PDA

Просмотр полной версии : Он-лайн репортаж с запуска производства Лада Веста


svett
25.09.2015, 11:05
Читайте нас 25 сентября 2015 года с 10:00 утра (время московское).

Все самое интересное со старта серийного выпуска LADA Vesta будет здесь.

09.15 - До старта производства LADA Vesta на площадке LADA Ижевск остаются считанные минуты. Стать свидетелями исторического события сможет любой желающий, ведь, как будет проходить церемония старта в серийное производство седана Лада Веста, будет транслироваться на сайте http://vaztv.ru/. Начнется трансляция в 9.50 по московскому времени.

09.20 – Сообщение от ВАЗ-ТВ: «В связи с переносом начала торжественной церемонии в честь старта серийного производства LADA Vesta, прямая трансляция из Ижевска будет вестись с 11.00 (МСК). Смотрите трансляцию на «Информканале ВАЗ ТВ» (31-й ТВК, 551,25 МГц), на сайте vaztv.ru, на мониторах «Пром ТВ» в подразделениях АВТОВАЗа, а также на юбилейном Тольяттинском автосалоне в УСК «Олимп».

Далее по ссылке http://www.ladavesta.net/news/311-on-layn-reportazh-s-zapuska-proizvodstva-lada-vesta.html

Dania
25.09.2015, 15:48
Я правильно понял, что с завода она уже идет 495-600 т.р., т.е. к диллерам она придет под 700 т.р.?!

Дмитрий_Воронеж
25.09.2015, 15:58
Я правильно понял, что
Нет, абсолютно неправильно!
Озвучивают ценник у ОД.

Dania
25.09.2015, 16:04
Нет, абсолютно неправильно!
Озвучивают ценник у ОД.

т.е. 600 т.р. это топ комплектация?! Значит приемлемо, а то у меня не все фотки загружаются... только салон со средней комплектацией, где передние электростелкоподъемники, а задние "весла"... не нашел фоток в салоне с подлокотником, он там вообще есть, не знаешь?!

norztf
25.09.2015, 16:24
цена выше рекомендованной заводом у ОД может быть ток со всякими допами... по чем ОД покупает у завода эт явно тайна коммерческая :)

stm48
25.09.2015, 17:00
А какие компоненты там отечественные?
один импорт

Dania
25.09.2015, 17:34
Ага, и уже намекнули что цена под корректируется в зависимости от курса Евро к рублю... а это жопа господа... в ноябре официально объявят, так что сейчас гадать какая будет цена вообще бессмысленно... ну еще вне моего понимания - это барабанные задние тормоза!!!

Дмитрий_Воронеж
25.09.2015, 17:49
В общем, с репортажем облажались по полной...
Где теперь посмотреть?

King
25.09.2015, 18:08
ну еще вне моего понимания - это барабанные задние тормоза!!!
По-этому поводу была такая информация, что для изменения типа задних тормозов придётся потратить кучу времени на бумажную волокиту. Поэтому решили, во всяком случае, пока, оставить "барабаны". В том же многими любимом Поло сзади - тоже "барабаны". Но это ему не мешает.

svett
25.09.2015, 18:09
В общем, с репортажем облажались по полной...
Где теперь посмотреть?

а по ссылке в первом посте перейти не получается? там есть всё.

NACS
25.09.2015, 18:16
Ага, и уже намекнули что цена под корректируется в зависимости от курса Евро к рублю... а это жопа господа... в ноябре официально объявят, так что сейчас гадать какая будет цена вообще бессмысленно... ну еще вне моего понимания - это барабанные задние тормоза!!!

А я вот упустил.. Тормоза задние барабанные?! И в Люксе тоже?

Dania
25.09.2015, 18:53
А я вот упустил.. Тормоза задние барабанные?! И в Люксе тоже?

Да, единственная надежда что это будет "современный барабан", а не с тем что я сталкивался ранее))

Добавлено через 5 минут
По-этому поводу была такая информация, что для изменения типа задних тормозов придётся потратить кучу времени на бумажную волокиту. Поэтому решили, во всяком случае, пока, оставить "барабаны". В том же многими любимом Поло сзади - тоже "барабаны". Но это ему не мешает.

Ну для меня остается принципиальный вопрос цены топ версии на момент покупки, а барабаны это просто не приятный сюрприз...

Дмитрий_Воронеж
25.09.2015, 19:39
а по ссылке в первом посте перейти не получается?
Теперь есть, но я уже нашёл на Youtube.

продам весту
25.09.2015, 19:58
Как везет движок ни чего не сказал

KALINAS
25.09.2015, 20:01
На выпуске первой долгожданной Весты - дебильные танцы под речетатив на аглицком языке. Как же задолбали все эти пиар-менеджеры "без роду-без племени"... Помнится, на финише ЭКО-ралли 2001 года на стенде АвтоВАЗа в тольяттинском Дворце спорта молодые и задорные парни и девушки танцевали русские народные танцы, было все как-то гармонично и красиво. А тут какой-то сплошной диковатый западнический понт...

dmitry r
25.09.2015, 20:08
Я правильно понял, что с завода она уже идет 495-600 т.р., т.е. к диллерам она придет под 700 т.р.?!
Неверное суждение. Я недавно(31 августа) взял у ОД GRANTу лифтбэк в максималке по цене АВТОВАЗА, единственное за что доплатил(не наваливали), это коврики в салон и багажник, и ветровики на окна. Машина была взята за 509100(цена завода). Честно, лишних денег не заплатил. г. Вологда.

Добавлено через 3 минуты
Как везет движок ни чего не сказал
если это 1,6 с роботом, то шикарно(сужу по гранте лифтбэк)

frost
25.09.2015, 20:11
Как везет движок ни чего не сказал
Сказал: (http://www.ladavesta.net/news/311-on-layn-reportazh-s-zapuska-proizvodstva-lada-vesta.html)
...14.00 - Динамика разгона не очень – новый мотор ещё не прикатался. Тормоза лучше, чем на новой Калине. Чуть –чуть дотрагиваешься и машина встаёт, как вкопанная (ABS + ESP). Пробовал раскачивать машину – хотел оценить её в кренах. Удивился, сильных кренов нет...

NACS
25.09.2015, 21:28
Да, единственная надежда что это будет "современный барабан", а не с тем что я сталкивался ранее))

Добавлено через 5 минут


Ну для меня остается принципиальный вопрос цены топ версии на момент покупки, а барабаны это просто не приятный сюрприз...

Неееее, теперь уж я точно неготов для партии" задниебарабанныетормоза" Контрольный в голову((((

Дмитрий_Воронеж
25.09.2015, 21:39
Неееее, теперь уж я точно неготов для партии" задниебарабанныетормоза"
Вот это правильно. Пусть кто-нибудь другой купит твою Весту.

norztf
25.09.2015, 22:02
про здт что их не будет давно сказали, да выглядят барабаны архаично, но если ваг на поло ставит то можно пережить к тому же могут позже в топовые комплектации добавить

Dania
25.09.2015, 23:51
Вот это правильно. Пусть кто-нибудь другой купит твою Весту.

хахаха, зря переживаешь: Веста не эксклюзив, они "накормят" ею всю страну, как сделали это с Приорами и Грантами... а ты думаешь что их будут по паспорту на одну семью выделять?))

KALINAS
26.09.2015, 08:32
но если ваг на поло ставит то можно пережить
Во как, "если ваг, тогда правильно"! А аргументы собственных инженеров до ягодиц, получается. Эх, Рассея...

lomix
26.09.2015, 10:36
Неееее, теперь уж я точно неготов для партии" задниебарабанныетормоза"
А в чём минус, кроме эстетического восприятия?!

продам весту
26.09.2015, 12:16
А в чём минус, кроме эстетического восприятия?!

Минус только в одном,в твоих расходах, когда бушь менять колодки экономия почувствуется.
Надо понимать,что на данном классе автомобиля дисковые тормоза не особо нужны, ты же не собрался на ней гонять по треку, овощной авто, барабаны ему за глаза.

NACS
26.09.2015, 12:27
Минусов для меня на вскидку несколько
ремень , а не цепьГРМ
задние тормоза
расположение кнопок стеклоподъемников
приборка колодцами ( но это я готов принять)
подсветка приборов не диодная и постоянно не горит
высокая перегородка сзади ( по центру) , привык что пол сзади ровный. есть основания пологать что сидя на заднем диване есть шанс уператься в потолок с ростом 1.80. ( последнее это моя догадка пока)
цена
и самое главное наверное, корозиционные качества кузова и ЛКП ( это риторический вопрос и получим первые результаты после хотя бы года эксплуотации) пока это не ясно

Geram
26.09.2015, 13:13
Минусов для меня на вскидку несколько
ремень , а не цепьГРМ
задние тормоза
расположение кнопок стеклоподъемников
приборка колодцами ( но это я готов принять)
подсветка приборов не диодная и постоянно не горит
высокая перегородка сзади ( по центру) , привык что пол сзади ровный. есть основания пологать что сидя на заднем диване есть шанс уператься в потолок с ростом 1.80. ( последнее это моя догадка пока)
цена
и самое главное наверное, корозиционные качества кузова и ЛКП ( это риторический вопрос и получим первые результаты после хотя бы года эксплуотации) пока это не ясно

- французкий двиг с цепью
- по барабанам: эффективность тормозов надо сравнивать а не просто упираться в диски
- колодцы - дело лично (мне тож не ахти, но не критично)
- подсветка (какая разница чем светит? главное уровень освещения)
- что за перегородка сзади? ступенька? (если да, то согласен - минусок)
- потолок вмещает человека 182 (сам за собой, смотрите видеотесты, там сказали что проблемы могу возникнуть у людей ближе к 190)
- по кузову - надо ждать...

Минус только в одном,в твоих расходах, когда бушь менять колодки экономия почувствуется.
Надо понимать,что на данном классе автомобиля дисковые тормоза не особо нужны, ты же не собрался на ней гонять по треку, овощной авто, барабаны ему за глаза.

я об этом уже устал объяснять
но нет, у многих штампы в голове что диски априоре круче
ни сравнений в тормозном пути, ничего

типа барабан - это уже не авто и все тут.

Aлександр
26.09.2015, 19:47
- французкий двиг с цепью
Это который французский двиг с цепью, который от BMW на авто PSA ставится ? Или тот "французский" HR16, который вроде как и не французский и пока только в дальних планах для Весты ?


- колодцы - дело лично (мне тож не ахти, но не критично)
Для меня это неприятно и критично в темное время, когда ореол от подсветки отражается в козырьках колодцев ! Лучше бы их не было совсем - тупая дань моде, искусство ради искусства.

По тормозам действительно - а не по-барабану ли, барабаны там или "тарелки" ? Можно туда при торможении не заглядывать, чем там автомобиль тормозит, Главное - как он тормозит !
...дебильные танцы под речетатив на аглицком языке....сплошной диковатый западнический понт...
+100500 !!!
Абсолютно омерзительнейшее зрелище !

Вятич
26.09.2015, 21:56
Да, соглашусь, танцы весьма своеобразные, имитирующие проверку автомобиля на выходе... Зато понравилось то, что наконец-то СМИ, в том числе и центральные уделили внимание запуску нового отечественного автомобиля, это плюс.

Geram
27.09.2015, 06:03
Это который французский двиг с цепью, который от BMW на авто PSA ставится ? Или тот "французский" HR16, который вроде как и не французский и пока только в дальних планах для Весты ?

Не русский двиг с цепью? да :) какие еще вопросы?:)
да и сроки - не видел требования - "здесь и сейчас"
есть желание - дождется

Для меня это неприятно и критично в темное время, когда ореол от подсветки отражается в козырьках колодцев ! Лучше бы их не было совсем - тупая дань моде, искусство ради искусства.

думаю не мода тут причина
полагаю колодцы делаются для предотвращения боковой солнечной засветки
ну а ореолы подсветки на стенках колодцев - херовое исполнение самой подсветки и глянцевого пластика вместо матового
иначе тот же ореол вполне может быть и на безколодечном исполнении панели (там же тоже стенки есть)

По тормозам действительно - а не по-барабану ли, барабаны там или "тарелки" ? Можно туда при торможении не заглядывать, чем там автомобиль тормозит, Главное - как он тормозит !


по барабанам - только ждать и тут я солидарен
100500% тот же зарулем или авторевю будут тестить тормоза у весты в сравнении с солярисами\поло и т.д. с разгона и до полного торможения в метрах.

всем кому неустраивает эстетика - я бессилен

Ваня Брос
27.09.2015, 18:43
по барабанам - только ждать и тут я солидарен
100500% тот же зарулем или авторевю будут тестить тормоза у весты в сравнении с солярисами\поло и т.д. с разгона и до полного торможения в метрах.

всем кому неустраивает эстетика - я бессилен
А как же геморрой по замене колодок на барабанах? По мне так на дисковых в разы проще всё менять и хрен что закисает в них.

Geram
27.09.2015, 18:46
А как же геморрой по замене колодок на барабанах? По мне так на дисковых в разы проще всё менять и хрен что закисает в них.

какой там геморрой? там ресурсу за сотку тыс, 95% первых владельцев даже не озадачатся
у меня примерно на 120 менялись колодки

Сержик
28.09.2015, 09:05
Разочаровало отсутствие второго контура уплотнителей. На трассе будет шумно. Обратите внимание что номерной знак будет крепиться на крышке багажника, соответственно будет греметь и отверстия в крышке это дополнительное место для очага коррозии! Не уже ли нельзя было предусмотреть место для ном.знака на бампере! Машинка конечно симпатичная, но кто её будет обслуживать, наши чудо-сервисмены до сих пор грантам и ларгусам ума дать не могут, да и не хотят! Жалко будет тех людей которые отдадут за Весту 550-600т. р., а потому будут оббивать пороги у диллеров в поисках правды!

becool
28.09.2015, 09:24
Разочаровало отсутствие второго контура уплотнителей.
А меня зрение не подвело...

badandrew
28.09.2015, 12:48
Обратите внимание что номерной знак будет крепиться на крышке багажника, соответственно будет греметь и отверстия в крышке это дополнительное место для очага коррозии! Не уже ли нельзя было предусмотреть место для ном.знака на бампере!

А сколько людей ныло что у Гранты номер в бампере...

ПотомуЧтоГладиолус
28.09.2015, 14:38
А сколько людей ныло что у Гранты номер в бампере...

Плюсую) Тоже думал, что все ЗА номер в багажнике, однако же есть исключения. Во-истину - на вкус и цвет....

СаноЗо
28.09.2015, 15:03
Не уже ли нельзя было предусмотреть место для ном.знака на бампере!
Что на Логане, что на Гранте до чего красиво номер!:shock: Задница пустая, так бы и прилепил на середину крышки че-нибудь.
Насчет коррозии, на Альбее номер на крышке, но на пластиковой вставке, и смотрится нормально, и гнить не чему, и сам номер чистый. В отличие от Логана-гранты.
А так конечно, на вкус и цвет...

King
28.09.2015, 15:41
А сколько людей ныло что у Гранты номер в бампере...
То же я говорил и по поводу выштамповки. Не было - говорили, что плохо, примитивно, у иномарок, вон, у всех есть. Сделали выштамповки - обратно плохо, сложно править, дорого менять. Не завидую я тем, в чьи обязанности входит угождать клиентам - это занятие воистину неблагодарное:freaked-out:

gvsp
28.09.2015, 16:58
Не было - говорили, что плохо, примитивно, у иномарок, вон, у всех есть.Да те, кто на иномарки кивает, всё равно ВАЗ не купят. Так что на заводе это понимают и не слушают. Хотя вот с ручником и с коробкой завод пошёл на поводу. С задними барабанными пока держатся.

Djekill
28.09.2015, 19:51
Вот нытики - номер на крышке багажника - это самая правильная мысля. Если в заданное место въедут не дай Бог! то номер потом куда цеплять будешь? До первого гаишника без номера. Это вполне оправданно. Гнить будет? да только тогда, когда сам хозяин криворукий туда залезет. Достаточно обратить внимание на то, что машина - это продукт из металла, а он, знаете ли, коррозирует... Тьфу на такие мысли, не по-мужски это. Выштамповка? - не нравится не смотрите, не берите, пользуйте свои авто дальше, только я вот не пойму, почему на авто интернет порталах такое огромное количество продается "на гарантии", например, этих солярисов??? "Машина отличная, всем угодила мне, только вот...продаю..." - а зачем, спрашивается, раз нравится - правильно - стыдно признаться. Не всякий фантик запах прикроет. Ждем эксплуатационных отзывов, потом уже говорить будем. А пока что машина радует. Точка

Ваня Брос
28.09.2015, 21:35
На трассе будет шумно. Обратите внимание что номерной знак будет крепиться на крышке багажника, соответственно будет греметь и отверстия в крышке это дополнительное место для очага коррозии!
Греметь будет если саб поставить, а если вы знаете, что такое саб, то и шевинг можете сделать.