PDA

Просмотр полной версии : Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль


Arthur
05.06.2019, 11:10
Медленно оч. медленно подхватывает и набирает на обгоне на трассе. заметил, что прибавляя скорость с руля кнопкой управления круизом подхват и разгон ощущается гораздо бодрее. думаю прошивать надо.

Pol
05.06.2019, 11:53
Медленно оч. медленно подхватывает и набирает на обгоне на трассе. заметил, что прибавляя скорость с руля кнопкой управления круизом подхват и разгон ощущается гораздо бодрее. думаю прошивать надо.

Вялый разгон зашит в ЭБУ.

Гагаринец
05.06.2019, 15:31
Медленно оч. медленно подхватывает и набирает на обгоне на трассе.

На какой передаче?

durashki
05.06.2019, 15:35
Не так давно писали уже тут, что вроде как "карты топливные" разные на круизе и без.. Вот и разница.

Uninstaller13
05.06.2019, 15:56
На какой передаче?
обычно на трассе на 80км/ч уже на 5-й катятся

Ланселот
05.06.2019, 15:56
Медленно оч. медленно подхватывает и набирает на обгоне на трассе. заметил, что прибавляя скорость с руля кнопкой управления круизом подхват и разгон ощущается гораздо бодрее. думаю прошивать надо.

На какой передаче? Небось на 5-й.
А на 3-ю не пробовал переключиться? Уууухххх, как втапливает!:smile-big:

Egorka
05.06.2019, 16:06
На какой передаче? Небось на 5-й.
А на 3-ю не пробовал переключиться? Уууухххх, как втапливает!:smile-big:

Третья на обгоны на трассе - вообще кекс!!! :shock::ghost::smile-big:

Uninstaller13
05.06.2019, 16:07
Третья на обгоны на трассе - вообще кекс!!!
самый нормуль!

у человека беда в том, что у него МТ и ускоряется он (круиз) на той передаче, на которой ехал в тот момент 5 например, 4-ю надо врубать и тогда быстрее ускоряться будет

Ланселот
05.06.2019, 16:22
Третья на обгоны на трассе - вообще кекс!!! :shock::ghost::smile-big:

А шо? Не пробовал?
А до 90-100 на 2-й не разгонялся?
тогда все корейские "кроссовки" пыль глотают........
вообще удивляюсь этим "тестам" по разгону до 100. Я бы только на 2-ю переключился и всё, до отсечки.

Arthur
05.06.2019, 16:35
автор темы прекрасно понимает что нужно сделать чтобы повысить обороты двигателя. проблема не в этом. безотносительно какая передача воткнута реакция на педаль газа очень медленная. на круизе почти моментальная.

Ланселот
05.06.2019, 16:51
автор темы прекрасно понимает что нужно сделать чтобы повысить обороты двигателя. проблема не в этом. безотносительно какая передача воткнута реакция на педаль газа очень медленная. на круизе почти моментальная.

Мммм, ну не знай, по-моему как раз круиз вялотекущий в плане разгонов.

ПотомуЧтоГладиолус
05.06.2019, 18:40
А автор темы понимает, что не факт что и после прошивки такой разгон на 5 передаче сильно улучшиться?

Egorka
05.06.2019, 19:00
Ребята, так я и говорю - 3-я у нас огонь, сам обгоняю на ней. И на второй пробовал почти до отсечки. :-)))

Тартарен
05.06.2019, 19:19
безотносительно какая передача воткнута реакция на педаль газа очень медленная.
Я бы не сказал, нормальная реакция. Может быть автору темы следует сравнить свой авто с другими, и если есть такая проблема, обратиться в сервис для нормальной диагностики? У меня почему то опасения возникли в корректной работе педали газа.

ВЮВ
05.06.2019, 19:40
То же замечал ни раз, что круиз жару дает и в кресло толкает в отличии от педали.
Ну то есть, проезжаем населенный пункт со скоростью 78 на ограничителе, передача 5, вкл круиз и набираю кнопкой скорость до 105
Понимаю, что быстрый набор кнопками нужной скорости мне будет стоит увеличением расхода, не тороплюсь кнопки нажимать.
Если в данной ситуации круиз не трогать, а нажать педаль газа в пол, то набор скорости конечно идет, но в кресло не толкает.
Я не измерял, все субьективно и по ощущениям.

vliv
05.06.2019, 19:47
То же замечал ни раз, что круиз жару дает и в кресло толкает в отличии от педали.
Гдето смотрел откровения прошивальщика,возможно от энергетика(блогер такой),так прошивальщк говорил что эти уплавнения зашиты в ПО для комфорта и своеобразная защита от дурака,ну и как по мне-не напрягает

Pol
05.06.2019, 19:49
То же замечал ни раз, что круиз жару дает и в кресло толкает в отличии от педали.

Даёт газу и точка. И хоть ужмись на педаль в режиме ОС. Об этом автор, ИМХО.

Во время разгона с 60 до 100 в режиме ОС на 110 - попробуйте отключить ОС. Сразу поймёте о чем речь.

ВЮВ
05.06.2019, 19:52
ну и как по мне-не напрягает


Да и меня тоже.
Возможно я даже ошибаюсь и если использовать секундомер измерять время набора скорости с помощью педали и круиза, то окажется, что оно одинаково.

Но круиз точно толкается при добавление скорости кнопками, педаль так не делает, по крайней мере на 5-ой передаче.

Arthur
05.06.2019, 20:06
Да и меня тоже.
Возможно я даже ошибаюсь и если использовать секундомер измерять время набора скорости с помощью педали и круиза, то окажется, что оно одинаково.

Но круиз точно толкается при добавление скорости кнопками, педаль так не делает, по крайней мере на 5-ой передаче.

она и на 4-й так не делает. я поймал себя на мысли - чтобы быстро обогнать фуру нет смысла переходить на 4-ю парадокс, но при меньших оборотах кнопка круиза дает лучшее ускорение с 5-й передачи. согласен, если замерить по секундомеру возможно "время все расставит на свои места"©, но по ощущениям выглядет именно так.

katran
05.06.2019, 20:37
Ребята, так я и говорю - 3-я у нас огонь, сам обгоняю на ней. И на второй пробовал почти до отсечки. :-)))
Кого же обгоняешь на второй? Фуру идущюю под сотню?

Egorka
06.06.2019, 06:42
Кого же обгоняешь на второй? Фуру идущюю под сотню?

Да нет конечно. До отсечки ради интереса разгонялся.

AlexRiabov
06.06.2019, 08:13
Честно сказать, я не совсем понимаю как работает круиз на МТ, но на АМТ разгон очень бодрый.
Например, на круизе выставил 130 и катишь себе. Притормозил по какой-нибудь причине (индикатор "пожелтел") до 80, а потом кнопку reset не руле нажимаешь - АМТ скидывает на 3 и "вжимает в кресло". Причем скидывает скорость с перегазовкой.

academic
06.06.2019, 08:48
Например, на круизе выставил 130 и катишь себе. Притормозил по какой-нибудь причине (индикатор "пожелтел") до 80, а потом кнопку reset не руле нажимаешь - АМТ скидывает на 3 и "вжимает в кресло".

а вот если не кнопкой ресет, а ножкой да по педальке акселератора, то получается совсем по другому разгон. тоже заметил данную разницу.
даже звук двигателя совсем по другому.

AlexRiabov
06.06.2019, 10:43
При нажатии на "газульку" АМТ не знает конечный режим, а при reset - знает и может выбрать оптимальный разгон, я думаю в этом причина разного поведения.

SXR
06.06.2019, 11:22
А не надо на мкпп на высоких передачах нажимать тупо В ПОЛ, вроде не блондинки. Кикдаун это прием в акпп, команда коробке скинуть передачу вниз и начать разгон в отсечку. А ехать на механике например 90 км/ч на 5й или на 4й и давить в пол бесполезно. На движках от 300лс может и имеет смысл, мощи хватит затащить разгон с низов. А тут будет тупое переливание бензина, машина начнет коррекцию газа, уоз, борьбу с детонацией, и на это уйдут секунды, а разгона не будет. А если плавно добавлять газ давая топливу эффективно сгорать и отдавать мощность на колеса, получится более быстрый разгон при меньшем нажатии на газ, что и показывает круиз и практика. Газ в пол подразумевает максимально быстрый набор оборотов до красной зоны, на 1,2 и отчасти 3й передаче это работает, на 4 и 5 нет.

uuxyyz
06.06.2019, 11:23
Круиз на АМТ весьма прогрессивный, передачи сбрасывает что-бы скорее скорость набрать.

Potamon
06.06.2019, 11:41
1,8 тоже на круизе интенсивней разгон, педалью в спину не толкает.

ВЮВ
06.06.2019, 12:16
А не надо на мкпп на высоких передачах нажимать тупо В ПОЛ, вроде не блондинки. Кикдаун это прием в акпп, команда коробке скинуть передачу вниз и начать разгон в отсечку. А ехать на механике например 90 км/ч на 5й или на 4й и давить в пол бесполезно. На движках от 300лс может и имеет смысл, мощи хватит затащить разгон с низов. А тут будет тупое переливание бензина, машина начнет коррекцию газа, уоз, борьбу с детонацией, и на это уйдут секунды, а разгона не будет. А если плавно добавлять газ давая топливу эффективно сгорать и отдавать мощность на колеса, получится более быстрый разгон при меньшем нажатии на газ, что и показывает круиз и практика. Газ в пол подразумевает максимально быстрый набор оборотов до красной зоны, на 1,2 и отчасти 3й передаче это работает, на 4 и 5 нет.

Нам блондинам то не ведомо. )
При скорости 78 км/ч, находясь на 5-ой передаче, как не нажимай на педаль газа, хоть чуть-чуть, хоть резко в пол, машина не толкает в кресло, разгон плавный, вялый. А вот круиз толкается, тем самым, как минимум, создает впечатление шустрого разгона, который я например даже ограничиваю путем медленного переключения кнопок набора скорости или отдаю машину круизу после того как разгоню ее педалью за 100

notven
23.10.2019, 12:57
Нам блондинам то не ведомо. )
При скорости 78 км/ч, находясь на 5-ой передаче, как не нажимай на педаль газа, хоть чуть-чуть, хоть резко в пол, машина не толкает в кресло, разгон плавный, вялый. А вот круиз толкается, тем самым, как минимум, создает впечатление шустрого разгона, который я например даже ограничиваю путем медленного переключения кнопок набора скорости или отдаю машину круизу после того как разгоню ее педалью за 100

Это скорее впечатление, толчек есть но на разгон что бы влияло я не заметил. А вообще на 5 разгоняться с 78 как раз плавно удобно, когда едишь спокойно. А что бы вдавливало в кресло пониженую и вперед, обгоняю на 3, она самая нормальная для разгона, если сдвинуть отсечку до 7000 мягкую, то становиться еще лучше, 6200 для этого мотора мало

Дмитрий_Воронеж
23.10.2019, 13:17
6200 для этого мотора мало
Мало не мало, но кинематика и динамика ГРМ диктуют свои условия.

Седой
15.11.2019, 15:01
У нас максимальный крутящий момент на оборотах выше 4000, поэтому разгоняться для обгона с 80 на 5 передаче - это если впереди на встречке никого нет. А чтобы движок сразу подхватил, надо на 3-ю переходить. Я до сотни обычно на третьей разгоняюсь, обороты около 5000, а выше сотни уже на четвёртой. Но это именно для быстрого обгона, обычно выше 3500 не раскручиваю.

ПотомуЧтоГладиолус
15.11.2019, 15:06
Я до сотни обычно на третьей разгоняюсь
Со звуком взлетающего су-35?)

Uninstaller13
15.11.2019, 16:24
Со звуком взлетающего су-35?)
почему же, с нормальным спортивным рычанием, я когда надо на 3-й и 120 еду

BigKot
15.11.2019, 16:45
Со звуком взлетающего су-35?)
Вот же неженка.
Проедь на 6ке/9ке, вспомни как до этого ездили и даже мыслей небыло плакаться от звука при обгоне "тапка в пол". :)

Stelser
15.11.2019, 18:38
Со звуком взлетающего су-35?)
Потому тебе и хватает 1.6)
Смысла нет выбирать 1.8, если двигатель выше 3.5к не крутишь, разницы особо не заметишь))) А вот от 4к разгон уже бодренький.
А вообще на МТ на приборке сделали подсказчик переключения передач, у которого, кстати, достаточно правильные расчеты. Если на 5ой передаче ехать 80км/ч и нажать педаль в пол, у меня он показывает сбросить передачу вниз, ибо зачем насиловать движок?)) Единственное что, в горку плохо считает.

По теме: на МТ разницы через разгон с круиза и с педали не заметил, единственное что, это ощущение, когда ты ничего не давишь, а машина разгоняется)))

Седой
17.11.2019, 10:04
Со звуком взлетающего су-35?)
А ты что бы выбрал между тишиной в салоне и приближающейся по встречке фурой? Чем быстрее происходит обгон, тем он безопасней. Посмотришь на такого, который на 5-й с 80-ти начинает обгон и сначала материшься, потому что ты за ним уже не успеваешь, а потом ужас охватывает, потому что не успевает и он, и начинает корячиться, чтобы влезть перед носом обгоняемого. Тот тормозит, встречный на обочину лезет - жалко дурачка... А ведь так всё хорошо начиналось, впереди в пределах видимости никого не было...

Uninstaller13
18.11.2019, 15:04
А ты что бы выбрал между тишиной в салоне и приближающейся по встречке фурой? Чем быстрее происходит обгон, тем он безопасней. Посмотришь на такого, который на 5-й с 80-ти начинает обгон и сначала материшься, потому что ты за ним уже не успеваешь, а потом ужас охватывает, потому что не успевает и он, и начинает корячиться, чтобы влезть перед носом обгоняемого. Тот тормозит, встречный на обочину лезет - жалко дурачка... А ведь так всё хорошо начиналось, впереди в пределах видимости никого не было...
да, было разок такое, вроде нормальное расстояние, а этот "Алень" еле успел вкрячтся между фурами, мне пришлось оттормаживаться и вставать снова на свое место, я бы 2 фуры обогнал, если бы не это опасное животное...

Dimaprodvor
18.11.2019, 15:49
да, было разок такое, вроде нормальное расстояние, а этот "Алень" еле успел вкрячтся между фурами, мне пришлось оттормаживаться и вставать снова на свое место, я бы 2 фуры обогнал, если бы не это опасное животное...

так и вы тоже "АЛЕНЬ"... правилами обгон "паравозиком" запрещен!

не обижайтесь только!
часто бывает, иду по трассе, догоняю фуру в зоне с запретом обгона, сбрасываю скорость - жду окна. Дождался, включил поворот, смотрю в зеркало, а там АЛЕНЬ через пару машин сзади уже на встречке и скорость набирает. И думаешь тут мгновение другое: вылезти перед ним или дать ему обогнать, да еще оттормаживаться придется ибо обогнать он успеет только меня, а влазить то ему некуда! и кто тут АЛЕНЬ???

kamidze
18.11.2019, 17:56
так и вы тоже "АЛЕНЬ"... правилами обгон "паравозиком" запрещен!

не обижайтесь только!
часто бывает, иду по трассе, догоняю фуру в зоне с запретом обгона, сбрасываю скорость - жду окна. Дождался, включил поворот, смотрю в зеркало, а там АЛЕНЬ через пару машин сзади уже на встречке и скорость набирает. И думаешь тут мгновение другое: вылезти перед ним или дать ему обогнать
Так нельзя же перед ним вылазить, чтобы не стать АЛЕНЕМ :) Он ведь первый приступил к обгону.

Dimaprodvor
18.11.2019, 18:00
Так нельзя же перед ним вылазить, чтобы не стать АЛЕНЕМ :) Он ведь первый приступил к обгону.

а ему можно пытаться колонну объехать!?
вот из-за таких АЛЕНЕЙ и торчать приходиться за фурой - вроде первый, а объехать не можешь! в такие моменты конечно жалеешь, что не 100500 кобыл у мотора...

kiavod
18.11.2019, 18:21
в такие моменты конечно жалеешь, что не 100500 кобыл у мотора...
а у него они есть, он об этом при покупке подумал )))
ну либо кто-то долго думает )))

Stelser
18.11.2019, 18:39
сбрасываю скорость - жду окна. Дождался, включил поворот, смотрю в зеркало, а там АЛЕНЬ через пару машин сзади уже на встречке и скорость набирает.
Ну так кто-то просто долго думает. А как в ПДД прописано, кто первый включил поворотник, того и тапки. А ты, как обгоняемый, не имеешь право по ПДД ему мешать и разгоняться.
Из-за "аленей" в колонне, которые едут за фурой первые и тупят каждый прогал, обычно и хочется обогнать всю колонну сразу. Не надо ехать вплотную к фуре, тогда если ты едешь за ней первый, то ты первый увидишь прогал, и первый же сможешь среагировать, а если ты этого не сделал, то тебя опередит более расторопный водитель сзади)

Dimaprodvor
18.11.2019, 18:58
Ну так кто-то просто долго думает. А как в ПДД прописано, кто первый включил поворотник, того и тапки. А ты, как обгоняемый, не имеешь право по ПДД ему мешать и разгоняться.
Из-за "аленей" в колонне, которые едут за фурой первые и тупят каждый прогал, обычно и хочется обогнать всю колонну сразу. Не надо ехать вплотную к фуре, тогда если ты едешь за ней первый, то ты первый увидишь прогал, и первый же сможешь среагировать, а если ты этого не сделал, то тебя опередит более расторопный водитель сзади)

спор ни-о-чем! все АЛЕНИ кромя Я!!!

правилами запрещены двойные обгоны. Это и обгон обгоняющего, и обгон паравозиком, и в том числе обгон колонны (обгон нескольких машин за один раз)! Последним пренебрегают почти все, и я грешен - когда с ходу пару фур успеваю обойти! но всегда стараюсь дать возможность обогнать первому идущему за фурой, ибо ему сложнее с видимостью.

PS почитал правила - я не прав! обгон нескольких машин за один раз - можно! ну чтож - я АЛЕНЬ!

Stelser
18.11.2019, 19:57
PS почитал правила - я не прав! обгон нескольких машин за один раз - можно! ну чтож - я АЛЕНЬ!

Учиться никогда не поздно) Мало кто признает ошибки, респект :good: :)

ПотомуЧтоГладиолус
18.11.2019, 20:22
А я не так давно еду значит по трассе, передо мной малолитражка, девушка за рулем, руль слева (уточняю на будущее), стекло заднее не затонировано, видно, догоняем фуру и тут я угорел - знаете как она смотрела есть встречка или нет? Выезжала полностью на встречку! Выйдет - есть встречка - обратно и так все время) Ну как тут обгонять)

Тартарен
18.11.2019, 20:36
Может ездит недавно. Ничего, научится. Если успеет.

Uninstaller13
19.11.2019, 11:04
не обижайтесь только!
так этот Алень перед мной вылез и типа начал обгонять, походу даже в зеркало не посмотрел

Добавлено через 12 минут
а ему можно пытаться колонну объехать!?
ты видимо просто не знаешь что такое "колонна")

Kostikov
19.11.2019, 19:51
Выезжала полностью на встречку! Выйдет - есть встречка - обратно и так все время)

С "пруля" пересела. За Уралом в свое время таких обгонов было навалом. Да и сейчас хватает...

destin
19.11.2019, 23:43
а ему можно пытаться колонну объехать!?


Нет в ПДД запрета обгона более одного тс, и обгона паравозиком. Есть только запрет начинать обгон если его уже начал идущий следом.

kiavod
19.11.2019, 23:50
Есть только запрет начинать обгон если его уже начал идущий следом.
еще б законодательно закрепить, что можно тупней скидывать с дороги )))

Dimaprodvor
20.11.2019, 01:57
Нет в ПДД запрета обгона более одного тс, и обгона паравозиком. Есть только запрет начинать обгон если его уже начал идущий следом.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

Паравозик запрещен!

kiavod
20.11.2019, 09:02
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

Паравозик запрещен!
как много на этом форуме людей, что не понимают прочитанное )))

Андрей Кам
20.11.2019, 09:21
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

Паравозик запрещен!

"Паровозик" - зло, но 11.2 в случае паровозика не нарушается.
Нарушается 11.1.
Пример едет фура - 1, за ней авто - 2, за ней ты - 3.
2 начинает обгонять 1, ты следом за 2 обгоняешь 1.
Транспортным средством, движущемся впереди является 1, но он никого не обгоняет и его обгон не запрещен. 2 обгоняет и обгонять именно его по 11.2 запрещено.
А вот 11.1 пдд можно и приписать, т.к. Полоса движения не свободна на всем протяжении... , на ней находится 2.

Uninstaller13
20.11.2019, 11:22
"Паровозик" - зло, но 11.2 в случае паровозика не нарушается.
Нарушается 11.1.
Пример едет фура - 1, за ней авто - 2, за ней ты - 3.
2 начинает обгонять 1, ты следом за 2 обгоняешь 1.
Транспортным средством, движущемся впереди является 1, но он никого не обгоняет и его обгон не запрещен. 2 обгоняет и обгонять именно его по 11.2 запрещено.
А вот 11.1 пдд можно и приписать, т.к. Полоса движения не свободна на всем протяжении... , на ней находится 2.
тоже так понимаю эти правила

vliv
20.11.2019, 11:24
А я боюсь так обгонять!

Uninstaller13
20.11.2019, 11:27
А я боюсь так обгонять!
да, иногда бывает страшно, вроде и расстояние большое, но впереди идущий... Алень!

BigKot
20.11.2019, 12:10
да, иногда бывает страшно, вроде и расстояние большое, но впереди идущий... Алень!
Да, Алени плодятся.

ВОЛК
20.11.2019, 13:38
Беда в этом из-за того, что впереди идущей на обгон не думает за сзади едущего, чтоб тот успел занять прежнюю полосу.

Uninstaller13
20.11.2019, 13:48
Беда в этом из-за того, что впереди идущей на обгон не думает за сзади едущего, чтоб тот успел занять прежнюю полосу.
есть такое, а еще некоторые даже в зеркала не смотрят и начинают обгон перед тобой, а потом ситуация как я описал

rvs63
20.11.2019, 14:15
Обгон паровозиком запрещён именно п.11.2. Кто не понимает, что это такое - читаемhttps://zen.yandex.ru/media/rudorogi/obgon-parovozikom-nakazanie-i-shtraf-po-pdd-5bebbc92f45fc700a9a18386

kiavod
20.11.2019, 14:20
Обгон паровозиком запрещён именно п.11.2. Кто не понимает, что это такое - читаемhttps://zen.yandex.ru/media/rudorogi/obgon-parovozikom-nakazanie-i-shtraf-po-pdd-5bebbc92f45fc700a9a18386
полнейший бред там написан

для тех, кто умеет только читать, но не понимает написанное:

1. есть ответ от гайцов https://www.zr.ru/content/articles/914396-za-kakoj-obgon-lishayut-prav-ko/
2. есть более конкретные ответы в КоАПе http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/3616f9cc443dbe11b6898b6fa10d5b67a307cb59/#dst3867 и ВС РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_327611/22a8021e55a34bf836a3ee20ba0408f95c24c1bc/#dst100085
но туда лучше не ходить - количество букв зашкаливает

Dimaprodvor
20.11.2019, 15:22
Kiavod сам то читал "много букав"??? )
по твоей ссылке...
г)... маневр обгона также запрещен, если по его завершении водитель не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу (пункт 11.2 ПДД РФ);

вопрос обгоняя "паравозиком" можешь всегда гарантировать себе хорошую видимость впереди, чтобы вернуться обратно в свою полосу?

Вообще мое мнение по данному вопросу обсуждать не надо - оно пусть мое останется. А свое мнение потом в суде будешь доказывать, когда инспектор тебе 12.15 ч.4 в протокол впишет!

kiavod
20.11.2019, 15:45
вопрос обгоняя "паравозиком" можешь всегда гарантировать себе хорошую видимость впереди, чтобы вернуться обратно в свою полосу?
я могу, иначе обгонять не буду
А свое мнение потом в суде будешь доказывать, когда инспектор тебе 12.15 ч.4 в протокол впишет!
для тупых первая ссылка с ответом гайца - начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России

для нетерпеливых, у которых сайт не открывается, приложу скриншот
по ссылкам в п.2 не суйтесь, если даже не можете осилить смысл пары предложений п.11.2 ПДД
9810

Андрей Кам
20.11.2019, 17:56
г)... маневр обгона также запрещен, если по его завершении водитель не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу (пункт 11.2 ПДД РФ);

вопрос обгоняя "паравозиком" можешь всегда гарантировать себе хорошую видимость впереди, чтобы вернуться обратно в свою полосу?


немного не про "паровоз".
Пару раз попадал, когда догнал фуру, едет она медленно, жлешь "окно" во встречном потоке, дождался, рассчитал, что успеваешь, перестраиваешься, обгоняешь фуру, а перед фурой едет ОКА или "копейка" с невозмутимым водителем, которую не видно было и ускоряешься, чтобы обогнать еще и ее. Вот тут про не можешь вернуться и справедливо, но до того, как обогнал и увидеть его не мог.

Дмитрий 52
21.11.2019, 00:35
немного не про "паровоз".
Пару раз попадал, когда догнал фуру, едет она медленно, жлешь "окно" во встречном потоке, дождался, рассчитал, что успеваешь, перестраиваешься, обгоняешь фуру, а перед фурой едет ОКА или "копейка" с невозмутимым водителем, которую не видно было и ускоряешься, чтобы обогнать еще и ее. Вот тут про не можешь вернуться и справедливо, но до того, как обогнал и увидеть его не мог.

Андрей..я как водитель большегруза..да и ещё с частыми перегрузами ..при виде тебя (как-ты только пошёл на обгон)..уже начинаю оттормаживать..что-бы дать зайти в промежуток (в случае чего)..так как понимаю что впереди водитель копейки..ну или (мандавошники ) как мы их называем ...сам ЧЕРТ не отдупляет.. что может натворить..
ну а енто уже отдельная тема..

Михалыч142
21.11.2019, 13:28
Kiavod сам то читал "много букав"??? )
по твоей ссылке...
г)... маневр обгона также запрещен, если по его завершении водитель не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу (пункт 11.2 ПДД РФ);

вопрос обгоняя "паравозиком" можешь всегда гарантировать себе хорошую видимость впереди, чтобы вернуться обратно в свою полосу?

Вообще мое мнение по данному вопросу обсуждать не надо - оно пусть мое останется. А свое мнение потом в суде будешь доказывать, когда инспектор тебе 12.15 ч.4 в протокол впишет!

kiavod прав , уже не однократно обсуждалось в СМИ и в судах, решение в пользу водителей принимается.

Добавлено через 1 минуту
немного не про "паровоз".
Пару раз попадал, когда догнал фуру, едет она медленно, жлешь "окно" во встречном потоке, дождался, рассчитал, что успеваешь, перестраиваешься, обгоняешь фуру, а перед фурой едет ОКА или "копейка" с невозмутимым водителем, которую не видно было и ускоряешься, чтобы обогнать еще и ее. Вот тут про не можешь вернуться и справедливо, но до того, как обогнал и увидеть его не мог.

Не уверен НЕ ОБГОНЯЙ

Uninstaller13
21.11.2019, 13:39
Не уверен НЕ ОБГОНЯЙ
был уверен, что дальше?

Stelser
21.11.2019, 16:32
Беда в этом из-за того, что впереди идущей на обгон не думает за сзади едущего, чтоб тот успел занять прежнюю полосу.
Ага, по-этому я всегда при обгоне первым, если на встречке машин нет, оставляю левый повортник и только перед завершением обгона включаю правый. И так же если места мало либо не включаю поворотник, либо включаю правый по ситуации. Вообще мало встречал даунов, которые пренебрегают этим способом подачи сигнала. В основном работает хорошо, но надеяться на впереди идущего все равно не стоит, надо смотреть в оба)

Обгон паровозиком запрещён именно п.11.2. Кто не понимает, что это такое - читаемhttps://zen.yandex.ru/media/rudorogi/obgon-parovozikom-nakazanie-i-shtraf-po-pdd-5bebbc92f45fc700a9a18386
Написана полная чушь, без указания что же ты нарушаешь, без цитирования ПДД. На этом Дзене пишет кто хочет и что захочет, только нахера это вообще читать, если есть ПДД, где все нормально прописано?
Вот тебе пункт 11.2:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Единственное что подходит под подобное нарушение, это последний пункт, но на мой взгляд, зачем обгонять, если ты ничего не видишь за впереди идущей машиной? А если трасса просматривается хорошо и машин на встречке нет - то хоть 5 машин будет ехать по встречке, обгоняя 3 фуры, если они выезжали на встречку друг за другом, никакого нарушения тут нет.

Михалыч142
21.11.2019, 17:04
был уверен, что дальше?

ты убедился в безопасности своего маневра, увидел что впереди обгоняемого авто есть место для возвращения твоего авто в занимаемую полосу и т.д. Т.е уверен в БЕЗОПАСНОСТИ.--НЕТ .сам же пишешь НЕ ВИДЕЛ. Зачем пошел на обгон? Виноват не ты, а тот кто ехал не нарушая ПДД.))))

Uninstaller13
22.11.2019, 17:15
увидел что впереди обгоняемого авто есть место для возвращения твоего авто в занимаемую полосу и т.д.
видно что между фурами есть место, что дальше?

BigKot
22.11.2019, 17:17
видно что между фурами есть место, что дальше?
Тапка в пол и валим!

Uninstaller13
22.11.2019, 17:23
Тапка в пол и валим!
впереди уже на горизонте встречка показалась... уппппс

BigKot
22.11.2019, 18:18
впереди уже на горизонте встречка показалась... уппппс
более 300м до неё, норм!
Иначе читаем ПДД - сколько там условия плохой видимости(когда обгон запрещён, даже при отсутствии знаков)? Менее 300метров?

Stelser
22.11.2019, 18:39
впереди уже на горизонте встречка показалась... уппппс
Прям текстовый квест проходите)
Вы еще кости кидайте, если 12 выпадает, успел обе фуры обогнать, если больше 6 то между фурами вклинился, а если меньше 6 выпадет, все, увы.

SmileP
24.11.2019, 02:35
увидел что впереди обгоняемого авто есть место для возвращения твоего авто в занимаемую полосу
Не всегда можно увидеть в случае условной Оки.

kiavod
24.11.2019, 10:09
Не всегда можно увидеть в случае условной Оки.
и что эти лишние 5м так критичны?
при разнице скоростей хотя бы 20 км/ч это меньше 1 сек

ВОЛК
24.11.2019, 10:47
Случай из жизни - в довольно длинный и крутой подъём впереди пошёл обгонять фуру Лачетти, я за ней, а они оказывается, что-то не поделили и он сбросил скорость и начал подрезать и притормаживать, хорошо что хватило расстояния обогнать и его, конечно он поступил как идиот, но мне от этого не легче.