ерунда и разводилово! А то еще могут нагадить таких местах, что потом эту жижу сам будешь ползать оттирать.

Ke_fir
25.04.2016, 22:35
100 процентов ерунда и разводилово! А то еще могут нагадить таких местах, что потом эту жижу сам будешь ползать оттирать.
Гарантированно. Особенно ярко ругаются хозяева белых машин.

Сергей 74
26.04.2016, 06:45
Особенно ярко ругаются хозяева белых машин.
Почему?

Martin
26.04.2016, 09:52
Почему?

Вы хоть раз обработку кузова делали? Именно кузовщины, а не днища (арок). Все стыки и не стыки понамазаны как попало, а цвет материала далёк от белого (прозрачного)

Сергей 74
26.04.2016, 10:57
Вы хоть раз обработку кузова делали?
А зачем?? У меня (слава Богу) только новые иномарки, счас вот это-

Ke_fir
26.04.2016, 11:16
Вы хоть раз обработку кузова делали? Именно кузовщины, а не днища (арок). Все стыки и не стыки понамазаны как попало, а цвет материала далёк от белого (прозрачного)
Да. Там "грачи прилетели". :))
Выглядит всё так...
Оставил машину, ушёл. Звонят, типа всё готово. Приезжаешь через час после звонка.
Видишь свою красавицу издалека, но чем ближе подходишь, тем страшнее становится. Когда подходишь, видишь эти жёлтые потёки, где надо и где не надо, мелки брызги. С порогов и арок капает, а судя по лужицам и следу из ворот бокса - текло.
И судя по рассказам, это не зависит от дилера.

Дмитрий_Воронеж
26.04.2016, 11:19
С порогов и арок капает, а судя по лужицам и следу из ворот бокса - текло.
Зато видно, что материала не пожалели!

lomix
26.04.2016, 18:53
И судя по рассказам, это не зависит от дилера.

Чушь и наглое обдиралово! Жаль, мало принципиальных бойцов, у которых хватает сил бодаться с дилерами за такие косяки. Чаще, один раз столкнувшись с наглым обдираловом и не желанием нормально выполнять свои обязанности, просто больше ни ногой на ТО к дилеру, но только деньги-то уже потеряны!)

Ke_fir
27.04.2016, 09:00
Чушь и наглое обдиралово! Жаль, мало принципиальных бойцов, у которых хватает сил бодаться с дилерами за такие косяки. Чаще, один раз столкнувшись с наглым обдираловом и не желанием нормально выполнять свои обязанности, просто больше ни ногой на ТО к дилеру, но только деньги-то уже потеряны!)
Довольный клиент расскажет троим. Недовольный - семерым.

sergey-78
30.04.2016, 11:05
Да. Там "грачи прилетели". :))
Выглядит всё так...
Оставил машину, ушёл. Звонят, типа всё готово. Приезжаешь через час после звонка.
Видишь свою красавицу издалека, но чем ближе подходишь, тем страшнее становится. Когда подходишь, видишь эти жёлтые потёки, где надо и где не надо, мелки брызги. С порогов и арок капает, а судя по лужицам и следу из ворот бокса - текло.
И судя по рассказам, это не зависит от дилера.
Был у меня знакомый, так он захлебываясь от счастья рассказывал, как его брату машину обработали. Говорит, приехал, она вся в антикоре, сразу видно не пожалели, я говорю дурак ты, в скрытые полости может вообще не попали. он все равно сам туда-же поехал. А я поехал в Динитрол-центр и присутствовал при обработке, машину обработали качественно, и потом качественно всю отмыли так, что за воротами невозможно было догадаться, что ее вообще обрабатывали. Цвет, правда не белый был, но и на белом не увидел бы.

Сергей 74
30.04.2016, 12:29
sergey-78, а зачем вообще новую машину обрабатывать?? Что за необходимость? Или вы на ней более 10 лет ездить собираетесь??

sergey-78
30.04.2016, 14:11
sergey-78, а зачем вообще новую машину обрабатывать?? Что за необходимость? Или вы на ней более 10 лет ездить собираетесь??
Ну у меня не новая была. А так конечно если машину брать на три года смысла обрабатывать не вижу, если только китайца;)

Pol
30.04.2016, 15:07
sergey-78, а зачем вообще новую машину обрабатывать?? Что за необходимость? Или вы на ней более 10 лет ездить собираетесь??

Как зачем?? Обработчики тоже люди - им тоже хочется кушать!! Кто-то должен их кормить!

sergey-78
30.04.2016, 19:21
Как зачем?? Обработчики тоже люди - им тоже хочется кушать!! Кто-то должен их кормить!
Дилеры не люди. До сих пор помню, как мне пытались впарить приору всю обосраную антикором, с ковриками, сигналкой и с локерами, присобаченными саморезами. Самое прикольное, что она стояла у них с пустым колесом.....нет не люди они не надо их кормить.

Сергей 74
30.04.2016, 19:36
она стояла у них с пустым колесом..
Это как?

sergey-78
30.04.2016, 19:58
Это как?

Очень просто, стояла на спущенном колесе. Они даже жопу не оторвали от стула колесо отремонтировать, зато допов почти на 50 тысяч навешали. Это было когда приора только появилась, тогда это были ДЕНЬГИ.

Сергей 74
30.04.2016, 20:52
sergey-78, был у 4-х дилеров Автоваза в Тюмени, уровень работы с прошлыми годами -изменился в разы!

Oxid
30.04.2016, 21:12
Что-то я не понял, а про какой антикор говорите?
Например, сегодня не поленился, кое как залез под яму (машина всю яму перекрыла ))
Нууу, днище, как-то совсем чистое. И вспомнился солярис знакомого, так у него там реально всё залито. При этом говорит, с завода такая,а не доп о_0

sergey-78
30.04.2016, 21:24
sergey-78, был у 4-х дилеров Автоваза в Тюмени, уровень работы с прошлыми годами -изменился в разы!
Дай бог.

Pol
30.04.2016, 22:15
Что-то я не понял, а про какой антикор говорите?
Например, сегодня не поленился, кое как залез под яму (машина всю яму перекрыла ))
Нууу, днище, как-то совсем чистое. И вспомнился солярис знакомого, так у него там реально всё залито. При этом говорит, с завода такая,а не доп о_0

Про бесполезный и не нужный, который малюют кривожопы у ОД, но люди рефексируют стариной и все равно его наносят.

На Весте нормально все обработано. И, пожалуйста, не сравнивайте ее с этим говном Солярисом - это не машина, а хлам. Если там неаккуратно намазан антикор и поэтому бросается в глаза, это еще ничего не значит :)

Сергей 74
30.04.2016, 22:47
пожалуйста, не сравнивайте ее с этим говном Солярисом - это не машина, а хлам.
Веста мне нравится больше, но пожалуйста не называйте Солярис "хламом", это достойное-надежное авто и у него очень высокий рейтинг продаж!

Pol
30.04.2016, 23:16
Веста мне нравится больше, но пожалуйста не называйте Солярис "хламом", это достойное-надежное авто и у него очень высокий рейтинг продаж!

Для кого как. То, что он продается хорошо еще ничего не значит ;)

Это очень плохой ориентир - объем продаж. Например, большую часть выручки аптек (работал в сети аптек, кол-во 100+ в Питере и области) делают различные варианты "боярышника" - тоже, скажете, достойное лекарство, раз люди берут?!?

Я не знаю, что вы там нашли достойного или надежного!

Сергей 74
01.05.2016, 06:18
То, что он продается хорошо еще ничего не значит

Это очень плохой ориентир - объем продаж.
Когда народ голосует кошельком и своими деньгами-это многое значит. Не знаю что вы в Солярисе нашли плохого, он вас случайно не переехал?:)

sergey-78
01.05.2016, 09:42
Когда народ голосует кошельком и своими деньгами-это многое значит. Не знаю что вы в Солярисе нашли плохого, он вас случайно не переехал?:)
Большинство не всегда бывает право. Народ голосовал своим кошельком по разным причинам, одна из них- неприятие ВАЗов. А солярис просто оказался самым приемлимым по цене. Вот несколько лет назад народ ланосы брал, это что тоже хорошая машина?

Сергей 74
01.05.2016, 11:54
Вот несколько лет назад народ ланосы брал, это что тоже хорошая машина?
А чем плохая? За исключением гремящего кузова -нареканий по Лансеры нет. Знаю Лансеры которые без проблем по 200 тыс. уже отьездили. И Солярисы знаю такие. Нормальные авто и без особых проблем.

sergey-78
01.05.2016, 14:49
А чем плохая? За исключением гремящего кузова -нареканий по Лансеры нет. Знаю Лансеры которые без проблем по 200 тыс. уже отьездили. И Солярисы знаю такие. Нормальные авто и без особых проблем.
Не лансер, а ланос, который в народе прозвали шевроле- анус. Теперь это заз- шанс.(последний шанс)

Сергей 74
01.05.2016, 17:30
а ланос, который в народе прозвали шевроле- анус. Теперь это заз- шанс.(последний шанс)
я и такой-то машины не знаю, зачем о ней ообще речь вести??????

sergey-78
01.05.2016, 19:28
я и такой-то машины не знаю, зачем о ней ообще речь вести??????
За нее народ тоже рублем голосовал, лишь бы Приору не покупать. Ситуация чем-то напоминает нынешнюю.

katran
01.05.2016, 19:58
:smile-big::smile-big:Не лансер, а ланос, который в народе прозвали шевроле- анус. Теперь это заз- шанс.(последний шанс)

Pol
01.05.2016, 20:48
Так сколько этому дэу лет

kyr
23.09.2016, 15:43
Короче, зазоры гуляют пуще прежнего. Первые весты видимо в целях саморекламы подгонялись вручную, теперь нет. Из всех осмотреных в салоне эти зазоры велики и отличаются относительно право -лево. Хотелось бы спросить форумчан, как у вас с этим обстоит дело?

Mak Sim
23.09.2016, 21:55
И чего на этой фотографии видно? Игру-света и тени только.

На моей, февральской сборки все ровненькое и/или в глаза не бросается. Хотя зазоры в большеваты, но опять же пофиг, глаз не режет.
За 12000км говно-дорог двери все еще идельно закрываются.

kyr
24.09.2016, 10:05
Это фото для примера, тут еще по божески. Такое ощущение, что крылья опущены, приподнять на 5 мм. и линия с дверью выравнивается и зазор на стойки, да и щель капота поменьше будет.

Dramba
26.09.2016, 07:23
Ну, вы блин тут вообще..(с)

udaff34
26.09.2016, 20:17
Вот тут все про качество автомобиля верно собрали
https://autorambler.ru/journal/advice/lada-vesta-nadezhnaya-ili-net-560996984/

Ladavod
26.09.2016, 20:31
Вот тут все про качество автомобиля верно собрали


Школьник како-то писал. Особенно весело про климатическую установку работающую "на пределе и прожигающую свой ресурс". И ладно бы это про кондей, так нет, это про "печку" :) Ну и так, по мелочи ляпов там достаточно. Человек явно не знаком с устройством автомобиля.

Dips
28.09.2016, 21:34
Школьник како-то писал. Особенно весело про климатическую установку работающую "на пределе и прожигающую свой ресурс". И ладно бы это про кондей, так нет, это про "печку" :) Ну и так, по мелочи ляпов там достаточно. Человек явно не знаком с устройством автомобиля.

из-за слабого уплотнителя капота в моторный отсек проникает слишком много грязи, которая оседает на ремень ГРМ и ускоряют его износ. огонь вообще )))

Там куча бреда )))

Добавлено через 39 секунд
Вот тут все про качество автомобиля верно собрали
https://autorambler.ru/journal/advice/lada-vesta-nadezhnaya-ili-net-560996984/

прям бальзам на душу ага ? ))

Ladavod
28.09.2016, 21:37
Там куча бреда )))


Ну я дипломатично написал - много ляпов по мелочи. А так я с тобой согласен, куча бреда.

udaff34
28.09.2016, 23:15
прям бальзам на душу ага ? ))

Было бы чему радоваться, это же не у соседа корова сдохла.
А так косяки все реальные в статье, выводы кривоватые.

Dips
29.09.2016, 11:21
:tremble:
А так косяки все реальные в статье, выводы кривоватые.

какие реальные ? что грязь летит на ремень грм ? ) что печка работает на износ ? ))) Деформируются задние барабаны ? ))))

Там везде написано, - возможно будет то то, со временем может стать то то ))
Ну чистой воды бред )) и там не выводы кривоватые )) там все кривоватое )) и че гадать, когда можно посмотреть тесты того же АР.

Костя
29.09.2016, 19:06
Качество сборки у Весты хорошее, есть проблемы с качеством комплектующих и спорные решения инженерные , но лично у меня к сборке нет претензий.

kyr
30.09.2016, 15:26
Глянул тут на свежий мерин и охренел от сантиметровых зазоров. Готов все простить моей васточке))

Serega_A
30.09.2016, 17:20
Тут такси заказал, рено флюэнс приехал. Так задняя дверь так при закрывании по ушам хлопнула, словно сел в свою старую добрую пятнаху :) А категория авто вроде классом и повыше. На самом деле я не вижу на своей машинке каких либо критических зазоров. Поэтому и ждал год пока штампы доведут. Хотя на самом деле такие косячки, можно найти у всех машинок первых серий данного сегмента. В отличии от поднебесной :)))

Дмитрий_Воронеж
03.10.2016, 07:37
Поэтому и ждал год пока штампы доведут.
Вы это серьёзно пишете?
Никто никакие штампы "доводить" не будет ибо это одна из самых дорогих частей оборудования!

Tatbars
03.05.2017, 21:36
В салоне 3 выставочных Весты , при беглом осмотре бросилось в глаза пластик задних дверей (в области как на картинках показано) плоно прилегает только на 1 двери из 6 задних , на остальных щель от 5 мм до 1.5 см( можно туда мелкий мусор бросать). Это у всех так или нет? И исправляется ли это?? Как вообще так получается??? пластик или двери неодинакового размера чтоли?

Fktrc
03.05.2017, 21:48
Как вообще так получается??? пластик или двери неодинакового размера чтоли?
Честно я не удивлён сами же понимаете В- класс всё таки, вроде все так тут поют.

Dar
04.05.2017, 19:00
В салоне 3 выставочных Весты..... на остальных щель от 5 мм до 1.5 см( можно туда мелкий мусор бросать).

Сходите сфоткайте и выложите тут фотки пожалуйста. Очень интересно. Реально.

Dar
08.05.2017, 13:52
Сходите сфоткайте и выложите тут фотки пожалуйста. Очень интересно. Реально.


Я так понимаю, ушёл фоткать с концами. :)

Tatbars
09.05.2017, 17:14
Ну специально ехать через весь город в салон ради этого, есть дела поинтереснее. Но я то для себя что то увидел на 3 машинах, может серия неудачная -сам пришел с вопросом сюда. может у всех все ровно. Щель между пластиком и задним краем стекла задней двери.На 1 машине на левой двери все впритык , а на правой щель в которую можно засунуть палец и в щели глубже виден уплотнитель резиновый. На других машинах щели поменьше но у всех есть . на передних дверях такого нет.
картинка прикреплена с интернета-на ней все хорошо...

Tatbars
09.05.2017, 17:23
Ехать было лень, но я нарисовал))

Dips
09.05.2017, 17:50
картинка прикреплена с интернета-на ней все хорошо...

У меня так же )

pilotus_kzn
09.05.2017, 17:53
У меня никаких щелей нет, специально при покупке еще разглядывал

Сергей-33
09.05.2017, 18:03
Тоже нет такого.

Дмитрий_Воронеж
10.05.2017, 04:27
Мужики, а машина то удалась! Если уж ТАКОЕ начинают выискивать, то в машине всё тип-топ!!!

Dar
10.05.2017, 08:10
У меня так же )

Твоя фотка "из интернета"? :)

Дмитрий_Воронеж
10.05.2017, 13:24
Кстати, а вопрос ведь от человека, который никогда сам обшивки дверей не снимал, потому он и удивляется разным "зазорам".

d.s.trufanov
15.12.2018, 21:01
сборка весты, не знаю, было ли где-то здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=5KTV0EbtcMw