PDA

Просмотр полной версии : Тестовые Весты прошли 2 миллиона километров


svett
15.09.2015, 15:45
В программе предсерийных испытаний и валидации участвует более 300 LADA Vesta.

Тестовые седаны Лада Веста, на которых АВТОВАЗ проверял и дорабатывал конструкцию новинки, прошли дистанцию в два миллиона километров. Как отмечают в пресс-центре АВТОВАЗа, программа валидации и испытаний по многим пунктам в настоящее время выполнена. Тесты LADA Vesta на специальных полигонах и дорогах общего пользования находятся на завершающем этапе.

В программе предсерийных испытаний и валидации принимает участие свыше 300 экземпляров седанов LADA Vesta. Данная программа включает весь спектр необходимых проверок: начиная от тонкой настройки ходовых качеств автомобиля в условиях дорог разного качества и заканчивая проверкой геометрии и прочности кузова. Мировые автопроизводители программу испытаний реализуют в объеме 1,5 миллионов километров. На АВТОВАЗе решили достичь минимум 2 миллионов километров с целью отработки всех элементов конструкции и технологических процессов. Опытные седаны Лада Веста имеют разный цикл тестов. Так, одни машины испытываются в лабораториях, а другие прошли в течение нескольких месяцев по 80-90 тысяч километров.

Программу испытаний седана Лада Веста построили полном соответствии с мировыми стандартами. Одной из главных задач этого является обеспечение высокого качества производства. В настоящее время, как отмечают в пресс-центре АТОВАЗа, соответствие геометрических параметров кузовов Vesta находится на стабильном уровне в 95%. Это соответствует лучшим показателям в мировой автоиндустрии.

Опытные автомобили LADA Vesta, прошедшие испытания, АВТОВАЗ, в соответствии со стандартами Альянса Renault-Nissan, утилизирует. Тем самым будет гарантировано, что в продажу не попадут изношенные автомобили.

Mishanya
15.09.2015, 21:38
Опытные автомобили LADA Vesta, прошедшие испытания, АВТОВАЗ, в соответствии со стандартами Альянса Renault-Nissan, утилизирует. Тем самым будет гарантировано, что в продажу не попадут изношенные автомобили.
А что, раньше попадали что-ли?:beat-up:

Geram
16.09.2015, 06:34
можно предположить что сам завод их конечно никогда не продавал через свои сети, но была возможность получить эти авто с хорошим дисконтом работникам внутри. а уж от них авто могли уйти и на рынок.

Дмитрий_Воронеж
16.09.2015, 07:08
Да никто их никуда никогда не продавал. Это просто они повторяют за Солярисами - там тоже писали, что тестовые авто пустили под пресс. И фото прикладывали.

Andryha2015
16.09.2015, 07:50
Правильно всё делают!:-)

Iroquois
17.09.2015, 18:01
В программе предсерийных испытаний и валидации принимает участие свыше 300 экземпляров седанов LADA Vesta.

Опытные автомобили LADA Vesta, прошедшие испытания, АВТОВАЗ, в соответствии со стандартами Альянса Renault-Nissan, утилизирует.

Очень странный "стандарт". В чем смысл оного никак не могу понять.
Тупо пустить под пресс 300 авто, которым по идее еще 80-90 тык. можно пробегать....

Тем самым будет гарантировано, что в продажу не попадут изношенные автомобили.
Очень скоро б/у Vesta таки попадут на рынок. И смысл опять-таки этих "гарантий"?
И насколько я знаю Рено-Ниссан в полный рост торговали авто с тест-драйва. Чем не б/у? 100% б/у!

Программу испытаний седана Лада Веста построили полном соответствии с мировыми стандартами.
Интересно, где-нибудь в Штутгарте тоже "прессуют" по три сотни каких-нибудь ML63? :)

Впрочем хозяин-барин.....
Хотя осадочек остается после прочтения новости.... Хм...

Дмитрий_Воронеж
17.09.2015, 18:06
Интересно, где-нибудь в Штутгарте тоже "прессуют" по три сотни каких-нибудь ML63?
Конечно. Пускать тестовые авто под пресс это далеко не эксклюзивная задумка ВАЗа, а общемировая практика. Кстати, когда такая же информация была выложена на сайте клуба Солярисов, то тоже нашлись нытики, которые осудили утилизацию. Очень хорошо помню этот период.

ВИКГРАФ
17.09.2015, 23:14
Надеюсь, что Веста станет автомобилем который вернет нам гордость за нашу марку. Не важно отправить тестовые машины под пресс или нет, главное что-бы автомобиль был надежным. Надеюсь, что не будет проблем с ГРМ как на приорах, когда рвет ремень то двигатель Приоры лучше отправить под пресс. Конечно в идеале надежный автомобиль имеет цепь, с ней надежнее учитывая вообще суть вазовских зап частей.

Ecvi
18.09.2015, 08:34
Не будете пускать автомобиль в букс не будет проблем с ремнём, а на счёт цепи она тоже не вечна и тоже тянется и рвётся и на малом километраже. Всё зависит от культуры обращения с двигателем.

Dramba
18.09.2015, 09:45
Приоры лучше отправить под пресс.

Ну, ваши мольбы услышаны...Приоры под пресс (http://rusautomobile.ru/2015/09/proshhaj-priora-2/)...
Мне так, очень жаль...

withoutwords
18.09.2015, 10:08
Тупо пустить под пресс 300 авто, которым по идее еще 80-90 тык. можно пробегать....
И насколько я знаю Рено-Ниссан в полный рост торговали авто с тест-драйва. Чем не б/у? 100% б/у!

Ну тут путать не надо авто с тест-драйва, серийно выпущенные. Сам видел на авито в продаже Калину такую продавал салон, о чём было упомянуто и цена, соответственно, ниже. С Вестой ситуация другая, авто не серийное, выпущенное для тестов и обкатки.

Партизан
19.09.2015, 20:36
Надеюсь, что Веста станет автомобилем который вернет нам гордость за нашу марку. Не важно отправить тестовые машины под пресс или нет, главное что-бы автомобиль был надежным. Надеюсь, что не будет проблем с ГРМ как на приорах, когда рвет ремень то двигатель Приоры лучше отправить под пресс. Конечно в идеале надежный автомобиль имеет цепь, с ней надежнее учитывая вообще суть вазовских зап частей.

проблемы с ремнем на приоре это баян бородатый)) реальная эксплуатация показывает, что это крайне надежная вещь. Даже если и случится это редкое явление, то стоимость ремонта очень низкая и соизмерима со стоимостью регламентных ТО на большинство иномарок (например регулировка клапанов на Солярисе при пробеге 100 т.км.).
Да и многие другие оригинальные детали ваза, в реальной жизни оказываются надежней, чем у конкурентов, примеров сколько угодно.
В общем, не надо переносить опыт эксплуатации старых потрепанных жизнью вазов, с эсплуатацией нового авто, к тому же на заводской гарантии....

Ecvi
19.09.2015, 20:51
Ремень как правило начинает проскальзывать из - за наличия влаги или при обилии резких разгонов и торможений.

Дмитрий_Воронеж
19.09.2015, 20:59
Ремень как правило начинает проскальзывать
Здесь речь о ремне ГРМ - ни какие проскальзывания недопустимы!

Партизан
28.09.2015, 22:35
Ремень как правило начинает проскальзывать из - за наличия влаги или при обилии резких разгонов и торможений.

Ничего ему не будет) Даже при очень экстремальных условиях эксплуатации. Это я вам как уличный гонщик и дорожный хулиган заявляю)) - у меня чип тюнинг с отсечкой в 7000. Такие ускорения и торможения закладываю, что цепь бы титановая уже бы развалилась.
Проблемы с ремнем могут возникнуть: неисправность помпы, чаще из за плохого ухода (низкий уровень антифриза, игнорирование его регламентной замены), ролики (насколько я знаю проблемы с недостаточным ресурсом и некачественными роликами устранили ещё в конце 2010 г.), преждевременная замена заводского ремня на подделку или кривые руки мастеров производящих эту замену. Больше причин обрыва ремня ни я, ни другие знакомые приороводы не встречали. Если кто то знает другие варианты, поделитесь, это действительно будет интересно.