PDA

Просмотр полной версии : Lada Vesta vs Kia Rio new - 4


Oleg08
17.06.2019, 22:37
Продолжение темы, архив здесь: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=589

Кадыржан
21.06.2019, 12:15
Рио 1.4 была?

Zorg
26.06.2019, 17:21
Рио 1.4 была?
Рио могла быть 1,4 и вообще на акпп.

шофер
27.08.2019, 16:55
Зять взял икслайна 1070 000 в предпоследней, мне понравилась, движок тихонько работает...ну и по внутрянке ни че...

Ланселот
27.08.2019, 17:00
Зять взял икслайна 1070 000 в предпоследней, мне понравилась, движок тихонько работает...ну и по внутрянке ни че...

Вот-вот.... В 2017-м же не было х-лайна. Мне он тоже понравился сейчас.

Walery
27.08.2019, 20:05
А я вот не могу понять - за ту же цену уже Крета с автоматом

Ланселот
27.08.2019, 20:23
А я вот не могу понять - за ту же цену уже Крета с автоматом

А комплектация той же Креты с автоматом?
Барабан?

Лично мне надо и камеры и круизы и датчики... И навигацию.

Walery
27.08.2019, 20:36
А комплектация той же Креты с автоматом?
Барабан?

Лично мне надо и камеры и круизы и датчики... И навигацию.
Самая навороченная Крета 2WD 1.6 АТ - 1 245 000 р. Плюс 175 т. от Икс-лайна. Но это совсем другая машина. Не какая-то имитация кросса из хэтчбека, а реальный высокий кроссовер.

Ланселот
27.08.2019, 20:39
Ща глянем....
Но к Крете бонусом идет ржавчина 5-й двери в течении года эксплуатации....
Тот еще кайф....

Сергей 74
27.08.2019, 20:41
Ща глянем....
Но к Крете бонусом идет ржавчина 5-й двери в течении года эксплуатации....
Тот еще кайф....

Проблему с ржавчиной там уже исправили.

Walery
27.08.2019, 20:41
Но к Крете бонусом идет ржавчина 5-й двери в течении года эксплуатации....
Тот еще кайф....
Вроде давно уже исправили.

Да есть такие модели. Пиканто например стоит столько же, сколько Рио. Но кому он нужен по такой цене? Каким-то маргиналам, которые хотят быть уж совсем не как все.

Сергей 74
27.08.2019, 20:42
Вроде давно уже исправили

Да.

klauss
27.08.2019, 22:09
Крета 2WD 1.6 АТ совсем другая машина, реальный высокий кроссовер.
933493349334

ну тогда Веста тоже кроссовок, клиренс то у них одинаков - 180мм

хотя у того же Хлайна клиренс 195мм - это теперь че, внедор шоли?

Ланселот
27.08.2019, 22:12
Проблему с ржавчиной там уже исправили.

Помнится Станиславский говорил: "НЕ ВЕРЮ!"
То что на новом сейчас еще не проявилась ржавчина не значит, что через год не появится.

А по цене, да.... Точно.... 1 245 000

Но тогда уж добавлю еще 80 тыс и возьму Хавал н6 в максималке.
Там ваще все круче и просторней

klauss
27.08.2019, 22:17
Но тогда уж добавлю еще 80 тыс и возьму Хавал н6 в максималке.
Там ваще все круче и просторней
Да лан сказки рассказывать
Никто в здравом уме китайца брать не будет
Это ж неликвид и проепанные деньги

З.ы. хотя про Крету и Хлайн я того же мнения, но у них хоть ликвидность не хромает на вторичке

Ланселот
27.08.2019, 22:34
Сейчас - нет, т. к. Веста пока еще не состарилась, но через пару лет я всерьез буду рассматривать Хавалы к покупке.
Клаусс, на вещи надо смотреть ширше:smile-big:

Сегодня смотрел Ауди Q5 - вот она дааааа, теряет в цене - пипец...
5летка в 2.5раза....

klauss
27.08.2019, 23:27
Ну ты уж потерю стоимости премиума с китайцем то не ровняй
Вопрос в том, что останется от Хавала через 5 лет и по какой цене эти остатки заберут.
А главный вопрос, как его поддерживать в работоспособном состоянии, учитывая, что китайские авто, как первый снег - вот он есть, а через час уже и следа не осталось

Китайца возьму, если только точно буду знать, что это мое последнее новое авто в жизни )))

leopold
28.08.2019, 00:01
Работаю в автосервисе, ну собственно, уже более четверти века машины ремонтирую, так вот тут хавал 6 заезжал новенький на установку фаркопа, ну, пробега что-то около тыщи км. Для установки надо бампер демонтировать,брызговики, задние фонари, пластик в багажнике снимать... Так как фаркопы ставлю постоянно, уж не одну сотню на разнообразные машины поставил, кой-какое мнение сформировалось. Не помню, чтоб при демонтаже столько "клопов" поломалось на какой-то другой машине. В паре мест по пластику уже трещины ещё до того, как я эти панели снял (т.к. машина новая, и ни кто до меня в ней не лазил, видимо сразу на заводе уже при сборке поломали). Так вот: при разборке клопы ломаются, а при сборке не поломанные срезаются об острые грани отверстий в металле, куда они должны фиксироваться. Ни разобрать толком, ни собрать обратно! Даже в таких мелочах качество отвратительное. Ну а при креплении фаркопа к лонжеронам обратил внимание, что лонжероны даже при нажатии пальцем "поддают", видимо, совсем из фольги сделаны, и это силовые элементы кузова... За 1,5 млн я б такую машину не взял.

Walery
28.08.2019, 04:30
ну тогда Веста тоже кроссовок, клиренс то у них одинаков - 180мм

хотя у того же Хлайна клиренс 195мм - это теперь че, внедор шоли?

У Креты 190 мм, у Х-лайн тоже 190. Причем Х-лайн задран и смотрится при этом не очень. Также можно задрать Крету, будет 220 мм. Кроме того, кроссоверы отличаются от легковушек не только клиренсом, но и высотой посадки водителя в салоне, гораздо больше внутренняя высота кузова. В этом Крета полноценный кроссовер, а х-лайн обычная легковушка. Кстати, в этом и Дастер не совсем кроссовер, т.к. по геометрии передней части салона один в один с хэтчбеком Сандеро.

У Весты 178 мм, но она известна своим повышенным клиренсом. Так что, не понял, о чем смех.

Помнится Станиславский говорил: "НЕ ВЕРЮ!"

Станиславский не про ржавчину говорил )))


Китайца возьму, если только точно буду знать, что это мое последнее новое авто в жизни )))
Даже в таких мелочах качество отвратительное.
Вот в США даже последнее авто из Китая не берут. Они там вообще не продаются. Другие товары из Китая берут, и много берут, а машины нет. Значит, не в политике дело. Лично для меня, и не только для меня, это показатель качества - пока в США не станут продаваться легковые авто из Китая, я на них не смотрю вообще. Корейцы продаются, а китайцы нет.

Ланселот
28.08.2019, 07:58
Драйв почитайте, отзовик.
Что-то я не нашел откровенно отрицательных отзывов.
Причем специально не читал про новые. Надо чтоб хоть год человек поездил.

Добавлено через 1 минуту
Ну ты уж потерю стоимости премиума с китайцем то не ровняй
Вопрос в том, что останется от Хавала через 5 лет и по какой цене эти остатки заберут.


А чего бы не ровнять? В % отношении все очень даже неплохо для китайцев.

klauss
28.08.2019, 08:24
У Креты 190 мм
Так что, не понял, о чем смех.
в реале у нее 180 и кроме посадки водителя, чуть выше, больше плюсов нет

но за это ты заплатишь в 1,5...2 раза больше при покупке
далее будешь платить за повышенный расход, худшую управляемость и худшую проходимость.

кроссовок должен иметь 4везде (хоть какой-нить), чтоб оправдывать это название.
иначе это просто обычный задранный хетч и не более того

Добавлено через 3 минуты
А чего бы не ровнять?
Хавал сейчас есть, через полгода может пропасть, как было с кучкой других китайских марок авто.
и что ты будешь с ним будешь делать, даже по простейшему вопросу гарантии?

Ланселот
28.08.2019, 08:53
Хавал сейчас есть, через полгода может пропасть, как было с кучкой других китайских марок авто.
и что ты будешь с ним будешь делать, даже по простейшему вопросу гарантии?

Завод же построили.В Туле. Ты не знал?
А форд? Что нам делать с той кучей фордов?

Walery
28.08.2019, 09:31
в реале у нее 180 и кроме посадки водителя, чуть выше, больше плюсов нет

Тогда у Х-лайна в реале еще меньше. И тут (https://autoreview.ru/articles/pervaya-vstrecha/anticross) подтверждение
А таким (https://ndsm.su/kia-rio-x-lajn-s-uvelichennym-dorozhnym-prosvetom-postupila-v-prodazhu/) способом можно и другие задирать. Так что, в реале у Х-лайна 170 мм, остальное извраты, что можно применять и к другим. У обычной Весты так можно легко сделать больше 200 мм.
И высота посадки не чуть выше, а на обычные примерно 50 мм выше, чем у седанов-хэтчбеков.


кроссовок должен иметь 4везде (хоть какой-нить), чтоб оправдывать это название.
иначе это просто обычный задранный хетч и не более того

Так и Х-лайн не 4вд. А при сопоставимой и даже одинаковой цене кузов Креты намного более выгодная покупка.

Завод же построили.В Туле. Ты не знал?
А форд? Что нам делать с той кучей фордов?
Да китайцы много раз у нас строили заводы. И где они? А Форд везде свертывает производство седанов и переходит на кроссоверы. Видимо переводить производство у нас на кроссоверы, учитывая упавшие продажи, невыгодно.

klauss
28.08.2019, 09:47
Как построили, так и закроют.
Примеров тому уже не мало.

И форда судя приплетать бессмысленно, в Европе он никуда не делся.

Но объяснять больше лениво.
Купи китайца, останься без его ОД, столкнись с невозможностью подбора запов по вину и тогда поймешь, какая эта шляпа

Ланселот
28.08.2019, 09:50
Как построили, так и закроют.
Примеров тому уже не мало.

И форда судя приплетать бессмысленно, в Европе он никуда не делся.

Но объяснять больше лениво.
Купи китайца, останься без его ОД, столкнись с невозможностью подбора запов по вину и тогда поймешь, какая эта шляпа

Ок...... тоже уже лениво.
Вернемся к РИО:smile-big:

klauss
28.08.2019, 09:55
Тогда у Х-лайна в реале еще меньше.
С 2019 г там все изменилось, его подняли до 195
Но он так и остался Рио, как и Крета тем же приподнятым Солярисом

Спорить больше не буду, у родителей Крета 2.0 6АТ - авто не стоит этих денег

Mozgolom
28.08.2019, 09:55
Завод же построили.В Туле. Ты не знал?
А форд? Что нам делать с той кучей фордов?

В Узловой. Там до Тулы километров 50.

Walery
28.08.2019, 10:04
Спорить больше не буду, у родителей Крета 2.0 6АТ - авто не стоит этих денег
Да тут предмета спора и нет. Есть факт продажи почти по одной цене приподнятого хэтча и кроссовера (причем оба не стоят своих денег :smile-big: ). И любой здравомыслящий купит кроссовер. А Х-лайн наверное купит тот, кто поленился полазить по сайтам и посмотреть цены, а тупо пошел и взял кредит...

klauss
28.08.2019, 10:11
Это просто результат работы мракетологов и глупость человеческая

То же самое мнение у меня и про тех, кто покупает авто с приставкой "кросс", рассказывающие всем потом, что у них совсем другой авто

Walery
28.08.2019, 10:27
Это просто результат работы мракетологов и глупость человеческая

То же самое мнение у меня и про тех, кто покупает авто с приставкой "кросс", рассказывающие всем потом, что у них совсем другой авто
Нет, в самом деле, садиться в кроссовер легче, чем в более низкую машину, и сидеть в нем удобнее поэтому же.

Про "кроссы" согласен

klauss
28.08.2019, 10:39
Нет, в самом деле, садиться в кроссовер легче, чем в более низкую машину, и сидеть в нем удобнее поэтому же.
Тоже спорный момент, брюки вечно о пороги пачкаются )))
Жена у меня невысокая, так она вообще в Пыжа как в грузовик залазит )))
Детям так вообще хоть лестницу ставь )))

Имхо, кроссовер оправдан, если это что-то типа Аутлендера, Кодьяка, Ку7 и им подобного - там хоть размер салона и багажника, ну и пассивная безопасность в виде нехилой массы оправдывает переплату за тот же жор бенза и просто дорогущее содержание авто.

Ланселот
28.08.2019, 10:45
То же самое мнение у меня и про тех, кто покупает авто с приставкой "кросс", рассказывающие всем потом, что у них совсем другой авто

Кстати, про "кроссы" была мысли поставить самоблокирующуюся муфту ,если вдруг куплю " Весту кросс СВ" Ну хоть как-то оправдает название:beauty:

klauss
28.08.2019, 11:10
Кстати, про "кроссы" была мысли поставить самоблокирующуюся муфту ,если вдруг куплю " Весту кросс СВ" Ну хоть как-то оправдает название:beauty:
Мой скромный опыт подсказывает, что лучше пузотерка с 4везде, чем недоприводный кроссовок.
Лет 7 назад одновременно были Хонда Орха (сивик универсал 4вд) и Тигуан 1.4 2вд - Тига застревал там, где Орха ползла спокойно на брюхе

Ланселот
28.08.2019, 11:38
4везде - тоже без блокировки только 2 колеса крутятся.
Так чтл это не 4, а 2×4
А то что мы думаем 2 вд - это посути 1×4

Нива- это 2×4.....если блокировку межколес не поставили кустарно

klauss
28.08.2019, 11:43
Эт ща че за поток сознания был? )))

Ланселот
28.08.2019, 11:46
А то мы не знали, что на одной оси крутится всегда одно менее нагруженное колесо?

Kol888
28.08.2019, 13:11
А то мы не знали, что на одной оси крутится всегда одно менее нагруженное колесо?ЕСП должно немного бороться с этим.

Сергей 74
28.08.2019, 16:14
у родителей Крета 2.0 6АТ - авто не стоит этих денег

А какая машина счас стоит своих денег?

Добавлено через 1 минуту
933493349334

ну тогда Веста тоже кроссовок, клиренс то у них одинаков - 180мм

хотя у того же Хлайна клиренс 195мм - это теперь че, внедор шоли?

Веста Кросс и Рио Х-Лайн это просто большие универсалы и ближе к ним, а Крета это уже паркет или ближе кроссам-паркетам...

Ланселот
28.08.2019, 16:15
ЕСП должно немного бороться с этим.

Ну не эффективно.
Эффективно только самоблок.

Так вот. Мож кто ставил самоблок на Весту?

Walery
28.08.2019, 20:41
Ну не эффективно.
Эффективно только самоблок.

Так вот. Мож кто ставил самоблок на Весту?
Вряд ли. Сейчас электронные блокировки кругом. Лучше с этим заморочиться, чем коробку курочить.

Ланселот
28.08.2019, 21:20
Ты просто не в курсе. Там нет вмешательства в коробку.

Walery
29.08.2019, 09:52
Кстати, про "кроссы" была мысли поставить самоблокирующуюся муфту ,если вдруг куплю " Весту кросс СВ"
Ты просто не в курсе. Там нет вмешательства в коробку.
И куда собираешься её устанавливать?

Добавлено через 3 минуты

Имхо, кроссовер оправдан, если это что-то типа Аутлендера, Кодьяка, Ку7 и им подобного - там хоть размер салона и багажника, ну и пассивная безопасность в виде нехилой массы оправдывает переплату за тот же жор бенза и просто дорогущее содержание авто.
Так в чем и дело, что они намного более дорогие и в покупке и в эксплуатации, а реальных преимуществ нет. Те же пять мест (складные места а багажнике это несерьезно), ненамного больше багажник. Это как Веста против какого-нибудь седана в два раза дороже. Круче, и... по сути больше ничего.

ПотомуЧтоГладиолус
29.08.2019, 10:04
Круче, и... по сути больше ничего.
А что надо то?)

Walery
29.08.2019, 10:06
А что надо то?)
Мне не надо, это klaussу надо :)

klauss
29.08.2019, 10:14
Мне не надо, это klaussу надо :)
У меня уже все есть )))

Хотя не, Лексус хочу, но покупать не буду

Kol888
29.08.2019, 11:31
Ну не эффективно.
На Хрей крутилку режимов сделали, она видимо делает более жесткое срабатывание ЕСП. Могли бы и на Весту поставить

Так вот. Мож кто ставил самоблок на Весту?Я думаю самоблок и ЕСП сильно противопоказанные вещи. ЕСП с ума сойдет и вообще куда-нибудь выкинет. Как и сам самоблок может выкинуть.

Neibot
29.08.2019, 12:08
реальных преимуществ нет. Те же пять мест (складные места а багажнике это несерьезно), ненамного больше багажник. Это как Веста против какого-нибудь седана в два раза дороже. Круче, и... по сути больше ничего.
По этой логике веста ничем не лучше ларгуса. Даже хуже - багажник маленький, а складных мест в нём и вовсе не бывает. И дороже.

Зачем же тогда покупают весты?

klauss
29.08.2019, 12:13
Ларгус - развозной фургон
Веста - легковой авто

Neibot
29.08.2019, 12:16
Ларгус - развозной фургон
Веста - легковой авто
Я не про этот:
http://b.radikal.ru/b31/1908/d8/a84b2254602d.jpg

Ланселот
29.08.2019, 12:22
И куда собираешься её устанавливать?



https://www.val-racing.ru/ - тут инфа

Добавлено через 3 минуты
На Хрей крутилку режимов сделали, она видимо делает более жесткое срабатывание ЕСП. Могли бы и на Весту поставить

Я думаю самоблок и ЕСП сильно противопоказанные вещи. ЕСП с ума сойдет и вообще куда-нибудь выкинет. Как и сам самоблок может выкинуть.

Испытание этой "крутилки" есть в ю-тубе.... хрень полная.....

А вот по второму вопросу - да.....меняется поведение машины на трассе, если установлен самоблок.
Поэтому и задумался.
Для преодоления заносов, грязи и гололёда , самоблок - незаменимая вещь! Но вот при езде по трассе и пробуксовках на скорости ....х.з. как себя машина поведёт.

Walery
29.08.2019, 12:31
По этой логике веста ничем не лучше ларгуса. Даже хуже - багажник маленький, а складных мест в нём и вовсе не бывает. И дороже.

Зачем же тогда покупают весты?
Я присматривался к ларгусу, но он урод, а мне не нравятся некрасивые машины. Веста же прекрасна.

klauss
29.08.2019, 12:39
Я не про этот:
Он ничем не отличается от пассажирской по комфорту

Ланселот
29.08.2019, 12:54
Веста же прекрасна.

:good::car::highfive:

Neibot
29.08.2019, 15:20
Я присматривался к ларгусу, но он урод, а мне не нравятся некрасивые машины. Веста же прекрасна.
Чистая вкусовщина.

Он ничем не отличается от пассажирской по комфорту
Вот. Комфорт.
Это к вопросу о седанах в 2 раза дороже. У которых нет никаких преимуществ.

klauss
29.08.2019, 15:54
Комфорт.
Это к вопросу о седанах в 2 раза дороже. У которых нет никаких преимуществ.
я такого не грил )))

Walery
29.08.2019, 16:23
Чистая вкусовщина.

А, ну да, Поло тоже красивый ))), но похуже Весты

Coelurus
09.09.2019, 11:43
https://www.drive2.ru/l/540277749852405837
Интересно, скоро народ осознает, что все машины +- одинаковые? И нет нашего автопрома, и чужого? Весь автопром капиталистический, и цель производства - прибыль.

Neibot
09.09.2019, 14:53
Интересно, скоро народ осознает, что все машины +- одинаковые? И нет нашего автопрома, и чужого? Весь автопром капиталистический, и цель производства - прибыль.
А что, кому-то это еще не очевидно?
https://www.drive2.ru/l/540277749852405837
Автозапуски/короткие поездки/тошнение на низких оборотах.
Так то масло они не жрут, откуда столько нагара? И даже в катализаторе.

Coelurus
09.09.2019, 15:28
А самая проблема Весты 1,8, что езда в городе на 2000-2500 оборотах вполне комфортна - машина отлично тянет, да ещё и подсказчик переключения постоянно мигает, чтобы вверх переключали.

BigKot
09.09.2019, 18:34
А самая проблема Весты 1,8, что езда в городе на 2000-2500 оборотах вполне комфортна - машина отлично тянет, да ещё и подсказчик переключения постоянно мигает, чтобы вверх переключали.

А это зависит от резвости нажатия педали. Если тошнить без нагрузки плавно давч педаль, то так и будет. А стоит чуть порезче придавить, так у меня на 3-3,5к переключает. А если еще и поглубже, то и 4-4,5к.

sergey-78
10.09.2019, 12:46
Чистая вкусовщина.




Избитый глупый штамп. Под него можно подвести все, что угодно, вплоть до произведений искусства.

Ланселот
29.12.2019, 23:36
Нашел интересный ролик : ТУТ (https://youtu.be/ZrAY5rH1wWc)
Оказывается, чтоб корейцам сделать более- менее приличный РИО пришлось долго изгаляться над потребителями.
Да, сейчас Рио неплох, но сколько доработок! Пипец...

Hoopoepg
30.12.2019, 00:14
Я не знаю откуда они берут информацию, но на профильных форумах почти ничего из перечисленного в ролике нет

Ланселот
30.12.2019, 00:52
Зарулёвцы....
Мож они больше знают

Ладовоз
18.09.2020, 22:48
https://youtu.be/fobtJQ2vZYA

Джокер
19.09.2020, 00:21
https://youtu.be/fobtJQ2vZYA

Это на форум Риоводов надо скинуть с пеной у рта будут :smile-big:

Ладовоз
01.12.2020, 21:05
https://driver-news.ru/rynok/15416 чо так всё плохо или приувеличили?

Сергей 74
01.12.2020, 21:27
https://driver-news.ru/rynok/15416 чо так всё плохо или приувеличили?

Да везде счас дилеры (и всех марок) как с ума сошли! Ценники многие искусственно завышают, допы вешают бешенные на 100-200 тыс!, и без них не продают А все потому что "бум" какой-то на машины! Покупатели (видимо опасаясь обвала рубля) в последнее время сметают-покупают все подряд...

Варвар59
02.12.2020, 10:00
Нашел интересный ролик : ТУТ (https://youtu.be/ZrAY5rH1wWc)
Оказывается, чтоб корейцам сделать более- менее приличный РИО пришлось долго изгаляться над потребителями.
Да, сейчас Рио неплох, но сколько доработок! Пипец...

Они хотя бы работают для потребителя. в отличие от автоваза...

Я, как человек, поездивший МНОГО на рио разных годов выпуска, могу сказать, что рио развивается.
Дизайн не трогаю - эта вкусовщина, которая с каждым годом мне нравится все меньше.

Но черт побери, от весты рио убежать и оторваться не может!
Пластик, скрипы - все на том же уровне!
Но также хорошо, что рио и веста очень похожи по эргономике внутри - мне и там и там кофмортно (если подголовники весты не считать).

Лишь один косяк рио меня огорчает и по сей день: жесткая подвеска. Она меняется с каждым новым выпуском, становится мягче и более энергоемкой. Но эти изменения столь малы, что простой человек и не заметит. Я в свое время лечил это на каждой своей машине заменой пружин. И машина изменялась до неузнаваемости! В моей нынешней весте св кросс это есть с завода + бОльший клиренс + бОльший багажник.

dimclaren
28.04.2021, 22:00
При покупке новой машины выбирал между Вестой и Рио. В принципе был готов немного переплатить за Рио если бы нашёл для себя какие-то весомые плюсы. Сходил на тест-драйв Весты, потом Рио. В рио сел сам за собой (рост 190), и пришлось ноги растопыривать по-крабьи. В Весте спокойно за собой сажусь, ногам комфортно, а уж за пассажирским сиденье вообще простор. А поскольку пассажиров вожу часто и ценю их комфорт, то выбор был очевиден. За просторный салон Весте однозначно огромный плюс.

Ладовоз
03.05.2021, 06:35
вот так бывает, а некоторые по масложору 1.8 парются https://youtu.be/OuuX8-8_YFw

nordline
03.05.2021, 14:43
Вчера забрал свою Весту SW CVT в комплектации комфорт винтер белого цвета. из салона. Покупал 30 апреля до очередного подорожания. В салоне еще дали скидку в 30 000 рублей. Машина была без допов, попросил поставить только сигналку старлайн А93.
Лично для меня главным плюсом стала комфортная езда на скорости. Что толку от того что твоя машина достигает быстрее 140 км/ч если езда на такой скорости тебя напрягает. Веста на вариаторе подкупила именно более комфортной ездой на скорости. При 130км.ч обороты двигателя в районе 2200-2300, движка вообще не слышно, разговаривать можно в пол голоса, машина идет очень уверенно, руль наливается приятной тяжестью.

Ладовоз
03.05.2021, 15:04
кому это и для чего адресовано? не понятно, но очень интересно.

leopold
04.05.2021, 02:08
кому это и для чего адресовано? не понятно, но очень интересно. Действительно, можно подумать на МКПП на 140 машина хуже управляется, чем на вариаторе. Сегодня после очередного обгона разгоняюсь до 140 и в какой-то момент ловлю себя на мысли что вроде как-то шумновато в машине, опускаю руку на рычаг кпп, блин, на 4-й еду...:smile-big:

Ладовоз
04.05.2021, 09:16
вот и я не понял по рулежки, она и на 160 рулится очень приятно, но больше всего понравилось на резине 215, но дебильный ваз для кросса только 205/50 и только 17 это полный звездец.

Сергей 74
04.05.2021, 09:55
В салоне еще дали скидку в 30 000 рублей.
В каком салоне счас дают такие скидки?

Максим48
04.05.2021, 21:56
При 130км.ч обороты двигателя в районе 2200-2300, движка вообще не слышно, разговаривать можно в пол голоса
Это тебе либо ветер в лицо дул, либо в гору ехал. Так то на круизе при 130 км/ч 1800 держит.

Варвар59
05.05.2021, 14:37
Так то на круизе при 130 км/ч 1800 держит.
у меня столько только при попутном ветре или под горку.
по ровному - 2200 примерно

wheelsbmw.ru
22.06.2021, 20:33
Продал весту, взял рио, 2016 год, АКПП 6 ступка. В плане шумоизоляции веста уступает конечно, а так вцелом одно и тоже авто.

Ладовоз
22.06.2021, 21:44
Продал весту, взял рио, 2016 год, АКПП 6 ступка. В плане шумоизоляции веста уступает конечно, а так вцелом одно и тоже авто.

Не понятно в чем смысл? Взять б/у 5 летнюю, через три года будет 8.

ВОЛК
22.06.2021, 21:57
Если прежний владелец её зашумил - тогда верю.

Neibot
22.06.2021, 22:08
Если прежний владелец её зашумил - тогда верю.
К слову - энергетик замерял шум в последнем рестайле рио - получилось тише весты.
Т.е. корейцы со временем все же прислушиваются к отзывам )

leopold
23.06.2021, 00:01
Не понятно в чем смысл? Взять б/у 5 летнюю, через три года будет 8. Смысл в том, что чел в Баварии живёт и это его единственное сообщение... очередной тролль.:smile-big:

Ладовоз
23.06.2021, 00:04
Да тух и пруд пруди из Раши валом не буду перечислять, а то они как девочки потом ноют, скулят и.т.д.

Сергей 74
24.06.2021, 08:37
взял рио, 2016 год
Это еще старый кузов? Смысл?

Ладовоз
24.04.2023, 23:39
https://youtu.be/Jl6NPH8UJ-o