PDA

Просмотр полной версии : Все про стекла


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

Андрей34
30.08.2017, 13:53
Приехал мастер и всё сделал. Минут 40-50. Осталась чуть заметная точка. Нитки обогрева не пострадали :)

Вик
30.08.2017, 21:15
Кто нибудь менял лобовик с обогревом и датчиком, какой фирмы стекло брали?
И может кто знает , в Смоленске есть нормальные установщики или фирмы? В Минске вариантов почти нет, под заказ предложили кмк за 7700 руб примерно, и борское без обогрева.

Pulkins_
18.09.2017, 17:50
Сегодня поменял лобовик. Оригинал "Турецкое хафно" ставить не стал. Один камушек и паутина во все стороны.
Подъехал в "Боравтореал" у нас в Стерлитамаке. Боравтореал (http://boravtoreal.com/uslugi/ustanovka-avtomobilnogo-stekla/). Оказывается в Боре несколько заводов, оригинал делает только один "AGC". Остальные тоже качественно делают, только искривлений по-больше.
Заказывал оригинал "AGC automotive", без обогрева за 5500р., атермальное, 75%, шелкография точь в точь как у заводского. Даже 16 года стекло нашли. Ждал 2 дня. Установка 1000р..
С обогревом 11000 оригинал AGC automotive. Заказывать не стал. У меня комплектация Комфорт, фишки для обогрева есть, а вот напряжения там нет. Предполагаю, что по КАН-шине, программно включать надо. А у нас программного обеспечения на Весту в городе нет. Диллеры, открещиваются, дескать завод добро не даст на подключение функции. В общем не стал заморачиваться.
Как то так.

Leo59
28.09.2017, 20:51
Думал в тему дворников написать (и писал там), но понял что дело наверняка в материале лобового стекла.
Поставил машину у дома, под березу, раньше свою Калину там ставил. Утром вышел - стекло в мелких каплях березового сока с листьев. Причем прилипло зверски, со стекломоем отмывалось с трудом,по быстрому протер и поехал. Были точки - не досаждали, думал дворниками сотрется.
И чо? Нифига не оттерли, сейчас щетки начинают оставлять полосы. Машину покупал в мае. Подумал что щетки мягкие, через чур мягкие.
Посмотрел внимательно на стекло, к нему липнет ВСЁ!:pissed-off:, это же как то вообще неописуемо. Эти точки от сока остались. ЧАС протирал, полфлакона извел. И стекла и дворники. Поздно видать, полосы все равно остаются. В дождь так вообще на максимуме работает. К Калиновскому стеклу так не липло. Или дожди стали другие или что-то не так стеклом. В калине в слабый дождь 1 взмах и чисто, потом по мере накопления дернешь пальцем переключатель и опять едешь.
Такое ощущение что вода липнет к стеклу, или прогревается плохо.

ЗЫ Калина под той берёзой часто стояла - и такой проблемы с прилипанием сока к стеклу не было. Ну не помню я такого. А тут один раз постояла и проблема на 2 недели.

peh
28.09.2017, 21:02
ЗЫ Калина под той берёзой часто стояла - и такой проблемы с прилипанием сока к стеклу не было. Ну не помню я такого. А тут один раз постояла и проблема на 2 недели.
Не знаю что за берёзы у тебя там,моя по 6 дней бывает стоит по 3 раза за месяц на парковке под берёзами,пока по работе в командировках,всё в берёзовом то ли соке,то ли ещё что-то,как и другие тачки на всей парковке,лобач поливаю с полторашки,протираю тряпкой и еду на мойку,обычно самообслужку,никаких проблем,всё смывается,ничего ни остаётся,резинки дворников тоже протираю,никогда не пытаюсь всё это омывайкой и дворниками отчистить с лобача,обязательно сначала протру водой с тряпкой.

mir
29.09.2017, 07:56
Подскажите - кто тонировал заднюю полусферы машины, снимают ли обшивки дверей, полку заднюю и пластик на маленьких боковых окошках. Спрашиваю, потому что боюсь потом сверчки могут появиться.

djeck
29.09.2017, 08:13
Подскажите - кто тонировал заднюю полусферы машины, снимают ли обшивки дверей, полку заднюю и пластик на маленьких боковых окошках. Спрашиваю, потому что боюсь потом сверчки могут появиться.

у меня не снимали, обшивку с двери только немного оттянули, чтобы бархотки вытащить

peh
29.09.2017, 10:44
у меня не снимали, обшивку с двери только немного оттянули, чтобы бархотки вытащить

Тоже ничего не снимали.

mir
29.09.2017, 11:13
Спасибо. А на задней полке не мешает стоп-сигнал, чтобы расправить пленку?

Uninstaller13
29.09.2017, 12:58
Спасибо. А на задней полке не мешает стоп-сигнал, чтобы расправить пленку?
не беспокойся, все они сделают как надо)

mir
29.09.2017, 13:15
спасибо всем.

Leo59
29.09.2017, 18:44
Не знаю что за берёзы у тебя там,моя по 6 дней бывает стоит по 3 раза за месяц на парковке под берёзами,пока по работе в командировках,всё в берёзовом то ли соке,то ли ещё что-то,как и другие тачки на всей парковке,лобач поливаю с полторашки,протираю тряпкой и еду на мойку,обычно самообслужку,никаких проблем,всё смывается,ничего ни остаётся,резинки дворников тоже протираю,никогда не пытаюсь всё это омывайкой и дворниками отчистить с лобача,обязательно сначала протру водой с тряпкой.
Я так же делал.
Потом с стекломоем - читай выше.
Сегодня: попала каля грязи на лобовое, и ВСЁ!:pissed-off:
Щетки просто размазали, но не стерли до тех пор пока я не вышел и не протер это место тряпкой.
Походу надо на ютуб снять, про лобовое стекло, Весты.
Посмотрел там только про царапины, моего случая НЕТ.

Bett123
29.09.2017, 19:48
Что-то у Вас в Перми и грязь, и березовый сок, и прочее очень необычные. Думаю, что Веста здесь ни при чем. Искать надо в другом месте...)

SVxxx
03.10.2017, 22:25
Сегодня на боковом стекле нашел царапину, которую видно не просто не вооруженным глазом, а даже полуслепой заметит. Вот интересно по какой технологии эти турки их делали? У жены матизончик, так там хоть специально песка в бархотки насыпь, ни фига ничего не царапается, а тут малейшая пылинка и сразу царапина.

ОлеШа
13.10.2017, 12:17
Купил Весту-эксклюзив, на МТ, выпуск- 27 сентября 2017 года. Вопрос такой: лобовое и передние боковые стёкла- 2017 года, а все остальные- 2016. Менеджер сказал, что это от того, что задние стекла на "эксклюзивах" имеют усиленную тонировку, машин с такой комплектацией выпустили мало, поэтому в прошлом году таких стекол наделали на год вперед, поэтому стекла прошлогодние. Вопрос к знатокам: такое вообще возможно?

djon
13.10.2017, 14:38
Сегодня на боковом стекле нашел царапину, которую видно не просто не вооруженным глазом, а даже полуслепой заметит. Вот интересно по какой технологии эти турки их делали? У жены матизончик, так там хоть специально песка в бархотки насыпь, ни фига ничего не царапается, а тут малейшая пылинка и сразу царапина.
Полное г... стекла. Машина апрель 2017 года вроде как уже усиленные стекла идут, один раз открыл боковое пассажирское стекло и с внутренней стороны сантиметров 6-7 конкретная царапина сразу. Надо наверно клеем сразу залить чтобы не открывались вообще.

rvs63
13.10.2017, 15:24
Машина апрель 2017 года вроде как уже усиленные стекла идут,
Чем и как они усилены? Что за бред!

Dips
17.10.2017, 14:08
У меня за два года одна царапина на дверном со стороны водителя и та еле заметная. А лобовик хочу отметить как очень крепкий. Уже раза 4 прилетали камни на трассе, оставались лишь мелкие сколики точечки. Сегодня на 120 -130км/ч прилетело из под впереди идущего кроссовера так - что я ах испугался от такого даже не щелчка, а сильного удара. Очередной скол, побольше немного чем предыдущие, пару миллиметров, но скол ) Стекло с подогревом.

От меня ему по ударо-прочности 100%ный плюс.

зы: вопрос другой есть, стоит ли эти сколы ремонтировать и как по деньгам ) никогда этим не занимался, но тут стекло очень дорогое ))

djon
19.10.2017, 10:56
Чем и как они усилены? Что за бред!
Когда на первых вестах царапались стекла, где то читал что автоваз доработал уплотнители и провел работу с поставщиком по стеклу.

gvsp
19.10.2017, 11:27
ЗЫ Калина под той берёзой часто стояла - и такой проблемы с прилипанием сока к стеклу не было. Ну не помню я такого. А тут один раз постояла и проблема на 2 недели.
Это сезонно и не только под берёзами и не только на Весте. У меня на Приоре с БОРовским стеклом тоже. Стекло не виновато. На лето заливаю воду с жидким мылом. Получается практически даром и моет лучше, чем летние омывайки. И насекомых и сок деревьев смывает замечательно.

mir
19.10.2017, 12:22
зы: вопрос другой есть, стоит ли эти сколы ремонтировать и как по деньгам ) никогда этим не занимался, но тут стекло очень дорогое ))
В виде звездочки сколы ремонтировал, а обычные нет. Частник мне делал - практически даром. Борстекло запросило - 3500, он сделал за 800. Второй раз получил звездочку под Жигулевском Самарской губернии. По приезду за 300р сделал. Но совет: если получил скол и собираешься его ремонтировать - то сразу заклей его скотчем или еще чем-нибудь. Чтобы грязь туда не попала. Тогда после ремонта практически не будет видно место ремонта.

stein
22.10.2017, 23:16
Добрый вечер. Я случайно разил стекло лобовое поводком дворника. Не пойму - может кто поможет разобраться. Мне уже меняли стекло по гарантии - нити перегорели. В сервисной книжке артикул стекла - 8450007326. По каталогу есть 3 артикула - 8450007323 - обычное стекло, 8450007325 - обогрев+датчик дождя, 8450007326 - обогрев. И почему то везде стекло с обогревом стоит дороже чем с обогревом и датчиком дождя. Это так и есть? Я могу себе поставить 8450007325? Или только 8450007326? Комплектация комфорт+ (июль 16 г.) И как думаете, если заказывать стекло через дилера и там же у него ставить, гарантия на стекло (например, на тот же обогрев) будет дальше действовать или нет? (продублировал с группы в вк, там мало пока ответов, в надежде, что здесь помогут)

rvs63
23.10.2017, 15:30
Добрый вечер. Я случайно разил стекло лобовое поводком дворника. Не пойму - может кто поможет разобраться. Мне уже меняли стекло по гарантии - нити перегорели. В сервисной книжке артикул стекла - 8450007326. По каталогу есть 3 артикула - 8450007323 - обычное стекло, 8450007325 - обогрев+датчик дождя, 8450007326 - обогрев. И почему то везде стекло с обогревом стоит дороже чем с обогревом и датчиком дождя. Это так и есть? Я могу себе поставить 8450007325? Или только 8450007326? Комплектация комфорт+ (июль 16 г.) И как думаете, если заказывать стекло через дилера и там же у него ставить, гарантия на стекло (например, на тот же обогрев) будет дальше действовать или нет? (продублировал с группы в вк, там мало пока ответов, в надежде, что здесь помогут)
Если у тебя стояло стекло с обогревом без датчика дождя, то и ставить надо такое же. Но если, как ты говоришь - с датчиком дождя и обогревом дешевле чем только с обогревом - можно поставить и его. Просто датчик дождя не будет задействован. По поводу гарантии. Насколько я понял ОД на вновь установленные запчасти даёт гарантию, но она значительно меньше, чем гарантия на то, что стоит на машине с новья. Например: гарантия на какой-то узел или агрегат - 3 года. Через год его поменяют по гарантии на новый, но дают на вновь установленный - год гарантии.

JINY
24.10.2017, 17:47
По поводу гарантии. Насколько я понял ОД на вновь установленные запчасти даёт гарантию, но она значительно меньше, чем гарантия на то, что стоит на машине с новья. Например: гарантия на какой-то узел или агрегат - 3 года. Через год его поменяют по гарантии на новый, но дают на вновь установленный - год гарантии.
А разве это не прямое нарушения Закона о защите прав потребителей?
"В соответствии с п. 4 ст. 471 ГК РФ на товар (комплектующее изделие), переданный продавцом взамен товара (комплектующего изделия), в котором в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки (ст. 476 ГК РФ), устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
Согласно п. 4 ст. 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" при устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта. " (сперто с какого-то юр. форума) Т.е., согласно закона - все должно быть наоборот. Допустим мне за 1 тыс. км до окончания гарантии меняют ДВС в сборе - то гарантия на него снова должна быть 3 года или 100 тыс.км., если иное не прописано в договоре. Кстати, а у нас там что-нибудь прописано по этой теме?

rvs63
25.10.2017, 14:19
А разве это не прямое нарушения Закона о защите прав потребителей?
"В соответствии с п. 4 ст. 471 ГК РФ на товар (комплектующее изделие), переданный продавцом взамен товара (комплектующего изделия), в котором в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки (ст. 476 ГК РФ), устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
Согласно п. 4 ст. 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" при устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта. " (сперто с какого-то юр. форума) Т.е., согласно закона - все должно быть наоборот. Допустим мне за 1 тыс. км до окончания гарантии меняют ДВС в сборе - то гарантия на него снова должна быть 3 года или 100 тыс.км., если иное не прописано в договоре.
Всё это хорошо и правильно. Но очень не любят закон о защите прав потребителей всякие разные торгаши. Он им, как кость в горле. Если есть время и деньги - можно с ними пободаться, а если времени нет (на что они в основном и расчитуют) - смирись.

ВОЛК
25.10.2017, 18:53
А ещё - наши суды неподкупны!

Уфимец
30.10.2017, 18:09
У меня за два года одна царапина на дверном со стороны водителя и та еле заметная. А лобовик хочу отметить как очень крепкий. Уже раза 4 прилетали камни на трассе, оставались лишь мелкие сколики точечки. Сегодня на 120 -130км/ч прилетело из под впереди идущего кроссовера так - что я ах испугался от такого даже не щелчка, а сильного удара. Очередной скол, побольше немного чем предыдущие, пару миллиметров, но скол ) Стекло с подогревом.

От меня ему по ударо-прочности 100%ный плюс.

зы: вопрос другой есть, стоит ли эти сколы ремонтировать и как по деньгам ) никогда этим не занимался, но тут стекло очень дорогое ))

Я тоже доволен прочностью стекла. Камни ловил уже много раз, причем иногда неслабо прилетало - звук был такой, что казалось стекло вдребезги должно разлететься. Но остаются только едва заметные точки. Был только один заметный скол с трещинками, его я сразу же поехал лечить к мастеру. Сделал за 300 р, практически не заметно.
Если скол без трещин, можно не лечить. Но если достаточно большой в диаметре, то лучше сделать, чтобы глаза не мозолил и грязь туда не попадала.

Юрьевич
02.11.2017, 09:34
Добрый вечер. Я случайно разил стекло лобовое поводком дворника. Не пойму - может кто поможет разобраться. Мне уже меняли стекло по гарантии - нити перегорели. В сервисной книжке артикул стекла - 8450007326. По каталогу есть 3 артикула - 8450007323 - обычное стекло, 8450007325 - обогрев+датчик дождя, 8450007326 - обогрев. И почему то везде стекло с обогревом стоит дороже чем с обогревом и датчиком дождя. Это так и есть? Я могу себе поставить 8450007325? Или только 8450007326? Комплектация комфорт+ (июль 16 г.) И как думаете, если заказывать стекло через дилера и там же у него ставить, гарантия на стекло (например, на тот же обогрев) будет дальше действовать или нет? (продублировал с группы в вк, там мало пока ответов, в надежде, что здесь помогут)

это негарантийный случай?))

stein
03.11.2017, 22:31
это негарантийный случай?))

Нет конечно, сам виноват.
Всем спасибо, решил ставить AGC, родное дорогое.

Pulkins_
03.11.2017, 23:26
Нет конечно, сам виноват.
Всем спасибо, решил ставить AGC, родное дорогое.
Разве дорогое? Без опций 5500р., с подогревом 11000р.
Турецкие глянь скока стоят.
Тоже Борское AGC поставил, не нарадуюсь. По нему даже щётки по другому едут. И кстати, не знаю со стеклом ли это связано, или что иное, расход омывайки прилично снизился, хотя погода к этому не располагает. Как буд-то налипает меньше.
Да и его поводком дворника не разобьёшь. Сколько раз проверено.
Это стекло премиум класса. Вот рейтинги: http://markakachestva.ru/rating-of/1167-luchshie-proizvoditeli-lobovyh-stekol.html#sub2
Турецкого Сискама там вообще нету.. )))

Олег+
12.12.2017, 17:02
Переднее стекло с обогревом очень плохого качества,сужу по калине2 тоже с обогревом да и раньше на других машинах ездил все ок,а тут месяца нет машине уже 10см лечил ,хотя скол был маленький

petrovich2016
17.12.2017, 12:01
привет всем .. разбил стекло поводком дворника ( будте осторожны меняя дворники ) . секунда делов и ОПА ---------- 14 тысяч оригинал турецкое .. 9800 япония .. (с обогревом) работа 2тыс. гель датчика дождя 1тыс... .... у кого была похожая проблемма кто что ставил ????????????????

Demon er
17.12.2017, 12:11
привет всем .. разбил стекло поводком дворника ( будте осторожны меняя дворники ) . секунда делов и ОПА ---------- 14 тысяч оригинал турецкое .. 9800 япония .. (с обогревом) работа 2тыс. гель датчика дождя 1тыс... .... у кого была похожая проблемма кто что ставил ????????????????

Я бы поставил Борское с обогревом(то которое АGC), его все хвалят.

TaBoo
19.12.2017, 16:36
У меня непонятная вещь с боковым стеклом водителя, в любую погоду, и сколько бы не прошло времени без дождя, стекло выезжает из дверной ниши всегда мокрое, кто сталкивался, чем лечить и чем чревато?

merand
22.12.2017, 09:16
что то не нашел подходящей темы. Решил написать в эту. потому что данный казус возник после замены стекла по гарантии Появилась странная особенность в работе датчика дождя После запуска двигателя он тупо минут 7 не работает, а потом начинает. Заглушил опять такой же эффект. Что за хрень , раньше такого не было . Может какую прошивку новую всабачили . Что то стало зависеть от внешней температуры. сейчас дубак. Кто что скажет?

gvsp
22.12.2017, 11:20
после замены стекла по гарантии Появилась странная особенность в работе датчика дождя После запуска двигателя он тупо минут 7 не работает, а потом начинает.При замене стекла вроде как датчик должен меняться, ибо он однократно наклеиваемый.

dema
22.12.2017, 11:22
При замене стекла вроде как датчик должен меняться, ибо он однократно наклеиваемый.
интересно, откуда эта информация изначально взялась?))
мне стекло меняли в начале 16-ого
датчик переставили на новое стекло. все работало и работает.

когда спросил мастера про "одноразовость" этого самого датчика - он был ОЧЕНЬ удивлен.....и это кузовня у ОД, т.е. вся необходимая документация у них есть

leha43
22.12.2017, 11:40
что то не нашел подходящей темы. Решил написать в эту. потому что данный казус возник после замены стекла по гарантии Появилась странная особенность в работе датчика дождя После запуска двигателя он тупо минут 7 не работает, а потом начинает. Заглушил опять такой же эффект. Что за хрень , раньше такого не было . Может какую прошивку новую всабачили . Что то стало зависеть от внешней температуры. сейчас дубак. Кто что скажет?

у меня датчик не работает пока не начнёшь движение.несколько раз замечал.лоб не менял.

merand
22.12.2017, 12:57
меня датчик не работает пока не начнёшь движение.несколько раз замечал.лоб не менял
о-о даже так?! нет у меня раньше работал и на месте и сразу, а сейчас косяк какой то. да и вообще как может быть связан датчик дождя с движением???

Добавлено через 1 минуту
меняли только датчик света

gvsp
22.12.2017, 13:03
интересно, откуда эта информация изначально взялась?))
На Приорах они давным давно ставились. Вот оттуда:
Мне официалы тоже стекло без плёнки переклеили,датчик только на 4 положении кое как работал.Пол года эту плёнку искал.Она между датчиком и стеклом,но она не приклеена,а как бы на жидкости держится.От ауди подходит.Я у вклейщиков стёкол нарыл,за 400.
По моему опыту помогает замена гелевой подушечки между датчиком и стеклом. Подходит от немецких авто, номер 1J0 955 609.
При замене стекла по гарантии тоже не вклеили гель, говорят так стекла с завода приходитя, без геля.
На экзисте есть http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1J0+955+609
там 2 варианта. Подойдет?
у меня стекло пришло с вклеенным датчиком, но геля не было. ИПГ сказал, что всегда так приходит.
сёдни в пошту пришёл ответ с автоваза :
15.11.11
"Добрый день.Согласно технологии, при замене стекла датчик дождя подлежит замене, так как при демонтаже старого датчика, он приходит в негодность. В ИП ╧ 99-2008 подробно описана вся процедура замены датчика дождя. Работа системы автоматического управления стеклоочистителем должна соответствовать описаниям размещенным в Руководстве по эксплуатации автомобиля."

dema
22.12.2017, 13:14
меняли только датчик света
он там один вроде бы и он на защелке)))
нафига клеить то?

https://a.d-cd.net/7d2fbas-960.jpg

Добавлено через 1 минуту
еще фотка
https://www.drive2.ru/l/470683061860696651/

merand
22.12.2017, 13:30
все это очень хорошо , но ко ни будь ответьте. почему он сразу не работает? а только через какое то время ? что это неисправность или такой новый алгоритм работы???

dema
22.12.2017, 13:32
все это очень хорошо , но ко ни будь ответьте. почему он сразу не работает? а только через какое то время ? что это неисправность или такой новый алгоритм работы???

не сразу - это через сколько?

merand
22.12.2017, 13:35
все это очень хорошо. Но ответьте кто нибудь,-почему он сразу не работает а только через какое то время начинает??? Что это косяк или новый алгоритм работы? Или как тут сказали только в движении, не замечал такого раньше.

Fray
22.12.2017, 13:41
merand вы темой ошиблись :)

merand
22.12.2017, 13:57
не сразу - это через сколько?
минут через 5 -7

Добавлено через 1 минуту
вы темой ошиблись
ну так направьте на путь истинный

dema
22.12.2017, 13:58
минут через 5 -7
если про датчик дождя - то косяк и надо что-то чинить


если про подогрев стекла - это всего-лишь ограниченная мощность этой самой подогревалки.

за 5-7 минут он просто успевает нагреть стекло так, чтоб начала быть видна его работа (что-то начнет таить)

merand
22.12.2017, 14:10
итак повторюсь,- после замены лобового стекла стал странно работать датчик дождя , начинает работать после запуска двигателя минут через 5-7 и то кажется только во время движения, после остановки нового запуска двигателя опять все повторяется. Так что в принципе все в тему потому что сгорел подогрев, стекло меняли Если кому не нравится что не в тему направьте где обсуждают данный вопрос.

Добавлено через 4 минуты
и да тут писали что работает у некоторых только в движении.

dema
22.12.2017, 14:16
и да тут писали что работает у некоторых только в движении.
речь шла не за авторежим по датчку, а за 2-ое положение - когда машет все время, но неспеша
в этом случае при остановке на светофоре перестает махать.

gvsp
22.12.2017, 15:27
начинает работать после запуска двигателя минут через 5-7 и то кажется только во время движения, после остановки нового запуска двигателя опять все повторяется.
Если выключить и включить авторежим, то не начинает ли работать не дожидаюсь 5-7 минут и если чувствительность покрутить?
Интересно, это вроде не Вы, тут Новосибирск, а там Липецк. Но жало бы такие же https://www.drive2.ru/l/458016413030833914/

merand
22.12.2017, 16:25
Если выключить и включить авторежим, то не начинает ли работать не дожидаю
Спасибо наконец то по делу. Посмотрел ,да все в точности ,- было порядка минус 18 пошел снег стоял на месте включил авто все мертво. Поехал через какое -то время заработало остановка перезапуск двигателя картина та же сразу не работает. Неужели завязано на датчик температуры? Смущает то что такое заметил после замены стекла . сгорел обогрев, вроде до этого такого не было.

ВОЛК
22.12.2017, 18:03
Не знаю как на других, но на люксах если температура ниже ноля в автомате работает только при движении.

merand
22.12.2017, 18:54
Не знаю как на других, но на люксах если температура ниже ноля в автомате работает только при движении
абалдеть .во истину чудны дела твои... 100% раньше такого не было, подозреваю с заменой стекла прошивку сменили. Как сейчас помню как утром забыв с вечера убрать авто режим щеток,и присев в машину не закрыв дверку получил засыпанный салон снега от сработавших щеток). Интересно а где нибудь в руководстве это прописано?

Iluvatar
22.12.2017, 19:44
абалдеть .во истину чудны дела твои... 100% раньше такого не было, подозреваю с заменой стекла прошивку сменили. Как сейчас помню как утром забыв с вечера убрать авто режим щеток,и присев в машину не закрыв дверку получил засыпанный салон снега от сработавших щеток). Интересно а где нибудь в руководстве это прописано?

Меня такая ситуация приучила на зиму авторежим дворников отключать. Как-то завел машину в +1, но до этого был минус и снегопад, и на лобовом сантиметра 4 в толщину снег мокрый лежал. Так я узнал, что моторчик у нас мощный, потому что все это дело он смахнул без проблем. А так да, если ниже нуля температура - работает не сразу. Что правильно, вдруг у вас все лобовое замерзло. У меня машина лета 16 года и так было с завода.

merand
23.12.2017, 05:24
Ну вот вроде разобрались, хотел ОД трясти. а у меня и так с ними постоянные конфликты. всем спасибо.

Star
23.12.2017, 09:17
мне стекло меняли в начале 16-ого

Причина замены ?

dema
25.12.2017, 10:32
Причина замены ?

дырка в стекле размером с 5рублевую монету и, соответственно, замена по каско

Wental020
02.01.2018, 20:30
Как владелец калины 2012 г.в. могу подтвердить, что дверные уплотнители одни из немногих слабых мест в машине. Если смотреть из салона, то видно, что поверхность контактирующая со стеклом заполнена пылью, мелким песочком: по идее сверху должен быть резиновый "нож", который не будет пропускать песок вниз. Ради справедливости отмечу что живу в пыльном районе, за сутки стоянки машина покрывается слоем пыли.
С царапанием стекол не сталкивался по той причине что их опускаю редко: в жару езжу с кондером, в межсезонье с вентилятором в "лицо", зимой с печкой. На калиновском форуме читал что многие сталкиваются с царапинами боковых стекол.
Задние в опущенном состоянии дребезжат - думаю виной этому служат недостаточно хорошо подобранные уплотнители - слабо зажимают стекло, обладают низкой жёсткостью. Есть ещё одна проблемка: самопроизвольное опускание стекол: обычно сталкиваюсь с этим зимой, когда стеклоподъемниками долго не пользуются. Выручает дребезг - сразу просекаю фишку и поднимаю стекло :).
Буде жаль если подобные конструктивные дефекты перейдут на весту.

климат контроль вам в помощь господа))) ролик же есть на ютубе на Ладах когда здороваешься надо выходить)))
лобовое от очистителей царапает боковые только воденистые пятна оставляют

мак
09.01.2018, 22:32
Вот зря вы этим резиновым колхоз-тюнингом занимаетесь. Водостоки я себе тоже прикупил в весташопе. Очень доволен. Но они клеятся на стекло. А вот резинками вы там все заткнули. Там теперь будет собираться влага. А учитывая, что крыша на Весте не оцинкована, именно из под резинки между лобачем и крышей ждите первых "пузырей". А чтобы их убрать, придеться стекло вырезать. А его не всегда удается верезаь не повредив. В общем, копеечной резинкой вы себе можете приобрести геморрой на много тысяч. Я на приоре хлебнул этого сполна.

ну теперь с энтими ризинками ухудшица аэродинамика,в следствии чего увеличится расход топлива.и вся грязь теперь будет уходить в подкомпотное пространцтво-может испачкать дрыгатель !!! а может будет капать на проводку.

petrovich2016
28.01.2018, 18:16
привет всем ... делюсь горьким опытом ... разбил лобовое стекло , поводком дворника (((будте внимательнее при замене дворников))) солнышко и много - много лучиков ..... сегодня поменял . поставил японское AGC-(датчик дождя , обогрев)-(вот его код- 8450007325) цена вопроса - 9.8 руб. + 2р. установка + 1р. гель под д.дождя ... (оригинал турция 14.5р. а производят его в России) ..........

rvs63
29.01.2018, 14:24
поставил японское AGC-(датчик дождя , обогрев)-(вот его код- 8450007325) цена вопроса - 9.8 руб. + 2р. установка + 1р. гель под д.дождя
По этому коду на Эмексе "бьётся" по совсем другим ценам https://www.emex.ru/f?detailNum=8450007325&packet=-1

Дмитрий_Воронеж
29.01.2018, 14:26
По этому коду на Эмексе "бьётся" по совсем другим ценам https://www.emex.ru/f?detailNum=8450007325&packet=-1

Да и в Автодоке тоже...

dema
29.01.2018, 14:34
+ 1р. гель под д.дождя
нафига?)

sva775
29.01.2018, 15:49
нафига?)

для корректной работы датчика дождя.

dema
29.01.2018, 16:04
для корректной работы датчика дождя.
значит сначала по форуму ходила байка о том что надо вклеивать датчики (почему-то два) дождя и света

теперь про какой-то гель пошла инфа...

боюсь представить что будет придумано дальше)

зыж. меняли лобовик по каско....датчик переставили с заводского стекла. никаких гелей и прочих клеЁв в накладной не было
с тех времен (весна 16-ого) и автосвет. и автодворники работают корректно, как и до замены.

Pulkins_
29.01.2018, 16:09
зыж. меняли лобовик по каско....датчик переставили с заводского стекла. никаких гелей и прочих клеЁв в накладной не было
с тех времен (весна 16-ого) и автосвет. и автодворники работают корректно, как и до замены.
Предполагаю, что ему премиум датчик немецкий поставили. Там гель учавствует.
В других случаях - лохотрон.

dema
29.01.2018, 16:10
Предполагаю, что ему премиум датчик немецкий поставили. Там гель учавствует
премиум-датчик для премиум-лады ?)

Pulkins_
29.01.2018, 16:10
поставил японское AGC-(датчик дождя , обогрев)-(вот его код- 8450007325) цена вопроса - 9.8 руб.
Японское или Борское?

Pulkins_
29.01.2018, 16:12
премиум-датчик для премиум-лады ?)
Мало ли как в Беларуси по ушам ездят.
А мож и вправду поставили. У них там с запчастями на немцев легче, чем с нашими.

Сергей 74
29.01.2018, 16:36
Стекла поцарапанные по гарантии, вообще кто нибудь менял?

Pulkins_
29.01.2018, 16:43
Стекла поцарапанные по гарантии, вообще кто нибудь менял?
Первых выпусков, боковые, по началу меняли. Сейчас заглохла эта тема.

Сергей 74
29.01.2018, 16:47
Первых выпусков, боковые, по началу меняли. Сейчас заглохла эта тема.

Спасибо, меня интересует лобовое.

dema
29.01.2018, 16:48
Первых выпусков, боковые, по началу меняли. Сейчас заглохла эта тема.

более того, у меня вроде до царапин не дошло - подрезали резинки
но потом я одну царапину на заднем таки обнаружил, но мне сказали что это уже от эксплуатации (типа при первой заяве не указал и иди нафиг) ...в принципе - честно....спорить не стал, да и не видно ее практически

petrovich2016
29.01.2018, 20:53
стекло брал до нового года . замена не у офицеалов . ( не первый раз обращаюсь к ребятам , по предыдущим машинам замена стёкл) . Ростов авторынок Алмаз ..

Uninstaller13
30.01.2018, 10:07
Спасибо, меня интересует лобовое.
с чего бы его будут менять?
чаще протирайте стекло и перед тем как ехать песок с дворников уберите, тогда все нормально будет
да и щетки тоже надо менять время от времени, это расходник

Удивленный
02.02.2018, 11:15
ВЧЕРА снял дворники, чтобы помыть и утром не мерзлые были. Утром стал ставить, так этот "кулачек" после поднятия крепления отпружинил в лобовое - ИТОГ ..., слов нету - мелкий скол и трещины веером на 20 см в длинну!!!! Это что за ....? это просто ... товарищи! теперь нудно менять лобовое, так как уже по ходу движения одна трещина поползла на 2 см вверх! Вопрос: кто-то обращался с такими обстоятельствами повреждения к Дилеру по гарантии? и что отвечали?

dema
02.02.2018, 11:19
ЧЕРА снял дворники, ...
думаетсЯ, ответ будет вполне предсказуем - рукожопство оплачивается из своего кармана.

зыж. круче когда люди решают обстучать замерзший дворник о лобовое и лобовое покрывается трещинами.....было такое не так давно на гольф7

Удивленный
02.02.2018, 11:26
думаетсЯ, ответ будет вполне предсказуем - рукожопство оплачивается из своего кармана.

зыж. круче когда люди решают обстучать замерзший дворник о лобовое и лобовое покрывается трещинами.....было такое не так давно на гольф7

Думается, что нихрена не рукожопство а некачественные стекла производителя авто, такой хрени было кучу раз на всех предыдущих авто и никогда не было НИЧЕГО! ...

dema
02.02.2018, 11:32
Думается, что нихрена не рукожопство а некачественные стекла производителя авто,
т.е. то что ты с разбегу (пружина жеж) зафигачил железкой по стеклу - это некачественное стекло?)))) ну ок)


такой хрени было кучу раз на всех предыдущих авто и никогда не было НИЧЕГО!
...можт машины были старые и пружины уже растянуты?))))
у меня вон на шниве поводки настолько расслабились, что дворник над стеклом пролетал, но грязюку не стирал.....сменил на новые поводки с новыми пружинами - стало как положено работать)

Вопрос читайте внимательно.
прочитал...ответил - ты нанес машине повреждение и хочешь по гарантии что-то починить. так вот внезапно: гарантия не на то, что разобъет стекло. дилер увидит внешнее повреждение и пошлет нафиг - будет прав.
я доходчиво ответил на вопрос? или переформулировать?)

Iluvatar
02.02.2018, 11:36
Вопрос: кто-то обращался с такими обстоятельствами повреждения к Дилеру по гарантии? и что отвечали?

Какая гарантия? А если Вы бампер поцарапаете, тоже по гарантии поедете? "У меня было много машин, но такого ни на одной не было".

dema
02.02.2018, 11:42
Какая гарантия? А если Вы бампер поцарапаете, тоже по гарантии поедете? "У меня было много машин, но такого ни на одной не было".

логичнее пнуть по крылу ногой.....помялась? ну гарантия жеж! палюбому на кузово она есть, а значит должны будут поменять!

Гагаринец
02.02.2018, 12:17
Удивленный, да не гневайтесь, ваше величество.
Просто написал ты , как написал. Как написал, так и поняли, что Очень хочешь свалить на гарантийщиков свою неосторожность (как тут подметили - руко*опство)
Только и всего.
В здравом уме и в светлой памяти такие предъявы, после самостоятельного повреждения лобовика, никто кидать не будет.
Поэтому и нет ответа на твой вопрос.

Kexogen
02.02.2018, 12:29
Вопрос: кто-то обращался с такими обстоятельствами повреждения к Дилеру по гарантии? и что отвечали?
как бы не было, надо к разным од съездить, по узнавать, может какой добрый в настроении хорошем попадется..)

Удивленный
02.02.2018, 13:11
как бы не было, надо к разным од съездить, по узнавать, может какой добрый в настроении хорошем попадется..)

Думаю тоже так же, так как дворник именно соскочил от положения стоя, что не является моими действиями (виной потребителя).

dema
02.02.2018, 13:14
Думаю тоже так же, так как дворник именно соскочил от положения стоя,
может ты поводок просто не до конца вверх поднял? там в крайнем положении пружина тянет уже не к стеклу, а от стекла, т.е. само оно обратно не отпрыгнет при текущих законах физики...

Гагаринец
02.02.2018, 13:19
Думаю тоже так же, так как дворник именно соскочил от положения стоя, что не является моими действиями (виной потребителя).

Слова к делу не пришьёшь.
Если ты уверен, что дворник Сам соскакивает и бьёт, будь другом, сними видео по этому поводу с объяснениями, чтобы другим было предостережением.
Подстели на стекло дощечку и покажи, как это Само происходит - как сам по себе поднимается поводок, сам по себе снимается с него дворник и поводок Сам бьёт в стекло.

Uninstaller13
02.02.2018, 14:07
Думается, что нихрена не рукожопство а некачественные стекла производителя авто, такой хрени было кучу раз на всех предыдущих авто и никогда не было НИЧЕГО! ...
да ты просто удивительный )))
можно же крюк аккуратно положить на стекло, а не отпускать его со всего размаха!

Добавлено через 3 минуты
Думаю тоже так же, так как дворник именно соскочил от положения стоя, что не является моими действиями (виной потребителя).
думаю ОД над тобой долго ржать будут, если поедешь и байки травить потом

Pulkins_
02.02.2018, 14:08
Думаю тоже так же, так как дворник именно соскочил от положения стоя, что не является моими действиями (виной потребителя).
Сам соскочил?
Думаю задел неаккуратно.
А дальше стандартно. Начинаем искать крайних.
С себя этот поиск начинать не принято.
У нас ведь ещё с детства, ребёнок о табурет ударится и плачет. А мама наказывает табурет, хлопая по нему рукой: - А-та-та, вот какой табурет плохой.

Мужик врывается в аптеку:
- Заберите свои презервативы! Они рвутся!
Дед из очереди:
- Да-да! Ещё мнутся и гнутся!

Удивленный
02.02.2018, 15:02
...
На счет того, до конца ли был поднят, сказать точно не могу. Помню только, что поднял, снял дворник в поднятом положении и пока перекладывал дворник, поводок и долбанул по стеклу. Ветер это или такая пружина, может еще что-то. Но считаю, что если на заводе не решат ВНИМАНИЕ не вопрос рукожопов - как многие тут орут, а ВНИМАНИЕ - усовершенствуют механизм, гарантирующий недопущения самопроизвольного повреждения стекла, при таких нехитрых манипуляциях (замены двориков например), то таких вопросов на форумах и у дилеров станет меньше.

...

dema
02.02.2018, 15:17
а ВНИМАНИЕ - усовершенствуют механизм, гарантирующий недопущения самопроизвольного повреждения стекла
он и сейчас гарантирует, если поводок от стекла отвести до упора....механизм на всех машинах одинаковый...пока другой еще не придумали

SVxxx
02.02.2018, 15:26
...
Но считаю, что если на заводе не решат ВНИМАНИЕ не вопрос рукожопов - как многие тут орут, а ВНИМАНИЕ - усовершенствуют механизм, гарантирующий недопущения самопроизвольного повреждения стекла, при таких нехитрых манипуляциях (замены двориков например), то таких вопросов на форумах и у дилеров станет меньше.

Вопрос этот можно решить одним образом - не подпускать рукожопов к машинам:smile-big:. А где в вашем случае было "самопроизвольное" повреждение стекла? Дворники же, наверное, не самопроизвольно оттянулись. Это просто досадная оплошность, про которую даже писать не стоило, таких примеров у каждого, я думаю, найдется и не один.

Удивленный
02.02.2018, 15:27
он и сейчас гарантирует, если поводок от стекла отвести до упора....механизм на всех машинах одинаковый...пока другой еще не придумали

если будет время, съезжу к дилеру узнаю, может у меня был брак в этом механизме...

Гагаринец
02.02.2018, 15:32
Удивленный, тут ни глоткой, ни мускулами, ни напористостью не возьмёшь.
Это сообщество людей любителей Лада.
Тебя фактами закидают, если фигню сморозишь.
Ты фигню сморозил - разбил стекло поводком сам.
Прими свой косяк. Ты не одинок http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=169388&postcount=160
Причинение повреждений стеклу автомобиля собственными силами - это не гарантийный случай.
Впрочем, если у тебя КАСКО - тебе всё заменят.

Dips
02.02.2018, 17:24
...
На счет того, до конца ли был поднят, сказать точно не могу. Помню только, что поднял, снял дворник в поднятом положении и пока перекладывал дворник, поводок и долбанул по стеклу. Ветер это или такая пружина, может еще что-то. Но считаю, что если на заводе не решат ВНИМАНИЕ не вопрос рукожопов - как многие тут орут, а ВНИМАНИЕ - усовершенствуют механизм, гарантирующий недопущения самопроизвольного повреждения стекла, при таких нехитрых манипуляциях (замены двориков например), то таких вопросов на форумах и у дилеров станет меньше.
...

Просто каждый знает, что поднятые поводки без щеток оставлять нельзя ) еще деды говорили : снял, - опусти на стекло ))))) Кто то учится на чужих ошибках, кто-то на своих ) Считай что прошел платное обучение )))

ВОЛК
02.02.2018, 19:35
Во время ледяных дождей поднимал поводки/ не снимая щёток/ стояла по три дня и не одна не упала.

Dips
02.02.2018, 19:46
Во время ледяных дождей поднимал поводки/ не снимая щёток/ стояла по три дня и не одна не упала.

А это закон подлости )))

Makc
03.02.2018, 00:46
Вопрос: кто-то обращался с такими обстоятельствами повреждения к Дилеру по гарантии? и что отвечали?
Вы это серьезно?
Если поедите, узнайте у ОД, он штраф заплатит за непропуск пешехода. Типа стойка больно широкая и водитель пешехода не заметил!

Mishanya
03.02.2018, 11:22
Вы зря на человека накинулись, у меня раз было такое, на Гранте, тоже не удержал левый поводок и он с нехилого такого размаха ударил по стеклу... и ничего, даже скола не осталось, сам в шоке был, пока поводок до стекла опускался 1/3 секунды или около того-я уже успел себя обматерить и заодно прикинуть стоимость замены стекла, но обошлось. На Весте кстати стекло лобовое гораздо хуже, чем у меня на Гранте было, даже чисто по затёртости на Гранте оно за 3,5 года было менее затёрто, чем на Весте за один год. Но такое сейчас на всех машинах, даже на дорогих, стёкла стали расходниками, хоть вообще боковые не опускай и дворники не включай, кстати от качества щёток целостность лобовухи не зависит, песок с дороги один и тот же, сама резина, какая бы она ни была плохая, без этого песка стекло не поцарапает.

Dips
03.02.2018, 13:17
А я доволен стеклами, у меня за 2 года никаких царапин и потертостей нет, на боковом только одна 2 см еле видная. А в лобовое столько по трассе камней переловил, тфу тфу тфу, держит хорошо )

Гагаринец
03.02.2018, 13:21
А я доволен стеклами, у меня за 2 года никаких царапин и потертостей нет, на боковом только одна 2 см еле видная. А в лобовое столько по трассе камней переловил, тфу тфу тфу, держит хорошо )

Стекло Турецкое? Маркировка?

Я правильно понял, что на Весту ставятся только турчанские стёкла, что обычные, что с подогревом???