PDA

Просмотр полной версии : Умом Россию не понять.


Страницы : [1] 2

Inter
04.07.2019, 22:11
Машине три месяца, пробег 10000км. Сегодня звоню ОД и говорю: я у буду менять масло в двигателе через 10000кмм, запишите на замену, а на ТО-1 менять не будем, приеду на 20000км и поменяем. Ответ - нет слитишь с гарантии. Вопрос - почему? Ответ - регламент ТО1 подразумевает замену масла. Пауза , я говорю - вы меня слышите я буду менять масло у вас на 10тк, в компах все зафиксируется, зачем менять его опять через 5тк? Ответ-нет ВАЗ не разрешает. Д...лы, езжу дальше.

vliv
05.07.2019, 06:48
А почему не поменял масло до 5000км?Всё бы стало на свои места-обкатка и последующее ТО с желаемым для вас пробегом.И не надо противоречий,мол завод рекомендует 15000км,тогда зачем менять на 10000км?В общем создаём проблему сами и ищем виноватых во круг.Думаю другой дилер пойдёт вам на встречу-было бы желание

Inter
05.07.2019, 07:42
А почему не поменял масло до 5000км?Всё бы стало на свои места-обкатка и последующее ТО с желаемым для вас пробегом.И не надо противоречий,мол завод рекомендует 15000км,тогда зачем менять на 10000км?В общем создаём проблему сами и ищем виноватых во круг.Думаю другой дилер пойдёт вам на встречу-было бы желание
Масло на "0" ТО менял. В наших условиях (жара ,пробки) масло убивается (не зависимо от марки) быстрее . Поэтому и раньше на всех авто менял через 10тк. (7500 рановато,15000 многовато).Хотел на 10тк поменять для ровного отсчета. Фильтр салона через 5-7тк(в хлам), воздушный на каждом ТО. Эксплуатация 90% - трасса.

Ланселот
05.07.2019, 08:03
Пауза , я говорю - вы меня слышите я буду менять масло у вас на 10тк, в компах все зафиксируется, зачем менять его опять через 5тк? Ответ-нет ВАЗ не разрешает. Д...лы, езжу дальше.

:smile-big::smile-big::smile-big:
Даааааа, ну это конкретный менегер, походу. я тоже так сказал своим - НОУ ПРОБЛЕМ........ любой каприз за ваши деньги.......:beauty:

Uninstaller13
05.07.2019, 11:36
(7500 рановато,15000 многовато)
самое то!
и никаких проблем

rvs63
05.07.2019, 13:17
Это жесть! Сейчас будет жаркая дискуссия на 500 страниц. И только из-за того, что кто-то считает, что только он прав, ОД дебилы, а те, кто придумал и разработал регламенты обслуживания Весты - недоумки.

klauss
05.07.2019, 13:43
ОД дебилы
с этим трудно поспорить

rvs63
05.07.2019, 21:38
с этим трудно поспоритьНе надо выдёргивать слова из контекста, а то они приобретают диаметрально противоположное значение. Если тебе попадаются ОД сплошь дебилы - сочувствую.

klauss
06.07.2019, 00:05
Если тебе попадаются ОД сплошь дебилы - сочувствую.
если бы только мне, то я б точно начал искать причину в себе
но беглый просмотр форумов говорит о том, что в НН и области - других у ВАЗа здесь просто нет

з.ы. из опыта ОД Пежо, Фолькса, Хенде и Рейнджа - только ОД ВАЗа туп настолько, что не может хоть как-нить завуалировать свою полную неспособность решать элементарные вопросы в явно гарантийных дефектах.

Inter
06.07.2019, 06:28
только ОД ВАЗа туп настолько, что не может хоть как-нить завуалировать свою полную неспособность решать элементарные вопросы в явно гарантийных дефектах.
+100000

Uninstaller13
06.07.2019, 14:25
+100000
это к вашему случаю никак не относится

rvs63
07.07.2019, 15:49
klauss, Inter, вам просто не повезло с ОД. Оба моих ОД работают вполне прилично. Есть кое-какие недочёты (по моему субъективному мнению), но никогда не отказывают в ремонте, ссылаясь на "особенности конструкции" Только за последний месяц по гарантии поменяна решётка радиатора, стабилизатор, и на следующей неделе заменят кусок выхлопа с гофрой и резонатором. При этом никаких придирок, отмазок и "сам виноват". Квалификация работников в рем зоне - вполне на уровне. Короче говоря, придраться мне в данный момент не к кому и не к чему.

MVA58
07.07.2019, 16:18
Машине три месяца, пробег 10000км. Сегодня звоню ОД и говорю: я у буду менять масло в двигателе через 10000кмм, запишите на замену, а на ТО-1 менять не будем, приеду на 20000км и поменяем. Ответ - нет слитишь с гарантии. Вопрос - почему? Ответ - регламент ТО1 подразумевает замену масла. Пауза , я говорю - вы меня слышите я буду менять масло у вас на 10тк, в компах все зафиксируется, зачем менять его опять через 5тк? Ответ-нет ВАЗ не разрешает. Д...лы, езжу дальше.
Вы откройте Сервисную книжку и внимательно почитайте, что там написано по поводу тяжелых условий эксплуатации и снижения интервала прохождения ТО, а после этого переформулируйте свое предложение к ОД. Правда, сокращение межсервисного интервала с проведением ВСЕХ регламентных работ потребует от Вас дополнительных денежных затрат. Но Вы-же хотите остаться на гарантии?

Inter
07.07.2019, 21:51
Вы откройте Сервисную книжку и внимательно почитайте, что там написано по поводу тяжелых условий эксплуатации и снижения интервала прохождения ТО, а после этого переформулируйте свое предложение к ОД. Правда, сокращение межсервисного интервала с проведением ВСЕХ регламентных работ потребует от Вас дополнительных денежных затрат. Но Вы-же хотите остаться на гарантии?
Может я не правильно выразился,не знаю,но дилеру я четко разъяснил, что межсервисный интервал по ТО (14-15тк)я не собираюсь нарушать, я просто хочу чаще менять масло (через 10тк) у них-же но при этом к плановому ТО, пробег по маслу получается 5тк. Вопрос зачем менять. Для них по всей видимости это очень сложный математический расчет. В конечном итоге они мне предложили плановое ТО делать через 10тк. Конечно, почему-бы не заработать чуть больше , при том,что 50% покупателей ВАЗов, после ТО-1 уходят в гаражи.
PS. Я на всех своих предыдущих машинах (Форд,КИА)на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля именно так и делал, и не у одного дилера даже вопроса не возникла, делали ТО,ставили отметки,все как положено. Но когда мне такой "арбуз" выкатил ВАЗ,решил с вами поделиться.

MVA58
07.07.2019, 23:02
Может я не правильно выразился,не знаю,но дилеру я четко разъяснил, что межсервисный интервал по ТО (14-15тк)я не собираюсь нарушать, я просто хочу чаще менять масло (через 10тк) у них-же но при этом к плановому ТО, пробег по маслу получается 5тк. Вопрос зачем менять. Для них по всей видимости это очень сложный математический расчет. В конечном итоге они мне предложили плановое ТО делать через 10тк. Конечно, почему-бы не заработать чуть больше , при том,что 50% покупателей ВАЗов, после ТО-1 уходят в гаражи.
Так Вам ОД и предложил правильный вариант.
То, что Вы хотите нарушать законы и обвиняете ОД в нежелании это делать - это Ваши проблемы.
Вот уж точно "Умом Россию не понять...".

PS. Я на всех своих предыдущих машинах (Форд,КИА)на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля именно так и делал, и не у одного дилера даже вопроса не возникла, делали ТО,ставили отметки,все как положено. Но когда мне такой "арбуз" выкатил ВАЗ,решил с вами поделиться.
Если так поступали ОД (Форд,КИА), то это еще не говорит о том, что ОД других марок должны так-же поступать.

Mystery26
08.07.2019, 07:36
Я тоже говорил с ОД на тему ранней замены масла. Сказано было так: вы можете поменять масло когда хотите, но на 15000 все равно будет замена по регламенту завода, иначе слет с гарантии.

И я не вижу причин спорить с ОД. поеду менять на 7000 и потом на 15000. Потом буду менять посезонно - весна/осень.

Uninstaller13
09.07.2019, 14:09
И я не вижу причин спорить с ОД. поеду менять на 7000 и потом на 15000. Потом буду менять посезонно - весна/осень.
самый правильный ход, если к тому же еще машину купили весной/осенью

Жорж
15.07.2019, 01:56
Меняю масло без замены фильтра через 7500км после ТО на любой ближайшей яме,а плановое ТО с заменой всех фильтров,как положено,через 15000.И масло свеженькое,и вопросов лишних не возникает.

тень
15.07.2019, 06:54
Меняю масло без замены фильтра через 7500км

Глупо оставлять старый фильтр, меняя масло.

O0O0
15.07.2019, 08:18
ОД ВАЗа туп настолько, что не может хоть как-нить завуалировать свою полную неспособность решать элементарные вопросы в явно гарантийных дефектах.

+ 100

Uninstaller13
15.07.2019, 15:20
Глупо оставлять старый фильтр, меняя масло.
катается же он 15тыс до планового ТО по регламенту и все ОК, а тут глупо вдруг
не глупо, а хитро!

Сергей 74
15.07.2019, 15:34
Глупо оставлять старый фильтр, меняя масло.

+100!

Добавлено через 1 минуту
катается же он 15тыс до планового ТО по регламенту и все ОК, а тут глупо вдруг
не глупо, а хитро!

ТО делают простые работяги-слесаря! И никто там не смотрит какой фильтр! сняли, выкинули и все.

MVA58
15.07.2019, 15:52
Глупо оставлять старый фильтр, меняя масло.
Нормально все. Чел все по теме пишет. ))

тень
15.07.2019, 16:03
Нормально все. Чел все по теме пишет. ))

Точно! Этот момент я упустил :)

Тартарен
15.07.2019, 19:01
Глупо оставлять старый фильтр, меняя масло.
Абсолютно верно. Был одно время у меня Кариб, там стоит стрелочный показометр давления масла. А фильтр вообще крохотный. Так вот фильтр менял в два раза чаще чем масло, и со свежим фильтром на старом масле хорошо было заметно, что давление на малых оборотах меньше. Так что не стоит экономить на фильтре, стоит то он сравнительно недорого.

Дмитрий_Воронеж
15.07.2019, 20:10
со свежим фильтром на старом масле хорошо было заметно, что давление на малых оборотах меньше.
Так у человека наоборот - старый фильтр и свежее масло.

что давление на малых оборотах меньше.
Но оно же всё равно замеряется в системе после фильтра.

Тартарен
15.07.2019, 20:33
После фильтра. Просто старый похуже пропускает, вот давление и падает.
Так у человека наоборот - старый фильтр и свежее масло.
Да это я понял, непонятно зачем фильтр старый оставлять.

Жорж
15.07.2019, 23:23
непонятно зачем фильтр старый оставлять.

У фильтра заявленный ресурс 15000 и у масла-15000.
Фильтру я доверяю,а вот сохранению свойств масла при таком пробеге-нет.
Масло лью Тотал-Кварц.

Тартарен
16.07.2019, 05:29
У фильтра заявленный ресурс 15000 и у масла-15000.
Заявляя ресурс производтели иногда лукавят (современные реалии рынка) и ресурс реальный зачастую оказывается ниже.
Фильтру я доверяю
А перестраховаться?
а вот сохранению свойств масла при таком пробеге-нет.
И правильно. Это и тестами подтверждается, хотя бы того же ЗР.

O0O0
16.07.2019, 09:11
конечно гораздо лучше поменять масло и оставить фильтр чем ничего не менять совсем. тоже была такая мысль оставить старый фильтр, но уж если что-то делать то с толком. решено было снять оригинальный фильтр и сохранить до ТО-1. перед самым ТО поставлю этот фильтр на авто. хотя ощущение тщетности этой операции как и тщетности бытия в целом заставляет меня сомневаться в моих действиях

Тартарен
16.07.2019, 10:37
снять оригинальный фильтр и сохранить до ТО-1
Вряд ли получиться. С завода фильтр закручен со всей дури и как правило снять его без деформации корпуса не получается.

vliv
17.07.2019, 19:35
решено было снять оригинальный фильтр и сохранить до ТО-1. перед самым ТО поставлю этот фильтр на авто. хотя ощущение тщетности этой операции как и тщетности бытия в целом заставляет меня сомневаться в моих действиях
По почтении вышенаписаного,честное слово,я уже сомневаюсь в адекватности вопрошающего-может к психиатору?

Жорж
05.10.2019, 00:38
В тему ресурса масляного фильтра-https://zen.yandex.ru/media/avtomaniya57/raspilil-dva-maslianyh-filtra-na-odnom-proehal-7-tysiach-a-na-drugom-15-tysiach-kilometrov-5d874905ba281e00b2867fee

Uninstaller13
05.10.2019, 11:15
В тему ресурса масляного фильтра
экономия в 300р)

cthulhu
06.10.2019, 10:51
В тему ресурса масляного фильтра-https://zen.yandex.ru/media/avtomaniya57/raspilil-dva-maslianyh-filtra-na-odnom-proehal-7-tysiach-a-na-drugom-15-tysiach-kilometrov-5d874905ba281e00b2867fee

Если вы хоть раз пилили фильтр, то знаете какие в нем есть дыры на просвет и забить его так, чтобы он не пропускал масло это нужно какие-то эксперименты проводить и лить непонятную жижу и присадки или делать раскоксовку и промывку химией. А на обычном масле да ещё и с частой заменой - фильтр будет как новый.

Жорж
06.10.2019, 13:31
А на обычном масле да ещё и с частой заменой - фильтр будет как новый.
И,я про это речь веду :beauty:

Poljot
21.10.2019, 13:50
О каком слете с гарантии постоянно все пишут?
Слететь с гарантии невозможно.
Хотите менять масло каждые 10000 км? Меняйте. Никто вам этого запретить не может.
В сервисной книжке это будет указано.
При регламентом ТО они вынуждены менять масло, так как это заложено в цену.
Никто вам не запрещает проходить ТО без замены масла, но цена будет складываться из перечня работ.
В случае возникновения гарантийного случая любой судья и эксперт (если потребуется) примет такое обслуживание за надлежащее.

rvs63
21.10.2019, 14:09
В случае возникновения гарантийного случая любой судья и эксперт (если потребуется) примет такое обслуживание за надлежащее.
Не стоит сильно упрощать последствия отказа от гарантии, и уж тем более предсказывать решения суда. При возникновении проблем с двигателем или КПП дилер начинает с забора масла из вышеперечисленных агрегатов. Берётся 3 пробы. Опечатываются. Одна - для ОД, вторая - для клиента, третья - резервная. Каждый волен проводить экспертизу по своему усмотрению. Если в результате экспертизы обнаружиться, что проблема возникла из-за масла, залитого владельцем - дальше можно не суетиться - ремонт за счёт владельца. Говорю это не с чьих-то слов. Дважды был свидетелем этого действа, но не с моими авто. При этом остаюсь приверженцем использования своих расходников на ТО.

kiavod
21.10.2019, 14:20
При возникновении проблем с двигателем или КПП дилер начинает с забора масла из вышеперечисленных агрегатов.
тоже самое будет, если заливаешь их масло.

Uninstaller13
21.10.2019, 16:11
тоже самое будет, если заливаешь их масло.
ОД отвечает за качество расходников, так что тут не прокатит такое у них

fnat1c
21.10.2019, 16:36
ОД отвечает за качество расходников, так что тут не прокатит такое у них
А что мешает сказать дилеру, что после ТО ты сам туда добавил "ослиной мочи"? Крышка же не опечатывается. Скажут, что на ТО налили нормальное масло, все сертификаты если надо покажут, а что происходило с твоим авто после ТО они не знают.:smile-big:

Uninstaller13
21.10.2019, 16:50
А что мешает сказать дилеру, что после ТО ты сам туда добавил "ослиной мочи"?
сказать можно что угодно, есть факт того что залили у ОД и его запланированный ресурс

kiavod
21.10.2019, 19:38
ОД отвечает за качество расходников, так что тут не прокатит такое у них
ну отвечает, но вот они уверены, что на их масле такого ну никак не могло быть
тысячи же авто ездят и ниче - вероятно, ты херни туда добавил, что купил в лесу у медведя
и вот опять же все к экспертизе сведется

напомнить, че там ВАЗ про воду в коробке то мычал?

AVT
22.10.2019, 11:58
налили нормальное масло, все сертификаты если надо покажут ... Мне как бывшему владельцу К1 интересно знать, если раньше на автотазе с новья в К1 лили гуано в кпп и трансмиссию, которое превращалость при минус 20С в пластеин, ставили ужасные свечи которые сновья троили, колодки скрипели и щетки дворников которые скрежитали, царапая стекло и лишь размазывали грязь, то как сейчас дело обстоит с Вестой?!

Rishat
22.10.2019, 12:08
Мне как бывшему владельцу К1 интересно знать, если раньше на автотазе с новья в К1 лили гуано в кпп и трансмиссию, которое превращалость при минус 20С в пластеин, ставили ужасные свечи которые сновья троили, колодки скрипели и щетки дворников которые скрежитали, царапая стекло и лишь размазывали грязь, то как сейчас дело обстоит с Вестой?!
Масло нормальное, до -30 ничего не дубеет, свечи норм, колодки норм, щетки норм. Только зачем это тебе, с китайца-то все равно, наверное, не пересядешь?

ПотомуЧтоГладиолус
22.10.2019, 12:22
как сейчас дело обстоит с Вестой?!

Тебе то это зачем? У тебя же идеальный пепелац, езди до пенсии спокойно

Ланселот
22.10.2019, 12:23
колодки скрипели .............., то как сейчас дело обстоит с Вестой?!

Если машина постоит пару дней, то перед выездом колодки скрипнут разок....
У Х6 что рядом стоит - такая же хрень:smile-big:

AVT
22.10.2019, 12:24
Если .... Я помню, после первого же морозца поехал на К1 в сервис, поменял минералку на синь 5в40, заменил транмиссионное масло, свечи, щетки дворников и радовался, правда не долго, пока АКБ Акком не сдох и мне его по гарантии не поменяли ... На К1 колодки феррадо красные ставил, масло шелл ультра 5в40, свечи денсо 16кл., да и в стоке резина россава была, гуано редкостное сразу продал и поставил Nordman SX (вроде как). Короче, все расходники приходилось с новья менять иначе - это мучение было сплошное!Масло нормальное, до -30 ничего не дубеет, свечи норм, колодки норм, щетки норм. Только зачем это тебе, с китайца-то все равно, наверное, не пересядешь? Ну, дай бог, если что-то меняется на Автогиганте к лучшему, все же после 50 лет позора и миллиардных инвестиций из бюджета РФ должно ведь было у них что-то получиться))) Ты прав, с корейца на тазик я не пересяду, даже по приговору суда! зачем это тебе? Интересно понять, почему многие так резко "переобулись" на Автоваз, с одной стороны, корейцы сейчас многим банально не по карману, или все же случилось "Диво дивное, чудо чудное"?!

Rishat
22.10.2019, 12:40
Я помню, после первого же морозца поехал на К1 в сервис, поменял минералку на синь 5в40, заменил транмиссионное масло, свечи, щетки дворников и радовался, правда не долго, пока АКБ Акком не сдох и мне его по гарантии не поменяли ... На К1 колодки феррадо красные ставил, масло шелл ультра 5в40, свечи денсо 16кл., да и в стоке резина россава была, гуано редкостное сразу продал и поставил нокиан нордман 3 (вроде как). Короче, все расходники прихлось с новья менять иначе - это мучение было сплошное! Ну, дай бог, если что-то меняется на Автогиганте к лучшему, все же после 50 лет позора и миллиардных инвестиций из бюджета РФ должно ведь было у них что-то получиться))) Ты прав, с корейца на тазик я не пересяду, даже по приговору суда! Интересно понять, почему многие так резко "переобулись" на Автоваз, с одной стороны, корейцы сейчас многим банально не по карману, или все же случилось "Диво дивное, чудо чудное"?!
С какого корейца? У тебя в подписи китаец.
Сид SW - маленький клиренс и жесткий, не подходит, лучше уж Фокуса взять, Элантра Вагон - та же рюшка, Спортаж переднеприводный в 2 раза дороже Весты, но не в 2 раза лучше и да, тоже жесткий. Поэтому корейские поделки, в принципе, не вижу смысла рассматривать к покупке.

AVT
22.10.2019, 12:42
С какого корейца? У тебя в подписи китаец.
Лады, так тому и быть, все лучше чем, как ты на "беременном" тазике ценой почти за 1 лям ездить и постоянно доливать масло в модернизированный приородвигатель с паре с воющей кпп образца 2108)))

Rishat
22.10.2019, 12:44
если что-то меняется на Автогиганте к лучшему
Там всегда было все норм. По крайней мере, у всех родственников, друзей и знакомых ВАЗ с новья спокойно доезжал до 100т.км. без поломок, а вот дядьке на китайском Рио меняли ДВС на 30т.км.

Добавлено через 1 минуту
Лады, так тому и быть, все лучше чем чем, как ты на тазике, ездить)))

У тебя комплексы? Зачем мою машину тазиком называешь?

AVT
22.10.2019, 12:49
Там всегда было все норм. Да?! А мужики-то не знают! ))) У тебя комплексы? Зачем мою машину тазиком называешь? Ты прав, не стоило мне уподобляться в ответ на "китайца":handshake:

Ланселот
22.10.2019, 13:29
у началось......
Тема же называется: "Умом Россию не понять"
Вот мы в неё и верим.....

AVT, думаю, что всё таки не так всё плохо. С чем согласен , так это с тем, что любая машина по сути - лотерея. Причем сейчас это от бренда и марки не зависит. Вот 500 тыс. служебная Веста прошла ( ю-тубные ролики), салон убитый в хламину, но ездит же... по механике нареканий нет. А БМВ Х3 у соседа (такого же нач. отдела как и я) - кончился двигун менее чем за 100 000. Даже спрашивать боюсь - не рассказать как расстроен человек......
Если нам повезло и кроме масла и фильтров ничего не меняем, то это НАМ повезло. КИА Соренто тоже с пробегом до 100 000 у коллеги принёс ему "сюрпрайз" в виде замены АКПП.....
Поэтому для себя решил - беру машину, если есть деньги ещё на одну такую же......
А престиж - :smile-big:
Вложить всё, чтоб удивить людей, которым ты в принципе безразличен......:smile-big:
вырос я...... вырос.......

rvs63
22.10.2019, 15:02
Появление на форуме владельцев корейских-китайских ИНОМАРОК, как по мне,
говорит о проблемах с их авто, тщательно скрываемых, и желании показать, что у них, как минимум Майбах по сравнению с Вестой.

Rishat
22.10.2019, 15:19
Да?! А мужики-то не знают! ))) Ты прав, не стоило мне уподобляться в ответ на "китайца":handshake:
Ну так раз на китайце ездишь, что ещё сказать-то? Я вот значок мерса прилеплю, я же от этого не стану утверждать, что на мерсе езжу, хотя дизайнер один и тот же.

Добавлено через 3 минуты
Появление на форуме владельцев корейских-китайских ИНОМАРОК, как по мне,
говорит о проблемах с их авто, тщательно скрываемых, и желании показать, что у них, как минимум Майбах по сравнению с Вестой.

Я вообще не понимаю, что они здесь делают?
Показать, что мол "смотри я плачу по 20т.р. в месяц за кредит на китайскую погремуху с корейским шильдиком" и утешать себя, что главное, чтобы не ВАЗ? Самобичевание какое-то?

ПотомуЧтоГладиолус
22.10.2019, 15:23
Я вообще не понимаю, что они здесь делают?
Нужно подтверждение что не зря переплачены 150-200 тыр, что "понял жизнь" и наставить неразумных на путь истинный)

Rishat
22.10.2019, 15:32
Нужно подтверждение что не зря переплачены 150-200 тыр
:) ...

Тартарен
22.10.2019, 15:51
Я вообще не понимаю, что они здесь делают?
А может присматриваются?
как по мне,
говорит о проблемах с их авто, тщательно скрываемых, Тоже об этом подумал.

Ланселот
22.10.2019, 16:57
Сандеро в комплектации "Энерджи"

Сорри, решил полюбопытствовать...... Сейчас вроде такой ЭНЕРДЖИ нет......?

AVT
22.10.2019, 17:01
Сорри, решил полюбопытствовать...... Сейчас вроде такой ЭНЕРДЖИ нет......? Ланселот, так это в далеком 2011 году было, сандалии 2 поколения, К1 канули в лета вместе с К2, в общем, как бы много воды утекло с тех пор!Ок, все понял, и не надо так кричать) ПотомуЧтоГладиолус, при всем моем уважении к к владельцам Вест, ибо сам отъездил на росавтопроме прилично, в общем я и не думал кричать, разве что потихоньку, в пол-голоса ...

to Rishat, рассмешил, вот тебя переклинило-то))) https://www.stihi.ru/2013/01/27/1669

Имея на руках денег Vesta SW 1.8 МКПП ComfortImage... Не поверишь, вместо новой Vesta SW можно Porsche Cayenne взять, допустим, не новый, но на отличном ходу точно и еще останется на то, чтобы "обмыть" его с друзьями)))

ПотомуЧтоГладиолус
22.10.2019, 17:02
мне нужна была недорогая (бюджетная), при этом комфортная и надежная авто для города по пробкам с гидрачом - 6ст., чего на автотазе нет и не будет никогда, понимаешь?!
Ок, все понял, и не надо так кричать)

Rishat
22.10.2019, 17:08
Какие же вы тазоводы смешные)
Зачем ты называешь мою машину тазом? Таз - это широкий неглубокий сосуд, обычно округленный.
не в кредит
Трындишь! Имея на руках 740т.р. и рассматривая марку Хендай, можно взять трехлетнюю Элантру с пробегом до 50т.км., но никак не китайский автомобиль. Так что ты явно на кредитопомойке ездишь.
обЫдно?!
За что должно быть обидно? За тебя? Вообще фиолетово.
А так Да, скупой автовладелец платит дважды и переживает, что зря зажал копеечку и сразу не купил нормальную машину.
Так не переживай. И ты купишь нормальную машину. Не так все плохо с твоим китайцем, ну да грыжи в позвоночнике раньше начнут вылазить, ну лобач будешь менять каждый год, ну из-за катализатора спать не сможешь, зато всегда просторно, т.к. больше 3-х человек в нее не влазят...

Ланселот
22.10.2019, 17:14
Ланселот, так это в далеком 2011 году было, сандалии 2 поколения, К1 канули в лета вместе с К2, в общем, как бы много воды утекло с тех пор!

мммм.... ясно....
А что в нем было в 2011 г.? Просто я в 2010 брал Енота в минималке. Он мне показался тогда наиболее выгодным в плане цена-качество (что в последствии и подтвердилось). Убей не помню что предлагал Рено.....

Rishat
22.10.2019, 17:27
Не поверишь, вместо новой Vesta SW можно Porsche Cayenne взять, допустим, не новый, но на отличном ходу точно и еще останется на то, чтобы "обмыть" его с друзьями)))
Во-первых, за 750т.р. будет дохлый ишак, а не Кайен. Во-вторых, мне нужен был универсал с клиренсом от 160мм. Смотрел б/у, смотрел китайцев, чуть не купил Тушкана, решил, что вторая квартира будет лучше, а для поездок взял Весту. Ни грамма не жалею: качественный, комфортный, тихий автомобиль с отличным сервисом.

kiavod
22.10.2019, 17:31
Имея на руках 740т.р. можно взять трехлетнюю Элантру с пробегом до 50т.км.
я взял Весту новую
чет как-то логика у тебя прихрамывает
брал бы уж тогда б/у Весту, еще б съэкономил

withoutwords
22.10.2019, 18:53
С какого корейца? У тебя в подписи китаец.
Хаааа.
ставили ужасные свечи которые сновья троили, колодки скрипели и щетки дворников которые скрежитали, царапая стекло и лишь размазывали гря
Чё ты несёшь!?
да и в стоке резина россава была
Когда такое было? Амтел плэнет 2п на К1 был и кама 217 на К2.
А может присматриваются?

Конечно, всё по теории: отрицание, гнев, торг... ну и т.д. :smile-big:

Добавлено через 13 минут
А что в нем было в 2011 г.?
Да нифига не было - руль да 4 колеса. Мы с коллегой покупали почти в одно время. Я калино-люкс, а он сандеро барабан, но ещё дороже.

AVT
22.10.2019, 19:07
А что в нем было в 2011 г.? Эксклюзивная комплектация Сандеро в комплектации Энерджи в 11 году шла 1,6 16 кл/8кл., кондей, абс, 2ПБ + балалайка с подрулевым джойстиком, я же взял К1 -сарай 1,4 16 кл., норма+, абс+кондей, весла сзади ... Хаааа. На вот, посмейся:

Но старый ВАЗ, не знал о том,
что мудрецы отважны очень.
И быстро вниз, ко дну пошел –
туда где мрак темнее ночи.

А был бы ВАЗ прочней немного,
хватило б у меня чернил.
И всю поэзии дорогу
ТАЗами я бы замостил.

katran
22.10.2019, 19:42
На вот, посмейся:Но старый ВАЗ, не знал о том,

Такое "дежавю" в этой теме, что скоро будет мордобой с последствиями(ну скорее всего виртуальными). А где модераторы? Ну хотя бы форумчанам желательно относиться терпимее друг к другу. Или это так задело корейцев, что они пришли на форум, с целью всех перессорить?

kiavod
22.10.2019, 19:48
Или это так задело корейцев, что они пришли на форум, с целью всех перессорить?
хоть я тут и недолго, но во всех темах хамить начинают как раз не пришлые
получив адекватный ответ - бегут модерам плакаться :smile-big:

а ведь пришел я ("троль на кредитной китайской погремушке") аккурат с целью рассмотрения замены корейца на россию

хотя че я ожидал, если вы тут и между собой то общаетесь как враги заклятые, выливая ведра говна друг на друга:smile-big:

ВОЛК
22.10.2019, 20:00
Да дело в том, что молодёжь наслушается продаванов, а своих знаний не хватает, вот и набирают всякую ерунду на клавке.
Это из опыта с сыном. Уговаривал купить Круза, -нет Рио хочу, а затем через полтора года избавился от неё. На вопрос - что же так? Развёл ручки в стороны. Видимо начали извилины работать.
Хотя парень не дурак, на заводе гл.энергетик.

Rishat
22.10.2019, 21:05
брал бы уж тогда б/у Весту, еще б съэкономил
Не было в продаже б/у универсала 1,8.

Добавлено через 3 минуты
с целью рассмотрения замены корейца на россию
Идешь в салон и меняешь. В чем проблема-то? По Вестам все давно обкашлено.

Botsmann
22.10.2019, 21:13
...получив адекватный ответ...Ты что в данном случае имеешь ввиду? Нахамил в ответ, или помог форумчанину дельным советом?

katran
22.10.2019, 21:23
хоть я тут и недолго, но во всех темах хамить начинают как раз не пришлые
получив адекватный ответ - бегут модерам плакаться :smile-big:
а ведь пришел я ("троль на кредитной китайской погремушке")
хотя че я ожидал, если вы тут и между собой то общаетесь как враги заклятые, выливая ведра говна друг на друга:smile-big:
Тут были и еще живут многие: " кронид" и др, да и еще "нейбот" -(ну никак без нехороших слов). А почитай все их сообщения, тут уже не "ведра говна", а ж.д цистерны.

kiavod
22.10.2019, 21:37
Тут были и еще живут многие: " кронид" и др, да и еще "нейбот" -(ну никак без нехороших слов). А почитай все их сообщения, тут уже не "ведра говна", а ж.д цистерны.
их уж перебанили всех давно

Добавлено через 8 минут
Не было в продаже б/у универсала 1,8.
но за ценник новой Весты выбор б/у вполне большой
че ж ты ее взял, а не б/у авто, как предлагал выше?

Тартарен
22.10.2019, 21:39
их уж перебанили всех давно
А на этом форуме можно бан-лист увидеть? Я не нашел.

kiavod
22.10.2019, 21:41
А на этом форуме можно бан-лист увидеть? Я не нашел.
по имени пользователя не вариант найти?

Rishat
23.10.2019, 11:23
но за ценник новой Весты выбор б/у вполне большой
че ж ты ее взял, а не б/у авто, как предлагал выше?
Предлагай. Условия: универсал, клиренс 170-190мм, нормальный дизайн, более-менее нормальная эргономика, богатая комплектация, недорогое обслуживание, доступные качественные расходные материалы, просторный салон с возможностью установки на задний диван 3-х кресел, либо 2-х кресел и одного пассажира, пробег не более 50-60т.км., с возможностью дальнейшей продажи без большой потери в стоимости, не старше 3-х лет.

kiavod
23.10.2019, 12:02
Предлагай.
Так вот я и не понимаю, почему ты выше человеку вместо нового авто предлагаешь б/у

BigKot
23.10.2019, 13:43
хотя че я ожидал, если вы тут и между собой то общаетесь как враги заклятые, выливая ведра говна друг на друга
Иди на лкфорум, там модераторы злее и бдее, да и народу побольше. :)

Uninstaller13
23.10.2019, 13:59
хоть я тут и недолго, но во всех темах хамить начинают как раз не пришлые
так вы, сударь, провокатор?)
раз не только этот форум

kiavod
23.10.2019, 14:23
Иди на лкфорум, там модераторы злее и бдее, да и народу побольше. :)
Мне не нать Калину )))

Добавлено через 1 минуту
так вы, сударь, провокатор?)
раз не только этот форум
Ниче не понял

ВОЛК
23.10.2019, 15:23
Просто люди, которые хотят приобрести авто, на форумы заходят для получения ответов на возникшие вопросы, а не для навязывания своего мнения владельцам авто, которого не не имеете.
-Карруза, Карруза, да ничего хорошего нет.
-Почему ты так думаешь?
-Сосед напел.

Rishat
23.10.2019, 15:26
Так вот я и не понимаю, почему ты выше человеку вместо нового авто предлагаешь б/у

Потому что ему нужен был кореец на автомате за 740т.р... Но он купил китайца за 740т.р.

Тартарен
23.10.2019, 15:32
по имени пользователя не вариант найти?
Так не пробовал. На Аллгазе есть бан лист, открыл и сразу видно кто, за что и на какое время.

Uninstaller13
23.10.2019, 15:40
Ниче не понял
провоцируете людей на агрессию (по отношению к вам)

BigKot
23.10.2019, 15:50
Мне не нать Калину )))
Там ветка и про Весту, правда ещё флудерастее.. :)))

AVT
23.10.2019, 16:06
Так вот я и не понимаю, почему ты выше человеку вместо нового авто предлагаешь б/у kiavod, тут ощущение полного "дежавю", не пытайся понять, либо найти логическим путем ответы на вопросы, ибо, как говорил Марк Твен, оппоненты рано или поздно заставят спустится до их уровня, где они задавят своим опытом.

ПС Мне тоже не понятна позиция этого "правоверного мусульманина", какого спрашивается, по его же логике, он отвалил кучу денег за новый кросс-овощ, а не взял себе авто согласно религии под торговой маркой "халяль":smile-big:там не кросс, иначе я б даже не стал пытаться понять его логику Я бы на эту тему вообще бы не заморачивался, ибо Ришат, судя про его фразы про ишаков, все больше по гужевому транспорту эксперт)))так вы, сударь, провокатор?) Если у человека точка зрения расходится с массами, то он непременно провокатор по вашему?! )))откуда знаешь, может он самый, что ни на есть, православный)? Имя Ришат является фонетически искаженным именем Рашид, в переводе с арабского языка Рашид означает «правильный», «здравый»;)

kiavod
23.10.2019, 16:24
Потому что ему нужен был кореец на автомате за 740т.р... Но он купил китайца за 740т.р.
расстрою, но Элантра это тот же Солярис
провоцируете людей на агрессию (по отношению к вам)
даже и не пытался, здесь достаточно надписи Рио у меня в профиле, чтоб они все воспринимали как личное оскорбление
при этом даже не пытаясь понять, о чем речь вообще идет
кросс
там не кросс, иначе я б даже не стал пытаться понять его логику :smile-big::smile-big::smile-big:

Uninstaller13
23.10.2019, 16:41
даже и не пытался
это вам так кажется

здесь достаточно надписи Рио у меня в профиле
а это что??? )))

Добавлено через 1 минуту
"правоверного мусульманина"
откуда знаешь, может он самый, что ни на есть, православный)?

ПотомуЧтоГладиолус
23.10.2019, 18:51
Как я понимаю есть 3 точки зрения или позиции в батлах конкурентов в бомжклассе, например весты с корейцами:
1. Категоричное "таз г.... и точка"
2. Более или менее адекватная и реальная оценка плюсов и минусов этих пепелацов
3. Категоричное "китайско-корейское г.... только за бОльшие деньги"
1 и 3 не поддерживаю, а себя, например, отношу ко 2 чего и всем желаю

Ланселот
23.10.2019, 18:57
Как я понимаю есть 3 точки зрения или позиции в батлах конкурентов в бомжклассе, например весты с корейцами:
1. Категоричное "таз г.... и точка"
2. Более или менее адекватная и реальная оценка плюсов и минусов этих пепелацов
3. Категоричное "китайско-корейское г.... только за бОльшие деньги"
1 и 3 не поддерживаю, а себя, например, отношу ко 2 чего и всем желаю

Г....но - это ценовая политика в России. Вот это - да

Uninstaller13
24.10.2019, 15:03
Г....но - это ценовая политика в России. Вот это - да
поддерживаю

Rishat
24.10.2019, 21:34
Как я понимаю есть 3 точки зрения или позиции
Есть много точек зрения, но зачем называть мою машину тазом? Если тебе нравится, когда твою машину называют предметом домашнего обихода, то мне нет.

отношу ко 2 чего и всем желаю
Я тоже за это. Но как правило те, ко залез в кредит и взял полорапидориосолярислоган , почему-то считают обязательным сравнить Весту с Мерседесем и назвать её тазом, ненадежной, некомфортной и ломучей, причем безосновательно.
Например, Приора, которую я продал в 2015году уже перевалила за 100т.км. у нового хозяина - подвеска вся своя, сцепление родное, к мотору претензий нет, к кузову кроме сколов на капоте тоже.
Вот у тестя Полик, поршня гремят, стойка стаба умерли на 20т.км., глючит переключатель света, в машине зимой холодно.
У дядьки Рио, поменяли двигатель на 30т.км. из-за клина.
У меня был Логан 2, за 1,5 года и 30т.км. - сдох родной АКБ ISTA, стерлись передние тормозные диски, начала глючить электрика (скакать напряжение), уходила ОЖ, гремела задняя подвеска, зимой ногам было холодно, многие уже к 50-60т.км. меняют шаровые опоры и рулевые наконечники.
У товарища Рапид - замучился с передней подвеской и масложором.
Так что бюджетные "иномарки" - это наглое на**алово, а ведь многие идут и переплачивают за шильдик 150-300т.р. со словами лишь бы не ВАЗ...

Добавлено через 49 секунд
Г....но - это ценовая политика в России. Вот это - да
Цены как у всех в мире, а вот доходы нет....

kiavod
25.10.2019, 00:22
те, ко залез в кредит и взял полорапидориосолярислоган ....
а если глянуть статистику, то внезапно выяснится, что Веста не меньше относится к кредитопомойкам (как ты на это упорно намекаешь), как и вышеперечисленные

и еще раз расстрою - теперь все, что ты перечислил про Лошан, можешь смело приписать ей :smile-big::smile-big::smile-big:

AVT
25.10.2019, 17:36
бюджетные "иномарки" - это наглое на**алово, а ведь многие идут и переплачивают за шильдик 150-300т.р. со словами лишь бы не ВАЗ....... Что хорошо русскому, мусульманину ... :smile-big: Поделюсь историей: была у нас встреча выпускников политеха, решили пойти в ресторан, наш активист, отличник в прошлом (его фото 3 года было на доске почета напротив кабинета ректора ВУЗа), а в настоящем к.т.н., доцент увидев цены, нецензурно прокомментировал со словами - за эти деньги я могу со своими друзьями академиками на кафедре не просыхать целый месяц. Надеюсь, намек понятен или требуется пояснить?! Например, Приора - претензий нет, а Полик, Рапид, Рио ... Был случай, пригласили нас знакомые в гости, народ 50/50 с кем знаком, кого видел первый раз. Так вот был там один персонаж, сначала сидел тихо, а потом "Остапа понесло": в общем досталось почти всем гостям, особенно владельцам кредитопомоек, как ему казалось, он полностью уничтожил всех конкурентов росавтопрома и обосновал величие и могущество своей Лады Гранты, круче которой только "беременная" Веста. Поржали мы и ладно, забылось и тут как-то через месяц он по случаю предлагает довести нас по пути в своем идеальном шикарном авто с ладьей на капоте: окна открыты, кондей не то сломан, не то с ним Гранта не едет, не то жрет много, я так и не понял, врубает заднюю, там такой скрежет, просто писец, потом у него 1-ая не втыкается с первого раза, поехала с рывками - не то сцепа паленая, не то водитель не профи, слышим ВОЙ, прислушались там не только вой кпп, но и ступичный подшипник вроде как, едем, пошли трели, сверчки то там, то здесь хором, он музыку погромче, главное едет и нахваливает, дескать ну как по сравнению с кредитопомойками - зверь?! Потом решил ради "понтов" обогнать Полик с ревом бешенного тарзана, Полик испугался и без напряга оторвался от него в легкую. Доехали, сказали ему спасибо, а потом ржали над этим персонажем и его "сногсшибательной" Ладой Грантой минут 10-ть.

Rishat
25.10.2019, 17:58
Надеюсь, намек понятен или требуется пояснить?!
Ясно, что ты алкаш, т.к. все меришь выпивкой.

Был случай
Молодежи у подъезда и пассажирам общественного транспорта будешь подобное рассказывать.

Добавлено через 1 минуту
и еще раз расстрою - теперь все, что ты перечислил про Лошан, можешь смело приписать ей
Естественно. Ты же на моей машине ездишь, тебе же лучше знать.

AVT
25.10.2019, 18:10
Ясно, что ты алкаш, т.к. все меришь выпивкой. :smile-big::smile-big::smile-big:

kiavod
25.10.2019, 18:15
Естественно. Ты же на моей машине ездишь, тебе же лучше знать.
Т.е.ты до сих пор не вкурил, что Веста это Рено, кроме двигла и коробки?

Ну тогда понятно, откуда столько ненависти к иномаркам :smile-big::smile-big:

Rishat
25.10.2019, 18:17
Т.е.ты до сих пор не вкурил, что Веста это Рено, кроме двигла и коробки?

Ну тогда понятно, откуда столько ненависти к иномаркам :smile-big::smile-big:

Почему ты решаешь что-то за меня? У меня нет никакой ненависти к иномаркам. С чего ты это взял?
Я знаю конструктив Весты.

O0O0
25.10.2019, 18:37
http://shansonline.ru/media/k2/items/cache/4fcf9d660236ddb62c8456017158615a_XL.jpg