PDA

Просмотр полной версии : ПЕРВЫЙ ВИДЕО-ОБЗОР СЕРИЙНОЙ ЛАДА ВЕСТА


Wishmaster
26.09.2015, 12:06
LADA Vesta со вчерашнего дня серийно производится на заводе LADA Ижевск. Представляем вам экспресс видео-обзор товарного автомобиля: экстерьер, интерьер, мультимедийная система, обивка сидений, рулевое колесо и многое другое. Лада Веста в движении.

http://www.youtube.com/watch?t=1&v=feX8xMaPPlk

Дмитрий_Воронеж
26.09.2015, 12:24
Вот только пол часа как посмотрел ролик. Прикольно получилось.

LLlukaka
27.09.2015, 21:33
нда... ручник просто убивает, как свечка =))) да и ход рычага кпп тоже великоват вроде

Alexey-Rus.
27.09.2015, 22:11
нда... ручник просто убивает,
По моему, тут есть проблема гораздо серьезнее, а именно вой КПП. Неужто в самом деле место проклятое?

becool
27.09.2015, 22:17
Alexey-Rus., МКПП на Весте от Рено - выть не будет...

Alexey-Rus.
27.09.2015, 22:24
becool, про КПП Рено я в курсе. Но меня не покидает ощущение, что поменяли шило на мыло. Вой конечно не такой, как в калине, но он есть и его отчетливо слышно.

becool
27.09.2015, 22:28
Alexey-Rus., проехал на Ларгусе 110000км - по сравнению с нашими авто, такое ощущение, что коробки там вообще нет.

Alexey-Rus.
27.09.2015, 23:02
becool, видео смотрел? Вой слышно? Выходит,опять лотерея.

becool
27.09.2015, 23:11
becool, видео смотрел? Вой слышно? Выходит,опять лотерея.

Alexey-Rus., послушай на 45-й секунде как заводят двигатель и газуют. Там отчетливо слышен "рявкающий" звук нового/не приработавшегося ремня ГРМ. На 1:22 рядом проезжает другая Веста с тем же "рявканием". Любому владельцу приоромотора, поменявшего ремень ГРМ (замена помпы тоже иногда дает такой звук) знаком этот звук - это не КПП.

Alexey-Rus.
27.09.2015, 23:23
Фирменный звук приоро-грм я слышу, но вой кпп тоже есть. Посмотри тот отрезок где он начинает движение, при переходе с первой на вторую высота тона не уменьшается в соответствии с падением оборотов двигателя, а продолжает расти.
Поправка. Не с первой на вторую, а со второй на третью и дальнейший разгон на третьей. Очень отчетливо слышно.

becool
27.09.2015, 23:33
высота тона не уменьшается
со второй на третью и дальнейший разгон на третьей
Если бы выла КПП при выжиме сцепы вой бы пропадал. Воет непрерывно как раз движок и обороты там не успевают падать - слышно по звуку и видно по тахометру.
Мы щас все равно по видео мало что достоверно определим - надо поездить...

Alexey-Rus.
27.09.2015, 23:47
Еще раз посмотрел кино. Там по ходу тона грм и кпп очень близки. Но при разгоне на 3-й передаче тон воя становится слишком высокий, грм так не поет. Это определенно КПП, больше там выть нечему. Ладно, спишем на совсем уж неудачный экземпляр коробки. А вот звук двигателя расстраивает. Ладно грм подвывает, так он еще и гудит на НЧ.

nikM
28.09.2015, 00:05
Воя ВАЗовской коробки нет там другой звук, но тоже вроде из коробки. Обрати внимание на переключение с 3 на 2. Вазовская коробка при этом движении издает самые громкие звуки. Здесь же я знакомых звуков не услышал.

badandrew
28.09.2015, 07:17
Коробка то хранцузская, чего к фирменному вою на 2 и 3 прикопались.

ПотомуЧтоГладиолус
28.09.2015, 12:10
Народ с грантой сравните, если тише будет уже за радость.Вот в ней 2 и 3 воет как на газ-53)

Alexey-Rus.
28.09.2015, 12:32
если тише будет уже за радость.
Тише, конечно, будет. Но надо-то не просто тише, а совсем бесшумно, иначе Солярис\Рио не догнать.

СаноЗо
28.09.2015, 13:37
Народ с грантой сравните, если тише будет уже за радость.Вот в ней 2 и 3 воет как на газ-53)
На 53-й не выла, вот на 52-й....:shock:

gvsp
28.09.2015, 13:46
Как вы вообще можете судить о логоновской коробке. Воет она или арии поёт, всё равно не услышите. На Логане двигатель ревёт, как у танка, он заглушит любые звуки.

King
28.09.2015, 16:02
Фирменный звук приоро-грм я слышу, но вой кпп тоже есть. Посмотри тот отрезок где он начинает движение, при переходе с первой на вторую высота тона не уменьшается в соответствии с падением оборотов двигателя, а продолжает расти.
Поправка. Не с первой на вторую, а со второй на третью и дальнейший разгон на третьей. Очень отчетливо слышно.
Сказано же - реношная КПП. Так что ничего выть не должно. Зря они что ли приняли такое решение? Не глупее нас с вами. А оценивать "звучание" нового автомобиля - это всё равно, что оценивать работу двигателя. Обкатка - она на то и обкатка, чтобы в реальный условиях эксплуатации всё пришло "в рабочее" состояние. Я сомневаюсь, что в корейских "братьях" Весты, только что сошедших с конвейера, слышно, как тикают часы)
И вообще, такое ощущение, что не на автомобильный форум, а на форум меломанов зашёл:music:

gvsp
28.09.2015, 16:55
Сказано же - реношная КПП. Так что ничего выть не должно.
Жаловались, что вазовская коробка воет? Вот вам логановская. Что дороже стоит и тоже воет? А нечего было жаловаться. Жаловались, что ручник со времён восьмёрки не менялся? Нате вам убогий логановский ручник из за которого и нормальный подлокотник не поставить. Что то там ещё про жалобы на вазовскую подвеску было? Ну сюрприз будет :)

ПотомуЧтоГладиолус
28.09.2015, 17:55
А про штуку, которая торчит спереди переднего левого колеса кто-нить знает че-нить?)

becool
28.09.2015, 18:16
А про штуку, которая торчит спереди переднего левого колеса кто-нить знает че-нить?)
Аэродинамический "брызговик".

ПотомуЧтоГладиолус
28.09.2015, 18:26
Даже не знал, что такие бывают)

becool
28.09.2015, 18:41
Вот перед задними колесом:

https://pp.vk.me/c623427/v623427599/493a7/0-n2IiPFSZA.jpg

Дмитрий_Воронеж
28.09.2015, 18:45
Единственное что - эстетики никакой... Посмотрели бы как у Солярисов сделано...

ПотомуЧтоГладиолус
28.09.2015, 19:28
Единственное что - эстетики никакой... Посмотрели бы как у Солярисов сделано...

Если их можно открутить, то и эстетику можно подправить)

smsm
28.09.2015, 20:06
Я сомневаюсь, что в корейских "братьях" Весты, только что сошедших с конвейера, слышно, как тикают часы)

киа-рио - тише. ох тише.
конечно, микрофон простой камеры не шедевр. но.. как-то оно..
где разгон идёт, 1:34 вроде. что это воет ?
грохот при переезде неровностей.
бубнящий звук выхлопа
уплотнение на двери огрызком какое-то.то-есть нет полноценных двух контуров.
нет задних брызговиков
пилить пружины задние наверное нужно, как-то задран зад.
ладна. мож именно камера всё портит. будет тест - надо будет покататься.
а так, он едет - звук погромче сделал, глаза закрыл - ну калина ну ручке. никакой разницы
.. а как двигло заводится - дрожжжЪ пробегает. точно подрамник есть ?

Alexey-Rus.
28.09.2015, 21:42
ну калина ну ручке. никакой разницы
Посмотрите тест драйв калины на ручке, разница ну очень существенная.
дрожжжЪ пробегает.
Дрожь при заводке не страшно. А вот бубнеж на НЧ это да, проблема. Неужели не смогли грамотно подвесить двиг?

smsm
28.09.2015, 22:29
Посмотрите тест драйв калины на ручке, разница ну очень существенная.

зачем тест-драйв. катаюсь на ней.
считаю что офигенски повезло. воя совсем чуть-чуть.
дрожжание - ессно не страшно. но почему оно вообще есть ?
словом фигня это всё.
ждём еще тестов и саму машинку покататься.

Wishmaster
28.09.2015, 23:29
Воя от КПП вообще нет...

На звук можно особо внимание не обращать, камера его совсем иначе передает...

Alexey-Rus.
29.09.2015, 08:27
зачем тест-драйв
Потому что на видео звук другой.

smsm
29.09.2015, 12:23
угу. потому и говорю, щас что-то обсуждать - мало данных.
а так - блестященькая, морда улыбчивая
посмотрим как оно.

Smitn
29.09.2015, 17:20
Сказано же - реношная КПП. Так что ничего выть не должно.
Как не должно ежели воет?

А оценивать "звучание" нового автомобиля - это всё равно, что оценивать работу двигателя. Обкатка - она на то и обкатка, чтобы в реальный условиях эксплуатации всё пришло "в рабочее" состояние. Я сомневаюсь, что в корейских "братьях" Весты, только что сошедших с конвейера, слышно, как тикают часы)
Не знаю как в "корейских братьях Весты", но вот в "немецком родственнике" КПП не шумит сразу из салона! И выбор реноКПП не айс, так как слышай её работу ещё на папином Логане образца 2011 года, лучше бы свою победили.

Heartly
30.09.2015, 00:23
Как не должно ежели воет?


Не знаю как в "корейских братьях Весты", но вот в "немецком родственнике" КПП не шумит сразу из салона! И выбор реноКПП не айс, так как слышай её работу ещё на папином Логане образца 2011 года, лучше бы свою победили.
не, поло седан это вообще другая тема, там шума как в приоре, когда тест драйв брал очень расстроился.
Теперь расстроился еще сильнее - может в ДБа улучшение и видно, но частотный диапазон шума явно не назвать приятным. Из обещанных плюсов перед конкурентами осталась только цена и энергоемкая подвеска, вполне вкусный приоромотор зашумить не вышло, коробки явно уступают конкурентам, салончик какой то дешево-пацанский...зачем надо было столько обещать?!
Вообщем надо было брать рапид с cwva и не ждать пока он до 900тыс. взлетит...

lomix
30.09.2015, 07:14
В верхней середине, на 2-ой - 3-ей, явно коробка подвывает! Ну как так-то?!:(

ПотомуЧтоГладиолус
30.09.2015, 08:29
В верхней середине, на 2-ой - 3-ей, явно коробка подвывает! Ну как так-то?!:(

А почему в видео от колеса.ру журналист говорит, что коробка наконец-то не воет? Каждое мнение субъективно, может видео так снято, может со звуком что-то, кто знает. Пока сам не проедешь и не убедишься бесполезно что-то выдумывать

Дмитрий_Воронеж
30.09.2015, 08:46
А почему в видео от колеса.ру журналист говорит, что коробка наконец-то не воет?
Это у наших людей уже "фантомный вой"... Им теперь он везде чудится, хотя его и нет.

ANDREI
30.09.2015, 09:48
колёса ру там сплошная реклама все видео.А коробку и двиг и правдо сильно слышно.Моё мнение БУ с ценой ошыбся.Или рассчитано на лохов .Получается (к-а) в красивой обертке,по цене конкурентов.Хоть хватило ума двиг 8кл не оставить.Может и с ценой одумуються.

gvsp
30.09.2015, 11:17
Может и с ценой одумуються.
Да, цену надо поднимать.

Лосев
30.09.2015, 11:40
Да, цену надо поднимать.

Согласен.

ANDREI
30.09.2015, 13:33
Согласен.

Юмористы,вы не в газпроме работаете?Если да,то вам на форум БМВ.Цену надо на 50тыс снижать,вот тогда будет конкурировать с одноклассниками.

Geram
30.09.2015, 14:22
Юмористы,вы не в газпроме работаете?Если да,то вам на форум БМВ.Цену надо на 50тыс снижать,вот тогда будет конкурировать с одноклассниками.

снижать от скольки и до скольки?
и какие комплектации вы хотите по указанным ценам

ANDREI
30.09.2015, 14:54
стандарт 450тыс, люкс 550тыс.Наборы пакетов ,что и заявленные.Странные вы люди, вам впаривают гранту в другой обертке за 500 тыс и вы хаваете.Только не надо про подрамник (он кстати крепится к кузову без сайлен блоков и толку от него мизер),КПП ,размер салона,это все не тянет на 500 тыс.

rvs63
30.09.2015, 15:00
Странные вы люди, вам впаривают гранту в другой обертке за 500 тыс и вы хаваете
ты ещё скажи, что это запорожец в шоколаде.
Только не надо про подрамник (он кстати крепится к кузову без сайлен блоков и толку от него мизер)
Мизер не мизер, вот поездит народ - тогда и сделает выводы. А то некоторым дай возможность - они и колёса через сайлент- блоки прикрутят.

ПотомуЧтоГладиолус
30.09.2015, 15:25
Странные вы люди, вам впаривают гранту в другой обертке за 500 тыс и вы хаваете.Только не надо про подрамник (он кстати крепится к кузову без сайлен блоков и толку от него мизер),КПП ,размер салона,это все не тянет на 500 тыс.
Так сто раз уже говорили - это В класс, че такие ожидание завышенные-то у всех? Гранта тоже В класс, так что это будет улучшенная и соответственно подорожавшая гранта. Кстати гранта люкс щас стоит уже 505к...

Geram
30.09.2015, 15:36
стандарт 450тыс, люкс 550тыс.Наборы пакетов ,что и заявленные.Странные вы люди, вам впаривают гранту в другой обертке за 500 тыс и вы хаваете.Только не надо про подрамник (он кстати крепится к кузову без сайлен блоков и толку от него мизер),КПП ,размер салона,это все не тянет на 500 тыс.

я вот не ездил ни на гранте и весте (как вы), потому тут вам явно виднее xD
вот тока "хаваю" я сейчас сырокопченую колбасу с огоньком на черном хлебе xD

вот вы и вам подобные хоть бы почитали на какой тележке ездит веста прежде чем трыдычать... пустомелями себя видать нравится выставлять.

Ecvi
30.09.2015, 16:33
Не подскажете, какой маркой являлась Веста до своего появления под брендом лада. Мне кажется она была мицубиси эволюция или БМВ.

Добавлено через 1 минуту
И мне кажется, что шумы двигателя лада Веста искусственные и сделаны намеренно, искусственно.

smsm
30.09.2015, 17:46
Так сто раз уже говорили - это В класс, че такие ожидание завышенные-то у всех?

.. а не будь они к ночи упомянуты.. солярис/рио - это Б класс ?

ПотомуЧтоГладиолус
30.09.2015, 18:12
.. а не будь они к ночи упомянуты.. солярис/рио - это Б класс ?

Это риторический вопрос и вы какбэ намекаете на то, что они в чем-то лучше весты?) Я просто реально смотрю на вещи и у меня завышенных ожиданий от весты нет

smsm
30.09.2015, 18:47
я к тому, что если комфорт весты будет хотя-бы на уровне соляриса/рио - это уже неплохо.
нынешние авто от ваза.
садишься в салон.. хм. неплохо. ну мож не шедевр, но аккуратненько всё.
у меня калина 2 норма на ручке.
заводишь.. баааа.. привет ваз. дрожжание, шум от коробки, выхлоп.
и это еще на месте стоим, никуда не едем.
ну а если поехать - то совсем мрак.
солярис ( у супруги )
салон как салон, не хуже калины.
заводишь.. и о чЮдо ! двигла не слышно
вибраций нет
выхлопа нет, коробас не воет ?
фигня какая-то. как так ?

ПотомуЧтоГладиолус
30.09.2015, 19:14
я к тому, что если комфорт весты будет хотя-бы на уровне соляриса/рио - это уже неплохо

Самого очень раздражает вой коробки, дребезжание стекол, панели на моей гранте. Но делать выводы об авто по какому-то видео не буду. Пока не сяду сам, а в идеале еще и проеду на тесте, тогда и сделаю выводы. Но повторюсь, каких-то иллюзий не питаю. Да, это будет возможно лучшая ЛАДА, но все-таки ЛАДА)

becool
30.09.2015, 19:14
подрамник (он кстати крепится к кузову без сайлен блоков и толку от него мизер),КПП ,размер салона,это все не тянет на 500 тыс.
Про подрамник поржал, КПП французская, а вот размеры:

http://www.priorovod.ru/attachment.php?attachmentid=116932&d=1442940665

frost
30.09.2015, 19:18
...Да, это будет возможно лучшая ЛАДА, но все-таки ЛАДА)И да, про стоимость запчастей в сравнении с конкурентами забывать не стОит.

smsm
30.09.2015, 19:41
Про подрамник поржал,

а почему ?

shuval73
30.09.2015, 19:49
И да, про стоимость запчастей в сравнении с конкурентами забывать не стОит.

каких запчастей? http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=396

becool
30.09.2015, 19:53
а почему ?
Ибо подрамник без сайлентов и вообще отсутствие оного абсолютнейшо разные вещи...

smsm
30.09.2015, 20:11
Ибо подрамник без сайлентов

аа.. ну тут да.
но лучше уж так, чем как на калине/гранте, опора двигла в ногах водителя.
хоть чуток луччше будет

frost
30.09.2015, 20:12
каких запчастей? http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=396Внимательно читали? Уровень локализации 71%, до 60% авто создаётся в Тольятти. Про это и речь.

Alexey-Rus.
30.09.2015, 20:14
подрамник без сайлентов
А у прямых конкурентов (поло, солярис) они есть?

ВикторФ
30.09.2015, 20:32
а вот размеры:
Нужно ещё 2-ой Логан добавить. http://old.autorambler.ru/catalogue/Renault/303g4008/54621/

shuval73
30.09.2015, 20:47
Внимательно читали? Уровень локализации 71%, до 60% авто создаётся в Тольятти. Про это и речь.

внимательно картинку смотрели?

Ecvi
30.09.2015, 21:08
Солярис помойка в сравнении с Вестой единственное, что у Весты вой от ремня.

ВикторФ
30.09.2015, 22:00
Видео от Авторевю... http://youtu.be/YMz_e9X6s4M

Heartly
30.09.2015, 22:49
Видео от Авторевю... http://youtu.be/YMz_e9X6s4M
Про ходовую мы уже слышали, когда уже подробный разбор?

badandrew
01.10.2015, 07:18
Видео от Авторевю... http://youtu.be/YMz_e9X6s4M

Обратили внимание как решетку листьями залепило?

frost
01.10.2015, 07:35
внимательно картинку смотрели?И..., мысль то рожайте. Комплектующие от Bosch и TRW у вас сразу посыплются, а резина Continental облысеет, что вам их вскоре надо будет покупать?

ANDREI
01.10.2015, 08:30
я к тому, что если комфорт весты будет хотя-бы на уровне соляриса/рио - это уже неплохо.
нынешние авто от ваза.
садишься в салон.. хм. неплохо. ну мож не шедевр, но аккуратненько всё.
у меня калина 2 норма на ручке.
заводишь.. баааа.. привет ваз. дрожжание, шум от коробки, выхлоп.
и это еще на месте стоим, никуда не едем.
ну а если поехать - то совсем мрак.
солярис ( у супруги )
салон как салон, не хуже калины.
заводишь.. и о чЮдо ! двигла не слышно
вибраций нет
выхлопа нет, коробас не воет ?
фигня какая-то. как так ?

Все правильно написали.У самого гранта так вот при просмотре видео закрыл глаза и ощущение,что еду в своей гранте теже звуки.И подрамник тут ситуацию не исправил,а рулиться и гранта отлично.Вывод:гранта (комп)класик за 500тыс в красивой обертке.

ПотомуЧтоГладиолус
01.10.2015, 11:17
Все правильно написали.У самого гранта так вот при просмотре видео закрыл глаза и ощущение,что еду в своей гранте теже звуки.И подрамник тут ситуацию не исправил,а рулиться и гранта отлично.Вывод:гранта (комп)класик за 500тыс в красивой обертке.

А если бы вам показали видео, где не было бы никаких шумов, вы бы сказали - ваз красавчеги сделали конфетку. Как можно делать выводы по видео?

Heartly
01.10.2015, 11:42
А если бы вам показали видео, где не было бы никаких шумов, вы бы сказали - ваз красавчеги сделали конфетку. Как можно делать выводы по видео?
Вполне. Например посмотрите ролики с полоседаном - и вы сразу поймете что с шумкой там не очень. Теперь мы смотрим на ролики с ладой - и понимаем что ситуация похожая, частотный диапазон шума тоже не изменился, а он достаточно назойливый.

Vovanoto
01.10.2015, 12:17
Шумно? Какие проблемы? Берите новый S-класс. Вот там действительно тихо)

ANDREI
01.10.2015, 14:12
Шумно? Какие проблемы? Берите новый S-класс. Вот там действительно тихо)

Да беда не в шуме,а то что не соответствует цена качеству.Если у меня гранта и шумит так я и брал её на половину дешевле почти в тойже комплектации что и веста классик.

smsm
01.10.2015, 14:12
не нужен S класс. раз сидим на этом форуме, то ждём весту.
не нужно нам ( ну мне ) кучу свистелок/перделок в авто.
нужно нормальное практичное авто на каждый день.
чуток комфорта.
если веста это иметь будет - то и зашибись.
пока из доступных роликов ( колёса, авторевю, Бу и ладавеста.нет )непонятно.
ждём дальше.
зы. что двери чмокают сочно - это уловил :)

ПотомуЧтоГладиолус
01.10.2015, 14:46
Да беда не в шуме,а то что не соответствует цена качеству.Если у меня гранта и шумит так я и брал её на половину дешевле почти в тойже комплектации что и веста классик.

Тут дело не только в цене одной весты. Щас гранта люкс уже стоит 505 тыр! Так что это беда всего автопрома

badandrew
01.10.2015, 15:11
Тут дело не только в цене одной весты. Щас гранта люкс уже стоит 505 тыр! Так что это беда всего автопрома

К сожалению, инфляцию никто не отменял:dont-know:

СаноЗо
04.10.2015, 18:37
Мож кто не видел:
http://www.youtube.com/watch?v=mNSWh3W4uKU

badandrew
05.10.2015, 09:13
Мож кто не видел:
http://www.youtube.com/watch?v=mNSWh3W4uKU

Черт, в субботу мимо проезжал, знал бы обязательно бы заехал.

андрнн
05.10.2015, 20:46
а может кто подскажет что за цвет?очень понравился.тот что серый.типа мокрый асфальт.

Smitn
06.10.2015, 09:18
Не знаю было или нет, но тут товарищ говорит что в авто тихо, хотя он странноватый...
http://www.youtube.com/watch?v=8U-bNyBsVJc

ПотомуЧтоГладиолус
06.10.2015, 12:12
а может кто подскажет что за цвет?очень понравился.тот что серый.типа мокрый асфальт.

Вроде называется "Плутон"

smsm
07.10.2015, 11:01
но тут товарищ говорит что в авто тихо

что случилось с автомобилем ? ха-ха
ваще жулики.
сами ездиют, а другим не дают

Dramba
07.10.2015, 12:20
Мало, того, что ездят - так и обзора толкового - нет.
Взяли серийный образец - обнюхали, общупали - расказали.
То, что есть сейчас, можно было и не показывать - по картинкам видно было....

Djekill
08.10.2015, 12:06
Точно так

Юрий Сергеич
06.12.2015, 22:46
По моему в (Как презентовать LADA vesta.Дилерский ролик) на 10 секунде есть инфа "вместительный бОгажный отсек. объём бОгажника 480 л". Они их специально так обучают или это от производная Божественно.

Oleg08
06.12.2015, 23:00
Юрий Сергеич, это все заметили, уже обсуждали здесь. )