PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta шеф-дизайнер Hyundai-Kia признал сильным конкурентом Kia Rio


svett
21.09.2015, 10:19
Внешность седана Лада Веста оценил шеф-дизайнер Hyundai-Kia Петер Шрайер.

На мотор-шоу во Франкфурте изображение новинки АВТОВАЗа Петеру Шрайеру показал корреспонденту Autonews.ru. Рассмотрев фото LADA Vesta шеф-дизайнер Hyundai-Kia сказал: «Мне импонирует Lada Niva - она до сих пор актуальна. В новой Vesta мне нравятся выштамповки на боковинах. Это довольной сильный конкурент для нашего Kia Rio в России. Но конкуренция – это всегда хорошо, потому что она делает всех сильнее».

Официальный Лада Клуб напоминает, серийный выпуск седана Лада Веста начнется 25 сентября на Ижевском автозаводе. Эту площадку на АВТОВАЗе начали называть «LADA Ижевск».

Сержик
21.09.2015, 17:19
В новой Vesta мне нравятся выштамповки на боковинах. Это давольно сильный конкурент для нашего Kia Rio
Выштамповка, это просто накрашенные губы машины, а губы не могут не как конкурировать! Конкурирует, это двигатель, подвеска, размерно-комфортный салон, да и шести ступ. кор. пер. У Киа рио, у Солярика с Шести ступ. и 123л. на 92 бензине, они в не конкуренции. Веста пока тёмная кобыла, и только ЦЕНА её спасёт от конкуренции!!!!!! В 50т. разнеца по ком. с Киа рио, на это многие клюнут. А выштамповка это копейки для производства.

Добавлено через 56 минут
Уважаемый Бу Андерссон! Вы поимите тысяти человек уже 100% купят Весту! А 10 тысячь сеичас в замешательстве, купить 123 сил. движ. с 6ступ. п. на 92 б. или 106 сил. д. 5с. п. и разница в разгоне у машин будет существенная! сравняйте силы по мощ. и разгону! И тогда конкуренция за вами!

gvsp
21.09.2015, 17:35
Уважаемый Бу Андерссон! Не слушайте троллей :smile-big: С движком 123 л.с. не продастся и сотни машин. А вот с 98 л.с. за Вестой будут очереди на год вперёд стоять.

Сержик
21.09.2015, 18:46
Уважаемый Бу Андерссон! Не слушайте троллей :smile-big: С движком 123 л.с. не продастся и сотни машин. А вот с 98 л.с. за Вестой будут очереди на год вперёд стоять.

ты кого троллем назвал:pissed-off:чучело!!!! за троля доводы давай?

Дмитрий_Воронеж
21.09.2015, 19:20
купить 123 сил. движ. с 6ступ. п.
Эту новую КПП владельцы не особо и хвалят.

Lykhmanoff
21.09.2015, 20:40
Уважаемый Бу Андерссон! Не слушайте троллей :smile-big: С движком 123 л.с. не продастся и сотни машин. А вот с 98 л.с. за Вестой будут очереди на год вперёд стоять.

Не согласен :pissed-off: Я куплю и ТОЛЬКО с таким!

Сержик
21.09.2015, 21:22
за Вестой будут очереди на год вперёд стоять.
Будет цена! приемлемой, то и будет очередь! Сам куплю!

Dramba
21.09.2015, 21:59
Хотя видео про другое, (что наверное к лучшему) ВОТ (https://youtu.be/3B1kC9V2sgA?list=PLiCpP_44QZBx0RmLK2Lr5tAtDC6CL8md U&t=230) немного о соответствии мощности двигателей - паспортной и реальной (примерно с 3:50 до 4:40)

gvsp
22.09.2015, 11:18
Я куплю и ТОЛЬКО с таким!
За лям купишь?

Vovanoto
28.09.2015, 12:19
А 10 тысячь сеичас в замешательстве, купить 123 сил. движ. с 6ступ. п. на 92 б. или 106 сил. д. 5с. п. и разница в разгоне у машин будет существенная!
не сильно. до 5800 мощность будет примерно одинаковая ~106 сил..
Момент 155 против 148 тоже не серьезен, Приора 98 сил едет почти так же, как Солярис, Веста тоже не отстанет
И 106-сильный мотор будет позиционироваться как конкурент Солярису с 1.4 104 силы, и он будет намного экономичней и проворней
а 1.6 123 силы Соляриса уложит на лопатки Вестовский 1.8 с теми же лошадьми, но с гораздо большим крутящим моментом 173-178нм против 155 Соляриса!
Когда я покупал приору - она была самым мощным Вазом со своими 98л.с., сейчас 106 но не суть, кому хотелось больше тяги - хочешь не хочешь - бери ино.
Сейчас же с выходом 1.8 до 800тыс равных по динамике Весте не будет...

King
28.09.2015, 15:52
разница в разгоне у машин будет существенная! сравняйте силы по мощ. и разгону! И тогда конкуренция за вами!
А Вы не путаете обсуждение городского легкового автомобиля с форумом Формулы 1? Гонять на Весте собирается 1-2% населения (кто в своё время не смог, к сожалению, стать профессиональным гонщиком). 98% будут на ней ездить. На работу, по работе, в больницу, поликлинику, Ашан, Ленту и на дачу. Для таких целей показатель "за сколько до сотни разгоняется", не так актуален.

Будет цена! приемлемой, то и будет очередь! Сам куплю!
А какая, по-Вашему, приемлемая цена за автомобиль, длиной 4,41, шириной 1,76, с колёсной базой 2,62, колеей 1,51, с ABS, BAS, EBD, ESC, TCS, HSA, кондицинером, охлаждаемым перчаточным ящиком, "поворотниками" в зеркалах и двигателем 106 л.с. в придачу?

Paxa
12.10.2015, 08:26
А какая, по-Вашему, приемлемая цена за автомобиль, длиной 4,41, шириной 1,76, с колёсной базой 2,62, колеей 1,51, с ABS, BAS, EBD, ESC, TCS, HSA, кондицинером, охлаждаемым перчаточным ящиком, "поворотниками" в зеркалах и двигателем 106 л.с. в придачу?жаль нет комплектации "106лс + кондишка" и без всего вот этого выше перечисленного барахла

ПотомуЧтоГладиолус
12.10.2015, 11:29
жаль нет комплектации "106лс + кондишка" и без всего вот этого выше перечисленного барахла

Почти такая будет - классик называется).
Я думаю Автоваз будет идти не в сторону голых авто и удешевления, а наоборот в сторону напичкивания всякими плюшками и повышения цены и качества. Бу говорил, что "будем постепенно уходить с рынка самых доступных авто"

Ecvi
12.10.2015, 13:32
. Бу говорил, что "будем постепенно уходить с рынка самых доступных авто" Я тоже, считаю данное решение верным так - как, кому нужен абсолютно бесперспективный даже на текущий момент "голый" лоукост лада Гранта лифтбек за 365 т.рублей без пассажирского аирбега и ABS? К тому - же, кто - то его захочет дополнить креслами и мультисистемой от лада Веста. В последнем интервью Бу Инге Андерсон указал нижнюю и верхнюю грань цен на лада Веста от 475 - 600 т.рублей в расчёте на то что, у большинства российских покупателей лада ежегодный уровень дохода остаётся прежним и не наблюдается тенденция к его дальнейшему, скорому увеличению.