PDA

Просмотр полной версии : Лада Веста пройдет 35 краш-тестов


svett
01.09.2015, 14:45
Программа испытаний седана LADA Vesta включает 35 краш-тестов.

До начала серийного производства седан Лада Веста подвергнут всевозможным виртуальным и реальным испытаниям. В числе таких испытаний и 35 краш-тестов, большая часть которых, по утверждению пресс-центра АВТОВАЗа, уже проведена.

За время проектирования и постановки на производство Весты инженеры АВТОВАЗа провели несколько сотен виртуальных краш-тестов. Результаты этих испытаний позже подтверждаются в ходе реальных тестов, которые проводятся по российским и мировым методикам ЕЭК ООН, ARCAP, EuroNCAP.

Программа испытаний Весты кроме того включает тесты, в рамках которых проверяются потребительские качества и надежность автомобилей с учетом российских условий эксплуатации. Среди таких тестов – езда на скорости 60 км/час по гравийным участкам дорог до момента достижения предельного износа деталей подвески.

Для тестов в настоящее время АВТОВАЗ уже собрал 250 Вест. До старта серийного выпуска будет собрано всего 450 таких машин. Часть тестовых LADA Vesta проходит уже несколько месяцев ходовые испытания. Инженеры собрали и обрабатывают статистику по итогам 1,4 миллиона пройденных тестовыми Вестами километров. Общий тестовый пробег LADA Vesta будет превышать 2 миллиона километров.

Сегодня на АВТОВАЗе параллельно с отработкой технологий производства проводят окончательную настройку ходовых качеств, эргономики, комфорта, проверяют надежность и долговечность узлов и агрегатов. Вазовские специалисты в этой работе сотрудничают с ведущими мировыми инжиниринговыми компаниями, включая IDIADA, Takata, ZF, Bosch. На сегодняшний день в распоряжение таких инжиниринговых компаний передано более 50 седанов LADA Vesta.

На АВТОВАЗе отмечают, что программа испытаний седана Лада Веста построена в полном соответствии с мировыми стандартами. К примеру, соответствие геометрических параметров кузовов Весты на сегодня составляет 90%. К старту серийного выпуска седана этот показатель планируют довести до 95%, что соответствует средним показателям в мировом автопроме.

Geram
01.09.2015, 17:15
жду с нетерпением краштестов

Часть тестовых LADA Vesta проходит уже несколько месяцев ходовые испытания. Инженеры собрали и обрабатывают статистику по итогам 1,4 миллиона пройденных тестовыми Вестами километров. Общий тестовый пробег LADA Vesta будет превышать 2 миллиона километров.

А это ответ - почему "так долго" приходится ждать автомобиль

Сержик
02.09.2015, 07:50
Всю правду о НАДЕЖНОСТИ, Весты смогут нам раскрыть только спецы журнала Авторевю после проведение своих Тестов на надежность!

AVish
02.09.2015, 08:30
Всю правду о НАДЕЖНОСТИ, Весты смогут нам раскрыть только спецы журнала Авторевю после проведение своих Тестов на надежность!
Еще бы посмотреть антитест в исполнении Жорика Ревазова.

Дмитрий_Воронеж
02.09.2015, 08:45
Еще бы посмотреть антитест в исполнении Жорика Ревазова.
Он обещает, но это же не ранее декабря, как понимаешь...

frost
02.09.2015, 09:06
Еще бы посмотреть антитест в исполнении Жорика Ревазова.Ну да. Кстати Большой тест-драйв со Стиллавиным и Вахитовым хотят совместно скинуться и прикупить Весту после начала продаж, чтообы как следует оттестдрайвить. :smile-big:

Сержик
02.09.2015, 13:33
А вот как ещё можно проверить надежность Весты, отдать на раздолбание спецам, всего 2-3 машины, и всё станет ястно! Но,,,, пока нет народных тестдрайвоф и всякого лояльного важдения НЕТУ! А это значит что подвеска не настолько КЕПКА, как у Логона! Вывод будущим влад. Весты придеться ездить по хрен.дорогам медлено и окуратно.

Дмитрий_Воронеж
02.09.2015, 13:37
Вывод будущим влад. Весты придеться ездить по хрен.дорогам медлено и окуратно.
Совершенно не обязательно.

Geram
02.09.2015, 14:53
А вот как ещё можно проверить надежность Весты, отдать на раздолбание спецам, всего 2-3 машины, и всё станет ястно! Но,,,, пока нет народных тестдрайвоф и всякого лояльного важдения НЕТУ! А это значит что подвеска не настолько КЕПКА, как у Логона! Вывод будущим влад. Весты придеться ездить по хрен.дорогам медлено и окуратно.

вам самим то не стыдно бред писать?
одна считай компания, тока логаны по вашей фантазии 3 "народных тестрайвника" тестируют, а автоваз миллионы накатывает в разных климатических регионах :rotfl:

Сержик
02.09.2015, 16:18
вам самим то не стыдно бред писать?
одна считай компания, тока логаны по вашей фантазии 3 "народных тестрайвника" тестируют, а автоваз миллионы накатывает в разных климатических регионах :rotfl:

Поймите Меня Правельно Логон это не то авто каторая мне нравиться! ЛОГОН это работяга наших таксопарков, комерсанов, дачнеков, он работет, Я не разу не слышал на него жалоб!!!!!!!! пусть все равняються на него!!!! НО Я ЖДУ ВЕСТУ!!!! Но ВАЗ Нам Тазаводам!!! ЗАДОЛЖАЛ ПО КАЧЕСТВУ НАДЕЖНОСТИ И КАМФОРТУ.

Дмитрий_Воронеж
02.09.2015, 16:24
Очень надеюсь, что Веста потеснит Солярисы/Рио на рынке.

Geram
02.09.2015, 16:30
Поймите Меня Правельно Логон это не то авто каторая мне нравиться! ЛОГОН это работяга наших таксопарков, комерсанов, дачнеков, он работет, Я не разу не слышал на него жалоб!!!!!!!! пусть все равняються на него!!!! НО Я ЖДУ ВЕСТУ!!!! Но ВАЗ Нам Тазаводам!!! ЗАДОЛЖАЛ ПО КАЧЕСТВУ НАДЕЖНОСТИ И КАМФОРТУ.

ну так и мне он не нравится, потому я его и не покупаю, но...
я не понял на каком основании вы решили что "покатушки" простого народа более эффективны и приписали этот "тест" рено логану
а обыкновенные ресурсные пробеги под сотню тыс как и у всех автопроизводителей вас не устроили

рано сейчас алармить. выйдет авто - через полгода на 90% все будет ясно, тогда и будем оценки ему давать

Очень надеюсь, что Веста потеснит Солярисы/Рио на рынке.

полагаю, если качество будет на уровне иных продуктов от рено-ниссан то однозначно, т.к. завод будет держать цену чуть ниже, а опциональное наполнение чуть больше

ну и не забываем универсал...

Лосев
02.09.2015, 17:00
Поймите Меня Правельно Логон это не то авто каторая мне нравиться! ЛОГОН это работяга наших таксопарков, комерсанов, дачнеков, он работет, Я не разу не слышал на него жалоб!!!!!!!! пусть все равняються на него!!!! НО Я ЖДУ ВЕСТУ!!!! Но ВАЗ Нам Тазаводам!!! ЗАДОЛЖАЛ ПО КАЧЕСТВУ НАДЕЖНОСТИ И КАМФОРТУ.

Прошу перевод с олбанского.

Светлый
02.09.2015, 18:33
Прошу перевод с олбанского.

получи водительские права! будет вё понятно

becool
02.09.2015, 19:03
получи водительские права!
Есть ощущение, что это есть всё образование Сержика... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

СаноЗо
02.09.2015, 19:23
Прошу перевод с олбанского.
На зулусский!:cyclops:

Dmitrii
02.09.2015, 19:27
Сержик вам, лично, АвтоВАЗ задолжал букварь.

СаноЗо
02.09.2015, 19:28
А впрочем... и так "будет вё понятно".:beauty:

Светлый
03.09.2015, 18:19
Поймите Меня Правельно Логон это не то авто каторая мне нравиться! ЛОГОН это работяга наших таксопарков, комерсанов, дачнеков, он работет, Я не разу не слышал на него жалоб!!!!!!!! пусть все равняються на него!!!! НО Я ЖДУ ВЕСТУ!!!! Но ВАЗ Нам Тазаводам!!! ЗАДОЛЖАЛ ПО КАЧЕСТВУ НАДЕЖНОСТИ И КАМФОРТУ.

Есть ощущение, что это есть всё образование Сержика... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Ха! Ха! Абдулино, не хорошо о земляках так думать, следопыт ты наш.

becool
03.09.2015, 18:38
Ха! Ха! Абдулино, не хорошо о земляках так думать, следопыт ты наш.
Вот из-за него как раз и будут думать, что в Самаре одни необразованные живут. Тольятти, кстати тоже хромает... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: тольяти

Андрон
03.09.2015, 20:53
Новое: Поведение весты на трассе
https://www.youtube.com/watch?v=ZIHex3kiJW0

Dmitrii
03.09.2015, 22:08
Андрон не надо дублировать сообщение в разных темах.

Сержик
04.09.2015, 18:28
Есть ощущение, что это есть всё образование Сержика... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

becool, о чём ты! Какие образование, война 70 лет как закончилась! Думай о хорошем! Купим Весту и по вестне устроим пробег ТольяТТи -Самара!!!!!!